Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бортовой компьютер на 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4
ВаНеК
Цитата(Lakmous @ 10.7.2010, 13:39) *
Привет!! А такая вещь на классику не встанет? Multitronics RI-500V для автомобилей ВАЗ и ГАЗ

он под ЭБУ... и интерфейс скорее всего K-Line у него
Warrior
Цитата(Lakmous @ 10.7.2010, 16:39) *
Привет!! А такая вещь на классику не встанет? Multitronics RI-500V для автомобилей ВАЗ и ГАЗ

Ну если у тебя инжектор - то встанет..
Lakmous
ЭБУ Это что? dntknw.gif
Warrior
Цитата(Lakmous @ 12.7.2010, 13:39) *
ЭБУ Это что? dntknw.gif

Электронный блок управления - мозг инжектора!
Mad_Doc
Выскажу крамольную мысль, но бортовик на карбе, по-большому счёту, нафиг не надо!
Ошибки считывать не нужно, мнговенный расход топлива/воздуха он не определит. А средний расход топлива показывает очень приблизительно.
ИМХО, лучше потратить деньги на что-то более полезное.
ромарио
Цитата(Mad_Doc @ 12.7.2010, 21:21) *
Выскажу крамольную мысль, но бортовик на карбе, по-большому счёту, нафиг не надо!
Ошибки считывать не нужно, мнговенный расход топлива/воздуха он не определит. А средний расход топлива показывает очень приблизительно.
ИМХО, лучше потратить деньги на что-то более полезное.

а это правда
Lakmous
Блин, а шансик был.... smile.gif На кой хрен они тогда пишут что подходит для карбюраторных двигателей?
Warrior
Цитата(Lakmous @ 13.7.2010, 14:23) *
Блин, а шансик был.... smile.gif На кой хрен они тогда пишут что подходит для карбюраторных двигателей?

Multitronics для карбюраторных? Нет , не подходит. Для карбюраторных выпускает "Орион".
Орион
StreetRider
Цитата(Warrior @ 13.7.2010, 11:32) *
Цитата(Lakmous @ 13.7.2010, 14:23) *
Блин, а шансик был.... smile.gif На кой хрен они тогда пишут что подходит для карбюраторных двигателей?

Multitronics для карбюраторных? Нет , не подходит. Для карбюраторных выпускает "Орион".
Орион

Multitronics тоже выпускает под карбы Pilot К9 и К10.
DimanVaz21060
А такой вопрос!вот когда включаешь зажигание там БК пишит прерывисто!можно просто сделать так что бы БК не ставить,а просто когда включаешь зажигание было это пищание!?)))просто мне нравится так и всё хоть убей!!подскажите ?реально ли?
Вано
всем день добрый.
недавно тоже купил бк-21, короче, опыта мало, но пробовал ставить сам-не получилось. вроде все подключил, но экран черный.
может кто в СПб поможет с установкой? за труды оплачу. я подъеду. а то в сервисе как-то нереально завысили цену.
да и датчик скорости не купил, был в магазине, показал в инструкции, какой именно надо. они говорят, что надо смотреть какой в машине установлен. ну типа того. так я и не знаю какой купить.
если кто согласится, буду очень рад.
Warrior
Цитата(Вано @ 24.8.2010, 14:04) *
всем день добрый.
недавно тоже купил бк-21, короче, опыта мало, но пробовал ставить сам-не получилось. вроде все подключил, но экран черный.
может кто в СПб поможет с установкой? за труды оплачу. я подъеду. а то в сервисе как-то нереально завысили цену.
да и датчик скорости не купил, был в магазине, показал в инструкции, какой именно надо. они говорят, что надо смотреть какой в машине установлен. ну типа того. так я и не знаю какой купить.
если кто согласится, буду очень рад.

Датчик нужен примерно вот такой:


Датчик скорости 2108-10 Курск 301.3843 6 имп. с проводом, плоский разъем

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS: Главное, чтоб был проходной, т.е чтоб можно на него было накрутить тросик спидометра..
Вано
спасибо. теперь буду знать точнее, что именно подходит.
ap003
Цитата(Warrior @ 24.8.2010, 13:21) *
Цитата(Вано @ 24.8.2010, 14:04) *
всем день добрый.
недавно тоже купил бк-21, короче, опыта мало, но пробовал ставить сам-не получилось. вроде все подключил, но экран черный.
может кто в СПб поможет с установкой? за труды оплачу. я подъеду. а то в сервисе как-то нереально завысили цену.
да и датчик скорости не купил, был в магазине, показал в инструкции, какой именно надо. они говорят, что надо смотреть какой в машине установлен. ну типа того. так я и не знаю какой купить.
если кто согласится, буду очень рад.

Датчик нужен примерно вот такой:


Датчик скорости 2108-10 Курск 301.3843 6 имп. с проводом, плоский разъем

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS: Главное, чтоб был проходной, т.е чтоб можно на него было накрутить тросик спидометра..



и еще есть от инжекторной семерки и четверки
Warrior
Цитата(ap003 @ 28.8.2010, 22:53) *
и еще есть от инжекторной семерки и четверки

Не важно, главное чтобы был проходной (т.е. чтоб на него мог прикручиваться тросик спидометра).
Вано
ух, ну вот и все, бк-21 поставил.
все подключил сам и настроил благодаря нескольким полезным советам от пользователя Warrior, только датчик скорости ставил в сервисе. вобщем вещь рульная, дает много полезной инфы, качественный дисплей, даже на солнце не выцветает.

ну и теперь о ценах: бк 1300р.+Датчик скорости 2108-10 Курск 301.3843 6 имп. с проводом, плоский разъем, проходной как советовал Warrior обошелся толи в 150р., толи в 350р. (брал под одну кипу много товаров, а чек не найти, поэтому цена на него вылетела из головы)+ответная часть с проводами на датчик скорости ("МАМА") 85р.+установка датчика скорости в сервисе 300р. ну вот вроде и все расходы.

вот пара фоток:
днем:

ночью:


датчик температуры замотал на ушко крепления троса, как в принципе и советовалось. незаметно, хорошо обдувается, да и не мешает он там.


еще вот прикольную вещь заметил-пробег бк считает даже на движение задним ходом, а штатный только вперед. но если ездить только прямо, то пробег одинаковый и на бк и на штатном, корректировка не потребовалась.

PS вспомнил про одну проблемку:
что-то тахометр на бк не показывает обороты, перехожу из вольтметра, и все равно 0 оборотов, хотя пробег авто и скорость движения показывает. может надо отключить штатный шестерочный тахометр??

PSS Warrior почистите личку свою, а то она у вас заполнена и нет возможности вам написать письма.
ВаНеК
а кто мне подскажет маркировку БК-хи по типу БК-06 (тока кнопочки не сверху, а справа от дисплея)... инструкцию пролюбили гдето, надо о нем кое что узнать...
Warrior
Цитата(Вано @ 29.8.2010, 15:16) *
PSS Warrior почистите личку свою, а то она у вас заполнена и нет возможности вам написать письма.

Ага, почистил..
map86
А можно по подробнее на счёт темрературы ожлаждающей жидкости и Бк 21
Warrior
Цитата(map86 @ 10.1.2011, 15:33) *
А можно по подробнее на счёт темрературы ожлаждающей жидкости и Бк 21

Там такого нет..
TRANe
А как БК может сказать что на дороге гололед?
Mitka
Цитата(TRANe @ 10.1.2011, 19:50) *
А как БК может сказать что на дороге гололед? И я не понял это фото без проводов или он работает так?

Где-то Орион отвечал, что это реклама, а подключается шлейфом...
Про гололед говорит, если температура (по внешнему датчику) около 0 (когда настое...т, функцию можно отключить).
alix1984
Мужики , К9 мультитроникс - весчь!!! есть что надо,единственное ,что датик скорости поставить незя,а так работает на ура,а ставить удобно на место ,где регул яркости ,аварийка,прикуриватель,и что то есчё.... это ваз 2106.
Саня Курган
Цитата(alix1984 @ 14.2.2011, 22:03) *
Мужики , К9 мультитроникс - весчь!!! есть что надо,единственное ,что датик скорости поставить незя,а так работает на ура,а ставить удобно на место ,где регул яркости ,аварийка,прикуриватель,и что то есчё.... это ваз 2106.


Фото есть?

Цитата(alix1984 @ 14.2.2011, 22:03) *
...единственное ,что датик скорости поставить незя...


Можно! Продается датчик скорости для ваз2110 его и ставят между тахометром,вариант для БК-21
aeromax75
Доброго времени суток. Устоновил на машину Мультитроник Пилот К-9. Причем уже давно. Вот у меня вопрос к alix1984 а сколько оборотов машина теперь раскручивает по штатному тахометру? Объясню такой вопрос. Дело в том, что прибор действительно интересный и нужный для карбюратора (регулировка углов зажигания, аварийный режим работы без датчика холла, много пучковой запуск, обороты и отсечка по ним, остальное это так для забавы и для удобства водителя). Но прикол в том, что с подключенным прибором обороты больше 6000 не крутятся, происходит как отсечка в инжекторных автомобилях, иногда такая отсечка происходит и на 5000 а иногда и на 4500. Отключаем прибор и легко крутим аж до 7-7,5 тыс. На сайте в службе тех поддержки они мне ответили что это броне провода мешают, поменял, нашел силиконовые с сопротивлением как у танка, машина еле ехала и то нифига не помогло. Поменял прибор по гарантии, таже проблема, поставил нормальные провода - не меняется, поменял свечи (поставил Денсо ТТ) - нифига, так мне эти уроды с тех поддержки советовали, короче ничего не поменялось, хотя по паспорту прибор должен работать до 8000 оборотов. Потом эти пи...ры, вообще отморозились сколько не писал ответа "0". Поэтому и хочу выяснить либо бок у меня в машине, либо это приборы такие "классные". Сейчас сделал себе через кнопку, при одном положении прибор в цепи, при другом работатет как простой тахометр и машина преть аж мама не горюй. В цепь включаю для более точной корректировки зажигания сначал прибором на ходу, потом страбоскопом по трмблеру и вырубаю эту бесовскую технику. Да и еще момент который выяснил, что 1 градус по прибору это примерно 1,67 в реальности. (При смещении на 3 еденицы по прибору, по страбоскопу показало 5 грыдусов) Помойму правильно посчитал. На вторую машину я эту фирму гавеную точно не поставлю! Отношение хамское. (Не антиреклама, а крик души, почти месяц мучался пока не плюнул и не отключил). Может есть у кого какие думки? И если не сложно alix1984, отпишись об испытаниях.
alix1984
Интересно, по поводу оборотов,не испытывал,завтра дрифтану на второй до 7 тыс.,но работает без нариканий,сегодня на многоискровомрежиме при -22 за окном завелась сразу и не заглохла! Испытывал режим резерв,родной тахометр показывает постоянно 5 тыс)))и она едет,при чём и заводится! Попробовал по городу на разных скоростях ,ехать можно... (На 5000 работает у меня нормально)

Цитата(aeromax75 @ 15.2.2011, 3:26) *
Доброго времени суток. Устоновил на машину Мультитроник Пилот К-9. Причем уже давно. Вот у меня вопрос к alix1984 а сколько оборотов машина теперь раскручивает по штатному тахометру? Объясню такой вопрос. Дело в том, что прибор действительно интересный и нужный для карбюратора (регулировка углов зажигания, аварийный режим работы без датчика холла, много пучковой запуск, обороты и отсечка по ним, остальное это так для забавы и для удобства водителя). Но прикол в том, что с подключенным прибором обороты больше 6000 не крутятся, происходит как отсечка в инжекторных автомобилях, иногда такая отсечка происходит и на 5000 а иногда и на 4500. Отключаем прибор и легко крутим аж до 7-7,5 тыс. На сайте в службе тех поддержки они мне ответили что это броне провода мешают, поменял, нашел силиконовые с сопротивлением как у танка, машина еле ехала и то нифига не помогло. Поменял прибор по гарантии, таже проблема, поставил нормальные провода - не меняется, поменял свечи (поставил Денсо ТТ) - нифига, так мне эти уроды с тех поддержки советовали, короче ничего не поменялось, хотя по паспорту прибор должен работать до 8000 оборотов. Потом эти пи...ры, вообще отморозились сколько не писал ответа "0". Поэтому и хочу выяснить либо бок у меня в машине, либо это приборы такие "классные". Сейчас сделал себе через кнопку, при одном положении прибор в цепи, при другом работатет как простой тахометр и машина преть аж мама не горюй. В цепь включаю для более точной корректировки зажигания сначал прибором на ходу, потом страбоскопом по трмблеру и вырубаю эту бесовскую технику. Да и еще момент который выяснил, что 1 градус по прибору это примерно 1,67 в реальности. (При смещении на 3 еденицы по прибору, по страбоскопу показало 5 грыдусов) Помойму правильно посчитал. На вторую машину я эту фирму гавеную точно не поставлю! Отношение хамское. (Не антиреклама, а крик души, почти месяц мучался пока не плюнул и не отключил). Может есть у кого какие думки? И если не сложно alix1984, отпишись об испытаниях.

У меня подключено питание бортовика напрямую к акуму,бак ещё не подключал(как ты его настраивал(тарировал)?)

А вот и сам комп,в торопях на морозе присунул)))

Цитата(Selmer @ 14.2.2011, 21:10) *
Цитата(alix1984 @ 14.2.2011, 22:03) *
Мужики , К9 мультитроникс - весчь!!! есть что надо,единственное ,что датик скорости поставить незя,а так работает на ура,а ставить удобно на место ,где регул яркости ,аварийка,прикуриватель,и что то есчё.... это ваз 2106.


Фото есть?

Цитата(alix1984 @ 14.2.2011, 22:03) *
...единственное ,что датик скорости поставить незя...


Можно! Продается датчик скорости для ваз2110 его и ставят между тахометром,вариант для БК-21

некуда в сеём девайсе сувать скорость(
aeromax75
alix1984 У меня он тоже подключен на прямую к АКБ. Для БК и для магнитафона затянуты свои отдельные провода. Минус на вваренной шпильке возле печки (вваривалась для самодельной бороды). На счет бака, тарировал как указано в инструкции. Штатные тарировки только одна почти подходит от Бака ОКИ помойму, остальные вообще никак. Машина стояла на тот момент полуразобранная я ее прогревал пока не кончился бенз, потом наливал по 3 литра до полного бака. Но данные всеравно подбрехивают, после тарировки когда бензин кончился и машина заглохала показывал что есть еще литр. Второй прибор который поменяли по гарантии уже не трогал т.к. времени нет, да и желания уже не то. А на счет оборотов то побробуй сначала просто раскрутить, а потом не просто раскрутить и переключится, или скинуть, а к примеру ситуация когда сидиш на хвосте и надо вырваться при этом идет как сброс так и набор оборотов на одной передаче в пределах от 4 до 7 тыс. (Пример не очень, но думаю идея ясна smile.gif ) Режим резерв действительно работает классно и мягко, но не перестарайся, в этом режиме скорость не желательна выше 50-70 км в час. Датчик скрости тут в Мультитронике полот К9 не предусмотрен. Расход както выводится, там в инструкции есть, но я не помню. Очень надеюсь что (может звучит и кощунственно по отношению к собственному автомобилю) БОК не в приборе. Еще раз спасибо за помощ.
alix1984
Сегодня насиловал движок! Когда газовал-норма,разорнал на второй до 7500 потом сразу на четвёртую(смысла небыло втыкать третью) и нормально без провалов и всякого рода глюков,может проблема у тебя в бортовике?Партия такая шла...А может такое быть из за конденсата?На улице зима,машинку заводишь,в МК появляется конденсат(если возле печки стоит),вот и глюкает,у меня майфун глючит ,с утра завожу,включаю музло потом минут через 10 на дисплее отдельные символы ,но она поёт,при этом кнопки работают,а если панельку снять,то она каким то образом и без неё играет)))а бывает и сама начинает петь без панельки да и на всю орёт)))панель втыкаю ,а она типа выключена ))
aeromax75
alix1984 Спасибо за помощ. Значит буду искать глюки в проводке. Может и действительно дело в пртии с такими прошивками. Что не выдержиывают таких оборотов. Еслиб их техподдержка ответила всеб было хорошо наверно, но увы. Если не найду значит буду использовать только для тонких настроек. Изза конденсата быть не может, т.к. этого кондинсата у меня в том месте вообще нет. Живу в Крыму, как говорил у нас -10 это практически аномалия. А "борода" у меня самодельная и перед выходом печки стоит заслонка которая не пропускает горячий воздух в отсек приборов. Да и прибор ставил когда тепло было. Поэтому не оно. grin.gif
alix1984
Цитата(aeromax75 @ 16.2.2011, 17:41) *
alix1984 Спасибо за помощ. Значит буду искать глюки в проводке. Может и действительно дело в пртии с такими прошивками. Что не выдержиывают таких оборотов. Еслиб их техподдержка ответила всеб было хорошо наверно, но увы. Если не найду значит буду использовать только для тонких настроек. Изза конденсата быть не может, т.к. этого кондинсата у меня в том месте вообще нет. Живу в Крыму, как говорил у нас -10 это практически аномалия. А "борода" у меня самодельная и перед выходом печки стоит заслонка которая не пропускает горячий воздух в отсек приборов. Да и прибор ставил когда тепло было. Поэтому не оно. grin.gif

А на сколько Ом резистор в наших 6 седанах стоят?


Схема подключения простая 6 проводов несчитая датчиков,можно попробовать на другой машинке.
Есть предположение ,что гена помеху может давать,шоколадка,комутатор,на этом мой словарный запас электроники ваза закончен)))

и ещё вопрос куда провода тянул на бак,или на приборе сразу?к какому проводу?
aeromax75
alix1984 Провода цеплял возле приборки. На какой провод уже точно не помню т.к. ставил еще в конце августа. Впринципе там не сложно, нужно просто прозвонить и точно найти плюс и пометить его, чтоб не сжеч выход на самом приборе. Поэтому говорить наугад немогу т.к. может привести к проблемам потом. Лучше посмотреть схему, там указан цвет провода который идет с бака помойму на стрелку. На нем должно быть сопротивление которое меняется в зависимости от наполненности бака. Помойму так.
Провда датчиков температуры: наружний дотянул до левого кронштейна крепления переднего бампера, внутренний на левую переднюю стойку в место крепления травмобезопасного козырька. Провод от Холла к коммутатору резал возле холла. щас затянул все это добро обратно в салон. И все "смешивание" сигналов происходит в салоне.
На счет гениратора не знаю, и как узнать тоже не знаю. Гениратор от десятки устоновлен уже как 2 года. Кроме шкивов гемора никакого не создавал. Шеколадки менял.... Фиг его знает, потеплеет переберу проводку связанную с зажиганием. А там посмотрим.
alix1984
Что то интересное с маршрутником,при запуске машины ипотом включении печки он запищал и движок заглушил,пищал до тех пор пока я на кнопку не нажал рехим 2 ,но у меня поблемы с геной зарядка плохая при включённой печке и габаритах ,может помеха какая....
Warrior
Никто еще не ставил новый Бортовой компьютер НПП "Орион" типа БК-130?


  • БК-130 - Цветной TFT дисплей, RGB подсветка кнопок. Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850 и др. или подключение к датчикам.
alix1984
Цитата(Warrior @ 24.2.2011, 5:52) *
Никто еще не ставил новый Бортовой компьютер НПП "Орион" типа БК-130?


  • БК-130 - Цветной TFT дисплей, RGB подсветка кнопок. Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850 и др. или подключение к датчикам.

И что он ценного будет давать?
Сержик
Всё будет зависить, какие датчики он "поддерживает"
Warrior
Цитата(Сержик @ 24.2.2011, 12:51) *
Всё будет зависить, какие датчики он "поддерживает"

Судя по всему те же , что и БК-21..
alix1984
Цитата(Warrior @ 24.2.2011, 9:56) *
Цитата(Сержик @ 24.2.2011, 12:51) *
Всё будет зависить, какие датчики он "поддерживает"

Судя по всему те же , что и БК-21..

Если карб,то интересного ничего в бк 21 нет(на мой взгляд) ,что он ценного показывает?
Warrior
Цитата(alix1984 @ 24.2.2011, 15:05) *
Цитата(Warrior @ 24.2.2011, 9:56) *
Цитата(Сержик @ 24.2.2011, 12:51) *
Всё будет зависить, какие датчики он "поддерживает"

Судя по всему те же , что и БК-21..

Если карб,то интересного ничего в бк 21 нет(на мой взгляд) ,что он ценного показывает?

Расход, пробег, напряжение сети, время до замены расходников. ЧТо он еще может показывать? Не погоду же на Марсе? =)
Сержик
- Время в пути
- Часы
- Календарь
- Мгновенная скорость
- Пробег
- Средняя скорость
- Пробег до ТО
- Средний расход топлива л/100км
- Мгновенный расход топлива л/100км*
- Общий расход литры
- Мгновенный расход топлива л/час*
- Количество топлива в баке
- Пробег на остатке топлива
- Температура воздуха
- Минимальная температура за сутки
- Вольтметр
- Тахометр
- Положение дроссельной заслонки*
- Температура двигателя
- Идентификационный номер ЭБУ
- Версия прошивки прибора
- Коды ошибок
- Сброс кодов ошибок
- виды выдаваемых предупреждений
- Превышение скорости
- Предупреждение о гололеде
- Превышение оборотов двигателя
- Превышение температуры двигателя
- Наступление планового ТО
- Выход напряжения за границы диапазона
alix1984
Какие предложения по поводу установки датчика температуры улицы? Есть идея впихнуть в боковое заркало...
Сержик
Это смотря какое зеркало.
ИМХО, поставить под радиаторной решёткой в "ноздрях"
aeromax75
Цитата(alix1984 @ 23.2.2011, 21:57) *
Что то интересное с маршрутником,при запуске машины ипотом включении печки он запищал и движок заглушил,пищал до тех пор пока я на кнопку не нажал рехим 2 ,но у меня поблемы с геной зарядка плохая при включённой печке и габаритах ,может помеха какая....

Сам по себе БК заглушить двиг, не может, у него опции ткой нет. grin.gif А пищит т.к. напряжение низкое. Там в инструкции описаны все его действия по поводу аварийных режимов. При недозарядке пищит долго, потом через время опять пищит.

Цитата(alix1984 @ 24.2.2011, 13:34) *
Какие предложения по поводу установки датчика температуры улицы? Есть идея впихнуть в боковое заркало...

А датчик лучше затянуть аж под передний бампер на левый кронштейн, как в десятом поколении сделано. У меня туда затянут и показывает точно и не видно его. Сфокать пока не могу, заболел блин. Как доберусь так сфоткаю.

А предупреждение о гололеде это "обстракция", просто БК издает сигнал когда внешняя температура опускается от 1 до -3 и ниже, в зависимости от установок производителя.
alix1984
Хе! Глюк наверное у моего такой, на камутатор импульс не идёт с него и движка глохнет,уже второй раз такое было и именно ,когда питание падает.на светофоре на холостом запищал и всё движка сразу бай как будто зажигание выключил)))
aeromax75
Цитата(alix1984 @ 24.2.2011, 19:29) *
Хе! Глюк наверное у моего такой, на камутатор импульс не идёт с него и движка глохнет,уже второй раз такое было и именно ,когда питание падает.на светофоре на холостом запищал и всё движка сразу бай как будто зажигание выключил)))


При аварийном падении напряжения он запищит и должен тебе показать какое напряжение, если напряжение совсем дохлое, то как и любой прибор он просто отключается, а т.к. он генерирует работу сигналов холл-комутатор, то движ и глохнет.
Все больше склоняюсь к тому, что Мультитроник лажа полная! Думал себе на 12 поставить, сейчас даже задаром не возьму это Г...
DGR
купите иномарку и голову не морочьте
DUL06
Цитата(DGR @ 24.2.2011, 19:33) *
купите иномарку и голову не морочьте

Я на это обычно отвечаю(да и щас отвечу) ДАЙ ДЕНЕГ!!!)))
aeromax75
Цитата(DGR @ 24.2.2011, 20:33) *
купите иномарку и голову не морочьте

На иномарках ездят те, у кого нет денег на содержание Жигулей!
DUL06
Цитата(aeromax75 @ 24.2.2011, 19:54) *
Цитата(DGR @ 24.2.2011, 20:33) *
купите иномарку и голову не морочьте

На иномарках ездят те, у кого нет денег на содержание Жигулей!

+500)))
alix1984
Цитата(DGR @ 24.2.2011, 19:33) *
купите иномарку и голову не морочьте

И бегать по городу в поиске запчастей? Если бы жил в Германии,катался бы на бмв...
НПП Орион
Цитата(map86 @ 10.1.2011, 12:33) *
А можно по подробнее на счёт темрературы ожлаждающей жидкости и Бк 21



Бортовой компьютер Орион БК-21 (последняя версия) теперь подходит к любым инжекторным ВАЗ, инжекторным ГАЗ (кроме двигателя Крайслер), любым карбюраторным и дизельным автомобилям.

Для инжекторных авто информация снимается с ЭБУ. Тепература двигателя там есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU