Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг панели приборов (самой панели, не приборов)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
areas
У меня панель приборов старого образца (под дерево), я хотел бы её изменить!
Подскажите! Может кто-то, что-то делал с панелью (обклеивал, красил)?
Если да, то поподробнее, чем обклеивал, каким клеем клеил, и если возможно с фото (что получилось)!
dark_x
Цитата(areas @ 13.11.2007, 14:32) *
У меня панель приборов старого образца (под дерево), я хотел бы её изменить!
Подскажите! Может кто-то, что-то делал с панелью (обклеивал, красил)?
Если да, то поподробнее, чем обклеивал, каким клеем клеил, и если возможно с фото (что получилось)!


Обклей карбоновой пленкой.
areas
Цитата(dark_x @ 14.11.2007, 0:44) *
Цитата(areas @ 13.11.2007, 14:32) *

У меня панель приборов старого образца (под дерево), я хотел бы её изменить!
Подскажите! Может кто-то, что-то делал с панелью (обклеивал, красил)?
Если да, то поподробнее, чем обклеивал, каким клеем клеил, и если возможно с фото (что получилось)!


Обклей карбоновой пленкой.


А плёнка эта дорогая? И как бысь с углублениями под приборы(см.рис.)? Как их обклеить?
sanika
areas, не поверишь - можно или попробовать вдавить, или обрезать , не втапливая. Лично я обрезал, когда переклеивал . т.е. пленка просто сверху, не загибается. перед єтим старое основание отклеил, зашкурил и обезжирил. Поездил пару месяцев, и тупо купил новую черную
SaNeK VMC
вот я делал карпетом,ничего сложного в этой процедуре нету!
areas
SaNeK VMC, ,
а чем клеил?
aztec
Взять карбоновой плёнки и закатать всю доску.Будет айс.Собираюсь себе так делать
alex833
Итак по поводу торпедо есть несколько вариантов:
а) покрасить панели, которые у тебя оклеены пленкой под дерево краской из баллончика (пленку естественно придется снять, все очистить обезжирить загрунтовать).
б) если есть желание можно обтянуть торпедо все целиком кожзамом. В 01 клубе был рассказ об этой процедуре, там кожзам нагревали феном и натягивали на торпедо, также рекомендовали обратиться чтобы сделали профессионально в таксопарк (как сказали там умеют аккуратно выполнять такую работу)
Видел на разборке машину с обтянутой кожзамом торпедо, почему то оранжевого цвета, судя по большому числу складок и разрывов ее обтягивал кто-то сам, смотрелось прямо скажу неочень.
aztec
Делал первый вариант.В принципе нормал,но хачу под карбон.Буду наверное плёнку про спорт брать. Сейчас делаю новую бороду и приборную доску,если всё удастся,будет жара good.gif
STALKER
На старом форуме была статья, по замену накладок на накладки из дубового шпона
Scarmelion
Дайош фанерко на приборко! (с нормальной текстурой дерева) + морилка, будет имхо неплохо смотреться.
areas
Сегодня решил попробовать переклеить обычной самоклейкой (дёшево, а если не получится не жалко), которой у меня обклеена полоса бардачка!
Общий вид салона можно посмотреть здесь - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2474
toop
Если собираешься делать тюнинг салона то не поленись сделать подсветку кнопок:
подробнее на этом форуме или сдесь
Цитата(Михалыч)
При езде в темное время суток не очень хорошо видно, где какая кнопка. Подумав, решил сделать подсветку. Были куплены кнопки Габаритов.ближнего света от 9ки, остальные от волги 3110.


Стандартные лампы подсветки тусклые, да и цвет некрасивый. Решил сменить эти лампочки на диоды зеленого цвета. Естественно, ставить можно какого угодно цвета, это кому как по душе. Купив направленные напаянные диоды, попытался их инсталлировать. И тут столкнулся я с одной проблемой. Контакты диодов были немного коротковаты и плохо контачили в патроне. Решение пришло внезапно. Раскурочив патрон, вынув оттуда медные контактные пластины, я отломал гнутые такие ножки. Вытащил светодиоды из корпуса. Далее аккуратно ножки светодиодов засовываются в эти лапки и ставится все на место в патрон. Сначала это оказалось не просто. Туго достаточно это все на место садится, ножки гнутся, но ничего, это я тоже преодолел, поломав правда пару диодов. Главное при сборке не спешить и делать аккуратно. Лучше было бы ножки светодиодов припаять к контактам патрона. Но так как паяльника под рукой не было, сделал как написано выше.



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (подробно о установке читайте по ссылке на форум)


Я себе собираюст ставить кнопки от пятнахи, хотя коромысла будут надежней.
Цитата(Serj_in_Rogervik)


PS. про шкалы ссылка
domen
У меня тоже красная панель приборов, потом как нить скину фотки... А на счет кнопок, по-моему, десяточные кнопки идут с диодами двух разных цветов, например выкл-одним цветом горит, вкл-другим, я такие буду ставить...
thedemon
а мне эта нравиться ))) :
aztec
Цитата(thedemon @ 19.12.2007, 21:06) *
а мне эта нравиться ))) :

Ну дык своё.....конечно grin.gif Понравилась твоя приборка,но на мой взгляд как-то пустова-то выглядит она....
thedemon
Краткость - сестра таланта ))) beee.gif
вот еще: (правда не 06, но все ж)
Greef
У меня вот такая старый хозяин делал напыление бархатом...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sanika
Greef, Это называется флокирование
NoCd
Вот моя работа =)

Замша good.gif
sanika
NoCd, пыль не очень собирает?
Greef
sanika, Спасибо буду знать. Тогда только в городе появилось и знакомые тренировались на машине.
NoCd
sanika, не-а :) главное чтоб пальчами не тыкали ... а то затрут еще :)
Greef
Цитата(NoCd @ 10.1.2008, 16:21) *
sanika, не-а :) главное чтоб пальчами не тыкали ... а то затрут еще :)

Ногами затирать пытались не получилось, вот такие ситуации бывают ok.gif
NoCd
Цитата(Greef @ 14.1.2008, 13:41) *
Цитата(NoCd @ 10.1.2008, 16:21) *

sanika, не-а :) главное чтоб пальчами не тыкали ... а то затрут еще :)

Ногами затирать пытались не получилось, вот такие ситуации бывают ok.gif

Да я вроде не упераюсь коленками grin.gif Но спасибо что предупредил good.gif
Mafik
Цитата(sanika @ 9.1.2008, 11:14) *
Greef, Это называется флокирование

Можеш расказать как это делается? и что нужно покупать?
sanika
Mafik, Для этого требуется специальное оборудование. как делается - спроси у гугля
astarot
Флокирование - это просто супер!
Сам мечтаю так облагородить свой автомобиль, но смущает стоимость агрегата, для нанесения флока ("бархата").....
Если у кого-то он есть, то может дадите летом в аренду?
Буду очень признателен :)
Barkas
Кто такое делал? От чего питаются диоды в кнопках? В статье по ссылкам нет картинок((
Славик на Шестерке
SaNeK VMC, у тебя бар от чего?
Quadro
Ставил кто панельку от Волги или от другого авто? Возможно ли это?
sanika
Цитата(Quadro @ 17.10.2008, 13:10) *
Ставил кто панельку от Волги или от другого авто? Возможно ли это?

На седьмую панель. На нашу ставить - безполезно
NoCd
Цитата(sanika @ 17.10.2008, 17:09) *
Цитата(Quadro @ 17.10.2008, 13:10) *

Ставил кто панельку от Волги или от другого авто? Возможно ли это?

На седьмую панель. На нашу ставить - безполезно

Эх жалко )))) а то в гараже лежит Волговская
Тошка
NoCd, можно и в нашу примудрить, но нужно будет попилить и продолжить козырек, а точнее срезать наш и делать новый под форму волжановской приборки
Михаил456
попилить и примудрить это здорово.но волговская и большая часть современных панелей расчитаны под электронный датчик спидометра.это его еще надо вкарячивать.есть ли смысл?
Тошка
Чтобы работал спидометр нужно датчик скорости от 10-ки шести импульсный, а на счет других датчиков, то они практически одинаковы, нужны не большие переделочки (это касается старой волговской приборки)
Михаил456
10 датчик встаёт на место шестерочного?
Mihael80
Видел весной на авторынке шестёрочку, вся в размалёвке, в объвесах, лопата дюралевая к богажнику прикручена чтоб не взлетала, ну в общем "цыганский тюнинг". Так вот, на этом шишарике стоял щиток приборов от "калины". Торпедо слегонца переделана и кожей обтянута.
Тошка
Михаил456, там датчик состоит из 2-х частей, она часть цепляется возле коробки а вторая часть за приборкой
sanika
Mihael80, Увидеть бы это =)
Игорек1984
Я когда купил свою тройку(месяц назад) у нее панель вообще в плохом состоянии была, вся в белом налете(прошлый хозяин совсем за этим не следил) - пыль наверное. а в одном месте вообще чем-то заляпаная. А на пенели приборов наклейка(та что под дерево) вообще грязная была, не говоря уже про приборы.
Вобщем я купил новую панель приборов 15грн = 3доллара и хороший крем для обуви. Вычистил все приборы(особенно хромированные ободки), почистил торпедо кремом для обуви, а также новокупленную панельку приборов тоже покрасил кремом и дал просохнуть. Потом все собрал и установил. Вид супер - насыщенно черный цвет с натертыми до блеска приборами, а по окружности приборов блестит хром. Пыль легко убирается слегка влажной тряпочкой. Мне очень нравится, тем более ничем перетягивать не нужно, все получилось дешево и красиво!
sanika
А полиролем не пробовал? Тоже неплохо дает блеск good.gif
Игорек1984
Полиролем не пробовал. Просто хотелось восстановить первоначальный цвет панели - я видел такой у деда на копейке, которая стоит в гараже в идеале, в ней ничего не менялось с завода(кроме расходных частей - масло, резина и т.д.). Теперь, когда панель черная, можно и полиролем пробовать.
HellRaven
Цитата(aztec @ 17.11.2007, 21:28) *
Взять карбоновой плёнки и закатать всю доску.Будет айс.Собираюсь себе так делать

Подскажите, плиз, что за Карбоновая плёнка и где её ожно купить? dntknw.gif
Михаил456
HellRaven, http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29321
HellRaven
Пасиб!
Тошка
Оригинально, а пищалки сделал как раз на уровни головы?!?!
andryuha.str
Пищалки на уровне головы и направлены в центр лобового стекла (где должно быть зеркало)
vaz21063
andryuha.str панель очень понравилась! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU