Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг панели приборов (самой панели, не приборов)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
andryuha.str
Самому нравица
maksimka013
andryuha.str, шил сам? или делают у нас где?тогда с тебя адресок...
andryuha.str
Шил сам из винилискожи: сначала кое-где переделал саму панель, потом нарисовал где будут стыки швов, затем делал выкройки прикладывая на панель кальку, каждый элемент в отдельности, переводя на кальку границы. Следующий этап переносим все это хозяйство на материал не забывая припуск. Сначала сшиваем все элементы (как бы чехол) на ручной швейной машинке "Советских времен" (еще от бабки осталась) шелковыми нитками, кстати лапку и материал нужно немного смазать подсолничным маслом, иначе не едит.:) Когда чехол готов готовим торпеду: я немного ошкурил крупной наждачкой и обезжирил. Начинаем приклеивать все друг к другу: начинать следует с самого сложного (на мой взгляд это козырек приборов) нанося небольшое количество клея (я использовал резиновый "Момент") на панель и чехол постепенно оклеиваем всю поверхность, разглаживая тряпочкой, тут главное не торопиться. Фоток процесса нет так-как делал зимой 2006 (фотика как нет пока, так и небыло), да и не подумал:(
А какоето ателье есть по ул. Дружбы, ниразу там небыл но сдается мне, что цены кусачие
abaza
Цитата(andryuha.str @ 27.11.2008, 23:08) *
Шил сам из винилискожи: сначала кое-где переделал саму панель, потом нарисовал где будут стыки швов, затем делал выкройки прикладывая на панель кальку, каждый элемент в отдельности, переводя на кальку границы. Следующий этап переносим все это хозяйство на материал не забывая припуск. Сначала сшиваем все элементы (как бы чехол) на ручной швейной машинке "Советских времен" (еще от бабки осталась) шелковыми нитками, кстати лапку и материал нужно немного смазать подсолничным маслом, иначе не едит.:) Когда чехол готов готовим торпеду: я немного ошкурил крупной наждачкой и обезжирил. Начинаем приклеивать все друг к другу: начинать следует с самого сложного (на мой взгляд это козырек приборов) нанося небольшое количество клея (я использовал резиновый "Момент") на панель и чехол постепенно оклеиваем всю поверхность, разглаживая тряпочкой, тут главное не торопиться. Фоток процесса нет так-как делал зимой 2006 (фотика как нет пока, так и небыло), да и не подумал:(
А какоето ателье есть по ул. Дружбы, ниразу там небыл но сдается мне, что цены кусачие



Скинь выкройки-если имеюццо
andryuha.str
Надо поискать в гараже. О результатах попоже отпишусь
andryuha.str
Цитата(andryuha.str @ 28.11.2008, 7:33) *
Надо поискать в гараже. О результатах попоже отпишусь

ПОка не нашел! ...идет поиск...
чёт тема застыла clapping.gif
Joker'
слов нет, потому и застыла :)
слушай, отверстия под приборы как вырезал? я понимаю, что вырезать кусок материала - не проблема. а вот как вставить приборы, чтоб ничё не мешалось и не выпирало?

- вот так вот люди делают (сорри за маленькие фотки - если хозяин машины здесь есть, пускай выложит крупнее)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
- и вот так бывает:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
- вот это вообще красота:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати про кнопки увидел в начале темы - хочу вместо кнопок тумблеры поставить. есть такие тумблеры?
andryuha.str
ty Joker' : Я посадочные места под приборы (углубления) залил эбоксидкой, так что там ровная поверхность, и ни что не мешает и не выпирает.
ИМХО - для удобства:)
Joker'
Цитата(andryuha.str @ 21.12.2008, 17:13) *
ty Joker' : Я посадочные места под приборы (углубления) залил эбоксидкой, так что там ровная поверхность, и ни что не мешает и не выпирает.
ИМХО - для удобства:)

а как материал подгибал в отверстиях?
andryuha.str
Материал сидит на клею и отрезан заподлицо отверстий, т.к. посадочные места в ровень с основной поверхностью приборки, то хром колечки на приборах закрывают всё это безобразие
alf651
а я пока думаю как бы панель объшить. Я вот думаю бархатом объшить, те места где пленка под дерево, ну и там где еще потребуется))) А вот целиком всю панель как то не хочется.

А вот на счет палироли, отличная вещь!!! Я панель сначало помыл, а потом наполировал. Сверкает теперь, класс!! тока щас палироль в машине не храню. Как то хотел отполировать, а она замерзла))))))))
юрбас
А есть у кого нибудь фото перетянутой панели карпетом ? Как думаете, много будет гемора по уходу за панелью ,если обтянуть?
First in space
Народ, это конечно мое ИМХО, но на мой взгляд, новая черная панель хороша всем и она не требует переделок :)
юрбас
Цитата(First in space @ 23.12.2008, 3:17) *
Народ, это конечно мое ИМХО, но на мой взгляд, новая черная панель хороша всем и она не требует переделок :)

новая оно понятно лучше а когда трещина на пол панели и новый год на носу начинаешь думать как дешевле сделать
DEMOH1715
У меня короче трещина на панели, прямо над спидометром, а остальное все нормально, подскажите што б сделать?
Колямба
Хочю сделать Салон Черно синим,Подскажите каким материалом лучше сделать панель двери!!! И еще хотелось бы что нибудь замутить с потолком))),тоесть я хочу его покрасить в синий цвет ,и сделать потолок *звездное небо*!!! белое свечение,юудет просто супер))))
Kot_21063
Цитата(Колямба @ 8.1.2009, 3:17) *
Хочю сделать Салон Черно синим,Подскажите каким материалом лучше сделать панель двери!!! И еще хотелось бы что нибудь замутить с потолком))),тоесть я хочу его покрасить в синий цвет ,и сделать потолок *звездное небо*!!! белое свечение,юудет просто супер))))

А знаеш идея хорошая,я себе руль в голубой бахнул,в центре не полнастью,дефлекторы тоже и пепелку.дальше с панелью приборов буду мутить,а с потолком эт хорошо придумал че придумаеш пиши. drinks.gif
CrazyBelka
А вот моя приборка, обтянул кож-замом + новые шкалы. Сори за качво фоток, щелкал на телефон
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В реале она более синеватая, с серыми разводами/молниями, на фото цветопередача какаято не такая.

P.S. Фотки перезалил
toop
Цитата(CrazyBelka @ 16.1.2009, 17:51) *
А вот моя приборка, обтянул кож-замом + новые шкалы. Сори за качво фоток, щелкал на телефон
В реале она более синеватая, с серыми разводами/молниями, на фото цветопередача какаято не такая.

P.S. Фотки перезалил

Шкалы супер, только ИМХО кож зам не катит tease.gif
CrazyBelka
хз, мне нравится и всё. :)
терь такимже материалом обтягиваю полоски что на бордачке и рядом с ним вместе с типа молдингами. это покачто навремя, чтоб панель не смотрелась как непришейкабылехвост. потом всю торпеду обтяну, но эт потеплу.

А шкалы скачал с нэта, а там на спидометре метки несовпадают со стоком, пришлось исправлять, ну и ник свой добавил да и тунинг производителей пририсовал :)
CrazyBelka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Млин че на нашы машины нет такой приборки....................... diablo.gif
toop
Цитата(CrazyBelka @ 18.1.2009, 3:24) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Млин че на нашы машины нет такой приборки....................... diablo.gif

наши машины и пол цены этой приборки не стоят = )
Вольвовская приборка:
kolek_sb
а у меня вот такая, приборка и консоль чем то покрашены (а чем хз) прошлый хозяин че то мутил... )
Cash
У мня вот такая angel.gif
Жека4911
По моему, сток лучше любых переделок good.gif Конечно, если панелька в отличном состоянии
NoCd
Цитата(юрбас @ 22.12.2008, 21:08) *
А есть у кого нибудь фото перетянутой панели карпетом ? Как думаете, много будет гемора по уходу за панелью ,если обтянуть?

Мой бывший салон, карпет, никакого гемороя, прополисосил и все
maxion87
Я просто купил баллон аэрозольной краски(Чёрной матовой)покрасил им щиток приборов.Получилось не плохо,а самое главное дёшево.
fantomlds
Цитата(CrazyBelka @ 18.1.2009, 1:24) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Млин че на нашы машины нет такой приборки....................... diablo.gif

А самому слабо заделать такое??
Я без щуток себе делаю полностью электронную панель приборов когда закончу ввыложу фотки
MaxMaximal
вот так еще можно.
VAnYA
а как отверстия прорезал?
ромарио
ножом канцелярским с запасом
VAnYA
пленка тянется??? просто пробовал сейчас на кусочке, и продавливать пробовал, в обшем трескается, а если резать то видно потом по контуру(
ромарио
смотря какая пленка она немного тянется я свою тоже пленкой клеел
MaxMaximal
Цитата(VAnYA @ 3.5.2009, 11:59) *
а как отверстия прорезал?

Да просто ножом крестик вырезал и приборы засунул. не могу найти фотку обратной стороны. А по краям оставлял на много больше и заварачивал концы и садил на клей момент она тогда на сколько хочешь тянется и любой формы становится от клея.
fantomlds
Ну я вот тут поизголялся немного
Yrgen
Кого-нибудь интересует флок в Питере. Если интересно http://vkontakte.ru/club1483694
Торпедо на классику до середины июня 1500р.
К 750
Цитата(areas @ 18.11.2007, 19:57) *
Сегодня решил попробовать переклеить обычной самоклейкой (дёшево, а если не получится не жалко), которой у меня обклеена полоса бардачка!
Общий вид салона можно посмотреть здесь - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2474

Красиво получилось и самое главное не дорого, завтра же пойду и сделаю так же good.gif
TRACKTOR
Вопрос такой.

На сколько трудно обтянуть кожей? Какие спец приспособления для этого нужны?

И второй еще. На сколько прочно держится самоклеящийся бархат? да и вообще на сколько он марок, расскажите плюсы и минусы
V@$Y@
Привет всем :)
на прошпорет вот что увидел...хм....как думаете подойдет по размерам и вообще стоит ли заморочиться, зато скока места и специальное место для БК и для разныз кнопочек, магнитола (правда зараза на видном месте) ну вроде симпотичная....хм...
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=39738
FAUST
Вот у меня так получилось с черным бархатом,цвет пластмассы не нравиться хочу попробывать жёлтый!!!
гесер
А кто-нибудь заморачивался переделкой бороды. Так, чтобы полностью своими руками и по своему вкусу. Хочу у себя замутить так, чтобы примерно как на 10-ке, с небольшим поворотом в сторону водителя, слегка объёмно-выпуклая. А после этого уже перетянуть панель заодно с бородой.
IKZZZ
Я бы себе полосу на бордочке и торпеду плёнкой под карбон обтянул...
офф.топ но залез цены на плёночку глянуть смотрю фоторграфии как детальки под плёнкой смотрятся -нравится очень...
вот даж присмотрелНажмите для просмотра прикрепленного файла
а потом увидел цену за погонный метр этого винилового говна при ширине в 135 см эт хрень стоит 3кило рубля за метр... за три руббля я сам красками нарисую....

ЫЗ: не ну смотрелось бы шикарно....а вообще если всю панель под карбон...ммм здорово бы было
demans
Цитата(IKZZZ @ 12.12.2009, 0:42) *
Я бы себе полосу на бордочке и торпеду плёнкой под карбон обтянул...
офф.топ но залез цены на плёночку глянуть смотрю фоторграфии как детальки под плёнкой смотрятся -нравится очень...
вот даж присмотрелНажмите для просмотра прикрепленного файла
а потом увидел цену за погонный метр этого винилового говна при ширине в 135 см эт хрень стоит 3кило рубля за метр... за три руббля я сам красками нарисую....

ЫЗ: не ну смотрелось бы шикарно....а вообще если всю панель под карбон...ммм здорово бы было

Продаётся плёнка под карбон в кэмпе брал стоит 450 рублей кусок 48х60 см хватает обтянуть полоску которая по торпеде идёт, накладку там где печку регулировать и пепельница, и саму приборную доску
вот чё примерно получается:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
xxxPIONEERxxx
А у меня полностью чёрная.... и она мне нравится.... Глаза в салоне не должны уставать..... а от таких ярких цветов глаза устают.....
IKZZZ
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 12.12.2009, 22:59) *
А у меня полностью чёрная.... и она мне нравится.... Глаза в салоне не должны уставать..... а от таких ярких цветов глаза устают.....

мне тоже так кажется а именно по этому хочу плёнкой под карбон....

Цитата(demans @ 12.12.2009, 14:07) *
Цитата(IKZZZ @ 12.12.2009, 0:42) *
Я бы себе полосу на бордочке и торпеду плёнкой под карбон обтянул...
офф.топ но залез цены на плёночку глянуть смотрю фоторграфии как детальки под плёнкой смотрятся -нравится очень...
вот даж присмотрелНажмите для просмотра прикрепленного файла
а потом увидел цену за погонный метр этого винилового говна при ширине в 135 см эт хрень стоит 3кило рубля за метр... за три руббля я сам красками нарисую....

ЫЗ: не ну смотрелось бы шикарно....а вообще если всю панель под карбон...ммм здорово бы было

Продаётся плёнка под карбон в кэмпе брал стоит 450 рублей кусок 48х60 см хватает обтянуть полоску которая по торпеде идёт, накладку там где печку регулировать и пепельница, и саму приборную доску
вот чё примерно получается:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

приборка зачётно смотрится...а можешь потом фото всей панели сделать?
andrej1384
Вот наткнулся на такое... ВАЗ 2106 а с чего торпедо? Кто мож знает?
IKZZZ
Цитата(andrej1384 @ 24.12.2009, 0:24) *
Вот наткнулся на такое... ВАЗ 2106 а с чего торпедо? Кто мож знает?

похожа на десятошную
рычаг КПП эдаки ловко изагнули...ИМХО перенести его мне кажется было бы проще и практичней и красивее...

Цитата(parashuter @ 25.12.2009, 2:32) *
Доброго времени суток.
Решил показать что получилось у меня из панели приборов после применения пленки с рисунком под дерево.

спамер
гесер
Цитата(andrej1384 @ 23.12.2009, 22:24) *
Вот наткнулся на такое... ВАЗ 2106 а с чего торпедо? Кто мож знает?


Торпеда точно не росавтопрома,хоть и смахивает на калиновскую

Цитата(parashuter @ 25.12.2009, 0:32) *
Доброго времени суток.
Решил показать что получилось у меня из панели приборов после применения пленки с рисунком под дерево.


сполшной спам
Donbasss
Это у тебя ваз-2107 или ваз 2106 с семёрошной тарпедой????????????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU