Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг панели приборов (самой панели, не приборов)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ролакс
та че,можно и бархотом обклеить думаю,результат не должен быть хуже.А ты таксуеш?
mixa84
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 23:53) *
та че,можно и бархотом обклеить думаю,результат не должен быть хуже.А ты таксуеш?

с чего ты взял?
Ролакс
а ты вроде писал когдато.
mixa84
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 23:58) *
а ты вроде писал когдато.

неее,я не зарекаюсь но в такси не пойду,и никогда никого за деньги левого в свою машину не сажал и не собираюсь,я флудильщик grin.gif
Ролакс
вспомнил)) ты написал,что тебя таксер ..бнул rofl.gif
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 23:32) *
ФЛОК.


где я сказал что это флок ? acute.gif

mixa84

карпет мелковорсистый это... клеил клеем 88, наносишь на подготовленную панель клей и потом карпет разглаживаешь, только косяк один, если будешь много гладить получится палево, карпет начнёт как бы тянутся... smile.gif по этому ждёшь минутку после нанесения клея и клеишь потом карпет, 2-3 раза провёл и хорош, я делал в целлофановых перчатках, стоят по 70 копеек в аптеке drinks.gif
mixa84
Цитата(NeonKIR @ 19.10.2011, 11:57) *
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 23:32) *
ФЛОК.


где я сказал что это флок ? acute.gif

mixa84

карпет мелковорсистый это... клеил клеем 88, наносишь на подготовленную панель клей и потом карпет разглаживаешь, только косяк один, если будешь много гладить получится палево, карпет начнёт как бы тянутся... smile.gif по этому ждёшь минутку после нанесения клея и клеишь потом карпет, 2-3 раза провёл и хорош, я делал в целлофановых перчатках, стоят по 70 копеек в аптеке drinks.gif

а карпет скока стоит?сколько у тебя вообще ушло чтоб такую красоту сделать,хотя бы торпеду?
OlegVAZ 06
Цитата(mixa84 @ 19.10.2011, 22:27) *
а карпет скока стоит?сколько у тебя вообще ушло чтоб такую красоту сделать,хотя бы торпеду?

у нас карпет стоит 150р за квадрат, а с клеем 250, правда там рулончик поуже будет
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 19.10.2011, 10:57) *
где я сказал что это флок ? acute.gif

Знач приснилось grin.gif
NeonKIR
карпет 120 чёрный и 170 цветной, уходит половина того и того, клей стоит 100 р, ищи именно 88, он хорошо клеит если побольше лить =) уже 4 панели сделал, одна у меня и 3 продал... ещё одна под заказом smile.gif

на удивление карпет совершенно не засоряется если его не трогать руками и не мусорить, мусор легко снимается пылесосом, а вот грязь не знаю чем выводить, может пену какую нить попробую... но думаю проще перетянуть =)
mixa84
Цитата(NeonKIR @ 19.10.2011, 23:47) *
карпет 120 чёрный и 170 цветной, уходит половина того и того, клей стоит 100 р, ищи именно 88, он хорошо клеит если побольше лить =) уже 4 панели сделал, одна у меня и 3 продал... ещё одна под заказом smile.gif

на удивление карпет совершенно не засоряется если его не трогать руками и не мусорить, мусор легко снимается пылесосом, а вот грязь не знаю чем выводить, может пену какую нить попробую... но думаю проще перетянуть =)

ясно,спасибо.может как нибудь соберусь grin.gif ,как времени свободного побольше будет.
Sima4
Ребят, весной хочу обклеить панель кожзамом (купил хороший импортный). Порядок действий работы с этим материалом 

может кто-нить описать. Снять панель это понятно, а вот с какой стороны начать клеить на 88 клей? Чтобы не было морщинок,

сборок кожзама и тп. Вообщем, чтобы было ровненько и красиво :)

NeonKIR
Цитата(Sima4 @ 20.10.2011, 11:04) *
Ребят, весной хочу обклеить панель кожзамом (купил хороший импортный). Порядок действий работы с этим материалом 

может кто-нить описать. Снять панель это понятно, а вот с какой стороны начать клеить на 88 клей? Чтобы не было морщинок,

сборок кожзама и тп. Вообщем, чтобы было ровненько и красиво :)


не думаю что 88 клей осилит кожзам... он толстый ?
artem4eg
если клеить кожзамом, то оплетку заднюю сдирать надо, а то он вообще не тянется, морщин будет уйма, это не карпет! а если сдирать заднюю матерчатую оплетку, то нужно пару киллограм нервов, ибо лопается сам кожзам аж за здрасте, чуть неправильно потянешь и все. так что лучше кожа, тонкая, или метерчатое чтото, карпет или т.п.
Sima4
Цитата(NeonKIR @ 20.10.2011, 17:01) *
Цитата(Sima4 @ 20.10.2011, 11:04) *
Ребят, весной хочу обклеить панель кожзамом (купил хороший импортный). Порядок действий работы с этим материалом 

может кто-нить описать. Снять панель это понятно, а вот с какой стороны начать клеить на 88 клей? Чтобы не было морщинок,

сборок кожзама и тп. Вообщем, чтобы было ровненько и красиво :)


не думаю что 88 клей осилит кожзам... он толстый ?


Не, не толстый и тянется хорошо. Я однажды обтянул карты дверей. Очень зачотный кожзам.

На гаражной помойке нашел сломанную панель 2106 хехе. На ней буду экспериментировать. Хорошо, что есть помойки. :):):):) Туда все время выбрасываю владельцы инотазов старенькие вещи от классики. Зажрались совсем XD
Спасибо, ребят
INVICTUS
Цитата(NeonKIR @ 20.10.2011, 17:01) *
не думаю что 88 клей осилит кожзам... он толстый ?

Осилит ещё как! 88 клей самое то чтобы кож. зам. клеить. Я знаю что говорю, у нас заводе оклеивают некоторые изделия кож. замом, только 88 клей используют, я сам обтягивал панель приборную им, даже фото выкладывал на предыдущих страницах.
NeonKIR
если б кожвинил прозвучал то может и поверил бы, но кожзам даже не представляю как будет клеится без складок... кинь ссылку где ты клеил =)
INVICTUS
Цитата(NeonKIR @ 23.10.2011, 11:17) *
если б кожвинил прозвучал то может и поверил бы, но кожзам даже не представляю как будет клеится без складок... кинь ссылку где ты клеил =)

А ничего, что кожвинил и кожзам это одно и то же? Другое дело что кожзам этот на разных основах бывает, да и сам по толщине разный, для оклейки фигуристых поверхностей лучше брать что помягче. Вся фишка в том, что кожзам это ПВХ по составу, нанесенный на тканевую основу, а 88 клей его немного разъедает, в итоге он становится ещё мягче и его можно успешно натягивать.
вот моя панелька
NeonKIR
Цитата(INVICTUS @ 26.10.2011, 9:54) *
Цитата(NeonKIR @ 23.10.2011, 11:17) *
если б кожвинил прозвучал то может и поверил бы, но кожзам даже не представляю как будет клеится без складок... кинь ссылку где ты клеил =)

А ничего, что кожвинил и кожзам это одно и то же? Другое дело что кожзам этот на разных основах бывает, да и сам по толщине разный, для оклейки фигуристых поверхностей лучше брать что помягче. Вся фишка в том, что кожзам это ПВХ по составу, нанесенный на тканевую основу, а 88 клей его немного разъедает, в итоге он становится ещё мягче и его можно успешно натягивать.
вот моя панелька


ты попробуй панель им обтянуть =) карпет тянется отлично но и с ним геморроя много...
INVICTUS
Цитата(NeonKIR @ 27.10.2011, 14:18) *
ты попробуй панель им обтянуть =) карпет тянется отлично но и с ним геморроя много...

Если все делать аккуратно и с терпением, то думаю что получится, панель ведь пластиковая, и кожзам ПВХ, клей их немного будет подъедать и в итоге они должны хорошо склеиться. Клеить нужно частями, проклеил прямую площадку, разгладил и суши денёк, потом опираясь от неё идешь дальше, так будет проще натягивать кожзам. НО вообще не советую тянуть торпеду им, потому что он очень подвержен механическим повреждениям, царапинам и тд., чтобы крепче был нужно грубый брать, а его уж точно не натянешь. Да и вообще что-то мы от темы отошли, тут все таки не обтяжка торпеды обсуждается.
NeonKIR
Цитата(INVICTUS @ 28.10.2011, 0:14) *
Цитата(NeonKIR @ 27.10.2011, 14:18) *
ты попробуй панель им обтянуть =) карпет тянется отлично но и с ним геморроя много...

Если все делать аккуратно и с терпением, то думаю что получится, панель ведь пластиковая, и кожзам ПВХ, клей их немного будет подъедать и в итоге они должны хорошо склеиться. Клеить нужно частями, проклеил прямую площадку, разгладил и суши денёк, потом опираясь от неё идешь дальше, так будет проще натягивать кожзам. НО вообще не советую тянуть торпеду им, потому что он очень подвержен механическим повреждениям, царапинам и тд., чтобы крепче был нужно грубый брать, а его уж точно не натянешь. Да и вообще что-то мы от темы отошли, тут все таки не обтяжка торпеды обсуждается.


кусками это конечно супер будет на вид drinks.gif
dim-mon
на панели куча пыли оседает, с пластика стер сряпкой или гупкой и чистенько, а карпет кто клеит что делает?
NeonKIR
Цитата(dim-mon @ 29.10.2011, 17:47) *
на панели куча пыли оседает, с пластика стер сряпкой или гупкой и чистенько, а карпет кто клеит что делает?


пылесос в помощь secret.gif
fedorr
вот нарыл в нете фото
vad_ik
http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/m...151897536/#post

Вот про эту машину, если интересно. Сам был в шоке, когда увидел это чудо. Но когда увидел цену этого чуда... ))
NeonKIR
Цитата(fedorr @ 29.10.2011, 23:18) *
вот нарыл в нете фото


бодро good.gif
Sima4
Цитата(fedorr @ 29.10.2011, 23:18) *
вот нарыл в нете фото


Ну нифига себе tease.gif Зачоооот :)

2 Vad_ik

http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/m...151897536/#post

Тока цена вопроса 200 000 (в конце статьи написано)
Slay
Все-в выходные беру новую приборку и обтягиваю кожзамом.. заодно и вырез этот снизу уберу-в планах 07 кожух
дениска63
у нас в Сызрани где-то мужычек есть,который салон полностью вместе с сиденьями перетягивает кожей за 25 рублей,правда результаты его творчества сейчас я ищу в городе.
bodkin
Цитата(mixa84 @ 27.7.2010, 21:19) *
Цитата(DronSPB @ 27.7.2010, 7:39) *


хорошо получилось good.gif ,только надо доработать верхние указатели (поворотники,ручник),а то как то грубо смотрится,всмысле не аккуратно.

Да, и еще бы карбоновой пленкой покрыть, ибудет айс)))
monster-energy
Кто подскажет, что за панель стоит в этой чудо копеечке??

А так, у меня панель обтянута карбоновой пленкой, купил в компании рейстайлинг, купил 40см х 100см пленки, заплатил около 600-700рублей, выглядит довольно стильно, и еще оставалось пленки, чтобы пообтягивать в салоне)
Фото с установки нет, но делал так: Полностью разобрал панель приборов, вытащил все спидометр, тахометр и тп, потом, отрезав кусок пленки по размеру панели, наклеел его на панель, потом канцелярским ножичком вырезал дырки под спидак и все остальное, оставляя запас в 2-3 милиметра до края, потом когда прорезал все дырки, вооружился феном и приборами, разогрев оставленные 2-3 милиметра края, я сразу же вставлял туда аккуратненько приборы, потом проделав это с каждым кругом в панели, я подключил и установил на метсо, выглядит довольно симпотично) Потом надо будет сделать наклейки на сами приборы)
Саня Курган
Цитата(monster-energy @ 17.5.2012, 22:12) *
Кто подскажет, что за панель стоит в этой чудо копеечке??

Опеля Астры первого поколения
fragnatyc
Цитата(Тошка @ 19.10.2008, 23:27) *
Чтобы работал спидометр нужно датчик скорости от 10-ки шести импульсный, а на счет других датчиков, то они практически одинаковы, нужны не большие переделочки (это касается старой волговской приборки)

а распиновочку можно по это панели если в курсе???
и ещё вопросик по распиновки 09 кнопок габаритов и ближнего света?
П@ш@
Форумчане вопрос: как приклеить самоклееющеюся плёнку на пластиковую панель приборов? она нифига не держится... клеи многие плёнку разъедают, завтра последний вариант - супер клей...
vadim-bagger
Цитата(П@ш@ @ 9.12.2012, 21:06) *
Форумчане вопрос: как приклеить самоклееющеюся плёнку на пластиковую панель приборов? она нифига не держится... клеи многие плёнку разъедают, завтра последний вариант - супер клей...


Пленка ДОЛЖНА клеется! Попробуй с феном. Клей все испортит.
Pioneer777
Цитата(vadim-bagger @ 10.12.2012, 4:45) *
Цитата(П@ш@ @ 9.12.2012, 21:06) *
Форумчане вопрос: как приклеить самоклееющеюся плёнку на пластиковую панель приборов? она нифига не держится... клеи многие плёнку разъедают, завтра последний вариант - супер клей...


Пленка ДОЛЖНА клеется! Попробуй с феном. Клей все испортит.


Пластмас нужно обезжтривать и не на все виды пластмас самоклейка клеится если еще и китайка .
Ролакс
Цитата(П@ш@ @ 9.12.2012, 20:06) *
Форумчане вопрос: как приклеить самоклееющеюся плёнку на пластиковую панель приборов? она нифига не держится... клеи многие плёнку разъедают, завтра последний вариант - супер клей...

Пленка говно..
payalnikk
Цитата(П@ш@ @ 9.12.2012, 20:06) *
последний вариант - супер клей...

не вариант, будет мутная мутная :)
П@ш@
Цитата(vadim-bagger @ 10.12.2012, 4:45) *
Пленка ДОЛЖНА клеется! Попробуй с феном. Клей все испортит.


Пробывал нифига.

Цитата(Pioneer777 @ 10.12.2012, 15:51) *
Пластмас нужно обезжтривать и не на все виды пластмас самоклейка клеится если еще и китайка .


Пробывал нифига.

Цитата(Ролакс @ 10.12.2012, 15:56) *
Пленка говно..


согласен
крапаль
Цитата(MaxMaximal @ 3.5.2009, 0:34) *
вот так еще можно.


еще бы приборы бело - матовые, цвета плотного дыма
Vlad@mir
извините может не в тему, кто нибудь устанавливал торпеду от фольксвагена гольф 2
rabbit 03
Цитата(Vlad@mir @ 18.12.2012, 20:17) *
извините может не в тему, кто нибудь устанавливал торпеду от фольксвагена гольф 2

Так она же уродская... Родная 2103-06 лучше. По-моему в 2106- самая эргономичная и нескрипучая панель из всех вазов...
Pioneer777
Цитата(Vlad@mir @ 19.12.2012, 3:17) *
извините может не в тему, кто нибудь устанавливал торпеду от фольксвагена гольф 2

если я не шибаюсь в гольфе 2 понель типа как у семерки только на много уродлевее. ИМХО
из всех жигулей шоховская панель самая красивая.
К.А.И.



Я себе так сделал. Правда клей плохой
надо перетягивать. cray.gif
NeonKIR
да и материал мягко говоря не в тему smile.gif
К.А.И.
Цитата(NeonKIR @ 4.3.2013, 21:14) *
да и материал мягко говоря не в тему smile.gif

А hi.gif по твоему какой будет в тему.

Deluxe159
[quote name='IKZZZ' date='25.12.2009, 16:52' post='240008']
похожа на десятошную
рычаг КПП эдаки ловко изагнули...ИМХО перенести его мне кажется было бы проще и практичней и красивее...



А как переносить ее если не секрет?
Leoton
Я купил пленку под карбон буду обклеивать торпеду(так как она у меня треснула от мороза). Бардачок уже обклеил и накладки на стойки передние. Выглядит круто!
Alex__55
выкладываю свой вариант дешево и сердито ehidna.gif




vovanhik
Цитата(areas @ 13.11.2007, 17:27) *
У меня панель приборов старого образца (под дерево), я хотел бы её изменить!
Подскажите! Может кто-то, что-то делал с панелью (обклеивал, красил)?
Если да, то поподробнее, чем обклеивал, каким клеем клеил, и если возможно с фото (что получилось)!



Привет владелиц '" мечты росийского автопрома" купи накладку на торпедо и скажеш стоет ли чтото делать единственное придется поднять воздушные дефлекторы уменя стоит исмотрица и с виду не скажеш что это шестерка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU