Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг панели приборов (самой панели, не приборов)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Antoha
Вот моё, как было и как стало надеюсь понятно victory.gif


dombhohol, расскажи подробнее про свою панель, за что отвечают кнопки, что показывают индикаторы? Если возможно, схемы по которым они собирались.
И куда делось управление печкой?
dombhohol
Всем доброго времени суток

Забыл сделать фотку с открытым ящичком под документы, Под магнитолой, открывается вниз, удерживается в закрытом состоянии мебельным магнитом, а в открытом леской пропущеной в боковины ящичка. Вес у документов не большой, магнит держит даже на просёлке.

Отвечаю по порядку:

Руль зубильный это всё же лучше чем родной (машина 80го года). Будет свободная наличка - возьму современный шестёрочный дутик.

С печкой такое дело - надоело постоянно менять краник. Решил по опыту своей езды, что открываю его только осенью и закрываю весной, и зачем выводить управление на панель если так редко пользуюсь. Купил полоборотный водопроводный кран на 15, но только с внешней резьбой по краям. Вырезал кусочек трубки верхней обратки с радиатора печки и посадил на хомуты (покупал новый комплект резинок на отопитель). Старый кран заменил на гнутую резиновую трубку из нового комплекта. Теперь чтоб открыть кран нужно всего лишь повернуть флажок крана на 90 град. и так же назад чтоб закрыть. А управление моторчиком вывел на левую сторону панели приборов (использовал "семёрочный" переключатель), где у меня уже стоит включение габаритов и противотуманок.

Правый индикатор зелёного цвета - бортовой компьютер БК06, левый цифровой вольтметр
По поводу кнопок - не все пока задействованы.

Верхняя панель: пока задействована 1 на включение вентилятора под задним стеклом (очень зимой помогает, стекло у меня без подогрева)

На нижней панели: красная - включение аварийки (пришлось подключать через реле, схему рисовать не буду - начал подключать, и после этого выяснилось что у меня переходной вариант подключения реле поворотов и кнопки включения аварийки, чтот-то от 2103, что-то от 2106, методом научного тыка был выбран вариант, при котором и поворотники и аварийка работали без включения замка зажигания). Зелёные: 2 шт. включение подогрева передних сидений

Вроде всё. Жду Вашу критику и предложения
RiveRa
[quote name='dombhohol' date='22.7.2010, 19:22' post='308252']
Привет всем классиководам.
Представляю на Ваш суд мой вариант колхоз-тюнинга


вообще красота! мне борода очень понравилась, штатная такое гэ...
mixa84
Цитата(DronSPB @ 27.7.2010, 7:39) *


хорошо получилось good.gif ,только надо доработать верхние указатели (поворотники,ручник),а то как то грубо смотрится,всмысле не аккуратно.
DronSPB
Цитата(mixa84 @ 27.7.2010, 20:19) *
хорошо получилось good.gif ,только надо доработать верхние указатели (поворотники,ручник),а то как то грубо смотрится,всмысле не аккуратно.


Я вот тоже на это смотрел, когда выкладывал - почему-то на фотках (причём делал не одну) постоянно вокруг этой панельки какие-то белые точки появляются - вообще понять не могу почему, а так, когда смотришь на неё глазами - никаких точек, отсюда и смотрится очень даже ничего...
Вообще, стёклышко было вставлено, вокруг него получились небольшие отверстия ( вырезать всё один в один в домашних условиях практически невозможно) Пришлось выровнить шпатлёвкой, а сама шпатлёвка покрашена в чёрный цвет, по этому там ничего подобного (как на фото) быть не должно...
Мистика))
mixa84
Цитата(DronSPB @ 27.7.2010, 21:53) *
Цитата(mixa84 @ 27.7.2010, 20:19) *
хорошо получилось good.gif ,только надо доработать верхние указатели (поворотники,ручник),а то как то грубо смотрится,всмысле не аккуратно.


Я вот тоже на это смотрел, когда выкладывал - почему-то на фотках (причём делал не одну) постоянно вокруг этой панельки какие-то белые точки появляются - вообще понять не могу почему, а так, когда смотришь на неё глазами - никаких точек, отсюда и смотрится очень даже ничего...
Вообще, стёклышко было вставлено, вокруг него получились небольшие отверстия ( вырезать всё один в один в домашних условиях практически невозможно) Пришлось выровнить шпатлёвкой, а сама шпатлёвка покрашена в чёрный цвет, по этому там ничего подобного (как на фото) быть не должно...
Мистика))


ну тогда 5+,оригинально!
DronSPB
Спасибо, стараемся))
vaz21063
Цитата(dombhohol @ 22.7.2010, 13:22) *
Привет всем классиководам.
Представляю на Ваш суд мой вариант колхоз-тюнинга

с чего колхоз то?хорошо получилось!

Цитата(DronSPB @ 27.7.2010, 3:39) *
Тоже "для кучи" выложу

ещё раз повторюсь,это вообще супер!
vaz2106)
Моя панелька, сорри за качество!
JayDee
а от ауди а6 можно вот такую панель приделать как-нибудь?
Ильдар15
Цитата(dark_x @ 14.11.2007, 2:39) *
Цитата(areas @ 13.11.2007, 14:32) *
У меня панель приборов старого образца (под дерево), я хотел бы её изменить!
Подскажите! Может кто-то, что-то делал с панелью (обклеивал, красил)?
Если да, то поподробнее, чем обклеивал, каким клеем клеил, и если возможно с фото (что получилось)!


Обклей карбоновой пленкой.

а сколько денег нужно для всего этого?
Сержик
Всё зависит от места проживания, так как цены на "товар" везде разные.
Danny Dyer

(фото не мое)

хотел бы совет получить. как снять ту часть торпеды которую я обвел красным на фото? (и еще маленький кусочек дальше бардачка)
то что на самом бардачке спокойно открутил, а это тянул и ничего не получается, боюсь сломать
а снять хочу потому что серебристая окантовка вокруг дерева совсем облезла (желтой стала) нужно как то переделать.
заодно хотел бы узнать, может посоветуете как сделать лучше?
заранее спасибо!
Sima4
Цитата(Danny Dyer @ 6.4.2011, 10:24) *

(фото не мое)

хотел бы совет получить. как снять ту часть торпеды которую я обвел красным на фото? (и еще маленький кусочек дальше бардачка)
то что на самом бардачке спокойно открутил, а это тянул и ничего не получается, боюсь сломать
а снять хочу потому что серебристая окантовка вокруг дерева совсем облезла (желтой стала) нужно как то переделать.
заодно хотел бы узнать, может посоветуете как сделать лучше?
заранее спасибо!

Эти пластик-панельки снутри имеют штырьки, на которые одеваются шайбочки с зубчиками. Снять их не реально. Тока ломать, как я понял. Таким же образом прикреплена у меня надпись "Жигули на багажнике. Посмотри там - сразу поймешь.


Наверно, если сломать тожки-штырьки, то потом выровняв поверхность на2-х сторонний скотч жахнуть.

А окантовку я "облепил" металлическим скотчем (блестяжим), предварительно обезжирев поверхность окантовки. 

lavr06
Зубчатые шайбочки снимаются шилом и пассатижами, правда я снимал на снятой приборке.
Sima4
Цитата(lavr06 @ 6.4.2011, 17:05) *
Зубчатые шайбочки снимаются шилом и пассатижами, правда я снимал на снятой приборке.





Да, или так - сняв панель :)


INVICTUS
Вчера доделал панельку приборов свою. Обтягивал кож. замом черным, получилось на 4, первый раз все таки, клей использовал 88, он хорошо подходит для кож. зама, так как немного размягчает кожу при нанесении, и поэтому натягивать на неровности легче. Фото чуть позже выложу.
Sima4
Цитата(INVICTUS @ 8.4.2011, 10:25) *
Вчера доделал панельку приборов свою. Обтягивал кож. замом черным, получилось на 4, первый раз все таки, клей использовал 88, он хорошо подходит для кож. зама, так как немного размягчает кожу при нанесении, и поэтому натягивать на неровности легче. Фото чуть позже выложу.


Ой, выложи, плиз. Я тоже кож зам купил. Теплее бует займусь. А клей 88 - это в хозтоварах продается?

И еще вопрос. В мануале по снятию панели приборов говориться, что надо отжать отверткой рычаги управления краном отопителя и уличной заслонкой. Я вчера ковырял, ковырял, ни феншуя у мя не получилось. 

Разжуйте, пожалуйста, как снять эти рычажки.
Ролакс
Цитата(Sima4 @ 9.4.2011, 8:35) *
А клей 88 - это в хозтоварах продается?
В мануале по снятию панели приборов говориться, что надо отжать отверткой рычаги управления краном отопителя и уличной заслонкой. Я вчера ковырял, ковырял, ни феншуя у мя не получилось. 
Разжуйте, пожалуйста, как снять эти рычажки.

88-на хозрынке,только смотри,чтоб он был не перемороженый.Проверяется элементаро-дер.штапиком,до дна его прокрутил,вытащил-и на нем не должно быть тянущих соплей-только однородная масса.
Рычажки легко,верхний-отгибаешь Нижний край и вытягуеш.И нижний рычажок-отгибаеш Верхний край и тянеш.
Sima4
Цитата(Ролакс @ 9.4.2011, 10:04) *
Цитата(Sima4 @ 9.4.2011, 8:35) *
А клей 88 - это в хозтоварах продается?
В мануале по снятию панели приборов говориться, что надо отжать отверткой рычаги управления краном отопителя и уличной заслонкой. Я вчера ковырял, ковырял, ни феншуя у мя не получилось. 
Разжуйте, пожалуйста, как снять эти рычажки.

88-на хозрынке,только смотри,чтоб он был не перемороженый.Проверяется элементаро-дер.штапиком,до дна его прокрутил,вытащил-и на нем не должно быть тянущих соплей-только однородная масса.
Рычажки легко,верхний-отгибаешь Нижний край и вытягуеш.И нижний рычажок-отгибаеш Верхний край и тянеш.


Спасибо, дружище :) Попробую вечером :)
INVICTUS
Выкладываю обещанное фото своей панельки
Sima4
Зачот :)
Тоже буду делать и панельку и торпеду
ЗЫ Я нашел 88 клей в тюбике. Как момент. Это айс или нет. Или лучше в банке брать?
Ролакс
Да оно особо разницы нету,в банке просто выгодней,цена/вес.
Sima4
Цитата(Ролакс @ 12.4.2011, 9:51) *
Да оно особо разницы нету,в банке просто выгодней,цена/вес.


хорошо, спасибо  drinks.gif friends.gif
Enkei
Цитата
Если у кого приборка в руках, или память хорошая, прошу подсказать расключку колодок косы приборки:


Вот типа так:

Цифру с цветом бы связать...
motionmax
Цитата(INVICTUS @ 12.4.2011, 6:17) *
Выкладываю обещанное фото своей панельки

Класс!!! может себе так-же сделаю!!!
Garrry
Цитата(INVICTUS @ 12.4.2011, 6:17) *
Выкладываю обещанное фото своей панельки

Расскажи как делал!
Garrry
а я себе кожей вчера обтянул тож ниче так получилось
серёга 48RUS
Цитата(CrazyBelka @ 18.1.2009, 2:24) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Млин че на нашы машины нет такой приборки....................... diablo.gif

скорость не позволяет...........
AKIM71
Всем привет! Вот нашел статейку по теме! никто не пробовал реализовывать?
http://acki-tuning.narod.ru/2101_2107/arti...el_ot_e_30.html
диоксид
торпеда от мазды вот на драйве парень от мазды торпеду мутит
payalnikk
Цитата(AKIM71 @ 1.7.2011, 16:51) *
...никто не пробовал реализовывать?

Пробывали
AKIM71
Цитата(payalnikk @ 1.7.2011, 18:39) *
Цитата(AKIM71 @ 1.7.2011, 16:51) *
...никто не пробовал реализовывать?

Пробывали

а не знаешь сколько она сейчас примерно стоит на разборке?
payalnikk
Не интересовался чесн слово.

Если ты с Украины тут мужик с Никополя на разборке.
AKIM71
Цитата(payalnikk @ 1.7.2011, 18:51) *
Не интересовался чесн слово.

Если ты с Украины тут мужик с Никополя на разборке.

Не.. я с Тулы(Россия)
payalnikk
Тогда тут у мужиков поспрашивай, мож найдешь в своем городе :)
mixa84
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/sanika064/ не плохой экземпляр.и про электронные приборы тема есть что да как,вот вам пожалуйста.
stas2106
Я обклейл самоклейкой! Не очень сложно!!!
Karas1k
Извините, если не туда отписался, но больше не чего подходящие не нашёл на форуме, что бы отписаться!
Что хотел собственно спросить! Скиньте пожалуйста какие нибудь разновидностей "Шкалы на приборную доску", смотрел в инете, не чего путниго не увидел, если можно парочку вариантов! И подскажите пожалуйста, как их лучше распечатать и на чём лучше? Заранее спасибо:)
mixa84
Цитата(Karas1k @ 13.7.2011, 3:01) *
Извините, если не туда отписался, но больше не чего подходящие не нашёл на форуме, что бы отписаться!
Что хотел собственно спросить! Скиньте пожалуйста какие нибудь разновидностей "Шкалы на приборную доску", смотрел в инете, не чего путниго не увидел, если можно парочку вариантов! И подскажите пожалуйста, как их лучше распечатать и на чём лучше? Заранее спасибо:)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346 вот твоя тема.страниц много конечно,но зато не однократно обсуждалось на чём распечатывать и как делать.
Karas1k
Цитата(mixa84 @ 13.7.2011, 23:29) *
Цитата(Karas1k @ 13.7.2011, 3:01) *
Извините, если не туда отписался, но больше не чего подходящие не нашёл на форуме, что бы отписаться!
Что хотел собственно спросить! Скиньте пожалуйста какие нибудь разновидностей "Шкалы на приборную доску", смотрел в инете, не чего путниго не увидел, если можно парочку вариантов! И подскажите пожалуйста, как их лучше распечатать и на чём лучше? Заранее спасибо:)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346 вот твоя тема.страниц много конечно,но зато не однократно обсуждалось на чём распечатывать и как делать.

Спасибо большое!
denziko
Привет всем. Вот недавно добавил скоростей на печку и решил регулятор калиновский приколхозить на
панель регуляторов печки. заодно прикуриватель добавил - под зарядку навигатора удобно получается :)

зы: сильно не пинать! :)))

izalman9
У меня тоже под дерево стояла.. купил новую и обтянул\обклеил кож-замом. Сначала приклеил кожу на всю поверхность а потом вырезал круги под приборы меньшего радиуса а края осторожно приклеивал( осторожно тоесть чтобы небарило ничего вокруг) Вырезал подклавиши. Последовательно так сказать "лепестками" заклеил кожу по краям назад за панель. + новые приборы. Кожу брал в цвет приборов. смотрите сами))
Моя панель))
NERV.PS
Karas1k, всю тему просмотри - там много чего было... если не в этой, то в другой...
Типа такго:



----------------

Вот я покупал такие приборы и воткнул:

somus
Цитата(DronSPB @ 27.7.2010, 6:39) *



Как называются такие приборы????
NeonKIR
вот немного переделал панель:















пока не сфоткал доделанную панель, но чуть позже сфоткаю, смотрится секас =)
mixa84
Цитата(NeonKIR @ 17.10.2011, 20:20) *
вот немного переделал панель:















пока не сфоткал доделанную панель, но чуть позже сфоткаю, смотрится секас =)

смотрится классно,а чем и как ты её обклеивал?
Ролакс
ФЛОК.
mixa84
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 23:32) *
ФЛОК.

вот оно чё,Михалыч grin.gif ,а я то думал может что попроще и подешевле изобрели,типа бумаги бархатной,у меня где то куча её лежит grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU