Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На ближнем все 4 фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Павлуха
Цитата(Badrey @ 5.11.2012, 15:38) *
кто подкинет?

Поставь диод между обмотками реле дальнего и ближнего света,конденсаторы и пр. не нужны.Схемы в теме про ксенон. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=220
Sprpddr
Итак, у кого из постояльцев форума такая доработка имеется? Как давно делали, и как эффект?
PS фотки можно, а то мало в теме!
Igor88
День добрый. Не подскажите как лучше сделать 4фары на ближнем что б вместе светили без всяких тумблеров тупо на родное реле что на руле? У знакомого когдато видел, но не интересовало как то вот стало интересно...да и помоему у него лампы гостовые стояли, но и на ближнем светили все 4 как ближний и соответственно на дальнем—дальный
This is White
Ни че сложного кинь оптику H4 и подкинь на нее плюсы со штатного H4. Но я бы в таком случае проводку бы поставил сечением по больше! Ибо мало того что душить сопротивлением яркость твоего света будет, но и погореть может=(


И тут же всплывает гена! Я что бы гену и АКБ не насиловать днем езжу либо без фар на габаритах либо со штатным ближним ближе к сумеркам включаю 4 ближних гена у меня 2105
yrikk
у меня так сделано. внутренние фары переделал под лампы с цоколем н4, и патрон поставил под н4 припаял клемки мама-папа к проводам ближнего и подключил внутренние фары к ближнему свету. чо имеем- на ближнем горят 5 ближних, на дальнем-4 дальних. теперь итоги- дальний стал намного лучше, а вот ближний не изменился-светит также как на двух
ps лучше сделать габариты в фарах, и поставить противотуманки нормальные
This is White
Сколько у тебя ближних одновременно?=) У меня свет четырех ближних стал гораздо плотнее и чуточку по выше!

У меня сделано через кнопку на 3 положения и провода разные в положении 4 ближних горят так что и дальний включаю крайне редко! Встречки маргают только те кто приблизился посчитал что у шахи 4 фары горят значит типа на дальнем и врубают мне дальний ну я в ответ=))

Думаю вам стоит кинуть провод по толще на ближний свет и будет счастье хотя дело личное!
yrikk
та провода нормальные кинул- не нитки))но все-же ожидал большего. может фары просто уже менять пора- хотя по деньгам получатся туманки нормальные


у меня одного форум глючит???
Smeliys
Цитата(yrikk @ 24.3.2013, 11:51) *
у меня так сделано. внутренние фары переделал под лампы с цоколем н4, и патрон поставил под н4 припаял клемки мама-папа к проводам ближнего и подключил внутренние фары к ближнему свету.

А ничего что стекла внутренних фар не предназначены для ближнего? Жалко купить оптику ближнюю?

Цитата(yrikk @ 24.3.2013, 12:16) *
но все-же ожидал большего. может фары просто уже менять пора- хотя по деньгам получатся туманки нормальные

Конечно меняй, на ближнюю. Я себе поставил во внутренние ближнюю оптику и лампочки желтые осрам олсизон, получше птф
yrikk
и остаться без дальнего??????
This is White
ааа точняк во почему у тебя и не фурычит ближний!! не доглядел че то я когда читал! Ставь опику H4 и будет счастье!

Почему без дальнего????? Во первых с 4 фарами он не очень то и нужен! Во вторых отличный дальний единственнное не будет этих двух полос на дороге перед машиной))) А так отличный дальний!
yrikk
у меня вся оптика под н4. мне дальний нужен- часто ночью катаюсь, дорога через лес проходит. еще там бывает пьное молдованье шляется по начам russian.gif мне без дальнего никак. щас по весне туманы пойду- видимость метров 10 будет, поставлю туманки. а то прошлый год пришлось на дальнем гонять в тумане
Smeliys
В туман на дальнем?.. Вот как у меня Я себе поставил наружные: оптика весем ближняя, лампочки осрам найтбрейкер; а внутренние - оптика автосвет ближняя, лампочки осрам ол сизон. Ближний - как положено, наружные. Дальний все четыре. А внутренние ближний включается отдельной кнопкой. Получается внутренние как птф, светят жёлтым, в мокрую погоду хорошо помогают. И ближний какой хочешь и дальний все четыре.
RRR
Установил все четыре Н4. Причем выключателями на бороде могу сделать вариацию вплоть до 4Б+4Д. Но предпочитаю кататься по трассе на 4Б, если вижу встречный транспорт. 4Б+4Д, это очень круто и только в плохую погоду.
Господин поручик
Цитата(RRR @ 24.3.2013, 19:45) *
. 4Б+4Д, это очень круто

ну да ...410 ватт нагрузка на гену+ тепловая нагрузка от этих ватт на фару
OPTIMUS PRIME
Мне нравится что на 2106 раздельная оптика,ето очень хорошо сказывается на качестве дальнего света.Дело в том что на 01-07 моделях,блок фара регулируется только на ближнем свете,на 06 можно отдельно отрегулировать внутрение фары для найлудшего освещения трасы,к тому же наружные фары в режыме дального света будут светить ниже,что в суме дает нормальное освещение.
yrikk
Цитата(Smeliys @ 24.3.2013, 19:37) *
В туман на дальнем?.. Вот как у меня Я себе поставил наружные: оптика весем ближняя, лампочки осрам найтбрейкер; а внутренние - оптика автосвет ближняя, лампочки осрам ол сизон. Ближний - как положено, наружные. Дальний все четыре. А внутренние ближний включается отдельной кнопкой. Получается внутренние как птф, светят жёлтым, в мокрую погоду хорошо помогают. И ближний какой хочешь и дальний все четыре.




да, в туман на дальнем. на дороге разметки нет никакой-вообще не видиш куда едеш. а на дальнем выхватывает край обочины-хоть какой-то ориентир

в нашей дыре если я это все и найду то цена будет как пол жиги моей
Ролакс
Да,дешевле ксен купить..
yrikk
я тут туманки присморел нормальные стекла-типа хамелеоны стоят как-то о освещенности цвет меняют и лампы на них разные подобрать можно
Smeliys
Цитата(yrikk @ 24.3.2013, 18:12) *
да, в туман на дальнем. на дороге разметки нет никакой-вообще не видиш куда едеш. а на дальнем выхватывает край обочины-хоть какой-то ориентир

По-моему на дальнем в туман видно только туман, ну может и край обочины видно, но не дорогу(ямы). На ближней оптике дальний тоже хорош
yrikk
видно) там туман молдавский) на ближнем вообще ничерта не видно. метров 10 если будет-то хорошо
Жигало
Цитата(Wedalmai @ 24.4.2010, 14:02) *
Думаю что можно, и встречных не должно слепить! С проводкой разобраться тоже не проблема, меня мучает один вопрос- потянет ли стандартный гена 4 лампочки ближнего? umnik2.gif

Конечно потянет,у тебяже при включении на дальний все 4 -ре дальних горит!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU