Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Virys
защита спасает фары, проверенно, но кто где ездит... отражатели долго не ходят - напыление слазит, старые ходят долго, новые облезли через год,.
ксенон - хорошо, но дорого (машина стоит 25рэ а комплект 2,5рэ), но есть лазейка в правилах, точно не сформулирую, но в противотуманки можно вставлять галлоген.
однажды заменил рассеиватель фары ближнего света на рассеиватель от дальнего, и как результат стала видна обочина дороги, менять не стал и ТО прошел без косяков :-)
toop
Наша машина снята с производства, значит можно пользоваться запчастями от других авто, допустим оптика BMW + ксенон на билжний. А если в туманки ксенон , то чтобы более менее был толк , то нвдо туманки линзы типа Hella MicroDE = 2500р+ 2500 за ксенон =5000 р.
Оптика БМВ 2х700 + ксенон 2500 =3200 :-)
Kleem
Цитата(toop @ 14.12.2007, 13:56) *
Наша машина снята с производства, значит можно пользоваться запчастями от других авто, допустим оптика BMW + ксенон на билжний. А если в туманки ксенон , то чтобы более менее был толк , то нвдо туманки линзы типа Hella MicroDE = 2500р+ 2500 за ксенон =5000 р.
Оптика БМВ 2х700 + ксенон 2500 =3200 :-)

Так с туманками и тех.осмотр легче проходить.Отключил нах и всё!
Fynt
Цитата(toop @ 14.12.2007, 13:56) *
Оптика БМВ 2х700

Покажите мне то место где оптика на Беху стоит 700 за шт. я тогда сразу куплю
toop
Примерно 700 цена за б/у, новаая 840 сдесь

Если поискать то точно можно будет найти и дешевле, я просто взял ссылку из темы Фары от БМВ
Fynt
СПС
SCORPION (SR)
Просветите: насчёт регулировки ксенона: а если нормально регулировтаь каждый месяц скажем, то зачем этот корреткор фар нужен-то?
CrazyDron
Затем, что если в багажник 200 кг груза вопхнешь, то фары аккурат в глаза встречным светить будут.
toop
Цитата(SCORPION (SR) @ 25.12.2007, 11:04) *
Просветите: насчёт регулировки ксенона: а если нормально регулировтаь каждый месяц скажем, то зачем этот корреткор фар нужен-то?

тема про ксенон: Ксенон на ВАЗ 2106
Barkas
Здравствуйте, задумался над светом, была идея поставить в ближнюю оптику галогенки, теперь уже думаю над заменой всех передних ламп на галоген(и ближний и дальний). Так вот какие лампы выбрать, какого цвета и стоит ли это того?
toop
Повтор темы,
Мощбные лампочки
От себя посоветую Osram Bilux 60/55w или Hella Power Light +50%.
Barkas
toop, Некоторые лампы имеют надпись типа "всепогодные" в чем преимущества таких ламп над теми которые не всепогодные?

toop, Hella Power Light +50% это в ближний свет? а в дальнюю что поставить?
toop
Цитата(Barkas @ 30.1.2008, 10:06) *
toop, Некоторые лампы имеют надпись типа "всепогодные" в чем преимущества таких ламп над теми которые не всепогодные?

Всепогодние-это желтые лампы, я бы посоветовал постаить такие в ПТФ. С ними в тумане или снегопаде видимость лучше.

Цитата(Barkas @ 30.1.2008, 10:06) *
toop, Hella Power Light +50% это в ближний свет? а в дальнюю что поставить?

Hella Power Light +50% H1.

H4 дальний/ближний лампа:

H1 дальний:

PS оптику заодно замени на новую, потратиш копейки а результат сразу будет заметен.
Barkas
toop, я пока что в терминах не оч силен... оптика эт сама стекляшка в которую лампа ставится? заменить нужно на стандартную(новую) или на что то другое?
Беспечный Ангел
Цитата(Barkas @ 30.1.2008, 15:35) *
toop, я пока что в терминах не оч силен... оптика эт сама стекляшка в которую лампа ставится? заменить нужно на стандартную(новую) или на что то другое?

на стандартную новую.
Barkas
Спасибо, а есть какие нибудь альтернативы задним лампам? чтоб поярче светили и подходили в стандартные места
toop
Цитата(Barkas @ 30.1.2008, 19:28) *
Спасибо, а есть какие нибудь альтернативы задним лампам? чтоб поярче светили и подходили в стандартные места

Да, есть лампы производства Koito ставят на тоетах в туманках, они имеют обычный цоколь но мощность у них 35w.
Поищи в магазинах занимающиеся продажей запчпстей на японские тоеты.
Barkas
Цитата(toop @ 30.1.2008, 19:16) *
Да, есть лампы производства Koito ставят на тоетах в туманках, они имеют обычный цоколь но мощность у них 35w.
Поищи в магазинах занимающиеся продажей запчпстей на японские тоеты.

благодарствую(=
Skiff66
Цитата(Леха177 @ 9.4.2007, 18:46) *
http://fiber-xl.narod.ru/optic/vaz2106/2106lens.htm
Пока некогда... почитаю позже :)

вообще прикольно. только я не пойму с чего берут линзу которую вставляют в фару. Обьясните кто нибудь
toop
Цитата(Skiff66 @ 15.2.2008, 20:31) *
Цитата(Леха177 @ 9.4.2007, 18:46) *

http://fiber-xl.narod.ru/optic/vaz2106/2106lens.htm
Пока некогда... почитаю позже :)

вообще прикольно. только я не пойму с чего берут линзу которую вставляют в фару. Обьясните кто нибудь

из Европейских авто у которых фары построены на основе линз. Либо можно отдельно приобрести линзовые модули Hella и на их основе строить.
Sochy
Давно уже не нравится мой ближний, почитал эту тему, все пишут галогенки можно ставить 50-100 W. Вчера открыл инструкцию по эксплуатации ВАЗ 2106, а там черный по белому написано установку галогеновых лампочех в заводскую оптику делать нельзя (почему не написано). И еще заводской генератор 42W, заводские лампочки 40-45W. Вопрос: 1) какую оптику нужно ставить для установки галогенок? 2)сколько W должно быть в галогенках чтобы поставить на заводской генератор? (я так понимаю 40-45 W).
П.С. менять генератор для уставки разных там 100 W, не планирую. Хочу установить на ближний галогенки. Всем спасибо за ответы.
Dexiter
во-первых, генератор не 42w, а 42А.
во-вторых, 42А при 5600об/мин
в-третьих 42*13(возьмём среднее значение)=546Вт...
Sochy
Возможно я ошибся начсет генератора, так все таки :1) что за особенная оптика должна быть для установки галогенок? 2)сколько Вт должно быть в галогенках чтобы поставить на заводской генератор?
Sochy
Сегодня знакомые посоветовали ставить доп. реле. Буду делать следующее: покупаю галогеновые лампочки 60/55w +..%; новую оптику; доп реле(пока не знаю какое имено, если в магазине не подскажут, задам вопрос на форуме). Позже напишу что у меня получилось.
progressi
лампа дальний АКГ 12-55
лампа дальнего и ближнего АКГ 12-60+50
Сержик
Цитата(Sochy @ 25.2.2009, 10:35) *
Возможно я ошибся начсет генератора, так все таки :1) что за особенная оптика должна быть для установки галогенок? 2)сколько Вт должно быть в галогенках чтобы поставить на заводской генератор?


У меня с завода стояли галогенки фирмы OSRAM и в ближнем (50/55Вт, стандарт лампы H4) и в дальнем (55Вт, стандарт лампы H1). Оптика на фарах немецкая.
Примерно после 1990 или 1991 годов фары стали выпускаться под галоген. Для примера прикрепил изображение с фарой дальнего света.
upravitelev
на счет темы слепит ли ксенон! вот тут нарыл и прочитал http://fiber-xl.narod.ru/optic/vaz2106/2106lens.htm
не поленитесь прочитать и фотки посмотреть. если ставить линзы то фара свети на дорогу а не на водителя встерчного. единственное что неровности дорог это равновесе могу нарушить но не надолго
eleg
ставил 10 лет назад беховские линзы вместо беховских фар с акулы на свою шестеркупричем , линзам был от силы год-два ,с акулы уже отьездили дет десяток лет с 100W
так линзы реально раза в два хуже светили зато светотеневая граница была отличная даж если присмотреться
на самой границе можна было увидеть радугу лампы что там что там одинаковые
по законам физики чем больше отражатель тем больше он отражает( а зачем тогда телескопу зеркало под сто метров?) да и комар если размажеться по фаре с линзой так он своим телом в три раза больше площади закроет
так вот он не ток линзу поставил он еще поменял лампу( H4 в линзу не ставят) оптику(точность изготовления нашей оптики не выдерживает критики можете сравнить снимаем стекло с фары и на дальнем вместо точки видем несколько колец сфокусировать не возможно( разве что фару искатель с камаза ито не совсем)
и еще вопрос про напряжение и что у него за фары стояли?
и если кто будет делать можно вместа карбамида стекло с фары искателя ставить
а ваще у мя уже два года ксенон стоит не жалуюсь и другие тоже, и фароочиститель а не бризгалка,и корректор имееться, и чет ксенон с завода и в безлинзовые фары лепят(ток без рвссемвателя).
Сержик
Это как: беховские линзы вместо беховских фар? Или вы имеете в виду, что ставили вместо фар с рассеивателем дальнего линзованные фары ближнего? В бехах стоят лампы 55W и то что линза светит хуже не соглашусь категорически.
Ксенон в безлинзовые фары не ставят и более того, для ксенона одним из важных моментов, является фара с линзой и специальной шторкой, которая находится внутри, между рефлектором и линзой.
При использовании такой фары будет формироваться четкая светотеневая граница.

Легальные заводские фары автомобиля BMW европейского образца, изначально сделанные под ксенон. «Галочка» есть (для подсветки знаков) но она совсем слабая.
vaz21063
Цитата(Сержик @ 13.3.2009, 8:33) *
Это как: беховские линзы вместо беховских фар? Или вы имеете в виду, что ставили вместо фар с рассеивателем дальнего линзованные фары ближнего? В бехах стоят лампы 55W и то что линза светит хуже не соглашусь категорически.
Ксенон в безлинзовые фары не ставят и более того, для ксенона одним из важных моментов, является фара с линзой и специальной шторкой, которая находится внутри, между рефлектором и линзой.
При использовании такой фары будет формироваться четкая светотеневая граница.

Легальные заводские фары автомобиля BMW европейского образца, изначально сделанные под ксенон. «Галочка» есть (для подсветки знаков) но она совсем слабая.

фото не загрузилось
eleg
Цитата(Сержик @ 13.3.2009, 11:33) *
Это как: беховские линзы вместо беховских фар? Или вы имеете в виду, что ставили вместо фар с рассеивателем дальнего линзованные фары ближнего? В бехах стоят лампы 55W и то что линза светит хуже не соглашусь категорически.
Ксенон в безлинзовые фары не ставят и более того, для ксенона одним из важных моментов, является фара с линзой и специальной шторкой, которая находится внутри, между рефлектором и линзой.
При использовании такой фары будет формироваться четкая светотеневая граница.

Легальные заводские фары автомобиля BMW европейского образца, изначально сделанные под ксенон. «Галочка» есть (для подсветки знаков) но она совсем слабая.

я сказал беховские бмв 520 1993 г линзовые фары ближнего света вместо беховских фар ближнего света с бмв 520 1983 года выпуска которые у меня стояли и те и те фары под галогенку H1 (года выпуска навскидку)
ксенон есть и без линзы с завода но ток там рассеивателя нет
чем больше отражатель тем лучше а в линзе отражатель в два раза меньше так что светить будет хуже при всех равных условиях,ноесли источник света позволяет то этим можно пренебречь благо линза делает более четкую светотеневую границу,а вообще большую роль играет точность изготовления всех элементов
для примера фотки камазовская фара искательлучше сфокусирована (оборонка) чем жигулевская h4
также хелла лучше чем h4 прад на фотках не видно насколько точно не сфокусировано но на глаз видно на h4 какието круги то светлее то темнее
http://floomby.ru/content/ye9zZets2k/
Сержик
Надо точнее говорить, чтобы было понятнее.
P.S. сетовой пучок формируемый линзой и проекционной оптикой есть разинца, и дело совсем не в отражателе. Я видел свет КАМАЗА, ВАЗ 2101,02, 011 и.т.д, так вот, линзованная фара любой нормальной иномарки севети на порядок лучше ИМХО
eleg
в линзе при всем моем уважении к ней теряеться процентов 30-50 света и если поставить две фары с одинаковыми лампами то это заметно
я например не согласен для того чтобы не слепить других пусть мне хуже светит
другое дело если поставить ксенон то за счет более мощного источника света можно с потерями мириться
вот наглядный пример слева фара бмв 1983 г.в. лампа H1 справа линза с десятки2007г.в.лампа H1
лампочки одинаковые филипс 55W

[/img]
а вообще думаю попробовать ксенон в линзованные беховские фары влепить
ток пока времени нету
я не против линз но линзы без ксена не годяться (большие потери света)
Сержик
С лева обычная фара бмв 1983, то есть проекционная, а справа десятая линзованная... так она же лучше светит или я не прав?
Ксенон в фарах от БМВ Е34 "дует" отлично, хоть в туманках хоть в ближнем (обе линзованные и со шторкой), советую, у самого фары ближнего от 34-ки в гараже лежат, руки ни как не дойдут поставить их.
eleg
насчот расположения прав насчет лучше нет
камера не может передать освещенность так как видит глаз но по цвету можно судить что линза освещает стенку с меньшей интенсивностью цвет то желтее но прад граница четче и не гнутая а какаято Z образная и светит пошире и недавно пробовал ксен в нее пихнуть так лесенки как на бмв 1983 нету
Сержик
площадь освещённая линзой больше - говорю по факту
P.S. не зря же например BMW начали ставить линзы
eleg
свечка тож освещает всю комнату
или возьми галогенку и воще без отражателя включи
а линзы стали ставить из за того что там светотеневая граница лучше
а если линзу под диаметр 06 фары делать тогда отражатель с лампочкой над ставить на месте бачка омывателя
я не против линз я за но если уменьшить отражатель то и сила света уменьшиться и линза ет положение не спасает а ток усугубляет так как она переломляет световой поток
просто я с етим еще десять лет назад наигрался но прад тогда ксенона не было и я не мог мириться с тем что в
у меня стоят модные но плохосветящие фары тогда даж линзовые беховские фары просто отдал чтоб не валялись
над будет попробовать ксен в линзу с десятки всунуть мож что получиться
просто мне не нравиться в моих фарах на ксене какаято слишком мощная подсветка обочины
над бы разобраться мож шторку какую соорудить а мож дет китайцы не догнули шторку над разбираться но пока не когда
Сержик
Ладно, спорить безсмысленно, останемчся при своих мнениях....

P.S. Шторку бы не плохо было бы соорудить, если смогу, то сфоткаю линзованную фару с E34, может чем и поможет
TERROR
А ктонибудь видел в магазинах не стандартные фары на 2106 ??? И что скоко стоит ?
Сержик
Видел, но до цены дело не дошло, так как я спросил: какая страна производит их? Мне ответили: ProSport, больше вопросов не возникло.
ИМХО: не советую их ставить, у кента на 2115 однотипные стояли, короче говоря толку никакого от них, разве что необычно смотриться.
wood100k
Цитата(TERROR @ 1.4.2009, 19:46) *
А ктонибудь видел в магазинах не стандартные фары на 2106 ??? И что скоко стоит ?



Продаются польские фары фирмы WESSEM на дальний и ближний. Становятся без переделок и отлично светят. Цена в Киеве около 8 баксов за штуку.
RomanDyadyura
Всем доброго времени суток! Вот на работе попались 2 линзы с отражателями от PEUGEOT 307(рестайлинговой!) Может кто-то подскажет каким образом их можно доработать и установить на 2106???
eleg
если кому интерестно вот как светят фары
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry157122
Aikon
Молодец чувак, прикольно сделал. Именно так сделано во многих инномарках когда свет фокусируется на дороге, а не светит в космос как у нас. Такое авто когда едет на встречу абсолютно не слепит а дорогу себе освещает хорошо.
Hobbit
Цитата(RomanDyadyura @ 7.4.2009, 17:38) *
Всем доброго времени суток! Вот на работе попались 2 линзы с отражателями от PEUGEOT 307(рестайлинговой!) Может кто-то подскажет каким образом их можно доработать и установить на 2106???

Я делал, А вот ссылка на мою тему: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=135131
Олег Одесса
Доброго всем дня! Прочитав всю тему решил тоже написать! Я недавно купил себе Весем по рекомендации товарища! Все четыре фары под лампочки Н4!!! Что на дальний что на ближний! Во все 4 фары я поставил лампочки Н4 фирмы Филипс 55\60.
Под капотом нашел провод ближнего света левой фары ближнего света и врезался в провод, который потом вывел в фару дальнего света В самой фаре обрезал клемы минуса и дальнего света и пригрутил туда разъем под лампу Н4! Тоже проделал и с правой стороны! Другими словами при включении ближнего света у меня включаются все 4 фары ! А при переключении на дальний ближний отключается и включаются все 4 фары дальнего! Затем в темное время суток я отрегулировал вск фары! Получилось ближний светит под ноги а дальний в даль! Скажу честно свет получился просто классный ! И нафиг не нужеи никакой ксенон! Вот подумываю прикупит 4 лампочки где +30 или 50! Говорят что ваааще будет светло как днем!
Даже выезжал с товарищем на темную дорогу он ехал навстречу мне и говорит что ничего не слепит! Так что Wesem
engine49
А я себе в родные воткнул ксенон и забронировал синей пленкойсмотрится офигииельно
Олег Одесса
Цитата(engine49 @ 30.10.2009, 10:20) *
А я себе в родные воткнул ксенон и забронировал синей пленкойсмотрится офигииельно


Скажите а ксенон скока стоит?
Сержик
Цитата(engine49 @ 30.10.2009, 10:20) *
А я себе в родные воткнул ксенон и забронировал синей пленкойсмотрится офигииельно


ИМХО: полнейший колхоз, да ещё и с пленкой!

Цитата(Олег Одесса @ 31.10.2009, 18:30) *
Цитата(engine49 @ 30.10.2009, 10:20) *
А я себе в родные воткнул ксенон и забронировал синей пленкойсмотрится офигииельно


Скажите а ксенон скока стоит?


Смотря какой, всё зависит от:
- производитель блока розжига;
- тип блока розжига: с обманкой (что бы надурить систему бортового контроля) или обычный;
- производитель ламп;
- температура света ламп;
- цоколь лампы.
Самый дешёвый получается: МАЯК, Show ME
CEPE}I{A
Меня давно интересует вопрос: температура света ламп (4300К, 5000К, 6000К и т.д.) от чего зависит? От ламп или от блоков розжига?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU