Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сержик
Цитата(CEPE}I{A @ 31.10.2009, 21:54) *
Меня давно интересует вопрос: температура света ламп (4300К, 5000К, 6000К и т.д.) от чего зависит? От ламп или от блоков розжига?


В общем так, температура светового потока зависит только от самих ламп, не от блока розжига. Грубо говоря, он только позволяет лампе работать и всё. То есть когда будешь брать, за ранее определись с цветом ламп и купи те которые хочешь.
ИМХО: рекомендую на разборках иномарок купить блоки розжига фирмы Hella (Германия), лампы можешь брать любой фирмы, лишь бы не Китайского производства.
CEPE}I{A
Сержик, какую фирму ксенона на твой взгляд стоит брать? У нас большой популярностью пользуется фирма SHO-ME (корея), говорят качество нормальное, что про это думаешь?
коша
Цитата(CEPE}I{A @ 4.11.2009, 22:38) *
Сержик, какую фирму ксенона на твой взгляд стоит брать? У нас большой популярностью пользуется фирма SHO-ME (корея), говорят качество нормальное, что про это думаешь?

Конечноя не Сержик , но скажу своё мненине- на мой взгляд Hella (но вариант не из дешёвых)
но если хватает на SHO-ME то это тоже не плохо!
Denis17
я себе брал ОСВАРовские фары по 5 баксов штука. светят отлично, раньше были кержач.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сержик
Самый лучший блок розжига на мой взгляд - это немецкий Hella, его можно найти на разборках иномарок. Про лампы - в принципе можно брать любые.
Show-Me, Сильверрстоунт, МАЯК. (одно и тоже)
Павлуха
Блоки Show-Me и SILVERSTONE это одно м тоже,только название разное.Китайские лампы не советую,лучше корейские.Цветовая температура ламп 4300к все что выше,уже не свет,а понты.
Denis17
Цитата(Павлуха @ 5.11.2009, 19:07) *
Блоки Show-Me и SILVERSTONE это одно м тоже,только название разное.Китайские лампы не советую,лучше корейские.Цветовая температура ламп 4300к все что выше,уже не свет,а понты.

на моей фотке 4300к не ксенон...нарва, германия)
Павлуха
Цитата(Denis17 @ 5.11.2009, 18:47) *
на моей фотке 4300к не ксенон...нарва, германия)

С такими галогенками освещаемость хуже и срок службы лампы меньше.
Denis17
Цитата(Павлуха @ 5.11.2009, 20:35) *
Цитата(Denis17 @ 5.11.2009, 18:47) *
на моей фотке 4300к не ксенон...нарва, германия)

С такими галогенками освещаемость хуже и срок службы лампы меньше.

если ты сравниваешь с ксеноном то тут спорить даже и не думаю, а вот если сравнивать со стандартными галогенками готов поспорить что освещают они намногоч круче (готов доказать) хоть и по ватам такие же 55/60. ну а насчёт срока службы ничего нескажу так как первый раз на таких катаюсь, уже 2 месяца... да и не думаю что цвет колбы на срок службы как-то может повлиять. фары главное чтоб были хорошо загерметизированы ну и чтобы лампа не китайская какая-то подделка.
Павлуха
Цитата(Denis17 @ 5.11.2009, 20:05) *
если ты сравниваешь с ксеноном то тут спорить даже и не думаю, а вот если сравнивать со стандартными галогенками готов поспорить что освещают они намногоч круче (готов доказать) хоть и по ватам такие же 55/60. ну а насчёт срока службы ничего нескажу так как первый раз на таких катаюсь, уже 2 месяца... да и не думаю что цвет колбы на срок службы как-то может повлиять. фары главное чтоб были хорошо загерметизированы ну и чтобы лампа не китайская какая-то подделка.

Про ксенон речи не идет,у него световой поток в 2 раза больше.Насчет доказательств,хотелось бы увидеть(в темное время конечно).Колбы синие,проблем не будет?А то некоторым попадало.
Denis17
Цитата(Павлуха @ 5.11.2009, 21:35) *
Цитата(Denis17 @ 5.11.2009, 20:05) *
если ты сравниваешь с ксеноном то тут спорить даже и не думаю, а вот если сравнивать со стандартными галогенками готов поспорить что освещают они намногоч круче (готов доказать) хоть и по ватам такие же 55/60. ну а насчёт срока службы ничего нескажу так как первый раз на таких катаюсь, уже 2 месяца... да и не думаю что цвет колбы на срок службы как-то может повлиять. фары главное чтоб были хорошо загерметизированы ну и чтобы лампа не китайская какая-то подделка.

Про ксенон речи не идет,у него световой поток в 2 раза больше.Насчет доказательств,хотелось бы увидеть(в темное время конечно).Колбы синие,проблем не будет?А то некоторым попадало.

я живу в ПМР, проблем от синих колб у нас небывает. фото могу сделать и выложить со своими лампами как светят. а вот стандарт фото незнаю где щас найти моих старых давно уже нету.

вот есть фотка дальнего обе по идее (по 60 ватт)...прекрасно видно какие фары ярче светят.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а так могу нарыть одну лампу и втыкнуть ради интереса.
Павлуха
Интересно фотки посмотреть не как фару светят,а как дорогу освещают friends.gif
pipa86
Привет, в феврале месяце заменил сток лампы, ближний стал OSRAM Cool blue 55w, а дальний NARVA blue, эффект от этого заметил сразу, ближний где то на треть стал лудше светить, и это не просто ярче, а свет стал, как бы, мягче, т.к. светят эти лампы холодным слегка голубоватым светом, типа псевдоксенон,
и др. они не слепят как китайский ксенон. При вкл. дальнего света ближний загорается еще ярче, на старых лампах я такого не наблюдал.
CEPE}I{A
коша, Сержик, спасибо за ответ! Я думаю Hella это самый лучший вариант с позиции качества, но это очень дорого! Для реальных денежных условий думаю Show-Me будет самое то!
Denis17
Цитата(Павлуха @ 5.11.2009, 22:02) *
Интересно фотки посмотреть не как фару светят,а как дорогу освещают friends.gif

ок) сфоткаю, выложу.

Цитата(pipa86 @ 5.11.2009, 23:07) *
Привет, в феврале месяце заменил сток лампы, ближний стал OSRAM Cool blue 55w, а дальний NARVA blue, эффект от этого заметил сразу, ближний где то на треть стал лудше светить.....


я это тоже собираюсь доказать... что нарва это не китайский ZENON 100Watt
Сержик
Температура светового потока ксенона установленного на иномарку на заводе 4300 кельвинов.
ИМХО: если бы себе брал, то 5000 кельвинов.
toop
Цитата(Сержик @ 6.11.2009, 10:46) *
Температура светового потока ксенона установленного на иномарку на заводе 4300 кельвинов.

от ~3200k до ~4100k, где как.
Павлуха
Цитата(toop @ 6.11.2009, 17:36) *
от ~3200k до ~4100k, где как.

3200- это галоген.Существует и ксенон такой(желтый),но ставится только в птф.А так 4300к,самый яркий и оптимальный свет,хотя с завода на некоторый и 6000к видел.
CEPE}I{A
Павлуха, а почему 4300К самый яркий и оптимальный свет? На скока я знаю это белый с оттенком жёлтого! А вот 5000К - это чисто белый свет, который на мой взгляд самый яркий и оптимальный!



Павлуха
Цитата(CEPE}I{A @ 7.11.2009, 21:51) *
Павлуха, а почему 4300К самый яркий и оптимальный свет? На скока я знаю это белый с оттенком жёлтого! А вот 5000К - это чисто белый свет, который на мой взгляд самый яркий и оптимальный!

Чем выше температура,тем хуже освещение дороги в дождь и снег.Как я уже говорил,самый оптимальный 4300к,макс 5000,причем отличие в яркости света будет порядка 15%,по сравнению с 6000 еще больше.В недорогих комплектах ксенона,случался такой нюанс,как разноцвет,т.е фары горят разными цветами.
Сержик
Этот разноцвет называется китайская лампа, от блока розжига цвет лампы не зависит
Павлуха
Если выходные параметры двух блоков розжига будут отличаться(напряжение и частота),цвет дуги будет разный.
Сержик
Естественно
Серега123
Поставил блоки Prolight 35W, лампы 6000K(фирму не помню) все вышло 700грн (4200р.). Светит отлично. До этого покупал разные лампы с эф. ксенона, +50% и т.д, лучше ксенона нет ничего.
Насчет того что было кем-то написано что 4300K самое оно, а остальное понты не согласен. Это на любителя. 8000(синий) просто хуже тем что глаза устают если долго ехать и не очень в дождь и снег. А так советую все не проводить эксперименты с разными галогенками, а поставить ксенон и забыть об этой проблеме. Кстати нам нужен БИ-КСЕНОН(на обычном ксеноне при дальнем свете ближний выключаться) если ставить в ближний, советую сделать как я купил обычный ксенон и поставил два диода. Теперь на дальнем горит все 4 фары. Экономия получается хорошая, а эффект тот же.
Сержик
Зачем на Биксеноне ставить диоды?
Серега123
Цитата(Сержик @ 10.11.2009, 14:48) *
Зачем на Биксеноне ставить диоды?


На биксеноне не надо. А на обычном ксеноне надо.
Krodj
Привет всем. Нужна помощ. Нужно подобрать блоки ближнего света (линзованные) типо вот этого http://www.clubmaxima.ru/?bixenon-install-a32.html . Друг отдал прошпортовскую оптику от 6-ки без блоков. Нужно подобрать на их место блоки. желательно HELLA под ксенон. или что то похожее но заточенное под ксенон. Заранее спасибо всем за помощ.
synther
Цитата(Серега123 @ 10.11.2009, 14:41) *
Поставил блоки Prolight 35W, лампы 6000K(фирму не помню) все вышло 700грн (4200р.). Светит отлично. До этого покупал разные лампы с эф. ксенона, +50% и т.д, лучше ксенона нет ничего.
Насчет того что было кем-то написано что 4300K самое оно, а остальное понты не согласен. Это на любителя. 8000(синий) просто хуже тем что глаза устают если долго ехать и не очень в дождь и снег. А так советую все не проводить эксперименты с разными галогенками, а поставить ксенон и забыть об этой проблеме. Кстати нам нужен БИ-КСЕНОН(на обычном ксеноне при дальнем свете ближний выключаться) если ставить в ближний, советую сделать как я купил обычный ксенон и поставил два диода. Теперь на дальнем горит все 4 фары. Экономия получается хорошая, а эффект тот же.


a можно поподробней о диодах, а лучше схемку как подключать диоды и их номинал
Sprpddr
Кто-нибудь встречал фары на ближний с линзой, но без АГ?
Rabbit
+1 тоже хотелось бы узнать
synther
а чем вам АГ так мешают их можно демонтировать ?
Sprpddr
Цитата(synther @ 4.12.2009, 22:11) *
а чем вам АГ так мешают их можно демонтировать ?

АГ мешают ценой. 2700 комплект, если одну кокнул - все пестец, покупай заново 4 фары. Других вариантов нет.
Rabbit
Цитата(Sprpddr @ 4.12.2009, 20:18) *
Цитата(synther @ 4.12.2009, 22:11) *
а чем вам АГ так мешают их можно демонтировать ?

АГ мешают ценой. 2700 комплект, если одну кокнул - все пестец, покупай заново 4 фары. Других вариантов нет.

АГ продаются по 1 шт. на сайте проспорта
Sprpddr
Цитата(Rabbit @ 5.12.2009, 0:04) *
Цитата(Sprpddr @ 4.12.2009, 20:18) *
Цитата(synther @ 4.12.2009, 22:11) *
а чем вам АГ так мешают их можно демонтировать ?

АГ мешают ценой. 2700 комплект, если одну кокнул - все пестец, покупай заново 4 фары. Других вариантов нет.

АГ продаются по 1 шт. на сайте проспорта

Да ну фуфло все это, кокнул одну фару и началось заказывай-жди-ездий без фары. А счас в 6 уже без ближнего особо не покатаешься, не вариант все это. В магазине по одной тоже можно у нас купить, но опять-таки, только по заказу, комплект раскомплектовывать не будут. Не, свет это не игрушка, лучше уш АГ отдельно вкорячить.
synther
пол года на этих фарах откатал по питеру и ленобласти и ничего не резбил.. тьфу тьфу..
IGORYAN
Дайте коментарии,отзывы о этих самых фарах PRO SPORT,и если можно сфоткайте ,как они светят и можно ли в этих линзах использовать дальний свет?
toop
Цитата(IGORYAN @ 15.3.2010, 21:17) *
Дайте коментарии,отзывы о этих самых фарах PRO SPORT,и если можно сфоткайте ,как они светят и можно ли в этих линзах использовать дальний свет?

Думаю сдесь найдешь ответы на все свои вопросы по поводу ШПрот:
Передняя оптика ProSport
TAZ666
У меня оптика старая чешская или хз какая. или венгрия. но не россия, вдальнем стоит одна осваровская..родную разбил..снял положил на полку..потом задел плечом она упала и разбилась((
но в нутри ближних фар..гниет отрожатель потихоньку..пыль..от старой галогенки конец этот серый рассыпался и поплавился и на отражателе застыл...поэтмоу хочу поменять

говоря тесть киржач и освар..кержач вроде лучше..
Роман Кировоград
Что за киржач, не видел такой.
Павел Руд
Подскажите пожалуйста какие лучше выбрать фары (ближнего и дальнего света)??? Нужны такие чтоб подходили под галогенку, и какие лампы лучше выбрать? Думал тема простая, а на рынке растерялся, выбор есть небольшой правда, предлагают Росийские, Украинскую лицензию, китай невсчёт, есть ещё польские говорят они самые лучшие. Может ктото менял и проверил временем работу и надёжность. Подскажите, всего наилучшего.
Destream
Давно задумываюсь о ксеноне 5000К, в ближний ибо дальний огого как лупит и так видно без ксенона.
Но в сток фары пихать нехочу, пытался искать бмв фары с линзами но цена космическая. тут на днях увидал отражатели с простым стеклом + там диодик стоит который можно на габариты вывести. На днях опять же постараюсь узнать цену сего удовольствия
Роман Кировоград
ждем, фото обязательно.
Destream
Вобщем узнал цену явшоке, 850 р. за !ШТУКУ! fool.gif ,сфотать неполучилось ,еле нашол фото в тырнете
вот чтото типо того, стоило бы рублей по 250 еще ладно
1300SL
так а что это? производитель? фирма? и по чему именно такая?
а вот такой вариант? не устроит?
sedoy
Цитата(Destream @ 1.8.2012, 7:47) *
Вобщем узнал цену явшоке, 850 р. за !ШТУКУ! fool.gif ,сфотать неполучилось ,еле нашол фото в тырнете
вот чтото типо того, стоило бы рублей по 250 еще ладно

в такой фаре засвет будет идти такой-же как и в сток фарах, если не хочешь засветов нужны только линзы
Destream
Цитата(sedoy @ 1.8.2012, 12:42) *
Цитата(Destream @ 1.8.2012, 7:47) *
Вобщем узнал цену явшоке, 850 р. за !ШТУКУ! fool.gif ,сфотать неполучилось ,еле нашол фото в тырнете
вот чтото типо того, стоило бы рублей по 250 еще ладно

в такой фаре засвет будет идти такой-же как и в сток фарах, если не хочешь засветов нужны только линзы

понятно , ну ясно дело линза лучше ну и цена приличная. Ладно буду дальше со стоковыми фарами ездить куплю лучше лампы новые
turm
Привет, пишу наверное не туда но прошу помощи, купил машину 2 недели назад автолюбителм никогда не был, возникло 3 проблеммы, прав на форуме нету темы создавать поэтому все напишу сюда.
1. Поменял фары ближнего света поставил wesem там имеются две дырки вроде как под габариты, можно ли туда какие нибудь лампочки поставить и использовать как ДХО или просто закрыть их патронами, как патрон называется который туда вставлять поездил по магазинам продавцы разводят руками.
2. Как найти куда уходит тасол, поменял все хамуты теперь под авто сухо, а тасол всеравно немного куда то уходит.
3. Есть проблемма с датчиком температуры, стрелка прыгает туда - сюда с мешь 50 до 90 с интервалом 1 сек примерно, я понимаю что температура 90 :) Подскажите в какую сторону копать.
Спасибо!
payalnikk
Цитата(turm @ 2.8.2012, 10:08) *
Привет, пишу наверное не туда

Не туда :)
Цитата
прав на форуме нету темы создавать

А создавать не нужно, все (или почти все) уже создано, находим и пишем туда.

Цитата
1. Поменял фары ближнего света поставил wesem

Об этом тут
Цитата
2. Как найти куда уходит тасол,

Найти тосол можно тут
Цитата
3. Есть проблемма с датчиком температуры

и решить ее можно тут
Destream
чтот разницы между родной и оптикой вэсэм не увидел
Alex995
Судя по картинкам между родной и вэсэмом разницы никакой, к тому же если в в вэсэме есть дыра под габарит (который шохе нафиг не нужен), то это еще хуже, не выкидывайте деньги на ветер...
У меня отражатель начал отслаиваться, я пошел купил родные и обе поменял, токо пришлось поискать не подделку, светило прекрасно. Лампы GE Megalight Plus H4. На оригинальных свежекупленных фарах на стеклах там надписи были (какие уже не помню), качво исполнения на отлично и ровный слой белого герметика между стеклом и отражателем по периметру, стоили по 350руп за штуку. Да и еще, на старых фарах отражатель был как полированный, очень блестящий, на новых слегка матовый, так что не пугайтесь, это норма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU