Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lance
Цитата(Alex995 @ 2.8.2012, 23:20) *
Судя по картинкам между родной и вэсэмом разницы никакой, к тому же если в в вэсэме есть дыра под габарит (который шохе нафиг не нужен)

Мне нужен) я подфарники заварил нах :D
Destream
а у меня пока вот так:
не ксенон, чисто габариты вкл
Lyzhenkov
Цитата(Destream @ 2.8.2012, 22:28) *
чтот разницы между родной и оптикой вэсэм не увидел

Разницу не заметить-очень сложно,даже на ТО спрашивали что за фары,светит wesem ровно и световой пучек правильный,а на Осваре было хз что,еле еле пропускали на ТО
Destream
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2012, 16:56) *
Цитата(Destream @ 2.8.2012, 22:28) *
чтот разницы между родной и оптикой вэсэм не увидел

Разницу не заметить-очень сложно,даже на ТО спрашивали что за фары,светит wesem ровно и световой пучек правильный,а на Осваре было хз что,еле еле пропускали на ТО

Ну я визуально так скзаать, а на деле вот оно оказываеться как
Alex995
Цитата
Разницу не заметить-очень сложно,даже на ТО спрашивали что за фары,светит wesem ровно и световой пучек правильный,а на Осваре было хз что,еле еле пропускали на ТО

На ТО все прекрасно пропускали с родной. Мож ты на вэсэм когда поменял то нормально настроил фары и лампы хорошие воткнул, ну типа в новые фары новые лампы.
А воще подъезжаешь ночью к стене, метров 10-15 от нее встал на ровную площадку, зажег фары - будет все видно ровно не ровно...
Lyzhenkov
Цитата(Alex995 @ 5.8.2012, 21:24) *
Цитата
Разницу не заметить-очень сложно,даже на ТО спрашивали что за фары,светит wesem ровно и световой пучек правильный,а на Осваре было хз что,еле еле пропускали на ТО

На ТО все прекрасно пропускали с родной. Мож ты на вэсэм когда поменял то нормально настроил фары и лампы хорошие воткнул, ну типа в новые фары новые лампы.
А воще подъезжаешь ночью к стене, метров 10-15 от нее встал на ровную площадку, зажег фары - будет все видно ровно не ровно...

как раз таки лампочки из старых фар были,стояли киржач (простояли меньше 5 месяцев) зимой потели как черти (хотя машина зимой не ездит) а дальний чехословацкий не потел ни капли,просто заменил фары и все,ничего не настраивал и ТО проходил с обычной нарвой внутри,а то что световая граница сильно различается- даже дома заметно было- от весема ровная галка а от киржача почти вторая галка в центре и не понятно где основной световой поток-пятнами
Sroslov
Доброго времени суток, шоховоды! Совсем спутались мысли насчёт задней оптики. Стоковые задние фонари смотрятся мягко говоря так себе. Планирую заменить.
Самые дешёвые которые нашёл - в стиле скайлайна:
Мне кажется как-то вульгарно смотреться будет.
Присмотрел вариант чуть подороже:
Не простовато ли будет смотреться?
Вобщем интересно ваше мнение

И вообще что сами посоветуете? У нас в Рязани вроде только 1 тюнинг-магазин. Посмотрите тут Что бы выбрали?
Ronin760
Ребят у вас тоже когда переключаешь с ближнего на дальний,то ближний ещё ярче загорается??!
Саня Курган
Цитата(Ronin760 @ 16.10.2012, 20:17) *
Ребят у вас тоже когда переключаешь с ближнего на дальний,то ближний ещё ярче загорается??!

Конечно!

Глянь,там 2 нити!


Tentorium-tih1
Насчет оптики, нашел фары hella, по размеру как родные. Цена 1800 фара, дорого, вот в раздумьях брать или не брать, есть еще конечно индийская autopal фирма, но не знаю, насколько хорошие у них фары.

Роман Кировоград
Че, с виду хороши, а назначение их не написано на какие авто?
Tentorium-tih1
VW MERCEDES BMW E24 E30 Corvette Jaguar XJ-S , вот что написано
Joker!
А они разные? длижний, дальний или одинаковые Н4?
Lyzhenkov
Цитата(Joker! @ 12.11.2012, 6:50) *
А они разные? длижний, дальний или одинаковые Н4?

они разные, дальняя (h1) около 2000руб штука, а ближний (h4) ни в одном каталоге нет
Tentorium-tih1
H4 уже сняты с производства, но на складах еще остались, по цене 90 долларов две фары.
Lyzhenkov
Цитата(Tentorium-tih1 @ 12.11.2012, 18:45) *
H4 уже сняты с производства, но на складах еще остались, по цене 90 долларов две фары.

Не вижу смысла тратить 7000 рублей на фары,которые в случае необходимости не найдешь, проще поставить Wesem,ничем не хуже,а стоят по 400руб за фару
Tentorium-tih1
Как мне сказали, "wesem, копия hella с кривыми стеклами и дырявыми отражателями". Заметьте, это не мои слова, вот как проверю, тогда скажу результат. Наверное, все же куплю ближний hella и сверим с ближним фарами от wesem'a. Тогда уже сделаем выводы народу. А так согласен полностью, 7 тысяч, дороговато выходит. umnik2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tentorium-tih1 @ 13.11.2012, 19:24) *
Как мне сказали, "wesem, копия hella с кривыми стеклами и дырявыми отражателями". Заметьте, это не мои слова, вот как проверю, тогда скажу результат. Наверное, все же куплю ближний hella и сверим с ближним фарами от wesem'a. Тогда уже сделаем выводы народу. А так согласен полностью, 7 тысяч, дороговато выходит. umnik2.gif

Даже больше скажу- Wesem делает на оборудовании hella и большинство материалов покупают у hella,только цену за имя не дерут
Виталио 473
за такие деньги есть смысл поискать фары от бэхи
Tentorium-tih1
А смысл? Нужны переделки с крепежом фары, а это заменяется как штатная.По качеству будет не хуже, я так думаю. Заказал я в общем, обещают к концу декабря привезти, подождем, сделаем обзор.
andreynet
где можно заказать оптику wesem в питере?
Виталио 473
Цитата(Tentorium-tih1 @ 14.11.2012, 15:12) *
А смысл? Нужны переделки с крепежом фары, а это заменяется как штатная.По качеству будет не хуже, я так думаю. Заказал я в общем, обещают к концу декабря привезти, подождем, сделаем обзор.

ты что собираешься туда обычные галогенки пихать?и сколько такая оптика стоит?
По переделке час,максимум два,прямые руки растущие откуда надо и необходимый инструмент....а инструмент который нужен я думаю у каждого есть в гараже....
Lyzhenkov
Цитата(andreynet @ 14.11.2012, 14:10) *
где можно заказать оптику wesem в питере?

Есть два интернет магазина- оба в Москве и МО, заказывал не раз с wesemshop.ru . А так может быть на рынках или магазинах
sedoy
Цитата(Tentorium-tih1 @ 14.11.2012, 13:12) *
А смысл?

а смысл банально прост - одно дело линза и совсем другое рефленое стекло...
ну а насчет дальнего - вообще не вижу смысла, в роли дальней оптики отлично справляется ОСВАРовская, и самое главное стоит копейки)))
Цитата(Tentorium-tih1 @ 14.11.2012, 13:12) *
Нужны переделки с крепежом фары, а это заменяется как штатная.

в том то и дело, что регулировка и замена лампочки в штатном варианте дело весьма геморойное, а после тех самых переделок, которые нужны для установки линзованой оптики от БМВ Е30/Е32/Е34 и замена лампочки и регулировку оптики сделать очень легко и быстро.
Цитата(Tentorium-tih1 @ 14.11.2012, 13:12) *
По качеству будет не хуже, я так думаю.

очень сильно сомнительно.
Tentorium-tih1
У каждого есть свои плюсы и минусы, согласитесь. Мне, нужно ставить на машину 2103(ресто) стиль, DE-линзы, не очень будут смотреться на машине в данном стиле, хотя я согласен, светить будут лучше. Я заказал только ближний свет от hella, для пробы, дальний уже буду покупать позже(для повторения дизайна фар). И еще, согласитесь, что не только DEPO, Valeo, Bosch, делают оптику для BMW, в основном идет оптика Hella. Давайте придет оптика, сделаем тесты, и будем делать выводы. Тогда уже, все решится smile.gif
sedoy
Цитата(Tentorium-tih1 @ 15.11.2012, 1:35) *
согласитесь, что не только DEPO, Valeo, Bosch, делают оптику для BMW, в основном идет оптика Hella.

вообще-то я и говорил про Hellaвские линзы, ну на крайний случай Бош, но не как не про китайские депо и иже с ними
Lyzhenkov
Цитата(Tentorium-tih1 @ 15.11.2012, 1:35) *
У каждого есть свои плюсы и минусы, согласитесь. Мне, нужно ставить на машину 2103(ресто) стиль, DE-линзы, не очень будут смотреться на машине в данном стиле, хотя я согласен, светить будут лучше. Я заказал только ближний свет от hella, для пробы, дальний уже буду покупать позже(для повторения дизайна фар). И еще, согласитесь, что не только DEPO, Valeo, Bosch, делают оптику для BMW, в основном идет оптика Hella. Давайте придет оптика, сделаем тесты, и будем делать выводы. Тогда уже, все решится smile.gif

Согласен, линзованные не очень аутентично будет выглядеть, один раз живем- поэтому можно и потратиться на фары
Виталио 473
ага.....в итоге получить хуже освещаемость впереди и сюда даже ухудшение безопасности....бэховские фары куда дешевле выходят...на крайний случай,заказал линзы для бэховской фары и соединил вместе с оптикой родной...пусть и колхоз,но отдача света будет куда больше.....
Tentorium-tih1
Вы говорите хуже освещаемость, давайте не станем утверждать это, ни я не буду, ни Вы. Вы, как и я, еще не видели как светят эти фары hella, или они должны светить хуже ОСВАРа или WESEM'а, я думаю, что ничего подобного. Я же говорил, придут фары, сделаем тесты, и посмотрим, как они светят. И тогда уже сделаем выводы. Я согласен, что линзы светят лучше, но они не подходят под дизайн, простите, но колхоз я не люблю.
Виталио 473
не Видел???товарищ с ником sedoy с ними ездит....если не веришь посмотри его тему,там фото есть....
sedoy
Цитата(Виталио 473 @ 15.11.2012, 17:51) *
не Видел???товарищ с ником sedoy с ними ездит....если не веришь посмотри его тему,там фото есть....

да ладно тебе Виталь, ну не хочет человек линзы, хочет рефлектор, дык это его право)
Tentorium-tih1
Да я бы сам не против поставить линзы, но в дизайн автомобиля (под ретро-ресто) оно никак не вписывается, это вот главный фактор. Если бы не такой стиль, поставил бы с радостью.

Уважаемый sedoy, у вас фары hella? Можете показать фотографию, как они светят. Если это конечно, те фары hella.
Ролакс
Цитата(Tentorium-tih1 @ 15.11.2012, 15:49) *
Уважаемый sedoy, у вас фары hella? Можете показать фотографию, как они светят. Если это конечно, те фары hella.

тк он ушел,должны быть у него в теме..
его профиль-"найти темы пользователя"
ну как то так..
sedoy
Цитата(Tentorium-tih1 @ 15.11.2012, 18:49) *
Уважаемый sedoy, у вас фары hella? Можете показать фотографию, как они светят. Если это конечно, те фары hella.

фары стоят такие

свет на дороге одной левой фары

а тут видно линии среза
Tentorium-tih1
Хорошо светят, согласен. Теперь осталось дождаться моих фар и сделать тесты. Надеюсь, будет не особо хуже светить.
sedoy
Цитата(Tentorium-tih1 @ 15.11.2012, 20:44) *
Хорошо светят, согласен. Теперь осталось дождаться моих фар и сделать тесты. Надеюсь, будет не особо хуже светить.

ну только для теста есть один нюанс - мои фары конца 80х, стекла в мелкие щербинки, линзы грязноваты и тд)))
Palach1
попали в руки фары с шестёрки,где на стекле на ближнем написано маде ин словакия, на стекле узор в виде "V"
в чём отличие их от российских?)
Lyzhenkov
Цитата(Palach1 @ 17.11.2012, 17:53) *
попали в руки фары с шестёрки,где на стекле на ближнем написано маде ин словакия, на стекле узор в виде "V"
в чём отличие их от российских?)

они нормально светят, не то что новодел, и похоже это чехословацкие
Palach1
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2012, 17:19) *
Цитата(Palach1 @ 17.11.2012, 17:53) *
попали в руки фары с шестёрки,где на стекле на ближнем написано маде ин словакия, на стекле узор в виде "V"
в чём отличие их от российских?)

они нормально светят, не то что новодел, и похоже это чехословацкие


да,точно ЧЕХОсловакия=)
пасибо,это хорошо,что хорошо светят
Lyzhenkov
Цитата(Palach1 @ 17.11.2012, 19:28) *
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2012, 17:19) *
Цитата(Palach1 @ 17.11.2012, 17:53) *
попали в руки фары с шестёрки,где на стекле на ближнем написано маде ин словакия, на стекле узор в виде "V"
в чём отличие их от российских?)

они нормально светят, не то что новодел, и похоже это чехословацкие


да,точно ЧЕХОсловакия=)
пасибо,это хорошо,что хорошо светят

Только хорошие лампочки поставить надо, с китайскими толку не будет smile.gif
Palach1
ну это то само собой)
Smeliys
Я себе поставил наружные: оптика весем ближняя, лампочки осрам найтбрейкер; а внутренние - оптика автосвет ближняя, лампочки осрам ол сизон. Ближний - как положено, наружные. Дальний все четыре. А внутренние ближний включается отдельной кнопкой. Получается внутренние как птф, светят жёлтым, в мокрую погоду хорошо помогают.
EnCODeR
Всем доброго времени суток, прошу прощения если задаю вопрос не в той теме или дублирую его ( подобных вопросов не нашел ), различается ли оптика на 2106 на правую и левую ? заранее спасибо за помощь!
Роман Кировоград
взаимозаменяемы.
EnCODeR
Цитата(Роман Кировоград @ 27.2.2013, 13:45) *
взаимозаменяемы.

Благодарю ! :)
mustaman
зашел в магазин запчастей, и увидел фару освар галогенная, с подсветкой (конструкция другая, на пути лампы отражатель, +патрон под светодиод)
кто ставил себе? стоит шкурка выделки?
Tom Lepski
А кто юзал такие Лампа Н4 Р43 12V 60/55W OSRAM COOL BLUE ( или примерно другая марка, но с таким оттенком ) , как вообще , с закосом под ксенон ?smile3.gif
Svolo
Встретил в интернетмагазе переднюю оптику ангельские глазки, кто то ставил себе этот шедевр природы? Я покаместь со светом особо не напрягался поставил все четыре линзы дальний/ближний и теперь у меня на ближнем и дельнем светят все четыре фары оч неплохо плучилось.
Lyzhenkov
не сомневаюсь если это прошпрот... Тогда лучше не брать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU