Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь или безысходность
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сергий
В очень разных темах, в очень разных ветках форума ПОСТОЯННО встречаю

-то любовь фанатичную к шестерке -
то разочарование и угнетение, например из последнего
Цитата(Димка @ 21.10.2007, 22:34) *
Отломилась на днях одна шпилька на рычаге передней правой подвески, что держит амортизатор... Естессно стук был при движении. Как она оторвалась не знаю. Вроде ездю не агрессивно. Заехал к деду в гараж. Снял его, отпилил остатки болгаркой и приварил новую. Заодно осмотрел все остальное... И обнаружил трещину на таком же рычаге левой подвески.. Да еще болты на тех же шпильках ослаблены... Хотя недавно подтягивал... Еще сзади стук бывает на, когда по кочковатой дороге едешь. Сказали тягу реактивную менять надо. А дед сказал что только резинки... Короче.. На свалку этот ржавый конструктор...

то желание потратить кучу бабла и что-то улучшить
Цитата(Camaro @ 19.10.2007, 17:42) *
Всем приве.Давайте серйозно поговорим об аэродинамике 2101,2103,2106. Я слышал что спойлера и антикрылья не помагают.Слышал что по днищу автомобиля проводят трубы что б отводить поток воздуха,что можно сделать дно гладким прикрутим ровные листы метала.Давайте сюда выкладывать разную инфу на разных языках(только действующие ссылки) фотки,книги и разного рода изминение передка,до самого сложного переделке кузова. Вот давайте искать или делать что то на подобии такого. :) Тут найдется много желающих улучшить аэродинамику классики.


Мне интересно мнение большинства, ощущения от владения авто.
Тема провокационная немного. Но пусть кто-нить скажет, что ему не интересны ответы)))
Беспечный Ангел
ответил честно...денег на другой авто пока нету..думал куплю авто,покатаюсь пол-годика,денег подкаплю,скину её и куплю восьмёрку..но поездив,вложив приличное количество денег и главное душу в этот авто,продавать свою повозку не собирась...жалко..куда я без неё...она мой второй дом..она почти всё моё свободное время...(девушка уже ревновать начала:)) решил что буду ездить пока не накоплю денег на НОВОЕ авто или на б\у иномарку(думаю что ещё год-полтора-два..буду в рядах шестёрководов:)) Вот такая у меня ситуация. Интересно услышать мнения других членов нашего клуба.
MOTORist
Очень люблю свою лапочку.
Ничего другого вообще не надо!
Butcher
конечно рано или поздно все пересядут на другое авто, но лично я своё не продам никогда!!! пусть у меня будет 2 машины!!!
сейчас денег пока нету на второе авто, поэтому езжу на шахе, в принципе всем доволен, тока бензин в бак заливаю и колёса подкачиваю и всё!:)))
Fynt
Я сначала думал покататься и продать, но за те 2 года что ей обладаю, так привязался и теперь мне другая никакая машина не нужна!!! А если и куплю другую машину, то радость моя все равно останется со мной, она меня еще никогда не подводила и надеюсь не собирается to_become_senile.gif
aztec
Тема очень интересная и актуальная.Давно хотел поделиться с кем-нибудь своими мыслями и найти поддержку.БУКВ будет очень много.Прошу отнестись с пониманием и дочитать до конца.Чуть больше года назад,лучший друг отца-единственный предыдущий владелец этой машины,решил её продать и взять себе ино. Отец решил взять,права у него давно были,а вот практики нету, тем более друг отдавал её недорого.Вообщем это первый автомобиль в семье.Ровно год назад и один день машину пригнали в Ростов,собственно где она находится и по сей день.Хозяин за машиной почти не следил,делал в дешёвых сервисах.Вообщем состояние было не очень.Завели с отцом блокнот и стали по мере необходимости докупать кое-что,и исправлять косяки мастеров автосервисов.Блокнот ведётся и по сей день,туда записываются,необходимые детали,а также будущие ремонтные работы.Краткое отступление.До этого пару лет назад я мечтал о профессии юриста,поступил в колледж юридический,немного увлекался автоспортом и гонками,интересовали в гонках понты и гламур.С появлением машины мои приоритеты в корне изменились.Я решил поступать в Технический университет,на автоинженера.К естественным наукам способностей у меня не было,по физике и математике до 10 класса было вообще глухо почти не вылезал из троек.Как раз к началу 11 класса отец купил машину.На почве этого меня заклинило.Решил пофиг,буду зубрить физику и математику.К концу года по алгебре имел 4,по физике почти 5.Для меня это был большой прогресс.Единственный из всего класса выбрал на егэ физику и математику.На меня все смотрели как на идиота.Я решил доказать себе и всем что благодаря желанию и трудолюбию я стану инженером как и задумал.В этом опять же заслуга шестёрки. Что касается шестёрки. К зиме я научился более-менее ездить за городом.В глубине души надеялся что когда-нибудь машина будет моей.В связи с тем что я поступил в универ на бюджетной основе и видя мою тягу к авто отец сказал,что отдаст мне её как получу права,а себе возьмёт ино. Сначала в гараже бывал довольно редко,раз в две недели.Сейчас бываю в гараже каждый день,что-то делаю,мастерю.С появлением машины сильно заразился тюнингом,особенно когда нашёл информацию о ВФТС и ралли в ссср,когда с шестёрок снимали 130-160л.с.Теперь конкретно о машине.С момента покупки в эту машину было вложено немало денежных средств,считать боюсь даже.А самое главное в неё я вложил душу и эта машина стала частью меня.Чем-то родным и близким.Все работы по машине всегда делали с отцом сами,последнее время всё в основном делаю сам,иногда помогают друзья иногда один.В сервис обращались 2 раза настроить зажигание и отрегулировать карб. Классику уважаю за дешевые запчасти,простоту устройства,практичность,живучесть,имея грамотный мануал и запас терпения большую часть работ можно сделать самому в обычном гараже. Для меня машина стала больше чем средство передвижения.Также мне врезалась в память фраза девушки ,из передачи на MTV " правда жизни,я стритрэйсер",её ник в сети кажется pantera_81,она вроде одна из тех,кто поднимали уличные гонки в россии.Дословно точно не помню,но что типо этого:"Если ты прихал на гонки за рулём бэхи М5-это понты,а если ты в кузов шестёрки засунул двигатель от ино и сам сидел собирал её-это уважение. Эта фраза стала можно сказать моим девизом по жизни.Теперь приезжая на гонки я в основном интересуюсь заездами классики,остальное так себе. Хотя всегда когда что-то начинаю делать по машине с первого раза практически всегда ни чего не получается,всегда всё "через терни и к звёздам".
Бывает хочется нахрен всё бросить уйти из гаража и никогда больше не приходить,однако через какое-то время понимаю что не могу без машины.Вообще в планах,как появится нормальный стабильный заработок,выжать из этого автомобиля в районе 100 л.с. ездить на нём на покатушки,участвовать в спринтах.Я уважаю карбюратор и задний привод и механическую каробку,а из всех классик у 2106,есть что чего нет у других ЗП машин автоваза,согласитесь.Вообщем с этой машиной я никогда не расстанусь,я имею ввиду продажу.ИМХО классика может ехать и должна ехать.Когда что-то делаю по машине,а другие говорят нах ты в неё вкладываешь бабло,это ж старая классика.Я говорю себе моя машина должна быть лучшей и она ей будет,я хочу это доказать всем.И мне теперь не стыдно как раньше говорить друзьям что у меня будет шестёрка,а не ино.Зато я эту шестёрку буду знать как свои пять пальцев,и буду уверен что она не подведёт меня,а не тупо сел и поехал.Недавно друг,который собирался в автошколу,спросил что такое сцепление и механическая коробка,неужели все такие тупые,автомат же лучше.Зачем нужна лишняя педаль.Я был в шоке.И в глубине души мне моя 2106 нравится больше чем иномарка,честно.Здесь неограниченное поле для творческой деятельности,учитывая дешевизну и распространённость запчастей,это просто клад.Кстати из-за этой машины я расстался с любимой девушкой,из-за того что пропадал в гараже,но эта машина дала мне новых хороших друзей,которые понимают меня и поддерживают.Мораль:эта машина в корне изменила мою судьбу,и как сказано выше я с ней не расстанусь.Даже если будет ино,эту не продам никогда.Кто осилил всё написанное мной-респект.Выложил всю свою душу.
adolf
не авто конечно хороший это была моя мечта детства почему и купил но не как не думал что в ету машину я буду вкладиват 2000 зелени за год и столько торчать под капотом !!!! так как запчасти говно!!!!
Сергий
aztec, прочитал все до конца. Что могу сказать, практически роковая любовь и страсть. Главное, чисто психологически, не свихнутся на авто, не терять контакт с социумом. Любовь к авто - это классно. Но люди ГОРЯЧЕЕ любят))) Интернет-сообщество, замечу в скобках, оценит твой подвиг, но не более. В реальных людей мы для тебя едва ли когда превратимся. Поэтому на их оценку не надо ориентироваться.
Если же твоя шестера поможет тебе реализоваться в жизни, найти не только теперешних, но и новых друзей, если получится обеспечить себя этой машиной - тогда респект и ждем тебя на гоночных подиумах, желательно на ЦТВ))).
drap_hap
У меня в семье 2 авто собственно ВАЗ21061 и Шевроле Авео. На шохе по работе катаюсь я, а на шевроле моя жена.
По денежным затратам не сравнимые машины, в шевроле заливай бензин и меняй масло, ну ещё страховка 25000 в год и всё.
Не могу сказать что много денег в шоху вложил, но всё же постоянно какая нить мелочёвка вылезает. А вообще по стоотношению цена/практичность с шестёркой мало кто сможет сравниться.
malenkiy-mewer
У нас в семье тоже две машины наша троечка и понтиак гранпри. В трюндиль вложено почти 8000$ да кто то может сказать что я больной и т.д. но все же она не такая как у всех и очень выделяется из толпы. В пончик практически никаких денег не вкладывается, даже не знаю почему.......
А так мне трюндиль очень нравится и расставаться с ним не собираюсь. Если появятся деньги куплю другую а эту поставлю в гараж где она всю свою жизнь жила и буду приезжать и на выходных на ней кататья. grin.gif
Chester
Моей первой машиной была шестерка. Выбирал ее потому, что просто нравится - классика! А первая машина - это как первая женщина - навсегда остается в сердце. С шестерки я пересел на 2108. Что сказать - ощущения не сравнимые, хотя и то и то ВАЗ.. В семье еще есть Шкода Фелиция и Хюндай Гетц, на которых тоже периодически рулил, после того как разбил свою 08...
Но вот три месяца назад встал вопрос о покупке своей машины. Что кривить душой: конечно, если бы позволяли финансы, я бы задумался о покупке того же Гетца, или по крайней мере Вазовского переднеприводника. Но могу сказать одно - это было бы лишь комфортное средство передвижения. Но к сожалению (а скорее к счастью grin.gif ), я молодой отец, да к тому же вписавшийся в ипотеку, поэтому с деньгами - сами понимаете. Поэтому вопрос с выбором авто решился сходу - 2106! Для меня это не просто машина, а тайная любовь!
Сергий
Chester, Для тебя нужно было еще один ответ в опросе сделать. Бызысходность, переросшая в тайную страсть))) Спасибо за откровенность.

Получилась тема-исповедь))
Chester
Цитата(Сергий @ 22.10.2007, 16:06) *
Chester, Для тебя нужно было еще один ответ в опросе сделать. Бызысходность, переросшая в тайную страсть))) Спасибо за откровенность.


Поэтому в опросе я и голосовал за "Другое" grin.gif
toop
Временное- самое постоянное.
Мой первый личный автомобиль*yahoo*
offany
Цитата(Fynt @ 22.10.2007, 1:01) *
Я сначала думал покататься и продать, но за те 2 года что ей обладаю, так привязался и теперь мне другая никакая машина не нужна!!! А если и куплю другую машину, то радость моя все равно останется со мной, она меня еще никогда не подводила и надеюсь не собирается to_become_senile.gif

абсолютно аналогично! поменять-нет, ещё одну-может быть, но эта все равно любимая будет to_become_senile.gif )))
STALKER
а почему нет варианта, перешла от отца или деда, и с момента покупке в семье,
Сергий
Цитата(STALKER @ 22.10.2007, 19:10) *
а почему нет варианта, перешла от отца или деда, и с момента покупке в семье,


STALKER, честное слово, при создании опросника даже написал вариант ответа "семейная реликвия". Но убрал, потому что нужен четкий ответ "люблю" или "приходится любить")) "дорого" или "дешево". для все х иных мнений - ветка открыта для обсуждения.

Так что, так сказать, разоружайся, STALKER, перед партией :)
Butcher
дааа! ведь у многих шестёрки перешли от старших поколений, у многих она была первой машиной в семье!!! ИМХО никаких продаж, тем более страховка и налог на шаху небольшие! а хранить семейную реликвию необходимо!!!
STALKER
Butcher, +1? не то что не обходимо это семейная ценность.
KOCMOC
Ну, у меня отношение к машинам несколько спецификческое. Я разбил свою первую Волгу, которую сам собирал ,и в итоге ее отболгарили болгаркой. Я продал свою ШАХУ, хотя с ней меня очень многое сязывало. Я поотжигал со Стрижом и Костетом, разбирая всевозможные жЫгули и зажимая то, что от них осталось себе. После этого отношение к машине поневоле складывалось как к набору запчастей, которые тебя возят. Тем более, сейчас у меня Лансер, в который вкладывать вообще ничего не надо. Сейчас я езжу на нем, причем по сценарию "в пн утром сел за руль, в вс вечером вылез". Я не знаю, что осталось от моей любви к машинам. Да и вообще в последнгее время у меня в голове какой-то сумбур. Но то, что без этого не могу, это я точно знаю. Машина стала моим домом, отдушиной и образом жизни. Как ни крути, мне до сих пор доставляет удовольствие водить, несмотря на пробки, ковыряться, несмотря на грязь и ожоги. Короче, трудно сказать.
Скорей всего, по весне, я возьму себе какой-нибудь сексуальный объект и буду его восстанавливать. Не обольщайтесь, не жЫгули. Если я и буду покупать ШАХУ, то в далеком будущем. Непнременно с условием что-нибудь из нее слепить. Поживем- увидим.

aztec, очень приятно было читать твой пост. Оставайся таким-же, и пусть эта любовь тебя никогда не покинет. Это очень важно.
З.Ы. Кстати, на ШАХЕ я до сих пор гоняю с удовольствием. Только Костет ругается, что подвеску ему, видете-ли, разбиваю. diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Chester
Цитата(Сергий @ 21.10.2007, 23:56) *
В очень разных темах, в очень разных ветках форума ПОСТОЯННО встречаю

-то любовь фанатичную к шестерке -
то разочарование и угнетение, например из последнего

то желание потратить кучу бабла и что-то улучшить


На самом деле хочу высказаться еще раз по этому поводу: к сожалению, разочарований почему-то в последнее время все больше и больше. Честно говоря, я просто устал. Выезжаешь из сервиса, подлечив что-то в своей ласточке, и сразу ломается что-нибудь новое. И это на машине 2003 года с пробегом в 20 000 км! Дали бы мне волю - оторвал бы нафиг руки ижевским рабочим, которые собирали эти машины... Иномарки как сравнение я даже не привожу. Сравниваю со своей первой Шахой (с большой буквы!), собранной в 2001 на ВАЗе - там качество было плачевное, но на две, а то и три головы выше, чем на Иже...
Конечно, дело бы шло совсем по-другому, если бы у меня был гараж, где я бы смог (причем с присущим только нашим автовладельцам мазахистским удовольствием) сам кое-что кое-где привести в порядок. Но его нет. А в сервисе даже и не хотят браться за многие, не представляющие для них коммерческого интереса проблемы. Да и времени не хватает.
Вобщем даже не знаю... Печально как-то. Здравый смысл подсказывает, что машина ездит больше на мне, чем я на ней. А с другой стороны - сердце болит. Ну не могу я предать ее и оставить. Люблю. Поэтому постоянно ищу за нее оправдания и уговариваю себя, что она-то не виновата..

PS
В соседнем дворе от меня живет моя мама, у которой Хюндай Гетц, на котором она ездит только по выходным. До покупки своей машинки, всю рабочую неделю его эксплуатировал я. И сейчас бы мог. Но не смотря на все выше описанное - не хочу!! Душа не лежит. Это просто средство передвижения. Пусть комфортное и безпроблемное, но всеже..
Мы уж как-нибудь сами. Справимся. Хватило бы только сил, времени и свободных средств...
blackraven4
Цитата(Беспечный Ангел @ 21.10.2007, 21:24) *
ответил честно...денег на другой авто пока нету..думал куплю авто,покатаюсь пол-годика,денег подкаплю,скину её и куплю восьмёрку..но поездив,вложив приличное количество денег и главное душу в этот авто,продавать свою повозку не собирась...жалко..куда я без неё...она мой второй дом..она почти всё моё свободное время...(девушка уже ревновать начала:)) решил что буду ездить пока не накоплю денег на НОВОЕ авто или на б\у иномарку(думаю что ещё год-полтора-два..буду в рядах шестёрководов:)) Вот такая у меня ситуация. Интересно услышать мнения других членов нашего клуба.

+1
toop
Временное - самое постоянное.
ДенЧи!
К сожалению я не могу прямо так объективно ответить тут в этой теме, потому что ещё мал возрастом, да и 2106 у меня первая машинка... естественно поскольку она первая я её буду любить и лилиять больше всего на свете.. и она для меня будет самой быстрой самой красивой и тд и тп... Мне даже самому будет интересно как я к ней ьуду относиться когда уже смогу накопить на что то большее и позволить себе что то большее smile.gif
LEXA-199
Хорошая рабочая лошадка ... подумываю о покупке новой ВАЗ 2104 или ВАЗ 2111 универсал мне нужен :)
ДенЧи!
Леха177, вот на эту тему скажу отдельно, что ездил и на той и на той, и у меня создалось такое подсознательное впячетление, что 2104 всё таки больше... не знаю почему..
LEXA-199
Цитата(ДенЧи! @ 9.1.2008, 18:19) *
Леха177, вот на эту тему скажу отдельно, что ездил и на той и на той, и у меня создалось такое подсознательное впячетление, что 2104 всё таки больше... не знаю почему..

У меня такоеже мнение... четвертка посвободнее и посимпатичнее, и подешевее... тем более классика...
ДенЧи!
Леха177, да и потом по грузо перевозки четвёрка со своими коронными жёсткими рессорами....

кстати я помню что мы на 4-ке с отцом как то перевезли целый спальный гарнитур за одну поездку)))))
Denchik
Ответил честно! ;-) Тема нормальная, денег на другое авто нет, и (долго думая) ответил что все-таки дешево и практично! Пару слов... З/ч на классику есть везде, и стоят не так уж дорого. ну на крайняк можно найти на обочине проволочку и доехать. Машинка эта первая (маскарад 412 не в счет, он мертвый был) и поэтому конечно любимая! Но!!!! все-таки год 1984, старая, и вот скоро весна, надо либо вкладываться в нее (по кузовщине), либо продавать... Буду продавать, крутиться, добавлять и брать.... опять ВАЗ! ;-)
Expertxq
У меня вообще 1978г, эх и умели же раньше собирать! Вот у батька моего была 1995г., она ломалась каждую неделю, а у меня ломается редко, за 2г. рулевую и масло менял токо! у нее даже под копотом другая система, ну в плане проводов, релюшек и т.д.
Mad_Doc
У меня машина 1988 года. С первого дня в семье. Я её всего-то на 2 года старше grin.gif Но за последние 4 года, которые я на ней езжу, она меня ни разу не подвела. Ещё ни разу не было такого, чтоб я своим ходом не добрался до гаража. Отношение к ней, как к живому существу. Кроме того, я не знаю, какая бы другая машина выдержала бы все мои издевательства - типа тюнинхи grin.gif tease.gif
Свою классику никогда не продам, потому что:
во-первых - я в неё влюблён до поросячьего визга. когда я за рулём, или в ней ковыряюсь, парни, не поверите, получаю какое-то маниакальное удовольствие. Наверно, это сдвиг по фазе tease.gif
во-вторых - это семейная реликвия.
в-третьих - это машина для души. машина выходного для. олдскул. таких сейчас НЕ ДЕЛАЮТ.
в-чётвёртых - а вы бы продали кого-то что-то, что любите??? grin.gif
STALKER
Цитата(Mad_Doc @ 7.2.2008, 2:50) *
У меня машина 1988 года. С первого дня в семье. Я её всего-то на 2 года старше grin.gif Но за последние 4 года, которые я на ней езжу, она меня ни разу не подвела. Ещё ни разу не было такого, чтоб я своим ходом не добрался до гаража. Отношение к ней, как к живому существу. Кроме того, я не знаю, какая бы другая машина выдержала бы все мои издевательства - типа тюнинхи grin.gif tease.gif
Свою классику никогда не продам, потому что:
во-первых - я в неё влюблён до поросячьего визга. когда я за рулём, или в ней ковыряюсь, парни, не поверите, получаю какое-то маниакальное удовольствие. Наверно, это сдвиг по фазе tease.gif
во-вторых - это семейная реликвия.
в-третьих - это машина для души. машина выходного для. олдскул. таких сейчас НЕ ДЕЛАЮТ.
в-чётвёртых - а вы бы продали кого-то что-то, что любите??? grin.gif

+1 во всем!!!
В моём случае это не безысходность, это любовь, у меня было 1000 возможностей найти другую более новую машину, но я этого не сделал.....
KENIG
У меня это вторая машина, как хобби, пойти поковыраться в выходной день, потереть, покрутить....отдохнуть одним словом. Как конструктор для взрослых. Просто и доступно.
STALKER
Цитата(KENIG @ 8.2.2008, 0:58) *
У меня это вторая машина, как хобби, пойти поковыраться в выходной день, потереть, покрутить....отдохнуть одним словом. Как конструктор для взрослых. Просто и доступно.

а про первую расскажи!
S@sh`ok
у меня это первая машина, в принципе я очнь люблю поковырятся в движке, придумать что-то уникальное с кузовщиной или салоном, но если подвернется удача то лет через 5-7 я её поменяю, но никогда не забуду как первую и самую главную машину на которой я (действительно) научился ездить,
ремонтировть её и не осуществил все свои мечты. КЛАССИКА FOREVER
Trasher
В моем случае это однозначно любовь , причем любовь именно к этому автомобилю . Хотя шестерок в моем семействе было предостаточно , это четвертая если я не ошибаюсь . Первым хозяином был отец моего школьного приятеля . Долгие годы она нас радовала безупречной работой и отсутствием проблем . Когда пришла пора ее списать , я воздержался и бухнул много сил и финансов на ее восстановление . Финансов кстати вполне хватило бы для покупки более совершенного автомобиля . Потому что классика это не самый удобный и комфортный вариант . А самый удручающий момент это «качество» продающихся сейчас запчастей . Так что я за любовь , автомобиль однозначно для души , да и не единственный в моем семействе .
khalima
Я ее очень люблю, но это, без сомнения, временный вариант.
Очень уже хочется перейти в другую категорию, во "взрослое" вождение...
Злые Мыши
Пусть называют мою шестерку тазиком и прочими словами, зато никто не посмеет назвать её "кредитным клеркомобилем" grin.gif
АлександрС
Езжу на своем авто, как на велосипеде и отношение к нему только как к ТС. В летнее время самостоятельно стараюсь поменять то, что вызывает малейшее подозрение и от этой работы получаю удовольствие. Ремонт другим не доверяю, это прямая дорога для убития машины. Все годы машина эксплуатировалась круглый год и ежедневно, но следов коррозии нет из-за правильного первоначального антикора. Чего мне еще надо! Хотя знакомые крутят у виска, ы мой адрес.
Misha065
самая любимая девочка ни на что непроменяю,денег вкладываю максимально(минимально) и запчасти доступные никогда непроменяю на иномарку так как знаю девочку с самого рождения т.е с июля 1998года
produman
Скажу про себя.
С детсва хотел иметь машину, но в семье не было. Приходилось фанатеть по журналам, компьютерным игрушкам и изредка ездить на выставки.
Осенью отправили по работе в командировку в Питер на 1.5 месяца (сам я из Тулы). И как-то неожиданно образовалась свободная штука баксов. Недолго думая, залез на авто ру и стал копать б/у классику. Переднеприводные даже не смотрел, потому что за такую сумму ничего более-менее живого было даже не найти, а понтами, что 8-ка круче классики я не страдаю, мое личное мнение: все наши машины - говно. В итоге купил двадцатилетнюю шестерку с живым кузовом, но абсолютно без наворотов. Кто-то считает, что на машину надо копить пол-года, кто-то - год, я отдал за машину меньше месячной зарплаты :))) То, что она будет ломаться, я знал и нарочно шел на это.
Спястя 4 месяца, уже могу изложить свои впечатления от владения старой машиной:
- Она постоянно ломается. Когда по мелочам, когда посерьезнее.
- Когда езжу на ней, минимум 2 дня в неделю приходится что-то крутить-ремонтировать-регулировать.
- Делать с машиной почти все приходится самому по двум причинам: 1) сервисы разорят, 2) пока еще мне это в кайф! Напрягает лишь отсутствие гаража и ямы, поэтому приходится ездить к кому-нибудь из знакомых
- Практически ВСЕ знакомые говорят: "Нах тебе эти дрова, не мог поднакопить и взять что-нибудь нормальное?!"
- Я теперь понимаю тех, кто покупает новые или практически новые машины и начинает обвешивать их всяким колхозом: если у человека есть тяга к машинам, то ему постоянно будет хотеться что-нибудь повозиться со своей машинкой, а если она не ломается, то люди и изголяются. Меня же моя полностью удовлятворяет в этом плане - постоянно есть примерно 3-4 момента, к каким надо приложить руку.
- Я практически уверен, что желание постоянно ремонтировать эту машину через год-два пропадет и я ее продам.
- Никакой любви к машине у меня нет, просто приятно с ней что-то делать, и я считаю это естественным для нормального мужика.
Misha065
Цитата(Mad_Doc @ 6.2.2008, 22:50) *
У меня машина 1988 года. С первого дня в семье. Я её всего-то на 2 года старше grin.gif Но за последние 4 года, которые я на ней езжу, она меня ни разу не подвела. Ещё ни разу не было такого, чтоб я своим ходом не добрался до гаража. Отношение к ней, как к живому существу. Кроме того, я не знаю, какая бы другая машина выдержала бы все мои издевательства - типа тюнинхи grin.gif tease.gif
Свою классику никогда не продам, потому что:
во-первых - я в неё влюблён до поросячьего визга. когда я за рулём, или в ней ковыряюсь, парни, не поверите, получаю какое-то маниакальное удовольствие. Наверно, это сдвиг по фазе tease.gif
во-вторых - это семейная реликвия.
в-третьих - это машина для души. машина выходного для. олдскул. таких сейчас НЕ ДЕЛАЮТ.
в-чётвёртых - а вы бы продали кого-то что-то, что любите??? grin.gif

согласен на1000% я тоже маньяк и никак неугомонусь вкладываю в нее все до последней монеты и она отвечеет мне любовью непроменяю ее никогда она моя самая любимая девочка!
рома из таганрога
вот я думаю если покупать новую иностранку то выйдит от 400000 до ууу каких цен, а если иметь капиталом на иностранку(примерно 300000 или 400000) за 50 деревяных взять шестёрочку и на все оставшиеся деньги купить деталек то получается обалденый авто которое есть только у тебя то ты будеш в шоколаде, такчто я шестёрочку на иносранку низачто непомею
Беспечный Ангел
Цитата(рома из таганрога @ 5.3.2008, 20:33) *
вот я думаю если покупать новую иностранку то выйдит от 400000 до ууу каких цен, а если иметь капиталом на иностранку(примерно 300000 или 400000) за 50 деревяных взять шестёрочку и на все оставшиеся деньги купить деталек то получается обалденый авто которое есть только у тебя то ты будеш в шоколаде, такчто я шестёрочку на иносранку низачто непомею

Еслибы у тебя було 400000рублей ты бы купил старую шестёрку,или новый Форд Фокус?
рома из таганрога
я бы купилбы старую шестёрку и накубилбы на неё уууу скока, эксклюзив получилсяб, представь картину едишь ты на форде на тя внимания никто необращает а на забацаной шахе на тя все все смотреть будут..... один минус гаишники тоже чаще смотреть будут
Беспечный Ангел
Цитата(рома из таганрога @ 7.3.2008, 10:29) *
я бы купилбы старую шестёрку и накубилбы на неё уууу скока, эксклюзив получилсяб, представь картину едишь ты на форде на тя внимания никто необращает а на забацаной шахе на тя все все смотреть будут..... один минус гаишники тоже чаще смотреть будут

ну это да...но довести шаху до уровня Форда всёравно нереально..
рома из таганрога
согласен но от вида заделаной шахи девки саться будут и внимания будет к машгине от всех прохожих а этож круто когда на твою тачку смотрят с большой завистью
Беспечный Ангел
Цитата(рома из таганрога @ 7.3.2008, 20:32) *
согласен но от вида заделаной шахи девки саться будут и внимания будет к машгине от всех прохожих а этож круто когда на твою тачку смотрят с большой завистью

девки ссаться будут говоришь?...на химчистке разоришся:-)
рома из таганрога
я се чехлы куплю целофановые а девки могут саться и с наружи!
K1t
А мне вот недавно приснилось, будто бы дали мне девятину, ну сажусь я значит такой довольный в ето зубило, эх типа думаю, неужели такое щастя, и тут вдруг смотрю , в гараже, одиноко стоит моя шестерочка, вся такая аккуратненькая, округленькая, с переделанным мною же бамперком задним, и тут такое на меня нашло, да как же ето я могу мое, родное, вот так взять и тупо кинуть, предать, да что ж я за чмо такое, чуть не плачу уже от досады и... о, слава богу, ето всего лишь сон, и проснувшись, с новыми силами, иду в гараж, к моей казалось бы такой проблемной, то в то же время, к такой родной и неповторимой , ваз21063, моей ровеснице и старшей сестре можно сказать, так что не продам я ее никому, ведь родных не продают, а она для меня именно такая, вот так вот, такая философия...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU