Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про сигнализации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
pendolf
Привет всем! Решил поставить на машину сигнализацию, посоветуйте какую! нужно не сильно дорогую, без всяких наворотов. Нужно только чтоб был автозапуск двига! Вот и все!
Беспечный Ангел
Цитата(pendolf @ 2.10.2007, 19:43) *
Привет всем! Решил поставить на машину сигнализацию, посоветуйте какую! нужно не сильно дорогую, без всяких наворотов. Нужно только чтоб был автозапуск двига! Вот и все!

Jaguar JX-2000. с обратной связью. Я себе недавно ставил...старую сжёг нечаянно dance.gif .
Нормальная сигналка,стоит 2500р. Рекомендую.
pendolf
Цитата(Беспечный Ангел @ 2.10.2007, 18:48) *
Цитата(pendolf @ 2.10.2007, 19:43) *

Привет всем! Решил поставить на машину сигнализацию, посоветуйте какую! нужно не сильно дорогую, без всяких наворотов. Нужно только чтоб был автозапуск двига! Вот и все!

Jaguar JX-2000. с обратной связью. Я себе недавно ставил...старую сжёг нечаянно dance.gif .
Нормальная сигналка,стоит 2500р. Рекомендую.

я как понимаю она с дистанционным запуском двигателя?
StreetRider
Цитата(pendolf @ 2.10.2007, 19:43) *
Привет всем! Решил поставить на машину сигнализацию, посоветуйте какую! нужно не сильно дорогую, без всяких наворотов. Нужно только чтоб был автозапуск двига! Вот и все!

У меня стоит Монгуст EMS 1.9 с автозапуском, покупал за 3500. посоветовали Монгуст, так как у нее меньше всего глюков. Очень доволен.
Беспечный Ангел
Цитата(pendolf @ 3.10.2007, 7:41) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 2.10.2007, 18:48) *

Цитата(pendolf @ 2.10.2007, 19:43) *

Привет всем! Решил поставить на машину сигнализацию, посоветуйте какую! нужно не сильно дорогую, без всяких наворотов. Нужно только чтоб был автозапуск двига! Вот и все!

Jaguar JX-2000. с обратной связью. Я себе недавно ставил...старую сжёг нечаянно dance.gif .
Нормальная сигналка,стоит 2500р. Рекомендую.

я как понимаю она с дистанционным запуском двигателя?

это стандартная функция,есть на многих сигналках. Да,она с автозапуском.
Lemur
У меня вопрос... В том году поставил сигналку "Фараон"... (недорогую)... следстевенно так же поставил активаторы и "ревун"... Блок сигнализации сгорел... (не буду вдаваться в подробности как...)... Если я куплю идентичный блок, то сколько мне обойдется просто его подключить к "старым" активаторам и "ревуну"? Или выходы у всех блоков одинаковые и мне не обязательно покупать такой же "Фараон"?
cosmi
Цитата(StreetRider @ 3.10.2007, 8:04) *
Цитата(pendolf @ 2.10.2007, 19:43) *

Привет всем! Решил поставить на машину сигнализацию, посоветуйте какую! нужно не сильно дорогую, без всяких наворотов. Нужно только чтоб был автозапуск двига! Вот и все!

У меня стоит Монгуст EMS 1.9 с автозапуском, покупал за 3500. посоветовали Монгуст, так как у нее меньше всего глюков. Очень доволен.

аллигатор нексус -1400р. открывает багажник. просто. надёжно. а переплачивать 2000р. за то что"А вот у МЕНЯ с автозапуском" (на 06 невозможно реализовать автозапуск в силу отсутствия блока управления двигателем) - клинический случай.
aztec
Вчера магнитола уехала в неизвестном направлении.Решено ставить сигналку.Посоветуйте какие-нибудь недорогие нормальные сигналки,бюджетом до 3 т.р.
pendolf
Цитата(cosmi @ 3.10.2007, 19:17) *
Цитата(StreetRider @ 3.10.2007, 8:04) *

Цитата(pendolf @ 2.10.2007, 19:43) *

Привет всем! Решил поставить на машину сигнализацию, посоветуйте какую! нужно не сильно дорогую, без всяких наворотов. Нужно только чтоб был автозапуск двига! Вот и все!

У меня стоит Монгуст EMS 1.9 с автозапуском, покупал за 3500. посоветовали Монгуст, так как у нее меньше всего глюков. Очень доволен.

аллигатор нексус -1400р. открывает багажник. просто. надёжно. а переплачивать 2000р. за то что"А вот у МЕНЯ с автозапуском" (на 06 невозможно реализовать автозапуск в силу отсутствия блока управления двигателем) - клинический случай.

мда....... жалко(((
toop
У когонить есть опыт эксплотации APS 7000 & http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignal...._7000_i131.htm ?? Хотел поставить starLine A6 , денег вот не хватат. может кто еще что порекомендует в пределах 2 000 рублей, хочу брать в интеренет магазине autoset.ru .
Ivan_06
Практически установил сигнализацию :)
фотка в процессе установки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
вопросы :):
1 сирену не зальет
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
2 провод так можно проводить? не коротнет?(провод 4 квадрата, подключен к аккуму напрямую)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вован87
Ivan_06, За работу конечно зачет! Но зачем все так сложно? Я сигналку поставил в бардачке,за стойкой (где печка,внизу), и вообще не парюсь. Работает офигенно,да и ремонт делать удобно! (если что,конечно) За торпедой,я сомневаюсь,что можно будет быстро исправить неполатки. ИМХО
Провод так тянуть можно,тока напильником поьольше расточи вниз.

П.С. Вообще для проводов чуть ниже есть специальное место,для прокладки проводов из салона в моторный отсек!
Ivan_06
Цитата(вован87 @ 28.1.2008, 23:49) *
Но зачем все так сложно?

есть свободное время, есть желание))
Цитата(вован87 @ 28.1.2008, 23:49) *
Я сигналку поставил в бардачке,за стойкой (где печка,внизу), и вообще не парюсь. Работает офигенно,да и ремонт делать удобно!

я тоже сначала думал в бардачек, но торпеду всернавно пришлось бы отковыривать
Цитата(вован87 @ 28.1.2008, 23:49) *
За торпедой,я сомневаюсь,что можно будет быстро исправить неполатки. ИМХО

тьфу 3 раза! я ездил в машине где сишналка криво установлена:
Хонда CR-V, 3 недели назад куплена, сигналка дорогущаяя спутниковая.
Ситуация: трасса скорость 130, дистанционно глушится двигатель,сворачиваем на обочину, звоним и выясняем, нам предложили эвакуатор через минут 5 перезврнили и сказали что ехать можно.Минут через 10 опять глушат двигатель, предлагают ждать эвакуатор.
Через 5 минут после открытия капота проблема находится (провод незаизолированный коротит на массу) исправляется и едем дальше, я не хочу оказаться в подобной ситуации smile.gif )
Цитата(вован87 @ 28.1.2008, 23:49) *
Провод так тянуть можно,тока напильником поьольше расточи вниз.

пойду на рынок искать коронку по металлу и сделаю все через пластиковый кабельный ввод smile.gif
Цитата(вован87 @ 28.1.2008, 23:49) *
Вообще для проводов чуть ниже есть специальное место,для прокладки проводов из салона в моторный отсек!

Там места совсем нет( даже 0,75 провод не пролезает(
ниже жгута пытался просверлить, но место такое неудобное и в итоге сделал как сейчас)

теперь осталось только блокировку грамотно сделать)

ПС ни одной скуртки после установки нет! все соединения паянные и в 3 слоях термоусадки) надеюсь больше про сигналку вспоминать не буду)
mafia
Купил сигнализацию с рук без инструкции, подключил на СТО без колокола, щас захотел поставить колокол, дайте схему подключения на алигатор
Go-blin
Привет всем. Есть небольшая проблема с сигнализацией. иногда при постановке на режим охраны через секунд 10-15 срабатывает. когда снимаешь с охраны сид мигает 3 раза. Типо сработала от двери, зажигания или отключения питания. Что делать? Сигнализация апс 1650. Двери точно в порядке. Возможно что это акум немного плохой... Скорее всего не хватает энергии от генератора для зарядки.
Тошка
ты ставиш на сигналку, а срабатует только через 10 сек??
Go-blin
Нет, ставиться сразу. И двери сразу закрываются. Иногда все нормально. Кстати, иногда когда двигатель работает, если охота двери закрыть, то они обратно открываются. Забыл сказать, у меня центральный замок стоит.
Тошка
Ребята у кого сколько батарейка держит??? На основном брелке
федор
Цитата(Тошка @ 18.5.2008, 21:06) *
Ребята у кого сколько батарейка держит??? На основном брелке

Через неделю три года будет как сигналку поставил. Батарейки в обоих брелках еще не менял,все работает.
З.Ы. Один брелок с окна уже не срабатывает если машину чуть подальше поставить. (9ый этаж)
Тошка
У меня на основном брелке батарейка держит только пол года иногда и то меньше(
Surik666
dntknw.gif Глупый вопрос:желтый провод обязательно на зажигание подключать?Я его заизолировал и бросил под бороду,сигналка работает нормально(Сига APS 1350)??? umnik2.gif
Surik666
Написано в документах 6ти тональная сирена как тональнасть меняеться???И че это воще!?!? hi.gif
Baсилич
Вопрос тем кто сам ставил сигнашку. Куда крепить датчик удара? сигнашка Mystery MX-501
Surik666
Цитата(Baсилич @ 15.6.2008, 16:10) *
Вопрос тем кто сам ставил сигнашку. Куда крепить датчик удара? сигнашка Mystery MX-501


На шестерку многие ставят в бардачек,с левой стороны 2 самореза,(лично я ставил на нижний),а вообще в салоне в любое место к кузову,желательно в легко доступное место.Поставиш, а потом чувствительностью подрегулируй как тебе нравиться! good.gif
Surik666
Кстати сигналку лутше всего себе любимому ставить самому,по инструкции, если немного читать умеешь конечно smile.gif и чуть провода крутить,то делов на пару дней(это если первый раз,а так быстрее dirol.gif )Доказано ни какие "спецы"лутше не сделают!!!
Baсилич
Цитата(Surik666 @ 16.6.2008, 23:23) *
Кстати сигналку лутше всего себе любимому ставить самому,по инструкции, если немного читать умеешь конечно smile.gif и чуть провода крутить,то делов на пару дней(это если первый раз,а так быстрее dirol.gif )Доказано ни какие "спецы"лутше не сделают!!!

ok.gif я сам ставил. тока вот пока не прикрутил датчик удара, а так всё работает даже:)))) на работу ушло часа 4. все соединения пропаивал. Самое долгое это провода кидать drinks.gif
Surik666
Да у меня тоже ушло бы немного времени на установку,если бы не палки в колеса,начал ставить то поехать куда то срочно надо,то родителям помочь,но самое главное сработал режим "тревоги" и целый день с ним провозился не мог отключить не реагировала ни на что(думал писец ей,хотел выбрасывать!!!Просто достала!!!)!Потом как то случайно вырубил!Но вообщем ничего сложного нет,тем более электрик по образованию,стыдно было бы не поставить! grin.gif

P.S.Правда товарищ полностью проконсультировал до этого,что и как!Просто дело то новое не освоенное!
Тошка
Я датчик удара крепил на релевую в салоне. Чуствительность мама не горюй
Choopyster
Цитата(Surik666 @ 12.6.2008, 13:20) *
dntknw.gif Глупый вопрос:желтый провод обязательно на зажигание подключать?Я его заизолировал и бросил под бороду,сигналка работает нормально(Сига APS 1350)??? umnik2.gif

Подцепился бы уж к преду №10 и было бы щасте!..
Surik666
Подключился,норм,только когда вкл зажигание начинала пищать сирена(перед постановкой на блокировку двигателя)перепраграмировал нормально стало,теперь почему то при легком ударе пикает бесконечно,раньше 5!отключал желтый провод от зажигания все равно!чувствительность стоит на мах!
Surik666
Кто в курсе,почему сигналка(APS 1350)при легком ударе пикает многочисленое число раз?А должна 5?!?!Чувствительность стоит на мах. fool.gif
KA50Hokum
А может, это она пикает не много раз, а несколько раз по 5? Может, уменьшение чувствительности поможет?
Surik666
несколько раз по 5 по ходу и пикает,попробую чувствительность уменьшить,раньше такого не было
Тошка
от того что ты уменьшиш чувствительность, количество пиканья не изменится... Просто изменится "сила удара" от которого сигналка начнет кричать
De.ney®ON
Здравствуйте, посоветуйте бюджетную сигналку, хотелось бы иметь возможности:
1.Открывание багажника с "пульта"
2.Доводка стекл до закрытого положения ЭСП
3.Возможность установки датчика объема
Устанавливать собираюсь самостоятельно, бюджет 1000-2000р
Mixaa
Товарищи у мя к вам вопросик такой. У мя стоит сигнализация Mongoose Марку непомню если надо завтра посмотрю. Короче дело в том что когда ключаеш ее и с нутри открываеш дверь она пиликает а потом горит предохранитель на котором она подключена кто сможет чем помоч ?
ETher
Пытался подключить доп. лампу (лобовую) для освещения салона к боковому плафону. Несколько раз коротнуло... Вроде все как всегда, все живо.
Для изучения снял и поставил на место кнопку на кузове, нажимаемую дверью при закрытии...
Но, теперь:
Нет световой сигнализации открытия дверей/багажника
Нет связи сигнализации и замков дверей (не закрывает)
Такое чувство, что сама сигнализация сильно глючит - странные звуки издает (три сигнала), или вобще верещит. Т.е. фактически не работает...

Что делать, что не так? Может ли быть дело в предохранителе Ф1 ? :(
Подскажите, пожалуйста, а то без сигнализации не айс.

Ах да... Диод в правом боковым плафоне перестал работать сразу и вобще, в левом только с закрытой дверью работал.
Поставил лампы (старые, но рабочие) - ни в каких комбинациях не светят....
GREEEN
Цитата(ETher @ 8.10.2008, 18:34) *
Пытался подключить доп. лампу (лобовую) для освещения салона к боковому плафону. Несколько раз коротнуло... Вроде все как всегда, все живо.
Для изучения снял и поставил на место кнопку на кузове, нажимаемую дверью при закрытии...
Но, теперь:
Нет световой сигнализации открытия дверей/багажника
Нет связи сигнализации и замков дверей (не закрывает)
Такое чувство, что сама сигнализация сильно глючит - странные звуки издает (три сигнала), или вобще верещит. Т.е. фактически не работает...

Что делать, что не так? Может ли быть дело в предохранителе Ф1 ? :(
Подскажите, пожалуйста, а то без сигнализации не айс.

Ах да... Диод в правом боковым плафоне перестал работать сразу и вобще, в левом только с закрытой дверью работал.
Поставил лампы (старые, но рабочие) - ни в каких комбинациях не светят....

во первых зра тему так назвал *тупо* модеры ругаться будут...
а ты когда делал ваще какието махинации..ОТКЛЮЧАЛ АКБ??? umnik2.gif
Spok
Цитата(GREEEN @ 8.10.2008, 23:16) *
Цитата(ETher @ 8.10.2008, 18:34) *

Пытался подключить доп. лампу (лобовую) для освещения салона к боковому плафону. Несколько раз коротнуло... Вроде все как всегда, все живо.
Для изучения снял и поставил на место кнопку на кузове, нажимаемую дверью при закрытии...
Но, теперь:
Нет световой сигнализации открытия дверей/багажника
Нет связи сигнализации и замков дверей (не закрывает)
Такое чувство, что сама сигнализация сильно глючит - странные звуки издает (три сигнала), или вобще верещит. Т.е. фактически не работает...

Что делать, что не так? Может ли быть дело в предохранителе Ф1 ? :(
Подскажите, пожалуйста, а то без сигнализации не айс.

Ах да... Диод в правом боковым плафоне перестал работать сразу и вобще, в левом только с закрытой дверью работал.
Поставил лампы (старые, но рабочие) - ни в каких комбинациях не светят....

во первых зра тему так назвал *тупо* модеры ругаться будут...
а ты когда делал ваще какието махинации..ОТКЛЮЧАЛ АКБ??? umnik2.gif

Конечно нет, если пишет что пару раз коротнуло.
ETher
Угу, не отключал :( Виноват...
Так почему же теперь ЦЗ не работает? :(
ETher
Заменил предохр. Ф1 (16А). Все проблемы решились. Стоимость - 70 коп .
piloterist
Народ хочу приобрести двухпозиционнуй сигналку без обратной связи в перделах 2к и ЦЗ. посоветуйте какую лучше фирму аллегатор или мангуст или ещё какие другие ? Ставить буду с отцом оба первый раз занимаемся установкой управимся за день ? если цз токо на передние двери а сигналку на багажник пока не ставить ?
kolobok
Что значит "двухпозиционную"? Мангуст - очень приличные недорогие сигнализации, плюс - четкие инструкции по подключению и эксплуатации. Поставить за день более чем реально.
piloterist
Цитата(kolobok @ 1.11.2008, 23:22) *
Что значит "двухпозиционную"? Мангуст - очень приличные недорогие сигнализации, плюс - четкие инструкции по подключению и эксплуатации. Поставить за день более чем реально.

=) я не помню точно как называется может и не так ) ну там на брелке 2 кнопки одна открывает и закрывает только багажник
kolobok
Если собираешься в будущем делать электропривод багажника, то смотри в инструкции на сигналку "выход дополнительного канала". Некоторые сигналки не имеют специальной кнопки только для багажника, а открывают его комбинацией других кнопок. Поэтому смотри внимательно инструкцию.
piloterist
Купил сигнализацию Alligator NS-105 за 1400 вроде все понятно и все легко есть только 1 вопрос. В комплекте лежит 1 концевой выключатель двери я так понимаю это выключатель который будет проверять закрыта дверь или открыта перед постановкой на сигнализацию. Я не хочу его подключать уж больно он громоздкий как вы думаете без него будет работать или надо этот провод замкнуть на + или - ? или лучше поставить
AleZ
Цитата(piloterist @ 2.11.2008, 19:33) *
Купил сигнализацию Alligator NS-105 за 1400 вроде все понятно и все легко есть только 1 вопрос. В комплекте лежит 1 концевой выключатель двери я так понимаю это выключатель который будет проверять закрыта дверь или открыта перед постановкой на сигнализацию. Я не хочу его подключать уж больно он громоздкий как вы думаете без него будет работать или надо этот провод замкнуть на + или - ? или лучше поставить

Как правило сигнал открытия двери берут с белого с черным проводом, которым подается масса с концевиков двери на плафоны освещения салона. Проще всего его найти под панелью приборов - он проходит слева, возле передней стойки. Если концевики работают, то при открытии двери на нем появляется минус, который подается на соответствующий вход сигналки.
piloterist
Цитата(AleZ @ 2.11.2008, 20:28) *
Цитата(piloterist @ 2.11.2008, 19:33) *

Купил сигнализацию Alligator NS-105 за 1400 вроде все понятно и все легко есть только 1 вопрос. В комплекте лежит 1 концевой выключатель двери я так понимаю это выключатель который будет проверять закрыта дверь или открыта перед постановкой на сигнализацию. Я не хочу его подключать уж больно он громоздкий как вы думаете без него будет работать или надо этот провод замкнуть на + или - ? или лучше поставить

Как правило сигнал открытия двери берут с белого с черным проводом, которым подается масса с концевиков двери на плафоны освещения салона. Проще всего его найти под панелью приборов - он проходит слева, возле передней стойки. Если концевики работают, то при открытии двери на нем появляется минус, который подается на соответствующий вход сигналки.


Спасибо большое! так намного проще
Оладий
Пацаны, что это за провод - "выход состояния 300 мА"? Стоит ли подключать, ибо без него работает? Сигналка Мангуст диджитал 100 hi.gif
Shket-13
Оладий

Это скорей всего выход на дополнительный канал или на подсветку салона, или на пейджер. все зависит от самой сигналки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU