Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про сигнализации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mitka
Цитата(Spok @ 18.8.2009, 23:25) *
Цитата(Тошка @ 21.6.2008, 0:59) *
Я датчик удара крепил на релевую в салоне. Чуствительность мама не горюй

А фотки нет? Ума не приложу куда его прикрутить. Понравился вариант, в бордачке слева. И в какое положение ставить, или всетаки методом тыка.

Я ставил на прегородку моторного отсека (на металл) за панелью приборов. Вибрация кузова тоже хорошо передается. А бардачке пластмасса, да и мешаться будет стакану drinks.gif .
demans
Цитата(Spok @ 18.8.2009, 23:25) *
Цитата(Тошка @ 21.6.2008, 0:59) *
Я датчик удара крепил на релевую в салоне. Чуствительность мама не горюй

А фотки нет? Ума не приложу куда его прикрутить. Понравился вариант, в бордачке слева. И в какое положение ставить, или всетаки методом тыка.

В бордачке не ставь плохо срабатывает, проверено на личном опыте, сам 3 дня назад переставлял его оттуда .на металл надо цеплять.

Цитата(Mitka @ 19.8.2009, 1:26) *
Я ставил на прегородку моторного отсека (на металл) за панелью приборов. Вибрация кузова тоже хорошо передается. А бардачке пластмасса, да и мешаться будет стакану drinks.gif .

Чтож это за стакан то такой если в бардачёк две 2х литровые колы(пива) влазят grin.gif
Glebansky
Здравствуйте. Есть сигнализация aps 1300. Благодаря форумчанам подключил активаторы в передние двери. Работает отлично. Хотел добавить замок в багажник. Купил реле, подключил. Импульс 2го канала не подается. Что можно проверить?
Mitka
Цитата(Glebansky @ 22.8.2009, 16:22) *
Здравствуйте. Есть сигнализация aps 1300. Благодаря форумчанам подключил активаторы в передние двери. Работает отлично. Хотел добавить замок в багажник. Купил реле, подключил. Импульс 2го канала не подается. Что можно проверить?

Проверь установку перемычек J5 и J6 (должны установлены).
Выход 2 канала работает при снятой охране и выкл. замке зажигания. Активизируется на 1 секунду при нажатии и удерживании в течение 3 секунд Маленькой правой кнопки передатчика.

Проверь тестером: при активизации на синем проводе должен появитья минус на 1 с. Если все это есть - неправильно подключил реле и активатор.
Glebansky
[quote
Проверь установку перемычек J5 и J6 (должны установлены).
Выход 2 канала работает при снятой охране и выкл. замке зажигания. Активизируется на 1 секунду при нажатии и удерживании в течение 3 секунд Маленькой правой кнопки передатчика.

Проверь тестером: при активизации на синем проводе должен появитья минус на 1 с. Если все это есть - неправильно подключил реле и активатор.
[/quote]
перемычки на месте, снята и выключена, кнопку держал и 3 и 10 секунд. Тестера нет но есть контрольная лампа:) если в место синего провода подсоединить массу, реле срабатывает и лампа горит.
Первое время не знал что надо через реле подключать, делал на прямую, ничего не работало, мог ли я че нибудь там попалить?
Mitka
Цитата(Glebansky @ 22.8.2009, 19:46) *
Первое время не знал что надо через реле подключать, делал на прямую, ничего не работало, мог ли я че нибудь там попалить?

Мог. Там, скорее всего, хилый транзисторный ключ (300 мА). Сгорел наверное.
Glebansky
[/quote]
Мог. Там, скорее всего, хилый транзисторный ключ (300 мА). Сгорел наверное.
[/quote]
реально ли его заменить? Кстати раскрутил сейчас блок, подул, где че подчистил, подключил временно, бац и сработала. Пока стал назад все собирать опять все пропало.:(
буду пока кнопку что ли в салон ставить коль уж активатор купил.
Павлуха
Сработала при ковырянии или же с брелка?Может где контакт переменный?

Заменить транзюк то реально,если с паяльником дружишь friends.gif
Mitka
Цитата(Glebansky @ 22.8.2009, 22:23) *
Кстати раскрутил сейчас блок, подул, где че подчистил, подключил временно, бац и сработала. Пока стал назад все собирать опять все пропало.:(

Может контакт в разъеме плохой. Может на плате непропай (где разъем). Возьми лупу и проследи дорожку к которой припаяна ножка контакта синего провода на предмет трещины и непропая.
ЗЫ: Все остальное - это доктора надо. А мы тут белим, красим... smile.gif
Serebrjany mir
У меня сигнализация Pantera xs-110 Не пойму, что с ней Подошел к машинестояла на охране, дергал за ручки дверей, замок багажника, толкал ее сзади - молчит Постучал по колесу - заорала И орет, когда мимо нее другие машины проезжают Растолкуйте, как она правильно должна работать
ромарио
Цитата(Serebrjany mir @ 29.9.2009, 22:08) *
У меня сигнализация Pantera xs-110 Не пойму, что с ней Подошел к машинестояла на охране, дергал за ручки дверей, замок багажника, толкал ее сзади - молчит Постучал по колесу - заорала И орет, когда мимо нее другие машины проезжают Растолкуйте, как она правильно должна работать

на резкие удары срабатывает
dr0n
вот тут все хвастаются своими сигналками...
а у меня просто вопрос к тем, кто все ставил своими руками....
как подключить и самое главное - смонтировать - привода отпирания на задние двери? подъемники у меня штатные (не реечные) :(. вот и ума не приложу как их туда смонтировать :(
подскажите советом...плиииз!
Mitka
Цитата(dr0n @ 3.10.2009, 23:10) *
вот тут все хвастаются своими сигналками...
а у меня просто вопрос к тем, кто все ставил своими руками....
как подключить и самое главное - смонтировать - привода отпирания на задние двери? подъемники у меня штатные (не реечные) :(. вот и ума не приложу как их туда смонтировать :(
подскажите советом...плиииз!

Есть же специальная тема... Посмотри здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=90909
TSUNAMI
Ребят у меня проблема!концевики на дверях(кроме водительской) не реагируют на открывание при поставленой на охрану сигналке!
В тоже время при открытии дверей свет в плафонах загораеться...
чё делать...мож где то прикол...все концевики рабочие..проверял...
Mitka
Цитата(TSUNAMI @ 13.10.2009, 23:43) *
Ребят у меня проблема!концевики на дверях(кроме водительской) не реагируют на открывание при поставленой на охрану сигналке!
В тоже время при открытии дверей свет в плафонах загораеться...
чё делать...мож где то прикол...все концевики рабочие..проверял...

У тебя, наверное, по два концевика в передних дверях. До 1988 года дополнительный концевик использовался для включения фонариков в дверях.
Сига, очевидно, подключена к этому концевику в водительской двери. Нужно подключить к тому, который включает свет в салоне...
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 13.10.2009, 23:43) *
Ребят у меня проблема!концевики на дверях(кроме водительской) не реагируют на открывание при поставленой на охрану сигналке!
В тоже время при открытии дверей свет в плафонах загораеться...
чё делать...мож где то прикол...все концевики рабочие..проверял...

Ну если с проводкой ниче не мудрил,то возможно переходное сопротивление(плохой контакт),либо в самих концевиках,либо в месте крепления их с кузовой,свет в салоне не тускло горит?
TSUNAMI
Вопщем прикол ещё в чём...при открытии водительской свет в салоне не загораеться...да два концевика в передних дверях..нижний работает на габарит дверной..а верхний я так понял предназначен для плафонов...((

Ну как...може и тусклый...а может и лампы уже такие...хорошо,спасибо,завтра всё почищу и посмотрю)))
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 14.10.2009, 0:02) *
Вопщем прикол ещё в чём...при открытии водительской свет в салоне не загораеться...да два концевика в передних дверях..нижний работает на габарит дверной..а верхний я так понял предназначен для плафонов...((

Ну как...може и тусклый...а может и лампы уже такие...хорошо,спасибо,завтра всё почищу и посмотрю)))

Тогда пост 165
TSUNAMI
Вопщем сёдня всё посмотрел,почистил,пребором проверил все провода,концевики,всё рабочее,но симптомы не ушли...на водительской двери + с сиги подключён к + на подведку салона который идёт...
Challenger 3000i
я уже думаю что поблема в сигналке(((
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:07) *
Вопщем сёдня всё посмотрел,почистил,пребором проверил все провода,концевики,всё рабочее,но симптомы не ушли...на водительской двери + с сиги подключён к + на подведку салона который идёт...
Challenger 3000i
я уже думаю что поблема в сигналке(((

Свет загорается при открытие водительской?
VaSer
Цитата(TSUNAMI @ 13.10.2009, 22:43) *
Ребят у меня проблема!концевики на дверях(кроме водительской) не реагируют на открывание при поставленой на охрану сигналке!
В тоже время при открытии дверей свет в плафонах загораеться...
чё делать...мож где то прикол...все концевики рабочие..проверял...


коричневый на задние двери????
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:07) *
на водительской двери + с сиги подключён к + на подведку салона который идёт

Причем тут +?
VaSer
Цитата(Павлуха @ 14.10.2009, 23:22) *
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:07) *
на водительской двери + с сиги подключён к + на подведку салона который идёт

Причем тут +?


Вот и я про то же!!!!
подключай Коричневый(-) к концевикам 4х дверей и усе будет гуд!!!! а фиолетовый замотай и забудь.
TSUNAMI
Сори мож не так сказал...
Свет загарается при любых открытых дверях,кроме водительской...
да коричневый провод идёт назад...


Фиолетовый и так отрезан,а коричневый присоеденён...то я ошибся..сори
VaSer
Цитата(TSUNAMI @ 14.10.2009, 23:29) *
Сори мож не так сказал...
Свет загарается при любых открытых дверях,кроме водительской...
да коричневый провод идёт назад...


Фиолетовый и так отрезан,а коричневый присоеденён...то я ошибся..сори


ну тогда я ваще не понял,у тебя коричневый к концевикам отрицательным подключен да???
TSUNAMI
Выходит что так...сигналку не я делал...я и смотрю по схеме...что коричневый (-) у меня прилепленый к (+),т.е. к проводу,который идёт на концевик...
VaSer
Цитата(TSUNAMI @ 14.10.2009, 23:33) *
Выходит что так...сигналку не я делал...я и смотрю по схеме...что коричневый (-) у меня прилепленый к (+),т.е. к проводу,который идёт на концевик...


кажется вот тебе и ответ))))
коричневый это минус,а значит его нужно подцепит к отрицательным концевикам дверей.
а проверить сигу можно отцепив коричневый от концевиков и на массу, смотри как сига отреагирует.Удачи
Павлуха
TSUNAMI,Для начала,нужно сделатьЮчтоб свет от всех дверей загорался,а потом уже триггер сигналки провод лепить,смотри с водительской стороны,чет с концевиками там напутано
Serg73SV
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:33) *
Выходит что так...сигналку не я делал...я и смотрю по схеме...что коричневый (-) у меня прилепленый к (+),т.е. к проводу,который идёт на концевик...

На концевике минус, а не плюс!
TSUNAMI
Да я уже себе голову об стену разбил,нет света хоть убей при открытии водительской двери...


Как минус?????
VaSer
Цитата(TSUNAMI @ 14.10.2009, 23:52) *
Да я уже себе голову об стену разбил,нет света хоть убей при открытии водительской двери...


Как минус?????


отцепи провод с концевика водительской двери(белочерный) и на массу его,если свет загорелся то енто концевик глюкнул,а если нет то уже смотри проводку и плафон.
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:52) *
Да я уже себе голову об стену разбил,нет света хоть убей при открытии водительской двери...

В водительской фанарь красный загорается при открытие,концевики с этой стороны вытаскивал(два вместе которых)какие к ним провода идут?
Serg73SV
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:52) *
Да я уже себе голову об стену разбил,нет света хоть убей при открытии водительской двери...


Как минус?????

Ага, а как же еще? Откуда на концевике плюс то будет, он же с массой соединяется!
TSUNAMI
Да вытаскивал,чистил,даже местами менял,красная лампочка горит в любом случае!
По поподу проводов..к верхнему идёт белый,к нижнему тож вроде белый...ну он весь в мастике...вопщем в стойку заходят 2 белых провода...
VaSer
Цитата(TSUNAMI @ 14.10.2009, 23:59) *
Да вытаскивал,чистил,даже местами менял,красная лампочка горит в любом случае!
По поподу проводов..к верхнему идёт белый,к нижнему тож вроде белый...ну он весь в мастике...вопщем в стойку заходят 2 белых провода...


1-бело-черный - на плафон
2 черный-на габарит двери
TSUNAMI
Ок...завтра посмотрю...

Ну вот коричневый проводок у меня посажан на плафоны,но ПОЧЕМУ сигналка работает при открытии водительской и не работает свет,хоть убей...никакой логике не потдаёться..
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:59) *
Да вытаскивал,чистил,даже местами менял,красная лампочка горит в любом случае!
По поподу проводов..к верхнему идёт белый,к нижнему тож вроде белый...ну он весь в мастике...вопщем в стойку заходят 2 белых провода...

который идет на красный фонарь,нам не нужен,а вот второй,должен соединятся с концевиками других дверей(т.е запараллелены)про помощи который и загорается свет в салоне.Получается,что этот провод с водительской стороны в обрыве.Где сига на концевик подключена,не в курсе?
VaSer
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:05) *
Ок...завтра посмотрю...

Ну вот коричневый проводок у меня посажан на плафоны,но ПОЧЕМУ сигналка работает при открытии водительской и не работает свет,хоть убей...никакой логике не потдаёться..


прозвони провод бело-черный до плафона и все поймешь
TSUNAMI
Павлуха в каком смысле?))

Vaser

я тебя правильно понял??от концевика передней двери к плафону?
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 1:11) *
Павлуха в каком смысле?))

Бело-черный провод до салонных плафонов не доходит,а провод концевика двери сиги подключен на него,в этом и вся проблема.
VaSer
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 0:12) *
Павлуха в каком смысле?))

Vaser

я тебя правильно понял??от концевика передней двери к плафону?


да правильно,бело-черный не забудь))))
TSUNAMI
Завтра посмотрю,буду пробовать..вечерком заходите,узнаете ответ..если что попожите..
пасиб всем
VaSer
Цитата(Павлуха @ 15.10.2009, 0:14) *
Цитата(TSUNAMI @ 15.10.2009, 1:11) *
Павлуха в каком смысле?))

Бело-черный провод до салонных плафонов не доходит,а провод концевика двери сиги подключен на него,в этом и вся проблема.


да да friends.gif
Павлуха
TSUNAMI,по быстрому набросал тебе наглядный примерНажмите для просмотра прикрепленного файла
TSUNAMI
Ого быстро..спасибо..

В моём случае скорее всего вот так...
TSUNAMI
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вопщем нашёл обрыв,провод был перебитый...заменил на новый
После крепкого мата на концевики,включил сигналку...и свет появился и сигналка тоже)))
sima21
У меня сломался брелок у автосигнализации GVIP (разбился жк дисплей), подскажите где можно его отрмонтировать или заменить на новый?
Mitka
Цитата(sima21 @ 6.6.2010, 10:16) *
У меня сломался брелок у автосигнализации GVIP (разбился жк дисплей), подскажите где можно его отрмонтировать или заменить на новый?

Ремонт или замена брелока стоит, как правило, более половины стоимости сиги... Да и поиск сервиса или магазина, где тебе предоставят эту услугу, будет долгим... Поищи в Гугле интернет-магазин с такой услугой.
Павлуха
Цитата(sima21 @ 6.6.2010, 10:16) *
У меня сломался брелок у автосигнализации GVIP (разбился жк дисплей), подскажите где можно его отрмонтировать или заменить на новый?

Хотел себе на APS с обратной связью,запасной брелок найти,в итоге оказалось проше купить сигналку,где уже будет блок,брелок с ОС и обычный и пр.А разница в цене менее 1000р.
serj50
Цитата(sima21 @ 6.6.2010, 10:16) *
У меня сломался брелок у автосигнализации GVIP (разбился жк дисплей), подскажите где можно его отрмонтировать или заменить на новый?

Есть один вариант....На Таганке есть установочный центр автосигнализаций, там мастер ремонтирует брелки втч меняет разбитые жк экраны на новые http://remont-brelka.ucoz.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU