Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUDI 100 C4 1992 2.3 AAR
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lyzhenkov
В общем писать по сути и нечего,куплена на каждый день,кузов хоть и без коррозии и практически не крашенный- но затерт за 24года нормально,скоро полировать в круг,а так:
1992год,

полная панель (давление масла,температура масла,часы)

климат электронный

кондиционер

2 эсп

эл.зеркала

Отделка деревом

заводской съемный фаркоп

двигатель слабоват-2,3л 133лс,ну потом донора куплю,перекорчую 2,8 V6. В планах покупка донора из литвы в топе с мотором 2,8 174лс,вся внутрянка переедет сюда













ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.8.2016, 23:38) *

дэн .. Звэрь люче девятки.. Mauridia.gif drugba.gif
Lyzhenkov
естественно,тут и размер и комфорт,но девятку по сути тоже жалко,4 года в пользовании,все работает,крутиться,функционирует. Скорее всего и останется в хозяйстве,хоть как рабочая машина отцу,по области ездить
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.8.2016, 23:48) *
Скорее всего и останется в хозяйстве,хоть как рабочая машина отцу,по области ездить

Тоже мясо.. маршрутки денег жрут немеряно.. censored.gif
Господин поручик
Денис-поздравляю! выбор осознанный или просто выгодное предложение?


Цитата
потом донора куплю,перекорчую 2,8 V6.

Мне кажется проще сразу 2.8 кватро купить. чем эту переделывать. Этож практически разные автомобили
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2016, 0:53) *
Денис-поздравляю! выбор осознанный или просто выгодное предложение?

Давно запала в душу,вот все жаба душила,а тут все же отложил денег да взял,понятно что осознанно,им мало что конкуренты противопоставят,мерен как сволочь денех просит а бмв-слишком попсово и все убитые практически

Цитата(Господин поручик @ 7.8.2016, 0:53) *
Мне кажется проще сразу 2.8 кватро купить. чем эту переделывать. Этож практически разные автомобили

вообще не капли,все что я смотрел на полном приводе- убиты и замучены,коробка текет как может,сальники все убиты,не редко и мотор уже открыто "коптил" маслицем,за адекватную сумму одни трупы,оно и понятно,за полный привод совсем другие деньги просят,а донор будет стоит дешевле половины этой и там 90% все живо будет

разные не разные машины- а кузова одинаковые,все крепления тут и для полного привода присутствуют,ничего сверлить не надо
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 6.8.2016, 23:53) *
Этож практически разные автомобили

ГП ..... А припилить ?? Mauridia.gif
Господин поручик
Помимо движка этож и привода нужны, выхлопная другая. радиатор. тормоза, навесное всё оригингальное, рулевое.. Да и я сморю БАЗА у ПП и кватро разная...

коробка тоже
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2016, 1:08) *
Помимо движка этож и привода нужны, выхлопная другая. радиатор. тормоза, навесное всё оригингальное, рулевое.. Да и я сморю БАЗА у ПП и кватро разная...

коробка тоже

дак веть приедет машина ЦЕЛИКОМ,своим ходом,оттуда все просто снимается и ставиться сюда. Profit

Вопросом по салону- обычный салон с отделкой деревом,да да,не пластик а настоящее дерево. Фоток пока нет,завтра будут а так-1 в 1 как на фото

Ролакс
Поздравляю! скоко вышла?
Шем
Ещё раз мои поздравления!

Но 133 лс - не так и мало, тем более машина не такая тяжёлая... в общем весьма разумный ДВС.


Цитата(Lyzhenkov @ 7.8.2016, 0:10) *
Вопросом по салону- обычный салон с отделкой деревом,да да,не пластик а настоящее дерево.

Немцы в этом плане "натуралы" smirk2.gif в отличии от азиатов.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 7.8.2016, 1:13) *
Поздравляю! скоко вышла?

вполне вкуснее рыночной стоимости secret.gif

Цитата(Шем @ 7.8.2016, 1:20) *
Ещё раз мои поздравления!

Но 133 лс - не так и мало, тем более машина не такая тяжёлая... в общем весьма разумный ДВС.



Немцы в этом плане "натуралы" smirk2.gif в отличии от азиатов.

ну тяжелая не тяжелая,а 1300 с копейками кг дают о себе знать,для меня маловато,расход топлива это последнее о чем я думаю (это так для факта)

натуралы или нет- не знаю,а вот на А6 с5 кузове пластик,причем везде
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.8.2016, 0:23) *
ну тяжелая не тяжелая,а 1300 с копейками кг дают о себе знать,для меня маловато,

Всё индивидуально - но после Девятины, как то быстро не хватает мощности smirk2.gif
Может есть проблемы с ДВС?

Поскольку я откатался больше 10 лет на автомобили со 130 сильным ДВС и весом авто легче всего на 50 кг - как то не чувствовал себя обделённым и смотрел на всех исключительно в заднее зеркало.
Lyzhenkov
ну я катался на 2,8- разница на лицо. С мотором ничего серьезного,полностью исправный и готовый ездить,да чутка плюется маслом через сальник,но это делов на 400руб
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.8.2016, 1:02) *
ну я катался на 2,8- разница на лицо.

Это то понятно... smirk2.gif а 4.2 вообще песня... smirk2.gif
Я лишь сказал - что 133 лошадки для веса данной машины - не так и плохо, вернее вполне хорошо.
А так - нет пределу совершенства... с твоими руками - я уверен, что сможешь поменять ДВС и всё что будет требоваться. drinks.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 7.8.2016, 2:36) *
Это то понятно... smirk2.gif а 4.2 вообще песня... smirk2.gif
Я лишь сказал - что 133 лошадки для веса данной машины - не так и плохо, вернее вполне хорошо.
А так - нет пределу совершенства... с твоими руками - я уверен, что сможешь поменять ДВС и всё что будет требоваться. drinks.gif

ну 4.2 это совсем люто даже для этой машины,оптимально 2.8, и тяга и вес, я не спорю что едет нормально,но можно и лучше

Руки руками,главное донора найти, а что бы его найти- нада $,круговорот таков

из ощущений- к габаритам привык после 1км за рулем,а вот к длинной морде- привыкать дольше пришлось,чуть не подтолкнул несколько машин на светофоре, 2 раза около магазина чуть не бортанул бордюр, ну и непривычно что сзаду кашолка есть (после хетчбека седан будет очень непривычным) а в остальном только положительные эмоции, звук тоже ничего такой,не как на современных машинах ФШШШШШШШШ и все.

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.8.2016, 1:58) *
из ощущений- к габаритам привык после 1км за рулем,а вот к длинной морде- привыкать дольше пришлось,чуть не подтолкнул несколько машин на светофоре

Главное привыкнуть по жизни - что дистанция до впереди едущей машины - должна быть 2 БТРа - и всё будет пучком и без разницы какой там капот.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 7.8.2016, 3:35) *
Главное привыкнуть по жизни - что дистанция до впереди едущей машины - должна быть 2 БТРа - и всё будет пучком и без разницы какой там капот.

едущей одна беда,а вот подкатиться на светофоре,дело другое secret.gif
Игорек1984
Мои поздравления!
Не так давно ездил на стареньком Опеле знакомого - там вроде очень похожая торпеда стоит. Кнопки запомнили - я таких раньше не видел.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.8.2016, 2:37) *
едущей одна беда,а вот подкатиться на светофоре,дело другое secret.gif

Столетняя привычка - на светофорах в зад впереди стоящим машинам не упираться - всегда держу дистанцию, что бы в случае чего (сломалась впереди машина или...) легко мог выкрутить руль и перестроиться в соседний ряд.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 7.8.2016, 12:49) *
Столетняя привычка - на светофорах в зад впереди стоящим машинам не упираться -

привычка правильная , пол корпуса , и никто не влезет и запас не плохой.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
опять же по просьбам пролетариата- фото салона,сегодня работал,да- вот так у нас,выходной не выходной, а потом туда сюда мотался,только приехал. Так что- ночью тоже понятно что есть салон







Итого- 3 дня и 298км, полет нормальный,многие прозрели после жигулей,хотя машина на 4- по сути,есть косяки,буду исправлять,потом еще лучше будет комфорт
Шем
Судя по фоткам - салон не убитый...

А косяки - устранишь - главное руки и место есть... остальное уже мелочи.
Lyzhenkov
очень живая машина,не зря месяц мотался по соседним областям,выискивал живой вариант за адекватную сумму,и вот- после 1,5 месяцев поиска нашел,причем у себя в области

а косяки- дак это бу машина,ей не забываем- 24 года,она меня старше на 2 года,а живее 5 летних жигулей,не смотря на пробег в 490к на приборке,причем это только известный
oledg
Lyzhenkov ну теперь и женится не страшно ,Молоток! найди себе пару и думай пр будущее drinks.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 8.8.2016, 1:11) *
Lyzhenkov ну теперь и женится не страшно ,Молоток! найди себе пару и думай пр будущее drinks.gif

рано еще,рано, возни и забот хватает,и не только с соткой,а машинка радует,ближайшие несколько лет даже не подумаю о замене,подшаманить,с донора перекинуть ништяки и пускай ездит и радует drinks.gif
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 8.8.2016, 2:14) *
рано еще,рано,ks:

смотри чтобы не поздно было boredom.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 8.8.2016, 1:17) *
смотри чтобы не поздно было boredom.gif

никогда не бывает поздно secret.gif

а детей тем более не планирую,мне на себя денег в обрез хвататет,вон наэкономил на машину,а щас надо наверстывать упущенное Mauridia.gif
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 8.8.2016, 2:24) *
никогда не бывает поздно secret.gif

а детей тем более не планирую,мне на себя денег в обрез хвататет,вон наэкономил на машину,а щас надо наверстывать упущенное Mauridia.gif

хорош жить для себя поживи для ребенка ,а то так ижить перехочеться!
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 8.8.2016, 1:25) *
хорош жить для себя поживи для ребенка ,а то так ижить перехочеться!

пока не поживешь для себя,ничего хорошего не получится,я считаю надо созреть на детей,а наплодить личинок не проблема,только если времени на них нету,каков смысл плодить?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.8.2016, 0:28) *
,каков смысл плодить?

Да , смысла и нет.. Живи и радуйся.. А придёт судный день , просто отдашь всё нажитое непосильным трудом.. ХЗ кому.. желающие всегда найдутся.. Седьмая вода на киселе.. censored.gif .
Ролакс
ахаха smirk2.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 8.8.2016, 2:59) *
. А придёт судный день , просто отдашь всё нажитое непосильным трудом.. ХЗ кому.. желающие всегда найдутся..

это точно1
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.8.2016, 1:59) *
Да , смысла и нет.. Живи и радуйся.. А придёт судный день , просто отдашь всё нажитое непосильным трудом.. ХЗ кому.. желающие всегда найдутся.. Седьмая вода на киселе.. censored.gif .

кто знает,когда и у кого последний день? Он и этот день последним могет быть secret.gif
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 8.8.2016, 3:04) *
кто знает,когда и у кого последний день?

Только небесная канцелярия angel.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.8.2016, 1:04) *
кто знает,когда и у кого последний день? Он и этот день последним могет быть secret.gif

Ден.. Кто бы спорил.. некоторые и до года не доживают.. Мне 56 , тебе вдвое меньше.. У каждого свой день последний.. Только не нужно его приближать.. Экстрималы быстрее уходят , чем простые.. Я про это.. Живи как хочешь.. Слушай советы .. А уж следовать им это твоё личное дело.. Mauridia.gif Мне говорят , при псориазе ... Он у меня реальный.. Пиво вредно.. А я пиво люблю.. И чё помирать без любви ??.. И от жажды ??.. Ну на кум.. Mauridia.gif drinks.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.8.2016, 2:17) *
Мне говорят , при псориазе ... Он у меня реальный.. Пиво вредно.. А я пиво люблю.. И чё помирать без любви ??.. И от жажды ??.. Ну на кум.. Mauridia.gif drinks.gif

ну вот, насильно самого себя заставлять не буду,а жить надо настоящим,завтра может и не быть
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 8.8.2016, 3:32) *
ну вот, насильно самого себя заставлять не буду,а жить надо настоящим,завтра может и не быть

правильно! нада жить сегодняшним днем! umnui.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.8.2016, 1:32) *
жить надо настоящим,завтра может и не быть

Надо жить - согласен , а вот про завтра и поспорю.. Завтра должно быть.. А иначе жить не интересно.. big_boss.gif
Slay
Снять дебильную наклейку с заднего стекла и все!!! Наслаждаться сим великолепием!!!!))))))))
Поздравляю! Не пожалеешь однозначно)
Что под капотом? И чего это 2.3 ААR вдруг стал скучным? (подразумеваю замученный кем то впрыск, потому как этот движок совсем не слабый).
Игорек1984
Про детей - всегда рано будет, поверьте мне, тому у кого есть ребенок.
Оно всегда так, а там более что с возрастом возрастают и потребности, аппетиты.
Сначала нужно денег подкопить - детей рано, потом надо жилье купить, а какой ребенок в доме без ремонта? А потом ремонт сделали - надо ж машину купить, а то потом с ребенком какая машина? Машину купили - ну какой ребенок, если кредитов по горло? Кредиты выплатили.... ну наверно можно и детей, только на носу уже будет шестой десяток.

Ребенок нужен в свое время и не важно есть ли машина, дом, ремонт - пока молодые и есть силы - все потянем, все сможем, а жизнь свою успеем обустроить, тем более что эти же дети подрастут и помогать будут....
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.8.2016, 4:17) *
Снять дебильную наклейку с заднего стекла и все!!! Наслаждаться сим великолепием!!!!))))))))

Слава , я про наклейку и не туда.. Mauridia.gif Согласен .. Снять и наслаждаться.. secret.gif
Slay
Ну где хозяин темы?
Заинтриговал и молчит - а я требую фото подкапотного.
Хотя догадываюсь, что за лялечка там стоит))) Жаль инженеры, в угоду экологии в 91г. чуть его дефорсировали.
1-2-4-5-3)))))))))))
Шем
Цитата(Игорек1984 @ 8.8.2016, 8:44) *
Ребенок нужен в свое время и не важно есть ли машина, дом, ремонт - пока молодые и есть силы - все потянем, все сможем, а жизнь свою успеем обустроить, тем более что эти же дети подрастут и помогать будут....

Друзья, в 20 с копейкой - вот реально нет ни какой объективной необходимости в детях. Я в возрасте Дениса, даже и думал, стать отцом... всё хорошо в своё время, моё время наступило после 3-го десятка - зато ребёнок полностью осознан, у нас уже не было ветра в голове и воспитание шло "как положено"... И ребёнок очень сильно по воспитанию - отличался от детей, чьи родители только встретили 2-й десяток - и это объективно.

По этому на сегодня Авдюха... а завтра будет видно, возможно на дороге жизни встретится Денису, та единственная и неповторимая - и далее уже, всё как положено и положено исключительно их семьёй - поскольку и положения у всех в семьях разные...
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 8.8.2016, 5:17) *
Мне говорят , при псориазе ... Он у меня реальный.. Пиво вредно.. А я пиво люблю..

А что, на псориаз пиво влият? То-то я смотрю как от пива отказался стало меньше этой проказы..
Игорек1984
Цитата(Шем @ 8.8.2016, 11:31) *
Друзья, в 20 с копейкой - вот реально нет ни какой объективной необходимости в детях. Я в возрасте Дениса, даже и думал, стать отцом... всё хорошо в своё время, моё время наступило после 3-го десятка - зато ребёнок полностью осознан, у нас уже не было ветра в голове и воспитание шло "как положено"... И ребёнок очень сильно по воспитанию - отличался от детей, чьи родители только встретили 2-й десяток - и это объективно.

По этому на сегодня Авдюха... а завтра будет видно, возможно на дороге жизни встретится Денису, та единственная и неповторимая - и далее уже, всё как положено и положено исключительно их семьёй - поскольку и положения у всех в семьях разные...


У меня в 26 появился ребенок. Я скажу что в 20 конечно рановато, но и после 30 уже поздновато и вот почему: очень классно проводить время с сынишкой, и вот сейчас он растет, а мы стареем и чем позднее у нас появляются дети - тем больше возрастная яма между нами. Я бы хотел в 40-45лет покопаться с сыном под капотом семейной машины, сходить на рыбалку, покупаться и все такое. Нам с ним сейчас нравится вместе ехать за рулем, учиться кататься на велике. Потом уже будет поздно.
Да воспитание это хорошо, но когда есть мозги у родителей, то они и в 18лет начнут правильно воспитывать ребенка, а когда родители безмозглые, то там хоть и в 40лет родится - ничего толковое у них не вырастет....
Но это все лично с моей колокольни и личного опыта.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 8.8.2016, 10:15) *
Ну где хозяин темы?
Заинтриговал и молчит - а я требую фото подкапотного.
Хотя догадываюсь, что за лялечка там стоит))) Жаль инженеры, в угоду экологии в 91г. чуть его дефорсировали.
1-2-4-5-3)))))))))))

Да что показывать? обычный джедай 2,3л,может 20лет назад все работало как надо,но не сейчас,фото будут когда переедет 2,8 под капот

Цитата(Шем @ 8.8.2016, 12:31) *
Друзья, в 20 с копейкой - вот реально нет ни какой объективной необходимости в детях. Я в возрасте Дениса, даже и думал, стать отцом... всё хорошо в своё время, моё время наступило после 3-го десятка - зато ребёнок полностью осознан, у нас уже не было ветра в голове и воспитание шло "как положено"... И ребёнок очень сильно по воспитанию - отличался от детей, чьи родители только встретили 2-й десяток - и это объективно.

По этому на сегодня Авдюха... а завтра будет видно, возможно на дороге жизни встретится Денису, та единственная и неповторимая - и далее уже, всё как положено и положено исключительно их семьёй - поскольку и положения у всех в семьях разные...

вот тоже самое всегда говорил и говорить буду good.gif Щас у меня другие интересы и ценности, я могу жениться- но пожалейте ни в чем ни повинную девушку, она в петлю залезет,ибо от меня только заботы будут, ну и как занимался тем что мне нравиться-тем и буду заниматься,а это значит что могу уехать на работу в 8 утра и приехать к часу ночи,если есть желающие- милости прошу, добровольцев,готовых самих залезть в утопию.
vad_ik
Хороший автомобиль, главное кузов целый. Пересев с маленькой машины в большую у меня теперь нет желания садиться обратно) Да, капот большеват, парковаться не очень удобно, но зато много места, мягко, тихо, комфортно.
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 8.8.2016, 22:47) *
парковаться не очень удобно, но зато много места, мягко, тихо, комфортно.

А я с ОКИ прикалываюсь.. Ездить не дольше чем на шохе , а кушает меньше и парковаться намного реальнее.. Mauridia.gif
vad_ik
Цитата(ИванычЪ @ 9.8.2016, 0:51) *
А я с ОКИ прикалываюсь.. Ездить не дольше чем на шохе , а кушает меньше и парковаться намного реальнее.. Mauridia.gif


После многорычажки с длинной базой, обеспечивающих отличную плавность хода, садится в другие машины мне не особо хочется) Пусть и ест на литр-два больше, прокормим как-нибудь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU