Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUDI 100 C4 1992 2.3 AAR
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lyzhenkov
А теперь осталось только президентские лимузины вписать в сравнение smirk2.gif Давай те оценивать машину по цене\качество\комфорт. Вот в этой категории до 200 000руб мало машин,кто может что то противопоставить 124 мерсу или сотке\а6 в 45 кузове. Бмв в счет не идет,там комфорта как в жигулях,но машина для активной езды как никак,рулиться она очень интересно.
Шем
Ауди 100 и правда хороша... но извини Мерен 124-ом кузове - ни когда не вставлял - нет в нём ничего ах... разве, что внешний вид не плох.
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2016, 1:14) *
Давай те оценивать машину по цене\качество\комфорт.

Давайте! Вот я уверен, что в старой машине за условных 200 рублей и комфорта на столько же.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 14.8.2016, 2:23) *
Ауди 100 и правда хороша... но извини Мерен 124-ом кузове - ни когда не вставлял - нет в нём ничего ах... разве, что внешний вид не плох.

Это основные конкуренты,у каждого свои плюшки и недостатки. бмв в другом сегменте завоевывала позиции своей 5 серией
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2016, 1:33) *
Это основные конкуренты,у каждого свои плюшки и недостатки. бмв в другом сегменте завоевывала позиции своей 5 серией

Данных конкурентов - навязали сами производители этих трёх марок - ржач, да и только... поскольку конкурентов многократно больше - и у многих производителей. В немецкой тройке - больше понтов, чем реальных объективных преимуществ. А БМВ - ну машина и не более того.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2016, 1:26) *
Давайте! Вот я уверен, что в старой машине за условных 200 рублей и комфорта на столько же.

кстате, Денис-напиши, какие у вас активы в категории "комфорт"
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2016, 2:57) *
кстате, Денис-напиши, какие у вас активы в категории "комфорт"

мягкая подвеска и электронный климат. У более свежих машин за эту же сумму такого практически нет,да чего один пластик стоит,который мягкий как у 2106,точнее сказать- вспененный пластик,ну и размер салона-знакомый при росте более 2м спокойно полу лежа сидит сзади и от коленок до спинки еще ладонь влезет,при том что багажник тоже вполне адекватного размера,ну по крайне мере 4 колеса R15 вошли со свистом,еще 2 пакета из магазина положить можно,в тот же логан попробуй 2 колеса R15 воткни и закрой багажник

я же не просто так говорю все это,разные машины рассматривал- но сотка запала намного больше,а из свежих- в этом бюджете вообще попробуй найди живую машину,только в драбадан убитые есть

вот доказательство размера багажника,вполне неплохо для седана

R&M
Lyzhenkov я в свою Кирюху тоже 4 колеса R15 вполне легко вопхнул. Объём багажника 500 литров.


Шем
Денис - есть куда стремиться https://www.drive2.ru/r/audi/1362264/
Lyzhenkov
к сожалению S6 в 45 кузове (как у меня) в адекватном состоянии стоят далеко за 300 000руб, близкие к идеалу- уходят за 500-600к, у меня нет таких возможностей пока что,плюс 2,2 мотор 20V с завода надут до 1,3бар,это очень много,для примера 2,2 мотор 10V был надут на 0,4-0,5 бар и выдавал 181лс, не 280+лс как 20V- но буст у них с 3500об\мин- это значит на низах он едет как мой,как дует турбина- держись в сидухе называется ну и из за этого расход в 25-30л при активной езде- это нормально,плюс обслуга,плюс налог, плюс бензин. Эта машина не на каждый день,она так и будет кричать "НАВАЛИ МНЕ, ДАВАЙ ЖМИ" а смысл 1 передачу в отсечку крутить по городу? Где разогнаться?

У меня пока мысли какие,в принципе устраивает эта,подшаманю и бед никаких,остались мелочи, но покоя не дает 2,8 мотор на акпп, для нее только автомат,механика не катит, возможно будет замена в течении года,смотря как с $ сложиться Mauridia.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.8.2016, 21:50) *
У меня пока мысли какие,в принципе устраивает эта,подшаманю и бед никаких,остались мелочи, но покоя не дает 2,8 мотор на акпп, для нее только автомат,механика не катит, возможно будет замена в течении года,смотря как с $ сложиться Mauridia.gif

В общем и правильно... пока покатаешься, может и отпадут мысли о замене ДВС... я помню на Форде тоже думал и турбину вкорячить и прочее - в результате так 11,5 лет и откатался smirk2.gif
Lyzhenkov
замена в смысле на другую машину Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 25.8.2016, 22:36) *
замена в смысле на другую машину Mauridia.gif

Реально.. big_boss.gif Вон у Слая ОКА есть.. Чел реально понимает комфорт от АУДИ.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 25.8.2016, 22:36) *
замена в смысле на другую машину Mauridia.gif

Как и хотел-с пластиковыми крыльями?)
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 25.8.2016, 23:50) *
Как и хотел-с пластиковыми крыльями?)

не,такую же,только 2,8 V6 и АКПП, свап получается по цене как замена,проще эти 70к вложить в сумму от продажи и взять,может даже А6 в С4 кузове
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 25.8.2016, 22:53) *
не,такую же,только 2,8 V6 и АКПП...

Да чоужтам...Давай такую)
Lyzhenkov
ежели кто даст мне еще 400к,да,возьму такую Mauridia.gif
Господин поручик
Начни с мАлого..
Прикупил уже?)
Lyzhenkov
ограничился песней. Пока что Mauridia.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.8.2016, 22:36) *
замена в смысле на другую машину Mauridia.gif

В смысле ДВС и АКПП smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 26.8.2016, 0:17) *
В смысле ДВС и АКПП smirk2.gif

В смысле на машину с другим ДВС и АКПП,проще готовую взять,чем из 2 одну собирать
Шем
Ну ты хотел взять донора 2.8 - и всё перекинуть на свою... По этому я и написал - может ну её, эту идею - лесом? И так машина хорошая.
Lyzhenkov
хорошая,но акпп нужно так и так,ну и мотор по мощнее чуть чуть, V8 4.2л просто ненайти щас
Lyzhenkov
Все помнят мутный правый фонарь на крышке багажника? Недавно вылечил полировкой



Было



Стало

Цена вопроса- порядка 200руб,что при цене оригинального фонаря Hella в 3500-4000руб в таком же состоянии- очень даже ничего

Ну и первая дата- 1 месяц во владении машина
Slay
Что с номером???
Накллеечку поменял гляжу)))
Можно фото как крепятся задние брызговики?
Lyzhenkov
Задние брызговики крепятся к бамперу саморезами, при том- явно заводская фишка,ибо на брызговиках номера ВАГ

С номерами уже писал- отклеилась светоотражающая пленка,номер не "блестит" в темноте при свете фар,меня на учет не хотели ставить,повезло что последний в очереди был secret.gif
Господин поручик
С фонарем неплохо получилось. Чем полировал?
антенна сама вылазит?
Ролакс
фонарь промой хорошенько,видно как грязь набилась.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2016, 23:23) *
С фонарем неплохо получилось. Чем полировал?
антенна сама вылазит?

полировал начиная с 1000 наждачки (1000, 1200, 1500) 2000 и выше не нашел,поэтому паста 3M №1 (абразивная) ,чтобы риску сбить с 1500,потом паста 3M №2 (финишная с воском) и собственно вот.

Антенна нет,это на А6 в этом же кузове был электропривод,она в принципе и щас около 2500-3000руб новая с приводом стоит а как у меня (с ключом секреткой) оригинал BERU стоит 1100руб на экзисте.

Цитата(Ролакс @ 5.9.2016, 23:31) *
фонарь промой хорошенько,видно как грязь набилась.

мытый внутри и восстановлен отражающий слой,это от кнопки замка багажника такие блики,там стоит несколько резинок черных и сам механиз черный,а стоит он аккурат в фонаре,поэтому так темно кажется
Slay
Такс - можно фото заднего брызговика и его крепления? Потому как я кже всю голову сломал как их там крепить, особенно ближе к кузову.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 6.9.2016, 4:36) *
Такс - можно фото заднего брызговика и его крепления? Потому как я кже всю голову сломал как их там крепить, особенно ближе к кузову.

Ща сделаем- фотик на зарядке

В общем - небольшой запас масла,как говориться время идет а ничего не меняется Mauridia.gif





Slay
Не товарищ Лыженков решил взбередить мое израненное сердце - то обещает фото задних брызговикиов, то во весь экран выкладывает канистру какую я уже месяц ищу!)))))))))))
Какая цена масла? Какая минимальная фасовка?
Ролакс
я в 5 литровках делвак брал на спринта.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 7.9.2016, 4:55) *
Не товарищ Лыженков решил взбередить мое израненное сердце - то обещает фото задних брызговикиов, то во весь экран выкладывает канистру какую я уже месяц ищу!)))))))))))
Какая цена масла? Какая минимальная фасовка?

минимальная фасовка 1л мксимальная 208литров, а так 1, 4, 20, 50 и 208литров фасовки встречал. Беру в одном магазине,делают скидку уже,закупился более чем на 50 000руб за полгода.

20литров стоит 4900руб со скидкой

Брызговики вот,но явно плохо видно,а вчера вообще шматья грязи были,но суть ясна- 5 саморезов (4 внизу один вверху) крепиться к самому подкрылку к металлу







Lyzhenkov
а так же притарил рулевые наконечники и сайлентблоки рулевых тяг





Slay
Блин - хоть в гости за маслом езжай)
По брызговикам понятно - мне не поставить(
Эх, ремонт полным ходом - красота)
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 8.9.2016, 4:38) *
Блин - хоть в гости за маслом езжай)
По брызговикам понятно - мне не поставить(
Эх, ремонт полным ходом - красота)

я маслом тарюсь в юлмарте,причем уже не первый раз и не только себе,ибо дешево,и главное- пост оплата,заказал-привезли-заплатил,ну и скидка есть,где то около 10-12% в среднем,т.е. уже неплохо Mauridia.gif

Ремонт- где й та? Это лично мои придирки,ибо скоро зима-а зимой ковыряться я не любитель ни капли,пока тепло- меняю расходники

Из ремонта будет только замена заднего сальника коленвала, и то-это болячка возрастная,не поверю что у кого то ни разу не подтекало маслице с него,это из разряда фантастики Mauridia.gif Тоже уже лежит сальник,прокладка на оправку,сальник кулисы и сальник хвостовика,что бы 2 раза не лазить сменю сразу.


На тему сальников







ни одна машина не жаловалась у меня,что плохо обслуживают ее secret.gif В любой мороз,жару,снег и дождь без единой проблемы big_boss.gif
Slay
В принципе я не знаю, чего народ жалуется на подвески ауди - я свою перебирал явно не оригинальными запчастями, картриджи передние вообще самые дешевые воткнул - и проблем не знаю.
Так, что после твоих придирок вообще красота будет)))))))))))
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 8.9.2016, 5:08) *
В принципе я не знаю, чего народ жалуется на подвески ауди - я свою перебирал явно не оригинальными запчастями, картриджи передние вообще самые дешевые воткнул - и проблем не знаю.
Так, что после твоих придирок вообще красота будет)))))))))))

единственное рычаги только целиком менять,ни шаровую ни сайлент в районе крепления к подрамнику,ну по сути- 4000руб\штука и тысяч 60-70км можно не заглядывать

Лучше не знать что впереди,там совсем страшные придирки будут censored.gif

И так- первый месяц позади,что мы имеем по расходам?










Суммируем даже с расходом на топливо,запчасти и химию всякую разную (очистители,полироли и прочее)
Запчасти- 3122рубля. Топливо (пробег ~2000км) по цене в 37,30руб за АИ-95+ Pulsar при среднем расходе 13литров- 2000 / 13 × 37,30 = 5738рублей на топливо, всякая разная химия (вонючки,воски,полироли,очистители) ~1000руб. 20 литров синтетики Mobil Delvac- 4900руб

Итого первый месяц владения немцем 3122 + 5738 + 1000 + 4900 = 14760рублей, округлим всякой мелочевкой,аля лампочки подсветки приборов и прочая мелкотня- 15000рублей

По сути- девятка обошлась по ремонту в феврале-марте порядка 17 000рублей. Поэтому обошлось даже дешевле чем автоваз,при том что качество зч на наши тазики раза в 3-4 хуже чем неоригинал на немца,ибо за 15 000км на девятке потекла стойка,вырвало ромашку с правого рычага,лопнул патрубок печки, лопнул сливной патрубок с радиатора (тонкий). Вот вам и надежность и дешевизна,хотя не экономил и не убивал машину
Slay
Денис - срочно и немедленно удали этот пост! Ты чего всех пугаешь такими ценами - все то уже привыкли, что старого немца обслужить - что в космос слетать))))))))))
А у меня кстати вся подвесочка отдельными частями меняется - так, что еще проще и дешевле.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 8.9.2016, 5:48) *
Денис - срочно и немедленно удали этот пост! Ты чего всех пугаешь такими ценами - все то уже привыкли, что старого немца обслужить - что в космос слетать))))))))))
А у меня кстати вся подвесочка отдельными частями меняется - так, что еще проще и дешевле.

ну считай без масла 10 000рублей,которые я сторговал,т.е бесплатный ремонт и то повторюсь- по личной инициативе,нужно еще где то порядка 15 000рублей и в принципе на ближайший год затраты на ремонт будут 0, это сразу если делать,либо по 1500руб в месяц smirk2.gif

самое дорогое в предстоящем ремонте (и то как ремонте? просто меня терзает такая вещь- как тяга к идеалу) это поменять рычаги,стоят они 4100руб штука фирмы TRW,кто юзал немцев знают,что TRW или Lemforder это сродни оригинала за приятную цену,а ежели экономить и тысяч на 20 000км- то флах в руки и JP Group какой нибудь за 1400руб каждый slezu.gif но мне проще раз и на 100 000км поменять,чем каждые пол года.

Что самое дорогое из расходников? Сцепление, ибо китая нет,только германия да франция (luk, sachs, valeo) 7800рублей,но это более чем на 100 000км вперед,есть шанс что и следующий владелец не скатает его,да и цена оправдана,я на девятку за 3700руб брал в прошлом году Valoe,но на ауди оно почти в 2 раза больше и тяжелее,отсюда и цена.

А кто кричит что дорого,жрет много, налог большой (4700руб) больше волги размером- ну тут на вкус и цвет,жизнь одна и глупо не пробовать что то новое,тем более что старички VAG (audi wv) не раз доказали,что иномарка может быть не шибко дороже нашей классики,ну или первых самар, а вот с приорами и грантами с электронным газом можно горя хапнуть,у нас у мужика на работе накрылся е-газ,в итоге запчастей на 18 000рублей и 4500руб за ремонт и 3 дневный простой в сервисе,ибо под заказ нашли только блок,у нас их не продавали с роду. Машине 2.5 года и 40 000км пробега. Дешево и надежно,я убедился
Господин поручик
зачем менять рычаги, если самое уязвимое это сменные втулки- сайленты ? а рычаг это же просто железяка...ей сносу нет.
Второй момент-не стОит расчитывать на 100тыщ пробега дорогого фирменного рычага, когда он может в любой момент на яме согнуться.
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 10.9.2016, 0:14) *
зачем менять рычаги, если самое уязвимое это сменные втулки- сайленты ? а рычаг это же просто железяка...ей сносу нет.
Второй момент-не стОит расчитывать на 100тыщ пробега дорогого фирменного рычага, когда он может в любой момент на яме согнуться.


Сколько видел дешевых аналогов рычагов в сборе - хрень. Шаровые, их можно даже не суметь закрутить, резьба как пластилиновая.
На сонате задний верхний рычаг должен идти с плавающими сайлентами, во всех дешевых заменителях обычные, это конструктивно неправильно.
Неплохие из аналого вышеназванные TRW и Лемфердер, сам уже их проверил на опеле. Для корейцев терпимый по качеству CTR, но до оригинала ему далеко по качеству.
И менять рычаги в сборе есть смысл. На опеле менял все сайлентами, при чем оригинальными, ибо рычаг стоит охренеть сколько. На сонате рычаг обычно дороже на процентов 30, чем все сайленты на него. На кой мне, спрашивается, искать пресс, оправки, тратить свое время, когда я могу переплатить 500р и получить рычаг в сборе? Новый, красивый, с правильно запресованными оригинальными сайлентами?
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 9.9.2016, 23:03) *
На кой мне, спрашивается, искать пресс, оправки, тратить свое время, когда я могу переплатить 500р и получить рычаг в сборе? Новый, красивый, с правильно запресованными оригинальными сайлентами?

Имеешь полное право.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 9.9.2016, 23:14) *
зачем менять рычаги, если самое уязвимое это сменные втулки- сайленты ? а рычаг это же просто железяка...ей сносу нет.
Второй момент-не стОит расчитывать на 100тыщ пробега дорогого фирменного рычага, когда он может в любой момент на яме согнуться.

у меня рычаг с шаровой в сборе,она не меняется,можно восстановить- но когда ее вырвет-непонятно Mauridia.gif

теперь вопрос знатокам- замените и главное НАЙДИТЕ мне шаровую отдельно slezu.gif



ИванычЪ
Я бы разобрал..
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2016, 1:53) *
у меня рычаг с шаровой в сборе,она не меняется,можно восстановить- но когда ее вырвет-непонятно Mauridia.gif
теперь вопрос знатокам- замените и главное НАЙДИТЕ мне шаровую отдельно slezu.gif

Мда..Вещь и впрямь - условно не разборная.. Mauridia.gif

Lyzhenkov
Заменил втулки стабилизатора и ромашки на рычагах,до весны пойдет а там замена рычагов и сайлентблоков подрамника Mauridia.gif
Lyzhenkov
Скоро зима,а кто знаком с механическим инжектором- знаю,что секасама будет неплохой при первых морозах,поэтому- то что будет далее описать можно 1 картинкой



А именно- будет свап на январь 5.1.1 и его дальнейшая откатка.
Slay
Пячаль ептиль бяда....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU