Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетный сварочный инвертор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ИванычЪ
Аналагична.. Мой 5 кг без кабелей.. Твой и того мене.. big_boss.gif Так что в быту.. 160 это с запасом.. Я ввоим тройкгой резал дырки в швелерах нормально прожигает.. Резюме.. Нахрена переплачивать и потом или не пользовать или раз в пятилетку ?? big_boss.gif
МЫХЪ
Мой 15 весит, а с катушкой все 20, но это всё таки полуавтомат с возможностью варить электродом..... он и должен стока весить....
Lyzhenkov
у нормального полуавтомата только механизм протяжки проволоки почти 4кг весит,ибо конструкция из металла должна быть а не из пластика,плюс катуха 5 с куем кг
Warrior
Цитата(МЫХЪ @ 2.4.2017, 4:31) *
Мой 15 весит, а с катушкой все 20...

Ну полуавтомат тоже имеется, но он 18 кг без катушки. Каждый раз таскать не хочется.
Lyzhenkov
телега под аппарат и баллон решает 99% проблем с перетаскиванием с места на место big_boss.gif
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 31.3.2017, 15:40) *
Могебыть могебыть .. Тока переплатишь хорошо , сразу и навсегда..

Был такой в обьявлении за 3500 почти новый, но меня чуть чуть не дождался
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 2.4.2017, 8:09) *
Был такой в обьявлении за 3500 почти новый, но меня чуть чуть не дождался

За такой ценник конечно можно покупать и на 300 А.. Мы то про новьё речи ведём.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 2.4.2017, 8:34) *
телега под аппарат и баллон решает 99% проблем с перетаскиванием с места на место big_boss.gif

Особенно с этажа на этаж и на крышу. rofl.gif
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 2.4.2017, 4:34) *
телега под аппарат и баллон решает 99% проблем с перетаскиванием с места на место big_boss.gif

Это если пол ровный..... а у меня на участке дорожки земляные..... есть плитка, но не там где я работаю.... да и храню я его в кладовке, а там пол на высоте с полметра)))) в общем на тележке тока баллон катается.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 2.4.2017, 11:20) *
на тележке тока баллон катается.....

Я свой не балую.. Стоит в углу тихонечко.. 10 м шланги и я мобилен в этом пространстве .. big_boss.gif
МЫХЪ
Так у тебя и баллоны по 40л ))))) У меня всего 10л ))))) Тележечку под него сварил и катаю по участку.....
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 2.4.2017, 11:40) *
Особенно с этажа на этаж и на крышу. rofl.gif

ну хз я например варю или в гараже или дома,тележки за глаза,это не таскать баллон и сварочник туда сюда,ну и плюс в гараже с места на место удобно катать,шланга в 7 метров за глаза big_boss.gif

Цитата(МЫХЪ @ 2.4.2017, 12:20) *
Это если пол ровный..... а у меня на участке дорожки земляные..... есть плитка, но не там где я работаю.... да и храню я его в кладовке, а там пол на высоте с полметра)))) в общем на тележке тока баллон катается.....

ну у меня осевом засыпаны дорожки,как и около дома парковка-все без проблем катается туда сюда
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 3.4.2017, 7:02) *
ну хз я например варю или в гараже или дома,тележки за глаза,это не таскать баллон и сварочник туда сюда,ну и плюс в гараже с места на место удобно катать,шланга в 7 метров за глаза big_boss.gif

Вот потому у меня и балона нет и сварочник 2,5 кг. Ибо таскать всю эту байду постоянно не хочется.
Smeliys


Купил такой у друга за 2000р, плюс маску новую за 1,5
ИванычЪ
Хана металолому.. slezu.gif
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 3.4.2017, 13:41) *
Хана металолому.. slezu.gif

Ну типа того, пока только два уголка сварил, мое первое варево

ИванычЪ
С пивом потянет.. drugba.gif Основной электрод для хозяйства - троечка.. Я ею почти всё варю.. big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(Smeliys @ 3.4.2017, 15:19) *
Ну типа того, пока только два уголка сварил, мое первое варево

Ты эта..... перед тем как варить, ржавчину то зачищай до чистого металла , и тогда таких соплей не будет, и шлак не забывай молоточком отбивать.....

Цитата(ИванычЪ @ 3.4.2017, 16:38) *
С пивом потянет.. drugba.gif Основной электрод для хозяйства - троечка.. Я ею почти всё варю.. big_boss.gif

А я 2 и 2,5 Троечкой редко , у меня в основном тонкий металл ..... да и П.А ваще пофиг какая толщина)))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 3.4.2017, 21:43) *
П.А ваще пофиг какая толщина)))))

Проволокой я тока по жести работаю .. Профиля 1.5 мм всё варится электродом.. Зачастую.. троечкой.. НЕ.. 2 и 2.5 у меня тоже есть.. Но они реально дороже.. ну и науя это мне надо..
МЫХЪ
За КГ может и дороже, хотя я особой разницы не заметил, но там и количество больше..... я сравнивал, у меня 3шки отлетало больше чем 2ки или 2,5 .... . dntknw.gif

А профиля я проволочкой варю, электродом не понравилось..... шлаку много, да и дырки иногда получались.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 3.4.2017, 23:53) *
А профиля я проволочкой варю, электродом не понравилось.....

Мне профиль привычнее инвертором.. И газ не таскать.. Тепличка вона вся электродом.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU