Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетный сварочный инвертор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lyzhenkov
аргон дорого
МЫХЪ
Мелкие заправляют...... но тут вот какая фишка, што 40л што 10-20 процедура одна - сперва охладить..... поэтому тупо переливают из 40ки в 10ку-20ку А скока туда войдет?????? dntknw.gif Хорошо если у конторы оборотные баллоны есть.....
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 25.2.2016, 0:40) *
Мелкие заправляют...... но тут вот какая фишка, што 40л што 10-20 процедура одна - сперва охладить..... поэтому тупо переливают из 40ки в 10ку-20ку А скока туда войдет?????? dntknw.gif Хорошо если у конторы оборотные баллоны есть.....

у нас например только 40л, мелче-не выгодно,очень долго и нудно и цена даже выше выйдет чем за 40л,да и смысл от 10л и тем более 5? пару железяк заварил и пусто?
МЫХЪ
Мне например не на чем 40ку перевозить, а 20ку можно в багажнике утащить..... баллоны с пропаном бытовым таскаю и ничего))))
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 25.2.2016, 0:50) *
Мне например не на чем 40ку перевозить, а 20ку можно в багажнике утащить..... баллоны с пропаном бытовым таскаю и ничего))))

тут нужен хетч или вагон,й себе два впихивал и все,только в путь
Slay
Возил и кислород и пропан...Если диван задний убрать то дверь закроется)))
ИванычЪ
Подтверждаю.. Кислородный возится в одно литцо в шаре.. Занюю сидуху вынимаешь и на дверной проём одеялку..
Slay
Иваныч - в шестерку не больно удобно грузить. В Оку гораздо проще)))
МЫХЪ
Да я как то с трудом представляю как я буду в одну харю грузить 100кг (или скока оно там) баллон в жигуля и везти его за 60км от дома..... На работе при переезде натаскались, хватило...... Уж лучше 20ку ..... или ваще флюсовой поварить..... то на то и выйдет.....
Tolik2402
я бы тож маленький баллон взял. 40л уж очень большой.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 25.2.2016, 20:42) *
я бы тож маленький баллон взял. 40л уж очень большой.

У меня 40 литров балоны. Носить их не нужно . Качу его к машине наклоняю и винтилем в проём . Остаётся впихнуть . А везти пофик на сколько км.. Мне примерно 15..
Lyzhenkov
если таскать 4 по 10л- выйдет тож на тож,тем более сварка есть,сварите тележку,трубы на 500рэ надо,пару уголков и два колеса по 150рэ,вот и все

Цитата(МЫХЪ @ 25.2.2016, 20:19) *
Да я как то с трудом представляю как я буду в одну харю грузить 100кг (или скока оно там) баллон в жигуля и везти его за 60км от дома..... На работе при переезде натаскались, хватило...... Уж лучше 20ку ..... или ваще флюсовой поварить..... то на то и выйдет.....

херасе,сколько там 1кг флюски стоит? 1200рэ? Надолго хватит? Шов прям огонь,проще дуговой шпарит чем ушлепищно так варить флюской
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 25.2.2016, 23:37) *
Шов прям огонь,проще дуговой шпарит чем ушлепищно так варить флюской

Никогда флюсою не пробовал.. Я так и простою год назад не мог варить.. Ну не мог... Сваркой мог.. Автогеном мог.. пока не купил нормальный редуктор и не выставил подачу газа.. И начало потихому получаться.. Mauridia.gif
Tolik2402
Иваныч да я тож так делаю. наклонил, покотил, вентилем в передние двери и потащили.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 26.2.2016, 8:29) *
вентилем в передние двери и потащили.

Я сзади вожу..Вот скоро менять так и фотну.. big_boss.gif
МЫХЪ
Ну не потяну я 40ку.... да и где его там в поселке заправлять???? Снова в город ехать????
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 26.2.2016, 21:33) *
Ну не потяну я 40ку.... да и где его там в поселке заправлять???? Снова в город ехать????

А 10л в соседнем дворе заправляют? smirk2.gif
МЫХЪ
10ку кинул в багажник и поехал домой с семьей, а с 40кой я куда их дену??? Да и целый день терять.... мне бенз туда сюда встанет дороже этова газа....
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 26.2.2016, 21:44) *
10ку кинул в багажник и поехал домой с семьей, а с 40кой я куда их дену??? Да и целый день терять.... мне бенз туда сюда встанет дороже этова газа....

тогда как минимум надо 8 баллонов по 10л,либо совсем дорого газ выйдет... либо перейти на дуговую
МЫХЪ
Если ты думаеш што у меня там мастерская по сварке, то вот уж хрен..... я ваще горелку в руки взял в прошлом году))))) да и электрод тоже)))) Там летний дом и сарайка с инструментом, даже навеса нет))))) Мне надо немного жигуля подлатать и все)))) а апарат взял 2в1 шоб и на даче можно использовать..... бочки хотябы заткнуть))))) А на жигуля мне и 10-20л хватит......

---------------
Был бы гараж.... там бы уже стоял и баллон с апаратом и компрессор и...... жигуль)))))
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 27.2.2016, 1:49) *
Был бы гараж.... там бы уже стоял и баллон с апаратом и компрессор и...... жигуль)))))

что мешает построить? ehidna.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 27.2.2016, 0:49) *
Был бы гараж.... там бы уже стоял и баллон с апаратом и компрессор и...... жигуль)))))

Начни с навеса , поставишь верстачок с тисочками. и не спеша окружишь стенами.. и паследним движением - ворота.. так и огаражишься неспеша..
МЫХЪ
Ога Ога )))) На дачном участке?????? на 6ти сотках))))) в 60км от города)))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 27.2.2016, 10:57) *
Ога Ога )))) На дачном участке?????? на 6ти сотках))))) в 60км от города)))))

Ну так.. А после снесёшь сарайку и грядок добавится.. good.gif
МЫХЪ
Нуууу я к тому времени уже старый буду))))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 27.2.2016, 11:11) *
Нуууу я к тому времени уже старый буду))))))

Это не так .. Раньше на быках ездили и доезжали не состарившись.. Mauridia.gif
Tolik2402
пришло время похвастаться. прикупил вот такой инвертор. теперь неподъемный самодельный сварочный трансформатор с пружиной прощай!!!


http://rozetka.com.ua/gerrard_52302/p64789...CFUsUwwodTHQJJA
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 27.2.2016, 16:47) *
пришло время похвастаться. прикупил вот такой инвертор. теперь неподъемный самодельный сварочный трансформатор с пружиной прощай!!!

Правильное решение.. У меня инвертор скоро 10 лет.. Трансом уже почти не варю.. даже дырки уже пробовал в 5мм полке 14 мм диаметром .. на 160А поставил.. Это максимум.. Пол электрода и дыра готова.. drugba.gif
П.С. Некоторые вопросы задают и совета ждут.. Типа тут эксперты .. А вот другие просто покупают и пользуются.. Я - другой.. russian.gif
Slay
Вот чего решил взять на первое время
http://kemerovo.220-volt.ru/catalog-272469/
Lyzhenkov
двушкой варит и ладно,для дома более и не надо, 3мм он явно не вывезет timeout.gif
Slay
В общем - оформил заказ, дней через 7 будет в Кемерово. Ну а летом это не проблема)
3590 - инвертор, 10 электродов двушки (буду учится) - 135 р. и доставка до пункта выдачи - 430 р. Итого - 4155 р.
Tolik2402
вытянет он и тройку, если там 130 или хотя бы 100 честных ампер. 2мм не очень ходовой электрод, с 3мм как то проще.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.4.2016, 4:53) *
двушкой варит и ладно,для дома более и не надо, 3мм он явно не вывезет timeout.gif

Ден , ты не прав..

2 - 70а , 2.5 до 100А , а 3 до 120а.. 160 это 4.. Вот я и советовал Слаю.. Не менее 160.. Но их богатых не понять.. Хочет как я несколько сварочников покупать.. big_boss.gif
Slay
Ну я то варю с пяти утра и до 11 вечера....Как встану - так скорей варить, хлебом меня не корми....
И в основном башни танков и броню линкоров....
Ролакс
Тройку потянет,цена дешевая,абы работал норм,а так пойдет для дома.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 28.4.2016, 10:54) *
Ну я то варю с пяти утра и до 11 вечера....Как встану - так скорей варить, хлебом меня не корми....
И в основном башни танков и броню линкоров....

friends.gif drugba.gif drinks.gifНа первые 10 лет пойдёт..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.4.2016, 10:37) *
Ден , ты не прав..

2 - 70а , 2.5 до 100А , а 3 до 120а.. 160 это 4.. Вот я и советовал Слаю.. Не менее 160.. Но их богатых не понять.. Хочет как я несколько сварочников покупать.. big_boss.gif

проверять надо, на заборе тоже написано а там дрова. slezu.gif Нельзя всему что пишут доверять
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.4.2016, 13:23) *
проверять надо, на заборе тоже написано а там дрова. slezu.gif Нельзя всему что пишут доверять

Ден , я то фотку не забора , а рабочего прибора выложил.. И регуль стоит под тройку.. Славику варить потянет , а вот резать наверное только 2.5 можно будет.. big_boss.gif
Slay
Ну резать- болгарка есть. Варить монолит - можно на работе инверторы брать. Так что в качестве учебного пособия пойдет. Ну со временем и Оку может поварю)))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 28.4.2016, 16:30) *
Ну резать- болгарка есть. Варить монолит - можно на работе инверторы брать. Так что в качестве учебного пособия пойдет. Ну со временем и Оку может поварю)))

Слава Резать сваркой , это там . куда с болгаркою не подсунуться.. Или , как я в уголке насмолил дырок под 14 шпильку.. А в качестве учебного пособия потянет. маску какую покупать будешь ? купи сразу хамелион.. меньше "зайцев" наловишь.. А по жести ...Мечтать не вредно.. По жести Без полуавтомата можно и автогеном.. Но сваркой попалишь всё нахрен.. Но помечтай , конечно.. Есть и на ОКЕ толстый металл , там инвертор будет на ура.. big_boss.gif
Slay
А прицепное я что зря в нее втулил?))))
Плюс есть полубредовая мысль вместо порогов прямоугольные короба вварить.
Маска там в комплекте простенькая идет- хамелеон буду брать чуть позже.
Slay
Ну что- начал варить понемногу)
Вместе с инвертором взял на пробу 10 электродов двойки. В общем выкинул их- липнут и все. На любых токах.
Сегодня прикупил простенькую маску хамелеон- обалденная вещь.
У тестя взял три штучки электродов троечки и процесс пошел)) Сначала потренировался на обрезках уголков, потом починил угол ворот.
Ну и остатками последнего электрода помучал кусок железки от стиралки(1 мм)- в общем думаю можно научится тонкое варить)))) потому как кое чего уже получилось)
Завтра возьму пачку тройки и буду дальше учится.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 9.5.2016, 14:36) *
Ну что- начал варить понемногу)
Вместе с инвертором взял на пробу 10 электродов двойки. В общем выкинул их- липнут и все. На любых токах.
Завтра возьму пачку тройки и буду дальше учится.

Славик , это не электроды плохие , сварной пока не сильный.. Mauridia.gif Ток 40 - 50 и тренируйся.. Это Для двоечки.. Профильную трубу ею самое то варить. Пробуй варить короткими тычками.. Ибо дыр насмалишь по самые небалуй.. big_boss.gif
Slay
Так уголки на воротах тройкой нормально варятся. Даже резать пробовал - режет.
Чего двойка то липнет? Завтра попробую толстое двойкой этой...
Ну и тренироваться больше надо)Токами поиграть)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 9.5.2016, 18:25) *
Так уголки на воротах тройкой нормально варятся. Даже резать пробовал - режет.
Чего двойка то липнет?

У меня тоже липнет.. Но я быстро отрываю..

Вот исключительно двоечкой работаю.. Трубка профиль 15*15.. Стенка 1.5.. Ток 50-60.. И всяко дырок насмалил.. Но все залепил.. big_boss.gif
Slay
Спалю пачку тройки , а там уж и за двойку возьмусь.
Tolik2402
электроды монолит поищи, на крайний случай вистэк
Warrior
В субботу заварил в саду бак для воды. Кое-где были разошедшиеся швы из-за забытой на зиму воды. Варил электродами 25и 4 мм. Вроде заварил. Опробовал как раз новую маску-хамелеон, подаренную женой на Новый год. Что сказать - намного удобнее для новичка чем обычная, шедшая в комплекте с инвертором. Самое сложное было стянуть стенки бака вместе. Стягивал ручной лебедкой. При варке увлекся и не не заметил что под ногами загорелась трава. Обратил внимание только когда стало горячо ногам и по запаху горелой резины (был в резиновых сапогах). smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 10.5.2016, 7:55) *
В субботу заварил в саду бак для воды.Обратил внимание только когда стало горячо ногам и по запаху горелой резины (был в резиновых сапогах). smirk2.gif

Ну ты могёшь.. good.gif
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 10.5.2016, 7:32) *
электроды монолит поищи, на крайний случай вистэк

я монолитом варю..все спрашуют де взял,де взял smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU