Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Однорядка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
hex
Цитата(CRV @ 10.10.2012, 11:08) *
Успокоитель - 1 шт
Болт башмака - 1 шт
Автонатяжитель Pilot - 1 шт
Вот это у меня осталось старое всё, смысла в автонатяжителе я не вижу. Однорядка натягивается стоковым, причём на порядок лучше чем двухрядка.

ну так то да, возможно
просто мне старый болт не идет
успокоитель копейки стоит
единственно автонатяжитель рублей 430 стоит
примерно 550 экономии будет.

CRV
Цитата(hex @ 10.10.2012, 8:13) *
ну так то да, возможно
просто мне старый болт не идет
успокоитель копейки стоит
единственно автонатяжитель рублей 430 стоит
примерно 550 экономии будет.


Я двиг новый собирал, потому и поставил то, однорядку, чтобы потом не лезть.
А ещё накосячил с установкой звезды на распреде (Там две прорези, а не как на родных дырки. Я поставил не нату прорезь)
в результате от руки двиг крутился, а когда крутанул стартером, загнул 4 клапана.
Вот такуй казус вышел. А всё потому что торопился.
hex
Цитата(CRV @ 10.10.2012, 13:24) *
Цитата(hex @ 10.10.2012, 8:13) *
ну так то да, возможно
просто мне старый болт не идет
успокоитель копейки стоит
единственно автонатяжитель рублей 430 стоит
примерно 550 экономии будет.


Я двиг новый собирал, потому и поставил то, однорядку, чтобы потом не лезть.
А ещё накосячил с установкой звезды на распреде (Там две прорези, а не как на родных дырки. Я поставил не нату прорезь)
в результате от руки двиг крутился, а когда крутанул стартером, загнул 4 клапана.
Вот такуй казус вышел. А всё потому что торопился.

Печально конечно. Но мы делали хитрее. Мы выставили по меткам сначала, а потом только сняли звезды.

Конечно внимательно надо тут. Без спешки.
ritchi
Ставил себе пилота,через полгода ему настал идец-стерлись сами защелки как бы,х.з.,может овно попалось...
IGORYAN
Цитата(ritchi @ 17.11.2012, 13:37) *
может овно попалось...

Именно оно и попалось!
filipp
Цитата(CRV @ 10.10.2012, 13:24) *
Цитата(hex @ 10.10.2012, 8:13) *
ну так то да, возможно
просто мне старый болт не идет
успокоитель копейки стоит
единственно автонатяжитель рублей 430 стоит
примерно 550 экономии будет.


Я двиг новый собирал, потому и поставил то, однорядку, чтобы потом не лезть.
А ещё накосячил с установкой звезды на распреде (Там две прорези, а не как на родных дырки. Я поставил не нату прорезь)
в результате от руки двиг крутился, а когда крутанул стартером, загнул 4 клапана.
Вот такуй казус вышел. А всё потому что торопился.

Это как умудрился!
Я себе когда ставил то там ширина пазов в звездах разная была, если наоборот поставить то выдавит металл (в узком пазе) в звезде скорее всего, а это будет ощутимо при затяжке.
Кстати шаг цепей однорядки и двухрядки разный! и никакого смещения метки на звезде нет как нет и смещения из-за цепи!
И мой пилот еще ниразу не подтянул цепь фиг знает видимо она не вытягивается. стои замазанный герметиком как вкопаный.
Виталио 473
тоже самое было по первой когда ставил однорядку...правда до пуска движка у меня дело не дошло,но от руки я умудрился загнуть один клапан
Вазульский
а какую тогда звезду ставить для вспомогательных механизмов, чтобы все работало с трамблером? все остальное есть от 21214.

разобрался вроде бы, ставлю звезду распредвала 21214.
impulse2000
Отпишусь здесь.
Было куплено:
2 Комплекта звезд 21214 3 шт (КВ, РВ, ПромВал) - 1700руб
Башмак натяжителя и успокоителя 21214 ~200руб
Автонятижитель пилот 01-07 - 420 руб
Цепь 21214 - 350 руб
Болт с 406 двига - 150 руб
Итого 2820руб, хотя тюн комплект для 2101-2106 можно было за 2300 взять.

Башмак натяжителя 21214 пришлось отрезать 2см, не хотела цепь влазить. Болтом ГАЗ прикрутил его. Успокоитель также 21214 встал нормально. Звезды встали нормально. У натяжителя пилот не хватает даже щелчка чтобы продавить цепь, то есть стоит как будто заряженный. Но это ерунда, После сборки всего она завелась что не могло ни радовать. НО!!!!! Пропала мощность внизу, примерно до 1500об, 2 передача и 10-20 км уже не едет, дергается. Торможение двигателем на 4 передаче также рывками. Даже при трогании умудрился заглохнуть... Возникает вопрос Вотс а фак???? Метка РВ стоит на приливе, метка КВ стоит на самой длинной на крышке, трамблер в этот момент смотрит на 4 цилиндр.
Виталио 473
звезда что на пром.вале стоит маленькая?если Да,то вот тебе и все проблемы.....214 звезда для пром.вала меньше в диаметре чем сток....соответственно скорость ее вращения больше,больше скорость вращения грибка....почитай внимательнее тему,где то уже кто то писал,как поставить однорядку....у кого инжектор или мпсз тем все равно на скорость вращения пром.вала
IGORYAN
Чето отрезают еще,у меня тоже 1.6 был не чего не резал,поставил все как есть и болт родной поставил.хз как так..

А вообще заведеться ли движок с малой звездой?мне кажется там не пойми что будет.
impulse2000
Цитата(Виталио 473 @ 5.1.2013, 9:02) *
звезда что на пром.вале стоит маленькая?если Да,то вот тебе и все проблемы.....214 звезда для пром.вала меньше в диаметре чем сток....соответственно скорость ее вращения больше,больше скорость вращения грибка....почитай внимательнее тему,где то уже кто то писал,как поставить однорядку....у кого инжектор или мпсз тем все равно на скорость вращения пром.вала

Ха, этот момент я как раз учел, почему и взял 2 комлекта по 3 звезды. Звезды стоят одинаковые на РВ и ПромВале. Сегодня утром отказалась заводится вообще, вук-вук-и все. Напряжение просаживает до 8В. Стартер не может провернуть. К аккуму не отсылать. До этого заводилась в любой момент, даже в -20. Проблема где то либо в фазах, либо в неточном положении вала трамблера относительно меток. Не могу найти как это все выставить.
IGORYAN
Распредвальную звезду точно по той метке поставил,а то есть звезды под ДФ вот это отверстие можно принять за метку?!
impulse2000
Цитата(IGORYAN @ 5.1.2013, 18:21) *
Распредвальную звезду точно по той метке поставил,а то есть звезды под ДФ вот это отверстие можно принять за метку?!

Ставил хреновиной вверх, там же и метка с другой стороны звезды.

Цитата(IGORYAN @ 5.1.2013, 11:47) *
Чето отрезают еще,у меня тоже 1.6 был не чего не резал,поставил все как есть и болт родной поставил.хз как так..

А вообще заведеться ли движок с малой звездой?мне кажется там не пойми что будет.

Не заведется, так как 1 обороту РВ будет соответствовать 1.5 оборота промвала, т.е. трамблер будет вращатся в 1.5 раза быстрее.

Как вариант можно поставить КВ на метку, взять прибор типа омметра и проверить сопротивление между центральным и проводами 1 и 4 цилиндра, если покажет что нету значит чуть подвести пока не появится. Но это уже вторично, пока не пойму насчет меток. По идее поршень доходит до верха но клапана еще закрыты. Куда то промахнулся, но куда хз...

звезды http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-zvezdy_2123.jpg
Башмак натяжителя http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-bashmak_21214.jpg
Успокоитель http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-...oitel_21214.jpg
Цепь http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-cep_21214.jpg
impulse2000
Отпишусь, удалось завести, после ночной зарядки батареи, очень странно... Работает все хорошо, не так тихо как хотелось бы, но сдвиг есть в сторону. )))
pavlovsk36
Цитата(VaZiL @ 24.9.2007, 17:47) *
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 16:24) *
VaZiL, возьми свою старую цепь и померяй по длине с новой,

Длинну я знаю,21011-114 звеньев,2106,03,214-116 звеньев. Зправится ли с ней натяжитель?
З.Ы. Натяжитель Pilot от Родоса.

Цитата(NoCd @ 24.9.2007, 16:07) *
Сори за офф, как разберешся и установишь, напиши полный отчет плизз, очень интересно для чего, как и почему

Обязательно напишу, только надо решить вопрос с цепью.

Поставить нужно башмак от нивы. выкрутить стоковый и убрать вместе с болтом в сторону он не понадобиться. Так-как нивовский длинее нужно выкрутить ограничитель цепи в низу. Затем взять волговский болт башмака и закрутить на место огранечителя. Дело в том что резбы разные.
impulse2000
Цитата(pavlovsk36 @ 11.1.2013, 1:47) *
Цитата(VaZiL @ 24.9.2007, 17:47) *
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 16:24) *
VaZiL, возьми свою старую цепь и померяй по длине с новой,

Длинну я знаю,21011-114 звеньев,2106,03,214-116 звеньев. Зправится ли с ней натяжитель?
З.Ы. Натяжитель Pilot от Родоса.

Цитата(NoCd @ 24.9.2007, 16:07) *
Сори за офф, как разберешся и установишь, напиши полный отчет плизз, очень интересно для чего, как и почему

Обязательно напишу, только надо решить вопрос с цепью.

Поставить нужно башмак от нивы. выкрутить стоковый и убрать вместе с болтом в сторону он не понадобиться. Так-как нивовский длинее нужно выкрутить ограничитель цепи в низу. Затем взять волговский болт башмака и закрутить на место огранечителя. Дело в том что резбы разные.

Очень советую взять болт от ГАЗ сразу, мне например понадобился, блок 98 года.
impulse2000
Доброго все дня!
После замены цепи и звезд уже проехал порядка 1000 км. Из того что заметил это снижение мощности конкретное. Там где ехал на 2 передаче к своему дому при 1500 об, теперь не могу, дергается как параличная. Приходится втыкать 1. До замены пробовал на прямом участке трассы максималку, на газе получилось 145км, на бензине 150 примерно, это потолок. Дальше разгона не было. Теперь на газе 110, бензин 115. Это спрашивается что еще за нахрен???? Динамика стала ХУЖЕ, максималка ХУЖЕ. Или из за более точного совпадения фаз + новые цепь и звезды получил дохлый 1.6 которого 1.1 обгоняет на трассе????
CRV
Цитата(impulse2000 @ 27.1.2013, 17:27) *
Доброго все дня!
После замены цепи и звезд уже проехал порядка 1000 км. Из того что заметил это снижение мощности конкретное. Там где ехал на 2 передаче к своему дому при 1500 об, теперь не могу, дергается как параличная. Приходится втыкать 1. До замены пробовал на прямом участке трассы максималку, на газе получилось 145км, на бензине 150 примерно, это потолок. Дальше разгона не было. Теперь на газе 110, бензин 115. Это спрашивается что еще за нахрен???? Динамика стала ХУЖЕ, максималка ХУЖЕ. Или из за более точного совпадения фаз + новые цепь и звезды получил дохлый 1.6 которого 1.1 обгоняет на трассе????


Я подозреваю, что наблюдает сдвиг фаз при установке однорядки.
У меня тож странно едет, на низких как трактор. Трогаюсь со второй, а на высоких печалька.....
Надо копать по фазам.... больше причин наверное быть и не может. тем более у себя я сам сдвигал от меток на 2 зуба иначе клапана гнёт....
Была бы разрезная, проще было бы, а пока даже лезти не охота, до весны гонять всё равно негде, а там и голову починю и с цепью разберусь.
impulse2000
Цитата(CRV @ 29.1.2013, 12:57) *
Цитата(impulse2000 @ 27.1.2013, 17:27) *
Доброго все дня!
После замены цепи и звезд уже проехал порядка 1000 км. Из того что заметил это снижение мощности конкретное. Там где ехал на 2 передаче к своему дому при 1500 об, теперь не могу, дергается как параличная. Приходится втыкать 1. До замены пробовал на прямом участке трассы максималку, на газе получилось 145км, на бензине 150 примерно, это потолок. Дальше разгона не было. Теперь на газе 110, бензин 115. Это спрашивается что еще за нахрен???? Динамика стала ХУЖЕ, максималка ХУЖЕ. Или из за более точного совпадения фаз + новые цепь и звезды получил дохлый 1.6 которого 1.1 обгоняет на трассе????


Я подозреваю, что наблюдает сдвиг фаз при установке однорядки.
У меня тож странно едет, на низких как трактор. Трогаюсь со второй, а на высоких печалька.....
Надо копать по фазам.... больше причин наверное быть и не может. тем более у себя я сам сдвигал от меток на 2 зуба иначе клапана гнёт....
Была бы разрезная, проще было бы, а пока даже лезти не охота, до весны гонять всё равно негде, а там и голову починю и с цепью разберусь.

Это понятно что сдвиг, но что и куда?
CRV
[/quote]
Это понятно что сдвиг, но что и куда?
[/quote]

Надо гуглить, я так не помню куда сдвигается звёздочка,для низких оборотов, а куда для высоких.
Попробуй сравнить со стоковой звездой метки.
И ещё вопрос. как умудрился запихать туда успокоитель от шеви? он может у тебя цепь тянет не там где надо. У меня пятёрошный пластиковый только влез.
Посмотри что бы успокоитель цепь не задевал в натянутом состоянии!
impulse2000
Цитата(CRV @ 30.1.2013, 7:36) *
Надо гуглить, я так не помню куда сдвигается звёздочка,для низких оборотов, а куда для высоких.
Попробуй сравнить со стоковой звездой метки.
И ещё вопрос. как умудрился запихать туда успокоитель от шеви? он может у тебя цепь тянет не там где надо. У меня пятёрошный пластиковый только влез.
Посмотри что бы успокоитель цепь не задевал в натянутом состоянии!

Успокоитель нормально влез, натяжитель пришлось подрезать сверху примерно на 3см, сравнивал по ребрам жесткости между РОДОСа и оригиналом. Иначе он так вытягивал цепь что ее не натянуть было. Слишком большая кривизна клюшки была. Я все ставил по меткам на распредвале ровно на отлив, на коленвале ровно по большой, самой длинной.
pipa86
Цитата(impulse2000 @ 30.1.2013, 9:14) *
Цитата(CRV @ 30.1.2013, 7:36) *
Надо гуглить, я так не помню куда сдвигается звёздочка,для низких оборотов, а куда для высоких.
Попробуй сравнить со стоковой звездой метки.
И ещё вопрос. как умудрился запихать туда успокоитель от шеви? он может у тебя цепь тянет не там где надо. У меня пятёрошный пластиковый только влез.
Посмотри что бы успокоитель цепь не задевал в натянутом состоянии!

Успокоитель нормально влез, натяжитель пришлось подрезать сверху примерно на 3см, сравнивал по ребрам жесткости между РОДОСа и оригиналом. Иначе он так вытягивал цепь что ее не натянуть было. Слишком большая кривизна клюшки была. Я все ставил по меткам на распредвале ровно на отлив, на коленвале ровно по большой, самой длинной.

Может тупо в зажигание не попал? При резком нажатии на газ двиг гудит и не едет?
impulse2000
Цитата(pipa86 @ 30.1.2013, 21:42) *
Цитата(impulse2000 @ 30.1.2013, 9:14) *
Цитата(CRV @ 30.1.2013, 7:36) *
Надо гуглить, я так не помню куда сдвигается звёздочка,для низких оборотов, а куда для высоких.
Попробуй сравнить со стоковой звездой метки.
И ещё вопрос. как умудрился запихать туда успокоитель от шеви? он может у тебя цепь тянет не там где надо. У меня пятёрошный пластиковый только влез.
Посмотри что бы успокоитель цепь не задевал в натянутом состоянии!

Успокоитель нормально влез, натяжитель пришлось подрезать сверху примерно на 3см, сравнивал по ребрам жесткости между РОДОСа и оригиналом. Иначе он так вытягивал цепь что ее не натянуть было. Слишком большая кривизна клюшки была. Я все ставил по меткам на распредвале ровно на отлив, на коленвале ровно по большой, самой длинной.

Может тупо в зажигание не попал? При резком нажатии на газ двиг гудит и не едет?

Зажигание выставил по максимальным оборотам, детонация в пределах допустимого.
CRV
Цитата(impulse2000 @ 30.1.2013, 9:14) *
Цитата(CRV @ 30.1.2013, 7:36) *
Надо гуглить, я так не помню куда сдвигается звёздочка,для низких оборотов, а куда для высоких.
Попробуй сравнить со стоковой звездой метки.
И ещё вопрос. как умудрился запихать туда успокоитель от шеви? он может у тебя цепь тянет не там где надо. У меня пятёрошный пластиковый только влез.
Посмотри что бы успокоитель цепь не задевал в натянутом состоянии!

Успокоитель нормально влез, натяжитель пришлось подрезать сверху примерно на 3см, сравнивал по ребрам жесткости между РОДОСа и оригиналом. Иначе он так вытягивал цепь что ее не натянуть было. Слишком большая кривизна клюшки была. Я все ставил по меткам на распредвале ровно на отлив, на коленвале ровно по большой, самой длинной.


Сколько народу, писали что не лезет от шеви успокоитель. Он точно нигде у тебя цепи не касается?
Метки на шнивских звёздах не показатаель, у меня если ставить чётко по меткам клапана с поршнями встречаются.
Вот как то так......
impulse2000
Цитата(CRV @ 31.1.2013, 8:16) *
Цитата(impulse2000 @ 30.1.2013, 9:14) *
Цитата(CRV @ 30.1.2013, 7:36) *
Надо гуглить, я так не помню куда сдвигается звёздочка,для низких оборотов, а куда для высоких.
Попробуй сравнить со стоковой звездой метки.
И ещё вопрос. как умудрился запихать туда успокоитель от шеви? он может у тебя цепь тянет не там где надо. У меня пятёрошный пластиковый только влез.
Посмотри что бы успокоитель цепь не задевал в натянутом состоянии!

Успокоитель нормально влез, натяжитель пришлось подрезать сверху примерно на 3см, сравнивал по ребрам жесткости между РОДОСа и оригиналом. Иначе он так вытягивал цепь что ее не натянуть было. Слишком большая кривизна клюшки была. Я все ставил по меткам на распредвале ровно на отлив, на коленвале ровно по большой, самой длинной.


Сколько народу, писали что не лезет от шеви успокоитель. Он точно нигде у тебя цепи не касается?
Метки на шнивских звёздах не показатаель, у меня если ставить чётко по меткам клапана с поршнями встречаются.
Вот как то так......

успокоитель нормально ставиться и цепь не трогает, незнаю почему не лезет. Даже ведь в комплекте от РОДОСа он нормальный шевишный, а натяжитель обрезанный на 3см. Как это метки не показатель???? Расскажи, плиз. Успокоитель торчит из головы примерно на 1см )))
Mr.Smit
Цитата(CRV @ 31.1.2013, 7:16) *
Сколько народу, писали что не лезет от шеви успокоитель. Он точно нигде у тебя цепи не касается?
Метки на шнивских звёздах не показатаель, у меня если ставить чётко по меткам клапана с поршнями встречаются.
Вот как то так......

Абсолютно нормально стает успокоитель от шнивы, как родной. У меня и башмак натяжителя встал тоже родной от шнивы, ничего не подрезал я, но у меня и малая звезда стоит.
CRV
Цитата(Mr.Smit @ 31.1.2013, 9:50) *
Цитата(CRV @ 31.1.2013, 7:16) *
Сколько народу, писали что не лезет от шеви успокоитель. Он точно нигде у тебя цепи не касается?
Метки на шнивских звёздах не показатаель, у меня если ставить чётко по меткам клапана с поршнями встречаются.
Вот как то так......

Абсолютно нормально стает успокоитель от шнивы, как родной. У меня и башмак натяжителя встал тоже родной от шнивы, ничего не подрезал я, но у меня и малая звезда стоит.





Вопрос один! Как??? Если конечно звёзды одинаковые...
Mr.Smit
Цитата(CRV @ 31.1.2013, 11:42) *
Цитата(Mr.Smit @ 31.1.2013, 9:50) *
Цитата(CRV @ 31.1.2013, 7:16) *
Сколько народу, писали что не лезет от шеви успокоитель. Он точно нигде у тебя цепи не касается?
Метки на шнивских звёздах не показатаель, у меня если ставить чётко по меткам клапана с поршнями встречаются.
Вот как то так......

Абсолютно нормально стает успокоитель от шнивы, как родной. У меня и башмак натяжителя встал тоже родной от шнивы, ничего не подрезал я, но у меня и малая звезда стоит.





Вопрос один! Как??? Если конечно звёзды одинаковые...

На сколько я знаю, то ставят его и на одинаковые звезды. У самого стоит малая звезда, и все нормально встало. теоретически, повторю, теоретически... должно и с одинаковыми звездами встать, но утверждать не буду.
CRV
Цитата(Mr.Smit @ 31.1.2013, 12:24) *
Цитата(CRV @ 31.1.2013, 11:42) *
Цитата(Mr.Smit @ 31.1.2013, 9:50) *
Цитата(CRV @ 31.1.2013, 7:16) *
Сколько народу, писали что не лезет от шеви успокоитель. Он точно нигде у тебя цепи не касается?
Метки на шнивских звёздах не показатаель, у меня если ставить чётко по меткам клапана с поршнями встречаются.
Вот как то так......

Абсолютно нормально стает успокоитель от шнивы, как родной. У меня и башмак натяжителя встал тоже родной от шнивы, ничего не подрезал я, но у меня и малая звезда стоит.





Вопрос один! Как??? Если конечно звёзды одинаковые...

На сколько я знаю, то ставят его и на одинаковые звезды. У самого стоит малая звезда, и все нормально встало. теоретически, повторю, теоретически... должно и с одинаковыми звездами встать, но утверждать не буду.


Я пытался запихать сам.
С одинаковыми звёздами, не всунешь его туда когда цепь натянута.
wernum
с одинаковыми звездами не встает...нивский под малую звезду расчитан... а малая звезда встает тока на инж или если на карбе трамблер убрать для МПСЗ...с трамблером малая звезда не работает
impulse2000
Цитата(wernum @ 1.2.2013, 16:16) *
с одинаковыми звездами не встает...нивский под малую звезду расчитан... а малая звезда встает тока на инж или если на карбе трамблер убрать для МПСЗ...с трамблером малая звезда не работает

Ну очень не хочу разбирать мотор, но как чуть теплее станет, сниму крышку и сделаю фото. Думаю этого хватит? Да и вообще думаю поменять на BMW 750 или 735iL.
impulse2000
Можно взять РВ 21214 попробовать как поедет, если есть не совпадения по меткам, то они даны для двигателя 2123.
impulse2000
Заметил также что заводится холодная да и горячая стала как то плохо. Как будто стартер во что то упирается во время проворачивания. Не клапана точно ))). Иначе бы не ездила. Иногда раза со 2-3 нормально прокручивает, понятно что попадает на такт сжатия. Но со старыми звездами так не было.
impulse2000
Итак, цепь была перекинута на зуб в обе стороны. Никаких улучшений, кроме того что на ХХ при оборотах меньше 2000 перестала дергатся как паралитичная. + настроили клапана, толку никакого абсолютно, вроде как даже еще хуже стало. На 1 передаче выше 5000 мотор не раскрутился, на 2 до 4500. Никаких подхватов, опусканий, чувства разгона. Итог совсем плачевный. Скорее всего буду ставить назад 2рядку, ибо этот тюнинх встал уже в 4к. Зажигание выставлялось на слух, по детонации, по стробоскопу, если ктото знает еще варианты прошу высказатся. Во вторник поеду на СОСН, постмотрим что скажет умный приборчик.
Виталио 473
Всем доброго дня.вопрос в следущем.кто из установивших однорядку,уже менял ее и каком пробеге!?
Warrior
Поставил в июле 2014 года, пока не менял =)
IGORYAN
Тыс. 40 стоит,пока не чего.
Виталио 473
Сань,эт типа ты похвалился что ли!?)))))
Игорек,а в каком режиме авто эксплуатируется!?
У меня 41 тыс. пробега на цепи и я поменял ее,т.к пару роликов начали уже изнашиваться и вытянулась цепь
IGORYAN
Да хз,вроде обычная езда,обороты средние,он тоже не гонщик.
Виталио 473
Спасибо Игорек за ответ.
Бум дальше думать)))))
IGORYAN
Чего думаешь?
Виталио 473
Не рановато ли у меня цепь умерла или в самый раз по времени.хотя все зависит от стиля езды)))))
IGORYAN
Думаю,что рано.На ино они по 100 тык ходят.Все зависит от качества самой цепи
AK74
Категорически все приветствую.
Вот и у меня дошел ход до установки однорядки и соответственно родился вопрос.
Итак блок 21011(ГБЦ сточена ~1,5 мм), разрезная звездочка 2123, в кач-ве звездочки вспом.агрегатов звездочка РВ 21214, все остальное тоже 21214, натяжитель Пилот классика.
Башмак натяжителя пилить не пришлось. А вот с успокоителем проблема, не лезет - упирается в звездочку вспом.агрегатов. Отпилили ~1см, влез. Но!
Теперь, цепь, выходя с успокоителя, при заходе на звездочку вспом.агрегатов, цепь отклоняется на угол ~60 градусов. Есть серьезные опасения что цепь сожрет успокоитель.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечили?
Solex
Цитата(AK74 @ 13.4.2015, 16:33) *
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечили?

Успокоитель 2123 не встанет с большой звездой вала вспомогательных агрегатов. Себе поставил классический, все нормально. А вот башмак пришлось пилить, не входил.
Warrior
Цитата(Solex @ 13.4.2015, 20:54) *
Себе поставил классический, все нормально. А вот башмак пришлось пилить, не входил.

Дим, ты же инжектор себе ставить собирался. Я ничего не путаю?
AK74
Цитата(Solex @ 13.4.2015, 20:54) *
Успокоитель 2123 не встанет с большой звездой вала вспомогательных агрегатов. Себе поставил классический, все нормально. А вот башмак пришлось пилить

Пробовал родной и 21213 - цепь с ними свободная, не натянуть.
Остается как-то пилить 21214, но вот как грамотнее?
Solex
Цитата(Warrior @ 13.4.2015, 17:17) *
..Я ничего не путаю?

Все верно, но пока то на карбе timeout.gif И вообще подумываю оставить большую звезду, ковырять крышку с хорошим герметиком неохота. Не хватало еще прокладку поддона порвать.

Цитата(AK74 @ 13.4.2015, 17:29) *
Пробовал родной и 21213 - цепь с ними свободная, не натянуть.
Остается как-то пилить 21214, но вот как грамотнее?

Родной что, успокоитель? Если да, то при чем тут натяжение цепи? Она как бы башмаком натягивается.
AK74
Цитата(Solex @ 14.4.2015, 17:16) *
Родной что, успокоитель? Если да, то при чем тут натяжение цепи? Она как бы башмаком натягивается.

Да, 01-й успокоитель.
Я знаю, но в случае 01 и 213-х успокоителей, при полностью оттянутом башмаке, зазор между цепью и башмаком составляет около 1 мм.
А если ставить 214-й (он толще ~ 1см), создается запас по натяжению, но "напрягает" угол, который создает цепь, сходя с башмака.
Боюсь что быстро сожрет часть башмака и фазы уйдут.
Возможно, это от того что ГБЦ сточена ~1.5 мм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU