Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 21063 rosso classico 1.4
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Solex
Как все серьезно, старые диски похоже придется продавать))
Может сразу ЗДТ? Хотя и барабаны на классике немаленькие ok.gif
Владимир PaperTiger
Цитата(Solex @ 3.4.2015, 11:19) *
Как все серьезно, старые диски похоже придется продавать))
Может сразу ЗДТ? Хотя и барабаны на классике немаленькие ok.gif


Да , диски буду продавать. Хотя сегодня я подумал, а что если на лазерной резке из 12 или 14 мм листа вырезать переходники?) В общем должна такая конструкция выдержать.
Владимир PaperTiger
Сегодня забрал руль. Шел он из Владивостока 12 дней. Из Японии шел еще около месяца, но я не считал, точно не могу сказать сколько. Состояние руля соответствовало фото на аукционе. Чтобы завтра установить его, нужно было сначала сделать некоторые приготовления. Разобрал кнопку и немного поправил пружину, чтобы кнопка ровно нажималась. Спицы руля отполировал пастой, которая лежала в гараже еще с советских времен. Это паста Karipol производства ГДР. Страны уже такой нет, а паста существует и отлично работает. По сути является полировальной пастой, но на тюбике написано "средство для чистки хрома и металлов", что в общем не мешает ей отлично полировать хромированные детали. Результатом полировки доволен. Еще подготовил переходник для установки. Там необходимо спилить один шлиц.

Собственно все собрал и отложил до завтра. Во время всех этих действий слушал хорошую музыку и, иногда, шум Дремеля (нет у меня в квартире дрели, поэтому пришлось действовать этой штуковиной).

dron51rus
руль шикарен!
нарди?
ИванычЪ
Володя , с обновкой.. drugba.gif А меня пока мой Вираж вполне устраивает..Размер , толщина , обзорность.И даже цвет..

У меня и в копее тоже Вираж.. smirk2.gif
Solex
Здорово блестит good.gif
Ждем установки, дросселей в том числе clapping.gif
Владимир PaperTiger
Цитата(dron51rus @ 9.4.2015, 3:59) *
руль шикарен!
нарди?


Не Нарди, но качество отличное. Нарди раза в два дороже будет. Этот руль какой-то японской конторы, не итальянской. В интернете так ничего найти и не удалось. Про все, что делается для их внутреннего рынка крайне мало информации обычно.



ИванычЪ Вираж - это классика внутреннего российского рынка) Но мне захотелось экзотики)

Solex Спасиб!) До дросселей все руки не доходят. Надо сначала сделать колеса и проставки, все установить. Еще резину надо купить. А на счет дросселей я все думаю, ставить на 1.4 или же конкретно делать 1.7. Я ж тут еще прикупил вал ОКБ динамика 680 фаза 288 подъем 11.7. Вот думаю, не жирно ли будет на 1.4 литровый движок его ставить.
Solex
Да, работы много. Самому еще с инжем предстоит facepalm2.gif Старею, ленюсь и посматриваю на доступные ино secret.gif
Про динамику не знаю, ОКБ двигатель 780 стоял на 1,4. Крутилка без низов, поэтому и собрал 1,7
Владимир PaperTiger
Цитата(Solex @ 9.4.2015, 20:01) *
Да, работы много. Самому еще с инжем предстоит facepalm2.gif Старею, ленюсь и посматриваю на доступные ино secret.gif
Про динамику не знаю, ОКБ двигатель 780 стоял на 1,4. Крутилка без низов, поэтому и собрал 1,7


Ошибился я) У меня тоже ОКБ Двигатель, но вал 680. Ну вот я тоже так подумал и решил собрать на москвичевских шатунах 1.7 с дросселями и валом этим)_
oledg
хорш руль good.gif
Solex
Цитата(Владимир PaperTiger @ 13.4.2015, 0:16) *
Ошибился я) У меня тоже ОКБ Двигатель, но вал 680. Ну вот я тоже так подумал и решил собрать на москвичевских шатунах 1.7 с дросселями и валом этим)_

Я так и подумал)) А про офигенный низ помню good.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 9.4.2015, 11:28) *
У меня и в копее тоже Вираж.. smirk2.gif

Хлипенький он какой-то на вид.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 13.4.2015, 16:22) *
Хлипенький он какой-то на вид.

Ниразу не отрывался. big_boss.gif Снимать буду фотну внутрь . Он внутри железный , чеслова..
Warrior
Да они все железные. Только бывает вышел с машины и руль с собой забрал.
dron51rus
Цитата(Владимир PaperTiger @ 9.4.2015, 14:56) *
вал ОКБ динамика 680 фаза 288 подъем 11.7

у меня такой на 1,7 стоит, но пока на монокарбе.
низы неплохие, на 1,4 скока про него читал, будут тока верха, для драга супер, для повседневки печаль.
Владимир PaperTiger
Цитата(dron51rus @ 13.4.2015, 18:21) *
у меня такой на 1,7 стоит, но пока на монокарбе.
низы неплохие, на 1,4 скока про него читал, будут тока верха, для драга супер, для повседневки печаль.


Да, вот и я об этом подумал. Поменял вчера цепь, настроил фазы и зажигание, прет как из пушки. На 21213 валу пока до 6500 об/мин едет нормально. Но карб 2105 душит, до этих оборотов набирает быстро, но упирается. На 1.7 все таки надо делать. На 1.4 даже дросселя недостаточно поднимут момент на низах
Владимир PaperTiger
фото хреноватое, но все же)
Joker!
Костяной руль прикольно смотрится. clapping.gif
Владимир PaperTiger
Цитата(Joker! @ 16.4.2015, 5:20) *
Костяной руль прикольно смотрится. clapping.gif


Дык он деревянный!))
Владимир PaperTiger
За лето ничего не сделал, да и лета не было. Но все же , хоть и медленно, но восстановил японские диски. Пришлось много возиться, править, варить аргоном, шлифовать, полировать и красить. Вот такими диски были

Это еще не самый худший .
Пришлось из старого наждака сделать станок, так легче обрабатывать полки.

Промежуточный результат.

В итоге диски стали такими.

Практически все готово. Остается шиномонтаж. Еще надо установить ступицы 2108 на перед, заморачиваюсь с переходными втулками.

И немного салона
Lyzhenkov
Эххххххххх cray.gif cray.gif cray.gif не нашел я в свое воемя ничего из old school за адекватные деньги... Почем взял?
Владимир PaperTiger
Цитата(Lyzhenkov @ 30.7.2015, 3:08) *
Эххххххххх cray.gif cray.gif cray.gif не нашел я в свое воемя ничего из old school за адекватные деньги... Почем взял?


Взял за 4000 руб., плюс пересылка 500 руб. И еще вложил около 2500 руб. Сейчас предложений по японским дискам очень много. Цены тоже разные, если поискать, то можно нарыть за неплохую цену.
Lyzhenkov
Цитата(Владимир PaperTiger @ 30.7.2015, 3:12) *
Взял за 4000 руб., плюс пересылка 500 руб. И еще вложил около 2500 руб. Сейчас предложений по японским дискам очень много. Цены тоже разные, если поискать, то можно нарыть за неплохую цену.

да вот в том и дело- эпопея с автовазом у меня кончается скоро,может быть на 06 похожее как сменную обувь прикуплю
ИванычЪ
Диски шикарно вывел.. drugba.gif
Владимир PaperTiger
Дошли руки до сборки и установки колес. Перед установкой колес установил на переднюю подвеску задние ступицы 2108 через переходные втулки из Стингера. Втулки достаточно хорошо сделаны. главное, что они идеально подходят. Старые ступицы были немного перетянуты кем-то до меня, на подшипниках были раковины. Соответственно наката хорошего не было. Я изначально хотел установить ступицы 08, поэтому особо не парился с установкой теплового зазора ранее. Переходные адаптеры с PCD 4х98 на 4х114.3 заказывал так же в Стингере, на них установил шпильки из болтов ГБЦ 2101 через красный резьбовой клей Mannol.

Колесо в сборе. Hayashi Racing Street-II 7jx14 ET2 + Firestone Firehawk Wide Oval 175/60 R14.


Втулки заказал в Стингере, сделаны хорошо, подходят идеально.


Установил на втулку заднюю ступицу 2108, тормоза, переходной адаптер, который заказывал в Стингере. Шпильки на колесный адаптер сделал из болтов ГБЦ 2101.


После установки колес выяснилось, что задние колеса очень сильно трут об арки, хотя даже со старыми колесами бывало терло, но за внутреннюю часть колесной ниши. Пружины очень просели, были мягкими до ужаса и управляемость из-за этого была не самой лучшей, особенно при прохождении поворотов. Хотел купить пружины Фобос Люкс от Нивы, но в наличии не оказалось, а ждать, пока резину еще больше протрет об арку не хотелось совсем. Пришлось купить Фобос Люкс 2101. Порадовало, что они жесче стандартных. Также сразу поменял старые амортизаторы на KYB Excel-G. Теперь не трет ничего, я спокоен. Да и управляемость улучшилась, повороты проходятся уверенно. Конечно и колея стала шире, машина идет по дороге как по рельсам. Это очень интересное ощущение от вождения, которого не было раньше. Также на это повлияла и посадка резины на диск, есть небольшой "домик", раскачки резины относительно обода нет.

Резина тоже очень интересная. Заказывал во Владивостоке чисто японскую резину. Это достаточно жесткая резина с толстой боковиной. Она немного шумная, но тише любой отечественной. Направленный рисунок протектора должен хорошо отводить воду, правда дождей еще не было, осень теплее летаsmile3.gif



Старые пружины просели на 3 см и стали очень мягкими.


Внешний вид с новыми колесами. Совсем другая машина.


Joker!
Дружище clapping.gif
ИванычЪ
Троечные бампера.. У меня есть .. фаркоп... Тоже можно.. А вот так до блеска натарать пока не могу.ё.. зад ремонтиред требует. Та по всему кузову.. тычек тьма. Вова , зачёт - однозначно.. Видон шикарный... good.gifНу а про управляемость и проход поворотов. Это тема интересная. Я то и моим просевшим пружинам и резинке - белшинке вполне пока был доволен.. В плавный поворот и на 130 закручивал.. Подвеска отрабатывает .. попыток сноса ещё не было.. Тьфу .. 3 раза..
Владимир PaperTiger
Цитата(ИванычЪ @ 26.9.2015, 0:48) *
Троечные бампера.. У меня есть .. фаркоп... Тоже можно.. А вот так до блеска натарать пока не могу.ё.. зад ремонтиред требует. Та по всему кузову.. тычек тьма. Вова , зачёт - однозначно.. Видон шикарный... good.gifНу а про управляемость и проход поворотов. Это тема интересная. Я то и моим просевшим пружинам и резинке - белшинке вполне пока был доволен.. В плавный поворот и на 130 закручивал.. Подвеска отрабатывает .. попыток сноса ещё не было.. Тьфу .. 3 раза..


Фаркоп я сразу поставил, на всякий случай, пусть будет) Блеска у ЛКП уже поменьше стало, в следующем году буду перекрашивать ее. Но полки на дисках блестят) А так спасибо за хорошие слова. )) А на счет управляемости: крены в поворотах стали намного меньше, раньше это напрягало. Да и по прямой уверенно стала идти.
Solex
На фотках кузов блестит, может просто полирнуть будет достаточно dntknw.gif
С этими колесами выглядит очень оригинально good.gif Проставки сзади такие же, миллиметров по 15 наверно?
Владимир PaperTiger
Solex , надо перекрашивать, грунтовка хрень, плохо держится. Да и надо с лаком. Проставки по 18 мм. Надо бы немного меньше.
Solex
Цитата(Владимир PaperTiger @ 28.9.2015, 3:09) *
Проставки по 18 мм. Надо бы немного меньше.

Почему, смотрится здорово. Если только цепляет когда заедешь криво на бугор, колесо должно в арку уйти.
Сумкинъ
Прослистал тему. Очень красивая машина и подход понравился! =) Но, ИМХО, очень не хватает молдингов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU