Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото-галерея ваших поломок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
OPTIMUS PRIME
Предлагаю выкладывать интересные фото поломок (необезательно Жигулей),думаю всем будет интересно посмотреть.

Сорвало фланец крепления шкива помпы,потери:помпа,шкив,пропелер 2121,патрубок нижний,радитор удалось запаять.




Педаль акелератора


Шток ГЦС


2108,вырвало стакан (фото после поварки)



Когда то я поднимал машину домкратом,машина гнилая,вырвало весь пол
payalnikk




Это голова и распред на фольцике, попил крови.

Диодный мост генератора после течи патрубка на термосе



П@ш@
Вылетела пружина синхронизатора 5 передачи:

в итоге попала на зубья, где её перекусило, смомала зуб промвала:


пока папка тащил до гаража сжевало синхронизатор в ноль:

Повезло, что в момент клина ехал потихоньку задним ходом, а не на скорости.
IGORYAN
О,оперативно ,уже тема готова.Щас если найду редуктор)
super_gut
Во, теперь понятно, какой темы не хватало на форуме. Блин, не так давно столько фоток было, щас наверно не найду уже.
IGORYAN
Давно,еще летом показывал:
Приезжал клиент на замену редуктора моста,я блин долго угорал над тем как он его ушатал,просто в щи,я такого никогда не видел)))Сколько стружки из чулка выгреб,наверное две горсти точно.Вот это эксплуатация без масла,чулок полностью сухой был,все выдавливало через полуоси и хвостовик и уже давно.


Устал воевать с планшетом(((
OPTIMUS PRIME
метал сирец наверное,был случай совецкий несколько тыс прошел без масла,вынули он "синий" но не так сожраный
IGORYAN
Может,все может
oledg
OPTIMUS PRIME Леха респект тебе я вже давно домал над этой темой ! даже в новом гораже будет в меня музей поломаных запчастей! drugba.gif вот немного из них


вот как надо двигло крутить что аж стрелка тахометра отломалась rofl.gif
Slay
Ну все - в выходные сфотаю коллекцию ИЖовских поршней))))
oledg
к вашнму вниманию полуось уставшая facepalmm.gif

Ролакс
хрена себе..я ее полчаса болгарой пилял-не перепилял...впрочем еще совецкая была smirk2.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 3.1.2014, 22:40) *
хрена себе..я ее полчаса болгарой пилял-не перепилял...впрочем еще совецкая была smirk2.gif

завтра еще поворотный кулак покажу! ok.gif
jeniok
Дороги. Яма была конечно глубокая, но на минимальной скорости. Шток загнут и вырван с корпуса амортизатора.
IGORYAN
jeniok такое еще часто бывает когда завышают подвеску,часто на отбой срабатывает.
jeniok
Ну хз, пружины стандарт, но свежие, проставки стандарт, правда недавно собирал-разбирал подвеску в связи с заменой балки - может сайленты протягивал без нужной загруженности салона, может и высоко сидит, так как на ямах иногда пружина за верхний рычаг цепляет
varvar-s



был такой гемор..лопнула растяжка прямо на ходу естественно. на моей маленькой. купить сразу негде было. реставрировал...
отъездил с ней месяцев восемь не ментше. потом купил ...но гуано приличное...резьба не полная. гайки слабли все время. пришлось притулить контргайки...от шаровой классики подошли.. kozyvka.gif
IGORYAN
Видно металл какой то стремный,пористый чтоли
oledg
че то слабо тема ползет !? не ужели меня ждете ? или не кто не фотает поломки? вылаживаю
сцепление




и такое бывает


IGORYAN
А ты скажи Олег в какую яму можно было так влететь чтобы пружина сомкнулась и что делал в этот момент отбойник?
oledg
Цитата(IGORYAN @ 5.1.2014, 23:57) *
А ты скажи Олег в какую яму можно было так влететь чтобы пружина сомкнулась и что делал в этот момент отбойник?

Игорь первая пружина левая батя где-то влетел за городом , в нас такихям больше чем у собаки блох censored.gif вторая правая еще жечче сомкнулась , тоже в бати как сказал мой друг ( мотокилер),а отбойник цел и не вредим umnik2.gif а что он в этот момент делал? я бы тоже хотел знать dntknw.gif

воеще пару деталек это при обрыве ГРМ

varvar-s
вот так еще бывает... увидел когда искал инфу по своему случаю

установленная реставрированная растяжка

повреждения после ДТП в январе 11го года...выкладывал где то уже тогда на форуме

oledg
вот еще поршень из жужи

это повороный кулак

первичный вал КПП
oledg
вот нарылл видос видосс как на шохе с вырваной балке ехал в гараж,извиняйте за качество , а то ехал одной рукой фотик держал,другойрулил и передачи переключал машину тупо на встречку тянуло
Slay
Заклинил подшипник в задней звезде Хонды Стид. Доехал до гаража.


А вот по центру фото начисто срезанного болта. Вроде мелочь, но это верхняя точка крепления дуг на мото. Спасибо им, что приняли удар на себя.


А вот фото прикольно собранной стойки- пыльник одет под гайку!!!, отбойник убит в хлам.


Начисто скрызенная, слизанная пробка заливки масла в коробке Ауди


Последствия мертвого маслосъемного колпачка - свечу наглухо перекрыло нагаром


А что такое успокоитель? Не слышали.... Головка от ВАЗ 01.

Да так, маслице подъедала слегка....Штаны от моей шестерочки, с розочками нагара

Последствия гонялок....Мы их сделали, а потом и сам на ремонт. Голова от моей шестерочки


Mr.Smit
Цитата(Slay @ 10.1.2014, 13:05) *
Последствия мертвого маслосъемного колпачка - свечу наглухо перекрыло нагаром

Это еще слабо закидало. У меня похлеще закидывает в данный момент свечи. Центрального и бокового электрода вообще не видно :-)
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 10.1.2014, 11:05) *
А что такое успокоитель? Не слышали.... Головка от ВАЗ 01.

Бесплатная фрезировка цепью smirk2.gif
Slay
Вот чего на глаза попалось.Первая моя семерочка, Жужа((((( Правое крыло - нейдачная езда в снег задним ходом в гаражном массиве... Пятера цела только с виду - повело всю морду.


А вот ее смертное фото. Отсюда она ушла на метзавод. Но это стоянка на соседней улице от меня. Вернулась умирать домой.
ИванычЪ
Вчера катался весь радиатор мокрый от крышки и ниже. Сегодня глянул в радиатор , а там не полно , хотя в расширителе еще достаточно. Внимательно осмотрел пробку...

Ну у меня еще их было думаю себе щаз из трех хоть одну слеплю.

Резюме, все диафрагмы негодные . На фото у двух целых по нескольку микротрещин. Как обычно пришлось снять пробку с копейки. Я ей потом верну.
oledg
вот так вырывает шаровую
Warrior
Цитата(oledg @ 13.1.2014, 21:24) *
вот так вырывает шаровую

Жесть! Во всех смыслах.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 13.1.2014, 15:56) *
Жесть! Во всех смыслах.

лет 30 не меняли свиду.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 13.1.2014, 18:58) *
лет 30 не меняли свиду.


Да она, похоже, у Олега в закромах валялась все эти годы-смотрите места разломов давно заржавели...дырки под болты тоже...нет следов, что ее недавно снимали
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 19:04) *
Да она, похоже, у Олега в закромах валялась все эти годы-смотрите места разломов давно заржавели...дырки под болты тоже...нет следов, что ее недавно снимали

месяц назад поменял за Бобровицей ,а єто оставил себе для будущего музея "поломаных запчастей"следы от болтов есть посмотри повнимательней на второй фоте,хорошо шо чувак ехал не быстро, а так было бы печально!
IGORYAN
Ниву на дороге видел с вырванной шаровой-печальное зрелище.
NeonKIR
поломок было не мало, но НИ РАЗУ не вставал на дороге ! за это я шар готов расцеловать to_become_senile.gif 7 лет машина заводится каждый раз когда в неё сажусь good.gif возил кирпичи, строй материалы. с его помощью построил баню и ещё много чего на даче. так что шар -супер авто friends.gif
Lyzhenkov
а я раз почти стал посреди поля (рядом с прудом) но тогда мой косяк был- не заменил провод массы,старый уже весь окислился и рваться начал. Ключ поворачиваешь- вом,вом,вом с периодичностью в 1секунду, потом кое как начал по быстрее крутить и все таки завелся. Но не только в проводе косяк был,стартер когда родной чистили,то резинка изолирующая "+" провод от корпуса была надорвана с одной стороны. Сложилось два упущения в одно- плохая масса и еще на массу коротило. После исправления- ни одной проблемы не возникло до сих пор
Joker!
Цитата(oledg @ 14.1.2014, 2:24) *
вот так вырывает шаровую

Обычное дело , вот бывает палец шаровой лопаеться на 2 части, как болгаркой срезали.
oledg
СЕГОДНЯ приехал клиент полная капиталкаГБЦ,и ГРМ полный пипец facepalmm.gif фотика не брал на работу,нозвездочку принес домой,головка под замену небыло успокоителя,цеп проела дырку Завтра сфотаю! ok.gif


как она ехала? dntknw.gif 350 ТЫщ без ремонта shok.gif
Ролакс
аргоном завари ее.
oledg
Цитата(Ролакс @ 16.1.2014, 1:54) *
аргоном завари ее.

я такой херней не страдаю!тем болеее клиент привез ГБЦ,ГРМ мандавошки,коромысла,клапана,направляйки,новые шпильки все это зделано сегодня завтра гбц поставлю и заведу ok.gif токо фоты куда выкинуть? не в музей поломаных запчастей dntknw.gif
Ролакс
в Людмилку кидай а то давно не обновлял..что там с ней,к 2015г зробыш?
oledg
Цитата(Ролакс @ 16.1.2014, 2:34) *
в Людмилку кидай а то давно не обновлял..что там с ней,к 2015г зробыш?

окей?да надо вот обновлю,поза вменя непреджвиденные факты,волга ,гараж,но сегодня хоть в волжане трубки передние прикрутил,медь,завтра обновлю волжану ok.gif
IGORYAN
oledg ваще конкретно!Чувак до последнего ресурс деталей выматывает,че ее менять когда на ней еще все зубья хоть и сточенные-работало и ладно)Впервые конечно такое вижу.
Цепь покажи она наверное как веревка гнется.
oledg
Цитата(IGORYAN @ 16.1.2014, 3:11) *
oledg ваще конкретно!Чувак до последнего ресурс деталей выматывает,че ее менять когда на ней еще все зубья хоть и сточенные-работало и ладно)Впервые конечно такое вижу.
Цепь покажи она наверное как веревка гнется.

завтра покажу,токо цеп как то странно самая целей оказалась
oledg
Цитата(IGORYAN @ 16.1.2014, 3:11) *
oledg
Цепь покажи она наверное как веревка гнется.



Цитата(oledg @ 16.1.2014, 3:32) *
завтра покажу,токо цеп как то странно самая целей оказалась

продолжаю



башка герметиком замазана rofl.gif
вот протер чтобы вам дырку показать

а вот клапанная крышка это же ж надо так ездить,еще очень много косяковоборваный проводвот такие стоялиэти как в нас говорят:""метелики(бабочки)для сравнения новая над ними

и вообще в машине очень много интересного,токо думаю в какую тему выложить,например странный грыбок на маслонасос шестигранник а на трамлер-шлицы dntknw.gif


продолжеие реанимации опишу в своей теме
super_gut
1. Кулак дружбы:

2. Пробило корпус КПП:

3. Забит маслоприёмник:
oledg
вот нашол коромысла от опеля где ремень ГРМ порвало
Shosha
В стиле "Боевой Классики" но что тут поделаешь((

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1266299/
oledg
вот до чево доводит розгильдяйство
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU