Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото-галерея ваших поломок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 19.4.2014, 1:10) *
Вот кская трещина появилась моем 011 блоке внутри 2го ыилиндра.

Может это получилось из за укороченных шатунов?
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 19.4.2014, 1:14) *
Может это получилось из за укороченных шатунов?

Может.. но эти шатуны телепали в этом блоке только при мне с 97 года, а сколько до меня я и не знаю.. Сам в шоке.. Именно при этой поездке перегрева не было.. И до того не раскаливал. Почти 15 лет только моя практика..Мистика.. Лопнул самый толстый из тазовых блоков..
oledg
вот сегодня перебирал и нашол еще одну деталь в музей,кстати это в меня такое было на шое четыре года назадрозорвало кардан на части ,вырвало КПП и уши на двигателе подрывало sorry.gif
Warrior
Цитата(oledg @ 24.4.2014, 8:58) *
вот сегодня перебирал и нашол еще одну деталь в музей,кстати это в меня такое было на шое четыре года назад розорвало кардан на части ,вырвало КПП и уши на двигателе подрывало sorry.gif

Жесть!!!
Господин поручик
Цитата(oledg @ 24.4.2014, 5:58) *
вот сегодня перебирал и нашол еще одну деталь в музей,кстати это в меня такое было на шое четыре года назад.......розорвало кардан на части ,вырвало КПП и уши на двигателе подрывало sorry.gif


Причина?
oledg
Цитата(Господин поручик @ 24.4.2014, 10:29) *
Причина?

лопнула єластическая муфта и пошла вибрация и чем больше скорость тем оно уменьшалась ,а ехать надо было,ввот и додобавлялся ,
oledg
сегодня приехал клиент поддон упал на балку,поддон лопнул и масло ручьем бежало я видео в гараже скидывал когда я снял поддон я ох... там шайба от болта ГБЦ,заглушка от колена и еще кое какие детальки думал мало ли что umnik2.gif лопнутый поддон прокрутил колено и увидел на третем шатуне дейсвительно нет заглушки еще не вериться взял пинцет и всунул действительно нету а я то думал почему такой грохотбыл когда он заезжал sad.gif вскрыл владыш ибо он болтался правда на фотке плохо видно хотя на второй видно что вал уже стучал! буду завтра звонить клиенту пусть готовит бабулесики розобрал подушку а там пружина с медной проволки,по двиглу видно что двиган сделан недавно правда не я ево делал ,продольный ход вала есть,короче мужик попал на капиталку двигла dntknw.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 25.4.2014, 3:49) *
а там пружина с медной проволки

smirk2.gif good.gif
Bartholomew
Кривой шкив помпы.
Joker!
Хотелось показать всем кто не видел как перетерает поперечную тягу заднего моста болтом от амортизатора.
Tolik2402
неплохо так пилило. солдатик ушел или болт длинный был?
Joker!
Цитата(Tolik2402 @ 28.11.2014, 3:41) *
неплохо так пилило. солдатик ушел или болт длинный был?


Нет, тут на болту 2 толстых шайбы стояло и + нагрузил много и вот итог перетёрло.
oledg
мерс универсал 3ляма км лопнул двигатель вот поддон блок причина [URL=http://piccy.info/view3/7816276/f2e5876dbf8892337189aaa4d019e054/]
ИванычЪ
Видел , чтобы шатуном в блоке дырку делало , но чтобы разарвало не.....
ExL
Случаи бывают разные, мож оборотов дал вот и разнесло посильнее.
К примеру дизеля когда идут в разнос к ним вообще лучше не подходить в инете есть фотки локоматива ушедшего в разнос так там поршень пробил крышу станционной будки. =)
ИванычЪ
У меня както двиг на ЯВЕ в разнос пошол.. Иголку переставлял и когда запихивал на место то не заметил , что заслонку заклинило в верхнем положении. Включил зажиг лапкой дрыг.... Она завелась и как завыла , рев безумный обороты на тахоме в красной зоне . Я ключ выдергиваю , чтобы заглушить.. А пофик , оно уже дизель .. Топливо перекрыл так и заглохла.. Но очканул токда не хило..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 2.3.2015, 2:56) *
, но чтобы разарвало не.....

вот так dntknw.gif
varvar-s
было дело на ходу отвалился...

ИванычЪ
Это легко сваривается.. good.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 2.3.2015, 17:46) *
У меня както двиг на ЯВЕ в разнос пошол.. Иголку переставлял и когда запихивал на место то не заметил , что заслонку заклинило в верхнем положении. Включил зажиг лапкой дрыг.... Она завелась и как завыла , рев безумный обороты на тахоме в красной зоне . Я ключ выдергиваю , чтобы заглушить.. А пофик , оно уже дизель .. Топливо перекрыл так и заглохла.. Но очканул токда не хило..



На минске такое было,передачей+тормоза заглушил
ExL
Глушак устал работать, лёг на асфальт отдохнуть. =)
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 2.3.2015, 23:09) *
Это легко сваривается.. good.gif

Это ж легко выкидывается. Блин, охота вам пытатся сгнивший и истончённый метал наваривать, потом отвалится и ешё раз, потом ещё раз и ещё раз. Пока новый не купите.
Непонимаю.....
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 3.3.2015, 9:59) *
Это ж легко выкидывается. Блин,
Непонимаю.....

Не спорю.. Выкинуть легко.. но новые не вегда лучше старых. Корпуса из нержавейки выкидывать fffuuu.gif А новодел из черняхи.. Его на пару лет от силы.. А у меня вот и сейчас стоит еще семидесятых кодов глушак.. Со скосом.. И не ревет и не секет..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 3.3.2015, 10:18) *
Не спорю.. Выкинуть легко.. но новые не вегда лучше старых. Корпуса из нержавейки выкидывать fffuuu.gif А новодел из черняхи..

где из нержавейки??? у меня был штатный родной заводской еще из черняги
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 3.3.2015, 11:59) *
Непонимаю.....


Кризис,это вам не это
kreshkastet
Цитата(ExL @ 3.3.2015, 11:50) *
Глушак устал работать, лёг на асфальт отдохнуть. =)

smirk2.gif ну и пусть лежит,ставь прямоток и рычи
payalnikk
Цитата(ExL @ 3.3.2015, 8:50) *
Глушак устал работать, лёг на асфальт отдохнуть. =)

Така сама фигня сегодня
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 3.3.2015, 21:32) *
где из нержавейки???

Ну , Сережа , к то чего хотел у того то и есть..

Тот , что целый , это новодел из черняхи ему года три. Потому так неплохо и выглядит.. А со шрамами на пузе , это из нержавейки , ему годков больше 15 точно будет . У них болячка была не прогорание , а рассыпание нутрянки . Получалась погремушка и рычалка.. В часности этот я уж во второй раз разрезал. Чет не доварил , так и валяется. А вот гусак на нем черняшный..
varvar-s
я потому и возмутился что нержавейка жэто самоделки-у меня был штатный. а что ты его запаял чернягой?
про то что отваливается внутри я в курсе. был у тестя на москале... его переставляли при замене машины ... beach.gif
ИванычЪ
Нержи и штатно шли на копейках точно были ну и производители разные были . Так что у меня и копечный и шестой из нержи имеются..Первый варил автогеном присадку из нержи брал. Шов все равно ржавел.. А по второму разу и полуавтоматом и простой сваркой..
OPTIMUS PRIME
Сейчас в основном алюминизированые идут,нерж встречается не часто
oledg

это зависит от клиента и не токо!
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 4.3.2015, 11:17) *
Нержи и штатно шли на копейках точно были ну ....

та ты еще вспомни что было при царе горохе.... kozyvka.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 5.3.2015, 16:58) *
та ты еще вспомни что было при царе горохе.... kozyvka.gif

А чего царя вспоминать , копеешный нерж у меня и сейчас висит.. Шрам на пузе..И нормальная тихая работа...
Eugene140
Вчера залез в телефон и нашел это фото. Прошлой весной попал в сильную метель на трассе. Не видать ничего, многие уже на летней резине. Ну а как - середина мая почти. Днем плюс 10 было! А вчера еще теплее. И тут на тебе! Ползем-ползем. Чувствую, как-то она качается не так, что ли... Сзади куча вещей, все постукивает, поскрипывает, в общем - не слышал ничего.

Сзади водила Камаза мигает мне, как "скорая" ни инфарктном вызове. Ну, думаю - мало ли что? Съезжаю на сырую обочину - сзади пар! Оказывается - оторвался левый задний амортизатор и по асфальту скреб. Сточило его под углом конкретно. Подвязал проволокой и доехал до города. Вот такая вот история.



payalnikk
У меня тоже не давно оборвало шток амортизатора на бусе.


Заварил на свой страх и риск, пока норм, штуку наездил ттт



А вообще машинки требуют отпуска, а душа нормальных дорог, на шохе оборвало крепление стабилизатора на

Сварка лучший друг


Потек бак, при снятии бака, ну и соответственно снятии пластиковой защиты в багажнике, мля был в истерике

Что бы добраться до всего, снял колесо, подкрылку, пружину и мля в полной истерике


Сварка лучший друг


Посмотрим, надолго ли хватит, новы лонжерон пока нет обам покупать, да и время на ремонт тоже дороже того что пока сейчас есть.
ИванычЪ
Правильное решение , Саша я тоже так вытворяю. Иногда.. drugba.gif
Joker!
Молодец Александр clapping.gif ! Главное есть место не гнелое будет к чему привариться. timeout.gif
oledg
давно не кто поломки не показывал вот это так бая ехал но домой приехал smirk2.gif
sergey_sin_igorya
Цитата(oledg @ 15.9.2015, 17:53) *
давно не кто поломки не показывал вот это так бая ехал но домой приехал smirk2.gif


такое ощущение что ты от гаи убегал
ИванычЪ
Цитата(sergey_sin_igorya @ 15.9.2015, 15:42) *
такое ощущение что ты от гаи убегал

Причём тут Олег ?? Пишет , что батя так домой доехал.. big_boss.gif
sergey_sin_igorya
Цитата(ИванычЪ @ 15.9.2015, 23:32) *
Причём тут Олег ?? Пишет , что батя так домой доехал.. big_boss.gif


написал автору фоток
ExL
Забирал с ремонта редуктор, увидел сие чудо, механик сказал "и такое бывает".

Кстати это КПП с Газели
Tolik2402
это что с ней делали?
Slay
Простейший перегруз и все. Ломает раму и все вместе с ней.
oledg
было дело
ИванычЪ
А подвесной - выдюжил.. good.gif
oledg
да так выдюжил что ну его к монахам ,врагу не пожелаешь кардан оторвался sorry.gif
Tolik2402
тонель как?
ИванычЪ
От Европы и до Англии - в два ствола.. smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU