Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото-галерея ваших поломок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
oledg
Цитата(Tolik2402 @ 5.11.2015, 1:54) *
тонель как?

ИванычЪ
В салон не вылезло и карашо.. big_boss.gif
oledg
да слава богу что кардан боком не стал ,исам вовремя сцепуи тормоз нажал хотя чуть чуть и тормознаятрубка лопнула ,ее вместе с бензопроводом начало наматывать КПП отвалилась вместе с левыми ушами на двигателе skull.gif
ИванычЪ
Да хорошо , когда хорошо..
Ролакс




oledg
вот такие новые детали на три дня
oledg
свеча как в церкви
Slay
Что то забренчал движок немного...
ИванычЪ
Судя по датеру , давно забренчал.. smirk2.gif
Slay
Старая фотка. ИЖик так постарался)

Подшипник кажется смазать надо)
Joker!
Этому подшипнику уже смазка негразит, а вот новый немешало бы и набить смазкой. timeout.gif
oledg
угадайте что от куда
Господин поручик
поршень и головка из Бобровици.Угадал?
Олег Иваныч- hi.gif
Andrej917
Блок, поршень и головка блока цилиндров - классические.
oledg
Цитата(Господин поручик @ 8.4.2016, 22:52) *
поршень и головка из Бобровици.Угадал?
Олег Иваныч- hi.gif

из Бобровици цэ точчно я просто во флуде Миху вопрос задал
МЫХЪ
Олежа friends.gif , а на Украинской клавиатуре буквы Ы нету ???? Так непривычно)))))))) dntknw.gif "МИХЪ" smirk2.gif

oledg
Цитата(Andrej917 @ 8.4.2016, 22:57) *
Блок, поршень и головка блока цилиндров - классические.

э то и лосю понятно!

Цитата(МЫХЪ @ 8.4.2016, 23:21) *
Олежа friends.gif , а на Украинской клавиатуре буквы Ы нету ???? Так непривычно)))))))) dntknw.gif "МИХЪ" smirk2.gif

Льоха Есть только с грамматикой по русскому у меня три условно cray.gif я привык по Украински МИХ а по Русски МЫХЪ ,но на воврос ты не угадал help.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 8.4.2016, 21:21) *
, а на Украинской клавиатуре буквы Ы нету ????

кстате..- легко запомнить
МЫХЪ
Цитата(oledg @ 8.4.2016, 21:27) *
...... ,но на воврос ты не угадал help.gif

Не успел)))) Ужо ответили))) Но и так видно што железки жигулевские..... , а вот масло в железках было - говно....
oledg
Цитата(Господин поручик @ 8.4.2016, 23:28) *

у нас на Украине это сложно к ссожалению , тем более петя шоколад пинчер focus.gif https://news.mail.ru/politics/25396090/?frommail=1
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.4.2016, 21:28) *

Саш, я не про то..... я ж торговал на рынке, и были у нас клавы с Украинской раскладкой...... тока я убей не помню была ли на них буква Ы или вместо неё i была..... вот хрень то.....
oledg
Цитата(МЫХЪ @ 8.4.2016, 23:30) *
Не успел)))) Ужо ответили))) Но и так видно што железки жигулевские..... , а вот масло в железках было - говно....

дак вот фота в мерсе двигло в багажнике, в 7-й нету двигателя,а вшохе головы нету но волжана уже 7000 кмпросовалась,а пятая кабина это баркасс
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 8.4.2016, 21:34) *
Саш, я не про то..... я ж торговал на рынке, и были у нас клавы с Украинской раскладкой...... тока я убей не помню была ли на них буква Ы или вместо неё i была..... вот хрень то.....

гыы. навеяло))

На базаре была куплена старая пишущая машинка «Адлер», в которой не хватало буквы «е», и ее пришлось заменять буквой «э»... <...>
— Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! — сердился Остап.— Ничего поручить нельзя. Купил машинку с турецким акцентом. Значит, я начальник отдэлэния?.

oledg
Господин поручик good.gif rofl.gif
YaJAROFF
Срезало зубья на ремне (Шкода Октавия AGN 20 valve), в результате получились ПОГАНКИ:

Lyzhenkov
срезало зубья? censored.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 13.11.2016, 18:57) *
срезало зубья? censored.gif

как ты догадался?)
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 13.11.2016, 19:58) *
как ты догадался?)

мне интересно на ремень глянуть,всегда думал их рвет,а не зубья срезает
super_gut
Таки менять нужно вовремя было. У новых движков CVWA, CVWB вообще заявляют чуть ли не до 90т.км без замены. На 90т.км - осмотр. Если нет видимых повреждений, то ездим дальше. Вообще инфа конечно разнИца по поводу замены...
YaJAROFF
Чаще именно срезает зубья. Если не выкинул, сд. фото.
YaJAROFF
А вот еще "поломочка" из той же оперы:

Господин поручик
Цитата(YaJAROFF @ 13.11.2016, 21:59) *
А вот еще "поломочка" из той же оперы:


Тут победил клапан)
YaJAROFF
Цитата(Lyzhenkov @ 13.11.2016, 19:16) *
мне интересно на ремень глянуть


Ну гляди bestoloch.gif


Lyzhenkov
Цитата(YaJAROFF @ 14.11.2016, 22:26) *
Ну гляди bestoloch.gif

ну вот сколько видел рваных ремней,как на тазах так и на ино,либо так



либо так

ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2016, 21:33) *
ну вот сколько видел рваных ремней,как на тазах так и на ино,либо так

У Генадича не правильный отказ ремня??? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 14.11.2016, 22:43) *
У Генадича не правильный отказ ремня??? big_boss.gif

срезанных зубьев не видел ни разу еще в живую,только рваные и в нитки раздербаненные
super_gut
Собственно, одно другого не лучше, из двух зол - оба зла равнозначны smirk2.gif
ИванычЪ
Ден.. я темней тебя я с ремнями ваще не алё.. На ОКЕ вроде пока симпатичный.. А вот бздиловато.. ХЗ когда его меняли.. big_boss.gif
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 14.11.2016, 22:05) *
А вот бздиловато..

Шта?
Не понимаю, чего парится, если при обрыве ремня на этой зубильной голове не гнёт клапана? И вообще, на ОКЕ разве бывает такое, что ремень когда-либо вообще рвётся?
Я конечно понимаю, когда 4 или 5 клапанов на цилиндр, вот тогда пистец страшно становится от мысли что порвёт или провернёт ремень skull.gif .......
YaJAROFF
Чтоб порвать ремень, под него должно что либо попасть (болт, камень и пр.) Далее он просто соскакивает и его рвет.
Бывает клинит помпа - результат как на твоем фото 2.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 14.11.2016, 23:11) *
Шта?
Не понимаю, чего парится, если при обрыве ремня на этой зубильной голове не гнёт клапана? И вообще, на ОКЕ разве бывает такое, что ремень когда-либо вообще рвётся?
Я конечно понимаю, когда 4 или 5 клапанов на цилиндр, вот тогда пистец страшно становится от мысли что порвёт или провернёт ремень skull.gif .......

с пассата вроде бошка же?

на тазике- 21124 и 21126 моторам покуй на ремень,выставить распреды в метки и новый ремень-едем дальше,я на девятке вообще не боялсо обрыва,сходил,купил, 2 ключа (17 и 19) и от болгарки на натяжной ролик-минут 15-20 и едем дальше smirk2.gif

Цитата(YaJAROFF @ 14.11.2016, 23:11) *
Чтоб порвать ремень, под него должно что либо попасть (болт, камень и пр.) Далее он просто соскакивает и его рвет.
Бывает клинит помпа - результат как на твоем фото 2.

ну вот летом у корешка на 99 порвало- там вообще на 3 части его растрепало,просто говорит- еду,начинаю разгоняться, и резко тяга пропадает и мотор пух пух пух и ниале.,разорвало как на 2 фотке,ничего не заклинило,перекинули ремень и поехал дальше
YaJAROFF
Цитата(ИванычЪ @ 14.11.2016, 22:05) *
А вот бздиловато.. ХЗ когда его меняли..

Осмотри ремень снаружи весь. Если видна надпись/маркировка и боковины целые, еще поездить можно. Если нет, и не знаешь когда менялся - замена.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 14.11.2016, 22:11) *
Шта?

Диман.. clapping.gif Не хворай.. drugba.gif Ока эт мой первый авто с ремнём.. поэтому.. ездит уж с весны у меня.. А до того ХЗ.. big_boss.gif
YaJAROFF
На зубилах 1,6л не гнет клапана, на полторашках гнет. На приорко аж поршня летят...
Ну а на Пассатах 20V, сам бог велел russian_roulette.gif

Кста на Каке хз
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 14.11.2016, 22:27) *
Кста на Каке хз

Кста.. СПСБ.. как в марте не знал про ремень , так и теперь.. внешне шикарный .. big_boss.gif
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2016, 22:16) *
с пассата вроде бошка же?

Нет, вроде как с Тойоты https://www.drive2.ru/l/4053239664633477624/
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2016, 22:16) *
на тазике- 21124 и 21126 моторам покуй на ремень,выставить распреды в метки и новый ремень-едем дальше,я на девятке вообще не боялсо обрыва,сходил,купил, 2 ключа (17 и 19) и от болгарки на натяжной ролик-минут 15-20 и едем дальше smirk2.gif

Ну, блин, в этом плюс офигенный у ТАЗика drugba.gif . Особенно 8V.

На ОКЕ похоже ремень вечный. Один раз поменял и на всю жизнь. Лет на 30. Как у нас машины обычно любят - сыновьям, внукам и правнукам останется. Какой кстати там стоит? 2108-ный? Тогда тем более. Тут 8V без напряга крутит и пофиг - 50т точно отходит, а уж 4V половина 2108 распредвала уж тем более.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 14.11.2016, 23:30) *
Нет, вроде как с Тойоты https://www.drive2.ru/l/4053239664633477624/

Ну, блин, в этом плюс офигенный у ТАЗика drugba.gif . Особенно 8V.

16клоп только 1,5 боиться ремня, 24 и 26 двигатель как и 8клоп не боиться,там так же клапана до поршня просто не достают,а на 1,5 из за высокой степени сжатия гнет,но зато в стоке 98лс имеет,чипуется до 120 легко,24 и 26 мотор там не могет
YaJAROFF
Подкину еще фоток в тему.
Енот. Было:



Стало:



Умерла Элантра A4AF2:



Lyzhenkov
акпп совсем приуныла,прокладки потекли?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2016, 22:46) *
акпп совсем приуныла,прокладки потекли?

Я читаю.. УМЕРЛА.. bestoloch.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU