Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиумы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
piloterist
Цитата(ShaMan061 @ 15.1.2009, 20:04) *
народ!!!посоветуйте пожалуйста!!!
решил поставить себе подиумы(выше есть фото) но не знаю как провести провода из двери в салон так,чтобы их не было видно и они не перетёрлись?


Из передних дверей ? там же где провода от сигналки идут (если стоит) у тебя в двери сбоку просверлены отверстия в них вставлена трубка по ней идут провода вот туда и протягивать
Rotar
Что нам неопходимо:фанера,карпет (либо другой материал)шпаклевка автомобильная,шкурка, инструмент:шуруповёрт,лобзик,степлер строит,саморезы.
Подиумы сделать хоть на двери хоть на полку очень легко,все подиумы делаются по одному принципу.
Модель первая:1вырезается два кольца (верхнее кольцо чуть меньше деаметром примерно 2 см от центр.отверстия)
2Выставляем угол -в какую сторону будет направлен динамик для этого из толстой фанеры вырезаем чёпики прямоугольной формы длинну чепиков вырезаем по вкусу смотря каму какой угол нужен.
3 Скрепляем саморезами Верхнее кольцо с нижним через чёпики
4 между слоями фанеры заливаем монтажную пену гошеную водой и мелкими опилками ,но можно и без опилок это нужно для придания еще большей прочности
5После застывния пену обрезаем и наносим шпаклевку но можно ненаносить если пена перемешивалась с опилками Шкурим.
6 Примеряем подиум к обшивке,и вырезаем отверстие.
7Обтягиваем подиум Карпетом или любым хорошо тянушемся материалом
8 прикручиваем подиум к обшивке (саморезами с внутренней стороны обшивки в подиум)

Что нам неопходимо:фанера,стрейчивая ткань (продается в магазинах по продажи тканей ,можно преминить старую
срейчивую футболку или любой другойстрейчивый материал)полиэфирная смола,шпаклевка автомобильная,
стеклоткань,шкурка,грунт краска инструмент:шуруповёрт,лобзик,степлер строит,саморезы.
Модель два:применяем первые 3 пункта+4После того как скрепили кольца натягиваем стрейчивую ткань
5пропитываем ткань полеэфирной смалой
6после застывания стрейчивой ткани усиливаем ее стеклотканью слоя 2-3
7 после застывания шкурим,
8 наносим шпаклевку после высыхания опять шкурим
9 Грунтуем
10 Красим
Назад лучше установить колонки так:
Снимаем стекло,вырезаем железную полку,с расчетом чтобы осталось с каждой стороны осталось по 1-1,5см металла ,далее верезаем из толстой фанеры новую полку по размерам заводской Двпэшной полки.Вырезаем дырки под калонки,обшиваем,далее прикручиваем полку к оставшемуся металлу на саморезы,ставим стекло,ставим колонки ,подключаем и наслаждаемся
ShaMan061
Из передних дверей ? там же где провода от сигналки идут (если стоит) у тебя в двери сбоку просверлены отверстия в них вставлена трубка по ней идут провода вот туда и протягивать
спасибо)))
кстати,может у кого есть такая задняя полка?всё равно в каком состоянии!!!есть идейка как её можно переделать!!!
Rotar
не надо ничего выдумывать доказано что лучше задние колонки игрют когда они установлены в полку на плоскости а не под углом так как звук отражается от стекла +то что они играю в объем багажника а не в объем подиума.То что продают задние подиумы это колхозный вариант,звук идет а особого баса который должен быть нету только легкое постукивание.Так что стоит ли тратить деньги зря?


У меня знакомый с такой конфигурацией полки выезжал на автозвук с колонками DLS
Спереди колонки DLS 2 компонентные
В панели где находился бардочок установлен корпус под сабвуфер
2 усилителя DLS
В таком исполнении занял 1место по качеству звучания.
FLOmaster779

Хорошие колонки и под углом отлично играют и басят! И звук куда надо идёт! У меня Pioneer стоят 360вт. когда полку заднюю менял, взял под углом, разницы никакой не почуствовал.
Rotar
А железо под полкой вырезал ?
ShaMan061
Цитата
Из передних дверей ? там же где провода от сигналки идут (если стоит) у тебя в двери сбоку просверлены отверстия в них вставлена трубка по ней идут провода вот туда и протягивать

я посмотрел,у меня там вообще никаких дырок нет(((
fife
Полка -это хорошо .... Дело было так... выставили заднее стекло и попытались унести блины .... но видать спугнули ... ни че не стащили тока всё разломали .... пластик весь сразу выкинул ... не долго думая проклеил по краям отверстий уплотнителем для дверей , привернул блины к металлу( ни на 1 мм. не двигаются ). Басы выдаются прям на корпус без всяких посредников так сказать ))))) Да! И еще парни... на не особой громкости магнитола вырубается и когда даже маргнёшь дальним светом таже тема... Я грешу на генератор.... а каково ваше мнение ?
noname_456
Если магнитола подсоединена не напрямую к аккуму, подсоедини так
fife
а тогда вопрос следующий ... нужно ли менять клемму на разветвляющую ? или тупо прикручивать к толстому проводу ? dntknw.gif
zid2106
хочу на задний подиум внедрить два маленьких саба между блинами по середине, и все это подключить к четырехканальному усилку, как вы думаете влезет туда сабы? и как звучок будет? и как все это отразиться на жесткость кузова?
fife
Каша получится...
FideLiO
Блины с сабами сзади не нужны, поставь нормальные сабы, и к ним 4-канальный усилитель. В заднюю полку легко встают два саба 8" (20см), 10" (25см) при желании можно и 12" впихнуть (30см). Именно в полку. а не в подиум. И как ты собрался туда сабы вкорячить, если им ящик нужен? Хотя фри-эйр пойдет. какие сабы хочешь ставить?
zid2106
В какую полку, где заднее стекло? у меня сзади по бокам стоят два блина, а по селедке хочу еще 2 маленьких саба. без ящика хочу))) у знакомого стоит на десятке на заднем подиуме тока у него один саб, вроде ни чо прикольно, я вот тоже самое хочу, тока два саба)) а чо за сабы фри эйр?)))
fife
Это сабовая колонка которой не нужен ящик
Hedgehog_str
На мой взгляд это не самое лучшее решение потому что:
1) Сабы и блины будут работать на один объём (багажник), вследствие чего будут возникать искажения из-за того, что давление, создаваемое сабами будет раскачивать расположенные рядом блины.
2) Стандартная полка не обралает достаточной жёсткостью для того, чтобы в ней посерёдке встали два саба, придётся усиливать её.
3) ИМХО, не очень хорошо, когда музыка лупасит сзади в затылок. Может быть, подумать сначала о фронтальных колонках?
FideLiO
Hedgehog str, +1.
Не надо экспериментировать и городить на заднйе полке кучу динамиков. полка то у тебя уже порезана, дырки от блинов то есть уже, так их и оставь, а вообще придется вырезать побольше отверстие, круглое, по диаметру саба. Проклеить эту самую металлическую полку, чтобы не было дребезга (чего добиться крайне сложно), и купи или сделай сам толстую фанерную или из мдф акустическую полку под два саба фри-эйр. А блины продай или подари друзьям :)
естественно над фронтом надо думать. двухкомпонентный фронт 16,5см тебе в помощь. Только не бери Мистери, Пролоджи или Блаупункт :)
nikoSS
Цитата(626 @ 15.1.2009, 11:02) *
Цитата(ShaMan061 @ 14.1.2009, 23:18) *
а у меня вот такие подиумы и полочка)))

Полочку назад такую же планирую приобрести.
Надыбал в Саратове в магазине около "Агрегата" если кому-то будет интересно, стоит 300 р.
единственный минус, она из пластика и легкая, видимо придется ее проклеить как-то.

купил себе такую полку?у меня стоит такая-хочу избовлятся...стоит только немного звук прибавить,а она уже дребизжать начинает...фуфло а не полка...не покупай
Denis17
делайте как у меня полку....басы сзади от штатных динамиков офигеные) с саба вапще будет кул)

вопросец ещё...у меня сзади и спереди стоят одни и те же динамики, сзади басят круто, спереди вапще не басят... как исправить?
nikoSS
Цитата(Denis17 @ 5.5.2009, 18:29) *
делайте как у меня полку....басы сзади от штатных динамиков офигеные) с саба вапще будет кул)

вопросец ещё...у меня сзади и спереди стоят одни и те же динамики, сзади басят круто, спереди вапще не басят... как исправить?

а спереди в подиумах?или просто к обшивке привернуты?
ромарио
обьема не хватает
Denis17
Цитата(nikoSS @ 5.5.2009, 22:16) *
Цитата(Denis17 @ 5.5.2009, 18:29) *
делайте как у меня полку....басы сзади от штатных динамиков офигеные) с саба вапще будет кул)

вопросец ещё...у меня сзади и спереди стоят одни и те же динамики, сзади басят круто, спереди вапще не басят... как исправить?

а спереди в подиумах?или просто к обшивке привернуты?

к обшивке просто.
ромарио
и жесткости есчо
Denis17
Цитата(ромарио @ 5.5.2009, 23:43) *
и жесткости есчо

динамик очень плотно привинчен к новой обивке дверей.... обивка на новые заклёпки.

что надо исправлять?
ромарио
ничего не исправиш если подиумы поставить
nikoSS
Подиумы поставь,и звук улучшится.
kolynsdv
надо не просто подиумы ставить, они все равно в дверь уграть будут, звук конечно станет лучше, но если хочешь результата, то дверь надо для начала вибро материалом проклеить а потом звуковой изоляцеей, заметь, звуковой, а не хумо, что бы звук на улуцу не играл. тогда и толк будит. dance.gif
BingoBongo
Кто тут спрашивал как крепить подиум я прикрепил к фанере саморезами, а сам фанерный лист прикрутил болтами к обшивке намертво. Дырку резать не стал в метале т.к. шумку ещё не положил.Всё сидит мёртво,никакого дрбезжания. Делал тоже первый раз так что получилось немного кривовато, потом переделаю.Ниже выложу фотки,уже установленные подиумы на машине и как крепил лист фанерный к двери, чтоб было понятно, а от ятоже мучался , когда задумал делать подиум, никто млин нормально толком объяснимть не смог.Если нано могу выложить все фотки всего процесса.
PS: У мну ручки из жопы растут. Провода засунул под резиновую прокладку которая идёт по всему кузову.Завтра сфоткакю как провода тянул если не понятно объяснил.
Вот фотки.




Вот как крепил к двери


ДА вот ещё забыл написать. ОТ того что я дырку не сделал, звук плохим не получился, долбят нормуль. Раньше музычкку мог нормально слушать на 66 процентах громкости магнитолки а щя на 50. Так что я доволен.

ДА вот ещё забыл написать. ОТ того что я дырку не сделал, звук плохим не получился, долбят нормуль. Раньше музычкку мог нормально слушать на 66 процентах(но звуки сливались с двиглом была как бы какафония и слух наппрягало вобщем) громкости магнитолки, а щя на 50. Так что я доволен.[/quote]

Denis17
нормуль)
jailer
BingoBongo,
все же если бы отверстие сделал лучше б играло, имхо

всем,
везде пишут "для жесткости приворачиваешь подиум к металлу изнутри", сижу думаю как это сделать, моск сломал, подскажите!
BingoBongo
Цитата(jailer @ 6.6.2009, 12:16) *
BingoBongo,
все же если бы отверстие сделал лучше б играло, имхо

всем,
везде пишут "для жесткости приворачиваешь подиум к металлу изнутри", сижу думаю как это сделать, моск сломал, подскажите!

Ну сегодня куплю карпета и винил кожи чтоб салон притюнить, двери перетянуть. Насчёт изнутри тоже долго думал так и не допёр тоже, сделай как я, так кстаи в салонах делают, прикрепи лист фанеры к маеталлу , а подиум к фанере. Вот и получиться , что прикрепил к металлу. Сидит намертво, на нём можно стоять, никаких дрибезжаний.

Прикрепи подиум как у меня на 5,6 фотке.
С880АВ
Народ, подскажите пожалуйста, из чего лучше всего делать задний подиум?
BingoBongo
Из фанеры, но толко чтоб толщина была гдето 20мм.,потом эту фанеру жестко прикрепить к металлу(обязательно)
Можно взять 2ласта фанеры по 10мм и соеденит между собой.
jailer
Цитата(BingoBongo @ 7.6.2009, 8:33) *
Прикрепи подиум как у меня на 5,6 фотке.


но в конечном итоге то все равно подиум наскозь сверлить надо! вот это меня и смущает..
Hedgehog_str
С880АВ, Можно также делать подиумы из ДСП, как я. Конкретно, пошла в расход дверца от полированного шкафа :)
jailer, а что страшного в сверлении подиума? у меня 3 сквозные дырки, через них подиум закреплён к железу двери. Главное с димаметром не переборщить и всё будет нормально
С880АВ
Спасибо:) а виброизоляцию делать?

Спасибо:) а виброизоляцию делать?

Еще вопрос. А как делать подиумы на двери?
Hedgehog_str
Выброизоляцию делать желательно, причём начать надо с тех объёмов, которые служат звковым оформлением динамиков (двери, багажник - у кого что). Дальше - на сколько хватит денег и упорства.
Про мои подиумы на двери написано здесь. могу раскрыть по-подробнее, если будет необходимость
Denis17
кто-то делал передние подиумы под 2 динамика? очень хочу поставить по 2 динамика на передок....
Hedgehog_str
На мой взгляд, подиум под 2 динамика в изготовлении ничем не отличается от обычного, только материалу пойдёт больше. Возникнут две проблемы, не связанные непосредственно с подиумами: дверь придётся обработать до состояния каменной стены, так как 2 динамика развивают удвоенное давление и переделать внутренности двери, чтобы оба динамика влезли.
А если не секрет, зачем 2 динамика? Можно поставить урал вархед, эффект будет от же, но дешевле.
Denis17
есть 4 динамика номиналом 50в...макс 100 13 см...вот и хочу по 2.... мне просто интересно кто делал и какое расположение....

ещё вопросец зачем засовывать динамики в дверь если они в подиумах полностью будут....просто дырки в картах сделал и фсё)
Hedgehog_str
Подиумы нужны для того чтобы:
1. Надёжно прикрепить динамики к железу двери
2. Выбрать угол наклона динамика
А дырка в карте это не серьёзно...
С880АВ
Как прикрепить эти подиумы к железу?! Чет не доходит!
BingoBongo
Denis17
Цитата(Hedgehog_str @ 9.6.2009, 21:49) *
Подиумы нужны для того чтобы:
1. Надёжно прикрепить динамики к железу двери
2. Выбрать угол наклона динамика
А дырка в карте это не серьёзно...

как дырки не серьёзно? а объем тогда откуда? не от двери будет?
Hedgehog_str
Объём будет от двери и дырка соответственно нужна. Объём двери для большинства динамиков является оптипмальным акустическим оформлением. Но установка динамика в дырку без усиления места крепления - это не правильно, т.к. карта сама по себе кусок оргалита. Эффект будет тот же, если установить колонки в ящик для посылок: играть будет, но полохо. Кстати, объясни, что за динамики?
Denis17
динамики вот такие . сниму с задней полки... а на полку куплю блины. На передке уже стоят такие-же только привинчены к картам...
Hedgehog_str
Хммммм.... Теперь понятно, у тебя оказалось 4 уже установленных коаксиальных динамика, 2 из которых ты хочешь перенести вперёд + поставить 2 блина. Так бы и сразу.
Первое что хочу сказать, я бы себе так делать не стал. Вижу тут две проблемы: во-первых не хватит каналов усилителя для подключения 6 динамиков. Сейчас же всё играет от головы, так?. Передние динамики подключать попарно не имеет смысла, т.к. в последовательном соединении они громче играть не будут, а в параллельном будут перегружать усилок и хрипеть. Ну и места для установки выбрать непросто.
И вообще, попробуй описать, чего тебе не нравится в плане звука в нынешней конфигурации и чего ты хочешь добиться. Может, вопрос решится без выдирания колонок.
Denis17
Цитата(Hedgehog_str @ 10.6.2009, 23:02) *
Хммммм.... Теперь понятно, у тебя оказалось 4 уже установленных коаксиальных динамика, 2 из которых ты хочешь перенести вперёд + поставить 2 блина. Так бы и сразу.
Первое что хочу сказать, я бы себе так делать не стал. Вижу тут две проблемы: во-первых не хватит каналов усилителя для подключения 6 динамиков. Сейчас же всё играет от головы, так?. Передние динамики подключать попарно не имеет смысла, т.к. в последовательном соединении они громче играть не будут, а в параллельном будут перегружать усилок и хрипеть. Ну и места для установки выбрать непросто.
И вообще, попробуй описать, чего тебе не нравится в плане звука в нынешней конфигурации и чего ты хочешь добиться. Может, вопрос решится без выдирания колонок.


конфигурация вапще никакая...ведь стоят 4- 13см динамика.... которые кроме того что орать ничего больше неумеют... басов на высокой громкости почти не наблюдается...а на передок хочу кинуть чтобы просто не валялась пара без толку) ну раз всё так сильно геморно, прийдётся обойтись.

Всё играет от головы внешнего усилка не имеется)
Hedgehog_str
Как говорится, кому что. У меня стоят 2 х 13 см и мне хватает.
Для получения баса бюджетней всего действительно купить блины в заднюю полку, дёшево и сердито. Можно, конечно, замахнуться за 2 х 8' саба + усилитель, но это дороже и потребует нормального фронта.
Ученик
Мужики подскажите!!! На новых динамиках же сразу не рекомендуется прибавлять на всю громкость и басс??? Тогда через какое время можно??? Чтобы потом работали без хрипа!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU