Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиумы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ролакс
Молодец,хорошая работа!!
mmm1976
Металл под полкой нужно проклеить виброй. Заклеить все дырки. Ну и провода надеюсь не из комплекта?
2106-vaz
Цитата(mmm1976 @ 13.9.2010, 6:34) *
Металл под полкой нужно проклеить виброй. Заклеить все дырки. Ну и провода надеюсь не из комплекта?


Под полкой у меня на металле лежит кожзам, потом серая толстая ткань типа войлока, потом сама полка. Или всё равно обязательно виброй обклеивать? Провода из комплекта.
mmm1976
Обязательно. Убирай нафиг штатные войлок и полку, клей вибру(заклеивая все дырки), жестко крепи полку. А провода нужно поменять. Купи/найди обычные электрические ПВС например. 1,5-2,5 сечением. Ну и магнитолку запитать нужно от аккумулятора толстым проводом. Те же 2,5, или 4. Минус тоже оттуда, или же на хорошую масу посадить проводом того же сечения.. По цене копейки, а эффект будет очень заметным. И бас никуда "уходить" не будет, и моргать ничего не будет на громкости. Ну и качество в разы лучше будет.
Сержик
Цитата(mmm1976 @ 17.9.2010, 6:11) *
Обязательно. Убирай нафиг штатные войлок и полку, клей вибру(заклеивая все дырки), жестко крепи полку. А провода нужно поменять. Купи/найди обычные электрические ПВС например. 1,5-2,5 сечением. Ну и магнитолку запитать нужно от аккумулятора толстым проводом. Те же 2,5, или 4. Минус тоже оттуда, или же на хорошую масу посадить проводом того же сечения.. По цене копейки, а эффект будет очень заметным. И бас никуда "уходить" не будет, и моргать ничего не будет на громкости. Ну и качество в разы лучше будет.


Для чего нужно мафон и колонки "сажать" на толстые провода? Ведь с родного разъёма магнитафона выходят тоненькие, то есть смысл к "ниточке" привязывать "канат"?
vaz2106)
Для чего нужно мафон и колонки "сажать" на толстые провода? Ведь с родного разъёма магнитафона выходят тоненькие, то есть смысл к "ниточке" привязывать "канат"?

я с тобой согласен-хотелось бы услышать вразумительный ответ!!
И еще, если заклеить все дырки на полке нужно, то зачем их вырезать??? и не будет ли для динамиков не хватать обема?
mmm1976
Ниточка какой длины? А канат какой? Чем короче провод-тем меньше потери по питанию. Соответственно, и наоборот.

Ну вы, ребята, даете...Я ж говорю не про дырки под динамики, а про остальные в полке...Не думал, что такие очевидные вещи тоже нужно пояснять.
vaz2106)
Цитата(mmm1976 @ 17.9.2010, 12:00) *
Ниточка какой длины? А канат какой? Чем короче провод-тем меньше потери по питанию. Соответственно, и наоборот.

Ну вы, ребята, даете...Я ж говорю не про дырки под динамики, а про остальные в полке...Не думал, что такие очевидные вещи тоже нужно пояснять.



чесно говоря про маленькие 2 отверствия совсем забыл!
Сержик
Цитата(mmm1976 @ 17.9.2010, 13:00) *
Ниточка какой длины? А канат какой? Чем короче провод-тем меньше потери по питанию. Соответственно, и наоборот.


Cо соглась, что данная ниточка может не выдержать силу тока, которую "качают" толстые провода.
P.S. легче при монтаже майфуна заменить и родные провода в колодке.
mmm1976
В идеале можно и так. Но это не критично в данном случае. Не та там мощность. 15-20 Вт потолок. Потери минимальны при силе тока в 10-15 А.
Пример: подключи сварочник от дальней розетки переноской метров 100 с сечением провода 0,5...Будет сварочник работать? Если и будет, то еле-еле.
Сержик
Про длинну провода я знаю.
P.S. Если я что то делаю, то стараюсь сделать так, чтобы больше туда не лазить
mmm1976
О чем я и говорю. Питание нормальное сделал, а там может и усилитель не понадобится.
Я когда начал с жигулем возиться, просто решил, что делаю так, чтобы потом основы не переделывать. Чтобы система играла и в случае усилителя и сабов, или просто динамиков от магнитолы. Поэтому прокладывал питание и провода к динамикам с запасом. В итоге, когда поставил сабы, то мне всего лишь понадобилось вынуть коаксиалы, и вместо них поставить сабы. И подключить провод не к магнитоле, а к усилителю. Назад все вернуть при продаже будет так же просто.
Кроме того, я сам не ожидал, что всего лишь правильная полка и толстые провода (даже до замены питания магнитолы) дадут такой эффект- при средней громкости бас был такой, что сложилось ощущение, что саб я уже воткнул... Но я не очень люблю такой характер баса, поэтому на замену коаксиалам пришли сабики 8". Но я не показатель- я уже "испорчен" правильным звуком...А кого-то такой вариант вполне устроит.
Сержик
А что за сабики у тебя стоят?
mmm1976
Фришные иволга 8f.
Фотки тут есть: http://photofile.ru/users/mmm1976/96300617/
Не все, правда. Процесса там нету.
Сержик
Ух ты! Твоя шестёрочка прям как невеста-красавица!
mmm1976
В смысле? Обычная машина...слежу просто за ней.
Сержик
Цитата(mmm1976 @ 17.9.2010, 14:07) *
В смысле? Обычная машина...слежу просто за ней.


Выглядет просто супер, на пять с множеством плюсов!
P.S. респект тебе за такое содержание авто!
mmm1976
Спасибо!
На самом деле, пробег там небольшой, зимой не ездила почти. Ну и цвет- не видно мелкие косячки.
Темку все создать не соберусь. Хотя, мне особо нечего там писать. Кроме музыки, сигнахи и приведении ее в надлежащий вид больше нечего сообщить))) Только что все сам делал...Купил у дяди- просто жалко было куда-то отдавать в чужие руки. А так мне есть на чем ездить и без нее)) Хотя, вопреки мнению многих, не считаю наши авто полной помойкой и убожеством. А мне есть с чем сравнивать...
Сержик
Я вот себе хочу саб фирмы рокфурт прикупить, слышал просто как играет....ммммм.....бас такой глубокий, не долбит по ушам, по сравнению с моим аудиобаном.
P.S. Ну вот так же и я за своей автошкой ухаживаю для души!
mmm1976
Почему рокфорд? Есть и другие...Герц например. В шохе не так-то просто нормальный саб сделать. Ящик с выходом на полку, или в подлокотник. Тупо кинуть в багажник- не вариант.
Сержик
Цитата(mmm1976 @ 17.9.2010, 15:26) *
Почему рокфорд? Есть и другие...Герц например. В шохе не так-то просто нормальный саб сделать. Ящик с выходом на полку, или в подлокотник. Тупо кинуть в багажник- не вариант.


Мне у Рокфурда очень звук понравился, вот поэтому мой выбор на него и "упал"
P.S. апупенно играл JBL GTO-1204BP, но от него все в округе тряслось аж
Halogen
Вот купил подиумы вчера в передние двери под 16см, думаю как лучше установить, хотелось бы прикрепиться к металлу (а не только к обшивке двери), но незнаю как, изнутри не получается, а подиумы дырявить насквозь не хочется ( они уже обтянутые кожзамом)...
Может кто сталкивался с этим, подскажите как лучше сделать... Заранее спасибо...
2106-vaz
Здорово всем!

Настало время написать про передние подиумы, которые установил пару часов назад.

Больше месяца катался только с задними колонками, "обкатались" нормально вроде, звук лучше стал, чем сразу после установки, тем более, почитав мануал по магнитоле, настроил магнитолу там, что играть стала "мама не горюй". Думал и так кататься только с задними динамиками, но в праздничные дни нужно было занять себя - вот и решил установить передние подиумы под динамики MYSTERY MJ530 13cм.

Сами подиумы были готовы - был собран каркас из обычной сосны, после этого весь пропитан эпоксидкой пару раз, потом одел старые тянущиеся колготки, снова обработал эпоксидкой пару раз (естественно, после каждой обработки эпоксидкой всё это дело сохло минимум сутки), после этого облепил каркас стеклошпатлёвкой (очень сильно воняет, поэтому лучше работать в противогазе ;) - но у меня его не было, поэтому пришлось обойтись "намордником" из ткани в виде треугольной маски разбойников времён дикого запада) - шпатлёвка сохнет довольно быстро, поэтому в тот же день убрал наждачкой основные неровности.

Каркас подиума:








Далее каркас обтягивался серым карпетом (в магазине до сих пор не обнаруживается карпет чёрного цвета) с помощью степлера. Обтягивать довольно неудобно, т.к. подиум имеет коническую форуму, и на основании подиума собрался толстый слой карпета - но ничего - будет дополнительная упругость.

Подиум в карпете:










Потом разобрал обшивку двери и стал ломать голову каким образом прикрепить подиум (заранее были закуплены болты 6*60, да и идея крепления была готова). В основании подиума были просверлены 2 отвревтия. Голову ломал довольно долго, т.к. подходящего места крепления не находилось, но решение пришло само собой - в готовое отверстие вставлен болт (на фото верхний болт), дальше по подиуму отметил метку для нижнего отверстия и, просверлив его, закрепил второй болт (на болты с внутренней стороны одевалась металло-резиновая шайба для уменьшения вибрации на дверь, снаружи одевалась обычная шайба с гровером и прикручивалось гайкой).

Отверстия креплений подиума и дверь:






Примерка подиума:




После этого в обшивке вырезал необходимые отверстия под подиум, в кузове просверлил отверстия для завода проводов (провода приобрёл электрические по советам на этом форуме), продел провода, одел обшивку и началось долговременная камасутра, позы которой отдалённо напоминали позы крепление подиума :). Подиумы крепить таким способом ОЧЕНЬ неудобно, т.к. внутренний обьём подиума не позволял нормально наживлять гайки на болты (были одета шайба, хотел поставить ещё и гроверы - но камасутра продолжалась бы и сейчас), но через пару десятков попыток и с помощью неприличных выражений и кое-какой матери, всё таки гайки встали на своё место и их удалось затянуть. Ааааа - как это утомительно там наживлять гайки - врагу не пожелаю. Теперь нужно будет молиться (перед едой и сном), чтобы гайки от вибрации не раскрутились, да ещё чтобы в двери не сломались какие либо механизмы - тьфу, тьфу :).


Прикреплённый подиум и динамики:










Дальше началась камасутра по протягиванию довольно толтых проводов к магнитоле и их крепление к клеммам.

Во время работы слушал в гараже местное радио - и, видимо, был день шансона (хотя должен быть день ВОСР), так что по фене общаться уже умею :). Но благодаря яйцам, в соседнем гараже приехала на репу какая-то металл-группа, и я с радостью отключил радио и стал слушать нормальный такой "метал".


Момент истины: после многих часов работы, усадил обессиленное тело в водительское кресло и включил магнитолу (по иронии судьбы там крутилась песня fpg "Метал", смысл которой "метал - говно" - но благо стены гаража толстые и музыканты не услышали её. В общем если бы не толстая стена, этого поста не было бы :)). Музыкальное звучание в машине стало просто великолепное - такое ощущение, что находишься в центре музыки, музыка играет со всех сторон, звук хороший, звучание стало более насыщенным, средние и низкие частоты также нормально звучат - в общем - КЛАСС! Не пожалел, что потратил время на такое дело.


Подиумы вождению не мешают, открыванию окна и двери также не мешают. Но успел уже замарать динамики при посадке/высадке - думаю, привыкну к ним и задевать не буду.



Осталось дело только за заменой проводов на задние колонки и обклейка виброй задней полки.

Приму любую критику в адрес передних подиумов umnik2.gif .
Саня Курган
Молодец!
А у меня руки не дошли так сделать.Просто в обивку двери вкрутил,пока шумку не обклеил дребезг стоял. good.gif
Роман Петрович
Цитата(2106-vaz @ 7.11.2010, 23:22) *
Здорово всем!

Настало время написать про передние подиумы, которые установил пару часов назад.

Больше месяца катался только с задними колонками, "обкатались" нормально вроде, звук лучше стал, чем сразу после установки, тем более, почитав мануал по магнитоле, настроил магнитолу там, что играть стала "мама не горюй". Думал и так кататься только с задними динамиками, но в праздничные дни нужно было занять себя - вот и решил установить передние подиумы под динамики MYSTERY MJ530 13cм.

Сами подиумы были готовы - был собран каркас из обычной сосны, после этого весь пропитан эпоксидкой пару раз, потом одел старые тянущиеся колготки, снова обработал эпоксидкой пару раз (естественно, после каждой обработки эпоксидкой всё это дело сохло минимум сутки), после этого облепил каркас стеклошпатлёвкой (очень сильно воняет, поэтому лучше работать в противогазе ;) - но у меня его не было, поэтому пришлось обойтись "намордником" из ткани в виде треугольной маски разбойников времён дикого запада) - шпатлёвка сохнет довольно быстро, поэтому в тот же день убрал наждачкой основные неровности.

Каркас подиума:








Далее каркас обтягивался серым карпетом (в магазине до сих пор не обнаруживается карпет чёрного цвета) с помощью степлера. Обтягивать довольно неудобно, т.к. подиум имеет коническую форуму, и на основании подиума собрался толстый слой карпета - но ничего - будет дополнительная упругость.

Подиум в карпете:










Потом разобрал обшивку двери и стал ломать голову каким образом прикрепить подиум (заранее были закуплены болты 6*60, да и идея крепления была готова). В основании подиума были просверлены 2 отвревтия. Голову ломал довольно долго, т.к. подходящего места крепления не находилось, но решение пришло само собой - в готовое отверстие вставлен болт (на фото верхний болт), дальше по подиуму отметил метку для нижнего отверстия и, просверлив его, закрепил второй болт (на болты с внутренней стороны одевалась металло-резиновая шайба для уменьшения вибрации на дверь, снаружи одевалась обычная шайба с гровером и прикручивалось гайкой).

Отверстия креплений подиума и дверь:






Примерка подиума:




После этого в обшивке вырезал необходимые отверстия под подиум, в кузове просверлил отверстия для завода проводов (провода приобрёл электрические по советам на этом форуме), продел провода, одел обшивку и началось долговременная камасутра, позы которой отдалённо напоминали позы крепление подиума :). Подиумы крепить таким способом ОЧЕНЬ неудобно, т.к. внутренний обьём подиума не позволял нормально наживлять гайки на болты (были одета шайба, хотел поставить ещё и гроверы - но камасутра продолжалась бы и сейчас), но через пару десятков попыток и с помощью неприличных выражений и кое-какой матери, всё таки гайки встали на своё место и их удалось затянуть. Ааааа - как это утомительно там наживлять гайки - врагу не пожелаю. Теперь нужно будет молиться (перед едой и сном), чтобы гайки от вибрации не раскрутились, да ещё чтобы в двери не сломались какие либо механизмы - тьфу, тьфу :).


Прикреплённый подиум и динамики:










Дальше началась камасутра по протягиванию довольно толтых проводов к магнитоле и их крепление к клеммам.

Во время работы слушал в гараже местное радио - и, видимо, был день шансона (хотя должен быть день ВОСР), так что по фене общаться уже умею :). Но благодаря яйцам, в соседнем гараже приехала на репу какая-то металл-группа, и я с радостью отключил радио и стал слушать нормальный такой "метал".


Момент истины: после многих часов работы, усадил обессиленное тело в водительское кресло и включил магнитолу (по иронии судьбы там крутилась песня fpg "Метал", смысл которой "метал - говно" - но благо стены гаража толстые и музыканты не услышали её. В общем если бы не толстая стена, этого поста не было бы :)). Музыкальное звучание в машине стало просто великолепное - такое ощущение, что находишься в центре музыки, музыка играет со всех сторон, звук хороший, звучание стало более насыщенным, средние и низкие частоты также нормально звучат - в общем - КЛАСС! Не пожалел, что потратил время на такое дело.


Подиумы вождению не мешают, открыванию окна и двери также не мешают. Но успел уже замарать динамики при посадке/высадке - думаю, привыкну к ним и задевать не буду.



Осталось дело только за заменой проводов на задние колонки и обклейка виброй задней полки.

Приму любую критику в адрес передних подиумов umnik2.gif .

ПРИНИМАЙ КРИТИКУ . Подиумы хорошие получились ,только если бы в чёрном цвете цены им не былоб, так как они находятся внизу очень быстро запачкаются и потеряют вид .
2106-vaz
Спасибо за отзывы.

романПЕТРОВИЧ3617

Согласен, чёрный цвет смотрелся бы лучше - но в капиталистическом магазине, где всё должно быть, чёрного до сих пор нет. Была идея обтянуть обшивку серым карпетом - но это зимой когда будет делать нех (ещё подумаю, нужно ли будет). Но чехлы в салоне у меня также серого цвета, вроде должно гармонировать немного. Мараться будут - этого не избежать. Главное - чтобы звучание хорошее было. ok.gif
mmm1976
Нужно было тоной стороной вверх ставить. Иначе у тебя доворот в сиденье получился. Что совсем не гут.
По поводу сборок сзади- надо было пристрелять ближе к наружному краю, и лишнее просто отрезать. Ну и увы...дырку надо делать сзади по размерам диффузора динамика. Еще есть куча замечаний, но это основные.
Саня Курган
Задумался над тем,чтобы поставить подиумы в дверьки.Только у меня,уже в обшивки дверей врезанны динамики.
Как можно заделать эти дыры,или проще перетянуть их.
mmm1976
Смотря где и какие дырки...
Саня Курган
Цитата(mmm1976 @ 11.11.2010, 14:39) *
Смотря где и какие дырки...


Те дыры,которые остануться после снятия динамиков из дверей.На фото под ручкой-синие динамики 16 см.
Warrior
Цитата(Selmer @ 11.11.2010, 18:33) *
Цитата(mmm1976 @ 11.11.2010, 14:39) *
Смотря где и какие дырки...


Те дыры,которые остануться после снятия динамиков из дверей.На фото под ручкой-синие динамики 16 см.

Так поменяй обшивки и все..
mmm1976
Фото я не вижу, но если делать подиумы, то обшивы менять не обязательно.
Саня Курган
Цитата(mmm1976 @ 12.11.2010, 9:07) *
Фото я не вижу, но если делать подиумы, то обшивы менять не обязательно.



Фото пост-178.
mmm1976
Из контакта я просто фотки не вижу.
Саня Курган
Цитата(mmm1976 @ 12.11.2010, 12:09) *
Из контакта я просто фотки не вижу.


mmm1976
Не вижу...
Ну, ладно...напиши просто- где дырки.
Саня Курган
Цитата(mmm1976 @ 12.11.2010, 12:45) *
Не вижу...
Ну, ладно...напиши просто- где дырки.


Врезанны под ручкой,напротив сидений.Нижний левый угол дверьки.,с водительской и правый нижний с пасажирской.
mmm1976
Я просто проблемы не вижу...ну и делай подиумы поверх дырок...Все равно закроется.
Тем более, что если делать в нижнем углу, то все равно под обшивками к металлу нужно основу пристраивать. Это если серьезно подходить к вопросу. Если несерьезно-то по барабану...
artem4eg
а зачем там делать? купи новые панели (300 рублей комплект) и сделай новые дырки, только ближе к ногам, прям под рукояткой открывания двери, я так делал, хоть немного звук направлен будет, а при нынешнем расположении они у тебя кудато в жопу censored.gif играют! имхо конечно
Саня Курган
Цитата(artem4eg @ 15.11.2010, 22:13) *
а зачем там делать? купи новые панели (300 рублей комплект) и сделай новые дырки, только ближе к ногам, прям под рукояткой открывания двери, я так делал, хоть немного звук направлен будет, а при нынешнем расположении они у тебя кудато в жопу censored.gif играют! имхо конечно



Сейчас дыры остались,динамики отцу в семерку отдал.Поэтому и хочу подиумы ставить,что в жопу и играли.А панели буду обшивать.
artem4eg
Цитата(Selmer @ 15.11.2010, 19:17) *
Цитата(artem4eg @ 15.11.2010, 22:13) *
а зачем там делать? купи новые панели (300 рублей комплект) и сделай новые дырки, только ближе к ногам, прям под рукояткой открывания двери, я так делал, хоть немного звук направлен будет, а при нынешнем расположении они у тебя кудато в жопу censored.gif играют! имхо конечно



Сейчас дыры остались,динамики отцу в семерку отдал.Поэтому и хочу подиумы ставить,что в жопу и играли.А панели буду обшивать.

а зачем чтоб в жопу то? наоборот же надо немного направлять, гдето между подголовниками кресел, тогда эффект будет, а то они в ноги дуют.
KrossJkeEe
Люди,мне нужно на заднюю полку установить блины 6х9
Сам сделать не смогу в сервис ехать не хочу боюсь много сдерут(((
Кто сможет с этим помочь за разумные деньги????Пиши обо всем договоримся!!!!
г.Москва (желательно САО)
Sima4
Ребята, а вот такую заднюю полку надо крепить к кузову? Я сниму старую, поставлю новыю, проводки туда-сюда, а крепить саморезами или те держалки, которые держат стоковую полку, подойдут?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спрашиваю, потому что в субботу попру ее в гараж, буду инсталировать, хотса быть готовым и не бежать обратно в МЕТИЗЫ за шурупчиками :)
mmm1976
Опять "горы" за каким-то...
Из багажника прикрути саморезами. Чем больше-тем лучше.
Sima4
Цитата(mmm1976 @ 2.3.2011, 6:19) *
Опять "горы" за каким-то...
Из багажника прикрути саморезами. Чем больше-тем лучше.


Горы - в смысле отстой? sad.gif sorry.gif



mmm1976
В смысле да.
Sima4
Цитата(mmm1976 @ 3.3.2011, 6:02) *
В смысле да.

Пусть пока буит. :) За 350 рублей сойдет


mmm1976
Могло быть и дешевле.
rusik77
mmm1976
Если динамики погружены в багажник, то звук идет в салон, отраженный от стекла. А если у меня заднее стекло закрывает шторка, как тогда лучше? Может всё-таки подиумы под углом в салон?
Povisol
Sima4 У меня не такая конечно)) но смысл тотже))) так она у меня не прикручена, а вставлена между стеклом и седеньем в притык и ничего не болтается)) а чтоБы её хуть немноГо сдвинуть надо сиденье убирать))) и ни одного самореза нет, так уже месяцев 8 у меня))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU