Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиумы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sima4
Цитата(Povisol @ 12.3.2011, 9:50) *
Sima4 У меня не такая конечно)) но смысл тотже))) так она у меня не прикручена, а вставлена между стеклом и седеньем в притык и ничего не болтается)) а чтоБы её хуть немноГо сдвинуть надо сиденье убирать))) и ни одного самореза нет, так уже месяцев 8 у меня))


Я вчера тремя саморезами жахнул к багажнику. Она в принципе тяжелая с динамиками, плюс сидения ее зажимают.
Мне нравится. Конечно есть подиумы красивые и чоткие. Тут у ребят сказка, а не подиумы. Но все в свое время :)
А то мы 2 года вообще без музыки ездили.
buka80
Цитата(Злые Мыши @ 16.8.2007, 4:20) *
Цитата(Леха177 @ 15.8.2007, 21:12) *
Ищу теперь наклонные задние подиумы... куплю дорого, мало времени на поиск... good.gif


http://avtopasker.ru/goods/1332.htm это?. Себе вчера такую же поставил.

а где такую можно купить?
ЮрецКраснодар
На счет не закрепленных задних полок.. На техосмотре были проблемы с самодельной полкой из фанеры 20ки.. "внесение изменений.." и тд. Когда спросил, какая разница - ответили, что при лобовом ударе моя полка больно ударит по затылку... Объяснять инспектору, что она держится на 15и саморезах я не стал, думаю это бесполезно.. А вот товарищей, у которых она "плотно" зажата между сиденьем и стеклом, прошу задуматься..
Да и с точки зрения хорошего звука ее просто обязательно нужно прикрутить!
mmm1976
Саморезы-это все фигня. Если делаешь сам-надо все это болтами крепить. Иначе вырвут как нефиг делать.
Да, и насчет "прижато"..."пионэры" ее дернут за 10 секунд...Их такие полочки очеень привлекают. А вот с болтами-залезли у меня, помучались, поковыряли, да и ушли...потому как акустику без спец.инструмента не вытащить, а полку только вместе с железом выломать можно.
алешка
Цитата(626 @ 8.1.2009, 10:35) *
Ну тогда и я похвалюсь smile.gif
Начитавшись, опыту набравшись, решил попробовать сделать подиумы на передние двери и перетянуть накладки на двери.
Попробую рассказать поэтапно, с чем я столкнулся ну как делал собственно.
Нарисовал шаблон в кореле, что бы не задевала ручка открывания двери и стеклоподъемника.
Ободрал купленную в пи-пи накладку на дверь и по форме вырезал ПВХ пластик толщиной 6 мм (кто не знает про ПВХ, очень удобный в обработке пластик, пористый и легкий). Из него же вырезал кольца разного диаметра под свои колонки.
Запасся всеми любимой монтажной пеной, при чем изначально был уверен, что хватит одного баллона.
Первый заливал с водой и баллон как то быстро закончился, со вторым баллоном воды лил значительно меньше, во-первых пена себя почему то вела по другому и растекалась (наверное зависит от производителя) ну и ради чистоты эксперимента.
В дырку где должна быть колонка засунул 1,5 банку в пакетике smile.gif , в процессе застывания пены утрамбовывал ее руками в заранее купленных мед. перчатках. Срезал монтажным ножом лишнее и зашкурил сначала крупной затем более мелкой шкуркой, там где лишканул с обработкой зашпаклевал авто-шпаклевкой.
Прикупил паралон толщиной 1 см и на 88 клей приклеил его на накладку двери.
Обтягивал кожзамом с помощью фена, для надежности пробил сзади мебельным степлером (скоба 4 мм).
Самым сложным, оказалось, обтянуть объемные части подиума, но с помощью фена и drinks.gif все получилось.
Немаловажный момент как мне кажется! Шпаклевку жалеть не стоит, на те места, где она была, кожзам ложиться более равномерно.
Пена под воздействием температуры становится более эластичной и проминается при сильных нажатиях, а они понадобятся.
После всего проделанного есть небольшие недочеты из-за отсутствия опыта с перетяжкой кожзамом, но в целом смотрится замечательно!
Установку непосредственно на двери планирую весной из-за холодов и отсутствия самой автомагнитолы )))



Используемые материалы:
1. Обшивка двери куплена за 280 р.
2. ПВХ пластик толщиной 6 мм и небольшой кусок 10 мм (обрезки отдали даром)
3. Клей космофен для ПВХ пластика (около 200 р. за тюбик) можно заменить
4. Клей 88-ой куплено на 300 р. около 2,5 литров
5. Паралон 10 мм 1х2 м 100 р.
6. Пена монтажная 2 балона 200 р.
7. Ккожзаменитель 3 м 300 р.
8. Автомобильная шпаклевка (имелась)



молодчик!!! руки из нужного места растут!!!
DJ Grey mgn
Хочу сделать подиумы в передние панели под торпедой, т.е. между передней перегородкой и дверью. Как вы думаете что из этого получится? В двери не хочу принципиально.
artem4eg
Цитата(DJ Grey mgn @ 26.6.2011, 16:08) *
Хочу сделать подиумы в передние панели под торпедой, т.е. между передней перегородкой и дверью. Как вы думаете что из этого получится? В двери не хочу принципиально.

в кик панели штоле? полистай тут, тема была уже, есть смысл, но нужно колонки соотвецтвующие выбирать, для малого обьема, там литра 3 всего выходит и абы какие не играют.
DJ Grey mgn
Почитав тему про кик панели, решил делать в двери. Делаю по собственному проэкту. по мере продвижения выложу фоты.
Роман Кировоград
Я в двери тоже не хочу, куда их присобачить?
artem4eg
Цитата(DJ Grey mgn @ 6.7.2011, 18:09) *
Почитав тему про кик панели, решил делать в двери. Делаю по собственному проэкту. по мере продвижения выложу фоты.

а что, в дверях хороший обьем, хорошо виброизолировать, позашивать все дыры и можно лепить к ним подиумы, играть будут норм.
а вообще надо короба, под зад мутить наверно.
artem4eg
Сделал подсидельники, кого заинтересует, как альтернатива кикпанелям тут тема, 2 страница.
MPAK
Вопрос не совсем по теме: куда лучше поставить еще два динамика (два овала уже имеется, сзади в полке), в двери или в так называемые кик-панели? (около ног которые)
artem4eg
Цитата(MPAK @ 15.11.2011, 19:15) *
Вопрос не совсем по теме: куда лучше поставить еще два динамика (два овала уже имеется, сзади в полке), в двери или в так называемые кик-панели? (около ног которые)

двери.
mmm1976
Никуда. Продать или подарить.
Dusha33rus
У кого-нибудь есть чертежи подиумов с карманами на передние двери, наподобие тех, что на рынках продаются?
TE3uC
Я так понимаю ответа на вопрос выше не будет :\
Если у кого-то остались наброски чертежей, выложите пожалуйста, желательно и подиумов в двери и задней полки, чтобы примерно расчитать сколько материала потребуется.
rabbit 03
Цитата(TE3uC @ 24.6.2012, 2:33) *
Я так понимаю ответа на вопрос выше не будет :\
Если у кого-то остались наброски чертежей, выложите пожалуйста, желательно и подиумов в двери и задней полки, чтобы примерно расчитать сколько материала потребуется.

А самому просчитать трудно? Ну смотри: с динамиками(на коробке, в инструкции) есть чертежи под врезку(отерстия). По ним и делай! Не пойму трудностей... Делай на глаз, но 2 одинаковых.
TE3uC
Цитата(rabbit 03 @ 24.6.2012, 9:02) *
Цитата(TE3uC @ 24.6.2012, 2:33) *
Я так понимаю ответа на вопрос выше не будет :\
Если у кого-то остались наброски чертежей, выложите пожалуйста, желательно и подиумов в двери и задней полки, чтобы примерно расчитать сколько материала потребуется.

А самому просчитать трудно? Ну смотри: с динамиками(на коробке, в инструкции) есть чертежи под врезку(отерстия). По ним и делай! Не пойму трудностей... Делай на глаз, но 2 одинаковых.

Трудностей то по шаблонам дырки вырезать совсем нет, как и саму основу, я имел в виду что поеду обтяг покупать и хотел знать сколько материала потребуется на два подиума и полку, чтобы не взять много больше, и напротив, чтобы два раза не ездить.
Во избежание недопониманий уточняю вопрос: сколько примерно погон-метров такого материала, как винилискожа понадобится для обтяжки подиумов и задней полки?
Я бы и сам вымерил, но пока что не имел возможности расчертить эскизы, а ехать надо уже сегодня. Заранее спасибо.
rabbit 03
То я недопонял, извини.
Ну смотри: я для перетяжки саба брал погонный метр, осталось еще и на ручки и кирпич. В принципе- метра должно хватить с остатком. Благо недорого.
artem4eg
винил не, лучше карпет возми, бери с запасом, не такой он и дорогой, что винил, что карпет возми пару метров и все.
крапаль












личные труды ))) на ваш суд)))








пищалочки. правда почему то завершенный вариант не нашел. сфотаю выкину
masterlego
и как такие большие дины дины будут играть в мышинном объеме?
artem4eg
Цитата(masterlego @ 18.12.2012, 14:33) *
и как такие большие дины дины будут играть в мышинном объеме?

адово плюсую, исполнение хорошее, но сама акустическая конструкция никакая, дырку в дверь делать нужно, чоб дышал дин.
крапаль
долбит нормально. по крайней мере мне нормально))))
Fistaxe
Сделал себе подиумы под колоночки (первый раз делал) с пеной и стекловолокном. Намучался ужас как 3 дня только ими и занимался. Сначала обшил, не понравилось, затем зашпаклевал и покрасил, понравилось. Завтра Kicx-ы будут играть в новых домиках и на новой обшивке с новой бошкой Sony. grin.gif Теперь осталось сабика дождаться.





На ваш суд)

P.S. Kicx-ы все колонки, их 4 и все спереди. Можно ли назад не врезать колонки, если там будет саб?
P/P/S Они с наклоном, просто на фото так держу.
Роман Петрович
Да их на рынке по 30гр таких валом . Больше денег на пену и стекловолокно потратил а ещё три дня головняка и грязных рук.
rabbit 03
Даже НУЖНО назад не ставить колонки! Сцена должна быть спереди!!! А подиумы- мог бы просто напилять колец из фанеры/ДСП, склеить их и покрасить... Кстати! Прикручивай подиумы К ЖЕЛЕЗУ, не к обшивкам.
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 14.1.2013, 0:58) *
Сцена должна быть спереди!!!

Кто хоть такое сказал то не пойму?Это же не домашний кинотеатр.Вон в некоторых ино по 10 колонок везде распихано и звук охренительный.
Fistaxe
Цитата(Роман Петрович @ 14.1.2013, 0:00) *
Да их на рынке по 30гр таких валом . Больше денег на пену и стекловолокно потратил а ещё три дня головняка и грязных рук.

В моем Мухосранске даже динамики нормальные купить негде, товарищ с соседнего города привез вместе с башкой, а вот строительный магаз есть. Если бы они на каждом углу валялись, то конечно же купил бы. Хоть и промучался 3 дня, зато узнал для себя много нового)


Цитата(rabbit 03 @ 14.1.2013, 1:58) *
Даже НУЖНО назад не ставить колонки! Сцена должна быть спереди!!! А подиумы- мог бы просто напилять колец из фанеры/ДСП, склеить их и покрасить... Кстати! Прикручивай подиумы К ЖЕЛЕЗУ, не к обшивкам.

Про то как прикручивать я сразу както и не подумал. Просто закупался для ремонта, дай думаю пены и смолы возьму для пробы. А когда стал вопрос крепежа вот тут то я и задумался... Хочу кусок фанеры шестерки с обратной стороны карты насквозь к подиуму прикрутить, а саму фанеру к металлу двери снаружи декоротивными саморезами. И конечно сквозную дырку через весь этот бутерброд.
lavr06
вот как раз таки в домашнем кинотеатре звук должен быть по кругу так как действия происходят со всех сторон в картине. в некоторых иномарках? да в бизнес классе они напиханы везде, потому что авто расчитано не на одних меломанов...какую акустику ставить в эти авто, решают по большей части менеджеры далёкие от автозвука, но понимающие что клиенту нужно всего побольше, вот и напихивают кучу маломощных динамиков прикрученных иногда даже к пластмассе. даже направленности толком не делают, лишь бы они вписывались в интерьер. Как для кинотеатра, да в иномарке звук пойдёт( в иномарке не дешевле лям, полтора), а для прослушивания музыки не очень, слишком много звука сзади, да и в настройках магнитолы почти ничего нет, так как покупателю это как правило не нужно, ему нужно побольше динамиков, да дохлых зачастую, но много. Кто сказал что сцена должна быть спереди? наверно тот кто сказал музыкантам петь на сцене перед слушателями, а не бегать вокруг них. чтоб можно было разобрать откуда какой инструмент звучит, ну и естественно чтобы всё это вместе с голосами не сливалось в венигрет)))
IGORYAN
В домашнем кинотеатре звук голоса и всяческих музыкальных композиций исходить должен от телевизора,т.е. фронт,те что сзади в основном отвечают за происходящее типо сзади ,за кадром,шепот,шорох,скрипы и т.д.,там не все по кругу тупо.
И в магнитоле не просто так сделаны фронт и тыл,обращали когда нить на это внимание?Тогда бы если по правильно то писали бы фронт 1,фронт 2 хотя бы.
Вот только вчера в фх-35 слушал музыку,вот это внатуре музон,и звук то везде идет,и кажется что не спереди у меня на капоте музыканты играют а как будто в голове прям.Так что бросьте свои выдумки и не делайте себя умней тех кто ставит этот звук в авто на заводе.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 14.1.2013, 22:24) *
В домашнем кинотеатре звук голоса и всяческих музыкальных композиций исходить должен от телевизора,т.е. фронт,те что сзади в основном отвечают за происходящее типо сзади ,за кадром,шепот,шорох,скрипы и т.д.,там не все по кругу тупо.
И в магнитоле не просто так сделаны фронт и тыл,обращали когда нить на это внимание?Тогда бы если по правильно то писали бы фронт 1,фронт 2 хотя бы.
Вот только вчера в фх-35 слушал музыку,вот это внатуре музон,и звук то везде идет,и кажется что не спереди у меня на капоте музыканты играют а как будто в голове прям.Так что бросьте свои выдумки и не делайте себя умней тех кто ставит этот звук в авто на заводе.


Еще пристают с сабами по 300-400Вт, особенно продавцы в магазах))) И блины сзади передумал убирать, урезал их на усилке немного и зашибись. Щас получается спереди фокалы компонентные, сзади блины и все это подключено через усилок, и саб активный - я ОЧЕНЬ доволен звуком!
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 14.1.2013, 21:27) *
Еще пристают с сабами по 300-400Вт, особенно продавцы в магазах))) И блины сзади передумал убирать, урезал их на усилке немного и зашибись. Щас получается спереди фокалы компонентные, сзади блины и все это подключено через усилок, и саб активный - я ОЧЕНЬ доволен звуком!

Я и говорю нет никаких спец правил по размещению динамиков,главное качество и настройка.Конечно если хочется спереди,переведи на магнитоле все вперед и радуйся ,захотел сзади оркестр посадить -обратно перевел.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 14.1.2013, 22:32) *
Цитата(vad_ik @ 14.1.2013, 21:27) *
Еще пристают с сабами по 300-400Вт, особенно продавцы в магазах))) И блины сзади передумал убирать, урезал их на усилке немного и зашибись. Щас получается спереди фокалы компонентные, сзади блины и все это подключено через усилок, и саб активный - я ОЧЕНЬ доволен звуком!

Я и говорю нет никаких спец правил по размещению динамиков,главное качество и настройка.Конечно если хочется спереди,переведи на магнитоле все вперед и радуйся ,захотел сзади оркестр посадить -обратно перевел.


Когда звук тупо спереди, а сзади саб - мне совершенно не нравится. Вот как в бехе Х5 мне понравилось, 16 динамиков, усилок и ГУ заводские - играет шикарно просто!
IGORYAN
Я вот не знаю сколько динов в инфинити FX-35 но пока сидел насчитал 11,в задних дверях считай 4,в передних 2,на стойках лобового 2,на торпедо 2 и +1 центральный и наверняка где то сабик должен быть,потому что бас четкий.Вся система фирмы BOSE.Боюсь представить что там в S500,если будет возможность послушаю т.к. приезжает на работу один чел на такой.
rabbit 03
Цитата(lavr06 @ 14.1.2013, 19:23) *
вот как раз таки в домашнем кинотеатре звук должен быть по кругу так как действия происходят со всех сторон в картине. в некоторых иномарках? да в бизнес классе они напиханы везде, потому что авто расчитано не на одних меломанов...какую акустику ставить в эти авто, решают по большей части менеджеры далёкие от автозвука, но понимающие что клиенту нужно всего побольше, вот и напихивают кучу маломощных динамиков прикрученных иногда даже к пластмассе. даже направленности толком не делают, лишь бы они вписывались в интерьер. Как для кинотеатра, да в иномарке звук пойдёт( в иномарке не дешевле лям, полтора), а для прослушивания музыки не очень, слишком много звука сзади, да и в настройках магнитолы почти ничего нет, так как покупателю это как правило не нужно, ему нужно побольше динамиков, да дохлых зачастую, но много. Кто сказал что сцена должна быть спереди? наверно тот кто сказал музыкантам петь на сцене перед слушателями, а не бегать вокруг них. чтоб можно было разобрать откуда какой инструмент звучит, ну и естественно чтобы всё это вместе с голосами не сливалось в венигрет)))

Пацикам не понять просто... Им абы бухало и играло в голове! Кинотеатры...
Игорян, ты написал про тыл- типа предусмотрен, но это ж НЕ КВАДРО!!! Это просто стерео... Разве что голова двд с 5.1- так они НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ! Потому что аудиозаписи- ВСЕ СТЕРЕО!!!
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 14.1.2013, 23:26) *
Цитата(lavr06 @ 14.1.2013, 19:23) *
вот как раз таки в домашнем кинотеатре звук должен быть по кругу так как действия происходят со всех сторон в картине. в некоторых иномарках? да в бизнес классе они напиханы везде, потому что авто расчитано не на одних меломанов...какую акустику ставить в эти авто, решают по большей части менеджеры далёкие от автозвука, но понимающие что клиенту нужно всего побольше, вот и напихивают кучу маломощных динамиков прикрученных иногда даже к пластмассе. даже направленности толком не делают, лишь бы они вписывались в интерьер. Как для кинотеатра, да в иномарке звук пойдёт( в иномарке не дешевле лям, полтора), а для прослушивания музыки не очень, слишком много звука сзади, да и в настройках магнитолы почти ничего нет, так как покупателю это как правило не нужно, ему нужно побольше динамиков, да дохлых зачастую, но много. Кто сказал что сцена должна быть спереди? наверно тот кто сказал музыкантам петь на сцене перед слушателями, а не бегать вокруг них. чтоб можно было разобрать откуда какой инструмент звучит, ну и естественно чтобы всё это вместе с голосами не сливалось в венигрет)))

Пацикам не понять просто... Им абы бухало и играло в голове! Кинотеатры...
Игорян, ты написал про тыл- типа предусмотрен, но это ж НЕ КВАДРО!!! Это просто стерео... Разве что голова двд с 5.1- так они НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ! Потому что аудиозаписи- ВСЕ СТЕРЕО!!!


Я вот ваще буханье просто терпеть не могу. А Игорян судя по всему таких же взглядов по музыке, как и я. Так что хз кому ты это наисал) Если бы мне надо было бууханье, я бы мистери по кругу забацал)
rabbit 03
Ты не понял немного просто. Я имел ввиду, что важно не кол-во динамиков, а их расположение. Чтобы бухало- я имею ввиду- чтобы играло отовсюду.
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 14.1.2013, 23:36) *
Ты не понял немного просто. Я имел ввиду, что важно не кол-во динамиков, а их расположение. Чтобы бухало- я имею ввиду- чтобы играло отовсюду.


Так конечно важно. Пищалки просто задолбался ставить - не нравился нигде звук. С трудом добился нужного. Подиумы для мидбасов тоже должны быть направленными. И при этом все равно блины сзади мне нравятся, даже с сабом. Просто нужно приглушить их.
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 14.1.2013, 22:36) *
Чтобы бухало- я имею ввиду- чтобы играло отовсюду.

Не бухало действительно,а именно играло!И вот я говорю,если не слушал в какой нить ино хорошей музыку,советую,послушай и сам поймешь ,что твоя сцена спереди окажется не сценой вовсе))Я сомневаюсь что вы умнее заводов изготовителей(хороших ино) по части музыки.
rabbit 03
Слушал. Играет объемно, для меня это не прикольно. Для меня(и для многих) идеал- спереди.
IGORYAN
Я просто и спросил,почему сцена как вы ее называете должна быть именно спереди и всем это навязываете и считаете правильным.У каждого свое представление и на счет многих хз,думаю здесь этих многих не так много,у большинства стоят блины сзади.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU