Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиумы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Insolence
Цитата(jailer @ 6.6.2009, 12:16) *
всем,
везде пишут "для жесткости приворачиваешь подиум к металлу изнутри", сижу думаю как это сделать, моск сломал, подскажите!


в общем то если хочешь изнутри то всё просто
на стадии постройки подиума вживляешь болты в основание подиума. намертво клеишь чтобы не провернулось. В двери готовишь отверстия под эти болты. ставишь подиум. и через отперстие под динамики это болты уже на двери гайками с гроверами притягиваешь:) получится намертво думаю:)
в кратце так))

а вообще сам в Самаре занимаюсь подиумами потихоньку. кому что надо обращайтесь построю:)
и кто под овалы в двери хочет и так далее:))
зависит от вашей и моей фантазии.
могу кинуть пару фото работ потом. правда пока что на 2108, 2110 и 2114 делал. позже будет наверное и на другие) зависит от заказчиков
Bars
Цитата(Insolence @ 15.6.2009, 16:44) *
могу кинуть пару фото работ потом. правда пока что на 2108, 2110 и 2114 делал. позже будет наверное и на другие) зависит от заказчиков


можешь в личку скинуть как в 2114 делал?
DenMegakach
Цитата(BingoBongo @ 2.6.2009, 0:13) *
Кто тут спрашивал как крепить подиум я прикрепил к фанере саморезами, а сам фанерный лист прикрутил болтами к обшивке намертво. Дырку резать не стал в метале т.к. шумку ещё не положил.Всё сидит мёртво,никакого дрбезжания. Делал тоже первый раз так что получилось немного кривовато, потом переделаю.Ниже выложу фотки,уже установленные подиумы на машине и как крепил лист фанерный к двери, чтоб было понятно, а от ятоже мучался , когда задумал делать подиум, никто млин нормально толком объяснимть не смог.Если нано могу выложить все фотки всего процесса.
PS: У мну ручки из жопы растут. Провода засунул под резиновую прокладку которая идёт по всему кузову.Завтра сфоткакю как провода тянул если не понятно объяснил.
Вот фотки.




Вот как крепил к двери


ДА вот ещё забыл написать. ОТ того что я дырку не сделал, звук плохим не получился, долбят нормуль. Раньше музычкку мог нормально слушать на 66 процентах громкости магнитолки а щя на 50. Так что я доволен.

ДА вот ещё забыл написать. ОТ того что я дырку не сделал, звук плохим не получился, долбят нормуль. Раньше музычкку мог нормально слушать на 66 процентах(но звуки сливались с двиглом была как бы какафония и слух наппрягало вобщем) громкости магнитолки, а щя на 50. Так что я доволен.



Пля...
Народ, если вы нифига не разбираетесь в качестве звука, нафига вам все эти понты?!! Мол, какие динамики лучше, какую магнитолу мне купить, какие усилки мне взять, как сделать подиумы и из чего? <censored>, да скоко угодно бабала ввалите, все равно один хер на мелачах все обосрете на нет!
Если вы качество музыки до сих пор оцениваете, чем громче, тем качественней, а элементарных вещей не понимаете, или вам действительно медведи все уши пооттаптали?!
Я вас не понимаю, причем тут громкость звука? Не сделав пресловутые дырки в фанере, ты тем самым задавил звук с низов, на самом деле теперь пофиг что ты вкарячил себе 16см динамики, звучат то они
в данном случае как беспонтовые 10см. И при чем тут громкость, по ощущениям да, стало погромче все это дело звучать, за счет того, что резонанс всей системы ты поднял на более высокие частоты, а как известно человеческое ухо лучше всего слышит частоты от 200Гц до 3000Гц, те самые средние частоты, а внизу весь звук себе кастрировал.
mmm1976
Пля...
Народ, если вы нифига не разбираетесь в качестве звука, нафига вам все эти понты?!! Мол, какие динамики лучше, какую магнитолу мне купить, какие усилки мне взять, как сделать подиумы и из чего? <censored>, да скоко угодно бабала ввалите, все равно один хер на мелачах все обосрете на нет!
Если вы качество музыки до сих пор оцениваете, чем громче, тем качественней, а элементарных вещей не понимаете, или вам действительно медведи все уши пооттаптали?!
Я вас не понимаю, причем тут громкость звука? Не сделав пресловутые дырки в фанере, ты тем самым задавил звук с низов, на самом деле теперь пофиг что ты вкарячил себе 16см динамики, звучат то они
в данном случае как беспонтовые 10см. И при чем тут громкость, по ощущениям да, стало погромче все это дело звучать, за счет того, что резонанс всей системы ты поднял на более высокие частоты, а как известно человеческое ухо лучше всего слышит частоты от 200Гц до 3000Гц, те самые средние частоты, а внизу весь звук себе кастрировал.
[/quote]
Не трать нервы))) Это бесполезное занятие. Тех, кто такое лепит, ты все равно не переубедишь. У них на все будет ответ: да всем пацанам нравится, и мне тоже нравится, и вообще-у меня 8 динамиков! Я уже сталкивался.))) Говоришь, пишешь: народ, не тратьте деньги и время на фигню... Неее... Хотя, не тратя больших денег, можно сделать вполне приличное звучание.
DenMegakach
Цитата(mmm1976 @ 24.8.2009, 5:46) *
Говоришь, пишешь: народ, не тратьте деньги и время на фигню... Неее... Хотя, не тратя больших денег, можно сделать вполне приличное звучание.


Полностью с тобой согласен!
mmm1976
Кстати, мне всегда было интересно: с чем связана боязнь сделать дырки в железе? Может, религия не позволяет... Щас по-моему не то, что даже 10 лет назад- всякого инструмента навалом. И ножницы хорошие по металлу, и лобзики, и дремели...чего только нет... У меня в задней полке сделать два 20 см отверстия заняло времени ровно полчаса. Проклеить- полчаса. Зато никаких вибраций, пердежа и гула. Нафига надо себе проблемы создавать с подиумами какими-то глупыми, лишь бы дырку не сделать? Обработай края,усиль посдочную поверхность- и будет ничуть не слабее металла. Силовые элементы никто ведь не заставляет пилить.
Geolog_2
Я машине музыку не слушаю, пристрастился к аудиокнигам. Как понимаете "низы" не нужны совсем, только средние и немного высоких - для разборчивости голоса.
Еще от прежнего владельца остались здоровенные овалы-динамики на задней полке: голос чтеца идет сзади, что вызывало определенный дискомфорт.
Для выравнивания звуко-поля очень хотел поставить пару спереди но не в двери - итог моих изысканий на фото:

"Подиумы" сделаны из стеклоткани+эпоксидка, толщина стенок 7-15 мм, динамики 10", набивка эээ... не помню какая но есть! Результатом я вполне доволен: книги мне читают не с заднего дивана как раньше, а спереди - что гораздо комфортнее beach.gif
Правый подиум ещё держит талон ТО
Сиря

Как можно придумать с полкой что-то если стоит в багажнике пропановый балон ?
Вариации... хочу поставить назад два динамика с С30 кажется советская колонка.... но ни знаю.что придумать с полкой... от полки до балона 5см... Глубина посадки динамика 15-20 см ... нужна будет...
кто что посоветует... umnik2.gif secret.gif
Сделать с фанеры с двух листов по 1.5 см толщиной скленные между собйо и потом динамики на пьедестал под наклоном в сторону салона, пространство залить монтажной пеной и обклеить бумагой усилить пену???? или будет гавно?

так же есть пионеры (блины) трех колосники. но они не особо выдают низкие... threaten.gif
МЫХЪ
Цитата(Сиря @ 17.9.2009, 15:26) *
Как можно придумать с полкой что-то если стоит в багажнике пропановый балон ?
Вариации... хочу поставить назад два динамика с С30 кажется советская колонка.... но ни знаю.что придумать с полкой... от полки до балона 5см... Глубина посадки динамика 15-20 см ... нужна будет...
кто что посоветует... umnik2.gif secret.gif
Сделать с фанеры с двух листов по 1.5 см толщиной скленные между собйо и потом динамики на пьедестал под наклоном в сторону салона, пространство залить монтажной пеной и обклеить бумагой усилить пену???? или будет гавно?

так же есть пионеры (блины) трех колосники. но они не особо выдают низкие... threaten.gif

Полка не проблема.... ща разные продаються.... у меня такая http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2600&st=60 Можно все што угодно слепить из фанеры, мдф и карпета...... И даже полку железную не придеться дырявить.
Сиря
я подиум щас стоит купленный ... а полку я не резал,звук выходи через те маленькие кругляжки в ней! А это портит звук...!

Вот я и прикинул и думаю, как сделать номрально чтоб не забивало
Виталио 473
Цитата(МЫХЪ @ 17.9.2009, 16:17) *
Полка не проблема.... ща разные продаються.... у меня такая http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2600&st=60 Можно все што угодно слепить из фанеры, мдф и карпета...... И даже полку железную не придеться дырявить.

я себе полку делал, хотя у меня тоже баллон стоит в багажнике не дырявя при этом родную железную полку!я просто сделал 4 бруска деревянных, которые просверлил вместе с железной полкой и закрепил с помощью болтов.
zipрo
Ребята, решил поставить магнитолу, не могу понять за счет чего она держится в бороде? Разве хватает одной шахты которая в комплекте с магнитолой?
mmm1976
Цитата(Виталио 453 @ 17.9.2009, 19:23) *
Цитата(МЫХЪ @ 17.9.2009, 16:17) *
Полка не проблема.... ща разные продаються.... у меня такая http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2600&st=60 Можно все што угодно слепить из фанеры, мдф и карпета...... И даже полку железную не придеться дырявить.

я себе полку делал, хотя у меня тоже баллон стоит в багажнике не дырявя при этом родную железную полку!я просто сделал 4 бруска деревянных, которые просверлил вместе с железной полкой и закрепил с помощью болтов.


Бред полный. Без отверстий по размеру диффузора в металле, будет происходить замыкание, и ни баса, ни нормального звука не будет. У меня газ тоже стоит, но при этом я установил два фришных сабика 8-дюймовых. Ничего не мешает, никаких подиумов делать не надо, как и изврата с брусками-просто достаточно фанеры 22. Делалось это так: по родной полке выпилил фанерную,верхняя составляющая из дыух листов- на 22 и на 10 (чтобы динамики не торчали грибами и скрыть болты), в принципе, на 10 можно было и не ставить- зашпаклевать головки болтов, и так обтянуть. Из багажника сделана нижняя часть из 10 фанеры, на которой закреплены фанерные кольца для монтажа динамиков. Все это дело через железо насквозь стянуто мебельными болтами на 8. Кольца подходят прямо к верхней части полки, в металле сделаны отверстия по наружному диаметру, т.е. железо никак не связано с динамиком. Металл естественно проклеен бимастом и спленом. Результат- монолитная полка, в которую изначально ставились динамики http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-E2002i-p-8252.html, но сабы лучше гораздо. Это только писать долго, а сделал я все можно сказать за день. Включая обтяжку, установку и подключение. Да, еще на полку доп.стопарь поставил сразу. От "волги".
Поэтому, если жопорукость не совсем присутствует, то сделать надо самому и как положено. Залезли у меня в машину, пытались выдернуть эту полку, но ее только ломом если выкорчевать можно. Повозились- и бросили. А покупную, или на саморезиках- увели бы с легкостью и сразу.
Hedgehog_str
Цитата(zipрo @ 18.11.2009, 2:28) *
Ребята, решил поставить магнитолу, не могу понять за счет чего она держится в бороде? Разве хватает одной шахты которая в комплекте с магнитолой?

Вполне хватает
xxxPIONEERxxx
мой вариант
DenMegakach
Эт че это ты хотел сделать и куда?
xxxPIONEERxxx
Цитата(DenMegakach @ 23.12.2009, 13:31) *
Эт че это ты хотел сделать и куда?


не хотел, а сделал.... подиумы самодельные(в двери) .. форму придумал сам
DenMegakach
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 25.12.2009, 22:51) *
Цитата(DenMegakach @ 23.12.2009, 13:31) *
Эт че это ты хотел сделать и куда?


не хотел, а сделал.... подиумы самодельные(в двери) .. форму придумал сам


За гламур конечно зачет, а за качество звука я сильно сомневаюсь :)
В такие подиумы только пищалки ставить, даже для средних частот нужен объем
xxxPIONEERxxx
Цитата(DenMegakach @ 26.12.2009, 7:31) *
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 25.12.2009, 22:51) *
Цитата(DenMegakach @ 23.12.2009, 13:31) *
Эт че это ты хотел сделать и куда?


не хотел, а сделал.... подиумы самодельные(в двери) .. форму придумал сам


За гламур конечно зачет, а за качество звука я сильно сомневаюсь :)
В такие подиумы только пищалки ставить, даже для средних частот нужен объем

Объём есть.... этот подиум крепится к обшивке... а в обшивке я дырку ровную сделал, размером с отверстие в подиуме....
короче есть там объём равный объёмы двери....
DenMegakach
Ну если так, то зачетно, оригинально :)
vazGT
чтоб в двкри динамики вставлять их нужно дорабатывать под каждый вид динамиков (выс.сред.низ.часстотные) шумоизоляция обезал, подиум желатильно не сплошного дерева, лучше из фанеры, изготовление фазоинвентора, обшивку не просто на сток защолки вешать а хотяб 2-х сторонним скочем по кругу проклеить, и т.д.
Вот моя полка зад, передпотом выложу а то есть фото но там далеко, не видно.
Динамики щас тож другие Pioner. А это орис, тож класные.
FideLiO
Цитата(vazGT @ 27.1.2010, 0:35) *
чтоб в двкри динамики вставлять их нужно дорабатывать под каждый вид динамиков (выс.сред.низ.часстотные) шумоизоляция обезал, подиум желатильно не сплошного дерева, лучше из фанеры, изготовление фазоинвентора, обшивку не просто на сток защолки вешать а хотяб 2-х сторонним скочем по кругу проклеить, и т.д.
Вот моя полка зад, передпотом выложу а то есть фото но там далеко, не видно.
Динамики щас тож другие Pioner. А это орис, тож класные.

объем ящичков ничтожно маловат.
главное, чтобы самому нравилось :)

Debian, молодец! офигенно получилось!
автоVAZ.54
Подскажите пожалуйста,какие подиумы лучше ставить в передние двери: с карманами или без?
FideLiO
Цитата(автоVAZ.54 @ 3.2.2010, 17:56) *
Подскажите пожалуйста,какие подиумы лучше ставить в передние двери: с карманами или без?

Кому как нравится. Сложнее сделать с карманами, это уж если надо, делай, на звук не влияет.
Хоть просто фанерное кольцо прикрути, обтяни материалом, уже толк будет, чем если просто на обшивку прикручивать. Само кольцо само собой сначала к двери, прям к металлу, а потом уже на него динамик.
Debian
Цитата(автоVAZ.54 @ 3.2.2010, 19:56) *
Подскажите пожалуйста,какие подиумы лучше ставить в передние двери: с карманами или без?

мне больше с карманами нравятся, хотя с ними мороки больше да как в итоге оказалось я за год так особо карманами и пользовался - разве что ключи от гаража кинуть... Чтоб проще делать было можно использовать как заготовку карман от девятки например.... Потом перетягивать, и как уже говорили - нежно хорошо крепить его к двери, заодно желательно переделать дверные общивки ибо стандартные громыхать начинают (я фанеру брал) и дверь проклеить.
Виталио 473
Цитата(Insolence @ 15.6.2009, 15:44) *
в общем то если хочешь изнутри то всё просто
на стадии постройки подиума вживляешь болты в основание подиума. намертво клеишь чтобы не провернулось. В двери готовишь отверстия под эти болты. ставишь подиум. и через отперстие под динамики это болты уже на двери гайками с гроверами притягиваешь:) получится намертво думаю:)
в кратце так))

я на том основании подиума которое крепится к металлу двери просто предварительно оставил "заушины" когда выпиливал лобзиком, в них насверлил отверстия что бы при установке подиума фанера не разлезлась на куски и потом уже саморезами по металлу прикрутил подиум на мертво к двери!
себе делал с карманами подиумы!в карманах лежат только лампочки, предохранители, отвертка плоская и крестовая, больше ничего!
Insolence
вот недавно собрал)
Виталио 473
симпатично!так держать!!!!
Debian
Цитата(Insolence @ 16.2.2010, 2:56) *
вот недавно собрал)

придумал прикольно, молодец! Вот только что вы все блины в двери запихиваете, они же не играют там нормально.... dance.gif
murok
Всем привет. У меня такой вопрос. Есть колонки круглые 20см, можно ли их поставить на передние двери так что бы не мешались ручке открывания двери и стеклоподъемнику???
Debian
Цитата(murok @ 12.3.2010, 1:49) *
Всем привет. У меня такой вопрос. Есть колонки круглые 20см, можно ли их поставить на передние двери так что бы не мешались ручке открывания двери и стеклоподъемнику???

Смотря как ты его расположить на двери собрался, не сильно он у тебя торчать будет? Стеклоподъемник тросиковый? Стеклоподъемник мешаться не должен (хотя может ролик в нижнем углу помешает по глубине) а вот ручку открывания скорее всего придется перенести ибо даже с 16см динамиками она уже в плотную живет. Я со стандартной ручкой открывания париться не стал, перенес выше и поменял саму ручку на шеви-нивовскую, все равно обшивку полностью переделывать.
Ranger
Цитата(Debian @ 12.3.2010, 21:06) *
Цитата(murok @ 12.3.2010, 1:49) *
Всем привет. У меня такой вопрос. Есть колонки круглые 20см, можно ли их поставить на передние двери так что бы не мешались ручке открывания двери и стеклоподъемнику???

Смотря как ты его расположить на двери собрался, не сильно он у тебя торчать будет? Стеклоподъемник тросиковый? Стеклоподъемник мешаться не должен (хотя может ролик в нижнем углу помешает по глубине) а вот ручку открывания скорее всего придется перенести ибо даже с 16см динамиками она уже в плотную живет. Я со стандартной ручкой открывания париться не стал, перенес выше и поменял саму ручку на шеви-нивовскую, все равно обшивку полностью переделывать.

фотки ручки шнивовской плиз
Debian
Цитата(Ranger @ 15.3.2010, 1:02) *
фотки ручки шнивовской плиз

С работы поеду сфоткаю и ручку и дверь в целом.
serega4100
Цитата(Debian @ 15.3.2010, 8:41) *
Цитата(Ranger @ 15.3.2010, 1:02) *
фотки ручки шнивовской плиз

С работы поеду сфоткаю и ручку и дверь в целом.

и желательно как ты их крепил с фотками.
Debian
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 10:59) *
Цитата(Debian @ 15.3.2010, 8:41) *
Цитата(Ranger @ 15.3.2010, 1:02) *
фотки ручки шнивовской плиз

С работы поеду сфоткаю и ручку и дверь в целом.

и желательно как ты их крепил с фотками.

Обшивку двери снять это великое дело - она там намертво прикручена, но купив ручку от шеви-нивы сразу поймешь как ее крепить. Продают отдельно саму ручку и рамку для нее (покупал по 70р. и ручку и рамку). Отрегулировать в первый раз достаточно муторно но потом нормально.
serega4100
Цитата(Debian @ 15.3.2010, 9:17) *
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 10:59) *
Цитата(Debian @ 15.3.2010, 8:41) *
Цитата(Ranger @ 15.3.2010, 1:02) *
фотки ручки шнивовской плиз

С работы поеду сфоткаю и ручку и дверь в целом.

и желательно как ты их крепил с фотками.

Обшивку двери снять это великое дело - она там намертво прикручена, но купив ручку от шеви-нивы сразу поймешь как ее крепить. Продают отдельно саму ручку и рамку для нее (покупал по 70р. и ручку и рамку). Отрегулировать в первый раз достаточно муторно но потом нормально.

у меня тоже есть эти ручки, хотел их постоавить, но потом поставил ЭСП, а там мотор ездит по рейке, и передумал ставить ручки, а теперь по новому хочу их замутить, вот и интересны варианты крепления. Я их смотрел - там нижняя часть ручки больше выпирает, чем верхняя. как компенсировал?
Debian
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 11:41) *
у меня тоже есть эти ручки, хотел их постоавить, но потом поставил ЭСП, а там мотор ездит по рейке, и передумал ставить ручки, а теперь по новому хочу их замутить, вот и интересны варианты крепления. Я их смотрел - там нижняя часть ручки больше выпирает, чем верхняя. как компенсировал?

У меня тоже реечные ЭСП, учитывая то что толщина фанеры на обшивке двери около 6мм + сплен между обшивкой и дверью - то ручка открывания практически не торчит внутрь двери, вылезает только рычажок крепления тяги - вот он то нам и мешается. Тягу я крепил к ближнему из 2х отверстий и отпиливал с ручки все не нужное, в карте двери сделана канавка - для беспрепятственного хождения тяги. Итог - ничего не мешается и нормально работает. Пробуй - все получиться! drinks.gif
serega4100
Цитата(Debian @ 15.3.2010, 10:07) *
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 11:41) *
у меня тоже есть эти ручки, хотел их постоавить, но потом поставил ЭСП, а там мотор ездит по рейке, и передумал ставить ручки, а теперь по новому хочу их замутить, вот и интересны варианты крепления. Я их смотрел - там нижняя часть ручки больше выпирает, чем верхняя. как компенсировал?

У меня тоже реечные ЭСП, учитывая то что толщина фанеры на обшивке двери около 6мм + сплен между обшивкой и дверью - то ручка открывания практически не торчит внутрь двери, вылезает только рычажок крепления тяги - вот он то нам и мешается. Тягу я крепил к ближнему из 2х отверстий и отпиливал с ручки все не нужное, в карте двери сделана канавка - для беспрепятственного хождения тяги. Итог - ничего не мешается и нормально работает. Пробуй - все получиться! drinks.gif

в том то и дело, что тяга цепляется, будь она не ладная, за моторчик ЭСП - в этом и вся проблема. Вот подумываю вместо тяги тросик поставить. Ведь на шнивах тросик? или нет?
Debian
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 12:13) *
в том то и дело, что тяга цепляется, будь она не ладная, за моторчик ЭСП - в этом и вся проблема. Вот подумываю вместо тяги тросик поставить. Ведь на шнивах тросик? или нет?

Как в шниве сдалано я не знаю. Тяга у меня между обшивкой двери и внутренним каркасом, за счет пропила в фанерной обшивке она не зажимается и нормально ходит - попробуй так. Если тягу внутри самой двери везти то она по любому будет за мотор цепляться и не имеет значения будет ли это жосткая тяга или трос. Это решение само сабой пришло там особо и не разгонишься - самая большая проблема это нужную длину тяги подобрать.
serega4100
Цитата(Debian @ 16.3.2010, 10:38) *
Цитата(serega4100 @ 15.3.2010, 12:13) *
в том то и дело, что тяга цепляется, будь она не ладная, за моторчик ЭСП - в этом и вся проблема. Вот подумываю вместо тяги тросик поставить. Ведь на шнивах тросик? или нет?

Как в шниве сдалано я не знаю. Тяга у меня между обшивкой двери и внутренним каркасом, за счет пропила в фанерной обшивке она не зажимается и нормально ходит - попробуй так. Если тягу внутри самой двери везти то она по любому будет за мотор цепляться и не имеет значения будет ли это жосткая тяга или трос. Это решение само сабой пришло там особо и не разгонишься - самая большая проблема это нужную длину тяги подобрать.

буду пробовать. а об каркас двери она (тяга) на кочках не гремит? Кстати, еще не сфоткал, ты сегодня обещал выложить общий вид.
Debian
Цитата(serega4100 @ 16.3.2010, 12:58) *
буду пробовать. а об каркас двери она (тяга) на кочках не гремит? Кстати, еще не сфоткал, ты сегодня обещал выложить общий вид.

Нет, не бьется так как она там не болтается - шумкой поджата. Вид выложу только фотки с телефона - нормального фотика нету к сожалению.
serega4100
Цитата(Debian @ 16.3.2010, 11:33) *
Цитата(serega4100 @ 16.3.2010, 12:58) *
буду пробовать. а об каркас двери она (тяга) на кочках не гремит? Кстати, еще не сфоткал, ты сегодня обещал выложить общий вид.

Нет, не бьется так как она там не болтается - шумкой поджата. Вид выложу только фотки с телефона - нормального фотика нету к сожалению.

все понял, давай фотки, а то уже нетерпежь!
serega4100
Цитата(Debian @ 16.3.2010, 13:02) *

отлично! только ты прям к карте прикрутил? а тягу удобно вставлять?
Debian
Цитата(serega4100 @ 16.3.2010, 15:59) *
отлично! только ты прям к карте прикрутил? а тягу удобно вставлять?

Да, прикрутил к карте - так проще на мой взгляд. Чтоб тягу одеть сноровка нужна )))) но в принципе ничего сложного, попробуй так сделать....
LonePerson
вот мои работы
MDV
хочу замутить заднею аккустическую полку, скажите как лучше сделать? Хочу чтоб звук был хороший
Муравей
Цитата(MDV @ 12.4.2010, 19:01) *
хочу замутить заднею аккустическую полку, скажите как лучше сделать? Хочу чтоб звук был хороший


Поищи в теме АУДИО ВИДЕО про заднюю акустическую полку там много разных вариантов.
2106-vaz
Всех приветствую!

Во-первых, хочу поблагодарить администрацию и участников форума за предоставленные идеи размещения колонок в машине.

Также хочу поделиться своим способом изготовления подиумов на заднюю полку и в передние двери.

Недавно приобрёл "шестёрку", которая о музыке "знала" очень мало, т.к. у предыдущего хозяина спёрли колонки сзади, которые были подключены ещё к касетной магнитоле, разбив стекло. После этого бывший владелец музыку в машину не ставил, но остались вырезанные в "железе" задней полки пространства для "блинов". Вот фото:



Поэтому сразу захотелось поставить туда "блины". Для этого приобрёл колонки Mystery MR 6913. После примерки динамиков выяснилось, что они не подходят по размеру (слишком большие), поэтому, почитав настоящий форум, хотел сначала купить аккустическую полку за 1,5 килорублей в автомагазине, но давила жаба. Решил делать подиумы для динамиков. Для этого из старого листа двп (или дсп) толщиной около 20 мм вырезал по шаблону, прилагаемого к динамикам в комплекте, два каркаса подиума.



Затем купил серый (бежевый, как было написано на ценнике) карпет, т.к. чёрного в магазине не было. Но т.к. чехлы для сидений сероватого цвета, то "фэншуй" салона не нарушается. Чтобы обтянуть каркас подиумов карпетом, взял у отчима строительный степлер и прикупил эластичный клей. Как выяснилось в процессе обтяжки каркаса карпетом, клей оказался не нужен.



Обтянутый карпетом подиум и динамик:



Примерка динамика с подиумом:



Когда закончил с подиумами, пришла пора втыкать динамики в полку. Сразу возникла куча проблем, связанные с длиной винтов, разметкой крепёжных отверстий в "железе" и стандартной полке. Пришлось закупать новые удлинённые винты, обтачивать их головки и рассверливать отверстия в пластмассовой декоративной решётке динимиков под новые винты. Динамики крепил винтам 5*70 насквозь к железу, так что хрен вытащишь оттуда. Сам процесс установки был очень трудоёмкий (работал один), скакал как горный козёл. В результате многочастовых попрыгушек, получилось вот так:



После протянул провода, установил магнитолу Pioner и подключил к ней динамики. Вставил диск с "тяжелячком" и наслаждался исполняемой музыкой, одновременно отдыхая от проделанной работы. Что имеем по качеству звучания? Средние и высокие частоты меня удовлетворяют, а вот с басами похуже - вроде как "уходят" в багажник, но где-то читал, что колонки должны "обкататься" пару часиков или дней, послушаем после "обкатки". Если у кого есть какие предложения по улучшению качества звучания, пишите.


Что касается передних подиумов: каркас готов, пытался обтянуть карпетом, но дело не заладилось, поэтому пока отложил это занятие. По передним подиумам отпишусь после завершения работы по их установке.

Буду очень признателен критике и пожеланиям по улучшению качества звучания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU