Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радуга 21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Joker!
Цитата(payalnikk @ 10.3.2014, 20:18) *
Сочувствую. Грешат у нас таким. Мне тоже недельку назад заднее правое крыло рихтонули сволочи. Правда не сильно, но сам факт.


О, я смотрю и тебя Сань под рехтовали, досадно. cray.gif
Ролакс
Цитата(UziK @ 11.3.2014, 10:01) *
Блин, а я че то очкую начать таксовать, да и если через таксопарк то желательно стаж более 2 лет, у мну только немного больше года(((.

норм всё,таксуй ok.gif
UziK
ЕКЛМ!!!!! Поехал сегодня краску заказать на подборку ну что бы цвет в цвет, карочь цена ошарашила(( но выбор не велик, пришлось согласиться 300 грамм = 30$, если честно думал дешевле будет umnik2.gif . 19 числа отдаю машину кузовщику наконец то все поварят и покрасят емае не прошло и года))).

Цитата(Ролакс @ 11.3.2014, 16:00) *
норм всё,таксуй ok.gif

да вроде и настроился но не берут пока, мол стаж маленький еще, наверно денег хотят что бы приплатил.
Ролакс
ну не знаю,мне вышло крыло шпакля,рихтатнуть и покрасить 600гр с подбором
UziK
Доброго всем дня. Прикупил сие чудо))) за такие деньжище я думаю норм будет для мелких ремонтов http://detali.zp.ua/catalog/90189-nabor_go...id/?c=100001698
Вороток еще один отдельно прикупил на 300мм. А ключи рожковые поехал на рынок к дедкам-железячникам и набрал по 1-3 гр. ключики от 6 до 22 думаю норм будет маде ин СССР)))
UziK


Вот он геморрой)))
Думал, решал, крутил, вертел и заказал все таки амортизаторы СААЗ вместо каябы, и вместо штанг СЕВИ взял БЗАК положение в стране не то что бы шиковать особо(((
Пружины поменял уже вчера, поставил без усиленных проставков, на новых пружинах без проставок машина по высоте как на старых с проставками была, аморты и штанги в субботу поменяю.
Joker!
Что молдинг остался целый? что с вмятиной будешь править? у нас такие делают без проблем, вытягивают.
Slay
Талант! Так специально старайся-не получится)))
Вроде и немного, но два угла замяты и в не очень удобном месте.
Вытянуть то можно, но смущает очень большое количество шпаклевки.
Joker!
Цитата(Slay @ 14.3.2014, 14:37) *
Талант! Так специально старайся-не получится)))
Вроде и немного, но два угла замяты и в не очень удобном месте.
Вытянуть то можно, но смущает очень большое количество шпаклевки.


На счёт шпакли да чёт многова то , походу битое крыло было не стали заморачиваться выправлять , шпакли наложили и всё.
Slay
Что то у машинки с кузовом не то.....С виду ляля, а вот что то не то...
UziK
Цитата(Slay @ 14.3.2014, 5:01) *
Что то у машинки с кузовом не то.....С виду ляля, а вот что то не то...

Ну вот еще раз я расстроился, тебе не одному так кажется((( мне тоже кажется что что-то тут не так(((
Joker!
Цитата(UziK @ 15.3.2014, 7:36) *
Ну вот еще раз я расстроился, тебе не одному так кажется((( мне тоже кажется что что-то тут не так(((


Как говорят, когда кажеться, то надо креститься (шутка). smirk2.gif
UziK
Цитата(Joker! @ 14.3.2014, 4:27) *
Что молдинг остался целый? что с вмятиной будешь править? у нас такие делают без проблем, вытягивают.

Привет! Да молдинг целый)) Буду делать, уже договорился в среду забирают машину на пару дней, левую сторону делать заодно и это под рихтуют.
Пробег на данный момент 44100.
Сегодня заменил амортизаторы задние, пружины, реактивные штанги, ууухххх машинка как то по-другому поехала как то ей аж полегчало что
ли). Я ДОВОЛЕН как слон, вот ток руки осталось отмыть и вообще песня будет smirk2.gif
Ролакс
Цитата(UziK @ 14.3.2014, 20:36) *
Ну вот еще раз я расстроился, тебе не одному так кажется((( мне тоже кажется что что-то тут не так(((

да вот состояние днища вызывает вопросы..перекрашена машина была 100%..ну собс-но страшного то особо ничего нету.
UziK
Цитата(Ролакс @ 16.3.2014, 20:58) *
да вот состояние днища вызывает вопросы..перекрашена машина была 100%..ну собс-но страшного то особо ничего нету.

Дно в идеале ни ржавчины, ни трещинок, полностью сегодня как штанги менял, електродом специально прощупал еще раз все вроде нормик.
Ролакс
я про лодку под запаской вспомнил))
Роман Кировоград
Цитата(UziK @ 16.3.2014, 16:25) *
Я ДОВОЛЕН как слон, вот ток руки осталось отмыть и вообще песня будет smirk2.gif

пробовал? хорошо отмывает...

UziK
Цитата(Ролакс @ 16.3.2014, 21:45) *
я про лодку под запаской вспомнил))

Да все еще неделька и забуду про нее поварят покрасят))) Кстати а новую лодочку мовилем мазать надо или чем то еще?
Ролакс
грунт сразу обязательно..а потом уже мовиль или мастика..
Slay
Ну кузов старый это понятно, перекрашивали - тоже ладно. Но вот как ее к этому готовили.....Шпаклевки на заднем крыле много - ясно, что не заморачивались с выправкой. По лодке - явно что то с технологией окраски накосячили - голый, ржавый металл и опять куча шпаклевки(((( Плюс куча антикорозийной обработки и опять на неподготовленный металл.
И при всем том свеже окрашена и наклеены молдинги.
Как мне кажется, машинку явно очень готовили к продаже.

И по поводу лодки - сделай дырку в этой резинке побольше!!! По езде по грязи ее вечно забивает, и в итоге скапливается вода.
Я на всех машинах с лодкой делал проще - изнутри проливал густым маслом (обычно дизельным),и сверху ложил плотный картон. Конечно мера жестокая и немного неопрятная, но зато не гнило.
UziK
Классика и в Африке классика))) Пошел утром за машиной завел дикий свист со стороны гены и горит лампа что подпитка от аккума идет, я под капот, а там уже дым от ремня и вал на гене стоит на месте походу растянулся сам ремень, рукой залез да гены попробовал туговато но крутится может не надо было вчера туды лезть емае)) просто получалось что не большая вибрация генератора была я полез подтянул 2 гайки которые на шпильке идут видно перетянул(((
Slay
Походу подшипниками в генераторе хана. Сними ремень да покрути шкив гены - должен вращаться легко и свободно.
UziK
Цитата(Slay @ 17.3.2014, 8:58) *
Походу подшипниками в генераторе хана. Сними ремень да покрути шкив гены - должен вращаться легко и свободно.

Да что то я не пойму ничего(, без ремня крутится хорошо свободно только вот если поджимаешь гайки перестает крутится походу прижимает лопасти к корпусу.
В общем поменяю ремень посмотрю старый растянут и хорошо растянут, по натяжной до упора уже стоит.
Ролакс
Цитата(UziK @ 17.3.2014, 8:07) *
Да что то я не пойму ничего(, без ремня крутится хорошо свободно только вот если поджимаешь гайки перестает крутится походу прижимает лопасти к корпусу.
В общем поменяю ремень посмотрю старый растянут и хорошо растянут, по натяжной до упора уже стоит.

дак чтото явно не то..потому и ремень пищит..какие гайки ты говориш тянеш что оно клинить начинает?
UziK
Цитата(Ролакс @ 17.3.2014, 9:13) *
дак чтото явно не то..потому и ремень пищит..какие гайки ты говориш тянеш что оно клинить начинает?

Снизу которые, я так понимаю на них гена держится.
Joker!
Цитата(UziK @ 17.3.2014, 23:43) *
Снизу которые, я так понимаю на них гена держится.


Ну да, гена крепиться болт, + гайка снизу , а гайка сверху натяжка ремня.
UziK
Установил антенну внутреннею Blaupunkt AutoFun Line проблем с установкой не было, качество приема радио волн видно что на высоте, антенна оправдывает свои отзывы, за 162гр.+33гр. доставка вполне отличная тема!!! Приведу пример пришел я сегодня сел в машину вкл. патефон радио ловит но на всех волнах помехи и причем не маленькие (живу я в так называемой, ЯМЕ, район просто низко сильно расположен по отношению к остальным), так вот послушал я последний раз радио на старой антенне и долой ее с глаз своих)), устанавливаю новую и О ЧУДО она ловит все и без помех!!!! Так что не зря ее хвалят.
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 16.3.2014, 23:46) *
пробовал? хорошо отмывает...


12 лет уже пользуюсь очень хорошая вещь good.gif
UziK
Девачку забрали: варить рихтовать шпаклевать красить и т.д., задумался об установке центрального замка но вот бяда блин нету технологических отверстий в дверях и стойках(( машину забираю через 3-4 дня буду сверлить отверстия. И еще как отдавал машину походу сгорела крутилка на откл.-вкл. массы((
Joker!
Цитата(UziK @ 22.3.2014, 1:58) *
Девачку забрали: варить рихтовать шпаклевать красить и т.д., задумался об установке центрального замка но вот бяда блин нету технологических отверстий в дверях и стойках(( машину забираю через 3-4 дня буду сверлить отверстия. И еще как отдавал машину походу сгорела крутилка на откл.-вкл. массы((


Народ будьте бдительны иначе кирдык.
UziK
Ребят я так понял по описанию и отзывам эта байда http://avtozvuk.ua/info/8912 работает от пульта без установки сигнализации?
Warrior
Цитата(UziK @ 21.3.2014, 22:28) *
Ребят я так понял по описанию и отзывам эта байда http://avtozvuk.ua/info/8912 работает от пульта без установки сигнализации?

Да, у ней свое управление.
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 21.3.2014, 18:28) *
Ребят я так понял по описанию и отзывам эта байда http://avtozvuk.ua/info/8912 работает от пульта без установки сигнализации?

Я читать не умею , но чтото про то ,что ЦЗ и без сигналки клацает..
UziK
Как же скучно без машинки емае(((.Решил фотки поклацать дай думаю выложу парочку новых сюды:
Это творческий бардак при установке новой антены



А это просто смотрел как жопа сидит после замены пружин, амортов и штанг..надо наверно перед резать пружины, какой то он высокий big_boss.gif
Роман Кировоград
сядут сами пружины со временем...
ИванычЪ
А подвеску перестроить чуток пониже разве сложно???.
UziK
Цитата(ИванычЪ @ 23.3.2014, 13:23) *
А подвеску перестроить чуток пониже разве сложно???.

А я что где то писал про сложности что ле? Кокой то от тебя один негатив идет капец.
dmf1194
Красавчик, классная тачка clapping.gif
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 23.3.2014, 15:27) *
А я что где то писал про сложности что ле? Кокой то от тебя один негатив идет капец.

Я тоже не писал про сложности. А про негатив это у тебя мнительность.
UziK
Всем привет! Ох уже эта весна)) огороды, дача, шашлык и многое другое нет времени и сюда заглянуть. Вообщем УРА УРА УРА вчера забрал бибику!)) Доволен очень сильно сделали все супер! Завтра буду дома выложу фотки.
Заменил сразу масло в двигателе залил zik полу-синь, сделал вывод что воздушный фильтр надо менять наверно раз в 6 месяцев уж больно ужасно он был в пыли грязи и концентрате.
Joker!
Цитата(UziK @ 29.3.2014, 6:37) *
Всем привет! Ох уже эта весна)) огороды, дача, шашлык и многое другое нет времени и сюда заглянуть. Вообщем УРА УРА УРА вчера забрал бибику!)) Доволен очень сильно сделали все супер! Завтра буду дома выложу фотки.
Заменил сразу масло в двигателе залил zik полу-синь, сделал вывод что воздушный фильтр надо менять наверно раз в 6 месяцев уж больно ужасно он был в пыли грязи и концентрате.


Привет! давай быстрее фото очень хочется оценить работу как сделали тебе бибику. smirk2.gif
UziK
Вот и фоточки:
Было - стало - .
Было - стало - , .
Было - стало - , .
А вот то чему я больше всего удивился вчера, а точнее был в маленьком шоке! Супруга молчала почти год и не говорила что ей не нравятся эти колпаки - , , и она САМА! вчера купила и подарила вот эти - , , теперь я не знаю какие лучше даже((.
Joker!
О я первый smirk2.gif заценю, сделали отлично молодца!!Колпаки лучше конечно белые, машинка выделяется с ними, а чёрные как- то не очень.
Ролакс
ну и белые тоже неахти как то,именно эти..может в серебре надо былоб..ну уже позно все равно))
UziK
Буду ездить с черными, не хочется любимую огорчать да и доченьке тоже черные больше понравились так что выбора у меня нету)))
NeonKIR
клиренс как у нивы прям timeout.gif
Ролакс
дык дороги соответствующие ok.gif
ИванычЪ
По мне черные симпатичнее.
POWER FIRE
Не плохо восстановил! А что дефлекторы разноцветные?)))
UziK
Цитата(NeonKIR @ 29.3.2014, 19:49) *
клиренс как у нивы прям timeout.gif

И что интересно все на стоке без усилений, подкладок и разных прокладок.

Цитата(POWER FIRE @ 29.3.2014, 21:04) *
Не плохо восстановил! А что дефлекторы разноцветные?)))

А это неудачный эксперимент)). Хотел еще и задние покрасить но передумал не мое это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU