Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радуга 21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
POWER FIRE
Цитата
А это неудачный эксперимент)). Хотел еще и задние покрасить но передумал не мое это.

А без них то, вобще еще лучше)
Господин поручик

Приятно посмотреть на посвежевшую машинку. Поздравляю! А супруге намекни, что крашеные ветровички уже не модно...нужны как на задних дверях)
Роман Кировоград
белые колпаки какие-то не естественные..
сколько обошлась покраска, поварка?
UziK
Цитата(Роман Кировоград @ 29.3.2014, 22:08) *
белые колпаки какие-то не естественные..
сколько обошлась покраска, поварка?

500 гр. работа + 260 краска + 180 шпакля, грунт, растворитель, наждачка, и прочие расходники.
Роман Кировоград
не понял, это за полностью подготовить и покрасить машину???
ИванычЪ
Клиренс большой от недожатой подвески при затягивании сайленблоков.
Роман Кировоград
да он бы ездить на ней не смог, она бы вообще не амортизировала тогда.

это такие сейчас пружины идут новые, с запасом на просадку.)))
UziK
Цитата(ИванычЪ @ 30.3.2014, 0:02) *
Клиренс большой от недожатой подвески при затягивании сайленблоков.

Ты меня вообще за идиота считаешь чтоле? Если я в кузовах пока не очень, то по механике слава богу шурупаю и все у меня нормально затянуто и сделано, а иначе правильно Роман сказал я вообще ехать не смог бы и тарабанило все ужасно как. Да и вообще я не представляю как можно не дотянуть что то!!!!100 раз проверь и 100 раз подтяни и обожми!!!

Цитата(Роман Кировоград @ 29.3.2014, 22:40) *
не понял, это за полностью подготовить и покрасить машину???

Роман за все про все 500+260+180=940 грывнев.
Роман Кировоград
UziK , блин, хоть бери к вам гони на поварку-покраску.))
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 30.3.2014, 12:47) *
Ты меня вообще за идиота считаешь чтоле? Если я в кузовах пока не очень, то по механике слава богу шурупаю и все у меня нормально затянуто и сделано, а иначе правильно Роман сказал я вообще ехать не смог бы и тарабанило все ужасно как. Да и вообще я не представляю как можно не дотянуть что то!!!!

Ну про идиота это не я писал , не надо выдумывать. Я тоже не пацан. Почти 20 лет уже на класике катаюсь и делаю все сам. Даже последнюю покраску сам делал. И про недотяг я тоже не писал. А недотянуть , как перетянуть можно всегда.. А недожата это не ключами крепеж , а грузом . По мануалу 80 кг на каждое сидение и 40 в багажник. Я когда себе передок перебираю , это замена всех рычагов в сборе, кидаю на каждое крыло по 80 кг. И затягиваю подвеску, ставлю сход , развал и катаю прим 1000. К этому готовлю подменные задние тяги . И после замены задних тяг еще раз разкручиваю передок уже при полностью нагруженом кузове и конечно нужно покачать чтоб устаканилась после нагрузки. Вот и теперь и перед и зад протягиваю хорошими ключами . И клиренс в норме. А про новые пружины , что Рома писал , я того не знаю у меня старых не сносить..
Ролакс
Сообщение от модератора Ролакс
Кричать не нужно.
Eloy
Цитата(UziK @ 30.3.2014, 11:47) *
Ты меня вообще за идиота считаешь чтоле? Если я в кузовах пока не очень, то по механике слава богу шурупаю и все у меня нормально затянуто и сделано, а иначе правильно Роман сказал я вообще ехать не смог бы и тарабанило все ужасно как. Да и вообще я не представляю как можно не дотянуть что то!!!!100 раз проверь и 100 раз подтяни и обожми!!!


Роман за все про все 500+260+180=940 грывнев.

Шара какая то
Роман Кировоград
Eloy , да я сам в потерях теперь, какая цена адекватная то???
UziK
Цитата(Роман Кировоград @ 30.3.2014, 17:51) *
Eloy , да я сам в потерях теперь, какая цена адекватная то???

Ну умножаем за работу на 2 вот и цена если бы делал в другом месте. Просто узнавал у других горе-мастеров лодочка+крыло 450гр., жопа где справа 280 гр., и капот 150 гр и это только работа была бы 880 гр. Мне делал слесарь со смены так сказать это его маленькая подработка и хобби кузова нашего автопрома.
Завтра отдаю снова "радугу" в чужие руки на задувку - 800 гр. это за все вместе работа + материал, я так понял дуть будет все что только можно и неможно + дно пройдется обновит и под подкрылками, человек проверенный не подводил и не халтурил. Что меня вообще поразило он все сам снимает, разбирает, дует, мажет и снова собирает.
Eloy
Цитата(Роман Кировоград @ 30.3.2014, 16:51) *
Eloy , да я сам в потерях теперь, какая цена адекватная то???

200уе работа.

За 500грн я бы и сам дал что бы мне покрасили. 260грн это1л краски, всю машину покрасить? В 1слой что ли. А грунт не надо?

Хотя у нас много машин жигули в металик крашеные, через год ездят обшарпаные, лучше в сток краске были.
UziK
Всем приветик, забрал "Радугу" после задувки, сказать честно я доволен, со всех щелей течет задуто абсолютно все, запах в машине уххх бомба))) но ничего выветрится, дно тоже обработано, ожидал конечно меньшого но как увидел аж настроение поднялось единственная проблема это помыть ее и вытереть все лишнее - цена вопроса 800 гр. за все.
Приобрел следующие комплектующие:
1. Бархотки 2105,2107 к-т БРТ
2. Стеклоподъемник 2105-07 перед АРОКИ 2 шт.
3. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС натяжн 2 шт.
4. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС верх 2 шт.
5. Ролик Стеклоподъемника 2104, 2105, 2107 ВИС 2 шт.
6. Уплотнитель низа стекла 2104, 2105, 2107 к-кт Югославская ресничка
7. Уплотнитель двери 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 комплект 4шт
8. Планка Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 передний комплект 2шт 2 комлекта.
Итого: 538.20 гривен.
9. Стекла ВАЗ 2107 2 шт. 140 гр.
10. Центральный замок SPY LL 103A 230 гр.
Завтра поеду куплю уголки под зеркала и сырую резину и наверное как потеплеет малеха начну переделывать стекла.

Вопрос по центральному замку как то все другие шли: Напряжение питания 12В. Этот что я купил - Электропитание: 12V DC, это как ребят?
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 4.4.2014, 20:58) *
Вопрос по центральному замку как то все другие шли: Напряжение питания 12В. Этот что я купил - Электропитание: 12V DC, это как ребят?

Ну если по русски , то 12В , а по вражескому 12VDC. Это так же одиноково , как а лоб и по лбу..
UziK
Цитата(ИванычЪ @ 4.4.2014, 21:07) *
Ну если по русски , то 12В , а по вражескому 12VDC. Это так же одиноково , как а лоб и по лбу..

Угу пасиб! просто как заказывал сказали, что эти замки как то от постоянного тока вот я и немного замешкался но все равно заказал и получил уже.
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 4.4.2014, 21:11) *
Угу пасиб! просто как заказывал сказали, что эти замки как то от постоянного тока вот я и немного замешкался но все равно заказал и получил уже.

Пожалуйста. Все замки на авто от постоянного тока. Не мешкайся от этого.
UziK
Хух емае сделал водительскую дверь со стеклом от 2105-07 (на все про все часов 7 ушло, ну я не спеша и потихоньку так сказать кайфовал), завтра доставят зеркала Политех, думаю если дождя не будет сделаю и пассажирскую завтра, центральный замок уже буду в четверг монтировать. Фотки выложу как все закончу.
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 8.4.2014, 21:05) *
Хух емае сделал водительскую дверь со стеклом от 2105-07 (на все про все часов 7 ушло, ну я не спеша и потихоньку так сказать кайфовал), завтра доставят зеркала Политех, думаю если дождя не будет сделаю и пассажирскую завтра, центральный замок уже буду в четверг монтировать. Фотки выложу как все закончу.

Ух!! Это ж сколько пива за 7 часов можно принять smirk2.gif А у меня пока с форточками.. хоть и всю потребень уже с год как на полке хроню..
UziK
Цитата(ИванычЪ @ 8.4.2014, 21:16) *
Ух!! Это ж сколько пива за 7 часов можно принять smirk2.gif А у меня пока с форточками.. хоть и всю потребень уже с год как на полке хроню..

Я это трезвеник))) вообще алкоголь не употребляю)). Самый прикол вчера заказал зеркала 350 гр.,
сегодня уже они 394 гр. капец вовремя ж я заказал!
UziK
Ну вот и свершилась мечта!! clapping.gif Установил я вчера 07 стекла + зеркала Политех Р-5Б. По ролику с 07 ничего не вырезал с дверей 07-05, не делал из металла , а просто прикрутил к низу дверей (пустоту выбрал втулками) + прихватил полуавтоматом и все, да правда троса не хватает если делать натяжной ролик от 06 по мануалу! мне пришлось смещать его немного влево, все работает, стекло идет без перекосов, немного туговато но я думаю притрется, ведь все новое бархотки, резинки, уплотнители.
Роман Кировоград
UziK , поздравляю. good.gif
payalnikk
Цитата(UziK @ 10.4.2014, 8:33) *
Ну вот и свершилась мечта!! clapping.gif

Поздравляю!
Цитата
+ зеркала Политех Р-5Б

А зеркала где заказывал?
UziK
Цитата(payalnikk @ 10.4.2014, 10:05) *
Поздравляю!

А зеркала где заказывал?

http://avtozerkala.in.ua/catalog/zerkala-p...2104-2105-2107/
Сань ток они уже вроде 394 гр. а не 350 + доставка 42 гр.
payalnikk
Пасиб, посмотрел, это новой почтой 42 грн? Смотрю интаймом дешевле, и он почти под боком у меня ))
Сегодня вечером вынесу на обсуждение в семейный совет.
UziK
Цитата(payalnikk @ 10.4.2014, 11:05) *
Пасиб, посмотрел, это новой почтой 42 грн? Смотрю интаймом дешевле, и он почти под боком у меня ))
Сегодня вечером вынесу на обсуждение в семейный совет.

да Новой почтой, у меня на ЮГОКе нет интайма(( Но зеркала конечно бомба, обзор просто слов нет СУПЕР!!!
UziK
Установил центральный замок SPY LL 103A (с пультом). Конечно нюансов и камней подводных море. С задними дверями конечно гемороя хватает пока настроишь, + ко всему наверно около 40 минут крутил-вертел куда доводчик крепить и как тяжки ставить, интернет и форум спас))). С передними дверями все просто и легко не напрягаясь.
Заменил ремень генератора + выбрал шайбой пустоту между кронштейном крепления гены и самим геной, наконец то генератор перестал вибрировать, но все равно заряд больше 13.7 на 5000 оборотах не поднимается вообщем как то москвичевский гена видно не сильно дружит с моей "радугой" (машину покупал уже с ним только узнал недавно что он от москвича), на холостых показывает 13.1-13.2 вообщем будем собирать на Старвольт 80А.
На светофоре, уклон довольно таки хороший, стаю первый за мной 21099, ну как обычно на нейтралку и поднимаю рычаг стояночного тормоза, отпускаю тормоза и тут как стуканет че то епрс чуть не наложил блин в штаны и машина начинает назад скатываться!!! ну хвала Богу не растерялся сразу на тормоз и стал, включаю аварийку глушу мотор на 1 передачу тык, выхожу глянуть че ж там: до 21099 2 см. осталось!! под машину глядь а там пружинка и кусочек короткого троса лежит вообщем хорошо что все хорошо закончилось.
UziK
Подвернулась возможность занять место на стоянке под навесом, вот в раздумьях стоит или нет, 5 минут от дома идти, это с перекуром)))).
А вот так меня обставили иномарки)) думал побрезгуют рядом стоять, но не тут то было)))


Перестал гореть задний правый стоп, думал лампочка, оказалось я не прав, плохой контакт был как на "+" так и на массу все почистил поджал вообщем все окей))), огромный + всей работы нашел провод который был оголен 15 см. - заизолирован.
UziK
Эххх все таки я разкошелился))), установил задние новые пружины АвтоВАЗ (тольятти) средней жесткости.
На подкладках в 5 см. которые вверху ставим не хватало штока аморта на разрыв((( поездил с 4-мя шлакоблочинами в багажнике 3 дня и всетаки поставил стандартные подкладки которые 1 см. -- ПЕСНЯ.
Роман Кировоград
фото песни ?
цена пружин?
ИванычЪ
Я когда на мега увеличенных катался , то на аморты к штатному кольцу еще одно приваривал. Задранная была шо жуть , и на передние аморты удлинители и тоже увеличенные проставы. Жаль фоток не осталось . Сейчас смешной бы выглядела..
UziK
Цитата(Роман Кировоград @ 13.5.2014, 22:34) *
фото песни ?
цена пружин?

300 гривен пара. Завтра пофоткаю. Мне завтра еще прокладки менять под выпускным коллектором, это просто жо...а((( Может плюнуть и заплатить 100 гр. мастеру и пусть делает, не знаю че делать всю ночь буду думать.
Господин поручик
Цитата(UziK @ 13.5.2014, 23:40) *
... завтра еще прокладки менять под выпускным коллектором... всю ночь буду думать.


иди щас залей ВэДэхой эти гайки..чтоб легче думалось)
UziK
Цитата(Господин поручик @ 13.5.2014, 22:43) *
иди щас залей ВэДэхой эти гайки..чтоб легче думалось)

Да супруга любимая глаголет - мол не мучайся ты, да не ломай себе голову дам я тебе и 150 гр. едь делай к мастерам))). А я такой что бы и самому попробовать, пора уже и в двигателе че то покрутить, а то все я вокруг да около кручу-верчу а туды боюсь сам лезть((( sorry.gif
Господин поручик
Цитата(UziK @ 13.5.2014, 23:48) *
... дам я тебе и 150 гр.


у тебя появился щанс сэкономить 159 гр. и заодно приобрести ненужный опыт замены прокладки выпускного коллектора...
дилемма))
Ролакс
да че ее менять то..торцевые ключи и вперед slezu.gif
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 13.5.2014, 22:48) *
Да супруга любимая глаголет - мол не мучайся ты, да не ломай себе голову дам я тебе и 150 гр. едь делай к мастерам))). А я такой что бы и самому попробовать, пора уже и в двигателе че то покрутить, а то все я вокруг да около кручу-верчу а туды боюсь сам лезть((( sorry.gif

Это меж головкой и коллекторами?? Так там пол часа делов. Четыре гайки на штанах и пять на коллекторах..
Господин поручик
А разве не надо предварительно полдвига сверху отделить? Всякие карбюраторы и кастрюли?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.5.2014, 23:04) *
А разве не надо предварительно полдвига сверху отделить? Всякие карбюраторы и кастрюли?

Ну это ведь прелюдия.. Как вступление к песне . А песня это 9 гаек.. Лично у меня карб поменять за 10 минут получалось.
UziK
Утро - вечера мудрее, а там видно будет что да как, просто реально пока до песни доберешься надо еще с вступлением или как тут выразились с прелюдием разобраться)))) это все таки сердце бибики! В ходовую и подвеску без проблем и задумия полез и все сделал, а под капот страшнно и не могу себя перебороть емае.
Ролакс
Цитата(UziK @ 13.5.2014, 23:30) *
В ходовую и подвеску без проблем и задумия полез и все сделал, а под капот страшнно и не могу себя перебороть емае.

значит,нужно на трассе сломаться чтоб перебороть себя drinks.gif
это знаеш как плавать учат на середине реки)
Господин поручик
Цитата(UziK @ 14.5.2014, 0:30) *
это все таки сердце бибики!


выхлопная система вопщем-то с другим органом ассоциируется)
Роман Кировоград
не забудь, что тосол надо будет слить...
UziK
Вообщем прокладка заменена, как то не привычно стало ехать ничего не дыр-дыр под капотом, аж дико как то тишина емае))). Слил тосол, снял кастрюлю, отсоединил штаны, карбюратор отдельно не снимал, а снимал вместе с впускным коллектором, открутил выпускной коллектор, полностью его не снимал, а так немного оттянул вытянул старую прокладку, проблема была с правой стороны, вообщем <censored>и которые делали видно че то прокладку то ли порвали то ли бог знает че они ей сделали, вообщем порвали ну и блого дело наверно не как для себя делали собрали ее до кучи и влепили под коллектор. Заодно поменял и под штанами прокладку. Прокладки все подмазал герметиком. В общем не так страшен волк как его рисуют!! Итог работы 2.5 часа полного релакса + сэкономленные 150 гр. которые дала супруга, на них будут приобретены 2 шланги тормозные передние, ну и на сдачу заправимся и на рыбалку в пятницу (20км от подъезда думаю как раз сдачи хватить slezu.gif ) !!

Ребят вопрос еще такой что за гайка находится в хвостовике в мосту? Просто знакомый помогал немного прокладку менять и залез под машину (интересно ему было посмотреть на перебранную подвеску сзади), мост подергал около редуктора и говорит надо поменять крестовину и какую то гайку то ли натяжную то ли регулирующую я так и не понял которая внутри стоит.
Alex18rus
Цитата(UziK @ 14.5.2014, 15:52) *
Вообщем прокладка заменена, как то не привычно стало ехать ничего не дыр-дыр под капотом, аж дико как то тишина емае))). Слил тосол, снял кастрюлю, отсоединил штаны, карбюратор отдельно не снимал, а снимал вместе с впускным коллектором, открутил выпускной коллектор, полностью его не снимал, а так немного оттянул вытянул старую прокладку, проблема была с правой стороны, вообщем <censored>и которые делали видно че то прокладку то ли порвали то ли бог знает че они ей сделали, вообщем порвали ну и блого дело наверно не как для себя делали собрали ее до кучи и влепили под коллектор. Заодно поменял и под штанами прокладку. Прокладки все подмазал герметиком. В общем не так страшен волк как его рисуют!! Итог работы 2.5 часа полного релакса + сэкономленные 150 гр. которые дала супруга, на них будут приобретены 2 шланги тормозные передние, ну и на сдачу заправимся и на рыбалку в пятницу (20км от подъезда думаю как раз сдачи хватить slezu.gif ) !!

Ребят вопрос еще такой что за гайка находится в хвостовике в мосту? Просто знакомый помогал немного прокладку менять и залез под машину (интересно ему было посмотреть на перебранную подвеску сзади), мост подергал около редуктора и говорит надо поменять крестовину и какую то гайку то ли натяжную то ли регулирующую я так и не понял которая внутри стоит.

сними кардан и сразу увидишь её ,она там одна
Ролакс
ИванычЪ
Да , это та самая гайка. Только если боялся поменять прокладки коллекторов, то трогать эту гайку бойся в сто раз больше. Эта , вроде простая гайка , отвечает за настройку редуктора заднего моста. И если ее неправильно покрутить. То это в скором ,или не очень , но обязательно навернется редук заднего моста..
Господин поручик
Цитата(UziK @ 14.5.2014, 15:52) *
... знакомый говорит надо поменять крестовину и какую то гайку


вот жеж помошник...Его просили прокладку поменять , а он под машину залез...только головняк добавил))
У тебя вибрации и гул на ходу есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU