Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радуга 21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
UziK
Цитата(ottostolz @ 15.7.2014, 15:44) *
Мне кажется у меня тоже слишком большй расход бензина cray.gif Хотя карб и движок чистые, всё выстраивали, течи нет, где можно искать проблему?

ну это только надо в карбе причину искать походу, мне спец. настраивал карбюратор.
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 15.7.2014, 16:53) *
ну это только надо в карбе причину искать походу, мне спец. настраивал карбюратор.

И у меня расход аховый.. Но это когда погопять захочется.. Рывок от 90 до 130 и в надрыв до 140 . Всё сток 1.5.. Это на бензине.. А на газу.. Очень экономно можно ехать .. 100 - 110 .. по эконометру середина зелёной зоны..
UziK
Всем приветик! Ребят решил продать "Радугу" вот ссылочка http://auto.ria.com/auto_vaz_21063_14013060.html мож кого заинтересует, жалко продавать конечно, но надо, предложили десятку на выгодных условиях вот и решился может что и получится.
Joker!
Цитата(UziK @ 2.8.2014, 22:02) *
Всем приветик! Ребят решил продать "Радугу" вот ссылочка http://auto.ria.com/auto_vaz_21063_14013060.html мож кого заинтересует, жалко продавать конечно, но надо, предложили десятку на выгодных условиях вот и решился может что и получится.


UziK , ема ты чё удумал считай всю машинёху перетрёс, а теперь продать решил во даёт.
UziK
Всем снова здрасте)))! Не судьба была продать машинку, то ли я много хотел то ли время такое))) Но самое главное что она осталась у меня и мы снова ездим и наслаждаемся. Куда то фотки пропали ПЕЧАЛЬ БЕДА(((
Ладно может завтра заново перезалью. Заказал диски и резину, сегодня приехало все, установили, пока ничего сказать не могу но то что после БЦ-20 машина как то по другому едет на Нокиан это правда.
payalnikk
Привет!
Цитата
то ли я много хотел то ли время такое

То время такое smile3.gif
У нас есть один приколист, продает свою восьмаку за 5,6 обам. Ему все говорят - ты что прид...ок?
А он, не, пр...ок ее купит, а я себе новый ланос возьму, может еще и на ГБО останется .... rofl.gif

П.С. фотки в первом посту я только что подправил, если что, то как сделать красиво то тут ссыль.
UziK
Спасибо Сань огромное за фотки.
UziK
Наконец то руки дошли до системы охлаждения, заодно и отопление отревезировал. Вообщем промывал как многие советовали промывкой фирмы ABRO, дешево и сердито, потом еще 4 раза водой и напоследок дисц. водой промыл продул и залил Тосол (Антифриз) 10л Sintec t-40 (охлаждающая жидкость). Печку снимал, распаивал, прочищал. Почистил заслонку которая под капотом стоит она не работала вообще. Карочь удовольствия получил от работы немеренно)). А да и поменял наконец то расширительный бачок.
Но все равно как то очень слабо дует с дефлекторов, вентилятор хороший вроде не скрипит не репит, а машина как стоит так почти не чувствуется обдув((.
Ролакс
Цитата(UziK @ 2.5.2015, 8:50) *
Но все равно как то очень слабо дует с дефлекторов,

на ум приходит только щели и неплотности.
да,и заслонка потока должна вправо быть.
ИванычЪ
Чтоб в дифлекторы хорошо дуло низ должен гарно закрываться . И очки дифлекторные стоять плотненько. Это без парприза лучше ставить..
UziK
Да в том и дело, что все плотно сидит я из за этого пол салона разбирал и мучался 2 дня, ладно подсобираю малеха обам поменяю вентилятор с пропелером, если не поможет нафик заменю всю коробку, хотя эта почти как новая.
ИванычЪ
UziK , кстати , есть у меня стоковый вентиль печки . У него гайка в пропеллере проворачивается.. И ещё , куда вентиль дует ? Должен на себя дуть.. Если двиг разбирался и не ставилась метка , то запросто можно собрать и будет дуть от себя..
Ролакс
вполне может быть drugba.gif
UziK
Ну наконец поставил натяжитель цепи ПИЛОТ (автоматический) надо было еще год назад поставить, а то катался со мной в бардачке, тишина и благодать ))
UziK
Ну вот долго я к этому шел и наконец то дошел yahoo.gif :
- заменил тормозные барабаны и цилиндры задние + трубки + тройник, и обрезал пружинку по 3-4 сантиметра на тросике стояночного тормоза с каждой стороны, ну что можно сказать теперь стояночный тормоз работает на 5 балов. Все кто мне доказывал что это не реально обломались и сами теперь убедились что 3-4 щелчка и машина стоит мертво на "ручнике".
ИванычЪ
UziK Фотни при случае как у тебя выглядят колодки , тяга ручника.. Мне вот не верится , что обрезанием пружин троса можно работу восстановить у ручника..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 14.6.2015, 12:20) *
Мне вот не верится , что обрезанием пружин троса можно работу восстановить у ручника..

почему не верится?это давно пройденный момент..пружина не дает сжаться больше чем хочется..раньше выкидывали их,а теперь вот способ нашли..конструкторская недоработка 60-70-х
ИванычЪ
Фигня. Не верю
UziK
27.06.2015 установлено ГБО, цена вопроса 240 евро, все оборудование новое: Редуктор - Tomasetto, баллон целендрический на 50 литров. 30.06.2015 ГБО вписано в тех. паспорт цена вопроса 25$ + 4 часа потраченного времени в МРЭО (так что господа сотрудники обломитесь). Пока идет процесс настройки, подстройки и так далее, завтра поедем устранять подсос воздуха из - за чего когда на нейтралку переключаешь глохнет зараза. Проехал 138 км. на 15 литрах, 80 км. по трассе остальное город в основном город 2-3 передача, думаю расход большой поэтому пусть подкручивают немного.
Tolik2402
ГБО это хорошо! я поначалу как установил с месяц ездил с расходом 14л на 100км. потом к знакомому поехал и с газоанализатором настроили. ХХ 900-1000 и 13л. на 100км. сделал зажигание раньше 7грд. так и катаюсь.
в карбе новогрудский смеситель, врезки в тонкие стенки карба считаю врезать нецелесообразно.
ИванычЪ
Я так тоже всегда на средних проставках..
UziK
Отрегулировали клапана под ГБО, и как то странно стал двигатель больше греться, хотя должно вроде быть наоборот, а может это +34 на улице так сказывается вообщем время покажет. На 113 литрах газа проехал 1023 км. как то так: 43л. - 365, +30л.+40л - 658 ну точно сказать не могу ни разу газ не закончился примерно глянул стрелка на баке на 0 и заливал, режим езды спокойный смешанный, что хочу сказать жалею что еще 2 года назад не поставил ГБО.
ИванычЪ
А какой зазор под газ выставили ??.. Я всегда 0.15 ставлю..
dekaDENt
В наше ряду "газированных" прибыло! Поздравляю!
UziK
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с проблемой такой:- " Вообщем открыл багажник достал сумки, закрыл багажник, замок в открытом положении остался, через 5 минут все, амба, багажник не открывается как не крутил как не нажимал видно что то отпало или слизалось((( с салона не вариант баллон ГБО стоит."
dekaDENt
да уж... такого не слышал.
Из салона все же попробуй, над баллоном есть просвет. Чем-то длинным дотянуться до защелки..
Хотя, вариант геморный. Высверливай кнопку, и потом меняй личинку. А может и замок, если он у тебя глючит. ИМХО
Deniska45
Цитата
Высверливай кнопку, и потом меняй личинку. А может и замок, если он у тебя глючит. ИМХО


Такова же мнения, Если конечно не сместился зацеп крючка на кузове. То есть защелка замка ходит но хода не достаточно для разцепления, тут можно дополнительно приложить удар в область номерного знака для смещения зацепа.
У меня после установки электро замка была такая заморочка, зацеп был слабый и при ударе кулаком в номер багажник сам открывался.
UziK
Привет всем. Вообщем открыл я багажник, как советовал Deniska45, ударом в область номерного знака как показало вскрытие поломался механизм багажника защелка (замок багажника), завтра поменяю на новый.
Подскажите пожалуйста какой надо зазор на свечах делать под газ?
dekaDENt
Вот же Иваныч чуть выше написал:
"А какой зазор под газ выставили ??.. Я всегда 0.15 ставлю.."
ИванычЪ
Цитата(dekaDENt @ 30.7.2015, 9:22) *
Вот же Иваныч чуть выше написал:
"А какой зазор под газ выставили ??.. Я всегда 0.15 ставлю.."

Денис , не путай.. Зазор в свечах и в клапанах.. В свечах я как и на бензин ставлю.. Если контактное зажигание 0,6 - 0,7 .. А у меня электронное с контактами. 0,7 - 0,8.. А недавно вынимал , так и по милиметру было.. Ехала нормально..
dekaDENt
Упс, вот это я дал маху...
Сори. sorry.gif
UziK
Угу пасибки, мне как поставили БСЗ с новыми свечами то я их только один раз после этого выкручивал, смотрел состояние ну нагар там и так далее, то как сказал мастер свечи в идеальном состоянии после 20к пробега значь трогать их пока не буду, поменяю сегодня провода высокого напряжения поставлю такие "Провода высокого напряжения 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 TESLA (супер) (броне провода)". И еще вот подходит время масло менять, теперь задумался сейчас залито ZIK полусинь, я вот думаю может минералку залить такую "Масло Mobil Super 15W40 4л (минеральное)"
ИванычЪ
Я бы и провода не менял , если всё работает.. Не забываем.. Не мешай машине работать.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(UziK @ 30.7.2015, 15:01) *
... я вот думаю может минералку залить такую "Масло Mobil Super 15W40 4л (минеральное)"

А зимой как будешь ездить на этой минералке? Или зимой не ездец?
UziK
Цитата(Warrior @ 30.7.2015, 13:31) *
А зимой как будешь ездить на этой минералке? Или зимой не ездец?

ну скажем так при -20 и выше я не собираюсь ездить, а у нас в Кривом Роге в основном до -15-18 зима так что вот я и думаю, а то что лить в наши двигатели минералку надо многие говорят, вот я и задумался.

Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2015, 13:24) *
Я бы и провода не менял , если всё работает.. Не забываем.. Не мешай машине работать.. big_boss.gif

Провода надо менять, у меня один там как то, то ли пробивает, то ли сопротивление не то, вообщем я в электрике не фонтан если честно посоветовали поменять я поменяю, просто ездил настраивать когда еще ГБО настройщик сказал отрегулируй клапана под газ и поменяй по возможности провода. НУ за клапана писал что уже сделали теперь провода дождались очереди.)))
Warrior
Цитата(UziK @ 30.7.2015, 16:41) *
... а то что лить в наши двигатели минералку надо многие говорят, вот я и задумался.

Да ладно.. Чем это наш двигатель отличается от "ненашего"? Какое масло будешь заливать, столько двигатель тебе и прослужит.
dekaDENt
И что же случается зимой с двигателем, если там нормальная минералка залита? То есть было 10/40, а залил 15/40 и сразу капец случится?
Я прошлую зиму ездил на минералке. И ничего. Или в совке все на полусине зимой ездили?
Я не спорю, что оно гуще, но не на критическую величину.

Я себе залил 20/50. Это да, до зиму лучше поменять. А 15/40 будет норм. ИМХО.
ИванычЪ
Цитата(dekaDENt @ 30.7.2015, 12:58) *
Я прошлую зиму ездил на минералке. И ничего. Или в совке все на полусине зимой ездили?

Правда ваша , в совке почти все ездили на минералке. И меняли методом долива.. Ну это я уже про себя.. smirk2.gif
Warrior
Я не знаю как у вас в совках, а у нас в -40 и 10W40 колом стоит.
ИванычЪ
Ну по морозяке вы то побеждаете.. Но и у нас минуса бывают.. Я то замороженый свой луаз отогревал перед пуском.. Банку с бензином под картер и грею.. Главное запустить..
dekaDENt
Михалыч, ну у автора то в профиле написано откуда он. Не Ташкент, конечно, но и -40 не бывает. В прошлом году, когда не смог завестись на 31 декабря - было -22 вроде. Да и то, не завелся потому как акум подсел. А на галстуке - аж бегом, и потом норм. Если выбор масла обусловлен температурными условиями, то да. Полусинь маст хэв. А если нет, то минералка дешевле.
Uzik, ты же масло не по 15 тык гоняешь? Меняешь раньше? Ну так и не трать лишние деньги.
Другое дело, если полусинь можно покупать по каким-то хитрым каналам дешевле минералки. Тогда да.
UziK
Цитата(dekaDENt @ 30.7.2015, 16:35) *
Михалыч, ну у автора то в профиле написано откуда он. Не Ташкент, конечно, но и -40 не бывает. В прошлом году, когда не смог завестись на 31 декабря - было -22 вроде. Да и то, не завелся потому как акум подсел. А на галстуке - аж бегом, и потом норм. Если выбор масла обусловлен температурными условиями, то да. Полусинь маст хэв. А если нет, то минералка дешевле.
Uzik, ты же масло не по 15 тык гоняешь? Меняешь раньше? Ну так и не трать лишние деньги.
Другое дело, если полусинь можно покупать по каким-то хитрым каналам дешевле минералки. Тогда да.

Ну полусинь ZIK стоит 330гр 4 литра и минералка 380гр 4 литра, получается минералка дороже))
ИванычЪ
Цитата(UziK @ 30.7.2015, 15:41) *
Ну полусинь ZIK стоит 330гр 4 литра и минералка 380гр 4 литра, получается минералка дороже))

Так и не парься с минералкой.. Лей свой ЗИК.. big_boss.gif У меня с минералкой быстрее сажа внутри копится.. А полусинь лил так даже и моется двигло..
dekaDENt
Ну я и написал, если полусинь дешевле стоит, то тогда и не думай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU