Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радуга 21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
UziK
Цитата(Господин поручик @ 14.5.2014, 23:02) *
вот жеж помошник...Его просили прокладку поменять , а он под машину залез...только головняк добавил))
У тебя вибрации и гул на ходу есть?

Хороший вопрос. Ну на сколько я понимаю то вроде нету ни того ни другого машинка тихо едет, только немного шелестит справа впереди ну это скорее всего подшипники в ступице.
UziK
Небольшой фото отчет)))





Специально по просьбам трудящихся посадка на новых пружинах задних АвтоВАЗ (Тольятти коричневая метка), проставки стандарт верху 1 см.

Господин поручик
Цитата(UziK @ 15.5.2014, 23:03) *
Небольшой фото отчет)))

Даже хуже, чем я предполагал...аж привод газа убирать пришлось...Хороша прелюдия)
UziK
Всем привет.
Заменил тормозные шланги передние Шланг тормозной 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 передний БРТ, подшипник ступицы 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 передний HOLA (внутренний), подшипник ступицы 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 передний HOLA (наружный) оба правая сторона, сальник ступицы 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 передний БРТ, крестовина 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 GKN Германия.
Чик - чирик я в домике)))

А вот собственно то, ради чего была приобретена Радуга)))


Не знаю куда уже смотреть((( заезжал на подъемник когда меняли все вышеперечисленное думал найду, что оно тарабанит когда едешь по стиральной доске, а нет фиг вам (((, все как выразились ребята мастера (очень хорошие мастера) в идеале везде все хорошо и хорошо, но как едешь стучит справа вроде впереди, а вроде и сзади как будто, не понятно вообщем, думал что полка акустическая тарабанит просверлил отверстие притянул ее саморезами с багажника стоит мертво, уже мысль была что между подкрылком что то, снял подкрылки да нет там ничего, руки емае опускаются(((, думаю поехать на диагностику где на катки загоняют может там что то покажет((((
Роман Кировоград
Улов просто супер!!! на аренде ловил?
ИванычЪ

Эх , сто лет крючки в воде не мочил.. Мабуть и удочки с подсаком заржавелли.. Белая зависть.. cray.gif
Господин поручик

Цитата
как едешь стучит справа вроде впереди

стук периодический или спонтанный? В ритме вращения колеса или просто от балды-кое как?
UziK
Цитата(Роман Кировоград @ 12.6.2014, 20:53) *
Улов просто супер!!! на аренде ловил?

Нет бесплатное место для всех)))

Цитата(Господин поручик @ 13.6.2014, 0:03) *
стук периодический или спонтанный? В ритме вращения колеса или просто от балды-кое как?

Просто от балды тыдым-тидыдым-бах-бахах и т.д(((( Блин с этим стуком хоть к Роману в Кировоград ехать уже готов абы принял))))
Господин поручик
Цитата(UziK @ 13.6.2014, 11:50) *
Просто от балды тыдым-тидыдым-бах-бахах и т.д

ну...тыдым тыдым еще более менее понятно, а вот бах бабах-х.з.))
Попробуй стоя на месте покачать машинку вверх вниз...может где пружина щелкает-выскочила или виток лопнул. ну и еще раз осмотреть ходовую-ищи следы потертостей, свежие царапины, вмятины....должно же что то быть!
А стоя на месте с работающим движком -есть стуки? Может опоры движка разболтались? Или еще какие нить шкивы и пр. движущиеся элементы болтаются?
Роман Кировоград
Цитата(UziK @ 13.6.2014, 10:50) *
Нет бесплатное место для всех)))


Просто от балды тыдым-тидыдым-бах-бахах и т.д(((( Блин с этим стуком хоть к Роману в Кировоград ехать уже готов абы принял))))

готов принять, абы найти этот чудо стук.)
UziK
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2014, 12:19) *
ну...тыдым тыдым еще более менее понятно, а вот бах бабах-х.з.))
Попробуй стоя на месте покачать машинку вверх вниз...может где пружина щелкает-выскочила или виток лопнул. ну и еще раз осмотреть ходовую-ищи следы потертостей, свежие царапины, вмятины....должно же что то быть!
А стоя на месте с работающим движком -есть стуки? Может опоры движка разболтались? Или еще какие нить шкивы и пр. движущиеся элементы болтаются?

да нету этого всего именно когда начинаю ехать по дороге плохой или грунтовке начинает тарабанить(((

Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2014, 12:34) *
готов принять, абы найти этот чудо стук.)

Ром я серьезно насчет приехать!)) тут езды то всего 130 км. просто реально хочется разобраться что тут к чему громыхает((( выбор стоит если примешь к тебе сорваться, или уже купить наконец то мечту идиота Генератор СТАРВОЛЬТ на 80А и стартер редукторный все того же СТАРВОЛЬТА))
Роман Кировоград
UziK , ну так бери эти все мечты и ко мне, за одно и их поставим.
UziK
Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2014, 17:13) *
UziK , ну так бери эти все мечты и ко мне, за одно и их поставим.

Ром скинь телефон мобильный в личку, я тебе прозвоню в воскресенье если надумаю, и может понедельник, вторник приеду вообщем договоримся.)))
Роман Кировоград
да, скину, но в понедельник клиент у меня, может и два дня будет, позвонишь в понедельник вечером, предварительно...

тебе что лучше МТС или Киевстар?
UziK
Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2014, 17:28) *
да, скину, но в понедельник клиент у меня, может и два дня будет, позвонишь в понедельник вечером, предварительно...

тебе что лучше МТС или Киевстар?

Все равно у меня и тот и тот есть оператор)))
UziK
Всем привет! Ром тебе не звонил так как купил стартер и генератор новые. Да и нашел наконец то что стучало сзади, вообщем бЯда была в том что бензобак стоял на ребре жёсткости без резиновой подкладки и был слабо притянут хамутами, вообщем подложил резины кусок прижал хорошо -1 проблема))), осталось найти что спереди тарабанит))).
А вот так я имел неосторожность взять любимую и дочку на авторынок, увидели карты весь мозг вынесли купить и поставить, чють дело до развода не дошло емае ну старые сток еще как новенькие были они этого не понимают красиво и все ставь.(((

Ребят а подскажите пожалуйста это лечится наждачкой и напильничком или лучше не мучатся и на металлолом их?




Ролакс
об железо побей и колючей щеткой потом..походят ищо если финансы тугие..даже плюс есть-сайлент крутиться не будет в тяге)
OPTIMUS PRIME
Не будет крутится,просто сотрется в пыль резина и всё

Solex
Цитата(UziK @ 27.6.2014, 13:36) *
А вот так я имел неосторожность взять любимую и дочку на авторынок, увидели карты весь мозг вынесли купить и поставить, чють дело до развода не дошло емае ну старые сток еще как новенькие были они этого не понимают красиво и все ставь.(((

Карты на мои похожи, мясорубки на задних такие же))
Роман Кировоград
Привет, я тут по втулкам и тягам все рассказывал...




родные карты не выбрасывай...

кстати, старые тяги реактивные тоже не вздумай выбрасывать, новые гавно сейчас, сам металл и сварка...
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.6.2014, 14:23) *
Не будет крутится,просто сотрется в пыль резина и всё

читай пост Романа Кировоград big_boss.gif
UziK
Пасибки всем за советы! Буду пробовать реанимировать сам штанги. МММмм вообщем пока не понял почему но постоянно горят Плафоны внутреннего освещения кузова, проверил все концевые все окей, завтра полезу искать дальше проблему((.
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.6.2014, 15:23) *
Не будет крутится,просто сотрется в пыль резина и всё


А чевой то она должна истираться? разве резинка вращается во втулке? Она же сидит плотно неподвижно и идет только деформация скручивания -внешняя поверхность относительно внутренней
Solex
Цитата(UziK @ 28.6.2014, 23:17) *
Пасибки всем за советы! Буду пробовать реанимировать сам штанги. МММмм вообщем пока не понял почему но постоянно горят Плафоны внутреннего освещения кузова, проверил все концевые все окей, завтра полезу искать дальше проблему((.

Ищи где на массу замкнуло. Провод концевиков сначала в левые стойки заходит, потом под задним ковролином в правые. Под задним ковриком есть разъем, на моей от влаги развалился, позеленев. Из-за него сигналка чудила вместе с салонными плафонами.
UziK
Доброго всем вечера. Ну вот емае началась проблема с банзонасом, вроде еще и не сильно жарко а уже перестает качать, и пойми нашу классику отездил
13 тыс. никаких проблем в прошлом году при +36 с моря ехал домой и работал как часики, а тут те на на ровном месте 50 км 2 раза ставал (вот только как то странно все ехал 80 км/час пошел на обгон до 110 разогнался газ сбросил до 90 дошел на газ нажимаю и начинается пыр-пыр и все захлох, и так оба раза как даш нагрузку немного - перестает качать)(((. Буду послезавтра вскрывать смотреть, или не мучаться уже и поставить Пекаря себе который в багажнике около года катается.
Ролакс
Проверь штока вылет.
Роман Кировоград
Цитата(UziK @ 29.6.2014, 22:11) *
или не мучаться уже и поставить Пекаря себе который в багажнике около года катается.

конечно ставь, че его солить будешь, пекарь норм. ходят, у меня по 7 лет superstition.gif ни одного отказа...
ИванычЪ
Проверь штока вылет.
UziK
Всем приветик! Заменил бензонасос поставил Пекаря, ну что можно сказать машина начала ехать)))
Роман Кировоград
UziK , так бы и раньше, вылет штока мерил?)))
UziK
Цитата(Роман Кировоград @ 2.7.2014, 20:10) *
UziK , так бы и раньше, вылет штока мерил?)))

Да Ром, как написано в мануале вылет штока мерил, поставил прокладку, 1 мм. вылет сделал, но как завел плохо качал, разобрал и на максимум шток сделал оказалось что он сильно толкал ну как по научному это сказать не знаю, вообщем прокладку вместо самой тонкой среднюю поставил по толщине, собрал все и ооо чудо все работает отлично. Вообщем я доволен, завтра планирую генератор ставить наконец то 80 А., и заменить все топливные шланги на новые, надо немного готовить Радугу, 19.07 на море едем 300 км. вроде не расстояние но лучше подготовиться))).
UziK
Доброго всем вечера. Вообщем пытался установить генератор я новый Старвольт 80А, по механике проблем не возникло, а вот как подключил электрику завел машину 2 минуты работает на 1200 оборотах выдает аж 16.7 вообщем после 1 минуты работы гена нагрелся вообщем руку я обжег моментально((( начал читать и все проверять, епта зачем он мне здался млин ну работал же старый хоть и плохо но работал! diablo.gif . Карочь емае слов нету злой немного, вообщем надо блин реле напряжения оказывается на новый гену.(( на старом была то шоколадка вот теперь все настроение в одно место буду в субботу штудировать наш форум как это реле инсталировать((((
Господин поручик
Вопщем-опять к Роме ехать?)
Ролакс
есть же тема,все разжевано как что куда..поиском поюзай.
UziK
Эхх всем дрястте))) Вообщем с генератором закончил, реле приляпил, делов было на 15 минут, главное было понять что да как. Ммм ну что сказать по поводу генератора, пока не знаю, работает на холостых 800 об. на VTS выдает 14.4 включил габариты+дальний+вент. печки+мафон - 13.8 показало, на старом если это все втыкнуть то 11.7 показывало))). Будем надеяться что послужит 2-3 годика хотя бы, ну или 30-40 тыс. пробега))).
Нашел наконец то что тарабанит впереди оказалось что капот справа вверху как то разболтан что ли, вот он и тарабанит((( левая сторона четко сидит, буду обратно как фильтр делать (агроволокно+резина уплотнительная) надеюсь все наладится и не будет тарабанить так.
Tack
Цитата(UziK @ 5.7.2014, 15:24) *
Эхх всем дрястте))) Вообщем с генератором закончил, реле приляпил, делов было на 15 минут, главное было понять что да как. Ммм ну что сказать по поводу генератора, пока не знаю, работает на холостых 800 об. на VTS выдает 14.4 включил габариты+дальний+вент. печки+мафон - 13.8 показало, на старом если это все втыкнуть то 11.7 показывало))). Будем надеяться что послужит 2-3 годика хотя бы, ну или 30-40 тыс. пробега))).
...

Привет, тут народ на форуме советует дополнительно смазывать подшипники Старвольтовского генератора. Я свой LG0101 с оказией разобрал, так там реально смазки было чуток и та какая слишком сухая (на вид как белое мыло). После смазки Литолом-24 гена перестал греться (раньше рука не держала корпус), а теперь даже после пробега 50 км по жаре он только чуток теплый. Тесть говорит, что от перегрева может быстро посыпаться лак обмоток статора и ротора, поэтому с этим делом лучше не тянуть.
Кстати, этот гена мне недавно "шоколадку" по неизвестной причине просто выпалил в хлам. Пока с ним в паре стоит еще родное РР380 (заряд в норме), а новую шоколадку вожу в запасе
UziK
Ребят привет всем! Подскажите где копать?: вобщем повернул ключ зажигания засветились лампочки на приборной панели, тыкаю на завод и тишина((, если бы стартер или втягующая то хоть бы щелчок был в районе стартера как на старом было (щас стоит новый Старвольт редукторный), а тут тык тык и нифига(((, и не пойму где и что искать, проблема решается - выключаешь массу полностью крутилкой и включашь, ну не дело же постоянно массу крутить(((.
Сержик
Цитата(UziK @ 9.7.2014, 16:02) *
Ребят привет всем! Подскажите где копать?: вобщем повернул ключ зажигания засветились лампочки на приборной панели, тыкаю на завод и тишина((, если бы стартер или втягующая то хоть бы щелчок был в районе стартера как на старом было (щас стоит новый Старвольт редукторный), а тут тык тык и нифига(((, и не пойму где и что искать, проблема решается - выключаешь массу полностью крутилкой и включашь, ну не дело же постоянно массу крутить(((.

Ты когда массу вкл/выкл делаешь, проблема пропадает на время?
Solex
Цитата(UziK @ 9.7.2014, 15:02) *
Ребят привет всем! Подскажите где копать?: вобщем повернул ключ зажигания засветились лампочки на приборной панели, тыкаю на завод и тишина((, если бы стартер или втягующая то хоть бы щелчок был в районе стартера как на старом было (щас стоит новый Старвольт редукторный), а тут тык тык и нифига(((, и не пойму где и что искать, проблема решается - выключаешь массу полностью крутилкой и включашь, ну не дело же постоянно массу крутить(((.

Если масса везде хорошая посмотри под капотом на правом крыле силовую разветвительную колодку. Схожие симптомы были из-за плохого контакта одной из "мам" подключенных к ней. Даже пластмассовый корпус около клеммы обуглился.
UziK
Цитата(Сержик @ 9.7.2014, 15:10) *
Ты когда массу вкл/выкл делаешь, проблема пропадает на время?

да вот именно что пропадает на время и снова появляется((((
Всем приветик. Вот вчера ехал на рыбалку остановились около родничка ледяной чистой водички набрать, и началось снова тык тык и никакой реакции лампочки на приборке все горит ничего не подмигивает а реакции стартера никакой, неужели втягуюющая все таки на новом стартере плохая (блин ну если втягующая то клацать хоть должно а тут вообще тишина), уже и вкл-выкл массы не помогал, с толкача завели приехали на место, раза 4 завел без проблем, домой сегодня приехал тоже все без приключений, БОГ его знает где рыть.
Ролакс
контактная ok.gif
UziK
Цитата(Ролакс @ 11.7.2014, 18:16) *
контактная ok.gif

а подробнее плиз можна?)))
Solex
Цитата(UziK @ 11.7.2014, 18:12) *
БОГ его знает где рыть.

Если повторится, посмотри в момент поворота ключа в положение "старт" будет ли приходить +12В по красному проводу на втягивающее. Провод придется снять и аккуратно, не замыкая на массу подключить тестер. Тестер, если цифровой, под дворник, включай зажигание и смотри на него. Если 12В есть, то или втягивающее барахлит или плохая масса к двигу. Массу для проверки можно сделать временную, провод потолще.
Силовую колодку смотрел? Если будешь сними массу чтоб ничего не коротнуть.

Цитата(UziK @ 11.7.2014, 18:30) *
а подробнее плиз можна?)))

Полагаю про контактную группу замка зажигания, два красных провода может не перемыкать.
Ролакс
Цитата(Solex @ 11.7.2014, 18:42) *
Полагаю про контактную группу замка зажигания, два красных провода может не перемыкать.

угу..токо щас такое дерьмо продают,на полгода не хватает..поэтому лучше ее через реле подключить,будет навека.
а родная больше 20 лет ходила)
UziK
Цитата(Ролакс @ 11.7.2014, 18:47) *
угу..токо щас такое дерьмо продают,на полгода не хватает..поэтому лучше ее через реле подключить,будет навека.
а родная больше 20 лет ходила)

Я так понял рыть это в замке зажигания надо?
Ролакс
да..поддеваеш кольцо,конт.группа выпадает и меняеш на другую,видать поплавилось там уже..сам замок сымать не надо.
массу выключи))
и еще,проверь не выпал ли провод с втяжного,и такое бывает еще.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...azhiganiya.html
Solex
Цитата(Ролакс @ 11.7.2014, 19:02) *
да..поддеваеш кольцо,конт.группа выпадает и меняеш на другую,видать поплавилось там уже..сам замок сымать не надо.
массу выключи))
и еще,проверь не выпал ли провод с втяжного,и такое бывает еще.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...azhiganiya.html

Зачем сразу курочить замок, может он заводской и еще походит?
Сначала диагностика-проверить тестером приходят ли с силовой колодки 12В розовым на замок "30" по вышеуказанной схеме. Если они есть-смотреть клемму на красном проводе втягивающего (приходит с замка "50"). В положении старт замка должно приходить 12В. Если не приходят-перемкнуть сняв с замка эти провода. Появились вольты-значит виноват замок. Теперь можно и его разобрать)
UziK
Всем привет. Как то проблема решилась пока сама по себе 4 дня заводится без проблем. Заменил масло в КПП и мосту.
Сержик
Самая плохая - это плавающая неисправность. Ищи, что к чему, иначе вылезет в самый неподходящий момент.
ottostolz
Мне кажется у меня тоже слишком большй расход бензина cray.gif Хотя карб и движок чистые, всё выстраивали, течи нет, где можно искать проблему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU