Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
denShtopor
Всем привет, приобрел месяц назад свою первую машину(как оказалось это не так уж и просто)
Покупать поехал сам, а так как не шарю в авто... короч лохонулся немного- переплатил...

по машине:
1. поменял редуктор- ездить стало приятнее.
2. ехал как то домой вечером- пропал свет. оказалось сгорели сразу 2-е лампочки на ближнем свете. купил лампочки и реле заодно поменял.
3. прихожу на стоянку, сел в машину. поворачиваю ключ- ничего. потолкав машину по стоянке часа 2 плюнул на это дело, взял у друга аккум и поехал на авторынок. там и был приобретен новый аккум=)
4. были заменены рулевые тяги и куплена зимняя резина.
5. решил разобраться с "аварийкой". как оказалось предидущий хозяин автА тупо обрезал провода на кнопке... и куда то их убрал. ну ничего. попросив схему и совета на форуме поехал на рынок- купил кнопку, реле и метров 20 провода=) начал делать аварийку и прозрел.. ВСЕ провода под приборами были синего цвета(так машину красили уроды эти.)

короч, с аварийкой разобрался и попутно воткнул плафон от приоры


сейчас машина стоит в гараже и не заводится... =( небыло искры в катушке и я воткнул катушку от 08 (сегодня мне сказали что так делать нельзя=)).
завтра куплю катушку и буду дальше "колдовать".
Butters
Нормальное авто. За сколько взял? Как кузов? Как мотор? Чем планируешь заряжать авто? Добро пожаловать в клуб! И фоток бы поближе.
Саня Курган
Приветствую!!!
Втюхали тебе машинку....Нужно было ехать со знающим.
Бывший хозяин,наверно перекрестился,когда тебе продал...
Я бы проводку заменил,да и провода на один цвет.
Подшаманить можно.Погляди получше машину,может ещё косяки есть,за бывшим хозяином.
Butters
Ты пацика прям обломал! Нафига? Автор- машина нормальная, не слушай никого, а проводку менять не обязательно.
denShtopor
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 0:23) *
Нормальное авто. За сколько взял? Как кузов? Как мотор? Чем планируешь заряжать авто? Добро пожаловать в клуб! И фоток бы поближе.


взял за 10000 гривен (примерно 1300- 1400 $). кузов не гнилой. точнее поварен. есть трещина под рулевой колонкой(весной буду варить). с двигателем особо не разобрался. масло где- то сочится, а так до вчерашнего дня все было ок.по поводу чем заряжать еще не думал, мож на форуме посоветуют чего=). фоток на днях наделаю=)
Саня Курган
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 4:35) *
Ты пацика прям обломал! Нафига? Автор- машина нормальная, не слушай никого, а проводку менять не обязательно.

Горькая правда.

Еще и масло сочиться....Да и не заводится,а только купил.
Шманай всю машину.

Нравиться в будущем искать и тыкать провода,можно не минять проводку.
denShtopor
Цитата(Selmer @ 7.1.2012, 0:32) *
Приветствую!!!
Втюхали тебе машинку....Нужно было ехать со знающим.
Бывший хозяин,наверно перекрестился,когда тебе продал...
Я бы проводку заменил,да и провода на один цвет.
Подшаманить можно.Погляди получше машину,может ещё косяки есть,за бывшим хозяином.


тут ты немного прав. косяков обнаружили прилично. есть даже подозрение что машина была в хозяйстве у цыган russian_roulette.gif....
но ничего. я не очень расстроился и решил исправлять все косяки по возможности.
Саня Курган
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 4:35) *
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 0:23) *
Нормальное авто. За сколько взял? Как кузов? Как мотор? Чем планируешь заряжать авто? Добро пожаловать в клуб! И фоток бы поближе.


взял за 10000 гривен (примерно 1300- 1400 $). кузов не гнилой. точнее поварен. есть трещина под рулевой колонкой(весной буду варить). с двигателем особо не разобрался. масло где- то сочится, а так до вчерашнего дня все было ок.по поводу чем заряжать еще не думал, мож на форуме посоветуют чего=). фоток на днях наделаю=)

Надеемся,что так.

Пороги явно меняны.




Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 4:40) *
Цитата(Selmer @ 7.1.2012, 0:32) *
Приветствую!!!
Втюхали тебе машинку....Нужно было ехать со знающим.
Бывший хозяин,наверно перекрестился,когда тебе продал...
Я бы проводку заменил,да и провода на один цвет.
Подшаманить можно.Погляди получше машину,может ещё косяки есть,за бывшим хозяином.


тут ты немного прав. косяков обнаружили прилично. есть даже подозрение что машина была в хозяйстве у цыган russian_roulette.gif ....
но ничего. я не очень расстроился и решил исправлять все косяки по возможности.


Просто уже сталкивался с такими умными,кто ищет не знающих людей!


Не переживай,все можно исправить.Твои проблемы,еще не креминальны.

Выкладывай фотки моторного пространства и т.д

Butters
Так это ж нормальная цена! Не грузись! Лопнуто возле колонки- болячка ВАЗов, сделать не дорого- до 10евро! Масло откуда течет?
А зарядить, как я смотрю, здесь тебе не помогут- скорее отговорят.
Совет
Нормальные 14 колеса, желательно КиК или СКАД, остальные либо дорого(Кйова, ВСМПО,ОЗ), либо Турция, нормально покрасить и сделать салон- не нарадуешься! Ну и мотор далее. Занижать не нужно, только если профессионально.
Саня Курган
Ого шустрый!!!

Дай человеку в порядок машину привести,а потом пусть тюнит :smile:

А зарядить,всегда помогут и посоветуют!

Пусть кузовщину проверит,а ты ему уже 14 дюймов вешаешь rofl.gif
R&M
приветствую! если железо живое и двигло нормальное, то по цене машинку взял. если варить и кап. ремонт, то перебор.
Удачи!
Butters
Тебе смешно- а ему для первого авто так и делать надо! Правда автор? Все мы такими были. Не по теме не советую. А ты по ходу не дочитал, что я автору покрасить посоветовал?
denShtopor



good.gif красить и диски менять я хочу уже после лета. летом хочу переоформиь на себя, а весной хочу разобрать салон и простучать днище. как то так=)
sedoy
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))
Саня Курган


Салончик вскрыть бы не мешало.


Удачи с машинкой!!!!
denShtopor
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))


hi.gif я живу в макеевке secret.gif 100 метров от границы с донецком=) возле калининского района.
а катушку я уже заказал у знакомого =)
R&M
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))

что за пиво ещё имеется? может когда и я заскочу! drinks.gif

Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 1:00) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))


hi.gif я живу в макеевке secret.gif 100 метров от границы с донецком=) возле калининского района.

это если по высоковольтной мимо тренировочных стадионов ФК Шахтёр ехать?
sedoy
Цитата(R&M @ 7.1.2012, 3:00) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))

что за пиво ещё имеется? может когда и я заскочу! drinks.gif

много чего) сам не помню) надо перебрать сарай и гараж (точнее бывший гараж) но все руки не доходят)))


эээ Макеевка, а написал что Донецк)))
ЗЫ. насчет заказа то ведь дело такое))) просто я не вижу смысла покупать КСЗшную катушку))) а тем более когда бусплатно предлагают :grin:
R&M
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 1:04) *
много чего) сам не помню) надо перебрать сарай и гараж (точнее бывший гараж) но все руки не доходят)))

яшика пЫва жигулёвского хватит, чтоб перебрать гараж и сарай?)))
denShtopor


я просто родился в донецке=) и душой тоже там! по поводу катушки завтра гляну что он мне скажет=)
sedoy
Цитата(R&M @ 7.1.2012, 3:06) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 1:04) *
много чего) сам не помню) надо перебрать сарай и гараж (точнее бывший гараж) но все руки не доходят)))

яшика пЫва жигулёвского хватит, чтоб перебрать гараж и сарай?)))

нееее) там в одном сарае ксена на много больше есть rofl.gif
Ролакс
Приветствуем земляков!норм.машинка,доведеш постепенно до ума!
ps с Макеевки есть тоже люди)
sedoy
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 3:08) *
я просто родился в донецке=) и душой тоже там! по поводу катушки завтра гляну что он мне скажет=)

ясно) ну если что - пиши))) правда с завтряшнего обеда и наверное до вторника врядли я смогу за руль сесть secret.gif
denShtopor
Цитата(R&M @ 7.1.2012, 1:03) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))

что за пиво ещё имеется? может когда и я заскочу! drinks.gif

Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 1:00) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))


hi.gif я живу в макеевке secret.gif 100 метров от границы с донецком=) возле калининского района.

это если по высоковольтной мимо тренировочных стадионов ФК Шахтёр ехать?


вот тут не очень понял=) живу в червоногвардейском районе. на гвардейке. там еще раньше скорпион был(типо найт клаб dirol.gif )


Цитата(Ролакс @ 7.1.2012, 1:08) *
Приветствуем земляков!норм.машинка,доведеш постепенно до ума!
ps с Макеевки есть тоже люди)

hi.gif
=)
sedoy
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 3:10) *
Цитата(R&M @ 7.1.2012, 1:03) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))

что за пиво ещё имеется? может когда и я заскочу! drinks.gif

Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 1:00) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))


hi.gif я живу в макеевке secret.gif 100 метров от границы с донецком=) возле калининского района.

это если по высоковольтной мимо тренировочных стадионов ФК Шахтёр ехать?


вот тут не очень понял=) живу в червоногвардейском районе. на гвардейке. там еще раньше скорпион был(типо найт клаб dirol.gif )

ыть, а я всегда не понимал с какого перепуга эта часть гвардейки относится кмакеевке)))) да кстати там недалеко от тебя обитает наш форумчанин) Роман Петрович)
ЗЫ. от меня км 10-12 где-то)
ЗЗЫ. ну и дороги там, атас просто....
Butters
Автор, ты так и не написал откуда течь- поговорить о прописке еще успеешь!
R&M
я не знаю районов Макеевки. просто предположил, что ты живёшь на въезде со стороны Донецка, если ехать по трассе Р19
denShtopor
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 1:17) *
Автор, ты так и не написал откуда течь- поговорить о прописке еще успеешь!


по поводу течи сам не понял еще... все никак немогу двигатель помыть чтоб глянуть... то мороз, то еще что. завтра наверное возьму бензина пару литров и тряпочкой буду маслать.

Цитата(R&M @ 7.1.2012, 1:20) *
я не знаю районов Макеевки. просто предположил, что ты живёшь на въезде со стороны Донецка, если ехать по трассе Р19


да, да... где то там=)
Butters
А так что не видно? Наборот-начнешь мыть- вообще не найдешь. Если просто потеет-забей, это нормально для всех авто. А выявить течь проще простого- там чернее всего и масло с пылью.
sedoy
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 3:20) *
по поводу течи сам не понял еще... все никак немогу двигатель помыть чтоб глянуть... то мороз, то еще что. завтра наверное возьму бензина пару литров и тряпочкой буду маслать.

бензин... тряпочка.... а не проще ли загнать на мойку и керхом по мотору пройтись?) не так дорого это стоит то)
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 1:17) *
Автор, ты так и не написал откуда течь- поговорить о прописке еще успеешь!

не всегда лучшим решением есть решение проблемы на форуме, когда земляков много - некоторые могут помочь/подсказать ну и так далее в реальности. а когда видишь сам несколько иной диагнос чем делать его судя по объяснениям на форуме... так что не горячись)

ЗЫ. чота язык/пальцы заплетаются))) наверное харошь на седня с вином)))
denShtopor
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 1:24) *
А так что не видно? Наборот-начнешь мыть- вообще не найдешь. Если просто потеет-забей, это нормально для всех авто. А выявить течь проще простого- там чернее всего и масло с пылью.


так половина двигателя в масле и непонятно откуда оно течет. я сам в этом деле не секу. знакомый сказал что надо для начала помыть pardon.gif
sedoy
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 3:27) *
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 1:24) *
А так что не видно? Наборот-начнешь мыть- вообще не найдешь. Если просто потеет-забей, это нормально для всех авто. А выявить течь проще простого- там чернее всего и масло с пылью.


так половина двигателя в масле и непонятно откуда оно течет. я сам в этом деле не секу. знакомый сказал что надо для начала помыть pardon.gif

правильно знакомый сказал. вначале мотор отмываешь, затем заводишь и смотришь откуда течет (я обычно проезжал 10-100 км)
R&M
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 1:27) *
так половина двигателя в масле и непонятно откуда оно течет. я сам в этом деле не секу. знакомый сказал что надо для начала помыть pardon.gif

помой двигло и смени расходники. в первую очередь масло. течь на чистом двигателе не заставит себя долго ждать, если она есть)))
Butters
Цитата(R&M @ 6.1.2012, 15:34) *
помой двигло и смени расходники. в первую очередь масло. течь на чистом двигателе не заставит себя долго ждать, если она есть)))

И незаметна на новом масле.
denShtopor
Цитата(R&M @ 7.1.2012, 1:34) *
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 1:27) *
так половина двигателя в масле и непонятно откуда оно течет. я сам в этом деле не секу. знакомый сказал что надо для начала помыть pardon.gif

помой двигло и смени расходники. в первую очередь масло. течь на чистом двигателе не заставит себя долго ждать, если она есть)))


масло и тосол сразу поменял=) правда уже долил масла литра полтора-два censored.gif
зы. проехал чуть больше 1000 км, так что подтекает серьезно походу.
sedoy
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 3:41) *
Цитата(R&M @ 6.1.2012, 15:34) *
помой двигло и смени расходники. в первую очередь масло. течь на чистом двигателе не заставит себя долго ждать, если она есть)))

И незаметна на новом масле.

в смысле? хочешь сказать что новое масло не вытекает сквозь прохудившиеся прокладки / сальники?)
denShtopor
пойду спать, а то в 6 вставать. завтра с гаража прийду сразу отпишусь что там с движком.
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
Butters
Вытекает, но его труднее заметить. Или нет? Я выше уже писал, что не даю неподтвержденных советов. Новое масло на щупе хер заметишь, а тут на двигателе.
R&M
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 1:46) *
Вытекает, но его труднее заметить. Или нет? Я выше уже писал, что не даю неподтвержденных советов. Новое масло на щупе хер заметишь, а тут на двигателе.

масло меняют сразу при покупке машины, ибо не известно сколько проехали на предыдущем. а на двигателе потёки видно лучше, чем на щупе ибо пыль ему в помощь))))
Butters
После 10000 пробега. Я про пыль выше писал.
sedoy
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 3:46) *
Вытекает, но его труднее заметить. Или нет? Я выше уже писал, что не даю неподтвержденных советов. Новое масло на щупе хер заметишь, а тут на двигателе.

ээээ, я прекрасно вижу новое масло и на щупе, и на моторе) и думаю что таковой я не одинок)
Butters
Отработку льете?
sedoy
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 3:59) *
Отработку льете?

ога, отработку лью в тазик при замене масла))))) а затем в пустые канистры от масла сливаю, дабы тазик использовать при след замене)))
зы. реально насмешил))))
Butters
Да я вообще по жизни всех смешу. Только потом оказывается, что прав.

А по теме- масла не видно почти на щупе, и тем более на блоке или голове. Только на поддоне и клапанной крышке, потому что они матовые. При попадании масла блестят.
П@ш@
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 3:15) *
Да я вообще по жизни всех смешу. Только потом оказывается, что прав.

А по теме- масла не видно почти на щупе, и тем более на блоке или голове. Только на поддоне и клапанной крышке, потому что они матовые. При попадании масла блестят.


Ну как может быть не видно масла? это возможно, если масло-вода... настоящее масло не может быть прозрачным - оно светлое, но далеко не прозрачное. Я тоже прекрасновижу масло на щупе. А на головке или на блоке его будет видно подавно. КАК человек сможет определить течь масла, если у него пол двига залило? лучше всего на мытом двигателе проехаться и внимательно осмотреть всё будет видно.
леха18
Приветствую!
Насчёт переплатил - вот что я скажу...После покупки сложной бытовой и автомобильной техники ( типо обобщу) у каждого нормального человека возникает вопрос - а зачем мне это вааще надо?..
Депресняк длится около недели - потом всё приходит в норму. У меня лично всегда так!
Первая машина , первые крупно-потраченные деньги... ЭТО ТВОЁ! И ни чьё больше!
Удачи с авто!
R&M
Цитата(П@ш@ @ 7.1.2012, 17:48) *
Ну как может быть не видно масла? это возможно, если масло-вода... настоящее масло не может быть прозрачным - оно светлое, но далеко не прозрачное. Я тоже прекрасновижу масло на щупе. А на головке или на блоке его будет видно подавно. КАК человек сможет определить течь масла, если у него пол двига залило? лучше всего на мытом двигателе проехаться и внимательно осмотреть всё будет видно.

вот и я о чём говорю. полностью согласен!
Роман Петрович
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 3:00) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))


hi.gif я живу в макеевке secret.gif 100 метров от границы с донецком=) возле калининского района.
а катушку я уже заказал у знакомого =)

Земеля УРААААААА drinks.gif friends.gif Да тыж от меня в пару км живёш!
Я на Калинино жеву.
denShtopor
Цитата(Роман Петрович @ 7.1.2012, 22:13) *
Цитата(denShtopor @ 7.1.2012, 3:00) *
Цитата(sedoy @ 7.1.2012, 0:54) *
приветствую земляка) с какого района? если есть желание могу рабочую катушку подогнать за пиво)))


hi.gif я живу в макеевке secret.gif 100 метров от границы с донецком=) возле калининского района.
а катушку я уже заказал у знакомого =)

Земеля УРААААААА drinks.gif friends.gif Да тыж от меня в пару км живёш!
Я на Калинино жеву.


здарова! на калининском живешь? я тоже=)
Роман Петрович
Я на старом жеву. Смотрю машина до боли знакомая. Ты по месту её брал? Гараж где у тебя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU