Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние животные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 20.9.2016, 21:18) *
а у меня чёт жена аквариум захотела. вот думаю стоит ли? или головняк?

У меня савсем не запарно.. Сам наклеил разных.. Многие уже и повыкидал лопнувшие.. Простые рыбки , типа гуппи , саморазмножаются и кушают очень мало..

Это вот сейчас у меня на кухне стоит.. Было три.. Mauridia.gif
Solex
Цитата(R&M @ 20.9.2016, 21:18) *
а у меня чёт жена аквариум захотела. вот думаю стоит ли? или головняк?

Только не с черепахами-воду менять задолбаешься не говоря уже про корм-вырастают Огромные:

В 2011 году

Теперь с суповую тарелку..
Рыбки забот особо не требуют особенно в большом аквариуме good.gif
Enkei
А мы сегодня в новый дом завели котю. Назвали Соней =)
МЫХЪ
Цитата(Solex @ 20.9.2016, 23:53) *
Только не с черепахами-воду менять задолбаешься не говоря уже про корм-вырастают Огромные:

В 2011 году

Теперь с суповую тарелку..
Рыбки забот особо не требуют особенно в большом аквариуме good.gif

Это херня.... у братика с 96 года росли...... вот реально с суповую тарелку..... большие, где то 250мм в диаметре....


А рыбки..... они хоть и неприхотливые, но с ними тоже возни много, особенно в начале..... Укомплектовать аквариум штука не дешовая..... Я вот раздал всю трехомудию, а новую купить, бабок надо караул...... компрессор, обогреватель с термостатом..... и еще кучу всякой мелочи.....
Ролакс
Нужны рыбки для холодной воды и чтоб дышали не так сильно,ну чтоб без компрессора.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.9.2016, 20:50) *
Нужны рыбки для холодной воды и чтоб дышали не так сильно,ну чтоб без компрессора.

У меня гуппи.. Компрессор не нужен.. Нагреватель на зиму .. он слабенький .. берёт мало.. очень мало.. big_boss.gif
ИванычЪ
Пофигу.. чего на улице.. - 30 или +0.. А вот тут самый ничтяк..
Ёжжка
появились мыши в доме. взяли котейку. появились у котейки блошки.
откуда? хз, на улицу не ходит.
вывести как нибудь выведем, а вот как предотвратить? чтоб больше не было?
Ролакс
ошейник/дихлофос..морду в тряпку хорошо завернул и брызгаеш..оч эффективно,аж выпрыгивают.
Lyzhenkov
своему коту на загривок капал капли,не помню,около 100руб. Уже год нет блох,на улицу каждый день ходит и не раз,ошейники не любит

YaJAROFF
Цитата(Ёжжка @ 17.11.2016, 22:05) *
появились мыши в доме.

А мышеловка так и не появилась... Придется теперь и кота кормить и его блох...


Slay
Нервы у всех крепкие? Эт мы минут через 20 после ванны....(Если сразу сфотать, нервы точно не у всех выдержат)))))

А так - дурное, шальное, своенравное создание. Ну и поубивал бы тех недочеловеков у кого ее взял.
МЫХЪ
Симпотная собаченция)))) good.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 19:32) *
Симпотная собаченция)))) good.gif

В дом тока одну кошку пускаем.. Собака и 5 других кошачих живут на улице.. big_boss.gif
МЫХЪ
Так эта зверюга не больше кошки))))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 21:10) *
Так эта зверюга не больше кошки))))))

Да .. Мои два кота оба больше этого собака.. Каждый.. big_boss.gif
МЫХЪ
Вот поэтому этот собак и сидит дома)))))


А у нас ни кошек ни собак....... даже крысы щас нет...... хотя зверей я люблю)))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 21:44) *
хотя зверей я люблю)))))

Аквариум.. дёшево и действует.. big_boss.gif
МЫХЪ
Килька в банке, вот и весь аквариум ))) slezu.gif smirk2.gif
oledg
мои звери
Sima4
Привет, ребят! smile3.gif

У нас котэ - 16 лет. Характерный, пушистый, тощий. Зовут Тима, но мы его зовём коротко - Ти. Играет, когда сам захочет, печенки мурлычит, когда есть хочет, показывая нам, хозяевам, своё снисхождение до нас. Всегда будит по утрам за минуту до будильника, тыкая мокрым носом в лицо. Характер очень жёсткий - типа вы все какашки, а я Д'Артаньян. Голос хриплый, как будто курит Мальборо smile3.gif, чуть что не так - шипит

Фото на компе есть, но выкладывать нет сил. В эти минуты, пока я пишу текст, он умирает в уголке. Тихо пищит. Он не ест уже 6-й день, воду пил до сегодня, но к обеду даже не встаёт. Изменилось дыхание (участилось), лапки еле ворочаются. Смотрит человеческим взглядом и, как буд-то что-то сказать хочет. Ему больно. Не могу смотреть, но придётся. Хочу быть с ним рядом в момент угасания. А ведь неделю назад скакал и прыгал и мурлыкал.

Если, что извините, за мрачный пост, нет сил, хочется выговорится, слёзы капают в кофе. Жена с детьми ушли в гости, дабы не видеть этого.



ИванычЪ
Проходил и я через такое.. Если сильно мучается и уже без вариантов , то в ветеринарке укол могут сделать.. censored.gif
Sima4
Не могу я разрешить убить его. Тварь Божья. Не дано мне забрать жизнь, не имею право. Но смотреть на его боль - ад.
ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 3.1.2017, 22:08) *
Не могу я разрешить убить его.

Если не можешь помочь вылечить , то можешь уменьшить страдания ..
«Эвтаназией» также иногда называют усыпление животных,
oledg
Sima4 коты жывут до 16 лет но перед смерью они обычно из дому выходят и не возвращаються а если вернется то еще прожывет год два dntknw.gif в меня кошка прожила 16 лет ушла и не вернулась а в 2016 году был зафиксирован рекорд долгожителя среди котов 17 лет так что может быть у тебя будущий рекордсмен dntknw.gif
Sima4
У нас домашний котэ. Нашёл тёмный уголок. Я свет только маааленький оставил, чтоб ему не мешал. Поскуливает лежит. Я с ним говорю, вспоминаю смешные моменты и его чудачества и ему рассказываю smile3.gif

oledq - Когда с мамой жил, у нас был кот, он ушёл с 13 на 14 января и больше не вернулся.

ИванычЪ, не могу, не поднимается рука. Клинику нашёл, телефон...но не могу.

Всё приготовил, тряпочку, коробку, коробку пищевой плёнкой замотаю, потом в пакет. В гараже в подвале спрячу в песок, а весной увезу в деревню, похороню на учаске.
oledg
Цитата(Sima4 @ 4.1.2017, 2:52) *
Всё приготовил, тряпочку, коробку, коробку пищевой плёнкой замотаю, потом в пакет. В гараже в подвале спрячу в песок, а весной увезу в деревню, похороню на учаске.

да лутше выпусти не мучай животное
Sima4
Вот и всё. Наш Тимоша отмучился.
Спасибо вам, ребят.
Lyzhenkov
Цитата(Sima4 @ 4.1.2017, 5:04) *
Вот и всё. Наш Тимоша отмучился.
Спасибо вам, ребят.

ну- не мало пожил,хотя я конечно бы укол сделал,что бы не мучался
oledg
вот банный день
ИванычЪ
Кто ж котэ зимой так сушит ?? в тряпку и под батарею.. оно ж заболеть может.. как два пальца об асфальт.. censored.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 16.1.2017, 12:21) *
Кто ж котэ зимой так сушит ?? в тряпку и под батарею.. оно ж заболеть может.. как два пальца об асфальт.. censored.gif

так и зделал но ему не понравилась такая батарея перебежал на другую
ИванычЪ
Значит та батарея не кошерная.. smirk2.gif
oledg
да он у меня закаленный ночует на улице а днем спит
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.1.2017, 1:14) *
да он у меня закаленный ночует на улице а днем спит

Мои 5 и живут на улице.. Тока одну в дом пускат.. censored.gif
oledg
а меня все три домашние токо в 3 часа ночи на улицу просяться
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.1.2017, 1:28) *
а меня все три домашние токо в 3 часа ночи на улицу просяться

Мой друг , всё аналогично.. котэ около 5 утра срочно требует прохода на улицу.. В течении дня умудряется зайти и выйти до сотни раз.. Реально.. Я реже дверью пользуюсь.. big_boss.gif
Ёжжка
У нас домашний, в смысле в доме)
На улицу не пускаем.
Это Чудо бандитское, поймал мышь!
Голову то ли съел, то ли где то оставил, а трупик на кухню притащил.
Бандит - одним словом.
И зачем его Мурзиком назвали - не понимаю)
Slay
Вот за мышку спасибо сказать и поощрить, а не бандитом называть)))
А я вот ищу обрезок пластиковой трубы на 30-40 - война переходит на новый уровень....
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 18.1.2017, 9:27) *
Вот за мышку спасибо сказать и поощрить, а не бандитом называть)))
А я вот ищу обрезок пластиковой трубы на 30-40 - война переходит на новый уровень....

Длиной или диаметром ?? big_boss.gif
Slay
Диаметр...Благодаря сердобольным бабушкам приходится отбиваться от бродячих собак. Был бы один ладно - но моя мелкая псина бесит их жутко...Все бы ни чего - но сейчас в стае появилось две дворняги ростом как овчарки немецкие ....
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 18.1.2017, 12:48) *
Диаметр...Благодаря сердобольным бабушкам приходится отбиваться от бродячих собак.


Бабушек и найми.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 18.1.2017, 10:27) *
Вот за мышку спасибо сказать и поощрить, а не бандитом называть)))

кошки,у которых есть еда в достатке и не голодает неделями- ловят мышей ради... ради УБИЙСТВА,да- просто УБИТЬ,как еда мышь их абсолютно не интересует,просто инстинкты убийцы,просто представьте что в доме живет чикатило,которому нравиться убивать ради развлечения slezu.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.1.2017, 16:46) *
просто представьте что в доме живет чикатило,которому нравиться убивать ради развлечения slezu.gif

А ты не прав.. Моя тоже домашняя которая.. Птичек ловит.. Это охота называется.. А убийство уже вторично.. И мышек тоже ловит.. Для игры.. а заиграет насмерть .. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.1.2017, 22:36) *
А ты не прав.. Моя тоже домашняя которая.. Птичек ловит.. Это охота называется.. А убийство уже вторично.. И мышек тоже ловит.. Для игры.. а заиграет насмерть .. censored.gif

это называется убийство ради удовольствия,кошка-это тигр в миниатюре,они по природе рождены убивать,может с дикого голода и на людей кинуться,а пока еды хватает-они добрые и пушистые,но заметьте- стоит поймать мышь,когда они ее до смерти гоняют и бросают-глаза кто то видел у кота\кошки? Зрачки схлопываются в точки и просто видно что нравиться убивать. А по сути-так и есть,они не могут не убивать,они этим тысячи лет занимались для пропитания,а щас-ради удовольствия. Так и живем
ИванычЪ
Прикол.. даже фотнуть не успел.. На Авито есть.. Выкинули... поставили картонную коробку.. У мусорки с котиком.. Рыжик .. подрощеный. а уже одноглазый.. Выкинули.. цуке.. И оно куда пошло.. Ко мне во двор.. А там своих пять морд.. жена и дочка меня удивили.. сами на авито лот выставили.. сегодня.... час назад приехоли и забрали.. одноглазику есть шанс пожить .. clapping.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 20.1.2017, 1:29) *
Прикол.. даже фотнуть не успел.. На Авито есть.. Выкинули... поставили картонную коробку.. У мусорки с котиком.. Рыжик .. подрощеный. а уже одноглазый.. Выкинули.. цуке.. И оно куда пошло.. Ко мне во двор.. А там своих пять морд.. жена и дочка меня удивили.. сами на авито лот выставили.. сегодня.... час назад приехоли и забрали.. одноглазику есть шанс пожить .. clapping.gif

ну ко мне так пришел пес,не большой-чуть больше таксы,тоже сосиска длинный. года уже 3 живет-живет тихо и мирно,лает только когда кто то чужой приходит-а так тишина,т.е. без повода не лает,ну и хоть и не большой-а все же цапнуть может,да и кипишь наведет,если кто чужой залезет. Кстати живет свободно,нет цепи и прочего-утром на улицу идет,потом сам приходит,жалоб так же не поступало на него. Следовательно-в голове не пусто,поэтому пусть живет







ИванычЪ
Вы нашли друг друга.. drugba.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 20.1.2017, 2:03) *
Вы нашли друг друга.. drugba.gif

я не искал его,ну раз захотел сам-и требования выполняет,я не против. Был бы беспредельщиком-на мыло бы уехал давно
Ролакс
Ленивый соседский кот,пешком подыматься и спускаться не любит agree.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU