Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО (газобалонное оборудование).
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1300SL
и шо вам не ймется-ставьте "черепаху" и никаких проблем.... в крайнем случае теряете "кастрюлю"
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 26.2.2014, 23:31) *
ну а штуцера врезки что нельзя регулировать тройником?

Начиняй запасной карб и пробуй. Дорога покажет. У меня в балоне поплавок отключен, потому заправляю 49 литров. Если на 400 хватает уже считаю , что нормально.
1300SL
ага..поплавок зло smile3.gif когда тюкает по баллону сперва не понятно хто там с багажника в салон просится smile3.gif )))
dekaDENt
Доброго времени суток! Тему прочитал, но так и не понял, какой тип ГБО ставится на ВАЗ 21063? 1-го поколения? А то некоторые говорят про 2-е. По описанию, 2-е для инжекторов. Не кидайтесь тапками, плиз.
Роман Кировоград
dekaDENt , первого.
ИванычЪ
Цитата(dekaDENt @ 5.3.2014, 17:26) *
Доброго времени суток! Тему прочитал, но так и не понял, какой тип ГБО ставится на ВАЗ 21063? 1-го поколения? А то некоторые говорят про 2-е. По описанию, 2-е для инжекторов. Не кидайтесь тапками, плиз.

Когда я ставил такой вопрос не задавался. Или ГБО или нет.. ставь и катайся самое простое. Но не самое дешовое.
dekaDENt
Да прикол в том, что первое сейчас и найти сложно кто установит. Я только изучать этот вопрос начал. Решил погуглить. Так вот основные установщики устанавливают или только 4-е или 2 и 4.
А на одном сайте увидел, что 2-е ставят и на инжектор и на карб, только цена разная
P.S. Спасибо, что ответили.
ИванычЪ
Цитата(dekaDENt @ 5.3.2014, 21:03) *
Да прикол в том, что первое сейчас и найти сложно кто установит. Я только изучать этот вопрос начал. Решил погуглить. Так вот основные установщики устанавливают или только 4-е или 2 и 4.
А на одном сайте увидел, что 2-е ставят и на инжектор и на карб, только цена разная
P.S. Спасибо, что ответили.

Хи, я ставил в девяностых. Дефицит все.. Редук , клапана и на баллон у знакомого выдурил , за бетономешалку. Но это было РендиЛензо , вещь.. Балон новый с завода нашол. Трубки все сам намудрил. Сам все ставил и регулил. Да и сейчас к газавщикам не езжу . Своей головы хватает.
dekaDENt
Цитата(ИванычЪ @ 5.3.2014, 20:13) *
Хи, я ставил в девяностых. Дефицит все.. Редук , клапана и на баллон у знакомого выдурил , за бетономешалку. Но это было РендиЛензо , вещь.. Балон новый с завода нашол. Трубки все сам намудрил. Сам все ставил и регулил. Да и сейчас к газавщикам не езжу . Своей головы хватает.

Ну я в железе - полный... экономист ))) Поэтому все больше к специалистам. Вот вчера компрессию померял ((((
Зато во всех цилиндрах одинаковая)))

Буду искать 1-го поколения. А бу обрудование вообще лучше не рассматривать? Или там есть какие-то компоненты, которым срок службы не помеха?
Роман Кировоград
dekaDENt , лучше конечно новое все покупать, б\у только у надежного проверенного продавца.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 5.3.2014, 19:13) *
Но это было РендиЛензо , вещь..

скорее Ланди Рензо smirk2.gif у меня стояла когда то система,Ланди 80
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 5.3.2014, 22:17) *
скорее Ланди Рензо smirk2.gif у меня стояла когда то система,Ланди 80

Ролакс, согласись , и понятно и узнаваемо smirk2.gif Кстати брал свой ланди не только бэу , но и не рабочий. Основной манжет газолиновый конденсат проел. Искал материал ,так как размер больше чем у совецких. На нем и сейчас езжу.
Ролакс
у меня тоже редук был нерабочим (ланди)..а в те времена не то что спецов по ним-заправка одна на город была))
пришлось додумывать самому.
Роман Кировоград
Роман Кировоград
zbickij
Добрый день решил установить себе в ваз 2106 газовую установку итальянку!
1) стало интересно сколько будет у меня расход на газу,если на бензине у меня 10 литров город за город 8 (двигатель 1.7)
2)Интересует мнение человека у которого 1.3 и + газ,какой расход и как машинка себя ощущает ?
Ролакс
Цитата(zbickij @ 4.5.2014, 14:56) *
Добрый день решил установить себе в ваз 2106 газовую установку итальянку!
1) стало интересно сколько будет у меня расход на газу,если на бензине у меня 10 литров город за город 8 (двигатель 1.7)
2)Интересует мнение человека у которого 1.3 и + газ,какой расход и как машинка себя ощущает ?

томасетто или ловато ставь
у меня как рас 1.3,минимум что добивался по городу 9.7л..щас почему то не могу добиться))
дето 11-12л в городе,9-10 на трассе ест.
по динамике практически разница не слышна.
Сообщение от модератора Ролакс
да,и темы клонировать не надо,поиск ГУГЛ вверху на видном месте!тем не осталось неизведанных.
Роман Петрович
Цитата(zbickij @ 4.5.2014, 13:56) *
Добрый день решил установить себе в ваз 2106 газовую установку итальянку!
1) стало интересно сколько будет у меня расход на газу,если на бензине у меня 10 литров город за город 8 (двигатель 1.7)
2)Интересует мнение человека у которого 1.3 и + газ,какой расход и как машинка себя ощущает ?

томасетто ставь, редуктор надёжный , в настройке простейший. У тестя на моей бывшей 06 стоит , расход по городу не привышал 10л.
Роман Кировоград
Роман Петрович , так что там было, че не отписываешься?
Роман Петрович
Цитата(Роман Кировоград @ 4.5.2014, 22:14) *
Роман Петрович , так что там было, че не отписываешься?

дырки в карбе просверлили , шланг подключили , и порядок!
ИванычЪ
Цитата(Роман Петрович @ 5.5.2014, 4:24) *
дырки в карбе просверлили , шланг подключили , и порядок!

В обе камеры??
Роман Петрович
Цитата(ИванычЪ @ 5.5.2014, 8:10) *
В обе камеры??

В одну .
Роман Кировоград
короче, холостого хода не было из-за верхней горелки?

может надо было воздухом поиграться?
1300SL
а в две и не надо... на газу свыше 130км.ч не хто и не ездить -да и дорог для этого мало.

а у мну верхняя горелка четко работала...просто все подсосы надо убирать..
Роман Петрович
Цитата(Роман Кировоград @ 5.5.2014, 18:02) *
короче, холостого хода не было из-за верхней горелки?

может надо было воздухом поиграться?

Ром , холостой ход был, но мог через пять минут пропасть , а мог и час работать нормально. Скорей всего нужно было просто выкинуть пластмаску которая сверху над карбом стоит.
Роман Кировоград
Роман Петрович на одной камере как едет?
Роман Петрович
Цитата(Роман Кировоград @ 5.5.2014, 18:37) *
Роман Петрович на одной камере как едет?

Нормально , почти как на бензине. , а вот ланос у меня лучше на газу едет чем на бензине.
1300SL
Роман Петрович кстати уменя ЭБУ не шьется...

вот бы как нить пересечься-сравнить....
Роман Петрович
Цитата(1300SL @ 5.5.2014, 20:05) *
Роман Петрович кстати уменя ЭБУ не шьется...

вот бы как нить пересечься-сравнить....

Я ездил на не шитых с гбо ., разница огромная.
1300SL
не просто мой ЭБУ прошивке и замене без косы не подлежит...и в нем как говорят "веселая" прошивка, которую шить не стоить, бо адекватная...
ну не знаю меня устраивает...
вот бы попробовать на не прошитой, а потом сравнить с шитой...
ProtoSpartak83
На Газе при более-менее сильном нажатии на акселератор машина дергается, как-будто чего-то не хватает... то ли пропана, то ли воздуха. При сильном нажатии на педель вообще как сумасшедшая дергается. Пробовал крутить регулировочные винты (их 2, винта чувствительности не нашел) на шланге воздушном и винт холостых (как я понимаю), но лучше сделать не удалось. ГБО lovato. На бензине ситуация лучше, но дергание тоже чувствуется, но при резком нажатии, возможно не связано. Кстати, когда экспериментально отсоединил шланг вентиляции картера от кастрюли (кстати из него дымок идет) и штуцер заткнул тряпкой - стало лучше, по крайней мере холостые стали стабильнее (до этого прыгали, но не на бензине). Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? ГБО почти новое, совсем недавно гарантия кончилась.
ИванычЪ
Цитата(ProtoSpartak83 @ 7.5.2014, 18:46) *
На Газе при более-менее сильном нажатии на акселератор машина дергается, как-будто чего-то не хватает... то ли пропана, то ли воздуха. При сильном нажатии на педель вообще как сумасшедшая дергается. Пробовал крутить регулировочные винты (их 2, винта чувствительности не нашел) на шланге воздушном и винт холостых (как я понимаю), но лучше сделать не удалось. ГБО lovato. На бензине ситуация лучше, но дергание тоже чувствуется, но при резком нажатии, возможно не связано. Кстати, когда экспериментально отсоединил шланг вентиляции картера от кастрюли (кстати из него дымок идет) и штуцер заткнул тряпкой - стало лучше, по крайней мере холостые стали стабильнее (до этого прыгали, но не на бензине). Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? ГБО почти новое, совсем недавно гарантия кончилась.

Сложный вапросец. Чисто эмпирически , на газе можно ездить почти на убитом карбе. Все эти ускорители эконостаты и экономайзеры и все нахрен жиклеры. Для газа главно чтоб на ХХ заслонки были закрыты и когда надо открывались правильно. Я когда начинал газолинить, это конец девяностых. Все искал и ставил сам. Редук арматуру и клапана от Ренди, а все остальное от шэ пэ.. даже тройника не было. Спаял сам. Без винтов. Ну не знал я.. Но как шох летал на таком конфиге , 1,6 двиг.. Правда расход был соответствующий. 50 литров на 350 км по городу.. Но это того стоило..
А у тебя может на второй камере сильно прикручено и при резком тапке , когда вторая открывается , то вместо газа прет один воздух. Вот и задых..
ProtoSpartak83
Цитата(ИванычЪ @ 7.5.2014, 23:10) *
Сложный вапросец. Чисто эмпирически , на газе можно ездить почти на убитом карбе. Все эти ускорители эконостаты и экономайзеры и все нахрен жиклеры. Для газа главно чтоб на ХХ заслонки были закрыты и когда надо открывались правильно. Я когда начинал газолинить, это конец девяностых. Все искал и ставил сам. Редук арматуру и клапана от Ренди, а все остальное от шэ пэ.. даже тройника не было. Спаял сам. Без винтов. Ну не знал я.. Но как шох летал на таком конфиге , 1,6 двиг.. Правда расход был соответствующий. 50 литров на 350 км по городу.. Но это того стоило..
А у тебя может на второй камере сильно прикручено и при резком тапке , когда вторая открывается , то вместо газа прет один воздух. Вот и задых..


Сегодня экспериментировал... ...в итоге после того, как подзаткнул трапкой воздухозаборник кастрюли - машина стала ездить почти без нариканий! Т.е. как-будто ей воздуха слишком много было. Только какой при этом расход будет не знаю.
Роман Петрович
ProtoSpartak83 расход не изменится , просто мембрана редуктора стала быстрей реагировать на нажатие пидальки и вовремя подавать газ.
Роман Кировоград
хм, ну смотря как и на сколько перекрыть воздух, может даже заливать свечи на холостых, ну и расход конечно повысится...
Bumerang777
Здраствуйте уважаемые я столкнулся с такой проблемой.хочу поставить газ на ваз 21065 карбюратор солекс 2108 так вот один мастер говорит что нужно врезать штуцера другой говорит не нужно так вот хотелось бы узнать кто сталкивался с этим подскажите как быть в этой ситуации конечно не хотелось бы на солекс врезать штуцера
ИванычЪ
Цитата(Bumerang777 @ 11.5.2014, 0:01) *
Здраствуйте уважаемые я столкнулся с такой проблемой.хочу поставить газ на ваз 21065 карбюратор солекс 2108 так вот один мастер говорит что нужно врезать штуцера другой говорит не нужно так вот хотелось бы узнать кто сталкивался с этим подскажите как быть в этой ситуации конечно не хотелось бы на солекс врезать штуцера

Не , не подскажу.. я на озонах , на средней проставке уже почти 15 лет гоняю..
Роман Кировоград
Bumerang777 , говорят для солекса желательна врезка, холостые будут стабильными, и работа лучше...
Smeliys
Солекс 083 + проставка сверху карба - холостых нет. Правда у меня метан
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 11.5.2014, 8:37) *
Bumerang777 , говорят для солекса желательна врезка, холостые будут стабильными, и работа лучше...

а на солекса кажись токо и можно врезать,проставка не катит вроде.
1300SL
можно и черепаху кинуть сверху но она для движков до 1,5
Bumerang777
Цитата(1300SL @ 11.5.2014, 12:20) *
можно и черепаху кинуть сверху но она для движков до 1,5

как это черепаху у меня двигатель 1.5 можно больше информации
Роман Кировоград
Bumerang777 , http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=748645
1300SL
Роман Кировоград ссылку б на черепаху еще дал бы...


http://top-autogas.com.ua/smesiteli/smesit...ela-721-02.html
тоже для солексов они, а у меня на 05 карбе стоял и все зашибись было...

и винт жадности на нее с одним винтом, и регулировать легче...намного больше плюсов чем врезка...
Solex
Цитата(1300SL @ 12.5.2014, 16:56) *
...намного больше плюсов чем врезка...

А с черепахой газом карб не подпортит? Стоят на 073 Солексе ввертыши, там газ сразу в камеры подается. Хотя наверное при этом он и во всем карбе гуляет)) Минус ввертышей-тонковато там для резьбы, да и торчат они (если не обпилены), перекрывая часть канала.
Тут опять проблемка нарисовалась.
Заглушил на пропане,бугор, мордой вниз, через минут 5 завожу, едва работает и лишь в положении "газ в пол".
Перевожу переключатель в среднее положение. Не глохнет и работает хорошо! Снял провод с ЭМК редуктора (Томасетто 100НР), работает, снял с ЭМК карба заглохла! То есть работала на бензе, а я ей еще газ пытаюсь включить.
Стоит ЭБН вместо бензоклапана, работает (должен) лишь в положении "бенз". Грешу на блок управления, он же переключатель режимов. Ранее с ним уже была проблема-не включал газ. Разбирал, собрал, все само заработало head.gif
Может релюха шалит, что в нем щелкает?

1300SL
газом карб не портит, портит карб то что люди по теплу ездят постоянно на газу, забывают про бенз. и тут начинается, то диафрагма посохла, то уплотнитнли вести начало. надо же и "смачивать" иногда карбюратор....

а ваша врезка-это уже дырка в карбе -его порча....потом только выкинуть....

с тем же успехом можно врезать в коллектор и регулировать заслонкой ток подачу воздуха....smile3.gif
вот только смешиватся газ не будет успевать, а тут самая высокая точка подачи в черепахе и газ с воздухом лучше мешается при падении вниз, вот и еще один плюс черепахи.
Роман Кировоград
Цитата(1300SL @ 12.5.2014, 16:56) *
Роман Кировоград ссылку б на черепаху еще дал бы...

да вот , пожалуйста...



да, ну каждому свое, я не хочу как черепаха, поэтому на врезке гоняю лучше чем на бензине, им холостые как вкопаные, даже при нагрузке на генератор, без б, как говорится...

а испорченый карб, ну и фиг с ним, я же на продажу его выставлять не буду, да и в положении бензин он ездит чудесно..

вот попробую карб с газовой вставкой между частями, сниму видео по этому поводу, заодно сравню с врезкой.
1300SL
ну млять лишний раз убеждаюсь что он тебил.
в видео держит открытую заслонку и двиг. захлебывается. а убирает и дает газ тычками, а не держит как с заслонкой...видео не соответствует реальности.
у меня на черепахе и перло на бензе и на газу, такой херни как он показывает на видео небыло... это или "новый" карб либо зажигалка...
Роман Кировоград
1300SL , да, есть такое, в некоторых видео в штангу он дает прилично, ну все знать не возможно, век живи-век учись...)
1300SL
я ж говорю все помню как он про жабры в стронгерах отмочил))) сначала правильно говорил, потом все через опу начал в других видео базарить..smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU