Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой ВАЗ21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tolik2402
Вот наконец дошли руки и у меня и решил выложить пару фоток. Машинка 91г. выпуска, 1300см.куб., полный сток. Проблем особых не доставляла. Пока занят насущными проблемами- ремонтом ее самой. замена ГТЦ (взял "Базальт"), надеюсь хоть года 2-3 как минимум не вспоминать о нем. Далее замена радиатора и рулевого редуктора.
IGORYAN
Даже и не скажешь не чего,сток он и в африке сток!
Tolik2402
Цитата(IGORYAN @ 13.5.2010, 1:30) *
Даже и не скажешь не чего,сток он и в африке сток!Особо не заморачивался расписыванием темы?!Ругаться будут!

я думаю все будет ок! тем более выберу время и добавлю фоток да и тему обновлю чуток но попозже. smile.gif
Ewgenavtogen
не плохо выглядит, черные шестёрки вобсче редкость,ещёб стеклышки тонированые.....
Роман Кировоград
Привет, хорошая машина, задний бампер красил? Давай фото под капотом, чо с движком? Был я в Кременьчуге на автозаводе Краз, да и так город очень красивый. good.gif
NeonKIR
вроде не плохо сохранилась good.gif

какие планы ?
Tolik2402
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.6.2010, 17:27) *
Привет, хорошая машина, задний бампер красил? Давай фото под капотом, чо с движком? Был я в Кременьчуге на автозаводе Краз, да и так город очень красивый. good.gif

Та это еще папа совершил роковую ошибку smile.gif решил с помощью хрома с балончика победить точечки ржавчины на бампере, но что то у него не срослось с хромом. Я б зубным порошком почистил сначала говорят помогает.
Boyd
Цитата(IGORYAN @ 13.5.2010, 2:30) *
Даже и не скажешь не чего,сток он и в африке сток!
как так, а зеркала и колпаки ))

Хочется увидеть подкапотное и салон )
Tolik2402
Цитата(NeonKIR @ 1.6.2010, 18:32) *
вроде не плохо сохранилась good.gif

какие планы ?

Планы не наполеоновские но тем не менее привести все в порядок и исправное состояние. Из этого уже заменил ГТЦ (взял "Базальт" надеюсь будет ходить хотя смущает что он белорусский. Сразу про "говнокс-фенокс" вспоминаю.) так как старый перепускал а ремонт его закончился неудачей. Заменил тормозные колодки задних тормозов поставил "Начало" и наладил работу ручника, так, как неработающий ручник в ВАЗе считаю нонсенсом (это ж не москвич, хотя у меня и на нем работал). Заменены резиновые шарниры задней подвески и аммортизаторы. Заменен глушитель (пал жертвой перегруза машины когда сьежал с горы задни ходом smile.gif ) немного не подумал что 3 мешка земли в багажнике и 2 пассажира многовато будет. В планах проверить развал-схождение так как думаю менять резину (уже лежат 4 белоцерковские всесезонки БЦ-20 с дисками). Поварить кузов возле глушителя (был прогнивший еще при покупке машинки) и пол спереди справа (начал гнить sad.gif ). И конечно поддерживать все в исправном состоянии. Машинка так и останенться стоком. ничего лишнего не будет. Не люблю я этот колхоз. Будет скромно и красиво. На днях соберусь и таки добавлю фоток.

Цитата(Boyd @ 2.6.2010, 23:17) *
Цитата(IGORYAN @ 13.5.2010, 2:30) *
Даже и не скажешь не чего,сток он и в африке сток!
как так, а зеркала и колпаки ))

Хочется увидеть подкапотное и салон )

Обычные стоковые зеркала smile.gif
Boyd
Я думал сток выглядит по другому , а эти которые щас у тебя, старая модификация ?
Роман Кировоград
БЦ-20 шумноватая, но все равно лучше чем лысая, особенно на зиму.
Виталио 473
Чистая, аккуратная машинка.удачи тебе с ней.думаю в самый не подходящий момент она не подведет. friends.gif
topfuel
выглядит классно,но колпаки сними-весь стоковый вид портит!
Rabbit
прям как у меня 91 года и 1300)) вцелом хороший агрегат, успехов тебе с ней
Tolik2402
Цитата(Boyd @ 3.6.2010, 0:11) *
Я думал сток выглядит по другому , а эти которые щас у тебя, старая модификация ?

дя я их на авторынке брал спросил на ВАЗ, на этикетке к ним написано что они для автомобилей ВАЗ ГАЗ Москвич тоесть весь бывший советский автопром

Цитата(Виталио 473 @ 3.6.2010, 7:24) *
Чистая, аккуратная машинка.удачи тебе с ней.думаю в самый не подходящий момент она не подведет. friends.gif

спасибо!!! smile.gif

Цитата(topfuel @ 3.6.2010, 8:27) *
выглядит классно,но колпаки сними-весь стоковый вид портит!

та под ними диски не особо хорошего вида sorry.gif

Цитата(Rabbit @ 3.6.2010, 9:03) *
прям как у меня 91 года и 1300)) вцелом хороший агрегат, успехов тебе с ней

спасибо!!! smile.gif
Tolik2402
А вот такие мы изнутри.

smile.gif


прошу сильно не бить фоткал телефоном pardon.gif
Роман Кировоград
Поменяй крышку маслозаливной горловины, хочешь купи от 2110, в системе охлаждения вода?, уровень в расширителе мал.
Tolik2402
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.6.2010, 7:17) *
Поменяй крышку маслозаливной горловины, хочешь купи от 2110, в системе охлаждения вода?, уровень в расширителе мал.

В системе охлаждения тосол но доливать не спешу буду менять кран печки на шаровый и радиатор системы охлаждения (течь нижнего бачка паял уже, а все равно он мокрый) все это уже лежит в гараже и ждет, и конечно сам тосол под замену (ему около 2 лет) да и думаю врядли солью я его без потерь.
Роман Кировоград
Если есть корыто прямоугольное, старое оцынкованное, хорошо под машину встает на всю длинну моторного отсека , вот в него можно и без потерь слить, померяй его ареометром, может еще и на доливку сгодится.
миг
....хорошая машинка,окуратная и главное тюнингом не тронутая grin.gif ,так что у тебя работы над ней не меряно smile.gif Удачи.
Tolik2402
Цитата(миг @ 5.6.2010, 21:25) *
....хорошая машинка,окуратная и главное тюнингом не тронутая grin.gif ,так что у тебя работы над ней не меряно smile.gif Удачи.

Спасибо! smile.gif
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 5.6.2010, 1:05) *
А вот такие мы изнутри.

:

А подголовничек то поставь... Нужная вещь, неколхоз))
Tolik2402
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2010, 21:44) *
Цитата(Tolik2402 @ 5.6.2010, 1:05) *
А вот такие мы изнутри.

:

А подголовничек то поставь... Нужная вещь, неколхоз))

это по ходу будет.
Tolik2402
Привет всем!!! Вот и я наконец-то в отпуске и конечно появилось время, которое можно уделить машинке. Решил заняться ходовой. В итоге был заменен правый нижний рычаг подвески (при осмотре обнаружены трещины посадочных мест), сайлентблоки нижнего и верхнего рычагов, прокладка под пружины (взял усиленную). Также под замену попал маятниковый рычаг который был заменен на аналогичный, но с шарикоподшипниками вместо втулок. завтра пойду заниматься левой стороной. Там по ходу замена сайлентблоков, прокладки под пружину и надо варить трещину в стакане пружины, потом замена втулок стабилизатора. О ходе дальнейшего ремонта отпишусь позже.
Tolik2402
Разобрал левую сторону. сварочных работ оказалось больше чем я ожидал. пришлось обварить чуть-ли не весь стакан. Также приказала долго жить верхняя шаровая, взял Белебейскую на замену.
Tolik2402
также в ходе ремонта были приобретены аммортизаторы.
Роман Кировоград
Привет, ставил уже их, жесткость средняя?
Tolik2402
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.6.2010, 18:40) *
Привет, ставил уже их, жесткость средняя?

Да. Я с ними уже езжу. Машинка стала мягче. Посмотрим как они будут ходить, а то чет марка Фенокс настораживает. Продавец правда очень рекомендовал да и к каждому шел талон гарантийный на корпусе выбито Сделано в Беларуси
Роман Кировоград
Должны ходить, а потекут , отнесешь назад , в магазин.
Tolik2402
Сегодня чуть не стал товарищем по несчастью Яннису. ехал по дороге из села по обе стороны неольшие кюветы около 1 глубиной, благо не крутые спуски. понесло вырулил но понесло в другую сторону дороги потом снова несет и разворачивает на 180 грд. и зад оказывается на краю кювета. Итог сносит в кювет в направлении противоположном моему движению. Нива с лебедкой рулит!!! Проезжал Нивовод мимо. остановился вытянул. Большое ему спасибо за это!!! молодежь улыбнула: ехал за мной на ино парень лет 20 -22 (ма модель машины не смотрел не до нее было) остановился вышел помочь и спрашивает А она переднеприводная??? grin.gif . Не - говорю - Она заднеприводная. В ответ слышу:Ну тогда я фиг знает что делать.grin.gif
DUL06
А шаровую прикрутил не правильно)) Гайки с другой стороны должны быть. Болты могут пыльник порвать во время эксплуатации(
Tolik2402
Цитата(DUL06 @ 9.1.2011, 17:21) *
А шаровую прикрутил не правильно)) Гайки с другой стороны должны быть. Болты могут пыльник порвать во время эксплуатации(

ну от этого она я думаю ездить хуже не будет. приму во внимание и в следующий раз постовлю привильно. )))))
Роман Кировоград
У вас тоже гололед? У нас целый день дождь и -1, замерзает все.

Целое все , ничего не погнул?
Tolik2402
по инету дождь должен быть. но я около 2 ехал на село то был снег. падал и сразу таял. а дорога укатанный и уже рыхлый снег. потеплело ведь. такую погоду обещают дня на 3. будет реальный гололед. sad.gif

та все живое. единственное когда сполз и стоял под на склоне кювета перекосило двигатель на подушках. пробую пустить двигатель сдать назад чтоб спуститься в кювет и по низу выехать до его конца а тяга карба потянула газ и обороты бешенные. сразу и заглушил. сначала думал просто тягу подогнуло, а потом понял. когда вытянули все стало на свои места.
Роман Кировоград
Резина какая, скорость большая была , что так крутить начало.?
Tolik2402
всесезонка БЦ-20. новая вся. километров 50 шел. больше стремно, дорога щас не для больших скоростей
Tolik2402
пришла пора менять масло также заодно поменяю свечи, при прогреве бывает троить начинает. Был приобретен такой набор )))
Tolik2402
поменял высоковольтные провода на zollex и свечи NGK BPR6-ES поставил (Brisk закинул в резерв).
Костантин
Здравствуй Толик.
Машина у тебя хорошая.
Салоны одинаковые у нас с тобой по цвету ))
Роман Кировоград
Провода какие до этих стояли?
Tolik2402
до этого кто их производил неизвестно. внутри спиралькой намотана жила. надо 3шт. наконечники переразделать было так я из одного ее тянул кусочками пока не укоротил его до нельзя. а вообще самыми правильными проводами считаю старые которые с медной жилой идут. у меня на работе их на поджиге газа в котлах используют. там искра поболее нашей, зазор в 10 мм прибивает на раз. провода затянуты в металлический бронерукав и температуры на них воздействуют не меньше чем под капотом.

Цитата(Костантин @ 23.3.2011, 11:08) *
Здравствуй Толик.
Машина у тебя хорошая.
Салоны одинаковые у нас с тобой по цвету ))

Спасибо Константин! у тебя все машинки классные! Особенно вызывает уважение что не забросил копеечку так как она семейная реликвия. smile.gif
Роман Кировоград
У меня два комплекта силиконовых лежат, большое у них сопротивление, нашел красные обычные, поставил и езжу без проблем.
Tolik2402
надо будеть посмотреть сам провод и заколхозить наконечники с zollexa и провода красные с медной жилой. Очень уж у zollexa наконечники мне понравились. намного лучше стоковых.
Ролакс
там его смотреть нечего.Ночью завел,искрит-на замену,не искрит-езди еще год.Вот и вся проверка собс-но.А просто так бабки вваливать..не знаю))
Tolik2402
я ж не сказал что красный буду покупать. этого добра на работе есть.
да и по поводу вваливать бабки просто так.
Цитата(Tolik2402 @ 23.3.2011, 14:11) *
до этого кто их производил неизвестно. внутри спиралькой намотана жила. надо 3шт. наконечники переразделать было так я из одного ее тянул кусочками пока не укоротил его до нельзя.

Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 23.3.2011, 14:41) *
я ж не сказал что красный буду покупать. этого добра на работе есть.

это к любому относится-красному,желтому или даже зеленому.
Костантин
Цитата(Tolik2402 @ 23.3.2011, 15:11) *
Спасибо Константин! у тебя все машинки классные! Особенно вызывает уважение что не забросил копеечку так как она семейная реликвия. smile.gif


Я не мог её забросить smile.gif
Tolik2402
Сегодня "прошел" ТО чем и добавил + в статитстику, по поводу покупки ТО

Роман Кировоград
Ага, я такой еще в марте купил...))
Tolik2402
Сколько обошлось, если не секрет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU