Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика WESEM.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Rabbit
Цитата(cergnat @ 2.11.2010, 17:22) *
Цитата(Rabbit @ 2.11.2010, 17:00) *
Цитата(cergnat @ 2.11.2010, 16:26) *
Цитата(Rabbit @ 2.11.2010, 15:59) *
Цитата(cergnat @ 2.11.2010, 15:26) *
вопрос не по теме, скажите пожалуйста, на штатных, советских фарах ближнего света внутри над лампочкой весит чёрненький купол. скажите для чего он нужен. :)

почитай, там все понятно написано) http://www.bmwgtn.ru/carsystem/light1.php

Прочёл - не нашёл где про это написано, было лишь упоминание что на газелях лампочки прикрыты колпачком, а для чего - не написано

читай текст справа на странице там и рисунки нарисованы

и там читал, и рисунки смотрел, но что бы над лампочкой был купол такого нет

Вот текст с этого сайта: "Так работают наиболее распространенные ранее фары с параболическим отражателем и двухнитевой лампой Н4. Для предотвращения ослепления встречных водителей нить ближнего света располагают чуть впереди и выше фокальной точки и экранируют специальным колпачком внутри колбы, используя только верхнюю половину отражателя (вверху). А нить дальнего света расположена в фокусе и освещает всю поверхность отражателя (внизу)"
cergnat
более-менее понял, спасибо
Lucky13
видел сегодня на рынке, цена практически в два раза выше чем у обычной, и продают только комплектом-4 фары :(
rusik77
Вчера купил две фары дальнего света, сегодня получил еще две-ближнего. yahoo.gif Теперь, пока не поставлю, буду слюну глотать.
Кстати, фары дальнего света под лампочку Н4. Ближнего есть с лампочкой под габарит, есть без.
Pavel_M
Я также слюну глотал))) Стоило того)))
AndreyD
а если напрямую у поляков заказать ? пробовал кто-нибудь ?
Korabel
Всем доброго дня. С лета прошлого года до июля 2010 стояли wesem в ближнем свете - не жаловался. Сейчас стоит осваровская оптика. На мой взгляд разница между wesem и освар, это наличие теплоотражающего экрана (колпачок) и фиксатора лампочки, а в свете особых отличий не увидел. Новая оптика есть новая + регулеровка.
Rabbit
Цитата(Korabel @ 14.12.2010, 14:55) *
Всем доброго дня. С лета прошлого года до июля 2010 стояли wesem в ближнем свете - не жаловался. Сейчас стоит осваровская оптика. На мой взгляд разница между wesem и освар, это наличие теплоотражающего экрана (колпачок) и фиксатора лампочки, а в свете особых отличий не увидел. Новая оптика есть новая + регулеровка.

мне честно говоря тоже кажется что принципиально разнице между wesem и российской оптикой нет, у меня еще стоят чехословацкие фары светят вполне хорошо)
vint089
У меня FER немецкие. сравнивал с осваром и с сделанными в СССР. тест проводил дома с снятыми фарами в тёмной комнате....немцы лучше всех, чёткая граница и правильное равномерное пятно света.

Буду мастерить биксенон Н4 в внутренние фары, управляемый отдельным тумблером...лиш-бы лампы влезли.
yurecgod
по поводу Вессема..у меня стоят они и я объективно заявляю, что нет смысла искать
их парится, Освар светит не хуже, а то и лучше.

Вессем классно светит на копейках
Роман Кировоград
Тоесть не стоит платить за них такие деньги.?...
yurecgod
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.12.2010, 22:57) *
Тоесть не стоит платить за них такие деньги.?...



Однозначно не стоит :)
Могу свои продать 2-а раза дешевле чем на рынке...
им ещё и года нету :)
Роман Кировоград
Та не Юра, спасибо, мне уже не надо.))))
yurecgod
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.12.2010, 23:05) *
Та не Юра, спасибо, мне уже не надо.))))


rofl.gif надо было продать потом сказать :))) Второй раз за неделю лоханулся :)
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.12.2010, 23:05) *
Та не Юра, спасибо, мне уже не надо.))))

Вот так и давай советы((
))
Herzhog
А что на Вессеме дальний и ближний свет лампа под Н4 ? Это если их ставить, то при ближнем свете будут гореть все 4 фары? Или я что-то путаю?
ИЛЬЯ &
Цитата(Herzhog @ 19.1.2011, 12:17) *
А что на Вессеме дальний и ближний свет лампа под Н4 ? Это если их ставить, то при ближнем свете будут гореть все 4 фары? Или я что-то путаю?


не на дальнем Н1,а ближний Н4...в теме вроде говориться про ближн.оптику...
рукастый
может кто подскажет где найти вэсемскую оптику в питере? из всего вышесказанного понял лишь одно-"каждая лягушка,- свое болт хвалит", я например посмотрел отзывы и тесты этих фар, и пришел к выводу что это достойная оптика которая стоит своих денег. и буду знать за что плачу. а по поводу что освар лучше- приведите тесты или хотя-бы фотки отрегулированных фар производителей. тогда можно о чем-то говорить beach.gif beee.gif
Borisov
Цитата(рукастый @ 5.6.2011, 23:14) *
может кто подскажет где найти вэсемскую оптику в питере? из всего вышесказанного понял лишь одно-"каждая лягушка,- свое болт хвалит", я например посмотрел отзывы и тесты этих фар, и пришел к выводу что это достойная оптика которая стоит своих денег. и буду знать за что плачу. а по поводу что освар лучше- приведите тесты или хотя-бы фотки отрегулированных фар производителей. тогда можно о чем-то говорить beach.gif beee.gif


Вчера получил по почте комплект заказывал в wesemshop.ru, недели не прошло
siem75s
сегодня установил оптику ближнего света wesem и лампочки Philips premium + 30. Wesem по сравнению с Освар всетит намного лутше
Роман Кировоград
А может просто лампы новые лучше светят?
siem75s
В прежних фарах такие же лампы установлены.
Роман Кировоград
Сколько стоят весемы, брал пару, или все 4-ре?
siem75s
Брал только ближний. Пара стоила вместе с пересылкой 220 гривен. P.S. С ними совсем другие ощущения от ближнего света (четкая светотеневая граница)
Роман Кировоград
Цитата(siem75s @ 5.11.2011, 12:18) *
Брал только ближний. Пара стоила вместе с пересылкой 220 гривен. P.S. С ними совсем другие ощущения от ближнего света (четкая светотеневая граница)

Да, не дешево, интересно как в них ксенон будет светить?
Павел Третьяков
Спорный вопрос - что изменилось - то ли лампы были ацтой, то ли действительно оптика. В поем случае филипс + 30 не давали вообще никакой четкой границы. а с осрамом как по линейке =)
siem75s
Думаю что офигенно. Ну я не ожыдал такой четкости. Вчера весь вечер катался . Очень понравилось. Свет распределяеться очень равномерно , светят намного дальше и в тоже время никого не слепит. P.S. Лампы теже просто новые
Павел Третьяков
Цитата(siem75s @ 5.11.2011, 11:29) *
Думаю что офигенно. Ну я не ожыдал такой четкости. Вчера весь вечер катался . Очень понравилось. Свет распределяеться очень равномерно , светят намного дальше и в тоже время никого не слепит. P.S. Лампы теже просто новые


У меня наоборот получилось =) У прежнего владельца стояли такие же филипс+30, все было хорошо. поменял оптику и поставил такие же новые вилипсы, границы пропали. поставил осрам границы появились. Видимо повезло с лампами =)
siem75s
ну сегодня пойду и попробую старые лампы. на прежних фарах были границы но четкости небыло. Внутри оптики есть шляпка которая кончик лаипы закрывает
Роман Кировоград
Янис , кажется менял оптику на весем, писал отзыв, сейчас найду....

Не нашел....но мне помнится он писал что нет разницы между весемом и осрамом.
siem75s
кому как . Друг на копейку недавно ставил весем.Лампы оставил . Тоже понравилось.Недавно в него заехали. Так он говорит што первым делом подумал штоб фара не розбилась
Роман Кировоград
Надо будет поставить...

А не встречал, говорят есть, весемы с габаритной лампочкой?
siem75s
есть. я взял без. Сегодня поставлю старые лампочки и посмотрю будет лы разница в четкости света или нет
Роман Кировоград
О, если буду брать то с ней, классно смотрится...
Tentorium-tih1
Я себе такие заказал. Теперь жду. Думаю будет лучше стандартной оптики. Размер 5-3/4". Брал с интернет аукциона в Америке. Только синие лампы, которые с ними в комплекте, выброшу на свалку, или отдам за спасибо.
Роман Кировоград
Прислали? Как они ?
Zont
поставил себе недавно ближнюю оптику вессем с габаритками.выехал на дорогу ночь за городом и что то мне не особо понравился свет,как то рассеяно очень светят.а когда дальний включил то ощущения что из внешних фар только моя светит((((.пытался настроить на дороге -неполучается (на ближнем правая низко светит ,а если поднять её то на дальнем она высоко очень как то)

лампочки в ближнем osram cool blue.
может колпачёк вытащить из фары???
Роман Кировоград
тв вобщем то колпачек в них самая фишка.
Zont
ясно.буду пытаться настроить
Joker!
Посмотреть бы как смотреться на машине эта оптика. secret.gif
Полянский Игорь
И кстати сколько они вышли по деньгам с доставкой к вам. Если не тайна. Спасибо.
sedoy
Цитата(Joker! @ 18.3.2012, 15:16) *
Посмотреть бы как смотреться на машине эта оптика. secret.gif

точно так-же...
Lyzhenkov
Фары Wesem светят лучше любого Киржача, ОСВАРа и тем более АвтоСвета, заказывал себе и ближний и дальний свет, по деньгам вышло около 2500руб с доставкой. Светят ровно и совершенно не слепят (если конечно не присесть до уровня фары),чтобы они хорошо светили нужны разумеется хорошие лампы. Единственное что мне не понравилось- дальний свет H4,а так не капли не пожалел что купил
это ближний

это дальний

P.S. фото не очень хорошего качества,так как фотографировал телефоном
Полянский Игорь
Так ктонибуть скажет где их можно купить. Спасибо.
OPTIMUS PRIME
И рисунок стекла отличается от ОСВАРовских, в оптике ближнего там отверствие под лампочку габаритки как 011 ?
Роман Кировоград
есть и в дальнем лампочка габаритки.

Стекло такое же вроде, сделано качественней чем освар, ну и колпачек рассеиватель.
1300SL
а дальний тоже под Н4 смотрю.
целесообразно то?
Lyzhenkov
Цитата(Полянский Игорь @ 18.3.2012, 21:02) *
Так ктонибуть скажет где их можно купить. Спасибо.

либо напрямую с Польши,либо с wesemshop.ru

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.3.2012, 21:10) *
И рисунок стекла отличается от ОСВАРовских, в оптике ближнего там отверствие под лампочку габаритки как 011 ?

Да, так как без габарита Wesem больше не делает,только с габаритом
rabbit 03
Цитата(Полянский Игорь @ 18.3.2012, 19:02) *
Так ктонибуть скажет где их можно купить. Спасибо.

У нас 120грн пара продается на рынке.
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 18.3.2012, 21:23) *
есть и в дальнем лампочка габаритки.

Стекло такое же вроде, сделано качественней чем освар, ну и колпачек рассеиватель.

Российского пр-ва рядом не стоят,все очень качественно и аккуратно в коробке и с инструкцией на Русском языке

Цитата(1300SL @ 19.3.2012, 12:13) *
а дальний тоже под Н4 смотрю.
целесообразно то?

Тоже сначала смутило,но дальний не каждый день используется,поэтому целесообразно,да и H1 хорошие лампы немного дешевле H4. Единственное надо клему под H4 сделать,ибо с H1 меньше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU