Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика WESEM.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Роман Кировоград
ну вот ангельскими и отличаются.
olegan

Я се сделал просто . У меня везем вся оптика . На дальнем н4 подключил одну нить дальнего , на ближнем нить дальнего отключил . С реле ближнего скинул провод включения и накинул на эту клему "+" с габарита . Все ! Включил габарит - горит ближний все время . Включил дальний горит вместе с ближним - свет огонь ! Все просто как два пальца )
Lyzhenkov
Цитата(olegan @ 10.10.2012, 11:44) *
Я се сделал просто . У меня везем вся оптика . На дальнем н4 подключил одну нить дальнего , на ближнем нить дальнего отключил . С реле ближнего скинул провод включения и накинул на эту клему "+" с габарита . Все ! Включил габарит - горит ближний все время . Включил дальний горит вместе с ближним - свет огонь ! Все просто как два пальца )

Я подключал как и на старых было,только провод для габарит надоело затыкать в защитную изоляцию проводов на ближний
m7k
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, оптику Wesem на ваз 2106 в Москве можно приобрести только в интернет-магазинах, или в розницу эти фары где-нибудь есть (если честно, не очень доверяю интернет магазинам, приятнее пощупать и посмотреть то, что собираешься приобрести перед покупкой).

А то наступила зима и в первый же день лопнуло правое стекло на фаре ближнего света (производство Киржач), прошлой зимой была похожая ситуация. И вот начитавшись думаю попробовать данную оптику, по отзывам вроде не так сильно нагревается стекло).

Кстати, счастливые обладатели данных фар, откликнитесь, если не сложно, нет ли у вас проблем с перегревом стекол этих фар?

upd. Лампочки галогеновые Philips 60w55 +50%
Lyzhenkov
Цитата(m7k @ 2.12.2012, 13:36) *
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, оптику Wesem на ваз 2106 в Москве можно приобрести только в интернет-магазинах, или в розницу эти фары где-нибудь есть (если честно, не очень доверяю интернет магазинам, приятнее пощупать и посмотреть то, что собираешься приобрести перед покупкой).

А то наступила зима и в первый же день лопнуло правое стекло на фаре ближнего света (производство Киржач), прошлой зимой была похожая ситуация. И вот начитавшись думаю попробовать данную оптику, по отзывам вроде не так сильно нагревается стекло).

Кстати, счастливые обладатели данных фар, откликнитесь, если не сложно, нет ли у вас проблем с перегревом стекол этих фар?

upd. Лампочки галогеновые Philips 60w55 +50%

Есть интернет магазин wesemshop.ru (расположен в г.Химки, Ленинградское шоссе, 23 км Время работы: пн-вс с 10:00 до 19:00) Я заказывал в этом магазине,никаких проблем не было,все аккуратно упаковано и т.д. а у вас есть возможность приехать в магазин и пощупать фары
При использовании ламп стандартной мощности перегрева фар не будет,а лопнуть стекло зимой может легко,достаточно попасть воде на долго работающую фару
drvgt
Как-то несколько месяцев назад разбил фару ближнего света (новую, поменял до этого все 4, поставил киржач). Временно вместо разбитой поставил старую, и купил оптический элемент Весем. Так и ездил на старой фаре, пока не поставил линзы и ксенон, а оптический элемент лежал на работе. Когда устанавливал ксенон, у меня было куча всякой оптики - старой, новой, киржач, весем... Взял на работе большой экран для проэктора, и давай тестировать все это дело, киржач, весем, лампы нарва, осрам +30, гей-ксеноновая лампа Н4.
Итог - мне весем абсолютно не понравился, хотя внешне качество вроде как выше, отражатель более блестящий, стекло более прозрачное, но, света от оптического элемента весем меньше, светит уже, неравномерность больше, как галогеном (осрам +30), так и с ксеноном. Учитывая стоимость весем в два раза выше чем киржач, не знаю, зачем его покупать... Хотя пока не протестировал, был уверен что весем лучше...

З.Ы. При цене установочного комплекта биксеноновых линз (с лампами, блоками розжига и пр) до 100 у.е. тем, кто хочет получить качественный, мощный, ШИРОКИЙ, не слеплящий свет, подумайте...
Lyzhenkov
Цитата(drvgt @ 7.2.2013, 19:17) *
Как-то несколько месяцев назад разбил фару ближнего света (новую, поменял до этого все 4, поставил киржач). Временно вместо разбитой поставил старую, и купил оптический элемент Весем. Так и ездил на старой фаре, пока не поставил линзы и ксенон, а оптический элемент лежал на работе. Когда устанавливал ксенон, у меня было куча всякой оптики - старой, новой, киржач, весем... Взял на работе большой экран для проэктора, и давай тестировать все это дело, киржач, весем, лампы нарва, осрам +30, гей-ксеноновая лампа Н4.
Итог - мне весем абсолютно не понравился, хотя внешне качество вроде как выше, отражатель более блестящий, стекло более прозрачное, но, света от оптического элемента весем меньше, светит уже, неравномерность больше, как галогеном (осрам +30), так и с ксеноном. Учитывая стоимость весем в два раза выше чем киржач, не знаю, зачем его покупать... Хотя пока не протестировал, был уверен что весем лучше...

З.Ы. При цене установочного комплекта биксеноновых линз (с лампами, блоками розжига и пр) до 100 у.е. тем, кто хочет получить качественный, мощный, ШИРОКИЙ, не слеплящий свет, подумайте...

Почему вы думаете,что если оптический элемент дороже то он должен ярче светить? Wesem светит правильно,освещает рабочую зону именно так,как это требует стандарт,а каржач и автосвет дает противоположенную картину, светит везде где не надо.

Про ксенон- в фарах рефлекторного типа его использовать ЗАПРЕЩЕНО, для ксенона требуется специальная рефлекторная (FF типа) или линзованная оптика, так же в линзы для галогена НЕЛЬЗЯ ставить ксенон.

Про Биксеноновые линзы с полным комплектом до 100$- такого быть не может,китайский ксенон (SHO-ME) стоит от 2000руб а биксенон от 2500-2700руб, качественные биксеноновые линзы стоят от 5-6тыс.руб но никак не 1500-2000руб- это чистый подпольный китай, от которого толку,как от ксенона в киржаче
drvgt
Я вам говорю о том, что я все включал, проверял, сравнивал в почти что лабораторных условиях...

Хорошо, что у вас устанавливать такой ксенон запрещено - наше государство поддерживает Китайского производителя такого дела((
Про биксеноновые линзы... комплект ксенона H1 (блоки розжига мицуми, лампы галакси -понятно что китай - 286украинских гривен=1075 российского рубля
ЛинзаGalaxy G5 H4 2,5" H1 (Они же моримото, и т д) (1 шт) 204 украинских гривен=767 российского рубля, итого 1075+767+767=2609 рубля. Конечно, устанавливать не так просто как гей-ксенон. К сожалению линзованный свет в тест не вошел, так как он давно стоит на машине вместо снятых и протестированных галогенок. Сори за оффтоп. Не сочтите за рекламу.
Кстати такие линзы люди ставят чтобы улучшить свет мазды 6, так что ваз 06 тем более...
Цитата(Lyzhenkov @ 7.2.2013, 19:26) *
от которого толку,как от ксенона в киржаче

поверьте, от него толку намного больше, и тем более больше, чем сидеть на форуме и говорить))


Ближний киржач


Дальний киржач


Ближний весем


Дальний весем


Бонус (взял у знакомого лампочку для теста) - гей-ксенон ближний 6000К киржач


гей-ксенон ближний 6000К весем



Заслепление ксеноном НИЖЕ полосы обреза киржач


Заслепление ксеноном ВЫШЕ полосы обреза киржач


Заслепление ксеноном НИЖЕ полосы обреза весем


Заслепление ксеноном ВЫШЕ полосы обреза весем
Lyzhenkov
Почти лабораторные условия? Где же тогда освещенность в точках 50R 75R 0 B50L ? Без этого нельзя сказать,что одно светит лучше другого, светить может и ярче, но не по стандарту, а Wesem в режиме ближнего с обычной галогенкой светит именно так,как это требуют стандарты во всех точках


Яркий пример того,что ксенон в рефлекторной фаре светит криво,у нас ГАИ уже снимает ксенон с линзованных фар иномарок,после проверки того,что линзы для галогена.

Цитата(drvgt @ 8.2.2013, 11:43) *
Цитата(Lyzhenkov @ 7.2.2013, 19:26) *
от которого толку,как от ксенона в киржаче

поверьте, от него толку намного больше, и тем более больше, чем сидеть на форуме и говорить))


а вы проверьте на станции ТО на оборудовании,как светит киржач с ксноном и вам станет ясно,что там засвет в точке B50L в десятки раз превышен, это значит что кирпич со встречки прилетит обязательно
drvgt
Зачем проверять как светит киржач(или весем) с ксноном? Мне это абсолютно не интересно, да и тема не о ксеноне. Я противник ксенона что в киржаче что в весеме... Это видно из последних фото, на которых обьектив (глаз водителя встречной машины) выше полосы обреза
Smeliys
Как обладатель весема и автосвета могу сказать, что первые светят чуть лучше, вроде и граница четче и света как-то больше по всему периметру
billi11
Стояли у папы с завода ближний -чехословакия, дальний-германия! Светили идиально, не хуже чем на моёй Е34! Но сбил папа кабана, и только одна сторона фар выдержала! Купил я новые, как поставил и офигел, особенно от ближнего-светит отвратительно, нет чёткой границы света и тьмы, пятна и т.д.! Присмотрелся, а в чешской ближней есть внутри колпачок закрывающий лампу, а в той что купил-нет! Какие фары купить хорошие в Белоруссии не знаю!
yurecgod
Цитата(billi11 @ 17.10.2013, 13:20) *
Стояли у папы с завода ближний -чехословакия, дальний-германия! Светили идиально, не хуже чем на моёй Е34! Но сбил папа кабана, и только одна сторона фар выдержала! Купил я новые, как поставил и офигел, особенно от ближнего-светит отвратительно, нет чёткой границы света и тьмы, пятна и т.д.! Присмотрелся, а в чешской ближней есть внутри колпачок закрывающий лампу, а в той что купил-нет! Какие фары купить хорошие в Белоруссии не знаю!


ОСВАР покупай и не парся.

От ВЕССЕМОВ толку никакого..
на 2101 они классно светят, а на шахе убого.
Lyzhenkov
Цитата(yurecgod @ 17.10.2013, 13:40) *
ОСВАР покупай и не парся.

От ВЕССЕМОВ толку никакого..
на 2101 они классно светят, а на шахе убого.

кому как,мне нравиться, а к освару или киржачу не вернусь точно
Сержик
Цитата(yurecgod @ 17.10.2013, 13:40) *
ОСВАР покупай и не парся.

От ВЕССЕМОВ толку никакого..
на 2101 они классно светят, а на шахе убого.

+100
Положение исправит ксенон.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 8.2.2013, 0:26) *
Про Биксеноновые линзы с полным комплектом до 100$- такого быть не может,китайский ксенон (SHO-ME) стоит от 2000руб а биксенон от 2500-2700руб, качественные

Вот тебе Bi Xenon дешевле 100$
http://www.aliexpress.com/premium/bi-xenon...&isViewCP=y
И это не подпольный Китай, а самый что не на есть заводской. Просто без накруток наших барыг.
Smeliys
за такое время цена могла запросто опуститься
Warrior
Цитата(Smeliys @ 18.10.2013, 16:23) *
за такое время цена могла запросто опуститься

Ну так-то да, не посмотрел дату исходного письма.
mkg22
Сегодня на рынке держал в руках ближний весем и освар. Да по внешнему виду и качеству изготовления -небо и земпя.В лучшую сторону естественно весем.Цена освар-85гр.,весем-160гр. Взял весем.
Ролакс
одна фара или две?
mkg22
Две штуки отдал 155гр. На сайте весем они продаются 167гр.
Lyzhenkov
ближний с габаритом?
mkg22
Нет без габарита,я в принципе и не планировал с ним.
Lyzhenkov
Хм,из старых запасов получается. Я себе два года назад брал-уже были только с габаритом. Хотя вполне красиво с ним
mkg22
Я как думал по поводу такого габарита,втулить чего нибудь не сильно большой мощности и косить типа включенный ближний.Потом просто вывел включение только переднего ближнего,а задние потушены.Это имеется ввиду для ПДД.Какая-то "экономия" и не нарушая правил.
Lyzhenkov
Влезет только лампа W5W,все что больше-сверлить отражатель
Smeliys
Цитата(mkg22 @ 22.1.2014, 20:10) *
.Потом просто вывел включение только переднего ближнего,а задние потушены.Это имеется ввиду для ПДД.Какая-то "экономия" и не нарушая правил.

ну как сказать, птф, например, нельзя без габаритов включать, а тут ближний ... могут и пристать
Lyzhenkov
а у нас вроде как можно было использовать одни ПТФ в светлое время суток в нормальную погоду (без дождя,тумана,снега и т.д.) А вот как щас-сказать не могу,поправки не смотрел
mkg22
Только ближний свет фар или( ДХО если они предусмотрены заводом изготовителем).Самовольная установка ДХО не котируется,тогда ближний свет.
gucciprado
Купил я тоже такие себе с лампами ОСРАМ.
Только вопрос, как их поставить в штатные блоки фар?На что их садить а то они у меня не держуться так то, и креплений некаких нету.
Smeliys
gucciprado просто снять старую оптику и поставить весем http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...uipment-32.html
Lyzhenkov
Цитата(gucciprado @ 3.6.2014, 11:48) *
Купил я тоже такие себе с лампами ОСРАМ.
Только вопрос, как их поставить в штатные блоки фар?На что их садить а то они у меня не держуться так то, и креплений некаких нету.

как так то? крепеж идентичен освару и киржачу. только качество выше
victorrrs
Подскажите пожалуйста на каком сайте заказывали http://wesemshop.ru/contacts.html или http://wesem.ru ?
Спасибоsmile3.gif
Lyzhenkov
Вот ближний весем. Смотрим на освар или киржач и тихо плачем





victorrrs
Всем доброго времени суток.
Заказал две 2шт. оптического элемента ближнего света.
http://wesem.ru/cat/golovnoj_svet/re_38307/
Сегодня вот забрал. По парт номеру прислали то.
Вопрос в следующем на картинке второго отверстия нету на сайте,
которые мне прислали имеются. Сижу ломаю голову ,что мне с ней делать???
Требовалось такая же как родная... Если так поставлю, грязи через это отверстие наберет.
И еще момент смутил, что написано на коробке подойдут ,как для ближнего так и для дальнего.
На сайте, написано для ближнего и отдельный парт номер есть для дальнего и он другой RE.02807.
Подскажите пожалуйста, как мне быть ? boredom.gif


Lyzhenkov
я ставил патроны под бесцокольные лампы W5W,без отверстий под габариты на сколько я знаю лет 6 уже не делают, то что они подходят под ближний и дальний-да,есть машины где 1 фара такого же диаметра,к слову я скажу-что и фара дальнего света без колпачка под лампу H4-т.е. они обе могут быть ближнего и дальнего света
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.3.2019, 0:37) *
обе могут быть ближнего и дальнего света

Могут , конечно.. И обе.. Но только На шохе все фары разные и даже по цене.. И без колхоза ближние в дальние не поставить нормально.. Из 3х адин ус не попадает.. Но если его спилить , то ставить можно по всякому , только меняй колпачки и стёкла..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.3.2019, 11:31) *
Могут , конечно.. И обе.. Но только На шохе все фары разные и даже по цене.. И без колхоза ближние в дальние не поставить нормально.. Из 3х адин ус не попадает.. Но если его спилить , то ставить можно по всякому , только меняй колпачки и стёкла..

и особенно ценно вставлять свои 5 копеек даже не держа в руках фары WESEM, это очень полезно

Спешл вор ю





ЭТО ЭЛЕМЕНТ БЛИЖНЕГО СВЕТА



ЭТО ЭЛЕМЕНТ ДАЛЬНЕГО


У фиата ОБЕ фары выполняют функцию дальнего и ближнего света-т.е. горят все 4 фары а не как у нас через жопу ближний одна и обе дальний



ИванычЪ
Ладно , уговорил.. Не держал.. Весем . Но я ж не сбрехал.. Правда про ОСВАР.. тогда ,всяко, kozyvka.gif сами фары наружные и внутрение должни быть две левых и две правых и при этом все ближние .. Или нет ???
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.3.2019, 14:51) *
Ладно , уговорил.. Не держал.. Весем . Но я ж не сбрехал.. Правда про ОСВАР.. тогда ,всяко, kozyvka.gif сами фары наружные и внутрение должни быть две левых и две правых и при этом все ближние .. Или нет ???

они ближний дальный обе,лево право у них разницы нет. Их можно использовать все 4 как ближний и дальний,либо чисто как ближний или дальний
ИванычЪ
Про оптику уяснили.. Все одинаковые.. Я уже про фары вопрос задал.. Про корпуса.. Я ссыль на АВТО АЛЛ не просто так ставил.. Там шестые фары четыре вида.. Левые и правые , ближние и дальние. Для весема какие корпуса фар нужны . ? Вот.. hi.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.3.2019, 16:51) *
Про оптику уяснили.. Все одинаковые.. Я уже про фары вопрос задал.. Про корпуса.. Я ссыль на АВТО АЛЛ не просто так ставил.. Там шестые фары четыре вида.. Левые и правые , ближние и дальние. Для весема какие корпуса фар нужны . ? Вот.. hi.gif



Абсолютно без разницы,по креплениям подходит и на дальний и на ближний,эти язычки к слову абсолютно идентичны на ближнем и дальнем свете. Зачем менять корпуса-не понятно,я этим не занимался,у меня как стоят чехословатские так и стоят,новые в руках не держал
ИванычЪ
ПОнятно.. Ты не в курсе.. big_boss.gif
victorrrs
Могу ли я без переделок поменять оптику ?
На сайте на картинке без второго отверстия , думал тоже и придет.
Еще обрадовался , вот просто переставлю и все. Да, не тут то было смотрю...
Если так поставлю ,пыль наберется сразу же...
Есть какие -нибудь советы ?))
Господин поручик
Цитата(victorrrs @ 24.3.2019, 21:38) *
Могу ли я без переделок поменять оптику ?
На сайте на картинке без второго отверстия , думал тоже и придет.
Еще обрадовался , вот просто переставлю и все. Да, не тут то было смотрю...
Если так поставлю ,пыль наберется сразу же...
Есть какие -нибудь советы ?))


Рад бы подсказать, но нифига не понял, в чем суть вопроса. Какие то отверстия...что куда переставлять...х.з
victorrrs
Цитата(Господин поручик @ 24.3.2019, 23:13) *
Рад бы подсказать, но нифига не понял, в чем суть вопроса. Какие то отверстия...что куда переставлять...х.з


Красным кружком второе отверстие выделил.
Искал аналог родным без вторых отверстий чтобы без переделок всяких.
Просто хотел снять старые и поставить новые.
Но с этими вторыми отверстиями впал в ступор...

Вот такая пришла:
https://yadi.sk/i/XECqG5Z6PgFsUQ

Ожидал такую:
https://yadi.sk/i/9NDzJdqdyWH7Mw
Господин поручик
Цитата
И еще момент смутил, что написано на коробке подойдут ,как для ближнего так и для дальнего.
На сайте, написано для ближнего и отдельный парт номер есть для дальнего и он другой


Дальний/ближний различаются рисунком рассеивателя (стекла). Если есть косая поперечная грань-это для ближнего.
И еще-в фаре БС лампа с двойной нитью...в режиме БС работает верхняя часть отражателя. А на ДС работает весь отражатель низ и верх.
Залепи отверстие алюминевым скотчем и все дела..пфф.
Стекла какие тебе пришли? Ближние? Ну и смело ставь!
victorrrs
Цитата(Господин поручик @ 24.3.2019, 23:37) *
Дальний/ближний различаются рисунком рассеивателя (стекла). Если есть косая поперечная грань-это для ближнего.
И еще-в фаре БС лампа с двойной нитью...в режиме БС работает верхняя часть отражателя. А на ДС работает весь отражатель низ и верх.
Залепи отверстие алюминевым скотчем и все дела..пфф.
Стекла какие тебе пришли? Ближние? Ну и смело ставь!


Вот такие мне пришли:
https://yadi.sk/i/nl7JvE6Wa-p3tQ
Господин поручик
Нормально. Универсальная-БС/ДС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU