Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика WESEM.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 22:38) *
Цитата(1300SL @ 19.3.2012, 12:13) *
а дальний тоже под Н4 смотрю.
целесообразно то?

Тоже сначала смутило,но дальний не каждый день используется,поэтому целесообразно,да и H1 хорошие лампы немного дешевле H4. Единственное надо клему под H4 сделать,ибо с H1 меньше

в дальнем по любому потеряешь при Н4... делать ближний в дальней оптике считаю не правильным.... посему дальняя вессем считаю сделана не правильно... соответственно себе такую брать не буду)))
ЗЫ. собственно ближнюю то-же брать не буду (было время, хотел, но не сложилось....), hella всяко получше будет, а дальний меня и ОСВАРовские устроят grin.gif
1300SL
а колпачок где? что то не углядел...
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 20.3.2012, 7:46) *
а колпачок где? что то не углядел...

Колпачек есть на ближнем свете
1300SL
а, на фото есть.
я просто на сайте фирмы не узрел.
Роман Кировоград
есть есть, весем без колпачка- не весем.)
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 20.3.2012, 18:37) *
есть есть, весем без колпачка- не весем.)

Кстати, Wesem делает фары,птф и т.д. на оборудовании Hella,но стоят разумных денег
Insolence
А по биксеноновым линзам у кого есть опыт установки?
Роман Кировоград
тут по линзам.
Lyzhenkov
Давно хотел сделать отчет по фарам Wesem+ ПТФ DLAA

Это ближний



Ближний + ПТФ DLAA



Дальний без ПТФ



Габариты в ближнем



Ближний



Ближний + ПТФ DLAA



Дальний



Вывод очевиден- Wesem не слепит, последние 4 фото делал на корточках,почти вровень с фарами,немного слепить начинал только дальний.
P.S. Не пожалел что купил Wesem,свет ровный и главное никого не слепит
Роман Кировоград
лампы обычные, не ксенон?
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 19.4.2012, 23:33) *
лампы обычные, не ксенон?

обычные галогенки: Ближний OSRAM AllSeason H4 60\55W, дальний OSRAM Bilux H4 60\55W
ozmolu
подскажи как сделать чтобы фары светили белым? а не желтым.
sedoy
Цитата(ozmolu @ 11.5.2012, 10:14) *
подскажи как сделать чтобы фары светили белым? а не желтым.

установить ксен
Lyzhenkov
Цитата(ozmolu @ 11.5.2012, 11:14) *
подскажи как сделать чтобы фары светили белым? а не желтым.

Поставь OSRAM Cool blue
ozmolu
А может есть белые лампочки? просто хорошая оптика у нас в городе стоит очень дорого 4 фары выйдут в 10 тысяч.
sedoy
Цитата(ozmolu @ 11.5.2012, 14:48) *
А может есть белые лампочки? просто хорошая оптика у нас в городе стоит очень дорого 4 фары выйдут в 10 тысяч.

используя галогенные лампы белого цвета не добъешься при любой оптике, ибо их температура 2800-3000K, а это ЖЕЛТЫЙ цвет. белый цвет имеет температур 5000К. так что если хочешь белый цвет - ставь ксенон.
ozmolu
Цитата(sedoy @ 11.5.2012, 15:02) *
Цитата(ozmolu @ 11.5.2012, 14:48) *
А может есть белые лампочки? просто хорошая оптика у нас в городе стоит очень дорого 4 фары выйдут в 10 тысяч.

используя галогенные лампы белого цвета не добъешься при любой оптике, ибо их температура 2800-3000K, а это ЖЕЛТЫЙ цвет. белый цвет имеет температур 5000К. так что если хочешь белый цвет - ставь ксенон.

а если поставить лампу синего света она ка к будет светить читал вроде как светит бело глубым.
sedoy
Цитата(ozmolu @ 11.5.2012, 17:46) *
а если поставить лампу синего света она ка к будет светить читал вроде как светит бело глубым.

цвет будет желтый с голубым отливом (колба лампы ведь выкрашена...), освещенности не будет никакой, особенно в дождь. про туман я вообще молчу, ибо в тумане ничего не видно при любом галогене
плюс ко всму будешь еще и слепить всех и вся, получая периодически дальним (возможно и дальним ксеном) ответку)))
turm
Поменял фары ближнего света поставил wesem там имеются две дырки вроде как под габариты, можно ли туда какие нибудь лампочки поставить и использовать как ДХО или просто закрыть их патронами, как патрон называется который туда вставлять поездил по магазинам продавцы разводят руками.
1300SL
дело в том что тоже хотел с встроенными габаритами, но не оказалось. сказали выпуск прекращен. но мол такие были, и намучались в поисках патрона. бо не знали какой туда ткнуть.
попробуй туда поставить светодиод(ы) будет тебе вместо ДХО и светит, и "жрет" мало.
turm
Цитата(1300SL @ 2.8.2012, 18:29) *
дело в том что тоже хотел с встроенными габаритами, но не оказалось. сказали выпуск прекращен. но мол такие были, и намучались в поисках патрона. бо не знали какой туда ткнуть.
попробуй туда поставить светодиод(ы) будет тебе вместо ДХО и светит, и "жрет" мало.

да там просто отверстие и больше ничего, как там закрепить тот-же светодиод непонятно, какой патрон никто незнает. (заказывал в интернет магазине, в моем городе таких фар не продают)
Роман Кировоград
если диод подобрать по размеру отверстия, то можно просто на клей хороший.
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 2.8.2012, 21:09) *
если диод подобрать по размеру отверстия, то можно просто на клей хороший.

Я примерно так же сделал,купил пластиковый патрон в автомагазине с проводами (хз откуда,по 30руб брал) поставил osram'овские лампочки 10w (150руб 2шт в блистере) и посадил все это дело на силиконовый клей (в виде трубочек) все встало намертво,после 4 часов работы ламп ближнего света-клей ничуть не расплавился. Могу и фото скинуть
turm
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2012, 0:36) *
Цитата(Роман Кировоград @ 2.8.2012, 21:09) *
если диод подобрать по размеру отверстия, то можно просто на клей хороший.

Я примерно так же сделал,купил пластиковый патрон в автомагазине с проводами (хз откуда,по 30руб брал) поставил osram'овские лампочки 10w (150руб 2шт в блистере) и посадил все это дело на силиконовый клей (в виде трубочек) все встало намертво,после 4 часов работы ламп ближнего света-клей ничуть не расплавился. Могу и фото скинуть

буду благодарен за фото, что за лампочки? мб я под лампочки патрон куплю :)
Lyzhenkov
Цитата(turm @ 4.8.2012, 9:18) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2012, 0:36) *
Цитата(Роман Кировоград @ 2.8.2012, 21:09) *
если диод подобрать по размеру отверстия, то можно просто на клей хороший.

Я примерно так же сделал,купил пластиковый патрон в автомагазине с проводами (хз откуда,по 30руб брал) поставил osram'овские лампочки 10w (150руб 2шт в блистере) и посадил все это дело на силиконовый клей (в виде трубочек) все встало намертво,после 4 часов работы ламп ближнего света-клей ничуть не расплавился. Могу и фото скинуть

буду благодарен за фото, что за лампочки? мб я под лампочки патрон куплю :)

Фото смогу только вечером скинуть- как домой с работы приеду,а лампочки обычные безцокольные W5W osram
Lyzhenkov
Цитата(turm @ 4.8.2012, 9:18) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2012, 0:36) *
Цитата(Роман Кировоград @ 2.8.2012, 21:09) *
если диод подобрать по размеру отверстия, то можно просто на клей хороший.

Я примерно так же сделал,купил пластиковый патрон в автомагазине с проводами (хз откуда,по 30руб брал) поставил osram'овские лампочки 10w (150руб 2шт в блистере) и посадил все это дело на силиконовый клей (в виде трубочек) все встало намертво,после 4 часов работы ламп ближнего света-клей ничуть не расплавился. Могу и фото скинуть

буду благодарен за фото, что за лампочки? мб я под лампочки патрон куплю :)

Как и обещал
turm
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2012, 17:57) *
[Вырезано]

Большое спасибо, Lyzhenkov все получилось!
Lyzhenkov
Цитата(turm @ 12.8.2012, 13:17) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2012, 17:57) *
[Вырезано]

Большое спасибо, Lyzhenkov все получилось!

Рад помочь friends.gif
Megasv
давиче проехался я ночью по трассе (пока ездил только по городу, и то ночью почти не ездил так как машина у меня 3 месяца только и использую пока не очень часто), так вот был очень неприятно удивлен своей оптикой. Светила еле-еле , дорогу при встречных практически не видно, ехал в напряженном состоянии. По приезду домой было принято твердое решение менять оптику. Поехал на выходном на рынок, купил лампы Филипс премиум +30% для ближних фар, ну и пошел ставить в авто. Разобрал фары и обалдел, одна фара непонятно откуда вообще, производство ссср, сама оптика по креплениям не подходила, поэтому одно из трех шей под болтики было тупо выгнуто чтоб как-то закрепить, лампа шароподобная 45вт (тут была где-то фотка такой лампы), вторая уже поновее, и лампа какая-то венгерская внутри но уже 55 вт. Пришел к выводу о замене и самой оптики, поехал опять на рынок, и обнаружил у одного продавца нужный мне товар, но только он продавал его в сборе со всеми внутренностями (там и лампы и сама колба и крепление и "чаша", хз как называется). Стоило все это счастье 100 грн. за 2 фары в сборе. Состояние было нормальное, внутри не обсыпалось ничего. Приехал домой, начал ставить, все нормально встало, правда пришлось все болтики плоскогубцами выкручивать потом смазывать чтоб нормально крутились. Внутри оказались лампы на 100 вт того же Венгерского производства, хотя оптика ближнего света. Лампы заменил на новые филипс, поставил в авто ну и попробовал, светят лучше но не отрегулированы по высоте и лево-право. И только потом я обнаружил что купил оптику Вессем... Я особо и не понял что оно такое, но вот почитал форум и осознал что оптику приобрел неплохую .
Роман Кировоград
фото бы увидеть, оптика еще тех годов ?
Megasv
Цитата(Роман Кировоград @ 20.8.2012, 18:24) *
фото бы увидеть, оптика еще тех годов ?


да нет, оптика 2004-го года, но еще без габаритной лампочки
Alex995
А как ты решил что это именно весем??
Ролакс
Цитата(Megasv @ 20.8.2012, 13:42) *
купил лампы Филипс премиум +30% для ближних фар..
светят лучше но не отрегулированы по высоте и лево-право.

Филипс не знает за такие лампы(не придумал пока еще всмысле)..придумали в Китае..там еще и +40..+60% есть good.gif rofl.gif
светят лучше,но это плацебо..
ставь ксенон(если хочеш конечно ездить для себя безопасно)
Megasv
Цитата(Alex995 @ 21.8.2012, 13:04) *
А как ты решил что это именно весем??

ну на ней написано smile.gif

Кстати обнаружил не очень приятную вещь, при включенном свете стекло нагревается так не слабо, т.е. рукой пробую, горячее.

сегодня сфотаю и выложу
1300SL
ксен не так греет...
Megasv
Цитата(Ролакс @ 21.8.2012, 17:57) *
Цитата(Megasv @ 20.8.2012, 13:42) *
купил лампы Филипс премиум +30% для ближних фар..
светят лучше но не отрегулированы по высоте и лево-право.

Филипс не знает за такие лампы(не придумал пока еще всмысле)..придумали в Китае..там еще и +40..+60% есть good.gif rofl.gif
светят лучше,но это плацебо..
ставь ксенон(если хочеш конечно ездить для себя безопасно)

до ксенона есть еще куда вкладывать, ксенон это уже "тюнинг", а тут еще ремонтировать и ремонтировать.... были бы финансы smile.gif
serg1977

Где покупал такие фары подскажи пожалйста???
Lyzhenkov
Цитата(serg1977 @ 23.8.2012, 10:36) *
Цитата(Lyzhenkov @ 20.4.2012, 1:25) *
Давно хотел сделать отчет по фарам Wesem+ ПТФ DLAA

Это ближний



Ближний + ПТФ DLAA



Дальний без ПТФ



Габариты в ближнем



Ближний



Ближний + ПТФ DLAA



Дальний



Вывод очевиден- Wesem не слепит, последние 4 фото делал на корточках,почти вровень с фарами,немного слепить начинал только дальний.
P.S. Не пожалел что купил Wesem,свет ровный и главное никого не слепит

Где покупал такие фары подскажи пожалйста???

Покупал в wesemshop.ru , там кстати дешевле все остальных магазинов (дальние по 360руб и ближние по 400руб были зимой )

http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov...ementyi-VF.html вот ссылка на оптические элементы
serg1977

спасибо уже заказал
Megasv
вот, кстати, и фото оптики
Роман Кировоград
понятно, обычный весем...
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 24.8.2012, 21:20) *
понятно, обычный весем...

без габарит ближний сняли с производства,так что скоро раритет будет big_boss.gif
Megasv
Цитата(Роман Кировоград @ 24.8.2012, 20:20) *
понятно, обычный весем...


ну, как бы, и не было заявок на "необычный", но все же вопрос: а это плохо или нет? ну или чем "обычный" отличается от необычного качественно?
Lyzhenkov
Цитата(Megasv @ 24.8.2012, 23:34) *
Цитата(Роман Кировоград @ 24.8.2012, 20:20) *
понятно, обычный весем...


ну, как бы, и не было заявок на "необычный", но все же вопрос: а это плохо или нет? ну или чем "обычный" отличается от необычного качественно?

ничем от нового не отличается,только отсутствием габаритной лампы
Aleks_Ka
У меня стоит оптика осваровская, стояли какие-то лампы ни в красную армию, типа венгерские, свет никудышний.Купил осрам +30 и одновременно поставил ПТФ DLAA, вместе это дело как-то дает более приемлемый ближний, без птф - слабо. По городу только нормально. Регулировал, но что-то грешу на отражатели, купил WESSEM, 160 гривен за пару в Днепропетровске на авторынке, на выходных поставлю погляжу....
1300SL
ксен еще в них поставь будет лучше.
Aleks_Ka
Цитата(1300SL @ 3.9.2012, 13:49) *
ксен еще в них поставь будет лучше.

Ксен куда? В ПТФ или ВЭССЭы?

Фокусы в фарах и рифленое стекло не расчитаны ж ведь на ксенон. Совсем другие лампы. Боюсь, что только во вред встречным будет.
Роман Кировоград
ну, тогда терпи от встречных.
Lyzhenkov
Цитата(Aleks_Ka @ 3.9.2012, 14:26) *
У меня стоит оптика осваровская, стояли какие-то лампы ни в красную армию, типа венгерские, свет никудышний.Купил осрам +30 и одновременно поставил ПТФ DLAA, вместе это дело как-то дает более приемлемый ближний, без птф - слабо. По городу только нормально. Регулировал, но что-то грешу на отражатели, купил WESSEM, 160 гривен за пару в Днепропетровске на авторынке, на выходных поставлю погляжу....

У тебя похоже не галоген,а обычная лампа накаливания стояла. Какая мощность ламп?
1300SL
Цитата(Aleks_Ka @ 3.9.2012, 14:28) *
Цитата(1300SL @ 3.9.2012, 13:49) *
ксен еще в них поставь будет лучше.

Ксен куда? В ПТФ или ВЭССЭы?

Фокусы в фарах и рифленое стекло не расчитаны ж ведь на ксенон. Совсем другие лампы. Боюсь, что только во вред встречным будет.

у меня стоит в вэссах. отрегулировал по прибору на СТО. т.к. -нонсенс или нет ровной площадки или -нет стены grin.gif а ездить то надо...
когда регулировал на глаз. все встречки ругались.
щас все гуд, и я не кого не трогаю и меня не кто не трогает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU