Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика WESEM.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 4.9.2012, 13:01) *
Цитата(Aleks_Ka @ 3.9.2012, 14:28) *
Цитата(1300SL @ 3.9.2012, 13:49) *
ксен еще в них поставь будет лучше.

Ксен куда? В ПТФ или ВЭССЭы?

Фокусы в фарах и рифленое стекло не расчитаны ж ведь на ксенон. Совсем другие лампы. Боюсь, что только во вред встречным будет.

у меня стоит в вэссах. отрегулировал по прибору на СТО. т.к. -нонсенс или нет ровной площадки или -нет стены grin.gif а ездить то надо...
когда регулировал на глаз. все встречки ругались.
щас все гуд, и я не кого не трогаю и меня не кто не трогает...

У вас все равно на ксенон,а вот у нас threaten.gif
Aleks_Ka
Цитата(Lyzhenkov @ 3.9.2012, 22:27) *
Цитата(Aleks_Ka @ 3.9.2012, 14:26) *
У меня стоит оптика осваровская, стояли какие-то лампы ни в красную армию, типа венгерские, свет никудышний.Купил осрам +30 и одновременно поставил ПТФ DLAA, вместе это дело как-то дает более приемлемый ближний, без птф - слабо. По городу только нормально. Регулировал, но что-то грешу на отражатели, купил WESSEM, 160 гривен за пару в Днепропетровске на авторынке, на выходных поставлю погляжу....

У тебя похоже не галоген,а обычная лампа накаливания стояла. Какая мощность ламп?

60/55 ватт
Погнался за дешевыми лампами, а нужно было сразу галогенки ставить.
sedoy
Цитата(Aleks_Ka @ 4.9.2012, 22:36) *
Цитата(Lyzhenkov @ 3.9.2012, 22:27) *
Цитата(Aleks_Ka @ 3.9.2012, 14:26) *
У меня стоит оптика осваровская, стояли какие-то лампы ни в красную армию, типа венгерские, свет никудышний.Купил осрам +30 и одновременно поставил ПТФ DLAA, вместе это дело как-то дает более приемлемый ближний, без птф - слабо. По городу только нормально. Регулировал, но что-то грешу на отражатели, купил WESSEM, 160 гривен за пару в Днепропетровске на авторынке, на выходных поставлю погляжу....

У тебя похоже не галоген,а обычная лампа накаливания стояла. Какая мощность ламп?

60/55 ватт
Погнался за дешевыми лампами, а нужно было сразу галогенки ставить.

60/55W это и есть обычная галогеновая лампа Н4. та которая накаливания была меньшей мощности
ЗЫ. а ксен кушает 35W (хотя есть и на 50W)
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 5.9.2012, 0:04) *
Цитата(Aleks_Ka @ 4.9.2012, 22:36) *
Цитата(Lyzhenkov @ 3.9.2012, 22:27) *
Цитата(Aleks_Ka @ 3.9.2012, 14:26) *
У меня стоит оптика осваровская, стояли какие-то лампы ни в красную армию, типа венгерские, свет никудышний.Купил осрам +30 и одновременно поставил ПТФ DLAA, вместе это дело как-то дает более приемлемый ближний, без птф - слабо. По городу только нормально. Регулировал, но что-то грешу на отражатели, купил WESSEM, 160 гривен за пару в Днепропетровске на авторынке, на выходных поставлю погляжу....

У тебя похоже не галоген,а обычная лампа накаливания стояла. Какая мощность ламп?

60/55 ватт
Погнался за дешевыми лампами, а нужно было сразу галогенки ставить.

60/55W это и есть обычная галогеновая лампа Н4. та которая накаливания была меньшей мощности
ЗЫ. а ксен кушает 35W (хотя есть и на 50W)

У некоторых людей заводские лампочки иногда еще стоят-они 40\45W. Ксенон кушает 35W,но 7A/h аккумулятор на скутере от двух ксеноновых ламп помирает за 1-2минуты
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 4.9.2012, 23:51) *
Ксенон кушает 35W,но 7A/h

интересное кино.... закон Ома уже отменили чтоль?
Цитата(Lyzhenkov @ 4.9.2012, 23:51) *
аккумулятор на скутере от двух ксеноновых ламп помирает за 1-2минуты

знать АКБ такой

ЗЫ. года три назад у меня 8 часовой рабочий день простояла машина с включеными габаритами и ксеном (АКБ было 2 года), вечером спойно вышел, завелся с пол оборота и домой уехал
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 5.9.2012, 1:04) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.9.2012, 23:51) *
Ксенон кушает 35W,но 7A/h

интересное кино.... закон Ома уже отменили чтоль?

Опечатка.... жестокая опечатка


Цитата(sedoy @ 5.9.2012, 1:04) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.9.2012, 23:51) *
аккумулятор на скутере от двух ксеноновых ламп помирает за 1-2минуты

знать АКБ такой

ЗЫ. года три назад у меня 8 часовой рабочий день простояла машина с включеными габаритами и ксеном (АКБ было 2 года), вечером спойно вышел, завелся с пол оборота и домой уехал

Надо будет проверить сколько проживет старый автомобильный АКБ с такой же нагрузкой
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 5.9.2012, 0:18) *
Надо будет проверить сколько проживет старый автомобильный АКБ с такой же нагрузкой

у меня старый держался на ксене минут 10, потом уже не провернешь стартером, НО.... старым он был настолько, что его хватало на 15-20 секунд работы стартера, а дальше уже тухли лампочки в приборке grin.gif
Aleks_Ka
Заехал сегодня в Metro взял литровича Бехеровки smile.gif , а заодно и пару Филипсов Vision +50% на этих написано, что галогенные, около 80 гривнов за штуку. Впихну в новые Вэссэмы. Осрама оставлю про запас.
Lyzhenkov
Цитата(Aleks_Ka @ 5.9.2012, 16:58) *
Заехал сегодня в Metro взял литровича Бехеровки smile.gif , а заодно и пару Филипсов Vision +50% на этих написано, что галогенные, около 80 гривнов за штуку. Впихну в новые Вэссэмы. Осрама оставлю про запас.

Сейчас накаливания лампы только R2 остались-остальное галоген. Отпиши как светят,многие жалуются что Phillips в wesem'e плохо светит,граница не четкая
payalnikk
Цитата(Lyzhenkov @ 5.9.2012, 15:07) *
...Сейчас накаливания лампы только R2 остались-остальное галоген.

А галоген по твоему не лампа накаливания?!?!
Lyzhenkov
Цитата(payalnikk @ 5.9.2012, 17:19) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.9.2012, 15:07) *
...Сейчас накаливания лампы только R2 остались-остальное галоген.

А галоген по твоему не лампа накаливания?!?!

Разница есть,и в цоколе и в газе наполняющем колбу
serg1977

Полякам писал обещают выслать стоимость с доставкой $61-4фары
Aleks_Ka
Цитата(Lyzhenkov @ 5.9.2012, 16:07) *
Цитата(Aleks_Ka @ 5.9.2012, 16:58) *
Заехал сегодня в Metro взял литровича Бехеровки smile.gif , а заодно и пару Филипсов Vision +50% на этих написано, что галогенные, около 80 гривнов за штуку. Впихну в новые Вэссэмы. Осрама оставлю про запас.

Сейчас накаливания лампы только R2 остались-остальное галоген. Отпиши как светят,многие жалуются что Phillips в wesem'e плохо светит,граница не четкая


Ну это до выходных уже, а то ща некогда и заняться.
Lyzhenkov
Цитата(serg1977 @ 6.9.2012, 13:48) *
Полякам писал обещают выслать стоимость с доставкой $61-4фары

Если в России заказать- почти та же сумма выйдет,но доставка быстрее будет,так как из Польши только предоплатой и неизвестно через сколько они отправят посылу
payalnikk
Цитата(Lyzhenkov @ 5.9.2012, 15:38) *
Цитата(payalnikk @ 5.9.2012, 17:19) *

А галоген по твоему не лампа накаливания?!?!

Разница есть,и в цоколе и в газе наполняющем колбу

что разница в газе есть это и козе понятно, на то она и галогенная. Я добивался уточнения некорректного утверждения:
Цитата(Lyzhenkov @ 5.9.2012, 15:07) *
...Сейчас накаливания лампы только R2 остались-остальное галоген.

И объясняю, что галогенная лампа, тоже является лампой накаливания, если ты еще не понял.
Цитата(Lyzhenkov @ 6.9.2012, 15:01) *
...так как из Польши только предоплатой и неизвестно через сколько они отправят посылу

Честно скажу, не знаю как в России, но у нас посылка из-за границы доходит быстрее, плюс ко всему, до кордона можно проследить где находиться или передвигается посылка на данный момент. А как только она пересекает границу родного государства - следы теряются... И потом возникат томительное ожидание. Несколько раз убедился на собственном опыте.
Neonl
Цитата(payalnikk @ 6.9.2012, 18:38) *
Честно скажу, не знаю как в России, но у нас посылка из-за границы доходит быстрее, плюс ко всему, до кордона можно проследить где находиться или передвигается посылка на данный момент. А как только она пересекает границу родного государства - следы теряются... И потом возникат томительное ожидание. Несколько раз убедился на собственном опыте.


Ну как тебе сказать про нашу Россию dntknw.gif ?
Наверное как есть, многие страны в принципе отказываются отправлять что либо к нам из за кордона. Если и идут посылки, то через Вас, через Украину...
Так что если Вам удобнее получать напрямую, то нам приходится искать внутри страны или платить за пересылку практически дважды...

Тоже хотел такую оптику себе прикупить, но так в городе и не нашел, потом забил и купил просто "стоковые" фары и все лучше чем ничего.
Lyzhenkov
Цитата(Neonl @ 6.9.2012, 20:04) *
Цитата(payalnikk @ 6.9.2012, 18:38) *
Честно скажу, не знаю как в России, но у нас посылка из-за границы доходит быстрее, плюс ко всему, до кордона можно проследить где находиться или передвигается посылка на данный момент. А как только она пересекает границу родного государства - следы теряются... И потом возникат томительное ожидание. Несколько раз убедился на собственном опыте.


Ну как тебе сказать про нашу Россию dntknw.gif ?
Наверное как есть, многие страны в принципе отказываются отправлять что либо к нам из за кордона. Если и идут посылки, то через Вас, через Украину...
Так что если Вам удобнее получать напрямую, то нам приходится искать внутри страны или платить за пересылку практически дважды...

Тоже хотел такую оптику себе прикупить, но так в городе и не нашел, потом забил и купил просто "стоковые" фары и все лучше чем ничего.

купить можно в wesemshop.ru ,я там свои покупал
Neonl
Цитата(Lyzhenkov @ 6.9.2012, 23:09) *
купить можно в wesemshop.ru ,я там свои покупал

Спасибо за ссылку. Гляну.
serg1977
Цитата(Lyzhenkov @ 6.9.2012, 19:01) *
Цитата(serg1977 @ 6.9.2012, 13:48) *
Полякам писал обещают выслать стоимость с доставкой $61-4фары

Если в России заказать- почти та же сумма выйдет,но доставка быстрее будет,так как из Польши только предоплатой и неизвестно через сколько они отправят посылу

Даже дешевле в России чуть чуть)))

Цитата(Lyzhenkov @ 7.9.2012, 1:09) *
Цитата(Neonl @ 6.9.2012, 20:04) *
Цитата(payalnikk @ 6.9.2012, 18:38) *
Честно скажу, не знаю как в России, но у нас посылка из-за границы доходит быстрее, плюс ко всему, до кордона можно проследить где находиться или передвигается посылка на данный момент. А как только она пересекает границу родного государства - следы теряются... И потом возникат томительное ожидание. Несколько раз убедился на собственном опыте.


Ну как тебе сказать про нашу Россию dntknw.gif ?
Наверное как есть, многие страны в принципе отказываются отправлять что либо к нам из за кордона. Если и идут посылки, то через Вас, через Украину...
Так что если Вам удобнее получать напрямую, то нам приходится искать внутри страны или платить за пересылку практически дважды...

Тоже хотел такую оптику себе прикупить, но так в городе и не нашел, потом забил и купил просто "стоковые" фары и все лучше чем ничего.

купить можно в wesemshop.ru ,я там свои покупал

Я там противотуманки заказал.
2106power
не дешевле воткнуть оптику от BMW?
sedoy
Цитата(2106power @ 8.9.2012, 18:59) *
не дешевле воткнуть оптику от BMW?

насчет дешевле - врядли, а вот то что фары БМВ от ХЕЛЛА светят явно лучше)
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 8.9.2012, 22:10) *
Цитата(2106power @ 8.9.2012, 18:59) *
не дешевле воткнуть оптику от BMW?

насчет дешевле - врядли, а вот то что фары БМВ от ХЕЛЛА светят явно лучше)

Впринципе если не жалко за 4 фары отдать около 7-8тыс.руб- можно ставить,но эффект будет почти тот же
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 9.9.2012, 0:10) *
Цитата(sedoy @ 8.9.2012, 22:10) *
Цитата(2106power @ 8.9.2012, 18:59) *
не дешевле воткнуть оптику от BMW?

насчет дешевле - врядли, а вот то что фары БМВ от ХЕЛЛА светят явно лучше)

Впринципе если не жалко за 4 фары отдать около 7-8тыс.руб- можно ставить,но эффект будет почти тот же

вообще-то у меня стоят уже. ктому-же зачем 4ре? достаточно 2х ближних) и да, весем, шмессем и тд - все это детский сад в сравнении с HELLA
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 9.9.2012, 1:37) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.9.2012, 0:10) *
Цитата(sedoy @ 8.9.2012, 22:10) *
Цитата(2106power @ 8.9.2012, 18:59) *
не дешевле воткнуть оптику от BMW?

насчет дешевле - врядли, а вот то что фары БМВ от ХЕЛЛА светят явно лучше)

Впринципе если не жалко за 4 фары отдать около 7-8тыс.руб- можно ставить,но эффект будет почти тот же

вообще-то у меня стоят уже. ктому-же зачем 4ре? достаточно 2х ближних) и да, весем, шмессем и тд - все это детский сад в сравнении с HELLA

Wesem делают на оборудовании Hella. Меня Wesem полностью устраивает и стоит не 2500руб за фару
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 9.9.2012, 0:38) *
Wesem делают на оборудовании Hella.

в курсе
Цитата(Lyzhenkov @ 9.9.2012, 0:38) *
Меня Wesem полностью устраивает и стоит не 2500руб за фару

каждому свое. только в фарах Е34 стоят линзы, это во первых, во вторых 2 ближних + всякая мелочь чтоб сделать им крепеж с регулировкой мне вышли примерно в 2к рублей, и в третьих свет лучше, ибо ЛИНЗА есть ЛИНЗА (четкий срез лишнего от светового пучка, а при ксеноне это очень актуально))
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 9.9.2012, 1:46) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.9.2012, 0:38) *
Меня Wesem полностью устраивает и стоит не 2500руб за фару

каждому свое. только в фарах Е34 стоят линзы, это во первых, во вторых 2 ближних + всякая мелочь чтоб сделать им крепеж с регулировкой мне вышли примерно в 2к рублей, и в третьих свет лучше, ибо ЛИНЗА есть ЛИНЗА (четкий срез лишнего от светового пучка))

Переделать не проблема- основная проблема где их найти и самая главная всегда проблема- нехватка денег
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 9.9.2012, 0:49) *
основная проблема где их найти

разборки, аукционы и ТД)))
Цитата(Lyzhenkov @ 9.9.2012, 0:49) *
и самая главная всегда проблема- нехватка денег

а это проблема. но из-за этой проблемы нет смысла утверждать что польский весем светит так-же как немецкая оригинальная хеловская оптика для БМВ)

просто с таким же успехом можно утверждать что автомобиль 1 едет ничуть не лучше автомобиля 2, хоть модели имеют одинаковые циферки rofl.gif
serg1977
Цитата(2106power @ 8.9.2012, 21:59) *
не дешевле воткнуть оптику от BMW?

да нет не дешевле,было бы дешевле я думаю все "шестерки" бы уже ездили с фарами от БМВ
Aleks_Ka
Поставил вчера вэссэмы на ближний и поставил галогенки филипсы вижн плюс +50. Отругулировал, но кажется слегка задрал вверх фары. Светит это все просто чудно. Знаки видно, лежачих полицаев тоже заблаглвременно. Граница света и тени замечательная.
Сделал вывод, что это самый экономный способ улучшить свет.
Lyzhenkov
Цитата(Aleks_Ka @ 9.9.2012, 17:15) *
Поставил вчера вэссэмы на ближний и поставил галогенки филипсы вижн плюс +50. Отругулировал, но кажется слегка задрал вверх фары. Светит это все просто чудно. Знаки видно, лежачих полицаев тоже заблаглвременно. Граница света и тени замечательная.
Сделал вывод, что это самый экономный способ улучшить свет.

Значит у знакомого паленые галогенки были
Zont
вот думаю заказать такие БИгалогеновые линзы.всё же подешевле хеллы будет и корректор не нужен.омыватель можно поставить пожеланию . ниже есть ссылки тек кому интересно . подскажите как закрепить линзы в нашем отражателе.и самое важное -как подключить их чтоб на ближнем был свет из линз ,а на дальнем горели линзы + подключались внутренние фары,а то в проводке не разберусь.
пысы:лампы в линзы эти Н7 с одной нитью.



би галоген които H7 :

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1942

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.ph...05fc7abef751dbd

омыватель универсальный:

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessori...0-00000014.html


Aleks_Ka
Цитата(Zont @ 10.9.2012, 2:35) *
вот думаю заказать такие БИгалогеновые линзы.всё же подешевле хеллы будет и корректор не нужен.омыватель можно поставить пожеланию . ниже есть ссылки тек кому интересно . подскажите как закрепить линзы в нашем отражателе.и самое важное -как подключить их чтоб на ближнем был свет из линз ,а на дальнем горели линзы + подключались внутренние фары,а то в проводке не разберусь.
пысы:лампы в линзы эти Н7 с одной нитью.



би галоген които H7 :

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1942

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.ph...05fc7abef751dbd

омыватель универсальный:

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessori...0-00000014.html


Так а че, эти линзы встанут в стандартные фары что ли?
sedoy
при желании все встанет, только нужно поработать болгаркой чуток... дрелью.... и стекло на оптике заменить на НЕ ревлекторное
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 10.9.2012, 11:49) *
при желании все встанет, только нужно поработать болгаркой чуток... дрелью.... и стекло на оптике заменить на НЕ ревлекторное

Можно взять от той же BMW E34
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2012, 11:26) *
Цитата(sedoy @ 10.9.2012, 11:49) *
при желании все встанет, только нужно поработать болгаркой чуток... дрелью.... и стекло на оптике заменить на НЕ ревлекторное

Можно взять от той же BMW E34

стекла чтоль? нафига? если заморачиватся с переделкой родной оптики и вкорячивания туда линз - есть отличные стекла от УАЗовского фароискателя... гладкие.... и диаметра как родные) а да, стоят копейки)
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 10.9.2012, 12:32) *
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2012, 11:26) *
Цитата(sedoy @ 10.9.2012, 11:49) *
при желании все встанет, только нужно поработать болгаркой чуток... дрелью.... и стекло на оптике заменить на НЕ ревлекторное

Можно взять от той же BMW E34

стекла чтоль? нафига? если заморачиватся с переделкой родной оптики и вкорячивания туда линз - есть отличные стекла от УАЗовского фароискателя... гладкие.... и диаметра как родные) а да, стоят копейки)

Не везде их можно найти,для BMW на любой разборке есть
Aleks_Ka
Цитата(sedoy @ 10.9.2012, 10:49) *
при желании все встанет, только нужно поработать болгаркой чуток... дрелью.... и стекло на оптике заменить на НЕ ревлекторное


Тогда это не для меня. Вэссэмы нормально справляются в паре с хорошими галогенками. ))
1300SL
и з ксеном в паре тоже капитально светят...
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 10.9.2012, 16:20) *
и з ксеном в паре тоже капитально светят...

Вам хорошо,у нас за ксенон гоняют,даже те,кто после вступления закона с ним ездили- сейчас и ксенон и тонировку сняли
Aleks_Ka
Цитата(1300SL @ 10.9.2012, 15:20) *
и з ксеном в паре тоже капитально светят...


Да смущает он меня что-то. Дешевый покупать неохота, отзывы о нем неоднозначные, ну а дорогой тоже, поскольку дорогой. smile.gif
Lyzhenkov
Цитата(Aleks_Ka @ 10.9.2012, 17:23) *
Цитата(1300SL @ 10.9.2012, 15:20) *
и з ксеном в паре тоже капитально светят...


Да смущает он меня что-то. Дешевый покупать неохота, отзывы о нем неоднозначные, ну а дорогой тоже, поскольку дорогой. smile.gif

Дешевый фару портит- проверено
sedoy
Цитата(Aleks_Ka @ 10.9.2012, 16:23) *
Цитата(1300SL @ 10.9.2012, 15:20) *
и з ксеном в паре тоже капитально светят...


Да смущает он меня что-то. Дешевый покупать неохота, отзывы о нем неоднозначные, ну а дорогой тоже, поскольку дорогой. smile.gif

бери шоу-ми блоки и лампы инфолайт, дешево и относительно сердито) или полностью инфолайт, но уже не сильно дешево...
хотя это уже в другую тему... там где про ксен)
Zont
у меня в ближнем вессем оптика + лампочки филлипс экстрим вижон +100 .лучше стока конечно но в мокрую погоду даже с туманками не айс.
а от бехи линзовая оптика только ближний,в тех что я показал и ближний и дальний. насколько знаю в бигалогеновых линзах на ближнем шторка закрывает чуть чуть а на дальнем светит вся линза полностью.

кто подскажет принцип лампы Н7 ? я просто не догоняю. в Н4 две нити и три конакта один плюс на ближний , один на дальний и масса. а в Н7 одна нить и два контакта, но при вкл дальнего света ближняя фара не гаснет
Lyzhenkov
Цитата(Zont @ 10.9.2012, 20:32) *
у меня в ближнем вессем оптика + лампочки филлипс экстрим вижон +100 .лучше стока конечно но в мокрую погоду даже с туманками не айс.
а от бехи линзовая оптика только ближний,в тех что я показал и ближний и дальний. насколько знаю в бигалогеновых линзах на ближнем шторка закрывает чуть чуть а на дальнем светит вся линза полностью.

кто подскажет принцип лампы Н7 ? я просто не догоняю. в Н4 две нити и три конакта один плюс на ближний , один на дальний и масса. а в Н7 одна нить и два контакта, но при вкл дальнего света ближняя фара не гаснет

Хм... а чем плохо? Получается тоже самое что ПТФ+дальний. Попробуй подключить второй провод,может и поможет
Zont
Цитата(Lyzhenkov @ 11.9.2012, 22:17) *
Цитата(Zont @ 10.9.2012, 20:32) *
у меня в ближнем вессем оптика + лампочки филлипс экстрим вижон +100 .лучше стока конечно но в мокрую погоду даже с туманками не айс.
а от бехи линзовая оптика только ближний,в тех что я показал и ближний и дальний. насколько знаю в бигалогеновых линзах на ближнем шторка закрывает чуть чуть а на дальнем светит вся линза полностью.

кто подскажет принцип лампы Н7 ? я просто не догоняю. в Н4 две нити и три конакта один плюс на ближний , один на дальний и масса. а в Н7 одна нить и два контакта, но при вкл дальнего света ближняя фара не гаснет

Хм... а чем плохо? Получается тоже самое что ПТФ+дальний. Попробуй подключить второй провод,может и поможет


то есть в лампах Н7 один контакт "+" для ближнего а второй "+" для дальнего, а масса тогда где у неё?корпус?

как сделать в наших фарах чтобы при вкл ближнего -горел ближний а при вкл дальнего -загорался дальний а ближний не гас? чтоб типа в внешних фарах две нити на дальнем горело.в наших машинах ведь реле дальнего отключает реле ближнего если не ошибаюсь
sedoy
Цитата(Zont @ 12.9.2012, 1:36) *

одновременно если будут гореть 2 нити в лампе даст повышенное выделение тепла. и лампы быстро сгорят и оптика навернется

Цитата(Zont @ 10.9.2012, 19:32) *
у меня в ближнем вессем оптика + лампочки филлипс экстрим вижон +100 .лучше стока конечно но в мокрую погоду даже с туманками не айс.

это особенность галогенных ламп. хочешь видить в мокрую дорогу - ставь ксен.
Цитата(Zont @ 10.9.2012, 19:32) *
а от бехи линзовая оптика только ближний

а чем тебе не хватает 2х дальних фар то? ну накрайняк можно диод поставить, при включении дальнего будут гореть линзы ближние + обычные дальние
Lyzhenkov
Цитата(Zont @ 10.9.2012, 20:32) *
у меня в ближнем вессем оптика + лампочки филлипс экстрим вижон +100 .лучше стока конечно но в мокрую погоду даже с туманками не айс.

У меня в ближнем стоит osram allseason,светит лимонным светом,в дождь и туман- тоже самое что с хорошими желтыми птф. Кстати на зиму лампы самое то
Zont
Цитата(Tentorium-tih1 @ 9.11.2011, 10:07) *
Я себе такие заказал. Теперь жду. Думаю будет лучше стандартной оптики. Размер 5-3/4". Брал с интернет аукциона в Америке. Только синие лампы, которые с ними в комплекте, выброшу на свалку, или отдам за спасибо.



как эта оптика называется?

Lyzhenkov
Цитата(Zont @ 14.9.2012, 2:14) *
Цитата(Tentorium-tih1 @ 9.11.2011, 10:07) *
Я себе такие заказал. Теперь жду. Думаю будет лучше стандартной оптики. Размер 5-3/4". Брал с интернет аукциона в Америке. Только синие лампы, которые с ними в комплекте, выброшу на свалку, или отдам за спасибо.



как эта оптика называется?

Безымянные, предположительно Made in China. Они только выглядят красиво,а светят не пойми как,видел как такие на гольфе светили
Leoton
А вот эти чем отличаются от выше описаных? С виду одинаковые, но здесь ангельские глазки есть. http://fastdrive.com.ua/fari-fonari-tuning/329
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU