Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колонки 6x9 в заднюю полку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
bronic
Точно! Кусок фанеры наверное самый простой и оптимальный вариант! Спасибо!
rabbit 03
Цитата(bronic @ 16.3.2012, 12:35) *
Точно! Кусок фанеры наверное самый простой и оптимальный вариант! Спасибо!

А до этого момента не знал про фанеру? Ты еще полазь по форуму- ооочень много интересного найдешь!
Казак на шаробаре
ребят, мож смешной вопрос канеш но всетаки: колонки 6*9 в задней полке стоят. я так понял чтоб их снять надо снять сеточки, так вот-как их (сеточки) снять???? я пробовал ковырял не отчаливают. колонки сони старые.
artem4eg
Цитата(Казак на шаробаре @ 20.4.2012, 13:51) *
ребят, мож смешной вопрос канеш но всетаки: колонки 6*9 в задней полке стоят. я так понял чтоб их снять надо снять сеточки, так вот-как их (сеточки) снять???? я пробовал ковырял не отчаливают. колонки сони старые.

шурупов знач не видать? фото бы, скорей всего сетки вставные, бери шило и через каждый сантим поддевать пробуй, тем более если снимать собираешся.
Казак на шаробаре
ок, как попробую отпишусь)
alexander-best
Подскажите пожалуйста! Имеется, голова Пионер 5000 UB, в передних дверях, в подиумах стоят 12 см пионеры, в задней полке овалы (фирму не помню) старые и хрипят ужас, хочу их поменять. Думаю что бы взять или же опять овалы, или компоненты Autofun as-620 или подобную. Бюджет 60 у.е. или 500 грн.
sedoy
Цитата(alexander-best @ 4.5.2012, 12:17) *
Подскажите пожалуйста! Имеется, голова Пионер 5000 UB, в передних дверях, в подиумах стоят 12 см пионеры, в задней полке овалы (фирму не помню) старые и хрипят ужас, хочу их поменять. Думаю что бы взять или же опять овалы, или компоненты Autofun as-620 или подобную. Бюджет 60 у.е. или 500 грн.

я бы взял подобные компоненты и поставил их в передние двери вместо тех 12 см пионеров) если желание будет оставить что-то сзади - воткни туда те самые пионеры, ибо тыловый звук если и нужен, то только для подзвучки задним пассажирам...
artem4eg
харашо сидой сказал, плюсану
Андрей Гончаров
Цитата(Slavandos @ 28.2.2012, 18:12) *
ага, спасибо, значит ножницы по металлу мне в руки....
а вот ещё несколько вопросов)) у меня там вот такая полочка

мне резать метал прямо под динамиками, или где нить по бокам(не над баллоном ГБО), там как бы в самой полочке есть какой то же объём и есть ли разница где разать кузов?? и ещё, там по бокам есть отверстия для ремней. как с ними быть? ка книть заделать, или оставить как есть?
и есть ли какой нить смысл ставить туда саб?


слушай ,где ты такую полку достал с углублением под третий динамик
яб нашел я еще саб вкосячил как раз под углубление есть ато динамики и саб лежат просто на полке ,родную полку резать боюсь - балон стоит.
Казак на шаробаре
Цитата(Казак на шаробаре @ 20.4.2012, 15:58) *
ок, как попробую отпишусь)

всё ништяк, шилом подковырнул и снял. правда пыли там за 10 лет накопилось мм1,5 наверно.
Казак на шаробаре
http://magnitola.ua/Sony-XS-F693R-p-978.html
колонки вот эти. щас подсоединил к своей магнитоле- робят. я им дал просраться diablo.gif за 10 лет их так ни разу не качали.
Казак на шаробаре
%5b/URL%5d" target="_blank">
%5b/URL%5d" target="_blank">
%5b/URL%5d" target="_blank">
ребят, как грамотно удалить пищалки отсюда?? просто проводки перерезать? или как то по другому?
Роман Петрович
А чем они тебе мешают?
rabbit 03
Да, просто обрежь. И открути сч вч динамики. Останутся только мидбасы.
Казак на шаробаре
Цитата(rabbit 03 @ 19.6.2012, 22:54) *
Да, просто обрежь. И открути сч вч динамики. Останутся только мидбасы.

а они разве прикручены? если их вытащить там же дырка буит. мне ммм1976 давно ещё советовал пищалки удалить, но как это сделать я тока щас спрашиваю.
Роман Петрович
Лучше проводок обреать и всё , ато снимать начнёш и всё сломаеш., да и дырка эта некрасивая останется.
Казак на шаробаре
блин ну незнаю, обрежу ,но вся эта конструкция останется висеть над динамиком - этоже по идее препятствует исходящему звуку.
artem4eg
ничо звуку не буит, отрежь и все
Казак на шаробаре
окай
Romatr
я бы не срезал , а то можно диффузор динамика повредить .
artem4eg
уже давно наверное срезал
Kira2013
Цитата(avtoman93 @ 10.11.2009, 22:35) *
Это что за тоннели еще? Фазики что ль? Не майся дурью. Для блинов лучшее оформление, которое ты можешь сделать- это установить их на жесткую фанерную полку чем толще-тем лучше. И проклеить шумкой и виброй металл полки, заклеив все дырки.

хреновины которые идут с полкой в верх как покупные глянь внизу ,
говорят что звук тогда идет в салон и + за счет обьёма багажника будет басс , как лучше ??????????? dntknw.gif


а как у тебя под динамиками дырки родные или вырезал??? под магниты увеличивал отверстие????

Цитата(ant-bear @ 7.8.2011, 21:36) *
Немного поделюсь опытом по установке блинов 6х9 в заднюю полку с установленным баллоном ГБО:

1. Намечаем по шаблону овалы в полке так, чтобы динамики не упирались в баллон и не задевали тяги багажника, берем сверло поострее и начинаем сверлить;

2. Наклоняем сверло и рассверливаем промежутки по максимуму, вылавымаем высверленную часть;

3. Загибаем неровности сверления внутрь багажника, если кому-то хочется, то можно довести до ровного края напильником, но это (по-моему) чрезмерный эстетизм;

4. Собственно подгибами подгоняем отверстие под колонку, сразу намечаем отверстия под крепление;

5. Ложим слой вибропласта;

6. Ставим родную панель на место, намечаем отверстия под овалы, выпиливаем лобзиком и все собираем. Крепим плотно на саморезы.

На этом моя инструкция заканчивается. Поверх вибропласта лучше положить фанеру около 8-10 мм, и только на нее родную панель. У меня фанеры нет, пришлось обойтись родным ворсовым утеплителем, теперь панель немного поскрипывает на кочках (т.к. зажата саморезами крепления динамика по самое нехочу), буду переделывать.



А вот ты удалил ребра жесткости как теперь ведет себя метал???
Lyzhenkov
Цитата(Kira2013 @ 28.2.2013, 22:36) *
А вот ты удалил ребра жесткости как теперь ведет себя метал???

все нормально себя поведет,десяток лет так ездят и норм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU