Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колонки 6x9 в заднюю полку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
mr_evil
Только Вчера поставил полку со скрытыми колонками. звучать стало на много лучше, появился глубокий бас, пробали скрипы. Одним словом Ништяк))
adslmodem
у меня колонки на здоровом подиуме сзади и обтянуты тканью. Если присмотреться понятно что там колонки. После того как сперли магнитолу, стремно оставлять. Нужно утапливать их в полку (т.е. резать металл) что посоветуете?
ЗЫ магнитолу терь с собой таскаю
mmm1976
Резать металл...что мы еще посоветуем.
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 8.6.2010, 23:06) *
у меня колонки на здоровом подиуме сзади и обтянуты тканью. Если присмотреться понятно что там колонки. После того как сперли магнитолу, стремно оставлять. Нужно утапливать их в полку (т.е. резать металл) что посоветуете?
ЗЫ магнитолу терь с собой таскаю

затонируй задние стекла как вариант
rootout
дсп 14 мм подиум 12мм кол 16х9 JBL 963 // двери подиум дсп 14мм 3 кольца колонки HERTZ 630 ..все в корпете кроме колонок..звук шикарный =) без усил..магн пион 50х4..
voron333
а можно колонки 6х9 поставить в передние двери и ешё 6х9 в заднию полку? а в задние или ешё куда?
Гудвив
Цитата(voron333 @ 30.8.2010, 16:14) *
а можно колонки 6х9 поставить в передние двери и ешё 6х9 в заднию полку? а в задние или ешё куда?



Можно, но потянет ли мафон да и генератор. Хотя для 6х9 в дверях объем не очень.
Rabbit
Цитата(voron333 @ 30.8.2010, 16:14) *
а можно колонки 6х9 поставить в передние двери и ешё 6х9 в заднию полку? а в задние или ешё куда?

поставить то можно, но вот естиь ли смысл, в передние двери лучше всего ставить компонентную акустику, т.е. раздельно мидбасы и твитеры, а блинам место на задней полке в лучшем случае имхо!
чехов
имхо 6на9 блины в двери. им обьем нужен порядком 25 литров.

двери просто будут дышать у меня от 13см то все дышит.

насчет что гена не потянет бред полнейший. rofl.gif
sedoi55
Будучи пацаном ставил блины в двери передние в Волге-- АЦТОЙ !!! В волговских дверях им объёма не хватает- не долбят они вообще!!!! А про Жиговские вообще молчу!!! Помоему у некоторых людей есть мнение-- если блины-то должны долбить хоть где !!!!......это не так!
чехов
верно им нужен эквивалентный обьем.
DA93
Кто посоветует какую полку ставить назад???? С подиумами направленными в салон или плоскую????
mmm1976
Плоскую, и только плоскую.
Rabbit
+1 за плоскую, имхо подиумы на полке лишнее!
чехов
Цитата(DA93 @ 7.4.2011, 16:10) *
Кто посоветует какую полку ставить назад???? С подиумами направленными в салон или плоскую????


смотрю что ты хочешь....
у меня овалы воспроизводят средние и высокие ток... низ срезал.
низа на сабе.
поэтому поставил себе направленную полку...
Zaplavnoe
Когда я купил себе "шарик" там уже стояли колоночки..лажовые конешно...потом купил себе пионеровские вырезал полочку из фанеры проклеел шумкой и положил уплотнитель под полку...Играет замечательно..
Grigorev Mikle
С приобретением шони была установлена ''акустика''голова Corland 7 вт и советские колонки на заденей полке в смодельных ящиках:)забавно конечно было ее даже включать:)причем что магнитола 7 ватная узнал когда купил блины 6x9 JVC выдернув старые советские:)звук стал еще хуже даже с диска!ну что поменял голову на jVC и врезал по колхозому зубилом в звонюю полку:)появился глубокий бас и перестали хрипеть!так что кто еще сомневается резать или нет?резать!жаль а куда деваться:)оно того стоит!
ant-bear
Немного поделюсь опытом по установке блинов 6х9 в заднюю полку с установленным баллоном ГБО:

1. Намечаем по шаблону овалы в полке так, чтобы динамики не упирались в баллон и не задевали тяги багажника, берем сверло поострее и начинаем сверлить;

2. Наклоняем сверло и рассверливаем промежутки по максимуму, вылавымаем высверленную часть;

3. Загибаем неровности сверления внутрь багажника, если кому-то хочется, то можно довести до ровного края напильником, но это (по-моему) чрезмерный эстетизм;

4. Собственно подгибами подгоняем отверстие под колонку, сразу намечаем отверстия под крепление;

5. Ложим слой вибропласта;

6. Ставим родную панель на место, намечаем отверстия под овалы, выпиливаем лобзиком и все собираем. Крепим плотно на саморезы.

На этом моя инструкция заканчивается. Поверх вибропласта лучше положить фанеру около 8-10 мм, и только на нее родную панель. У меня фанеры нет, пришлось обойтись родным ворсовым утеплителем, теперь панель немного поскрипывает на кочках (т.к. зажата саморезами крепления динамика по самое нехочу), буду переделывать.
ant-bear
появилась идея, прикрутить колонки на вибропласт, тобишь прямо к кузову, а решетки на панель родную. Как скажется на звучании? Опытные люди, подскажите.
POWER FIRE
Цитата(ant-bear @ 14.8.2011, 23:44) *
появилась идея, прикрутить колонки на вибропласт, тобишь прямо к кузову, а решетки на панель родную. Как скажется на звучании? Опытные люди, подскажите.

Лучше делай полку из фанеры слоем 14-18мм. ДэВэПэшка тебе звука не даст, если даже и будет железо шумкой проклеено. Да и прикручивая колонки к металлу, двп прогнется внутрь, вида ни какого не будет
artem4eg
вообще если саба нет, то блины в заднюю самое дело, лобзиком выпилил овальчики, затем слой вибры (обязон), шумки, потом фанера, карпет и вуаля, все норм, правда весь звук будет сзади, вся сцена (по крайней мере у мя так было). А еще хорошо бы стандартную заднюю стенку, меж юагажником и салоном, заменить на фанеру сантима полтора, сверху шумку, или родной фойлок, ваще шэкарнота бдет! ok.gif
кто писал про блины в двери, брет, даже не мучай дверки!
Jax_kiev
Есть такие кто своими руками ремонтировал овальную колонку? Я вот хочу такое сделать... Причина ремонта в том, что динамик низких частот не ходит вниз-вверх =( Как там правильно отцентрировать, не подскажите?
rabbit 03
Врядли...
artem4eg
без вариантов, в утиль, имхо, но если интересно поковыряй umnik2.gif
Jax_kiev
Беда в том что магнит соскочил и чучуть сдвинулся... Теперь зазор там не равномерный ы катушка не пролазит =( Скоро фото выложу.
rabbit 03
Ты и вправду выложи, а мы постараемся помочь!

Вот посмотри- ремонт динамика:
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic79.php
Jax_kiev
Вот в разобраном состоянии...

Отдельно динамик НЧ, стрелкой показал то что хочу оклеить чтоби потом нормально вставить магнит и отцентрировать...

Надеюсь у меня получится.
Jax_kiev
Спасибо за ссылки, буду пробовать о результате напишу. Кстати динамики - Florida FL-963.
rabbit 03
Конечно отпишись! Я вообще Power Acoustik уважаю! У меня стояли 16см компоненті Канзас- біл доволен!..
Jax_kiev
Фух... Это занятие для терпеливых... отклеивание... уже два раза нервы сдавали !!! diablo.gif
Вот результат.

Осталось придумать способ чтобы отцентрировать! Намотать чего-нибудь. Что посоветуете?
rabbit 03
Так а что- тебе шайбу центровочную переклеить надо?
Jax_kiev
rabbit 03 Дата Сегодня, 20:15
Так а что- тебе шайбу центровочную переклеить надо?

Шайба центровочная это самая меньшая деталь на рисунке выше? Если Ты о той крышке с стержнем то да.

Нада равномерный зазор. Чтоб катушка ходила свободно. А магнитище токо под край становится! Вот на фотке видно =(
rabbit 03
А подогнуть или подложить что-нибудь никак нельзя? А центровочная шайба- это сеточка тряпчаная. Круглая.
Jax_kiev
Цитата(rabbit 03 @ 5.1.2012, 20:32) *
А подогнуть или подложить что-нибудь никак нельзя? А центровочная шайба- это сеточка тряпчаная. Круглая.

Можна, сейчас занимаюсь. А центровочную шайбу пришлось отклеить чтобы выставить сердечник. Как только его приклею, сразу назад шайбу лепить буду =)
rabbit 03
Желаю успехов! Чтоб играло без хрипов! friends.gif
багирка
Цитата(Агарыч @ 15.10.2009, 21:11) *
Цитата([MN]^AxeL @ 15.10.2009, 18:38) *

Возникла проблема. Стоит Голова Hyundai H-CDM8047 (50x4 вт) спереди стоят колонки Magnat ultra 132.(наминал 45вт.Макс 90) Сзади стоят SONY XS-F6947R (номинал 80вт.макс 330вт) Суть вопроса в том что колонки басы как то не так выдают. создается какое то пуканье за место бассов.поидеи Xplodы так не должны. при этом на голове моргает подсветка.И звук установлен на половину. Подключал одну колонку Sony тянит нормально работает на ура не хуже саба бассы отменные.Подключаю две и басов мало.в чем же дело? как это лечиться? обязательно нужен усилок?

поменяй полюсовку на одном из динамиков.полюсовка всех динамиков должна соответствовать подключению к магнитоле,т.е+и -.а еще очень поможет получить все от магнитолы на что она способна если кондер поставить на 64тыс.микФ за глаза у меня стоит на 168тыс.,бас отличный будет,маргания пропадут короче гудд,а еще питающие провода от батарейки и сечения проводов увеличь.посмотри на моих фото.

а ты бороду такую где взял?
Serg_VSA
Про ремонт лопуха: Самое сложное это ровно поместить катушку в магнитный зазор. Подумай стоит ли оно того? (неделю назад покупал задние динамики. 1390 рублей. Выбирал на слух. Ставил через проставки ибо стоит ГБО. Играют от кассетной (!) магнитолы. Дрожит заднее крыло, номер... стряхиваются лампочки задние). А чтобы нормально закрепить дифузор с катушкой в магнитном зазоре, нужно нехитрая такая приспособина, в которой будет зажата корзина и на одной оси к ней, с возможностью регулировки в каких-нить тисочках подъезжать магнит.... Ремонтируют (перематывают) только очень хорошие динамики. Либо для ремонта, либо для изменения характеристик. 1,5к за комплект - эт даж натаксовать за день из принципа можно.
rabbit 03
Цитата(Serg_VSA @ 23.1.2012, 19:35) *
Про ремонт лопуха: Самое сложное это ровно поместить катушку в магнитный зазор. Подумай стоит ли оно того? (неделю назад покупал задние динамики. 1390 рублей. Выбирал на слух. Ставил через проставки ибо стоит ГБО. Играют от кассетной (!) магнитолы. Дрожит заднее крыло, номер... стряхиваются лампочки задние). А чтобы нормально закрепить дифузор с катушкой в магнитном зазоре, нужно нехитрая такая приспособина, в которой будет зажата корзина и на одной оси к ней, с возможностью регулировки в каких-нить тисочках подъезжать магнит.... Ремонтируют (перематывают) только очень хорошие динамики. Либо для ремонта, либо для изменения характеристик. 1,5к за комплект - эт даж натаксовать за день из принципа можно.

Вообще парень уже сделал все. А по теме: чтоб отцентровать катушку- нужен кусок фотопленки, свернутый в трубочку. Одевается пленка на сердечник- потом диффузор с катушкой- все отцентровано! Пленку можно извлекать.
Jax_kiev
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2012, 19:51) *
Цитата(Serg_VSA @ 23.1.2012, 19:35) *
Про ремонт лопуха: Самое сложное это ровно поместить катушку в магнитный зазор. Подумай стоит ли оно того? (неделю назад покупал задние динамики. 1390 рублей. Выбирал на слух. Ставил через проставки ибо стоит ГБО. Играют от кассетной (!) магнитолы. Дрожит заднее крыло, номер... стряхиваются лампочки задние). А чтобы нормально закрепить дифузор с катушкой в магнитном зазоре, нужно нехитрая такая приспособина, в которой будет зажата корзина и на одной оси к ней, с возможностью регулировки в каких-нить тисочках подъезжать магнит.... Ремонтируют (перематывают) только очень хорошие динамики. Либо для ремонта, либо для изменения характеристик. 1,5к за комплект - эт даж натаксовать за день из принципа можно.

Вообще парень уже сделал все. А по теме: чтоб отцентровать катушку- нужен кусок фотопленки, свернутый в трубочку. Одевается пленка на сердечник- потом диффузор с катушкой- все отцентровано! Пленку можно извлекать.


Если речь о моих стараниях, то у меня все получилось! Играет прекрасно. Все клеил "моментом". У меня голова кстати тоже касетная=(
Но притом басы нормальные - аж подиум подскакивает, пока нормально не закрепил =( .
Slavandos
Ребят, приветствую!
не так давно стал обладателем старенькой шестёрочки! около месяца прокатал без музыки, теперь вот заморочился, с моего бывшего пятака снял голову SONY, модель щас не скажу, но на пятёрке качала отдуши! на старых колонках.
так вот, на 23 стал обладателем новых пионеров TS-G6912I. и новой полочки, вот такого плана. она же, вид сзади.
только в моей имеется вырез в центре под саб.
вобщем поставил.... так как до меня машиной владел некий дедушка, задняя полка(та что из металла) естессвенно не резалась. + у меня под ней баллон ГБО. теперь хочу спросить, так как я в этом деле не особо шарящий, как быть, постольку я всё поставил и звук меня не устраивает. поможет ли, если я прорублю металлическую полку и сделаю дырки в багажник, будет ли от этого толк? и что можете про эту полку сказать? по своему виду она меня оченьрадует, но вот звук.....
artem4eg
конеш поможет, ты получаеться блинчики то задушил, полку прям к железу прикрутил и не дохнуть ни пернуть твоим блинам, а дырки сделаешь, они на обьем багажника играть станут, а блинам обьем, ой как нужен!
Slavandos
ага, спасибо, значит ножницы по металлу мне в руки....
а вот ещё несколько вопросов)) у меня там вот такая полочка

мне резать метал прямо под динамиками, или где нить по бокам(не над баллоном ГБО), там как бы в самой полочке есть какой то же объём и есть ли разница где разать кузов?? и ещё, там по бокам есть отверстия для ремней. как с ними быть? ка книть заделать, или оставить как есть?
и есть ли какой нить смысл ставить туда саб?
sedoy
обязательно сверлить полку. под диффузором дина.
если саб в центр вешать - тогда и балон мешать будет, и блины лишние
Slavandos
Цитата
обязательно сверлить полку. под диффузором дина.

а в таком случае не будет баллон мешать пропуску воздуха в багажник? динамики не вплотную к кузову стоят, между магнитом и кузовом прослойка воздуха сантиметров 5....
sedoy
Цитата(Slavandos @ 28.2.2012, 18:38) *
Цитата
обязательно сверлить полку. под диффузором дина.

а в таком случае не будет баллон мешать пропуску воздуха в багажник? динамики не вплотную к кузову стоят, между магнитом и кузовом прослойка воздуха сантиметров 5....

балон мешать не будет)
Slavandos
ок, спасибо, буду делать, как сделаю отпишусь о резульататх...
только вот, что же делать с отверстиями под ремни? оставлять как фазоинвертор? или заколотить?
artem4eg
Саб если ставить, то блины в помойку, дырки прям под блинами, вырезы под ремни то чо, у тя ремней сзади нет чтоли? поставь ремни
Диванчик неплохо оббит.
bronic
Купил авто, без музыки, т.е. хозяйна снял патефон, усилок и колонки сзади. В дверях передник какие-то здоровенные Mac Audio стоят. На задней полке дырки по 24 см в диаметре. Поискал по сети, выбор таких колонок крайне скуден, и почти все - сабвуферы. Мне весь этот трахтибидох с усилками и прочими конденсаторами не нужен абсолютно. Главное чтобы музыка была, играла более менее нормально и относительно громко.
В местных и не только магазинах особенно хороший выбор колонок 6-9 дюймов, 2-х, 3-х полосных. Как их поставить в полку? Понятно что размеры не те,..но что можно сделать в моём случае? 10 дюймовые не сабы бывают?
Резюмируя: нужно в 25см дырки поставить колонки за 1-1,5 тыс макс.
artem4eg
в задней полке у тя дыры от 10" сабов штоле?!, ну вариантов 2, либо сабы туда сувать, чего я так понял ты не желаешь, либо покупаешь кусок фанеры, режешь новую полку, и делаешь в ней дыры под нужные дины, потом карпет поверх и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU