Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормозные цилиндры
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gabber
ROMAN KIROVOGRAD
самоподводящие

может от Шнивы подойдут? цилиндрики?
Роман Кировоград
Нормальный родной цилиндр течь не должен, ищи причину, или в их качестве, или может какая-то другая причина.
Gabber
причина в качестве деталей.
колодки почти новые выработки манимум и диски тоже.
Gabber
может жижку поменять? на другую? ну от инно к примеру от Пежо ?
у них стоит ана 250 руб 0.5 литра
___Павел___
У меня тоже проблема. Купил 05 цилиндры, колодки без эксцентров- ставлю, а расстояние от толкателя цилиндра до самой колодки огромное, ближе колодка не двигается, мешает направляющая эксцентриков. Может спилит её на... ???? Или вообще щиток менять??? dntknw.gif
Роман Кировоград
Я менял полностью щиты и колодки на 05 систему.
___Павел___
Дороговат тогда ремонт выходит, мне кажется что нет смысла менять. Кажется что различие только в креплении колодки и отсутствии направляющей эксцентрика.
Роман Кировоград
Где то видел тему , человек переделывал как ты хочешь, если надо найду...
___Павел___
Было бы отлично.
Роман Кировоград
Вот посмотри так хочешь? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=401939
___Павел___
Спасибо! меня волновало другое, у меня колодки 05, в них нет дыры под эксцентрик, а направляющая не даёт сойтись колодкам до нужного. но раз товарищь говорит что барабаны идентичны то отпилить его тогда попробую. Результат сообщу на днях.
Никонор
советую Фенокс выбирать,что тормозные цилиндры что амортизаторы белорусы делают на славу,вот уже 2 год езжу на их продукции и никаких практических проблем,ну бывает постукивает,но в целом качественная продукция
Vettel
Цитата(Никонор @ 10.12.2011, 17:03) *
советую Фенокс выбирать,что тормозные цилиндры что амортизаторы белорусы делают на славу,вот уже 2 год езжу на их продукции и никаких практических проблем,ну бывает постукивает,но в целом качественная продукция



"Бывает постукивает"??? Когда менял все тормозные цилиндры (года 3 назад), а именно: на суппортах передних колёс 4, гтц и задние пару, ставил фенокс. В магазине сразу сказали что запчасти Fenox не ахти, но я тогда не понимал что это такое (скупой платит дважды), понял только через 4 месяца после (скажем так) "капиталки тормозов", когда все, абсолютно все цилиндры потекли...С тех пор на любые запчасти Fenox даже не заглядываюсь, будто амо, цилиндры и прочее...
1300SL
у нас, не сочтите за рекламу, фенокс считают за "зло" даже зубильная помпа не прошла 5000 км.
а тут такое с тормозами... нет феноксу хода в машину мою -нет.
может по началу у них было все ок. -как и с любой другой фирмой.
Joker!
У нас в магах появлялись эти запчасти этой фирмы, по нахалу хвотали их, а потом они встали колом. В магах даже уценяли эти запч.но их не кто не брал, потом их вобще убрали с продажи.
Тимыч05
Недавно потёк задний цилиндр,заменил резинки,манжеты,не помогло.У соседа на разборе стоит 09-я,снял с неё цилиндр.По размерам подходил,вроде работает.Колодки без эксцентров.А теперь вот думаю,подходит ли на 6-ку цилиндр от девятки?
Vettel
Цитата(1300SL @ 12.12.2011, 3:17) *
у нас, не сочтите за рекламу, фенокс считают за "зло" даже зубильная помпа не прошла 5000 км.
а тут такое с тормозами... нет феноксу хода в машину мою -нет.
может по началу у них было все ок. -как и с любой другой фирмой.



Цитата(Joker! @ 12.12.2011, 3:48) *
У нас в магах появлялись эти запчасти этой фирмы, по нахалу хвотали их, а потом они встали колом. В магах даже уценяли эти запч.но их не кто не брал, потом их вобще убрали с продажи.



Цитата(Тимыч05 @ 12.12.2011, 21:23) *
Недавно потёк задний цилиндр,заменил резинки,манжеты,не помогло.У соседа на разборе стоит 09-я,снял с неё цилиндр.По размерам подходил,вроде работает.Колодки без эксцентров.А теперь вот думаю,подходит ли на 6-ку цилиндр от девятки?



Вот вам и фенокс хвалёный. Не я не спорю может кому и попадались хорошие запчасти этой фирмы, но для меня фенокса не существует! Цилиндр от 09 подойдёт. Они все с 2105 пошли самоподводящиеся, дошли даже до Приоры.
Тимыч05
Веттел спасибо,успокоил.
Ammendorf
Собственно говоря, да - они идут 2105-08, и номер чертежа для обоих один, 21050-3502040-00. Но что то кроме ATE или родных АвтоВАЗ/Тольятти-ВИС я бы использовать не рискнул. По свидетельству народа, течет все остальное со стабильным успехом. А лишний раз разбирать задние барабаны ой как лень. Хотя разница между FENOX-ом и тем же АТЕ есть, конечно, в цене. 160 и 285. Но вот до смешного, АТЕ и Тольятти копейка в копейку. Что поставим? grin.gif
Ростиславец
да вроде ставил ГТЦ от Фенокса держались прекрасно пока машину не продал,кому продавал вроде ещё живой и говорит что ничего не менял,так чт Фенокс вроде гуд)
серго
ставил Аксиома (везде) - сказали что поставщик конвеера...но не факт конечно...почти год вроде как езжу
dimon67rus
всем привет )). ребт подскажите плз чо делать куда копать ? .. потек с правой стороны задний тормозной цилиндр(фенокс) . купил новый крафт . когда начали ставить новый один кулибин которого я брал в помощь( чтоб тормоза прокачать). заломал мне трубку . купили трубку новую слава богу старая с тройника открутилась . поставили цилиндр начали качать . вродь норм было на следующий день сажусь хоп педаль в полу зад ваще ни берет снял баран а там поршня на перекос стоят ..прокачали заново педаль норм стала . сегодня км 20 проехал по городу опять в пол ушла и тормозит только перед(( .. че делать куда копать . тормозуха НЕ ТЕЧЕТ ТРУБКА ЦИЛИНДР ВСЕ ЗАТЯНУТО НОРМАЛЬНО!(
dimon_21061
Ручник правильно натяни.
dimon67rus
Цитата(dimon_21061 @ 31.8.2012, 19:30) *
Ручник правильно натяни.

у меня его ваще нету. у меня его и раньш не было а тормозило все ок так что ни думаю что дело в нем
dimon_21061
Фотки давай. Я не верю.
Крымский
А каким боком ручник к тормозному цилиндру? Менял заднюю тормозную систему полностью: от шланга до цилиндров (оба сразу) не трогал только тройник. Задний тормоз прокачал после замены с полным вытеснением старой тормозухи, все равно плохо тормозит, но мой грех в изношенных барабанах. Может в эту сторону стоит покапать?
Крымский
Еще вопрос прокачивали только одно колесо или все?
Роман Кировоград
износ барабанов тоже влияет на эффект торможения.
dimon67rus
прокачал я все норм)) плюнул купил 2 вазовских задних цилиндра и поменял и еще колодки задние новые кинул теперь тормозит ваще огонь и педаль дубовая)) а крафт цилиндр в топку
dimon67rus
у меня теперь зад раньш переда берет)) передние колодки над менять .. не подскажите какие лучш взять??
Крымский
Цитата(dimon67rus @ 2.9.2012, 19:55) *
....... а крафт цилиндр в топку


А я Fenox не взлюбил. И пол года не прокатал как потек...
dimon67rus
Цитата(Крымский @ 3.9.2012, 21:56) *
Цитата(dimon67rus @ 2.9.2012, 19:55) *
....... а крафт цилиндр в топку


А я Fenox не взлюбил. И пол года не прокатал как потек...

фенокс эт говно редкостное они ни че норм делать ни умеют
Крымский
Сейчас стоит "Дорожная карта" и "Базальт" - Посмотрим что лучше)))
Slavok85
Цитата(vadim-bagger @ 19.4.2009, 19:46) *
Пришло время поменять задние тормозные цилиндры на "шестёрке" хорошего товарища. Цилиндры какого производителя посоветуете? Просьба отвечать тем, кто сам менял, а не слышал от кого-то. Вчера смотрели на авторынке и в магазинах запчастей. Есть только "Фенокс", "Базальт", "Белмаг" и пара безымянных украинских производителей. Какие фирмы ещё искать, может импортные? Зарание благодарен.

ставь МITELLI италия

slobod.viktor
Цитата(Slavok85 @ 12.11.2012, 17:03) *
Цитата(vadim-bagger @ 19.4.2009, 19:46) *
Пришло время поменять задние тормозные цилиндры на "шестёрке" хорошего товарища. Цилиндры какого производителя посоветуете? Просьба отвечать тем, кто сам менял, а не слышал от кого-то. Вчера смотрели на авторынке и в магазинах запчастей. Есть только "Фенокс", "Базальт", "Белмаг" и пара безымянных украинских производителей. Какие фирмы ещё искать, может импортные? Зарание благодарен.

ставь МITELLI италия


на зад только не фенокс,поищи нипон япония,у меня стоят пиленга,плохово про пилегу пока сказать нечего, год уже работают
Loger
КУпил колодки для 05-го цилиндра, 05-й цилиндр (уже заменил) и набор держателя колодок (солдатик, пружинка и крышечка-заглушка. Все это в 4-х экземплярах). ТОлько оказалось что у меня держатели не подходят. Т,е. просто напросто отверстия под солдатик нет, а есть только специальная дырочка под пружинку, а пружинка прямиком цепляется прямо за колодку как бы крюком. Один экземпляр такой пружинки остался. Но все равно хотелось бы переделать под солдатик. Думаю так лучше. КТо переделывал, подстакажите каким образор делали и хватит ли просто отверстия под солдатик или надо его зенковать? И совпадают ли места?

з.ы. есть другой вариант, просверлить в колодке дырочку на миллиметр для зацепа пружинки и поставить пружинку старого образца, как и было раньше.
OPTIMUS PRIME
Делал так,в том месте где есть зацеп для пружынки колодки сверлил щит и устанавливал обычные "солдатики"
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=403863
В дальнейшем чтобы установить колодки 2101 были спиляны направляющие пальцы ексцентриков колодок 2103
Loger
А такая прямоугольная выпуклость на диске (в которой собственно и есть отверстия для крепления пружинки) болгаркой убрал? Как рассчитывал где именно нужно просверлить?
OPTIMUS PRIME
Выпуклость не нужно трогать,болгаркой отрезать зацеп пружыны,и имено в етом месте нужно сверлить
Loger
Зенковал(делал под конус) потом отверстие под шляпку солдатика?
з.ы. размеры сверел не помнишь, а то уж очень не охото специально из-за этого до гаража идти
Mr.Smit
Цитата(Loger @ 20.11.2012, 17:57) *
КУпил колодки для 05-го цилиндра, 05-й цилиндр (уже заменил) и набор держателя колодок (солдатик, пружинка и крышечка-заглушка. Все это в 4-х экземплярах). ТОлько оказалось что у меня держатели не подходят. Т,е. просто напросто отверстия под солдатик нет, а есть только специальная дырочка под пружинку, а пружинка прямиком цепляется прямо за колодку как бы крюком. Один экземпляр такой пружинки остался. Но все равно хотелось бы переделать под солдатик. Думаю так лучше. КТо переделывал, подстакажите каким образор делали и хватит ли просто отверстия под солдатик или надо его зенковать? И совпадают ли места?

з.ы. есть другой вариант, просверлить в колодке дырочку на миллиметр для зацепа пружинки и поставить пружинку старого образца, как и было раньше.

У меня такие же были проблемы. Я просто взял удлинитель от головок, наставил на эту "дырочку под пружинку" и сильными ударами они вылетали со свистом. Они просто запрессованы в отверстия. Так что пробуй, я с одной только долго мучался, никак не хотела выбиваться
OPTIMUS PRIME
Цитата(Loger @ 20.11.2012, 18:51) *
Зенковал(делал под конус) потом отверстие под шляпку солдатика?
з.ы. размеры сверел не помнишь, а то уж очень не охото специально из-за этого до гаража идти



Нет не зенковал,сначала 3кой,потом 6мм(штук 5 сгорело,метал там лютый)
Loger
Цитата(Mr.Smit @ 20.11.2012, 19:59) *
Цитата(Loger @ 20.11.2012, 17:57) *
КУпил колодки для 05-го цилиндра, 05-й цилиндр (уже заменил) и набор держателя колодок (солдатик, пружинка и крышечка-заглушка. Все это в 4-х экземплярах). ТОлько оказалось что у меня держатели не подходят. Т,е. просто напросто отверстия под солдатик нет, а есть только специальная дырочка под пружинку, а пружинка прямиком цепляется прямо за колодку как бы крюком. Один экземпляр такой пружинки остался. Но все равно хотелось бы переделать под солдатик. Думаю так лучше. КТо переделывал, подстакажите каким образор делали и хватит ли просто отверстия под солдатик или надо его зенковать? И совпадают ли места?

з.ы. есть другой вариант, просверлить в колодке дырочку на миллиметр для зацепа пружинки и поставить пружинку старого образца, как и было раньше.

У меня такие же были проблемы. Я просто взял удлинитель от головок, наставил на эту "дырочку под пружинку" и сильными ударами они вылетали со свистом. Они просто запрессованы в отверстия. Так что пробуй, я с одной только долго мучался, никак не хотела выбиваться

Не погнуть бы диск (
Сегодня попробую зажму маленькими тисами ее и попробую провернуть
yuranltd
Блин всю тему прочитал так ни одного кода цилиндров и не увидел все одно только названия кидают. Киньте в меня каким нибудь кодом только желательно немецким или итальянсикм производителем, а то за последние пол года 3 комплекта цилиндров сменил.Стояли фенокс, и 2 ВИС (как я понял типа родные вазовские) умирают особенно на ура. Теперь ищу что нибудь итальянское нормальное. ПЛиз помогите 2 неделя машина стоит
Solex
Тут не угадаешь:


Хватило ненадолго...
Lyceron6
Цитата(Solex @ 16.12.2012, 1:01) *
Тут не угадаешь:


Хватило ненадолго...

Вот у меня точно такая же конструкция. Цилиндр обычный подойдет от 2105? А то что то непонятно про эксцентрики...
Ozone
Насчет Фенокс, не знаю ребят, я работаю в такси, накатываю 10000 за два месяца, ну кто работал тот поймет, так вот насчет продукции Фенокс, у меня стоит и тормозной цилиндр, главный и рабочий цилиндры сцепления, передние тормозные цилиндры и задние фирмы Fenox, и ходит это уже тысяч 50, а то и больше, и никаких подтеков нет. Может быть много паленки, просто я живу в 70 км от Гомеля.
Tentorium-tih1
Ставлю только ATE номер 2105-3502040 либо TRW номер BWF150, фенокс не ставлю и не рекомендую, у белмага вроде рулевое только неплохое.
Ex-Tr-eme
Здравствуйте, Господа! Возьмете в свой клуб? friends.gif Надумал я заняться ремонтом задних тормозов, поехал в фирменный LAD'овский магазин (повелся) и купил рабочие цилиндры FENOX diablo.gif .
На следующий день они потекли! Сейчас думаю на цилиндры какой фирмы их заменить. Ассортимент таков: Белмаг, Базальт, LGR, Kraft. Какой из этих посоветуете и какой будет на втором месте? Рад выслушать все предложения!
Warrior
Цитата(Ex-Tr-eme @ 11.11.2013, 19:58) *
Здравствуйте, Господа! Возьмете в свой клуб? friends.gif Надумал я заняться ремонтом задних тормозов, поехал в фирменный LAD'овский магазин (повелся) и купил рабочие цилиндры FENOX diablo.gif .
На следующий день они потекли! Сейчас думаю на цилиндры какой фирмы их заменить. Ассортимент таков: Белмаг, Базальт, LGR, Kraft. Какой из этих посоветуете и какой будет на втором месте? Рад выслушать все предложения!

Нужно ВАЗовские брать, из этих и выбрать-то не из чего..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU