Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самостоятельная замена балки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4
ildar92
я снимал балку хотел поменят, когда откручивал гайку у меня отарвался болт от лонжерона. можно ли просверлить на сквозь лонжерон? хочу длинный болт поставить

dejan1979
здравствуйте. треснула балка от удара .решил сам менять. уровень мастерства во мне... не спец. шаровые поменять, радиаторы,стартер,колодки,суппорты ...вот мои пока достижения. главный минус - что постоянно запчасти остаются. прочитал неутешительные сообщения о двух болтах держащих балку. вот только что их открутил. они были насквозь.кузов 1995 года. причем рядом была ещё дырка с каждой стороны. за все все ремонта они создали как раз меньше всего проблем. вообще никаких.балка снята. теперь надо собирать силы на сборку.
чтобы добраться до этого этапа пришлось снять и верхние и нижение рычаги, а ещё и стартер, так как не мог выкрутить гайку подушки, котороу этот стартер на 1/5 закрывал. сейчас мучает вопрос: были регулировочные пластинки для развала и схождения, их ставить обратно или не заморачиваться,так как все равно отдавать машину на развал.?????

ушло уже 12 часов с перерывами, так руки,тело ноют !!! как люди в дороге за 4 часа делают сиё ??? у меня эстакада в помощь, двигатель держится на доске с кирпичем. масса пространства. ... увидеть НЛО менне значимо ,чем людей за 4 часа исполняющих то что, мне влетит на 24 часа.
Роман Кировоград
Пластинки конечно поставь, до развала ведь еще и доехать надо на целой резине.)
dejan1979
Цитата(Роман Кировоград @ 14.6.2012, 13:58) *
Пластинки конечно поставь, до развала ведь еще и доехать надо на целой резине.)




если развал в 300 метрах? и эти пластинки в виде колец, если их одену на шпильки балки и они окажутся вредными, ненужными, как же их снимать будут? с другой стороны балки одеты в виде рожкового ключа регулировочные пластинки ,эти то могу надеть ,их снять в раз на сто регулировщикам будет
AMV64RUS
всем привет.подскажите пожалуйста после подтягивания болтов балки этой нужен развал схождения.
jeniok
Народ, подскажите, вот на балке уже есть болты крепления нижних рычагов:



А какие еще нужно болты купить, которыми балка крепится к лонжерону? Или там в лонжероне должен быть болт-шпилька вварен?
Роман Кировоград
в лонжероне, с ними там ничего не случается, пойдут и на новую балку.
П@ш@
Цитата(AMV64RUS @ 25.2.2013, 13:55) *
всем привет.подскажите пожалуйста после подтягивания болтов балки этой нужен развал схождения.


схождение нет, а вот развал, это смотря какие и на сколько подтянулись... если просто протягивал, то нет. если были разбочены и шатался рычаг, то нужно.
Andriy_IF
dejan1979 , развальщик зубилом срубит лишние шайбы без проблемм. Можно ставить как было, а там видно будет.
Apocalypsyse
Цитата(Andriy_IF @ 7.11.2013, 16:30) *
dejan1979 , развальщик зубилом срубит лишние шайбы без проблемм. Можно ставить как было, а там видно будет.

я тоже на старой балке ездил просила замены уже в права вырвало её наклонило двигатель всё, потом ударил её о бардюр нечайно потом поменял её теперь колёса в разные стороны вообще без шайб стоит балка шайб нету совсем а колёса верхушкой завалены за крыло.
Борис01
Меняю балку, старая снялась хорошо, новая "Начало" поставил. Почти все стало но вот зазор между балкой и лонжероном 5-7 мм очень напрягает, если затягивать то гнет боковину балки. Болт вкрутить не мог - не было соосности, пришлось сорвать гайку. Что делать? Извините что на чужом фото, показано красным.
YaJAROFF
Размеры между лонжеронами тут
Проверяй, сравнивай балки.
ЭСКАЛАТОР
ну что ты сделаешь то теперь с этими зазорами, если они не правильные? балку под них подбирать чтоле?
я бы тупо по шайбе загнал бы между балкой и лонжеронами с каждой стороны и не парился бы
МЫХЪ
Тут походу брак ..... если по вертикальным болтам встало , а по горизонтальным не встает, то значит "уши" не туда приварены..... Хотя странно все.... по идее эти вещи в стапеле варятся и там все четко должно быть..... с другой стороны от новодела теперь всего можно ожидать.....
Борис01
Когда была старая балка то "мастера" вваривали проставки в лонжероны, видать не ровно приварили. Старая балка как раз на 5 мм шире но там вырвало гайку и они вваривали шайбу с гайкой.
Цитата
я бы тупо по шайбе загнал бы между балкой и лонжеронами с каждой стороны
С правой стороны шайба не встанет, там все вплотную. Тоже думаю поставить шайбу или пластину. Снизу все стает хорошо без зазоров.
Господин поручик
Цитата(Борис01 @ 5.11.2017, 9:24) *
Тоже думаю поставить шайбу или пластину.


Лучше пластину...чтоб контакт был по всей плоскости. ...чтоб не возникало изгибающих моментов на зазорах (которые будут при шайбах)
Борис01
Скорее всего пойдут пластины со старой балки.
oledg
давно здесь не ково не было если интересно продолжу stop.gif
1300SL
oledg ага, ремня нет.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 11.6.2020, 20:31) *
oledg ага, ремня нет.

Ну и ????... Машинка на яме..... bestoloch.gif
oledg
Цитата(1300SL @ 11.6.2020, 22:31) *
oledg ага, ремня нет.

ремень на месте

Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2020, 23:41) *
Ну и ????... Машинка на яме..... bestoloch.gif

вырвата балка







1300SL
oledg это полуавтоматов варено?
oledg
Цитата(1300SL @ 12.6.2020, 12:38) *
oledg это полуавтоматов варено?

да полуавтоматом и зачищено болгаркой
1300SL
oledg полувтамат на газу чи просто флюсовой проволокой?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.6.2020, 15:07) *
oledg полувтамат на газу чи просто флюсовой проволокой?

Ну сам то не видишь чи шо.. Это с газом... big_boss.gif
ИванычЪ
так темка про замену балки...... а нам тюхают ремонт лонжерона... censored.gif
1300SL
ИванычЪ а я не разбираюсь...учусь и вопрашаю smile3.gif

Вредный ты становишься.... Хотя должно быть как про почтальона печкина... :
-"почему я раньше злой был-?"
-"потому что у меня пенсии не было!!!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU