Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дефлекторы боковых окон
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
KuZiA

[/quote]
у меня есть универсальный ответ "ХАЧЮЮЮ и ниипет" grin.gif
[/quote]

Enkei, плюс пятцот за универсальный ответ!!! А по мне так отлично, что виден хром. У меня дефлекторы поверх стоят, и я не вижу в этом тоже ничего плохого... (если что, то смотрите выше "универсальный ответ" good.gif grin.gif )
POWER FIRE
Я свои ветровички купил на авторынке, искал, спрашивал на классику. Мне продавец разъяснил, что в основном изготавливаются хрупкие, как стекло, а есть очень прочные и гибкие, которые он только и возит и что берут у него их все на расхват. Вынес он мне сие изделие и стал показывать как онные гнутся. Ну я честно удивился, не думал что их можно вообще гнуть, а уж тем более в дугу! По дизайну мне они тоже понравились. В общем купил, маркировка на этикетке: дефлекторы "Кобра Тюнинг LT", классика, наружные, скотч. Когда утанавливал, то тоже боялся, что из-за хромированных молдингов на арках дверей, в уголках не приклеятся. Перестраховался, и купил 2-х сторонний скотч для подклейки в этих местах. Устанавливал сам, без помощи вторых рук, справился на ура. И потом когда закончил сие дело, взял да и промазал торцы герметиком. Теперь вывод таков: Красиво, практично, функционально (нет сквозняков, а салон проветривается, дым вытягивает, дождь не попадает, плюс уютнее как то)не зря отдал 300р. А когда поставил 07-е стёкла, то есчо благороднее стало! Прилагаю к тексту свои фото. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gruzochek
Цитата(POWER FIRE @ 21.7.2010, 19:54) *
Я свои ветровички купил на авторынке, искал, спрашивал на классику. Мне продавец разъяснил, что в основном изготавливаются хрупкие, как стекло, а есть очень прочные и гибкие, которые он только и возит и что берут у него их все на расхват. Вынес он мне сие изделие и стал показывать как онные гнутся. Ну я честно удивился, не думал что их можно вообще гнуть, а уж тем более в дугу! По дизайну мне они тоже понравились. В общем купил, маркировка на этикетке: дефлекторы "Кобра Тюнинг LT", классика, наружные, скотч. Когда утанавливал, то тоже боялся, что из-за хромированных молдингов на арках дверей, в уголках не приклеятся. Перестраховался, и купил 2-х сторонний скотч для подклейки в этих местах. Устанавливал сам, без помощи вторых рук, справился на ура. И потом когда закончил сие дело, взял да и промазал торцы герметиком. Теперь вывод таков: Красиво, практично, функционально (нет сквозняков, а салон проветривается, дым вытягивает, дождь не попадает, плюс уютнее как то)не зря отдал 300р. А когда поставил 07-е стёкла, то есчо благороднее стало! Прилагаю к тексту свои фото.

Какой брал скотч и герметик ? как промазывал герметиком ?
TURBOKVAS
Цитата(gruzochek @ 21.7.2010, 19:58) *
Цитата(POWER FIRE @ 21.7.2010, 19:54) *
Я свои ветровички купил на авторынке, искал, спрашивал на классику. Мне продавец разъяснил, что в основном изготавливаются хрупкие, как стекло, а есть очень прочные и гибкие, которые он только и возит и что берут у него их все на расхват. Вынес он мне сие изделие и стал показывать как онные гнутся. Ну я честно удивился, не думал что их можно вообще гнуть, а уж тем более в дугу! По дизайну мне они тоже понравились. В общем купил, маркировка на этикетке: дефлекторы "Кобра Тюнинг LT", классика, наружные, скотч. Когда утанавливал, то тоже боялся, что из-за хромированных молдингов на арках дверей, в уголках не приклеятся. Перестраховался, и купил 2-х сторонний скотч для подклейки в этих местах. Устанавливал сам, без помощи вторых рук, справился на ура. И потом когда закончил сие дело, взял да и промазал торцы герметиком. Теперь вывод таков: Красиво, практично, функционально (нет сквозняков, а салон проветривается, дым вытягивает, дождь не попадает, плюс уютнее как то)не зря отдал 300р. А когда поставил 07-е стёкла, то есчо благороднее стало! Прилагаю к тексту свои фото.

Какой брал скотч и герметик ? как промазывал герметиком ?

А герметиком зачем промазывать было ?
POWER FIRE
Цитата(TURBOKVAS @ 22.7.2010, 1:23) *
Цитата(gruzochek @ 21.7.2010, 19:58) *
Цитата(POWER FIRE @ 21.7.2010, 19:54) *
Я свои ветровички купил на авторынке, искал, спрашивал на классику. Мне продавец разъяснил, что в основном изготавливаются хрупкие, как стекло, а есть очень прочные и гибкие, которые он только и возит и что берут у него их все на расхват. Вынес он мне сие изделие и стал показывать как онные гнутся. Ну я честно удивился, не думал что их можно вообще гнуть, а уж тем более в дугу! По дизайну мне они тоже понравились. В общем купил, маркировка на этикетке: дефлекторы "Кобра Тюнинг LT", классика, наружные, скотч. Когда утанавливал, то тоже боялся, что из-за хромированных молдингов на арках дверей, в уголках не приклеятся. Перестраховался, и купил 2-х сторонний скотч для подклейки в этих местах. Устанавливал сам, без помощи вторых рук, справился на ура. И потом когда закончил сие дело, взял да и промазал торцы герметиком. Теперь вывод таков: Красиво, практично, функционально (нет сквозняков, а салон проветривается, дым вытягивает, дождь не попадает, плюс уютнее как то)не зря отдал 300р. А когда поставил 07-е стёкла, то есчо благороднее стало! Прилагаю к тексту свои фото.

Какой брал скотч и герметик ? как промазывал герметиком ?

А герметиком зачем промазывать было ?

1. Скотч покупал 2-хсторонний, который в любом строительном магазе продают
2. Промазывал по верху торцы, то есть сверху скотча, повторяю фото Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Герметик-прокладка, самый обычный "Автосил" серого цвета (чёрного не было)
4. Промазывал, чтобы скотч не намокал и не высыхал, чтоб пыль да грязь не набивалась
gruzochek
Спасибо !
lorenss
Цитата(dim-mon @ 13.7.2010, 5:01) *
выяснилось, молдинг у нас по двери в углу лежит не ровно и как бы имеет ступеньку в углу. Поэтому в этом углу приклеится плохо скотчь. Как с этим бороться?


Такая же херня...чего подскажите?
POWER FIRE
Цитата(lorenss @ 1.8.2010, 16:10) *
Цитата(dim-mon @ 13.7.2010, 5:01) *
выяснилось, молдинг у нас по двери в углу лежит не ровно и как бы имеет ступеньку в углу. Поэтому в этом углу приклеится плохо скотчь. Как с этим бороться?


Такая же херня...чего подскажите?

Читай выше, я уже писал big_boss.gif
lorenss
Цитата(POWER FIRE @ 1.8.2010, 14:16) *
Читай выше, я уже писал big_boss.gif


Ну что значит " подклеил"? На заводской скотч ещё своего добавил? в несколько слоев? или как? Кстати, скотч какой брал?
POWER FIRE
Цитата(lorenss @ 1.8.2010, 16:37) *
Цитата(POWER FIRE @ 1.8.2010, 14:16) *
Читай выше, я уже писал big_boss.gif


Ну что значит " подклеил"? На заводской скотч ещё своего добавил? в несколько слоев? или как? Кстати, скотч какой брал?

В том месте где стык, или ступенька, когда приклеиваешь дефлектор, он плотно не прижимается к поверхности, получается щель, вот в эту щель и вырезаешь короткие полосочки 2стороннего скотча, который продают и на авторынке и в любом строительном отделе, вырезаешь ровно столько, сколько нужно, чтобы уголок дефлектора приклеился к углу рамки двери и небыло щели, клеишь прямо поверх заводского скотча. Вообще хвалят скотч 3М, который с красной лентой, такой же, как на самих дефлекторах, клеит очень крепко!
lorenss
Цитата(POWER FIRE @ 1.8.2010, 14:48) *
Цитата(lorenss @ 1.8.2010, 16:37) *
Цитата(POWER FIRE @ 1.8.2010, 14:16) *
Читай выше, я уже писал big_boss.gif


Ну что значит " подклеил"? На заводской скотч ещё своего добавил? в несколько слоев? или как? Кстати, скотч какой брал?

В том месте где стык, или ступенька, когда приклеиваешь дефлектор, он плотно не прижимается к поверхности, получается щель, вот в эту щель и вырезаешь короткие полосочки 2стороннего скотча, который продают и на авторынке и в любом строительном отделе, вырезаешь ровно столько, сколько нужно, чтобы уголок дефлектора приклеился к углу рамки двери и небыло щели, клеишь прямо поверх заводского скотча. Вообще хвалят скотч 3М, который с красной лентой, такой же, как на самих дефлекторах, клеит очень крепко!


о.к. всё понял, большое человеческое спасибо drinks.gif пошёл за скотчем...
PenZяк
После установки 7 стекол , проездив зиму заметил, что в середке передних стекол дефлекторы выгибаются в сторону стекла, никто не связывался с этим, как лечить ?
roki
Цитата(PenZяк @ 18.8.2010, 0:21) *
После установки 7 стекол , проездив зиму заметил, что в середке передних стекол дефлекторы выгибаются в сторону стекла, никто не связывался с этим, как лечить ?

у меня такая же фигня (связываю это с тем что дефлекторы мягкие а не жёсткие), просто забил на это
POWER FIRE
Цитата(PenZяк @ 18.8.2010, 2:21) *
После установки 7 стекол , проездив зиму заметил, что в середке передних стекол дефлекторы выгибаются в сторону стекла, никто не связывался с этим, как лечить ?

Помочь не смогу, но лучше б ты купил наружние ветровички со скотчем!
2106 из Воронежа
Я купил с ними машину, уже отодрал. Форточки не открываются...
PenZяк
Цитата(POWER FIRE @ 10.9.2010, 21:36) *
Цитата(PenZяк @ 18.8.2010, 2:21) *
После установки 7 стекол , проездив зиму заметил, что в середке передних стекол дефлекторы выгибаются в сторону стекла, никто не связывался с этим, как лечить ?

Помочь не смогу, но лучше б ты купил наружние ветровички со скотчем!

Не стал покупать из-за принципа, внутренние симпотичнее.
DGR
если куплю пластиковые пороги поставлю дефлекторы чтобы в цвет было
Саня Курган
Цитата(2106 из Воронежа @ 17.9.2010, 1:25) *
Я купил с ними машину, уже отодрал. Форточки не открываются...

Скоро поставлю 5-ые стекла.
Вано
зима скоро... надо взять 2 тепловентилятора на 12в и топить ими замерзшие окна лютой зимой. =)))
Роман Кировоград
Какие это, и что нормально топят?
POWER FIRE
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 22:13) *
Цитата(2106 из Воронежа @ 17.9.2010, 1:25) *
Я купил с ними машину, уже отодрал. Форточки не открываются...

Скоро поставлю 5-ые стекла.

Молодец, ставь, 05-е стёклышки красивые
Exorcist
Всем доброго времени суток. Сразу прошу прощения если не "в тему", другой темы про дефлекторы не нашёл.
На капоте стояла "мухобойка", по началу в принципе то и ничего, даже помогала от сколов и грязи. Крепилась на двусторонний скотч ну и видимо для надёжности туда же ливанули супер-клея. Со временем скотч отошел, дефлектор болтался и жутко дребезжал. Было решено его снять. Скотч отдраить труда не составило, но вот клей... В некоторых местах отошел быстро, но основная часть всё же осталась. Пробывал 646-м не берёт, бензин, керосин, уайт, всё в пустую. В особо толстых местах "ляпок" клея, верхний слой аккуратно снял стамеской, ниже трогать не рискую. Боюсь повредить краску. Как и чем его удалить? Советовали многое. Кто-то говорил что клей рассыпается от нагрева (греть капот паяльной лампой особого желания нет) кто говорил, что есть такое чудо, типа шлифовального круга, только резинового, он снимает всю эту чепуху за раз. В общем кто сталкивался посоветуйте.
StreetRider
Цитата(Exorcist @ 14.10.2010, 12:07) *
Всем доброго времени суток. Сразу прошу прощения если не "в тему", другой темы про дефлекторы не нашёл.
На капоте стояла "мухобойка", по началу в принципе то и ничего, даже помогала от сколов и грязи. Крепилась на двусторонний скотч ну и видимо для надёжности туда же ливанули супер-клея. Со временем скотч отошел, дефлектор болтался и жутко дребезжал. Было решено его снять. Скотч отдраить труда не составило, но вот клей... В некоторых местах отошел быстро, но основная часть всё же осталась. Пробывал 646-м не берёт, бензин, керосин, уайт, всё в пустую. В особо толстых местах "ляпок" клея, верхний слой аккуратно снял стамеской, ниже трогать не рискую. Боюсь повредить краску. Как и чем его удалить? Советовали многое. Кто-то говорил что клей рассыпается от нагрева (греть капот паяльной лампой особого желания нет) кто говорил, что есть такое чудо, типа шлифовального круга, только резинового, он снимает всю эту чепуху за раз. В общем кто сталкивался посоветуйте.

По-моему супер клей удаляется только механически после застывания. Попробуй так: берешь лезвие (новое от канцелярского ножа) заклеиваешь с концов скотчем (оставляешь открытым только середину, чтобы концами не повредить краску), и держа лезвие строго перпендикулярно поверхности, соскабливаешь клей. Далее это место полируешь.
Exorcist
StreetRider, спасибо за совет, будем пробовать.
Warrior
Есть еще такая штука - "Очиститель супер клея". Покупал в хозяйственном магазине "Новекс".
DGR
они на одном скотче который на них наклеен буду держатся?
мне кажиться не колхоз ибо удобно,с ними ездят 70% машин у нас в городе,начиная от копейки заканчивая хаммерами
Exorcist
Цитата(DGR @ 30.10.2010, 11:28) *
они на одном скотче который на них наклеен буду держатся?
мне кажиться не колхоз ибо удобно,с ними ездят 70% машин у нас в городе,начиная от копейки заканчивая хаммерами

По идеи должен, но опять же нет гарантии, что он не отвалиться после первого дождя. Везде где видел на дефлекторах есть болты крепления. Только у кого-то они ввинчены прямо в метал, а у кого в спец.кранштейнеры. Вот у меня как раз этих кранштейнеров и не было. Видно момента и ливанули для надёжности.
DGR
мне ненравится что часть дефлектора загараживает кусочек обзора.
т.е это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
POWER FIRE
Цитата(DGR @ 2.11.2010, 19:19) *
мне ненравится что часть дефлектора загараживает кусочек обзора.
т.е это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А меня эта часть ни чуть не волнует и обзор ни чуть хуже не стал
У ино вообще переднии стойки шире раза в 2 чем наши и при том, тоже клеят на двери ветровички и ездят не жалуются!
grin.gif Верти головой!
федор
Цитата(POWER FIRE @ 8.11.2010, 15:09) *
Цитата(DGR @ 2.11.2010, 19:19) *
мне ненравится что часть дефлектора загараживает кусочек обзора.
т.е это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А меня эта часть ни чуть не волнует и обзор ни чуть хуже не стал
У ино вообще переднии стойки шире раза в 2 чем наши и при том, тоже клеят на двери ветровички и ездят не жалуются!
grin.gif Верти головой!



Вертеть будешь когда пешехода при повороте незаметишь. А ветровики пока новые и невыгоревшие реально обзор сокращают.

Сам с ними езжу так что знаю что пишу.
ТоькаШансон
Цитата(Хай @ 25.2.2009, 21:29) *
Цитата(new @ 22.2.2009, 15:01) *
Цитата(кобзев @ 21.2.2009, 21:31) *
Что то все обсуждают а фот ни кто не кидает threaten.gif не порядок.

+1.Фотки грузите,и желательно фотки косяков которые возникли при установке и косяков которые остались после.А то я всякого уж видел,но одно скажу точно передние девайсы нормально не встают.Или руки у инсталяторов кривые были на тех бричках которые я видел.


я вот тоже 2 комплекта перепробовал,не встают передние,точнее встают но оттапыриваются по уродски.
Моё мнение что шестерошные на шестёрку это гавно,надо пробовать то ли пятнашечные то ли десяточные и не под резинку их засовывать а на саму рамку двери наклеивать,тада и форточки открыватся будут и вид лучше и проблем с ними меньше...вот тока какие подходят?


ставил 2 комплекта, мне понравились наклеивающиеся. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Саня Курган
Наклеишь и хрен сорвешь! Когда стекла 07 ставил форточку одгибал,кусок дефлектора выломал с краю.И не отклеилась даже.
FUS
Цитата(ivan90 @ 13.1.2009, 19:32) *
Что никто не ставил чтоли? Сказали что лучше которые на скотч наружу клеятся. Но у шестёрки окантовка, как на неё клеить?


НА окантовку как раз и клеятся, взял комплект от Duval, намертво, для начала протереть и обезжирить поверхность, прилепил без проблем, углы и длина и все-такое подошло без заморочек.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Viksy
скажите, а дефлекторы только черные бывают?машинка бежевая и хочется что-то светлое.видела такие на какой-то иномарке, но в продаже не встречала
Exorcist
Цитата(Viksy @ 12.1.2011, 16:22) *
скажите, а дефлекторы только черные бывают?машинка бежевая и хочется что-то светлое.видела такие на какой-то иномарке, но в продаже не встречала

Нет, не только чёрные. У меня в районе очень часто встречаю ещё несколько шестёрок. Одна белая такие же и дефлекторы на окнах, только не прозрачные. Как-то не выдержал подошёл спросил у хозяина сам заклеивал или покупные и как насчёт обзора, сказал покупные, обзору вообще не мешают. Ещё одна 06 вишнёвая, дефлекторы "в цвет" но прозрачные. Так же как вариант купить чёрные и оклеить "оракулом" в цвет какой душа пожелает.
DGR
наклеил их как они есть,т.е на стоковый их двусторонний скотч,держаться хорошо.Потеряются куплю новые,стоят то 500тнг(100р) smile.gif
вообще с ними удобно,не дует в окна,шею непродувает smile.gif
TAZ666
Народ немного не в тему мой вопрос) но все же)
как лучше на ваш взгляд? когда рамки дверей и стойка по середине черная или когда все в цвет кузова? (хром не считается)
payalnikk
Цитата(TAZ666 @ 15.1.2011, 10:46) *
Народ немного не в тему мой вопрос) но все же)
как лучше на ваш взгляд? когда рамки дверей и стойка по середине черная или когда все в цвет кузова? (хром не считается)

По мне так чернная - если хром не считается.
Роман Кировоград
Смотря какой цвет кузова.
TAZ666
Ну у меня темно синий...вот и хз как быть.. smile.gif
Роман Кировоград
А тут мне кажется уже разница не большая, что темно синий , что черный.
TAZ666
Ну так то да) просто прокрашены не очень рамки эти) сами уплотнители черные стоят рамки форточке тоже задую в черный) ну даа лучше уж подкрасить да и всё) и будет контраст ато все закапченное тоже не очень(
Delink
Ребята а кто встречал хромированные дефлектора на шестерку???? Такие как на китайцах??????
Ролакс
Цитата(Delink @ 28.2.2011, 19:29) *
Ребята а кто встречал хромированные дефлектора на шестерку???? Такие как на китайцах??????

Разве это дефлекторы называется??так эти хрени у нас и так там блестящие а...глянул у тебя 2000-й,наверно нема таких.В продаже врядли найдёш,с разборки врядли не помнёш..получается-нигде))
Роман Кировоград
Та не , Рол, есть такие блездящие, пластиковые козырьки.)
Ролакс
я подумал за вот эти блестяшки что по окантовке дверей идут)
Delink
Я имел в виду дефлектора которые идут над стеклом а не по стойкам!!! просто такую фотку залил!!!
Роман Кировоград
У Димона http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=14833 спроси, у него в цвет машины, может и те где видел.
ваздай
у моего отца на машине стояли дефлекторы не такие как сейчас узкие а широкие и выступали шире одевались на дверь с переди смотрелись просто супер, они были прозрачные с плавным переходом тонирования, не кому не попадались.
Роман Кировоград
Раньше да, были такие лопушки....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU