Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СУОС
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
bylavert
в свое время собирал терморегулятор, он управлял тосольным клапаном. Конструкция канеш по проще была. Идея с 10 блоком намного лучше.
Andrei476
Цитата(dim-mon @ 15.5.2011, 11:51) *
Цитата(Andrei476 @ 15.5.2011, 8:40) *
Цитата(CvetkoFF @ 14.5.2011, 19:47) *
А глубина у него какая? Сфотай, а? ))

Фото на месте и раскуроченное


В такой установки хорошо то что он работает. А так он установлен плохо

А так веселее смотрится Только пока покрасил, в дальнейшем будет кожзам того-же цвета
dim-mon
Andrei476, веселее но не на много...
Andrei476
Или может лучше в черный цвет переделать?

Или может веселее будет в черный цвет переделать?

Или может веселее будет в черный цвет переделать?
CvetkoFF
В чорный!
dim-mon
Цитата(Andrei476 @ 22.5.2011, 19:37) *
Или может лучше в черный цвет переделать?

Или может веселее будет в черный цвет переделать?

Или может веселее будет в черный цвет переделать?

И кисточкой не пользуйся secret.gif

А вообще наверное тут функциональность более важна, внешний вид это уже втоое в шохе для многих.......

Как вариант, выкинуть пепельницу и рычаги, туда блок (если войдет) возможно будет лучше
CvetkoFF
Но не для всех smile.gif
Andrei476
Рычаги я оставил на случай поломки блока, а в пепельнице у меня всякая полезная мелочь лежит, жалко с ней расстаться.

А места там должно хватить с головой.
portnoy007
доброго времени всем.начитался я у вас тут всяких мнений...интересно...

если нужно этот блок СУСО впиндюрить,то я вижу вариант через самодельную бороду.тогда будет секасно.там и место можно самому вырезать врасиво и т.п...

но вот вопрос.Мне нужно избавиься от тросиков и перевести все на кнопки.что будет если я тросик заслонки уберу,а саму заслонку всегда в положение открыто.что я потеряю из этого?(а то у меня тросикк спал 2 года назад да и не ользуюсь этой заслонкой,вот и подумал чтоб троса небыло)...

а с тросиком крана мне хотелось бы чтоб было положение открыть/закрыть на мааксимум.ни климат конроль,ни другую приблуду ставить не хочется.мне не в лом пощелкать кнопку открыть/закрыть кран и настроить скорость уже 4-х скоростного вентилятора...нужно теплее-открыл кран и настроил вентилятор.нужно холоднее-закрыл кран и радиатор печки остывает big_boss.gif .

Как так сделать,подскажите?

Я вот думаю:поставить моторедуктор от 2110 или 3110 да и кнопку вывести 2 позиции(открыь/закрыть).ведь если напряжение будет постоянно идти в моторед.ниче страшного не случиться?или можно чтоб выключало питиание после нажатия само.Возможно ли?
dim-mon
Цитата(portnoy007 @ 20.8.2011, 0:40) *
доброго времени всем.начитался я у вас тут всяких мнений...интересно...

если нужно этот блок СУСО впиндюрить,то я вижу вариант через самодельную бороду.тогда будет секасно.там и место можно самому вырезать врасиво и т.п...

но вот вопрос.Мне нужно избавиься от тросиков и перевести все на кнопки.что будет если я тросик заслонки уберу,а саму заслонку всегда в положение открыто.что я потеряю из этого?(а то у меня тросикк спал 2 года назад да и не ользуюсь этой заслонкой,вот и подумал чтоб троса небыло)...

а с тросиком крана мне хотелось бы чтоб было положение открыть/закрыть на мааксимум.ни климат конроль,ни другую приблуду ставить не хочется.мне не в лом пощелкать кнопку открыть/закрыть кран и настроить скорость уже 4-х скоростного вентилятора...нужно теплее-открыл кран и настроил вентилятор.нужно холоднее-закрыл кран и радиатор печки остывает big_boss.gif .

Как так сделать,подскажите?

Я вот думаю:поставить моторедуктор от 2110 или 3110 да и кнопку вывести 2 позиции(открыь/закрыть).ведь если напряжение будет постоянно идти в моторед.ниче страшного не случиться?или можно чтоб выключало питиание после нажатия само.Возможно ли?



Ставится электрокран он волги на подачу тосола в печку в замен штатного крана. Кнопка в салон, электрокрано похрен постоянно идет сигнал с кнопки или нет, внутри его электроника, сама отключает питание. Можно использовать кнопку от стеклоподъемника.
Если использовать моторедуктор от 2110 геморою в разы больше, надо через трос, постоянно на него нельзя подавать напряжение, зато будет какоето среднее положение если тягать родной кран, но визуально не увидешь в каком положении кран находится.
Уменя волговский стоит, доволен
1300SL
а схему терморегулятора где отыскать???для управления газелевским краном?
dim-mon
Цитата(1300SL @ 11.9.2011, 8:18) *
а схему терморегулятора где отыскать???для управления газелевским краном?


Например вот http://hardlock.org.ua/mc/tiny/termostat_v2/index.html или http://arv.radioliga.com/content/view/152/44/
1300SL
dim-mon спсибо.там "шить" надо.-не имею возможности.
может и правда чем дергать кран лучше помучат скорость вентилятора???
dim-mon
Цитата(1300SL @ 12.9.2011, 8:19) *
dim-mon спсибо.там "шить" надо.-не имею возможности.
может и правда чем дергать кран лучше помучат скорость вентилятора???

Шить ничего сложного, бы ло бы желание. А скоростью вентилятора температуру особо не порегулируешь, например на трассе , там и вентилятор то не всегда нужно включать, встречного потока хватаеет
V@dim
[ У меня вот такой вариант получился:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сделан на 16-й меге, тк на сегодняшний день выполняет целую кучу функций, но температуру крутит исправно)



Привод печки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[/quote]



А можно схемку посмотреть этого девайса или сылку откуда делали.
1300SL
у кого простенький схема, о двух переменных резисторах, с помощью которых выставляем пороги срабатывания и индикацией работы ???.....
1300SL
ну вот что то типа такого простенького -ТЫЦ.
помогите кто чем может....
dim-mon
Цитата(1300SL @ 21.12.2011, 14:42) *
у кого простенький схема, о двух переменных резисторах, с помощью которых выставляем пороги срабатывания и индикацией работы ???.....

Простенько "на двух резисторах" ничего ты не сделаешь, более менее путнего
1300SL
dim-mon
но по ссылке вроде как даже "товар" шел в продажу...
dim-mon
Цитата(1300SL @ 21.12.2011, 18:25) *
dim-mon
но по ссылке вроде как даже "товар" шел в продажу...


Вроде выпускали такие устойства, отзывы не самые лучшие. Я так понял ты хочешь сделать сам и чтобы устройство было максимально простое. Я тебе привел выше ссылку, на отличный и простой термостат и функциональный
1300SL
та блин "шитьем" не когда не занимался. а найти тех кто соберет времени нет...
dim-mon
Цитата(1300SL @ 23.12.2011, 19:24) *
та блин "шитьем" не когда не занимался. а найти тех кто соберет времени нет...


Что бы собрать термореле, надо как минимум иметь желание и уметь держать паяльник в руках (не чайники паять)
Прошится можно даже не имея программатора http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=8

Как вариант найти у кого есть программатор, например в радиомастерских.

Не хочешь на МК, тогда яндекс тебе в помощь ищи по запросу "термореле" или "терморегулятор" но проще схема уже не получится

ты электрокран уже поставил вместо механического?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU