Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СУОС
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
Andrei476
И каким макаром решил его обуздать?
StreetRider
Цитата(Andrei476 @ 12.1.2011, 22:43) *
И каким макаром решил его обуздать?

ответ в 94 посте.
Andrei476
Люди поставил себе СУОС с тремя крутилками и чегото температура немного пугает scare2.gif Ставлю на 18 градусов, а на градуснике возле татчика температуры показывает 25 градусов! Что делать?
PS без датчика температуры краник поворачивается синхронно с крутилкой!
vovik07
fantomlds
Цитата
Ну насчет краника согласен самое слабое звено
Но пока нечего другого не нашол
Есть только 24 волотовые да и дорогие
Может кто подскажет буду рад
Хочется чтобы подал напряжение открылось подал закрылось
такчто если есть варианты жду предложений


Можно попробовать вот такой кран?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Он работает как електромагнитный а не как сервопривод , тоесть когда подал напрежение он включился когда нет виключился...
Вобшето но использоеться для водоснабжения . У него немного маленькое проходное отверстие потомушто он ращитан на давление до 10 Бар но и температурний режим от -10 до + 110 . Насколько я помню. Да и он работает от 24 Вт но там простой принцып електромагнита ( соленоида) и как по мне то там играет роль не так вольтаж как ампераж . И у меня на копейке нормально работает . У меня он работает через тумблер тоесть вкл. выкл. , немного не удобно , но лучше чем каждый раз лазить под капот . Хотелось би конешно к ниму приспособить какойто термодатчик . У когото есть мысли по етому поводу?

Вот ссилка по клапанам
http://www.armakip.com.ua/ODE/
CvetkoFF
Мужики! А вот кроме волговского электрокрана существуют еще какие то электро краны (не на разборах), или ставить на 2106 только такой вариант? Или есть какие то системы (кроме этих СУОСОв) типа кран-плавный регулятор, что бы плавно краник закрывал, но не мех. приводом а электро

И еще интересует вопрос установки моторедуктора для привода жалюзи (возд. заслонки) печки. Как жто лучше реализовать? Кто нить делал уже?
В общем все аспекты этого вопроса
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 9.5.2011, 15:30) *
Мужики! А вот кроме волговского электрокрана существуют еще какие то электро краны (не на разборах), или ставить на 2106 только такой вариант? Или есть какие то системы (кроме этих СУОСОв) типа кран-плавный регулятор, что бы плавно краник закрывал, но не мех. приводом а электро

И еще интересует вопрос установки моторедуктора для привода жалюзи (возд. заслонки) печки. Как жто лучше реализовать? Кто нить делал уже?
В общем все аспекты этого вопроса


По поводу крана. Готовых кранов с плавным открытием закрытием вроде как нет. Можно попробывать сделать при поможи моторедуктора открытия заслонки печки от 2110. Он достаточно мощный, думаю сможет открывать-закрывать родной кран. Только зачем тебе это?
Так же можно и воздушной заслонкой управлять.
CvetkoFF
Кран пойдет и газовский откр.\закр.- есть идея подключить на трехпозиционный тумблер- 1 закрыт, 2 открыт, 3 открыт+включена электропомпа печки. Я этот вопрос в голове прокрутил уже) Холхозить моторедуктор на краник я не буду. А вот на заслонку надо! Да, они же вроде разные есть, эти моторедукторы.. какой выбрать? как и где поставить? Делал ли кто так?? ПОДЕЛИТЕСЬ! ОЧЕНЬ НАДО!!!
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 10.5.2011, 10:36) *
Кран пойдет и газовский откр.\закр.- есть идея подключить на трехпозиционный тумблер- 1 закрыт, 2 открыт, 3 открыт+включена электропомпа печки. Я этот вопрос в голове прокрутил уже) Холхозить моторедуктор на краник я не буду. А вот на заслонку надо! Да, они же вроде разные есть, эти моторедукторы.. какой выбрать? как и где поставить? Делал ли кто так?? ПОДЕЛИТЕСЬ! ОЧЕНЬ НАДО!!!


Привет землякам!!!

Я делал. Сделано именно так как ты хочешь
Использую в качестве переключателя штатный тумблер печки. Два крайних положения открыто-закрыто. Среднее пока,не используется. Доделываю БК с функцией управления краном печки. В среднем положении будет управлять краном в зависимости от температуры в салоне.

Как установить кран у меня в теме есть фотки.

Ты конкретней напиши что и как хочешь сделать, а то не совсем понятно
CvetkoFF
Привет земляк! Видел твою тему. С краном то у меня проблем не возникнет- поставлю под капот перед радиатором печки.
Меня мучает другой вопрос- хочу сделать воздушную заслонку печки на моторедукторе- выключатель вверх- открылась, вниз- закрылась. Плавно можно и не делать, но было бы конечно лучше плавно. И собсно вопрос- куда там лучше поставить этот моторедуктор, какой собсна редуктор взять- они немного разные по формфактору есть, менять ли тросик на более мягкий, или обойтись без тросика и сделать типа рычажка какого то.. ну и т.д.
В общем хочу упразднить нафик эти ползунки на панели, которые тросиками управляют- вместо них будут два тумблера
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 10.5.2011, 19:10) *
Привет земляк! Видел твою тему. С краном то у меня проблем не возникнет- поставлю под капот перед радиатором печки.
Меня мучает другой вопрос- хочу сделать воздушную заслонку печки на моторедукторе- выключатель вверх- открылась, вниз- закрылась. Плавно можно и не делать, но было бы конечно лучше плавно. И собсно вопрос- куда там лучше поставить этот моторедуктор, какой собсна редуктор взять- они немного разные по формфактору есть, менять ли тросик на более мягкий, или обойтись без тросика и сделать типа рычажка какого то.. ну и т.д.
В общем хочу упразднить нафик эти ползунки на панели, которые тросиками управляют- вместо них будут два тумблера


Моторедукторы, бывают нового и старого образца, какой брать, без разници, смотри какой удобнее крепить. Моторедукторы достаточно мощные, на их основе делают управление воздушной заслонкой карбюратора. Думаю хватит силы и воздушную заслонки печки тягать и она будет открываться-закрываться, достаточно плавно, за несколько секунд Куда ставить это надо по месту глядеть, но под торпедой наверное не удастся его поставить. Первое что приходит в голову ,удленить трос и вывести в отсек где стоит мотор дворников, мощности должно хватить. Но управлять тумблером не получится, в моторедуктаре нет концевиков крайних положений. Тоесть ты щелкнул тумблер, мотор закрутился, достиг крайнего положения и все еще работает, пока не сгорит или его не выключишь. Надо делать схемку которая бы отключала питание в крайних положениях.
Как вариант, использовать не тумблер, а кнопки без фиксации, например от стеклоподъемников. тут будет сложнее спалить моторедуктор, но все равно возможно. И самое не удобное, ты не будешь знать в каком положении находится заслонка
Ну как то так..... dntknw.gif
CvetkoFF
Спасибо! Под торпедой, говоришь, места нету для него? жаль.. а если под саму заслонку, ну т.е. внутрь печки? Просто я печку целиком не разбирал ниразу, видел только в мурзилке.
toop
Цитата(Andrei476 @ 28.1.2011, 19:02) *
Люди поставил себе СУОС с тремя крутилками и чегото температура немного пугает scare2.gif Ставлю на 18 градусов, а на градуснике возле татчика температуры показывает 25 градусов! Что делать?
PS без датчика температуры краник поворачивается синхронно с крутилкой!

Датчик температуры на потолке расположен? Если нет, перемещай на потолок.
Andrei476
Цитата(toop @ 11.5.2011, 9:50) *
Цитата(Andrei476 @ 28.1.2011, 19:02) *
Люди поставил себе СУОС с тремя крутилками и чегото температура немного пугает scare2.gif Ставлю на 18 градусов, а на градуснике возле татчика температуры показывает 25 градусов! Что делать?
PS без датчика температуры краник поворачивается синхронно с крутилкой!

Датчик температуры на потолке расположен? Если нет, перемещай на потолок.

Стоит на потолке, что с ним было не знаю, но сейчас работает норм. Я доволен! yahoo.gif
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 11.5.2011, 8:04) *
Спасибо! Под торпедой, говоришь, места нету для него? жаль.. а если под саму заслонку, ну т.е. внутрь печки? Просто я печку целиком не разбирал ниразу, видел только в мурзилке.



Что бы понять куда его лучше поставить, надо брать моторедуктор примерять и думать. По памяти уверен, что можно вынести туда где мотор стеклоочистителя, там можно удобно его расположить
В саму печку врятли засунешь, возможно на воковину печки можно или в бордачек
CvetkoFF
В общем летом, когда стабильно тепло будет, хочу вытащить всю печку, патрубки под капотом от нее соединю, что бы без нее ездить, и буду печку смотреть-вертеть-придумывать ))
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 11.5.2011, 16:26) *
В общем летом, когда стабильно тепло будет, хочу вытащить всю печку, патрубки под капотом от нее соединю, что бы без нее ездить, и буду печку смотреть-вертеть-придумывать ))

Так уже тепло ..... Пора заняться, а то глядишь и закочится лето....
CvetkoFF
Рано еще.. утром холодно бывает, на работу выезжаю с печкой
CvetkoFF
Народ, вопрос есть! Обычный активатор замков дверей жестко ли стоит в крайних положениях? Если непример его поставить на заслонку- не будет ли она сама закрываться??
artemvoroncov
Цитата(CvetkoFF @ 12.5.2011, 17:18) *
Народ, вопрос есть! Обычный активатор замков дверей жестко ли стоит в крайних положениях? Если непример его поставить на заслонку- не будет ли она сама закрываться??



Он не жёстко держит, но мне кажется хороший краник не будет закрываться, другой вопрос, хватит ли активатору мощи повернуть кран )
CvetkoFF
Не на кран, а на воздушную заслонку забора воздуха с улицы. Ну если не жестко держит, она поди на неровностях дороги прикрываться сама будет...
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 13.5.2011, 2:14) *
Не на кран, а на воздушную заслонку забора воздуха с улицы. Ну если не жестко держит, она поди на неровностях дороги прикрываться сама будет...


Не жестко и скорее всего не хватит силы у него, что бы тягать заслонкую. Я думаю лучший вариат моторедуктор от 2110, можный, достаточно компактный, легко на него установить трос. Еще есть моторедукторы от Калины, там шаговый двигатель, для него надо схему управлеия мудрить
artemvoroncov
Не знаю, на счёт сможет или нет, но на скорости точно закроется...
CvetkoFF
Цитата(dim-mon @ 13.5.2011, 7:35) *
Не жестко и скорее всего не хватит силы у него, что бы тягать заслонкую.



Цитата(artemvoroncov @ 13.5.2011, 9:23) *
на скорости точно закроется...


Что и требовалось доказать. Спасибо за ответы, бум думать umnik2.gif
Andrei476
Можно поставить евро блок от ваз 2110, моторедуктор ваз 2110, на обыкновенный жигулевский кран(я ставил полуоборотный), датчик температуры ваз 2110, и шаговый двигатель с приоры на трос от заслонки и будет тебе счастье! Возникнут вопросы как это все подружить пиши.
dim-mon
Цитата(Andrei476 @ 13.5.2011, 9:43) *
Можно поставить евро блок от ваз 2110, моторедуктор ваз 2110, на обыкновенный жигулевский кран(я ставил полуоборотный), датчик температуры ваз 2110, и шаговый двигатель с приоры на трос от заслонки и будет тебе счастье! Возникнут вопросы как это все подружить пиши.


Блок некуда у нас поставить на панели
CvetkoFF
Ага, он очень глубокий.. я про него уже думал. Вот на Волги встает без проблем он.. Да просто пару красивых тумблеров, что бы смотрелись как заводские а не колхозно. Я считаю, что если что то переделывать, то что бы это выглядело, как будто так и было с конвейера)) или даже лучше! (Это просто, мысли в слух, к блоку 2110 не относятся)) )
dim-mon


У мня будет самодельный БК в штатное место часов, вот его функции.
1. Часы
2.Вольтметр
3.Тахометр
4.Термрометр
5. Термометр с функцией термостата, будет управлять краном печки, CУОС, как раз что тут обсуждается
CvetkoFF
А воздушная заслонка так и останется на ручке с тросом?
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 14.5.2011, 7:42) *
А воздушная заслонка так и останется на ручке с тросом?


Да. Не вижу мысла что то с ней делать.
Andrei476
Не знаю у меня стоит вместо прикуривателя, аварийки вот такой и норм.
CvetkoFF
А глубина у него какая? Сфотай, а? ))
Andrei476
Цитата(CvetkoFF @ 14.5.2011, 19:47) *
А глубина у него какая? Сфотай, а? ))

Фото на месте и раскуроченное
dim-mon
Цитата(Andrei476 @ 15.5.2011, 8:40) *
Цитата(CvetkoFF @ 14.5.2011, 19:47) *
А глубина у него какая? Сфотай, а? ))

Фото на месте и раскуроченное


В такой установки хорошо то что он работает. А так он установлен плохо
Andrei476
Цитата(dim-mon @ 15.5.2011, 11:51) *
Цитата(Andrei476 @ 15.5.2011, 8:40) *
Цитата(CvetkoFF @ 14.5.2011, 19:47) *
А глубина у него какая? Сфотай, а? ))

Фото на месте и раскуроченное


В такой установки хорошо то что он работает. А так он установлен плохо

Не знаю мне нравится и очень удобно. А куда его можно еще воткнуть с наименьшими переделками? pardon.gif
dim-mon
Цитата(Andrei476 @ 15.5.2011, 13:41) *
Цитата(dim-mon @ 15.5.2011, 11:51) *
Цитата(Andrei476 @ 15.5.2011, 8:40) *
Цитата(CvetkoFF @ 14.5.2011, 19:47) *
А глубина у него какая? Сфотай, а? ))

Фото на месте и раскуроченное


В такой установки хорошо то что он работает. А так он установлен плохо

Не знаю мне нравится и очень удобно. А куда его можно еще воткнуть с наименьшими переделками? pardon.gif


В том то и дело что никуда, его не воткнешь....
По мне так лучше без блока, чем с блоком установленым как у тебя.
CvetkoFF
А ну этот то узкий. Вот тот, который с двумя ручками- очень глубокий

dim-mon, я мож чето не разглядел, но чем тебе не нравится, как установлен его блок?
dim-mon
Цитата(CvetkoFF @ 15.5.2011, 17:19) *
А ну этот то узкий. Вот тот, который с двумя ручками- очень глубокий

dim-mon, я мож чето не разглядел, но чем тебе не нравится, как установлен его блок?



ну видно что он не на своем месте, там с боков пустота. Это конечно мое мнение, лично я бы так не делал
CvetkoFF
Ну если только в этом плане- то по мне то ничего. Типа в ровень с магнитолой)) Хотя по бокам бы конечно не такие углубления.. А на месте старых ручек и пепелка поставить что то, типа прикуривателя, аварийки, ну и т.д. только аккуратненько, как будто так и было )

Andrei476, распиши плиз, какой кран на печке, плавный или нет, как все подключено, схемку начертить можешь? Возд. заслонка тоже с этого блока управляется?
Andrei476
Цитата(CvetkoFF @ 15.5.2011, 19:58) *
Ну если только в этом плане- то по мне то ничего. Типа в ровень с магнитолой)) Хотя по бокам бы конечно не такие углубления.. А на месте старых ручек и пепелка поставить что то, типа прикуривателя, аварийки, ну и т.д. только аккуратненько, как будто так и было )

Andrei476, распиши плиз, какой кран на печке, плавный или нет, как все подключено, схемку начертить можешь? Возд. заслонка тоже с этого блока управляется?

Заслонка управляется левой крутилкой в 65 посте toop дает толковую ссылку на 07 форум где утенок замутил себе такую хрень с полным описанием что и куда. Вот нормальная схема чего и куда подключать (только смотри нумерация штырьков на которые будешь подключать провода может идти с права на лево, верхний ряд от 1 до 10 нижний от 11 до 20, можешь проверить подключив подсветку) 19 ДИАГНОСТИКА НЕ НУЖНА

А такие впадины потому что я ее до конца не доделал, а так поставил на время чтобы провода не торчали. Со временем буду ровнять панель с магнитолой.
CvetkoFF
Расскажи, а как сделал привод заслонки?
toop
Цитата(CvetkoFF @ 17.5.2011, 19:47) *

Где то ранее я скидывал ссылку на статью. там на кран от восьмерки ставили активатор, тоесть 2 положения - открыто и закрыто. по анологии клапана от бмв.
CvetkoFF
Да с краном то проблем нет... Вы мне про заслонку порассказывйте лучше!!!!!!!!
Andrei476
На счет заслонки я с ней пока не возился, но думаю нужно скинуть трос с рычага и прикинуть его ход и год активатора если одинаковый, то цыплять трос к активатору и лепить это все где тебе удобнее и куда троса хватит. на практике к сожалению не сталкивался. Видел только как на заслонку лепили голова-ноги и все.
CvetkoFF
Понятно. Спасибо. Будем изобретать) Подробная мурзилка по автоматизации заслонки будет в моей теме. Только не знаю пока когда займусь..
Artig
мыслители, этим климат контролем планируется достичь комфорта? Можно есчо вташнить доп электронасос. Например поставил температуру, ну например 10. Ну 15. В морозы. Допустим двиг горяч. Утеплили например. Но все-равно выходная температура воздуха с печки не хватает для обогрева салона. В тему не вникал, но например работает схема на увеличение температуры в салоне, не получается например в течении 20 минут, и включается дополнительный насос, прогоняя больше тосола через печь увеличивается выходящее тепло. Ну например на холостых. Эт все примерно :-)
dim-mon
Цитата(Artig @ 18.5.2011, 12:11) *
мыслители, этим климат контролем планируется достичь комфорта? Можно есчо вташнить доп электронасос. Например поставил температуру, ну например 10. Ну 15. В морозы. Допустим двиг горяч. Утеплили например. Но все-равно выходная температура воздуха с печки не хватает для обогрева салона. В тему не вникал, но например работает схема на увеличение температуры в салоне, не получается например в течении 20 минут, и включается дополнительный насос, прогоняя больше тосола через печь увеличивается выходящее тепло. Ну например на холостых. Эт все примерно :-)


Климатконтролем удобно пользоваться в межсезонье, зимой и летом он не нужен
Andrei476
Цитата(dim-mon @ 18.5.2011, 16:38) *
Цитата(Artig @ 18.5.2011, 12:11) *
мыслители, этим климат контролем планируется достичь комфорта? Можно есчо вташнить доп электронасос. Например поставил температуру, ну например 10. Ну 15. В морозы. Допустим двиг горяч. Утеплили например. Но все-равно выходная температура воздуха с печки не хватает для обогрева салона. В тему не вникал, но например работает схема на увеличение температуры в салоне, не получается например в течении 20 минут, и включается дополнительный насос, прогоняя больше тосола через печь увеличивается выходящее тепло. Ну например на холостых. Эт все примерно :-)


Климатконтролем удобно пользоваться в межсезонье, зимой и летом он не нужен

Artig Ты не забывай что этот блок при нагревании салона больше установленной температуры перекрывает кран не предупреждая тебя об этом и куда ссори будет помпа качать тосол.
dim-mon Не знаю как у вас, у меня печка греет нормально и зимой я климатом пользовался, т.к. в машине становилось без него очень жарко.( Пользовался только этой зимой, а температура у нас за 15 градусов не опускалась)
dim-mon
Цитата(Andrei476 @ 18.5.2011, 18:40) *
Цитата(dim-mon @ 18.5.2011, 16:38) *
Цитата(Artig @ 18.5.2011, 12:11) *
мыслители, этим климат контролем планируется достичь комфорта? Можно есчо вташнить доп электронасос. Например поставил температуру, ну например 10. Ну 15. В морозы. Допустим двиг горяч. Утеплили например. Но все-равно выходная температура воздуха с печки не хватает для обогрева салона. В тему не вникал, но например работает схема на увеличение температуры в салоне, не получается например в течении 20 минут, и включается дополнительный насос, прогоняя больше тосола через печь увеличивается выходящее тепло. Ну например на холостых. Эт все примерно :-)


Климатконтролем удобно пользоваться в межсезонье, зимой и летом он не нужен

Artig Ты не забывай что этот блок при нагревании салона больше установленной температуры перекрывает кран не предупреждая тебя об этом и куда ссори будет помпа качать тосол.
dim-mon Не знаю как у вас, у меня печка греет нормально и зимой я климатом пользовался, т.к. в машине становилось без него очень жарко.( Пользовался только этой зимой, а температура у нас за 15 градусов не опускалась)



В том то и дело, что при -15 печка наша справляется не плохо и возможно даже жарко будет. А у нас зима посуровей... -30-35 это вполне нормально. При таких морозах печку выключать не приходится secret.gif
Snake101
Народ, а зачем трогать и так нормально работающий узел???
У меня родная печка, при -30 в салоне +25. Мне большего и не надо. Если жарко- чуть закрываю заслонку и всё ГУД.
dim-mon
Цитата(Snake101 @ 18.5.2011, 21:25) *
Народ, а зачем трогать и так нормально работающий узел???
У меня родная печка, при -30 в салоне +25. Мне большего и не надо. Если жарко- чуть закрываю заслонку и всё ГУД.

Ты тему читал? Вот что бы не было жарко как раз тут и обсуждается....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU