Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клинит тормоза
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4
zennon
Ну дык чо можно без колдуна ездить или нет? Отпишитесь кто уже ездил! А то я свой снял весь такой заклинивший...а в магазе за него 700рэ просят барыги ванючие...к тому же ставить его геморой несусветный...вот думаю мож нафиг его..
Кстати по поводу регулировки...а что в нем регулировать? Или вы имеете ввиду палку подгибать?
Lev_Ekb
Цитата(zennon @ 15.2.2010, 23:43) *
Ну дык чо можно без колдуна ездить или нет? Отпишитесь кто уже ездил! А то я свой снял весь такой заклинивший...а в магазе за него 700рэ просят барыги ванючие...к тому же ставить его геморой несусветный...вот думаю мож нафиг его..
Кстати по поводу регулировки...а что в нем регулировать? Или вы имеете ввиду палку подгибать?


ездить без него можно, но не рекомендуется. ТО официально не пройдешь

п.с. купи книгу там все написано... с картинками.
zennon
А чо там на ТО его смотрят чтоли? Волнует другое, я как то на 08-ке проехался без колдуна зимой, но был чистый асфальт и зимняя Хака и на каждом полицейском задние колеса блокировал а скорость совсем децкая была, вот не будет ли тойже ситуации или можно просто привыкнуть что тормоза сильно не жать и норм?
Евген_СПб
Добрый день
За неделю утекла одна из половинок бочка тормознухи. Во второй половинке все ок. К тому же при резком торможении зад пытается обогнать перед. Так понимаю задние тормоза не работают. При заводе не всегда есть уход педали - то есть вроде не срабатывает ВУ (перед заводом качал педаль тормоза раз 5). Вот и думаю как быть? да и по ценам можете сказать на запчасти на ГТЦ и ВУ - я так понимаю они виноваты? или если ГТЦ то ушла бы жидкость из обоих контуров бачка (напомню уходит только из одного контура (одной половинки бака))
Потеков не видно. Сейчас залил пока стоит на месте жидкость. Тормоза есть но передние. Бачек и трубки сухие. Шланг от карба к ВУ обновил.
Спасибо
Slade
Вообщем начну историю с самого начала, надеюсь сможете подсказать в чем дело.
И так в один малопрекрасный день, я заметил такую вещь, начила проваливаться тормозная педаль до самого пола, но при это машина тормозила еле-еле, если отпустить резко педаль и нажать снова тормоза появлялись, причем ни какой закономерности данного явления я выявить не смог, можно было ездить весь день нормально а потом возьмет и провалится, поехал в сервис, посидели там покумекали что же это может быть, пришли к выводу что нужно подкрутить шток в ВУТе, сделали, тормаза стали схватывать гораздо раньше, радостный мол без вложений починил тормаза(а я уже приготовился менять ГТЦ,ВУТ) поехал дамой, проехав пару км начало клинить передние колеса, ехал пока машина не встала вступор окончательно что аж тронуться было невозможно, клинило только передние колеса с задними все нормально, ладно выкрутил трубки передних ТЦ, полилась тормазуха, колеса разклинило, поехал обратно в сервис, выкрутил ГТЦ и заметил что он потек, заменил, прокачал тормоза, все стало работать отлично ничего не клинило и вроде покатавшись пару недель не замечал что педаль проваливалась, и вот щас начал замечать что педаль проваливается, так вот из за чего это может быть? Тормозные колодки менял все, жидкость тормозная не уходит, тормазуху сменил полностью, прокачал всю систему, еще заметил такую вещь, стою в пробке, трогаюсь на первой и тут же надо остановиться, выжимаю сцепление резко и жму на тормоз, обороты падают до 100-200 и чуть ли не глохнет, пару раз было что глохла, при нажатии на тормоз падают обороты на 100, но когда отпускаю тормоз подпрыгивают на столько же и нормализуются.
serega4100
Цитата(Slade @ 24.2.2010, 13:00) *
Вообщем начну историю с самого начала, надеюсь сможете подсказать в чем дело.
И так в один малопрекрасный день, я заметил такую вещь, начила проваливаться тормозная педаль до самого пола, но при это машина тормозила еле-еле, если отпустить резко педаль и нажать снова тормоза появлялись, причем ни какой закономерности данного явления я выявить не смог, можно было ездить весь день нормально а потом возьмет и провалится, поехал в сервис, посидели там покумекали что же это может быть, пришли к выводу что нужно подкрутить шток в ВУТе, сделали, тормаза стали схватывать гораздо раньше, радостный мол без вложений починил тормаза(а я уже приготовился менять ГТЦ,ВУТ) поехал дамой, проехав пару км начало клинить передние колеса, ехал пока машина не встала вступор окончательно что аж тронуться было невозможно, клинило только передние колеса с задними все нормально, ладно выкрутил трубки передних ТЦ, полилась тормазуха, колеса разклинило, поехал обратно в сервис, выкрутил ГТЦ и заметил что он потек, заменил, прокачал тормоза, все стало работать отлично ничего не клинило и вроде покатавшись пару недель не замечал что педаль проваливалась, и вот щас начал замечать что педаль проваливается, так вот из за чего это может быть? Тормозные колодки менял все, жидкость тормозная не уходит, тормазуху сменил полностью, прокачал всю систему, еще заметил такую вещь, стою в пробке, трогаюсь на первой и тут же надо остановиться, выжимаю сцепление резко и жму на тормоз, обороты падают до 100-200 и чуть ли не глохнет, пару раз было что глохла, при нажатии на тормоз падают обороты на 100, но когда отпускаю тормоз подпрыгивают на столько же и нормализуются.

Интересная история! я бы на твоем месте начал с того, что проверил рабочие цилиндре на суппорте, затем проверил бы усилитель тормозов. Не факт, что если при заводке педаль тормозов немного уходит, что он рабочий, желательно бы поменять его (взять у кого-нибудь на денек на прокат и поездить с другим). И если есть колдун, то посмотреть его работоспособность!
dream-03
Цитата(zennon @ 15.2.2010, 21:43) *
Ну дык чо можно без колдуна ездить или нет? Отпишитесь кто уже ездил! А то я свой снял весь такой заклинивший...а в магазе за него 700рэ просят барыги ванючие...к тому же ставить его геморой несусветный...вот думаю мож нафиг его..
Кстати по поводу регулировки...а что в нем регулировать? Или вы имеете ввиду палку подгибать?

Вот здесь нешуточные споры нужен колдун или нет
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%EE%EB%E4%F3%ED
От себя добавлю, что после долгих мучений с тормозами, мой сейчас в помойке.
Slade
serega4100 РТЦ все впорядке, проверял при прокачке, а вот вакумник как проверить не знаю, при запуске немного уходит педаль, но она все равно очень жесткая практически тоже самое что и на заглушенной, немного подтекает трубка от расширительного бачка к ГТЦ(прям совсем не много), вчера ехал с работы, стоял в пробке, 1 раз заглохла, но не нажимая на тормаза просто выжал сцепление, упали обороты до минимума и потом просто заглохла, это наверно уже надо в тему с движком идти... что касается тормозов, всегда срабатывают при нажати на педаль на 1/3 от ее хода, а иногда бывает что 1/2, и реже всего проваливается просто в пол, мистика прям какая то =))
Да кстати еще вопрос такой, если заменю расширительный бачок для тормозной жидкости вместе с трубками, тормоза надо будет заного прокачивать?
П.С. колдуна нет ...
serega4100
Цитата(Slade @ 25.2.2010, 12:49) *
serega4100 РТЦ все впорядке, проверял при прокачке, а вот вакумник как проверить не знаю, при запуске немного уходит педаль, но она все равно очень жесткая практически тоже самое что и на заглушенной, немного подтекает трубка от расширительного бачка к ГТЦ(прям совсем не много), вчера ехал с работы, стоял в пробке, 1 раз заглохла, но не нажимая на тормаза просто выжал сцепление, упали обороты до минимума и потом просто заглохла, это наверно уже надо в тему с движком идти... что касается тормозов, всегда срабатывают при нажати на педаль на 1/3 от ее хода, а иногда бывает что 1/2, и реже всего проваливается просто в пол, мистика прям какая то =))
Да кстати еще вопрос такой, если заменю расширительный бачок для тормозной жидкости вместе с трубками, тормоза надо будет заного прокачивать?
П.С. колдуна нет ...

нет, не надо, только сначала залей жидкость, как только потечет из шлангов, тогда их и вставляй на штуцера ГТЦ. А рабочие цилиндры нормальные?
Slade
serega4100 Ясна спс, поменяю тогда
Цитата
А рабочие цилиндры нормальные?

Вроде нормальные, не текут.
serega4100
Цитата(Slade @ 25.2.2010, 13:22) *
serega4100 Ясна спс, поменяю тогда
Цитата
А рабочие цилиндры нормальные?

Вроде нормальные, не текут.

а им не обязательно нужно течь, достаточно подклинивать! Еще разок попробуй прокачать тормоза. Кстати, ручник отрегулирован? 4-5 щелчков?
Slade
serega4100 А как проверить клинит их или нет?
Ручник ослаблен до самого максимум, т.е. его почти нет, ибо в заднем левом барабане заклинивает колодку если ручник дернуть, приходится ослаблять и втягивать трос в барабан что бы отпустило, барабаны старые с солдатиками, разбирать делать времени нет да и без ручника пока обхожусь =))
serega4100
Цитата(Slade @ 25.2.2010, 15:13) *
serega4100 А как проверить клинит их или нет?
Ручник ослаблен до самого максимум, т.е. его почти нет, ибо в заднем левом барабане заклинивает колодку если ручник дернуть, приходится ослаблять и втягивать трос в барабан что бы отпустило, барабаны старые с солдатиками, разбирать делать времени нет да и без ручника пока обхожусь =))

проверить подклинивают или нет можно при снятом колесе нажать на тормоз, а потом ответкой их обратно отодвигать, должны идти жестковато, но плавно.
А вот с ручником это беда! Ручник всегда должен быть нормальный. Делай скорее его. Во-первых, если он прослаблен, то цилиндры совершают большой ход приторможении, а значит тормоза хреновые будут. Во-вторых, из-за того, что ход большой они (цилиндры) могут в любой момент потечь, сальники на них не выдержут. И вот тогда точно катастрофа будет!
Slade
serega4100 Вон оно че =)) седня поеду делать, спасибо за совет =))
UFO 2106
Парни! Парни! Во дела! Я уже и не знаю что клинит, а что нет... начинаю сам клинить... Дело такое: При плавном нажатии на педаль тормоза машина тормозит покачиваясь. Ощущение что тормоза то схватывают, то теряют усилие... Притапливаю педаль тормоза и слышу как колеса трут освальт (задний контур блокирует, но с креном на один бок). Не могу точно приметить но наверно одно колесо клинит сильнее, либо только его и клинит. Задний контур с регулятором, регулятор рабочий и отрегулирован. Если барабаны яйцом?, но нет биения на педале. Очень смущает покачивание при торможении... Грешу на ГТЦ (после серии волшебных деяний по его замене и промывке ВУТ) и на руки мастера, совершившего сию магию... Эффективности тормозов почти нет, перегоняю на свою аккуратнось и авось (надо было резко торнознуть, а тормознул силой мысли... лоб в испаринах, глаза по 10 "новых" рублей, и руки так монатонно дергаются... страх, да и только). Выкидываю деньги на рабочие целиндры, калодки, жидкость как в унитаз, а толку ноль (как и терпения).

Обсудите, помогите, посоветуйте, научите или пальцем ткните где почитать
serega4100
Цитата(UFO 2106 @ 26.2.2010, 23:38) *
Парни! Парни! Во дела! Я уже и не знаю что клинит, а что нет... начинаю сам клинить... Дело такое: При плавном нажатии на педаль тормоза машина тормозит покачиваясь. Ощущение что тормоза то схватывают, то теряют усилие... Притапливаю педаль тормоза и слышу как колеса трут освальт (задний контур блокирует, но с креном на один бок). Не могу точно приметить но наверно одно колесо клинит сильнее, либо только его и клинит. Задний контур с регулятором, регулятор рабочий и отрегулирован. Если барабаны яйцом?, но нет биения на педале. Очень смущает покачивание при торможении... Грешу на ГТЦ (после серии волшебных деяний по его замене и промывке ВУТ) и на руки мастера, совершившего сию магию... Эффективности тормозов почти нет, перегоняю на свою аккуратнось и авось (надо было резко торнознуть, а тормознул силой мысли... лоб в испаринах, глаза по 10 "новых" рублей, и руки так монатонно дергаются... страх, да и только). Выкидываю деньги на рабочие целиндры, калодки, жидкость как в унитаз, а толку ноль (как и терпения).

Обсудите, помогите, посоветуйте, научите или пальцем ткните где почитать

по-моему, то что при медленной нажатии на педаль у тебя он тормозить рывками говорит о том, что уже большая выработка на дисках передних тормозных. Надо бы их токарю отдать, чтобы он их выровнил. А то что одно заднее колесо срабатывает вместо двух - это значит, что одна колодка замаслена (может когда то тормозуха на нее попадала, поэтому такая фигня). В этом случае я бы тебе посоветовал поменять колодки задние, а также проверить диаметр тормозных барабанов.
RiGGeR
Народ помогите ночевку!
Все начиналось так:
В мороз поставил машину на ручник на полчаса, одно колесо заклинило, резко дернулся назад вроде как колодки отстали. На следующий день начались проблемы. При сильном нажатии на тормоз начинают клинить задние колеса. проверил тормозную жидкость её почти там не было, залил чуть больше чем пол бочка вроде все ок, а сейчас опять также клинит что мне делать совсем не пойму я эту тему уже раз 20 прочел вроде все у меня нормально!
Пожалуйста если кто сможет распишите по пунктам что мне надо смотреть(сначала это а потом то)!!!

Заранее большое СПАСИБО!!!
Mitka
Цитата(RiGGeR @ 4.3.2010, 17:14) *
Народ помогите ночевку!
Все начиналось так:
В мороз поставил машину на ручник на полчаса, одно колесо заклинило, резко дернулся назад вроде как колодки отстали. На следующий день начались проблемы. При сильном нажатии на тормоз начинают клинить задние колеса. проверил тормозную жидкость её почти там не было, залил чуть больше чем пол бочка вроде все ок, а сейчас опять также клинит что мне делать совсем не пойму я эту тему уже раз 20 прочел вроде все у меня нормально!
Пожалуйста если кто сможет распишите по пунктам что мне надо смотреть(сначала это а потом то)!!!

Заранее большое СПАСИБО!!!

Кто же на ручник зимой ставит? Накладки, наверно, отклеились. Покупай колодки. Снимай задние колеса и барабаны. Смотри может обойдется только заменой колодок.
Роман Кировоград
Да, да ,да!

Цитата(RiGGeR @ 4.3.2010, 18:14) *
Народ помогите ночевку!
Все начиналось так:
В мороз поставил машину на ручник на полчаса, одно колесо заклинило, резко дернулся назад вроде как колодки отстали. На следующий день начались проблемы. При сильном нажатии на тормоз начинают клинить задние колеса. проверил тормозную жидкость её почти там не было, залил чуть больше чем пол бочка вроде все ок, а сейчас опять также клинит что мне делать совсем не пойму я эту тему уже раз 20 прочел вроде все у меня нормально!
Пожалуйста если кто сможет распишите по пунктам что мне надо смотреть(сначала это а потом то)!!!

Заранее большое СПАСИБО!!!

Еще может трос ручника не отошел доконца, подвел колодки и держит их, поэтому они клинят при малейшем нажатии на педаль.
Lev_Ekb
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.3.2010, 20:20) *
Да, да ,да!

Цитата(RiGGeR @ 4.3.2010, 18:14) *
Народ помогите ночевку!
Все начиналось так:
В мороз поставил машину на ручник на полчаса, одно колесо заклинило, резко дернулся назад вроде как колодки отстали. На следующий день начались проблемы. При сильном нажатии на тормоз начинают клинить задние колеса. проверил тормозную жидкость её почти там не было, залил чуть больше чем пол бочка вроде все ок, а сейчас опять также клинит что мне делать совсем не пойму я эту тему уже раз 20 прочел вроде все у меня нормально!
Пожалуйста если кто сможет распишите по пунктам что мне надо смотреть(сначала это а потом то)!!!

Заранее большое СПАСИБО!!!

Еще может трос ручника не отошел доконца, подвел колодки и держит их, поэтому они клинят при малейшем нажатии на педаль.


+1 также прилип в начале зимы, дернул ручник по дурке, трос в одну сторону проскочил, а в другую никак не хотел. пришлось вливать в него средство для разморозки замков )))) летом надо будет заменить.
RiGGeR
Колодки у меня в норме и диаметр барабана тоже!!!
Что смотреть дальше?
Роман Кировоград
Смотри трос ручника, писали выше, отдерни его назад.
mik58
Цитата(RiGGeR @ 6.3.2010, 15:45) *
Колодки у меня в норме и диаметр барабана тоже!!!
Что смотреть дальше?

состояние резиновых шлангов сначала на грыжи при нажатии
RiGGeR
Трос тоже нормальный я его даже пробовал ослабить не помогает (сегодня пол дня проездил нормально, а потом опять началось)
авертин
Ситуация в следующем: после стоянки беру машину, еду, при первом же торможении, заднее правое колесо клинит.
Отпускаешь тормоз, трогаешься - идёт юзом, и только метров через 5 начинает крутиться. Если сдам немного назад то сразу разблокируется и всё нормально.
Ещё два три таких торможения с блокировкой заднего правого, и потом всё приходит в норму. И так до следующей более менее продолжительной стоянки.
Тормозная жидкость не уходит, колодки нормальные. Что делать, подскажите пожалуйста.
Lev_Ekb
Цитата(авертин @ 16.3.2010, 20:28) *
Ситуация в следующем: после стоянки беру машину, еду, при первом же торможении, заднее правое колесо клинит.
Отпускаешь тормоз, трогаешься - идёт юзом, и только метров через 5 начинает крутиться. Если сдам немного назад то сразу разблокируется и всё нормально.
Ещё два три таких торможения с блокировкой заднего правого, и потом всё приходит в норму. И так до следующей более менее продолжительной стоянки.
Тормозная жидкость не уходит, колодки нормальные. Что делать, подскажите пожалуйста.


Заменить рабочие тормозные цилиндры и тормозную жидкость.
Ale40-1
u wseh klinyat zadnie. a wot u menya paru raz (1 - letom i 1 - zimoy) zaklinili perednie. spustil nemnogo zhidkost' i wse OK))
Lev_Ekb
Цитата(Ale40-1 @ 25.3.2010, 14:24) *
u wseh klinyat zadnie. a wot u menya paru raz (1 - letom i 1 - zimoy) zaklinili perednie. spustil nemnogo zhidkost' i wse OK))


встречаются и такие проблемы. вероятно это говорит о скорой кончине ГТЦ. не выпускает жидкость обратно.
TAXI
сегодня потек колдун. Думаю стоит ли его менять или просто выкинуть? Если выкидывать колдун то как соединить трубки между собой (входную в колдун и выходную)? Может есть какой переходник? Жду советов
чехов
вообшем разобрался склином колеса! заменил главный тормозной целиндр!!


нов от еперь тормаза какието интересные!!


первый раз давишь педал почти до пола! тормоза вялые! втораой
раз давишь уже лучше педаль уже туже!! и тормаза нормальные!


вот непоиму систему вроде всю прокачивал весь воздух вышел!!

что может быть??? может быть плохо протянул штуцера прокачки??

по уровню тормазухи завтрос кажу только ну а что может быть кроме подтеков и прокачки??
gruzochek
Подскажите уже замучился и не знаю что может быть был поменял цылиндрики передние (клинили) , поездил неделю и теперь клинят оба задние и так интересно то клинят то нормально , потрогал главный рабочий а он гарячий дотронуться можно , перед етим педаль брала то выше то ниже подскажите что может быть ? замучила уже .
gruzochek
Цитата(gruzochek @ 6.7.2010, 11:37) *
Подскажите уже замучился и не знаю что может быть был поменял цылиндрики передние (клинили) , поездил неделю и теперь клинят оба задние и так интересно то клинят то нормально , потрогал главный рабочий а он гарячий дотронуться можно , перед етим педаль брала то выше то ниже подскажите что может быть ? замучила уже .

Прокачал всю систему новой тормозухой как и написано на форуме сначала было нормально потом где то через 15 КМ опять началось клинить и когда машина постоит все приходит в норму километров 5 нормально потом подклинюет задний контур , подскажите что МОЖЕТ БЫТЬ ?
gruzochek
Извеняюсь за настойчивость кто нибуть из спецов подскажет в чем причина ?.
greshnick
Главный давно менял?Походе что ему кранты...
gruzochek
Цитата(greshnick @ 6.7.2010, 22:28) *
Главный давно менял?Походе что ему кранты...

Не знаю машину покупал с ним , а вакум может быть ? или этот шток в вакуме ? смущает другое что машина постоит и все нормально стоит поездить до прогревания двигателя и начинаеться. вакум проверял как написано ,все работает .
sergo79
хы...а я поставил на ручник-двое суток машина стояла,а потом пришлось задние колодки срывать!и это летом,когда температура за +30!!я офигел!!!Подскажите,из за чего так?или и летом как зимой надо на передаче машину оставлять???
gruzochek
Цитата(sergo79 @ 26.7.2010, 11:52) *
хы...а я поставил на ручник-двое суток машина стояла,а потом пришлось задние колодки срывать!и это летом,когда температура за +30!!я офигел!!!Подскажите,из за чего так?или и летом как зимой надо на передаче машину оставлять???

Да уж походу они спаялись smile.gif а на ручник ставлю только на горке , зимой упираюсь в бровку и все.
MasterWolf
Господа, здравствуйте. Подскажите, пожадуйста, почему я не могу создавать темы на этом форуме. И ещё пара вопросов. При нажатии на педаль тормоза чувствуется отдача-стукоток. Меняли тормозные диски, меняли колодки, меняли тормозной цилиндр. Ничего не помогает. И второе. Ужасно туго стал крутиться руль. Что делать? Менять редуктор руля? так у него ценник конский 3200...
sergo79
Цитата(gruzochek @ 26.7.2010, 13:49) *
Цитата(sergo79 @ 26.7.2010, 11:52) *
хы...а я поставил на ручник-двое суток машина стояла,а потом пришлось задние колодки срывать!и это летом,когда температура за +30!!я офигел!!!Подскажите,из за чего так?или и летом как зимой надо на передаче машину оставлять???

Да уж походу они спаялись smile.gif а на ручник ставлю только на горке , зимой упираюсь в бровку и все.

это как?????????(в смысле спаялись)))

Цитата(MasterWolf @ 26.7.2010, 14:21) *
И второе. Ужасно туго стал крутиться руль. Что делать? Менять редуктор руля? так у него ценник конский 3200...

мне помогла замена тяг и маятника
KuZiA
Парни, всем привет. Не знал в какую тему написать - поэтому пишу в эту, (так как сначала клинили задние тормоза, а именно правое колесо).
Начну по порядку. Стало само тормозить правое заднее колесо, периодически. Поменял раб. цилиндры и колодки на обоих задних. Прокачал как положено. Спустя некоторое время снова стало клинить. Поменял барабаны. ВСЕ равно клинило заднее правое, и при резком торможении только оно и оставляло след тормоза, (передок вообще следов не оставляет, хотя ТО прошел, т.е. на стенде все в норме).
Теперь главное: все это время у меня тек сальник полуоси справа.... недавно я его заменил.... все протер насухо.... и клинить перестало!!! ВОПРОС: все это было из-за того, что там все было в масле? или же это опять временно и снова начнет клинить?
И ЕЩЕ: сейчас при резком торможении следы остаются только от задних, и то, правое быстрее схватывает, левое позже, а передок следов так и не оставляет....(колдун снят)... как добиться равномерности???
p.s. подскажите, кто сможет... я уже с этой проблемой с зимы маюсь...
vint_2002
Добрый вечер!

Появилась такая проблема: через несколько километров по пробке начинает подклинивать тормоза, похоже переднее левое колесо. Причем происходит это только при притормаживании, то есть подклинило - остановился, нажал на тормоз до упора, отпустил и поехал нормально, чуть притормозил опять подклинило с характерным писком. Колодки новые все (пару месяцев), так же цилиндры, барабаны, ГТЦ - все менялось два-три месяца назад.

В чем может быть проблема?
Роман Петрович
Поршень в супорте клинит , тут или чистка или замена поможет.
DUL06
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 29.8.2011, 19:41) *
Поршень в супорте клинит , тут или чистка или замена поможет.

Не думаю что так))) Он же написал "Колодки новые все (пару месяцев), так же цилиндры, барабаны, ГТЦ - все менялось два-три месяца назад."
Проблема скорее всего в ГТЦ. Надо его открутить от вакуума и закрутить регулировачный винт(который находится в вукууме) буквально на пол оборота, максимум на оборот....
OlegVAZ 06
можно попробовать прокачать систему хорошенько, посмотри нет ли течи с гтц в районе пластмассовых пипок(не знаю как называются правильно)
ADiOS
Всем добрый день.Помогите советом. Ситуация следующая- когда съезжаю с асфальта на бездорожье и при этом притормаживаю отпускаю педаль тормоза и в этот момент задние колеса становятся колом потом включаю первую передачу и насильно начинаю ехать и все проходит... dntknw.gif
Роман Кировоград
Колдуна меняй, или снимай его совсем.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7083&st=80
tigroid
Проблема. Потек сальник полуоси левого заднего колеса... Заменили на СТО вместе с тормозным цилиндром. Сказали - тоже подтекает. Немного поездил. Стало подклинивать при торможении колесо. Немного притормаживаешь - и колесо колом становится. На выходных заехал в гараж, еще раз протер колодки и барабан от масла и прокачал тормоза - стало нормально... На следующий день опять та же история... Клинит колесо. Куда копать? Может рабочий попробовать поменять?
shestyorka
Помогите пожалуйста.Уже месяц не могу разобратся с проблемой, с заднего левого колеса доносится стук как трет ,и машина качается (качается задок) полуось норма, тяги новые , барабаны новые колодки новые , ручник отпущен. думл притирка колодок но разобрав увидел на барабане с левой стороны , внутри него маленькие выбоинки по радиусу , заметил на колодке правой разрушен край накладки упирающийся в барабан и сама колодка потерта . грешил на солдаты думал не прижимают , но поменял все тоже осталось , не знаю что делать перепробовал все .Цилиндр может шалить . или щиток ? Может кто то сталкивался помогите ,
122rus
Вот сколько читаю вразумительного определённого ответа нет.Проблема такая - клинит заднее правое колесо особенно на маленькой скорости(в пробках),при натягивании ручника на ходу клинят оба колеса одновременно,сместа на натянутом не тронешся,но стоит слабо нажать на педаль на ходу как заднее правое клинит и едет юзом,трубки все целые,передок прокачан,колодки все новые и перед и зад,барабаны тоже в порядке.Вопрос - что всё таки менять? - просто менять всё по очереди особо нет времени и желания,а покупать тросик,цилиндры,колдун дороговато и вдруг не поможет????
soul31029
доброго времени суток! не кидайте камень если повторюсь! но в общем ситуация такая! когда машина холодная при торможении первое схватывает правое заднее колесо, идет юзом, а сегодня вообще после того как торможу заметил что колесо клинит! как только машина прогревается то вроде нормально но все же заднее правое тормозит быстрее всех остальных колес! возуха в системе нет ( прокачивали неоднократно! рабочий цилиндр новый, колодки хорошие! Колдуна нет! подскажите пожалуйста что делать! а так тормоза отличные при экстренном торможении тормозят все 4 колеса!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU