Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клинит тормоза
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4
Korotin26
Привет народ!
Вчера загрузил в свой жигуль 21063 (88г\в) 4 человека, проехав 7 км у меня задымилось заднее правое колесо ( тормоз заклинил ) тормозному цилиндру полгода.....
Колесо остыло, снял барабан, сжал цилиндрик,( который был в тормозной жидкости) поставил все обратно - тормозов нет вообще.....
Festival58
Цитата(Korotin26 @ 1.10.2014, 10:02) *
Привет народ!
Вчера загрузил в свой жигуль 21063 (88г\в) 4 человека, проехав 7 км у меня задымилось заднее правое колесо ( тормоз заклинил ) тормозному цилиндру полгода.....
Колесо остыло, снял барабан, сжал цилиндрик,( который был в тормозной жидкости) поставил все обратно - тормозов нет вообще.....

kozyvka.gif не.ну так низя.снял поставил.
umnui.gif Снимаешь барабан,смотришь износ колодок.если более нормы -замена.ведь это может быть причиной .
Желательно посмотреть сам цилиндр.если внутри коррозия -замена.тоже причина.
Все проверил,если чо заменил.поставил.прокачал тормоза.
И усё будет ок smile3.gif
Korotin26
Цитата(Festival58 @ 1.10.2014, 11:56) *
kozyvka.gif не.ну так низя.снял поставил.
umnui.gif Снимаешь барабан,смотришь износ колодок.если более нормы -замена.ведь это может быть причиной .
Желательно посмотреть сам цилиндр.если внутри коррозия -замена.тоже причина.
Все проверил,если чо заменил.поставил.прокачал тормоза.
И усё будет ок smile3.gif

Цилиндру пол года, коррозии нет. колодки в норме.
Утром вышел посмотреть что с машиной - под колесом небольшая лужа тормозухи.....(в бачке ее почти не осталось.)
Покачал педалью - еще немного вытекло, разобрал барбан ( НЕНАВИЖУ шпильки!!! diablo.gif их уже нужно менять :D) протекает сам цилиндрик!!
Спасибо за совет hi.gif , придется менять цилиндрик, прокачивать, заливать тормозуху .
Festival58
Цитата(Korotin26 @ 1.10.2014, 12:07) *
Цилиндру пол года, коррозии нет. колодки в норме.
Утром вышел посмотреть что с машиной - под колесом небольшая лужа тормозухи.....(в бачке ее почти не осталось.)
Покачал педалью - еще немного вытекло, разобрал барбан ( НЕНАВИЖУ шпильки!!! diablo.gif их уже нужно менять :D) протекает сам цилиндрик!!
Спасибо за совет hi.gif , придется менять цилиндрик, прокачивать, заливать тормозуху .

friends.gif а вот и причина.вероятно че т с уплотнением
удачи smile3.gif
deokum
Все стало в норму после регулировки штока вакума.
ИванычЪ
Цитата(deokum @ 3.2.2016, 17:46) *
Все стало в норму после регулировки штока вакума.

Молодец , победил clapping.gif А чего было то ??? umnik2.gif
МЫХЪ
скорее всего ничего.... очередной "штурмовик"..... ну ну..... и ведь не лень было полуторагодовалую тему поднимать ради пары слов.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 3.2.2016, 23:44) *
скорее всего ничего....

Таки я и понял.. Но хоть без рекламы.. hi.gif
ДанилВаз2107
Клинит передние колодки. Всем здравствуйте автолюбители. Столкнулся с такой проблемой, на ваз 2107 удалил колдуна, после чего на обоих передних колёсах стали клинить колодки, суть в том что первые метров 300 езды все нормально но после колеса нагреваются машина тормозит очень сильно педаль тормоза нажать не возможно. Что делать? Куда глядеть dntknw.gif
Route_66
Колдун (регулятор давления), как бы, на передние колеса не влияет вообще. А вот с задними действительно могут возникнуть проблемы в виде юза, особенно при легкой "жопе".
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 8.2.2021, 18:40) *
Колдун (регулятор давления), как бы, на передние колеса не влияет вообще. А вот с задними действительно могут возникнуть проблемы в виде юза, особенно при легкой "жопе".

Колдун на передок может только порчу навести... Согласен с Олегом... А перед клинит от регулировки Вакуума.. нету гарантированного зазора меж толкателем вакуума и ГТЦ... почитай.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ДанилВаз2107 @ 8.2.2021, 18:24) *
Клинит передние колодки. Всем здравствуйте автолюбители. Столкнулся с такой проблемой, на ваз 2107 удалил колдуна, после чего на обоих передних колёсах стали клинить колодки, суть в том что первые метров 300 езды все нормально но после колеса нагреваются машина тормозит очень сильно педаль тормоза нажать не возможно. Что делать? Куда глядеть dntknw.gif


Открути главный цилиндр и немного закрути гайку штока толкателя ваккумного усилителя
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.2.2021, 19:47) *
Открути главный цилиндр и немного закрути гайку штока толкателя ваккумного усилителя

Лёша я как раз про это.. Дополню.. ГТЦ от вакуума.. И закрутить ГОЛОВКУ толкателя... На один оборот.... . мне помогало.. drugba.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.2.2021, 20:47) *
Открути главный цилиндр и немного закрути гайку штока толкателя ваккумного усилителя

Вспомнилась нетленка (случай на заводских испытаниях ВАЗ-2103):


Взято отсюда:
ИванычЪ
Именно так... drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Книга отличная
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.2.2021, 8:26) *
Книга отличная


Одно название чего стОит))
Ну а содержание (судя по отрывку) и вовсе удручает. Возникают вопросы и к квалификации "испытателей", и к самим испытаниям. К их целесообразности. Неужели наши учОные могли чото там наиспытывать больше, чем итальянцы с фиатом 124? Тем более в сходных с Италией условиях жаркого климата Сочи и гор?
Ладно б в Якутск зимой поехали..а тут Сочи летом. Хитрые..эти испытатели) acute.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 10:58) *
Одно название чего стОит))
Ну а содержание (судя по отрывку) и вовсе удручает. Возникают вопросы и к квалификации "испытателей", и к самим испытаниям. К их целесообразности. Неужели наши учОные могли чото там наиспытывать больше, чем итальянцы с фиатом 124? Тем более в сходных с Италией условиях жаркого климата Сочи и гор?
Ладно б в Якутск зимой поехали..а тут Сочи летом. Хитрые..эти испытатели) acute.gif

Ну вы же читали, Фиат развалился по швам, и не годился для наших дорог.


Вот тут интересное видео
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.2.2021, 9:05) *
Ну вы же читали, Фиат развалился по швам, и не годился для наших дорог.


Ну ладно...Фиат развалился (не знал кстате...) но копейку ведь уже допилили для наших дорог! А 2103 это та же копейка, но с 4 фарами) Куле там еще раз испытывать?)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 11:08) *
Ну ладно...Фиат развалился (не знал кстате...) но копейку ведь уже допилили для наших дорог! А 2103 это та же копейка, но с 4 фарами) Куле там еще раз испытывать?)

Мотор 2103
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 9:58) *
Ладно б в Якутск зимой поехали..

смотрю Лехино видео...испытывали и в Воркуте.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 9.2.2021, 9:26) *
смотрю Лехино видео...испытывали и в Воркуте.

туда наверное студентов практикантов загнали...на испытания
Маститые в Сочи рванули..книжки потом с пафосным названиям написали...ордена медали звания))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 10:29) *
туда наверное студентов практикантов загнали...на испытания
Маститые в Сочи рванули..книжки потом с пафосным названиям написали...ордена медали звания))

кто постарше-да)))
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 10:08) *
Ну ладно...Фиат развалился (не знал кстате...) но копейку ведь уже допилили для наших дорог! А 2103 это та же копейка, но с 4 фарами) Куле там еще раз испытывать?)

Книжка зачетная, не надо. Сначала прочти, а потом иронизируй. Очень настоятельно рекомендую. Не пожалеешь. Ну, а если пожалеешь - значит, просто не твое.

Чего испытывать? Да вот видишь: с тем же ВУТом проблема на ровном месте. Это сейчас мы с тобой такие вумные. А тогда этот девайс в диковинку был. И мало кто из водителей (даже маститых профессионалов) знал, чего и когда от него можно ждать на практике. А сколько крови выпила внезапно возникшая проблема скрипа в салоне? Которой никогда не было на "единичке", и которая, как выяснилось в итоге, после длительных поисков и приключений, была вызвана взаимным трением деталей ВНУТРИ стойки? Ведь мелочь же, и на скорость совершенно не влияет. А по факту - реально бесит. Особенно на машине, которая призвана быть символом комфорта.

Опять же - существенно более мощный двигатель. Соответственно, выделяет больше тепла. Эффективность системы охлаждения: всегда ли ее хватит в реальных условиях? И ведь неспроста в итоге там электровентилятор появился. Который тоже сначала всесторонне испытать надо было. А вкупе с 4-мя фарами это весьма серьезная нагрузка на систему электрооборудования. Как-то она себя поведет? Ну, и так далее.

Насчет летом в Сочи? Были испытания и зимой на Севере, и летом в Средней Азии. И в родимых среднерусских говнах осенью. По всей географии, куда машинкам с конвейера надлежало расходиться.
1300SL
Так она и разошлась, и сколько ужо ту копейку не выпускают...а все бегает.
Ролакс
лет 30 уже.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 9.2.2021, 13:05) *
лет 30 уже.

Не .. поболее.. моей то уже 45 лет... friends.gif А не выпускают - да с 88 года..
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 9.2.2021, 10:15) *
И мало кто из водителей (даже маститых профессионалов) знал, чего и когда от него можно ждать на практике.


Понятно. Чуваки не машинку испытывали, а просто пытались понять, как оно работает...сами учились. Куле-и ВУТ загадочный буржуйского происхождения , и электропростигосподи вентилятор невиданный)
1300SL
Господин поручик ага, и прикуриватель ликстрический ...smile3.gif
Господин поручик
Угу.. И со стартером, небось намаялись...а то привыкли кривым маслать))
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 16:02) *
Понятно. Чуваки не машинку испытывали, а просто пытались понять, как оно работает...сами учились. Куле-и ВУТ загадочный буржуйского происхождения , и электропростигосподи вентилятор невиданный)

Электровентилятор уже потом появился, в серии с 1975 года. А тут речь про 1972-й. Интересно, какими глазами бы ты тогда на ВУТ посмотрел. Ну, да наши теперешние диванные эксперты самые диванные в мире. С ленцой, позевывая и почесывая пузо под чашечку кофе. Полвека спустя. Как говорил Рабинович: "Шоб я сейчас такой умный был, как моя жена завтра!"
Господин поручик
Цитата
С ленцой, позевывая

Ну а как мне сейчас относиться к событиям полувековой давности? Вот в 1972 году эту книжку зачитал бы до дыр...а сейчас . ..Уже мыслишь цинично, глобально, в контексте общей обстановки той эпохи. И понимаешь что всё это суета...Все эти испытания, "легендарные" конструкторы." НАМИ..мами и т.п. . Всё это суета. На выходе имеем стопицот лет производимый автомобиль с мелкими доработками. То есть кпд всей этой отечественной конструкторской школы ниже чем у паровоза
Route_66
Если бы его не было, то качество существенного отрезка твоей жизни вряд ли стало бы от этого выше. А так - да, с высоты своей теперешней учености очень хорошо и удобно. Как тот первокурсник, который спрашивал у препода по философии: "А кто из нас умнее - Йа или Аристотель? Как же так: я же целую кучу всякого-разного знаю, о чем он даже и понятия не имел!.."

Не знаю, как ты - а я бы с этими мужиками поездил. Даже зная все, что знаю сейчас. Прикинь: на новенькой машине, на которой еще не ездил никто из окружающих тебя простых смертных. И которую видели максимум на фотках в газете. И надеюсь, что смог бы оказаться для них полезным. Единственное, что над собой вряд ли потерпел бы - так это тупое и безмозглое начальство. Особенно партийное.
Господин поручик
Цитата
а я бы с этими мужиками поездил. Даже зная все, что знаю сейчас.


Представляю их удивленные лица, когда ты бензонасос мокрой тряпкой укроешь в пробке))
Ну кто бы мог подумать???!!!)))

или в жару печку на всю врубишь))

Впрочем...с нас сегодняшних тоже будет кто то уссываться ...спустя года.
Route_66
Ты не поверишь, но этот прием использовали еще о-о-очень задолго до вспоминаемых нами событий. Его вполне успешно применяли, к примеру, чешские путешественники и испытатели Зикмунд и Ганзелка в своих легендарных поездках через пустыни в конце 50-х.

А лучше представь себе, какие девочки и какими глазами смотрели бы на тебя рядом с такой машиной!

Кстати, о "великих конструкторах": по-твоему, высший пилотаж конструирования состоит в том, чтобы спроектированный тобой узел ровно через 100 тысяч км тихо рассыпался в экологически чистую пыль? Но при этом - ни секундой раньше, а то придется менять его по гарантии? А ведь именно такие задачи и ставят сегодня.
Господин поручик
Цитата
этот прием использовали еще о-о-очень задолго

О как. Знали, в жару в Сочах испытывали и так и забиликуй на бензонасос. испытатели. Или насосы раньше не грелись?

некоторых отечественных автоконструкторов принято величать легендарными. Например-Долматовского, Липгарта.
И как бы намекают относится к их творчеству с подобающим пиететом.
А я вот не понимаю, за что их нужно почитать?
Route_66
Наверное, стОит немножко глубже изучить их деятельность и созданную ими матчасть. Причем непременно в неотрывном контексте пространства-времени. Думаю, что правильный ответ придет сам.

Хотя можно и проще, доходчивее. В духе нашего времени. Например, так: "Это Андрей. В 1946-м году он создал автомобиль "Победа" (фото прилагается). А чего в то время сумел бы добиться ты?" )))

Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 18:04) *
О как. Знали, в жару в Сочах испытывали и так и забиликуй на бензонасос. испытатели. Или насосы раньше не грелись?

Вообще-то, тот насос, который испытывали тогда, и то поделие, которое продается и перегревается сейчас - это 2 достаточно разных девайса. Причем сравнение будет не в пользу нового. И да, эти точно никто ни хрена нормально не испытывал.

Кстати, и бензин, который они перекачивали 40 - 50 лет назад, по сравнению с теперешним, - это 2 большие разницы. Отнюдь не защищаю старый (объективно по отношению к теперешнему он был, как сельская сивуха к французскому коньяку), но просто будем помнить, что это 2 весьма различные субстанции. Соответственно, и проблемы могли появиться в результате такого изменения состава. Во всяком случае, в 70-е - 80-е я их в упор не помню, даже в самую лютую жару.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 16:37) *
Представляю их удивленные лица, когда ты бензонасос мокрой тряпкой укроешь в пробке))
Ну кто бы мог подумать???!!!)))

Да... с небольшой поправкой... Пробок тогда не было и бензин был другой.. Мы на запоре по калмыцким степям летом и не помню что бы насос быковал... big_boss.gif А у запора двиг намного горячей от жиговского.. dntknw.gif
Господин поручик
Ну. понятно... Бензин не тот

Цитата
"Это Андрей. В 1946-м году он создал автомобиль "Победа" (фото прилагается).


Отвечу симметрична)
А вот Лаврентий! В 1949 году он создал атомную бомбу (фотки в гугле))

Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2021, 19:09) *
Отвечу симметрична)
А вот Лаврентий! В 1949 году он создал атомную бомбу (фотки в гугле))

Ни фига не симметрично. Бомбу создал не Лаврентий, а Игорь. А до Игоря - Роберт, который жил в противоположной стране. И это общеизвестный факт. Хуже того, в 1951-м Андрей пострадал от Лаврентия. К счастью, не смертельно.

Сейчас стало модным хайповать на втаптывании в дерьмо давно умерших, которые просто физически не в состоянии ответить. Так, из всех дураков только ленивый сегодня не тявкал на Туполева. И не пытался обхаять созданные им самолеты. Комментировать их высеры просто считаю ниже своего достоинства. Как говорится - Бог им судья.

Опять же, я всегда очень четко разделял эпоху и систему. Перед эпохой снимаю шляпу, систему - ненавижу.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 9.2.2021, 18:26) *
систему - ненавижу.

Любую ?? Или выборочна ??? dntknw.gif
1300SL
Думаю тормозную-точно.
...тема ж про это.
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 9.2.2021, 20:10) *
Любую ?? Или выборочна ??? dntknw.gif

Совково-коммуняцкую, вестимо. Тормозную ненавидеть низзя, она жизнь спасает.
1300SL
Route_66 многие хают ее за мягкость и не эффективность...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 9.2.2021, 20:30) *
Route_66 многие хают ее за мягкость и не эффективность...

Согласный... Не прогсрали бы СССР.. Щаз лидером могли б быть... big_boss.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 9.2.2021, 21:30) *
Route_66 многие хают ее за мягкость и не эффективность...

Мягкость, да. Только половину сограждан выпилили в мирное время. Редкостный гуманизьм и человеколюбие

#Автоудаление
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 9.2.2021, 18:26) *
Ни фига не симметрично.

Да в самый раз! Оба руководители..администраторы. Вот этим и талантливы. Академики, доктора,лауреаты и прочая прочая прочая.


Цитата
И не пытался обхаять созданные им самолеты. Комментировать их высеры просто считаю ниже своего достоинства.


Я тоже не в восторге от созданных им самолетов. Да и не только я. Народный фольклор, прозвища и репутация некоторых из них говорят сами за себя.
1300SL
Господин поручик у тебя тоже...есть прозвище...это фича нашего минталитета.
Я им про систему тормоза, а они без тормозов в политику...
Route_66
Не в политегу, а в историю. Ибо без знания истории вопроса представление о ремонте тормозов будет грешить неполнотой и поверхностностью. big_boss.gif
Господин поручик
Я бы не отказался от пневматических тормозов. Ачо? Прикольно..тормозишь, а оно пшикает, как камаз..прикольно же)

Да и жижу подливать не надо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU