Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: воспитание хулиганов на дороге
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
vadim-bagger
Цитата(юрбас @ 3.12.2008, 17:07) *
Сам маршрутки никогда не трогаю чтоб они не вытворяли, может посигналю только, там же по мимо водилы еще как минимум 13 человек сидит. Да и знакомые маршруточники есть, нормальные мужики, а ездят они так потому что им надо норму вечером сдать, можно и больше, но меньше никак и никого не волнует сколько ты людей перевез, не набрал норму отдавай свои.

Согласен на 5% именно столько среди маршрутников нормальных водил(т.е которые не только о себе на дороге думает и соблюдает хоть какие-то правила) ,а остальные БЫДЛО НА ДОРОГЕ!!! И не фиг их оправдывать драконовским планом и.т.д. Он работает-_я тоже работаю и ни кого ни ипет план там у него или еще что у меня тоже семья и кормить тоже надо и я не хочу что бы из за какого-то уепка безбашенного мой сын без отца остался . Вобщем вот такое мое мнение. Извините конечно за резкие выражения но уже накипело!!!

Согласен на 200%. Все работают, у всех план. А если трудно, тяжело и т.п. - пусть уходят с маршрутки.
Так ведь, хрен ты их метлой поганой выгонишь. У нас в городе маршрутчики и по мобиле разговаривают, по рации общаются между собой, большие автобусы блокируют. Девочек за коленку, особенно вечером, подержать любят. Могут и пивка или слабоалкоголки выпить за рулем... Короче, пипец полный! ПДД они наверное никогда не изучали, права за сало купили. diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif


Цитата(Господин поручик @ 12.12.2008, 21:38) *
Цитата(vadim-bagger @ 12.12.2008, 22:15) *
А насчет новых больших штрафов... Больше стало перетекать в карманы нечистых на руку гаишников.

Да пусть хоть 100% себе берут, главное-чтоб работали, за порядком следили.

зы- ваших гайцов к нам- озолотяться... наши сплошные пофигисты


Они и у нас бедными не ходят. Любой мало-мальски прослуживший сержантик ГАИ пешком уже не ходит. Всё чаще на ино катаются...
PostScript
Как вам такая история. Еду я по трассе около 100кмч, кого надо пропуская, дорога широкая позволяет, получаю удовольствие. проехав половину пути вижу впереди колонну, км 70-80 которая идет. За колонной леговушек вижу самосвал с московскими номерами (99 -если не ошибаюсь мск), который едет 80, и этот <censored> никого не пропускает хотя дорога широкая. три полосы легко уберется, а по встречке едут практически постоянно. Все кое как прошмыгнули, всякие там крутые на джипах прямо передо мной встревали если не успевали самосвал обогнать, один <censored> на л200 чуть в обочину не затер, сочковав от встречняка. Настала моя очередь этого п..ра обгонять, он идет около 80, повинуться не хочет. Я пошел на обгон, этот гад увидев что я его обгоняю прибавил газку, в итоге я еле еле его обхожу, на спидометре за 110, встречной оке пришлось прижаться к обочине. Я не понимаю зачем так делать???????????????????? Жалко тебе чтоли если кто-нибудь тебя обгонит.
Впереди я увидел еще трех таких уродов, решил заднему подосрать, как раз и сплошная пошла, скинул до 60, самосвалы что впереди проехав немного тоже скинули - команда блин гоблинов, хотел еще скинуть, но смотрю за ним уже толпа такая рвется, а зачем людей задерживать. пришлось так и ехать в ихней стае. Теперь ненавижу московские самосвалы
Михаил456
быдло на дороге надо убивать ржавыми топорами!!!еду с работы по проезду в сторону ленинградки,дорога темная и узкая,вдруг в метрах 5 с левой стороны выворачивает на мою сторону какойто опездл,я значит по тормозам руль вправо улетаю на обочину,а эта гнида даже не остановилась!!!!
Т-90
джыпы стали мне стить)))) все стараются обогнать)))
Phil
Цитата(PostScript @ 12.12.2008, 23:12) *
Настала моя очередь этого п..ра обгонять, он идет около 80, повинуться не хочет. Я пошел на обгон, этот гад увидев что я его обгоняю прибавил газку


"Этот гад" нарушил ПДД, в которых черным по белому написано, что препятствовать обгону, в частности "прибавлением газка", низя ни в коем случае. Так что ты мог смело перестраиваться в него. Если на этом участке дороге обгон разрешен, то он виноват. Если запрещен, то права отберут у тебя=)
Вообще, как я заметил, подобные ситуации с препятствием обгону, невключением поворотников при маневрах и т.п. относят к этике вождения. Менты за это не штрафуют, а многие водилы считают, что уважать других на дороге не обязательно.
Dimjan
А я вот один раз драку устроил на дороге из-за того, что укурки на девятке специально пугали пешеходов, проезжая на красный и заставляя их кидаться врассыпную. Я начал гнаться за ними, они попытались уйти. Но от меня не уйдёшь (я на Шахе был) просто зажал к обочине. Весело было, их двое а я один... здоровые падлы. Досталось всем. Они ментов хотели вызвать (типа я им нанёс тяжкие телесные повреждения), а ведь и вправду нанёс... Вызвали б, хана мне была б, такие у нас законы. Пойди потом докажи, что ты не верблюд. В итоге разъехались. А мне весело было, хоть проучил придурков, в следующий раз думать будут... и плевал я на свой фингал под глазом и отколотый зуб! tongue.gif aggressive.gif
кобзев
Цитата(Dimjan @ 16.12.2008, 19:05) *
А я вот один раз драку устроил на дороге из-за того, что укурки на девятке специально пугали пешеходов, проезжая на красный и заставляя их кидаться врассыпную. Я начал гнаться за ними, они попытались уйти. Но от меня не уйдёшь (я на Шахе был) просто зажал к обочине. Весело было, их двое а я один... здоровые падлы. Досталось всем. Они ментов хотели вызвать (типа я им нанёс тяжкие телесные повреждения), а ведь и вправду нанёс... Вызвали б, хана мне была б, такие у нас законы. Пойди потом докажи, что ты не верблюд. В итоге разъехались. А мне весело было, хоть проучил придурков, в следующий раз думать будут... и плевал я на свой фингал под глазом и отколотый зуб! tongue.gif aggressive.gif

drinks.gif drinks.gif
Phil
Dimjan, респект! friends.gif
Т-90
Цитата(Dimjan @ 16.12.2008, 14:05) *
А я вот один раз драку устроил на дороге из-за того, что укурки на девятке специально пугали пешеходов, проезжая на красный и заставляя их кидаться врассыпную. Я начал гнаться за ними, они попытались уйти. Но от меня не уйдёшь (я на Шахе был) просто зажал к обочине. Весело было, их двое а я один... здоровые падлы. Досталось всем. Они ментов хотели вызвать (типа я им нанёс тяжкие телесные повреждения), а ведь и вправду нанёс... Вызвали б, хана мне была б, такие у нас законы. Пойди потом докажи, что ты не верблюд. В итоге разъехались. А мне весело было, хоть проучил придурков, в следующий раз думать будут... и плевал я на свой фингал под глазом и отколотый зуб! tongue.gif aggressive.gif

ты случайно не Карел?)))
VAZSergey
Седня, ситуевина. В красноярске есть улица - Караульная. Не то, что бы объезд, но миновать центр города и основные пробки позволяет. Еду по ней 55 км/час ибо движение, поток и все такое. Вижу впереди любимую заправку (доверяю именно этой конторе и ее заправкам), думаю "надо бы накормить зверька". Перед заправкой перекресток - премыкающая дорога с права, наша, разумеется главная, им второстепенка. Срезу после перекрестка поворот на заправку (разумеется заправка так же справа) На перекрестке стоит ока, ждет окна, что бы выехать с премыкающей, за ней тойота. Метров за 1100 до заправки вкл правый поворот и начинаю сбрасывать скорость, проезжаю мимо оки... и тут понимаю, что этот х!й на тойоне, решил вые!!тся и пошел по обочине, то есть паралельно мне, перекрывая мне въезд на заправку. Мыслю... "тормозить и пропускать его - без вариантов, одной стороной машины я уже на обочине - на катушке, второй на асфальте, дам по тормозам, тааакой пирует будет, сзади еще паджерик пристроился.. близко сцуко... Далее экстира особого не было, просто контролируемый занос, поскок между тойотой и бордюром, подход к тойоте, открывание двери тойоты и парочка пиз!!лей водителю тойоты, дабы ПДД учил, раздел "знаки преоритета"... Интересно, сколько он отдал за права и в каком магазине о_О.

Две ситуевины, когда шибко лихой но не уеющий водить молодняк творил на дороге такое, что, если бы не навык экстренного торможения импульсами, то дтп было бы 100%.

О быдле. Зима, на улице около -25. Звонит кореш, он встал на трассе, бензин кончился. и все бы ничего, до АЗС 100 метровно на работе в спецовке он забыл бумажник. Говорит "Привези хоть 5 литров я уже все, еще 30 минут и окочурюсь - мороз" я пулей к машине. завел, прогрел еле еле до 50 и полетел. Подъезжаю на заправку, очередина минут на 20-ть (одна из 2-х колонок сломалась). Я обхожу очередь и задом к колонке. Водилы в лай, я так и так, мужики, вот такая ситуация, пустите без очереди, видите же не себе, а в канистру лью, ну замерзнет ведь человек. Водилы поняли, пропустили, а один, на крузаке начал бычить. Я уже заправляю канистру, тут ловлю приход в челюсть... в общем через пару секунд этого бычка допинывал и я и половина водил - мораль - на дороге все равны и помогать нужно. Нормальные люди пропустили без очереди, а былдло свое получило.

понятно... не совсем по теме....перенесу в более подходящую тему
malyshnja
полностью согласен clapping.gif
SHERIFF
Я вообще чаще всего езжу спокойно и спокойно реагирую на подрезающих,моргающих и тд...
Но так как настроение у меня часто меняется - иногда кому то из них достается)

Больше всего нелюблю тех,по кому видно,что они режут 6ку не из-за того,что торопятся сильно
или перестроиться срочно надо,а потому что это 6ка,и он нее все ожидают что она тормознет и
пропустит. Но не моя,крыло стоит копейки новое,время подождать дпс у меня чаще всего есть,
так что я никогда не торможу если я прав по ПДД. Даже случай в пробке был,шоссе,3 полосы в
каждую сторону,все стоят,я в среднем ряду,из легово ряда лезет ниссан тиана без поворотника
и хочет передо мной влезть,я еду с инста уставший и злой,но думаю ладно,если поворотник
включит пропущу,нифига он его так и не включает и продолжает лезть,я не пропускаю и ползу
вперед,он уже в упор поджимает бампером,начинает бибикать и руками махать что то крича,
я смотря на него с улыбкой резко дергаю в перед и в миллиметрах меред его мордой проезжаю
еще на пару метров в перед в этой чертовой пробке. Он начинает лезть за мной,кто то его всетаки
пропускает и тут он бьет мне в задний бампер,наверно взревел от бешенства что его роскошную
недоиномарку не пропустила какая то 6ка. Я вылез,смотрю - он вообще заглох и сидит в ней офигевший,
походу сам испугался и не понял че произошло,моей хромированной совеццкой рельсе 78го года пофигу,
а у него номер от нее смяло и рамка треснула. Он говорит "ой да смотри тебе же ниче нет даже,я поехал".
Я говорю не нихера,у меня антиквариатное авто для выставок,все застраховано в каско,так что давай дпс
ждать. Он осмотрел машину,походу поверил в антиквариатность и говорит "Ну давай я те денег дам,не надо дпс,
я тороплюсь и тд." Денег я не взял и его опустил,вне иномарки дяденька оказался вежливым и каким то "забитым")))

А так еще много чего бывало... И мерседес CL630 новый сгонял дальним с левого ряда,мы с другом от этого чуть со смеху
не померли,когда его обьехали и водила мерса понял что пропустил 6ку))) И А8 учил,но там оказались много дагестанцев,
которые начали за мной оняться и повылазили с бейсбольной битой,пришлось по тратуарам удирать,весело было)))
Ну и самые аццкие воспоминания - как меня майбах подрезал,мне пришлось юзом тормозить чтоб в него
не влететь,а ему похрен,он крякалкой крякает и едет себе,потом началась пробка и получилось что я стою за ним,я настолько
пробесился,что ждал пока он пробвинется вперед и пока он отьезжал подальше я газовал до отсечки,чтоб никто передо мной
не влез,потом сратровал со шлейфами и юзом тормозил за жопой майбаха,после того как я это сделал 2 раза он ушел в другой
ряд и я успокоился,все это еще сопровождалось криками бледного друга в холодном поту,который кричал "не надо,он стоит
700штук евро.нас же пристрелят!" grin.gif



Paganez
Sheriff порадовал сутра ))
Ехал как то со 2 ряда начал перестраиваться на 1 дабы повернуть на перекрестке и туту адин упырь на 525 бэхе в последнем кузове трогатся с обосчины , я зная что он не прав и должен пропустить люто подрезаю , после поворота он меня обгоняет и хотел подрезать , я оттормаживаюсь и резко обьезжая его с заду проезжаю вперед ( вторая передача моего авто позволяет ехать на ровне даже с 5 бэхой) и подрезаю ух он злой был , потом в пробке подъехал пытался влехзть передомной , а я с пробуксовкой трогался и в нескольких сантиметрах пролетал и птом поджимал его , к конце концов он решил уехать по встречным трамвайным путям
кобзев
Ёпс,вот настроение с утра поднял,особенно шериф,весёлый рассказчик!
Алёша
Было дело, ехал домой. Дорога хорошая (двухсторонка по 2 полосы, я по своей в левой) вот и раскочегарил 150. Еду, никому не мешаю, никто сзади не просится никто спереди не вылазит. Думаю о своем. Подъезжаю к "колоне" (3 машины - газель, копейка, и еще "шо-то") едут около 60 (хер их знает, издалека их видел-ехали гуськом, никто никого не обгонял, подумал сопровождают). Все-равно, трошки сбросил - 130. И вдруг, прямо перед моей машиной, ганDон в капейке вылазит на мою полосу. Я по тормозам, визг, машину кидает, думаю- ВСЕ, пиZдец, кое-как не въезжаю этому кАзлу в жопу, вылетаю на разделит. островок. Короче на этом островке я около часа в шоке просидел, руки трусятся, тело ватное... Еду домой дальше, 30-40 с остановками. Перед городом тормозит меня "знакомый" водитель газели и рассказывает (этот урод как увидел картину сзадии сразу на газ, мужики оказались нормальные, короче догнали они его с водителем еще "чего-то", омутузили его не по детски + поразбивали все поворотники, зеркала, фары, сказал что меня ждали, но не успели - за ним приехали). В качестве доказательства показал осколки и кровь на асфальте.
Когда приехал, поставил машину.. 2 недели не мог ездить.. 
Сейчас думаю: если-бы смог (физически) догнал бы Суку, живого места не оставил бы
Vovanc350l
иногда люблю поугарать так: если ктото подрезает еду за ним с намеком что щас будет расправа...через пару перекрестков начинает нервничать...потом прет как псих мечется куданибудь, а если за ним водвор заехать? :-))))) сзади смешно смотреть. раз 5 так делал.
SHERIFF
Цитата(Vovanc350l @ 26.1.2009, 13:43) *
иногда люблю поугарать так: если ктото подрезает еду за ним с намеком что щас будет расправа...через пару перекрестков начинает нервничать...потом прет как псих мечется куданибудь, а если за ним водвор заехать? :-))))) сзади смешно смотреть. раз 5 так делал.

Во во во,в догонялки поиграть офигенная тема))) Самый угар был когда от меня по шоссе газель шашками удирала,
она так резко престраивалась,что чуть не переворачивалась)))
Killer
Цитата(Astony @ 3.12.2008, 13:36) *
Вот такая история.
Ехал я с авто рынка по трассе за городом, по спидометру где то 120, впереди Ситроен, обгонять не стал оттормозился чуть, чтоб не мешать ему, а то впереди затяжной подьем. Ну вот едем ми уже вверх и тут он сбросил скорость и потихоньку тянулся вверх, ну я конечно же поворот и на обгон, поровнялся с ним и тут ета <censored> начинает по немношку прибавлять удержывая меня слева. Ето сильно меня достало, сбросив на 3-ю я выжал все что можно 100-110 гдето. Разумеется я его обошол, подрез был таков что он ехал по обочине. Потом сигналил фарами моргал далб@е@, и как таких идиотов учить.


если не ошибаюсь то на подъеме запрещен обгон ?
как то смотрел какую-то передачу (не помню):
Митсубиси после светофора тапку в пол, а там подъем был, разогнался до 90 или выше , вылетает на верх на подъеме, а там пробка стоит, он по тормозам и ... собрал 3 машины, и свою разбил.


История:
Еду домой , иду в правом ряду 70-80, спереди метров за 400 идет поворот направо, за 100 метров передо мной еден ЧуВаК на 10, включает поворот, думаю ЧеЛоВеК собирается поворачивать , я еду дальше , и тут вижу что как-то резко дистанция сокращается , я по тормозам, меня занесло в соседную полосу и остановилья я рядом с этим МУДИЛОЙ с водительской стороны в паре сантиметров. Оказывается У ЭТОГО <censored>А во первых не горят стопари , во вторых он НЕ ПОВАРАЧИВАЛ он БОМБИЛ, он чувака голосуещего увидел и к нему подруливал !! а какой-то УШЛЕПОК догадался голосовать прямо на повороте!!!
senatora
По поводу марки машин...
Знакомый пересел с Таврии на Сенс - говорит отношение совсем другое - и пропускаут и уважают.

Мой случай.
Светофор, включается зеленый. Впереди иномара, едет прямо, с тылу маршрутка, тоже прямо. Мне налево (разгонятся нет смысла). Трогаемся, иномара плавно разгоняется (не спешит мужик), я тоже плавно, маршрутка фарами морг-морг, я чуть медаль тормоза тронул, типа зажег фонари, и продолжил движение. Неужели этот "МУДРЫЙ" газелист со своего етажа не видит , что впереди меня машина и поэтому я так плавно еду?
Msnc
Прочитал всю тему. Несогласен со многими.
Ну, например, еду 130, никого не трогаю и тут прямо перед моей машиной кто-то появился. Мы же сами создаем аварийные ситуации. Человек выезжая со второстепенной не может точно определить вашу скорость и, соответственно, правильно рассчитать маневр. Если бы вы ехали 90, то и сами смогли бы остановится, или та машина проехала бы раньше и ваши траектории не пересеклись. Я не имею ввиду конкретно эту ситуацию ( я там не был и судить не могу), но может быть если бы не было нарушения скорости, то и не было бы этой истории.

И не надо считать всех быдлом, кто где-то вылез со второстепенной, или подрезал, или перестроился не так. Для начала вспоминаем себя. Что, никто никогда не создавал аварийных ситуаций на дороге? Или все родились сразу профессиональными водителями и не были новичками? Может этот человек, которого здесь обругали на форуме и назвали быдлом, за 10 лет до этого ничего не нарушал и еще столько же не нарушит. А ему "добрые учителя" морду набили. У всех могут быть непредвиденные обстоятельства на дороге. И если все за все будут бить морды, то что получится на дороге?
Я не говорю за все истории рассказанные здесь, но большинство из них я более чем уверен, именно такие.

Абсолютно согласен только с Dimjan про укурков на девятке. Вот это реально быдло и таких только так и учить.
senatora
Замечено по личному опыту, что НОРМАЛЬНЫХ водителей больше, чем придурков.

Хотя бывает, иномары видят жигиль и считают, что он им не ровня.
Kardinal
конечно на дорогах у нас идиотов много и с каждым днем их все больше...просто когда ты за рулем, надо предвидеть ситуацию на несколько шагов вперед...видишь рядом с тобой едет неадекватный авто, отпусти его подальше и счастиливого ему пути..
конечно все мы люди, всяко бывает...то поворот проворонишь, либо в нужный ряд не успел перестроиться не надо наглеть, просто включи поворот и стой обязательно поедет хороший человек который пропустит тебя.
сам не сторонник выяснения отношений и мордобоя на дороге...
а про джипы хочу сказать что не все такие быдло...иногда какая нибудь зубила в хлам тонированная будет пыжется и не пускать тебя, а джип остановится и мигнет "проезжай".
в общем РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! angel.gif
Misha065
Незнаю, почему отношения к 6ам такое унизительное, вечно подрежут или теснить будут. Вот парочка таких. 2 недели назад ездили в Клин, города незнаю, а потому еду 70км с навигатором и говорит чтоб повернул на лево через 1,5км. В это время пристраивается водитель Ауди ку7 и начинает выгонять ксеноном из левого ряда, мол спишу я быстрее поехал 80-90 город незнаком на гаи нарватся нерезон и все равно гад он меня обогнал и тормознул передо мной и самое смешное объехал на одну машину и тоже встал на поворот на лево. Догонять нестал, ну и метод горцев помятая машина круто ко мне неприменим. Второй, это уже неуважение чистейшие. Человек на дряхлой шкоде фелиция неуступил мне. Я уперся в жопу таксисту кавказцу на 7ке, который просто остановился чтоб повернуть на волгоградку без поворотника, ну объехала меня шкода вывернул и за ней полным ходом, чуствую неприятное зрелище догоняющая шестерочка с дальним светом. А так, на всех дебилов, терпениия и воспитания нехватит потому что, половина купила права без обучения и тут же владелец прав купил иномарку, хотя даже незнает куда омывайку лить, а чуть меньше горцев, про этот контингент я наслушался всякого и на дороге жду от них чего угодно.
Lexani_89
случай мелкий но поучительный
выезд из гаража на дорогу с 2мя полосами в обе стороны.ну я долго не думая(злой был) и видя приближающуюся десятку(а мне надо было в те 2 дальние полосы, 10ка приближалась по ним и очень быстро), плюнул на неё, выныриваю и разгоняюсь по левой полосе.тут же престроился в правую,убедившись что там никого нет.тут же со мной ровняется этот червонец и смотря на меня сквозь стекло подрезает))не сильно конечно,но очень тресануло.
вот так господа.а за рулем я 3 года.подрезал и не заметил его.так что судите,как мы ездим иногда ТОЖЕ не внимательно
и кстати.почитал,такие баталии развиваются в городах нашей родины.у нас вот почему то все крайне мирные и добрые.ну кроме газелистов канешн smile.gif их тольяттинский водитель давит морально и физически
Mike Indigo
Цитата(Misha065 @ 6.12.2009, 23:09) *
Незнаю, почему отношения к 6ам такое унизительное, вечно подрежут или теснить будут. Вот парочка таких. 2 недели назад ездили в Клин, города незнаю, а потому еду 70км с навигатором и говорит чтоб повернул на лево через 1,5км. В это время пристраивается водитель Ауди ку7 и начинает выгонять ксеноном из левого ряда, мол спишу я быстрее поехал 80-90 город незнаком на гаи нарватся нерезон и все равно гад он меня обогнал и тормознул передо мной и самое смешное объехал на одну машину и тоже встал на поворот на лево. Догонять нестал, ну и метод горцев помятая машина круто ко мне неприменим. Второй, это уже неуважение чистейшие. Человек на дряхлой шкоде фелиция неуступил мне. Я уперся в жопу таксисту кавказцу на 7ке, который просто остановился чтоб повернуть на волгоградку без поворотника, ну объехала меня шкода вывернул и за ней полным ходом, чуствую неприятное зрелище догоняющая шестерочка с дальним светом. А так, на всех дебилов, терпениия и воспитания нехватит потому что, половина купила права без обучения и тут же владелец прав купил иномарку, хотя даже незнает куда омывайку лить, а чуть меньше горцев, про этот контингент я наслушался всякого и на дороге жду от них чего угодно.


По Ауди - а кто мешал перестроиться не за 1500, а за 500м до поворота? Или, раз уж влево встал, поворотником бы обозначил, зачем ты здесь такой медленный.
По Шкоде - а сфига ли ему тебе было уступать, если в правилах четко прописано, что наоборот, перестраивающийся автомобиль должен уступать сохраняющим рядность? Или это ответ на всеобщее затирание 2106 грозным кличем "Посторонись, шестерка едет!"? Судя по рассказу, намерение перестроиться ты обозначил довольно близко от потенциального препятствия... Так что зря ты его через зеркало дальним слепил, необоснованно.
Господин поручик
Цитата
По Ауди - а кто мешал перестроиться не за 1500, а за 500м до поворота? Или, раз уж влево встал, поворотником бы обозначил, зачем ты здесь такой медленный

Аудист все-таки гавнюк!! Населенный пункт...нехер гонять с превышением. Торопишься-объедь справа и не вынуждай других скорость нарушать. Чего ради я должен прижиматься вправо? Там могут быть припаркованные машины... ямы...лужи...просто грязь... А я должен постоянно напрягаться-объезжать препятствия и покорно просить, чтоб меня в левый ряд потом пустили? Пошли они в ...ОПУ!
Msnc
Короче каждый смотрит со своей колокольни. На ауди думает - вот на шестерке козел выперся в левый, ехать не дает. На шестерке думает - вот же летает тут на ауди.

Без взаимного уважения порядка на дороге не будет.
Господин поручик
Цитата(Msnc @ 7.12.2009, 11:58) *
Короче каждый смотрит со своей колокольни. На ауди думает - вот на шестерке козел выперся в левый, ехать не дает. На шестерке думает - вот же летает тут на ауди.

Без взаимного уважения порядка на дороге не будет.

Какое уважение? Этот гпвнюк начал хамить-дальним моргать...а я должен его увАжить? Будь перед ним машина подороже его -хрен бы он хамил!
den80
Выскажусь по теме...
Думаю на дороге нужно стараться быть спокойным, хотя это не всегда получается, срывался и я , и другие знакомые много раз, историй таких тысячи, и "уродов в нашем понимании" тысячи, можно рассказывать до бесконечности.
Все мы делаем ошибки, все когда то подрезали и поступали глупо, и после такого поступка только приехав домой ты начинаешь осознавать какой ты дурак и критикуешь себя, НООО, НЕ ВСЕ ТАКИЕ! Не все замечают за собой ошибки, подумайте над своим поведением на дороге например когда к вам внезапно кто-то позвонил и вы начинаете разговаривать по телефону..., только не надо говорить что я сразу останавливаюсь и потом только разговариваю, потому что всё равно раньше ты так не делал, и начал останавливаться только после того что начал понимать что это рисковано. Я знаю водителей которые аккуратно водят своё авто, но стоим им взять сотовый в руки, как скорость снижается, он едет по середине дороги не замечая никаких знаков и все ему сигналят сзади. И таких случаев может быть очень много: переключаешь радиоволну, пепел от сигареты упал на штаны и ты стряхиваешь смотря вниз и т.д.
Наказание быть должно, но адекватное, если человек потом говорит: Извини я задумался, я сам дурак... , такого стоит сразу отпустить с облегчением и пониманием того что он осознал ошибку
Если человек начинает доказывать свою правоту, можно немного поспорить с ним и разъехаться, поверьте, всё равно он будет думать про это весь день и будет анализировать свой проступок, или же его знакомые после обсуждения ему откроют такую тайну, что когда тебя обгоняют нельзя прибавлять скорость))))
Если человек просто агрессивно настроен и лезет драться, вот такому можно и по голове ударить, если успокоится, вести беседу, но недолгую, потом когда домой приедет сам все поймёт. Я верю в то, что большинство водителей приезжая домой раскаиваются в своём поведении, и им становится немного стыдно.
Если человек летит на своей крутой машине, это может означать что он очень сильно спешит куда-то, и не стоит думать что хочет показать что у него крутая машина, ХОТЯЯ, встречается много "чудаков на букву М"
, которые обгоняют тебя на своей тонированной в хлам 14-й с разбитой мордой только потому что ты на 6-ке. Тут уже подходит закон три Д (Дай дорогу дураку) который упоменался выше, пропусти ты его, будь выше этого, поверь, там сидит пиз???к, он хочет быть крутым, так пусть будет, найдет он свой Камаз и будет круче всех.
Поэтому хочу сказать, что нужен мордобой или нет, сказать однозначно невозможно, кто-то сам поймёт, кому-то достаточно пальцем у виска показать, а кого-то бить нужно сильно и без синяков.
Только помните: Все мы психи, и сдерживать себя нужно обязательно учиться! Не судите и не судимы будете! Прежде чем обвинять за подрезание, подумай, а не отмеска ли это за твой проступок два перекрестка назад.
Будьте вежливы, но помните, если не ты, то кто тогда его накажет))))
Радик
Дорога это срез жизни(как в жизни,так и на дороге).Предпочитаю прощать,как и в жизни.Хоть руку в локте сломать сумею.
Господин поручик
Цитата(Радик @ 7.12.2009, 15:19) *
Дорога это срез жизни(как в жизни,так и на дороге).

Ничего подобного!! Выйдя из машины все становятся вежливыми и обходительными-милейшие люди. Вы видели, чтоб, допустим, в супермаркете кто-то без очереди в кассу лез? Теперь вспомните, сколько хитрожопых объезжают пробку по обочине, по тротуарам и вообще...а ведь это по сути -лезут без очереди...они ведь потом встревают на дорогу, на вашу полосу...за ваш счет...А кого-нить с тележкой в том же супермаркете подрезали или толкали, требуя уступить дорогу? Нонсенс. Все учтивые и предупредительные-извините- пропустите, спасибо-пожалуста...Потому, что знают- полезут без очереди или начнут толкаться вмиг получат по башке...тележки-то у всех одинаковые. А на дороге чувствуют себя всемогущими и неуязвимыми...обезличенными в своей дорогой тонированной скорлупе...как будто доспехи одели или шапку-невидимку...так просто по башке им и не дашь...могут смыться...
Mike Indigo
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2009, 11:42) *
Цитата
По Ауди - а кто мешал перестроиться не за 1500, а за 500м до поворота? Или, раз уж влево встал, поворотником бы обозначил, зачем ты здесь такой медленный

Аудист все-таки гавнюк!! Населенный пункт...нехер гонять с превышением. Торопишься-объедь справа и не вынуждай других скорость нарушать. Чего ради я должен прижиматься вправо? Там могут быть припаркованные машины... ямы...лужи...просто грязь... А я должен постоянно напрягаться-объезжать препятствия и покорно просить, чтоб меня в левый ряд потом пустили? Пошли они в ...ОПУ!


Поручик, скажи честно, в Москве ограничения соблюдаешь? Даже знаки "40"? И от лежака до лежака едешь 20, как предписано знаком перед их группой?
Прижиматься никто никого не заставляет, к тому же, в условии не сказано, сколько всего рядов на дороге было, и насколько занят был правый, если рядов было два.
Покорно просить тоже никто не заставляет, но уж раз сам посылаешь соседей по дороге в анус - не обижайся, получив такой же "посыл" в ответ
Msnc
Смотрю споры накаляются. Попробую разрядить обстановку.

На заправке возле колонки стоит девятка, за ней в очереди стоит шестерка, за ней крутой и огромный джип. Девятка, заправившись, отъезжает. Пока шестерка собиралась с силами, джип быстренько ее обходит и становится под колонку. Водитель шестерки не долго думая сдает назад, разгоняется и влетает в зад этому джипу. Оба водителя выходят из машин. На лице водителя джипа явно читается то, что он сейчас сделает с водителем шестерки и самой шестеркой. Но не успевает он открыть рот, как водитель шестерки со словами -"Да забирай, все равно она в угоне", спокойно уходит с заправки под аплодисменты других водителей.
Kardinal
den80 +мильён! good.gif надо смотреть на некоторые вещи проще...
например был недавно случай, ехал к любимой на ДР, дорога по 2 полосы в каждую сторону, далее светофор, т.к. почти все ехали по второй полосе, я перестраиваюсь в правую и обгоняю всю эту колонну. Вижу загорается красный на светофоре, выключаю передачу и качусь на нейтралке..и когда до светофора осталось метров 50, меня слева режет 99ая, причем резанула она меня прилично,(я был у нее в мертвой зоне), естессно я в тормоз и фа-фа ему!..становлюсь на светофоре за ним, он моргает аварийкой, мол извини(99я не тонирована и я прекрасно вижу все что там творится), в ответ я ему через лобовик показываю кулак, но при этом я улыбаюсь, на что водила поднимает руки, типа сдаюсь. в итоге я, водила и пассажирка 99ой посмеялись и поехали по своим делам...
если вас подрезали, не пропустили или чтото подобное, не обязательно это сделали преднамеренно, может просто вас не заметили.
Misha065
Миш извини, ты сразу включиш поворотник когда перед тобой встанет дебил который про поворотник неслышал? Я моргнул дальним, посигналил думал что вперед поедет, а нет он на поворот с 3ряда встал направо. Ауди, ну неориентиоуюсь я быстро в незнакомом месте, правый ряд был пустой, а я въехал в Клин в левом ряду и поехал так 1,5км, ну а за 500метров не немой стиль в незнакомом месте. Да и по городу я езжу 70, по ТТК 100. А под знаки особено 20 и 40 въезжаю имено с рекомендованой скоростью, гайцы любят прятатся за ними. Да и в населенке кто нибудь ездит 120? Я немстил просто попутал рычажки и получилось когда стартовал то поехал с дальним. И прав Саша в супермаркете с тележками водитель ино и ваза, газа равны, а на дороге у меня ино я круче.
Господин поручик
В любом случае моргать, сгоняя с полосы, когда есть возможность объехать- это хамство...Причем, эти хамы в большинстве своем дебилы, ибо зачастую просто некуда свернуть-справа тоже все забито . Я, уступая дорогу такому торопыге , вынужден рисковать, вклиниваясь в чужой ряд. Ну почему Я должен рисковать...включать поворотник...выглядывать в зеркалах просвет...крутить башкой...прижиматься? А ? Нафих оно мне надо? А вдруг кого зацеплю ненароком или подрежу ...ДТП...И что, буду потом оправдываться, типа-пропускал нахала с дальним? Нет уж. Пусть нахал или объедет меня САМ..или идёт в ..ОПУ.
Знаки 40 и 20 не соблюдаю... Только 60 в населенных пунктах. Будешь ехать 80 или 90 -один хрен многие несутся быстрее и будут моргать.. Но это уже офф. для другой темы.
Kardinal
ребят, чтото вы напряглись! acute.gif расслабтесь и посмотрите этот ролик...или этот
Радик
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2009, 15:11) *
Цитата(Радик @ 7.12.2009, 15:19) *
Дорога это срез жизни(как в жизни,так и на дороге).

Ничего подобного!! Выйдя из машины все становятся вежливыми и обходительными-милейшие люди. Вы видели, чтоб, допустим, в супермаркете кто-то без очереди в кассу лез? Теперь вспомните, сколько хитрожопых объезжают пробку по обочине, по тротуарам и вообще...а ведь это по сути -лезут без очереди...они ведь потом встревают на дорогу, на вашу полосу...за ваш счет...А кого-нить с тележкой в том же супермаркете подрезали или толкали, требуя уступить дорогу? Нонсенс. Все учтивые и предупредительные-извините- пропустите, спасибо-пожалуста...Потому, что знают- полезут без очереди или начнут толкаться вмиг получат по башке...тележки-то у всех одинаковые. А на дороге чувствуют себя всемогущими и неуязвимыми...обезличенными в своей дорогой тонированной скорлупе...как будто доспехи одели или шапку-невидимку...так просто по башке им и не дашь...могут смыться...
Та я не о том ,а шо прощаю и"всемогущим "и "неуязвимым",как и в жизни,а жизнь -это не только супермаркет.ну а пост сверху прикольный
Господин поручик
Радик, ты вот прощаещь...а тема про воспитание...Хулиганам пусть Бог прощает...я же прощаю только непреднамеренные ошибки других водил...вернее-не прощаю, а просто с пониманием отношусь и даже не нервничаю в таких случаях, НО...когда сознательно, с нарушением ПДД или общепринятых правил начинают мне мешать...могу и закипеть...
Kedr
Если нам сзади кто-то моргает я думаю мы имеем право нажать на ТОРМОЗ.

Вчера наблюдал любопытную сцену у себя во дворе. Два придурка не могли разъехатся, встав мордами друг к другу. Дорога узкая на 1 машину, и вот они минут 10 газовали, собрали за собой кучу машин, и всеравно все оказались дураками и не стали никого пропускать. просто стояли и сигналили. Наверное в этой ситуации прав тот у кого машина дороже smile.gif
Последние 2 года такую картину часто наблюдаю. Один раз ночью поворачивал во двор к себе, смотрю едет хонда аккорд чёрная. Ну я взял правее вплотную к другим машинам, чтобы этот урод слева мог объехать, так он начал мне дальним светом моргать и старался дать понять что если я не уберусь то он мне прям в морду вьедет. Стоило мне вылезти из машины, этот придурок с свистом покрышек пролетел мимо меня, вылетел на улицу с заносом и убрался восвояси smile.gif
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 7.12.2009, 17:18) *
Если нам сзади кто-то моргает я думаю мы имеем право нажать на ТОРМОЗ.

А когда этот фраер будет проезжать мимо вас-скорчить свирепую физиономию и громко с отчеливой аритикуляцией сказать все, что о нем думаем... если руки свободны-можно добавить и жестикуляции. Ему, мож. и пофиг, а вам-колоссальное облегчение grin.gif
Mike Indigo
Цитата(Kedr @ 7.12.2009, 17:18) *
Вчера наблюдал любопытную сцену у себя во дворе. Два придурка не могли разъехатся, встав мордами друг к другу. Дорога узкая на 1 машину, и вот они минут 10 газовали, собрали за собой кучу машин, и всеравно все оказались дураками и не стали никого пропускать. просто стояли и сигналили. Наверное в этой ситуации прав тот у кого машина дороже smile.gif


В этой ситуации прав тот, у кого хватит ума на соблюдение правила ДДД)))
Пару недель назад во дворах, метров 100 до выезда на дорогу, ткнуться некуда, случ чего мне сдавать метров 50-70 до ближайшего разъезда. С дороги въезжает мазда миата, и чуть ли не сходу начинает долбить дальним. У меня вопрос в голове: может просто задним ходом ездить не умеет? Все проще оказалось - перед пассажиркой понтовался. Следующим на въезд оказался кайен. Ну, думаю, щас опять пятиться... Хрен там - встал и пропустил. Так что крутизна тачки и наличие мозгов - вещи некоррелируемые.
Sancho_SP
Цитата(Mike Indigo @ 8.12.2009, 1:30) *
Пару недель назад во дворах, метров 100 до выезда на дорогу, ткнуться некуда, случ чего мне сдавать метров 50-70 до ближайшего разъезда. С дороги въезжает мазда миата, и чуть ли не сходу начинает долбить дальним. У меня вопрос в голове: может просто задним ходом ездить не умеет? Все проще оказалось - перед пассажиркой понтовался. Следующим на въезд оказался кайен. Ну, думаю, щас опять пятиться... Хрен там - встал и пропустил. Так что крутизна тачки и наличие мозгов - вещи некоррелируемые.


Вот уж единственное, что не оставляет меня равнодушным, так это когда кто-то начинает требовать или считать себя самым умным. Во дворах и прочих узких местах я как правило уступаю, мне не сложно, но если начнёт фарами мигать или сигналить - ни шагу назад, начисто забываю как включать заднюю передачу. Равно как и в потоке, если человек включил поворотник, ждёт удобного момента перестроиться - конечно пропущу, но если в пробке затонированный в ноль феномен начинает без поворотника в каждую щель лезть - сцепление сожгу но не пропущу. Камня на камне не оставим в борьбе за мир во всём мире. diablo.gif
MDV
Зимой бомбил на своей машинки (трудная финансова ситуция была) По городу быстро не езжу 60-70-80км\ч. И вот некоторые водилы как увидят шашку сразу диб....л и начинают то резать то ещё что нибуть хотя при этом я им не чем не мешал ехал соблюдая правила. У нас в стране уже сложилась если едишь с шашкой таксиста значит наглый и не умеешь водить не знаешь ПДД, если водитель маршрутки то же самое. Хотя много и таксистов и маршрутников окуратного ездят и соблюдают правила.
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2009, 17:40) *
Цитата(Kedr @ 7.12.2009, 17:18) *
Если нам сзади кто-то моргает я думаю мы имеем право нажать на ТОРМОЗ.

А когда этот фраер будет проезжать мимо вас-скорчить свирепую физиономию и громко с отчеливой аритикуляцией сказать все, что о нем думаем... если руки свободны-можно добавить и жестикуляции. Ему, мож. и пофиг, а вам-колоссальное облегчение grin.gif


Было, было дело. Такие умники начинают обгон справа ну либо втопят под 150 и улетают либо открывают окно и начинают что-то гавкать, я помню одному состроил такую рожу, сделал такой взгляд, что тот приоткрыл своё тонированное окно, посмотрел, отвернулся и закрыл его обратно и погнал восвояси !!! Некоторые умники даже по встречке начинают обгонять (в нарушение ПДД). Последний раз ехал с дачи по Ленинградскому шоссе в сторону Москвы. Когда ехал на дачу, заметил что Гаишники притаились за остановкой автобусной, с радаром ессесно, с проезжей части машину не видно. Так вот когда я ехал назад, где то за 500 метров до остановки, начал моргать Land Cruiser, ну я в правый ряд ушёл а этот понёсся как угорелый, ДПСник выбежал на середину проезжей части и остановил его. В итоге я оказался впереди smile.gif
Помнится в 2007-м году с батей ездили на юга, так вот нас всё время обгонял opel omega, и что примечательно, мы видили эту машину, остановленную на каждом посту гаи и на дороге. То есть он думал что если будет ехать на предельной скорости и будет обгонять абсолютно всех, то приедет первый. В итоге он приехал последним, и все деньги собранные на отдых отдал на взятки smile.gif
4yBAK
дело было в прошлое воскресенье... Ехал с семьёй (жена и малой) от бабушки. Немного задержались в гостях, и поэтому пришлось ехать по темноте. Догога просёлочная, движухи мало, почти всегда свободно на дальнем свете фар ехал. Но тут вижу далеко по встречке едет на встречу машина, я ессенно переключаю на ближний и сбрасываю потихоньку до 60 (ехал 80). машина приближается и я понимаю что этот уро едет на дальнем (машина не иномарка, чтото из ВАЗов 14 или 15), я ему моргаю, мол переключись урод, ноль реакции. короче слепит, нифига не видно, а ближняк мой метра 4 тока освещает. в последний момент замечаю на своём пути яму, ну и не успес съреагировать влетаю в неё правыми колёсами. Результат: два правых диска на свалку. аж до слёз жалко. как таких казлов наказывать????? НИКАКОЙ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ЭТИКИ НЕ ОСТАЛОСЬ НА НАШИХ ДОРОГАХ!!!!!!!!
777sem777
Когда начинал водить - старался быть добрым, пропускал, уступал там... Но в последнее время меня уже досталась эта иномарочная наглость! Больше всего не люблю джиповодов! Бабы на ино - вообще тема для меня они - враг народа! к стенке! нефиг им кататься...
Так что джиповодов если есть возможность без дтп или с мелкой вероятностью мелкого дтп, в случае, что виноват будет джиповод - не пропускаю их.... И хамам, и тех кто без поворотника тоже не уступлю, я не буду лезть под бампер к передиидущей, но делать буду так что бы ему пришлось хоть экстренно притормозить, пошли они...
В Москве жить - по московски жить, мне поф... что у них ино. даже не посмотрю, что бабы там папочка, муженек, любовничек такой-то... Буду думать а не въ...ть ей промеж глаз... неслильно, но чувственно... Это мечты)))
IKZZZ
Цитата(4yBAK @ 9.12.2009, 17:40) *
дело было в прошлое воскресенье... Ехал с семьёй (жена и малой) от бабушки. Немного задержались в гостях, и поэтому пришлось ехать по темноте. Догога просёлочная, движухи мало, почти всегда свободно на дальнем свете фар ехал. Но тут вижу далеко по встречке едет на встречу машина, я ессенно переключаю на ближний и сбрасываю потихоньку до 60 (ехал 80). машина приближается и я понимаю что этот уро едет на дальнем (машина не иномарка, чтото из ВАЗов 14 или 15), я ему моргаю, мол переключись урод, ноль реакции. короче слепит, нифига не видно, а ближняк мой метра 4 тока освещает. в последний момент замечаю на своём пути яму, ну и не успес съреагировать влетаю в неё правыми колёсами. Результат: два правых диска на свалку. аж до слёз жалко. как таких казлов наказывать????? НИКАКОЙ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ЭТИКИ НЕ ОСТАЛОСЬ НА НАШИХ ДОРОГАХ!!!!!!!!

аха пахожая тема...я тож такому одному казлу на ино маргаю типа переключись казлина...а он мне как своим дальником моргнул у меня потом минут 15 зайцы были...

Цитата(777sem777 @ 9.12.2009, 18:29) *
Когда начинал водить - старался быть добрым, пропускал, уступал там... Но в последнее время меня уже досталась эта иномарочная наглость! Больше всего не люблю джиповодов! Бабы на ино - вообще тема для меня они - враг народа! к стенке! нефиг им кататься...
Так что джиповодов если есть возможность без дтп или с мелкой вероятностью мелкого дтп, в случае, что виноват будет джиповод - не пропускаю их.... И хамам, и тех кто без поворотника тоже не уступлю, я не буду лезть под бампер к передиидущей, но делать буду так что бы ему пришлось хоть экстренно притормозить, пошли они...
В Москве жить - по московски жить, мне поф... что у них ино. даже не посмотрю, что бабы там папочка, муженек, любовничек такой-то... Буду думать а не въ...ть ей промеж глаз... неслильно, но чувственно... Это мечты)))

Да некоторые бабы ездиют лучше некоторых мужиков... и некоторые мужики ездиют как быбы...и тех и других хватает

меня маршрутчики бесят ... как не стараюсь их понять ... как они оправдываются: что человек наработе устаёт ошибается... так ездий ты блин по человечески, не дёргайся и уставать меньше будешь, о доносящихся возгласов матов и проклятий вообще забудишь
toop
какие то агрессивные Вы, ездите в свое удовольствие по правой, не спеша и подрезать будет некому, к маршрутчикам спокойно отношусь и осторожно, так же как и к таксистам, они ж деньги на этом зарабатывают.
фуррик
я сам начинающий водитель(езжу с прошлого декабря) и сам бывало косячил на дороге,тупо незаметив знак или растерявшись,так что сам никого лечить не побывал.....однажды один таксист решил попробывать меня "поучить",у меня всегда ломик маленький с собой,он начал дерзить,я его достал,и на его машину замахнулся,типа щас попорчу капот емму,он очканул,сел в машину,вроде как замяли,но ногой я всётаки пнул его по бамперу смачно,ибо нечего на неопытных наезжать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU