Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: воспитание хулиганов на дороге
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ролакс
не говори..мысли материальны у них,им вобще за такое говорить нельзя censored.gif
Пчеловод
У меня тоже был случай,ездил тогда на ОКЕ.Еду себе 50-60 по абсолютно пустой дороге,по 1-й полосе в каждую сторону,гололед,издалека вижу,на второстепенной справа стоит крузак 100,долго стоял,и когда мне осталось до него около 20 метров,он надумал выехать,я кое как оттормозился уйдя на встречку,благо никого не было, я конечно начал за ним гнаться,моргать фарами,догнал его на перекрестке,заблокировал встав спереди поперек,выбежал схватив молоток,я был взбешен реально,кричу (ему или ей не знаю,затонирован наглухо),выходи с**а,реально был настроен разбить этому существу секло,вытащить и добить,недолго подумав видимо,он уе*ал через бордюр вправо,и ушел на красный,тут конечно продолжать гонку я не стал,куда мне на ОКЕ за крузером.
А вообще вожу как все,стараюсь держатся потока,маршрутки обьезжаю как можно дальше,наглых долбо****ов,те что зажимают(если это не фура,и т.п.)стараюсь не пропускать.
Надо осознавать,что ты управляешь автомобилем,а не играешь в компьютерную игру.
CvetkoFF
Цитата(sedoy @ 22.6.2011, 19:05) *
Цитата(CvetkoFF @ 22.6.2011, 13:45) *
Не кривой, а немного приподнятый вверх. И видно все отлично кстати. Лампочки Osram

немного приподнят - значит неправильная регулировка (а если еще в багажник ченить или на заднее сиденье посадишь....), которая может привести к ДТП ввиду ослепления, а это уже нарушение правил ПДД, то же самое и с лампами с повышенной мощностью
ЗЫ. - ну так чем ты лучше тех же ксенонщиков? но у них по крайней мере плюс в меньшем энергопотреблении и лучшей видимости дороги
ЗЗЫ. ну а насчет того что все видно - ты с ксеном не ездил просто, никогда не поверю что галоген (какой бы он не был хоть осрам хоть филипс хоть китая безымянный) может светить так же как ксен


Поднял для того, что бы просто напросто видеть дорогу. Потому что когда я поставил целиком новые фары- они освещали лишь несколько метров вперед, а дальше не видать (это правильная настройка) а когда еще и встречники слепят ненастроенными фарами (а знал бы ты сколько их у нас, ненастроенных) то я дорогу не видел вообще! А щас вижу

И с чего ты взял, что я с ксеноном не ездил??
sedoy
Цитата(CvetkoFF @ 23.6.2011, 7:56) *
Поднял для того, что бы просто напросто видеть дорогу. Потому что когда я поставил целиком новые фары- они освещали лишь несколько метров вперед, а дальше не видать (это правильная настройка) а когда еще и встречники слепят ненастроенными фарами (а знал бы ты сколько их у нас, ненастроенных) то я дорогу не видел вообще! А щас вижу

И с чего ты взял, что я с ксеноном не ездил??

ну я просто поездив год с ксеном уже не могу вглядываться в дорогу в поисках чего либо освещенную галогеном, ну его наф
ЗЫ. малость флуда, пока ездил с галогеном, слепил меня каждый второй, а сейчас ослепляет только 1 на 10-20, и то только те у кого реально очень сильно задранны фары, или повышенный галоген стоит (особо китайские дешевые лампы, светить не светят зато слепят все и вся, так как поток в пучок не формируется)
особо умные такие получают порцию дальнего ксена из внутренних ламп и спокойненько нервно курят у обочины)
Pruzhina
меня больше раздрожают те кто ездит ночью вечером с ближним и противотуманниками вместе, реально слепят просто бесят, нахера включать их что типо круто? и чаще это помоему модели ваз 2113-15
CvetkoFF
Цитата(sedoy @ 23.6.2011, 13:31) *
Цитата(CvetkoFF @ 23.6.2011, 7:56) *
Поднял для того, что бы просто напросто видеть дорогу. Потому что когда я поставил целиком новые фары- они освещали лишь несколько метров вперед, а дальше не видать (это правильная настройка) а когда еще и встречники слепят ненастроенными фарами (а знал бы ты сколько их у нас, ненастроенных) то я дорогу не видел вообще! А щас вижу

И с чего ты взял, что я с ксеноном не ездил??

ну я просто поездив год с ксеном уже не могу вглядываться в дорогу в поисках чего либо освещенную галогеном, ну его наф
ЗЫ. малость флуда, пока ездил с галогеном, слепил меня каждый второй, а сейчас ослепляет только 1 на 10-20, и то только те у кого реально очень сильно задранны фары, или повышенный галоген стоит (особо китайские дешевые лампы, светить не светят зато слепят все и вся, так как поток в пучок не формируется)
особо умные такие получают порцию дальнего ксена из внутренних ламп и спокойненько нервно курят у обочины)


Понятно. Для того что бы хорошо была видна дорога и не слепить никого я поменял целиком фары и поставил весьма дорогие лампочки- они хоть и желтые, они очень хорошо освещают дорогу и в снег и в дождь отличная видимость при этом у них нет такого ослепляющего эффекта как у кетая.
Ксенон будет позже.
TURBO
да почитал я чуть-чуть и вспомнил как мненя один мужик отметелил...за то что я в центре тулы на своей
тогда ещё стоковой шахе дело было зимой так-вот день передо мной плетётся лексус джип типа эр икс
ну скорость у того была окола 30 км/ч ну тут и не выдержал я тапка в пол (какое удовольствие на шахе
джип за два лемона обгонять!) спокойно обошёл и еду 60 км тут мужику в джипе и не понравилось начал сигналить фарами мегать
догнал меня перегородил всю полосу подбегает к машине и давай орать как потерпевший всё орал-орал
какую-то хрень типа я его подрезал и всё такое потом затих вернулся в свой лексус тами дал по газам
я вот и сейчас сижу и думаю чё он взъелся????? (хотя скорей всего джиповод был пьян)
sedoy
Цитата(CvetkoFF @ 23.6.2011, 12:54) *
Понятно. Для того что бы хорошо была видна дорога и не слепить никого я поменял целиком фары и поставил весьма дорогие лампочки- они хоть и желтые, они очень хорошо освещают дорогу и в снег и в дождь отличная видимость при этом у них нет такого ослепляющего эффекта как у кетая.
Ксенон будет позже.

горшки на качество освещения не влияют если регулировочные болты в них работают)
оптика - да, но если это ОСВАР то с галогеном ее обычно раз в год менять приходится (у меня лопалась каждую зиму). лампы тоже были дорогие и разных производителей, свет вроде ничего но назад низачто)))
ЗЫ. 1 комплект ламп (ОСРАМ + 30% - самые первые лампы не из дешевой серии купленные мной) до сих пор живые лежат а отработали года 2, и выкинуть жалко и нафик не надо, заначка на черный день)
Core
В прошлые выходные. Вечер. Стою на перекрёстке себе спокойно, жду зелёный, поворачивать надобно мне налево. Напротив "пацанская" девятка, за рулём "гламурное кисо" мужского пола, ему тоже поворачивать налево... Встречный разъезд правыми бортами, казалось бы всё нормально. Вообщем, я так и не понял, как он хотел проехать перекрёсток, но шёл чисто мне на таран, успел увернуться... а я человек простой, в деревне пожить довелось. Пришлось красивым матерным языком в открытое окно объяснять почему он был неправ.
rickenbacker360
за рулем 1 неделю, по неопытности бывало не пропускал, не уступал, но сам попадая в такую ситуацию понимаю, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗя!
varvar-s
Цитата(rickenbacker360 @ 5.7.2011, 0:46) *
за рулем 1 неделю, по неопытности бывало не пропускал, не уступал, но сам попадая в такую ситуацию понимаю, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗя!

ну так и не делай.

http://scandalim.ru/page/narodnyj-mstitel-na-marshrutke Водитель маршрутного такси в Волгограде решил боротся с хамством на дороге весьма жесткими методами. Он купил видеорегистратор и наказывал нерадивых водителей. Записи с ДТП он выкладывал в интернет.....
Viksy
Цитата
http://scandalim.ru/page/narodnyj-mstitel-na-marshrutke Водитель маршрутного такси в Волгограде решил боротся с хамством на дороге весьма жесткими методами. Он купил видеорегистратор и наказывал нерадивых водителей. Записи с ДТП он выкладывал в интернет.....

вот это водило гонит!!!нельзя же так на дороге, а то сам когда-нибудь зубы об руль выбьет!Хотя таких, как на бэхе, которая подрезала и затормозила, сама бы удила, только машину жалко, и в бок попасть не успеешь, а в зад вьехать - так еще и виноватой сделают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU