Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тахометр+поворотники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4
MaxBet
Здравствуйте! Проблема в следующем.Периодически тахометр падает в ноль и не работают указатели поворота, лампа зарядки АБ еле горит, при разгазовывании тахометр чуть поднимается....потот так же внезапно может все заработать нормально. Еще под торпедой какое то жужжани, может быть коротит где то? бывало стрелка сходила с ума на несколько сек....но такое впервые. Да, началось после выставления зажигания в сервисе...на карбе электромаг. клапана нет.
МЫХЪ
Под капотом посмотри, у трамблёра и катушки провода все наместе? И в каком состоянии? Можеть эти умельцы оборвали что нибудь..... А может колодка таха отходит, нада приборку сымать и смотреть.
Sancho_SP
Как ведут себя остальные приборы(бензомер, температура, давление малса)? У меня такое было из-за предохранителя хренового.
Иванов
В ключи наружное освещение если тахометр ожвёт то смотри предохранители. если нет читай выше или вот http://photofile.name/users/xdimonx540/339.../#mainImageLink должно помочь umnik2.gif
MaxBet
Предохранитель номер 9 поменял контакты посмотрел на катушке, зачистил на всякий случай ...терь точно все ок....но по прежнему падают все датчики (топливо. температура давление, подсос, тахометр становится сумасшедшим). заметил ещё кое что иногда лампочки зарядки аккум, топлива(его мало) еле еле накаливаются
Ganniball
Привет!
Купил себе шестерку,начал потехоньку приводить ее в порядок.Первм делом решил подклюдчить аварийку,так как она не была подключена....Методом тыка всетаки подлкюдчил аварийку,работает..но после всех этих тыков перестали работать передние левые повороты,что передний что боковой,задние работают норм,все остальные тоже.Что это может быть?Могли сгореть лампочки?Может предохранитель?Где взять описание предохранителей,какой за что отвечает!
Palex300182
Ну если задняя левая лампа работает, то возможно сгорели сами лампы или масса отвалилась. Габарит горит спереди который рядом с поворотником ? А вообще проверь еще раз как подключил провода согласно схеме электрооборудования
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-vaz-21065.html

Цитата(Ganniball @ 5.1.2009, 17:00) *
Где взять описание предохранителей,какой за что отвечает!



Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот таблица какой предохранитель и за что отвечает


Электрические цепи, защищаемые плавкими предохранителями


F 1 (16 А)

Звуковой сигнал.
Штепсельная розетка для переносной лампы.
Прикуриватель.
Лампы сигнала торможения.
Часы.
Плафоны внутреннего освещения кузова

F 2 (8 А)

Реле стеклоочистителя.
Электродвигатель отопителя.
Электродвигатели стеклоочистителя и омывателя ветрового стекла

F 3 (8 А)

Дальний свет (левые фары).
Лампа сигнализатора включения дальнего света

F 4 (8 А)

Дальний свет (правые фары)

F 5 (8 А)

Ближний свет (левая фара)

F 6 (8 А)

Ближний свет (правая фара). Задний противотуманный фонарь

F 7 (8 А)

Габаритный свет (левый подфарник, правый задний фонарь).
Лампа освещения багажника.
Правый фонарь освещения номерного знака.
Лампы освещения приборов.
Лампа подсветки прикуривателя

F 8 (8 А)

Габаритный свет (правый подфарник, левый задний фонарь).
Левый фонарь освещения номерного знака.
Подкапотная лампа.
Лампа сигнализатора габаритного света

F 9 (8 А)

Указатель давления масла с лампой сигнализатора.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива
Лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи.
Указатели поворота и соответствующая лампа сигнализатора.
Сигнализатор приоткрытия воздушной заслонки карбюратора.
Обмотка реле обогрева заднего стекла

F 10 (8 А)

Регулятор напряжения.
Обмотка возбуждения генератора

F 11 (8 А)

Резервный

F 12 (8 А)

Резервный

F 13 (8 А)

Резервный

F 14 (16 А)

Элемент обогрева заднего стекла

F 15 (16 А)

Электродвигатель вентилятора системы охлаждения

F 16 (8 А)

Указатели поворота в режиме аварийной сигнализации


P.S. Информация взята с сайта http://www.autoprospect.ru
mokko
У меня абсолютно та же самая проблема.Только началось это у меня абсолютно внезапно cray.gif
Ganniball
Цитата(Palex300182 @ 5.1.2009, 15:40) *
Габарит горит спереди который рядом с поворотником ?

Габарит тоже не горит!Что за хз?

Почему я немогу создавать темы на форуме?
Palex300182
Цитата(Ganniball @ 8.1.2009, 17:24) *
Цитата(Palex300182 @ 5.1.2009, 15:40) *
Габарит горит спереди который рядом с поворотником ?

Габарит тоже не горит!Что за хз?

Почему я немогу создавать темы на форуме?




Габарит не горит.. короче у тебя пропала масса не знаю каким образом... Но, кинь дополнительный массовый провод на поворотник и габарит он у них общий... см. рисунок Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Должно помочь
кобзев
Цитата(Ganniball @ 8.1.2009, 15:24) *
Цитата(Palex300182 @ 5.1.2009, 15:40) *
Габарит горит спереди который рядом с поворотником ?

Габарит тоже не горит!Что за хз?

Почему я немогу создавать темы на форуме?

смотри правила,надо 5 сообщений.
Ganniball
пасиба,буду пробовать
sivyyy
Цитата(MaxBet @ 23.10.2008, 7:22) *
Предохранитель номер 9 поменял контакты посмотрел на катушке, зачистил на всякий случай ...терь точно все ок....но по прежнему падают все датчики (топливо. температура давление, подсос, тахометр становится сумасшедшим). заметил ещё кое что иногда лампочки зарядки аккум, топлива(его мало) еле еле накаливаются

За панелью приборов (когда её снимаешь) есть гайка под которую прикручивается масса (в машинах со старыми реле поворотов на нее еще корпус этого реле прикручивали корпус сделан из мягкого метала алюминия) со временем алюминий плывет и контакт полдучаетя ненадежный поэтому может быть слышен дребезг контакта и все выше описанные проблемы. затяни гайку хорошенько.
TiTaN
У меня такая проблема: глючили поворотники (бешено щёлкали, и через несколько секунд нормально включались), я их заменил на новые. А после этого возникла такая проблема: всё работает нормально, во всех трёх положениях, пока не включишь габбаритный свет. Как только его включаешь - среднее положение ручки переключателя поворотника не выключает поворотник, как это должно быть. Реле продолжает щёлкать, причём быстрее чем ранее, индикатор поворота на спидометре тоже начинает мигать чуть ярче, но при этом сами поворотники не мигают (хоть это радует). А как только отключишь габбариты, всё становится на свои места.
Подскажите, как решить эту проблему....
Fusy
у меня проблема в следующем: заводишь машину, прогреваешь все ок. включаешь поворот он работает, но буквально секунд через 15 начинает потрескивать и перестает моргать, при этом перестает работать обогрев заднего стекла. выключаешь зажигание - включаешь зажигание все ок. до следующего поворота. также периодически начинает гореть лампа заряда АКБ.
9 и 10 предохранители поджимал и менял, реле поворотов заменил. куда копать дальше?
TiTaN
Цитата(TiTaN @ 9.2.2009, 0:27) *
... я их заменил на новые.

Я хотел сказать, что заменил реле поворотников, а не сами поворотники.


Цитата
также периодически начинает гореть лампа заряда АКБ.

у меня такое было. Проблема была в контакте проводов на бачке гидропровода тормозов.
kordan
ребята проверьте контакты на аккуме.
kolobok
Цитата(TiTaN @ 8.2.2009, 23:27) *
У меня такая проблема: глючили поворотники (бешено щёлкали, и через несколько секунд нормально включались), я их заменил на новые. А после этого возникла такая проблема: всё работает нормально, во всех трёх положениях, пока не включишь габбаритный свет. Как только его включаешь - среднее положение ручки переключателя поворотника не выключает поворотник, как это должно быть. Реле продолжает щёлкать, причём быстрее чем ранее, индикатор поворота на спидометре тоже начинает мигать чуть ярче, но при этом сами поворотники не мигают (хоть это радует). А как только отключишь габбариты, всё становится на свои места.
Подскажите, как решить эту проблему....

На спидометре, где установлены лампы габаритов, поворотов и дальнего света, массой является металлическая пластина, в которую заклепаны держатели патронов. Провод массы приходит на лампу подсветки, такое кольцо на патроне. Проблема - в массе на этих патронах. т.е. она - плохая. Проделай простой эксперимент. Сначала вытащи лампу габаритов из патрона, а габариты включи. Будет ли при этом моргать поворотник? Потом вставь лампу на место, а патрон соедини с массой отдельным проводом и опять включи габарит. Моргает?
TiTaN
А где находится эта металлическая пластина, и как она завязана с поворотниками?
teberdinec
помогите с советом!при включении зажигания моментально перегорает предохранитель F 9 (8 А)

Указатель давления масла с лампой сигнализатора.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива
Лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи.
Указатели поворота и соответствующая лампа сигнализатора.
Сигнализатор приоткрытия воздушной заслонки карбюратора.
Обмотка реле обогрева заднего стекла
что может быть?
никуда не лазил!единственно в этот день мне карб регулировали
kolobok
Я бы начал с проверки проводов на "жабке" заднего хода на КПП - часто провода там касаются глушителя - это тоже 9 предохр. удачи!
teberdinec
спасибо за подсказку.я с недельку назад коробку скидывал и забыл подключит задний ход.наверное там вся причина
teberdinec
так оно и оказалось!провод с заднего хода лёг на массу!
Skynet85
У меня совсем другая проблема с тахометром. Не большая предыстория вопроса. Год назад купил 21061 95г.в. Машина была в плачевном состоянии(( еле работала с перебоями, электрика некакущая была. потехоньку все исправляю. теперь вот дело дошло до тахометра. Он вроде работает но странно.. машину завожу не работает. Скидываю + с аккума (при этом машина продолжает работу) тахометр оживает и показывает обороты! Что за трабла? Как лечится? help.gif
Skynet85
ладно.. будем методом тыка и исключений искать причину
кобзев
Ждём спецов,метод тыка не для нас!
Nell
Была и такая проблема:
Цитата(MaxBet @ 22.10.2008, 13:11) *
Здравствуйте! Проблема в следующем.Периодически тахометр падает в ноль и не работают указатели поворота, лампа зарядки АБ еле горит, при разгазовывании тахометр чуть поднимается....потот так же внезапно может все заработать нормально. Еще под торпедой какое то жужжани, может быть коротит где то? бывало стрелка сходила с ума на несколько сек....но такое впервые.

и такая:
Цитата(TiTaN @ 9.2.2009, 0:27) *
У меня такая проблема: глючили поворотники (бешено щёлкали, и через несколько секунд нормально включались), я их заменил на новые. А после этого возникла такая проблема: всё работает нормально, во всех трёх положениях, пока не включишь габбаритный свет. Как только его включаешь - среднее положение ручки переключателя поворотника не выключает поворотник, как это должно быть. Реле продолжает щёлкать, причём быстрее чем ранее, индикатор поворота на спидометре тоже начинает мигать чуть ярче, но при этом сами поворотники не мигают (хоть это радует). А как только отключишь габбариты, всё становится на свои места.

С первой заметила, что стОит пошевелить колодку предохранителей (основную, ту, где предохранители с №1 по №10) - все нормализуется. Купила новую, поменяла. Старая оказалась местами подплавленной.
По поводу второй (а также по поводу бешено скачущей стрелки тахометра) обнаружили, что нет массы на спидометре (как раз об этом писАли выше). Сегодня вроде бы сделали, о результатах (помогло или нет) сообщу чуть позже (т.к. по темноте еще не ездила, сейчас с работы поеду и проверю).
Nell
Цитата(Nell @ 10.3.2009, 19:01) *
Сегодня вроде бы сделали, о результатах (помогло или нет) сообщу чуть позже (т.к. по темноте еще не ездила, сейчас с работы поеду и проверю).

Отчитываюсь: все работает! вышеуказанные действия помогли! good.gif
MaxBet
ещё раз подзачистил массы, поменял колодку предохранителей....пока все нормуль...всем спасибо за советы
progressi
Цитата(MaxBet @ 26.3.2009, 10:40) *
ещё раз подзачистил массы, поменял колодку предохранителей....пока все нормуль...всем спасибо за советы


надо было сразу поменять на колодку от волги и забылбы что такое предохранители.
DvIzhok
Доброго всем времни суток.
В общем проблема такая случилась стрелка тахометра прыгает, когда как, когда ей заблогарассудится, при этом если обороты выше 3000, то машина начинает дергаться неслабо, если переклучится на старшую передачу, обороты падают и нормально, вроде все симптомы
жду помощи от вас, форумчане.
DvIzhok
в общем обооты при которых машина дергалась падали, падали и упали....
теперь вообще не заводится...
искра есть, бенз течет
Dark770
Цитата(DvIzhok @ 29.3.2009, 21:33) *
Доброго всем времни суток.
В общем проблема такая случилась стрелка тахометра прыгает, когда как, когда ей заблогарассудится, при этом если обороты выше 3000, то машина начинает дергаться неслабо, если переклучится на старшую передачу, обороты падают и нормально, вроде все симптомы
жду помощи от вас, форумчане.


Приветствую!

Вобщем дергаться она может из-за того что захлёбывается, тахометр может прыгать в двух случаях: плохой контакт ( начиная с клемм акума заканчивая массой в щитке) либо умирающая катушка зажигания!
У меня тахометр прыгал потом всё ок, через неделю снова побесился и снова всё норм! Грешил на массу а потом пришел и хрен там не заводится, только искру чёто не проверил, поменял катуху и всё нормализовалось smile.gif

Удачи!
DvIzhok
заменил конденсатор- завелась, но при 3000+ оборотах все же дергается
заменил контактную группу (кулачек) на трамблере все стало нормально
Дмитрий Ани
Цитата(teberdinec @ 24.2.2009, 14:49) *
помогите с советом!при включении зажигания моментально перегорает предохранитель F 9 (8 А)

Указатель давления масла с лампой сигнализатора.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива
Лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи.
Указатели поворота и соответствующая лампа сигнализатора.
Сигнализатор приоткрытия воздушной заслонки карбюратора.
Обмотка реле обогрева заднего стекла


аналогичная проблема, но провод заднего хода тут ни при чем(. в чем беда, подскажите! Уже предохранители жалко)
Господин поручик
Цитата(Дмитрий Ани @ 30.7.2009, 22:54) *
аналогичная проблема, но провод заднего хода тут ни при чем(. в чем беда, подскажите! Уже предохранители жалко)

А ничего нового и не скажут...Отключай по очереди все означенные потребители и и прозванивай их цепи...ищи КЗ.
NIKuS
или +12 с акб напрямую пущай погорит :)))))))))))

терь по делу, если надоело жечь предохранители то воткни вместо него лампочку ват на 20 и вперед на поиски
Господин поручик
Цитата(NIKuS @ 31.7.2009, 1:57) *
терь по делу, если надоело жечь предохранители то воткни вместо него лампочку ват на 20 и вперед на поиски

Расскажи, как искать КЗ с лампочкой? Подробненько, плиз
vasenik
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2009, 8:24) *
Цитата(NIKuS @ 31.7.2009, 1:57) *
терь по делу, если надоело жечь предохранители то воткни вместо него лампочку ват на 20 и вперед на поиски

Расскажи, как искать КЗ с лампочкой? Подробненько, плиз

ставишь вместо предохранителя лампочку, если горит - значит где-то КоЗа засела, вот и отключай поочереди потребителей.
Господин поручик
Цитата(vasenik @ 31.7.2009, 13:53) *
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2009, 8:24) *
Цитата(NIKuS @ 31.7.2009, 1:57) *
терь по делу, если надоело жечь предохранители то воткни вместо него лампочку ват на 20 и вперед на поиски

Расскажи, как искать КЗ с лампочкой? Подробненько, плиз

ставишь вместо предохранителя лампочку, если горит - значит где-то КоЗа засела, вот и отключай поочереди потребителей.

Ну не врубаюсь я!! Значит так-вместо преда ставлю лампу...она-что должна ? ,..-гореть или как? Допустим, горит. Отцепил я , к примеру, часы-она потухла, значит-неисправность в часах? Так? Подробно расскажите-не все же тут электрики
kolobok
Ты уже сам все подробно рассказал...
Господин поручик
Цитата(kolobok @ 31.7.2009, 21:35) *
Ты уже сам все подробно рассказал...

grin.gif спасиба!
guiding
Такая же хрень!!! Замучался преды менять. Только поставлю, включу зажигание и все пред сгорел! Поставил вместо него шуруп, замок зажигания задымился! Может быть замок??? dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(guiding @ 11.8.2009, 13:16) *
Такая же хрень!!! Замучался преды менять. Только поставлю, включу зажигание и все пред сгорел! Поставил вместо него шуруп, замок зажигания задымился! Может быть замок??? dntknw.gif

Так нада не преды менять, а искать причину-почему они горят. Где-то замыкание или еще какая беда. Какаой пред горит? Что на нём сидит? Смотрел, проверял эти цепи?
guiding
Цитата(Господин поручик @ 11.8.2009, 15:51) *
Цитата(guiding @ 11.8.2009, 13:16) *
Такая же хрень!!! Замучался преды менять. Только поставлю, включу зажигание и все пред сгорел! Поставил вместо него шуруп, замок зажигания задымился! Может быть замок??? dntknw.gif

Так нада не преды менять, а искать причину-почему они горят. Где-то замыкание или еще какая беда. Какаой пред горит? Что на нём сидит? Смотрел, проверял эти цепи?

Слава богу разобрался! Тупо провод от датчика заднего хода коротил на глушак. Как писалось выше. Щас все нормуль! friends.gif
Virus2205
Вобщем есть такая проблема. Плавится 2 предохранитель, который на печку и дворники идет. Причем он не перегорает а просто начинает расплавляться причем достаточно медленно и только если дворники и печка включены вместе. Если отдельно, то ничего не плавится. Раз в месяц ставлю новый пред. Что делать?
Павлуха
Цитата(Virus2205 @ 13.2.2010, 15:00) *
Вобщем есть такая проблема. Плавится 2 предохранитель, который на печку и дворники идет. Причем он не перегорает а просто начинает расплавляться причем достаточно медленно и только если дворники и печка включены вместе. Если отдельно, то ничего не плавится. Раз в месяц ставлю новый пред. Что делать?

Грется может из-за плохого контакта,почисти"лапки"и подогни.
lyinea
У меня такая проблема появилась. Кокга включаешь поворот, он работает нормально, но через какое-то время (может пару раз мигнуть, а может и десяток раз мигнуть), вырубается совсем и переклячатель не влево не вправо не работает. Помогает кратковременное включение аварийки. после этого повороты начинают работать но на сколько времени не угадаешь. Может у кого была такаяпроблема ???
Mitka
Цитата(lyinea @ 18.2.2010, 20:01) *
У меня такая проблема появилась. Кокга включаешь поворот, он работает нормально, но через какое-то время (может пару раз мигнуть, а может и десяток раз мигнуть), вырубается совсем и переклячатель не влево не вправо не работает. Помогает кратковременное включение аварийки. после этого повороты начинают работать но на сколько времени не угадаешь. Может у кого была такаяпроблема ???

Возможно, проблема в контактной группе кнопки аварийки. Включение/выключение восстанавливает контакт на время...
lyinea
Цитата(Mitka @ 19.2.2010, 0:53) *
Цитата(lyinea @ 18.2.2010, 20:01) *
У меня такая проблема появилась. Кокга включаешь поворот, он работает нормально, но через какое-то время (может пару раз мигнуть, а может и десяток раз мигнуть), вырубается совсем и переклячатель не влево не вправо не работает. Помогает кратковременное включение аварийки. после этого повороты начинают работать но на сколько времени не угадаешь. Может у кого была такаяпроблема ???

Возможно, проблема в контактной группе кнопки аварийки. Включение/выключение восстанавливает контакт на время...


Спасибо завтра посмотрю. Хотя сегодня целый день нормально отЪездил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU