Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тахометр+поворотники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4
zhshatunov
можно ли по подробнее ! я вот просто не понял вот эту фразу "с обратной стороны где приходит проводок с трамблера."
payalnikk
Я эту фразу чуток подправил, (чето у меня сеть глючит, не могу быстро ответить).
правильно будет так
Цитата
Если пробовать, как я описал выше то да, на синий провод на катушке, не на тот контакт что приходит проводок с трамблера, а на другой.

ЗЫ. Что бы тему не зафлудить, вот сюда по твоей проблеме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7286
stalker18.08
Доброго времени суток. Проблема такая, сегодня завёл машину (до этого не заводилась месяц), не работает тахометр и при заведённом движке горит тускло горит лампа заряда АКБ, при выключенном двиге лампа вообще не горит, спецы подскажите что за хрень??? (преды №9 и №10 в порядке)
Mitka
Цитата(stalker18.08 @ 19.3.2011, 19:42) *
Доброго времени суток. Проблема такая, сегодня завёл машину (до этого не заводилась месяц), не работает тахометр и при заведённом движке горит тускло горит лампа заряда АКБ, при выключенном двиге лампа вообще не горит, спецы подскажите что за хрень??? (преды №9 и №10 в порядке)

А остальные приборы работают?
stalker18.08
Цитата(Mitka @ 19.3.2011, 20:35) *
Цитата(stalker18.08 @ 19.3.2011, 19:42) *
Доброго времени суток. Проблема такая, сегодня завёл машину (до этого не заводилась месяц), не работает тахометр и при заведённом движке горит тускло горит лампа заряда АКБ, при выключенном двиге лампа вообще не горит, спецы подскажите что за хрень??? (преды №9 и №10 в порядке)

А остальные приборы работают?

Да, работают.
Mitka
Цитата(stalker18.08 @ 19.3.2011, 21:09) *
Да, работают.

Загорается ли лампа подсоса (если нет - на тахометре нет "+")? Загорается ли подсветка тахометра (если нет - на тахометре нет "-")? Что с напряжением в бортсети при работающем двигателе?
stalker18.08
Цитата(Mitka @ 19.3.2011, 21:26) *
Цитата(stalker18.08 @ 19.3.2011, 21:09) *
Да, работают.

Загорается ли лампа подсоса (если нет - на тахометре нет "+")? Загорается ли подсветка тахометра (если нет - на тахометре нет "-")? Что с напряжением в бортсети при работающем двигателе?

Подсветка загорается, а вот лампа подсоса давно уже не работает, всё руки не доходят, а про напряжение это отдельная тема, оно постоянно скачет (мигают лампы и тд и тп), поменял уже два РН, но толку нет, причём скачет как на работающем, так и на неработающем.
Mitka
Цитата(stalker18.08 @ 19.3.2011, 21:34) *
... причём скачет ... на неработающем.

Это как так? dntknw.gif Смотри все силовые провода от АКБ (генератора) до замка и блока предов...
stalker18.08
Цитата(Mitka @ 19.3.2011, 21:40) *
Цитата(stalker18.08 @ 19.3.2011, 21:34) *
... причём скачет ... на неработающем.

Это как так? dntknw.gif Смотри все силовые провода от АКБ (генератора) до замка и блока предов...

Вот так всё грустно, теперь до норм погоды,а то у нас снег а гаража нет(((
Astroq
Скорее всего щёточки нагибаются всё таки))) и шейку генератора посмотри на предмет износа))
Zazranez
народ спасайте через полторы недели на техосмотр а приборы нифига не пашут
в общем тема такая - ставил сигнализацию (вроде особо ничего не лазил в электрику) после подсоединения приборов - пошел дым из датчика топлива, тах не работает, температура и масло тоже, ни ручник ни подсос, зато постоянно горят оба! включенных поворотника(лампочки) и якобы дальний свет(в реале и то и другое выключено и без датчиков работает прекрасно) - при включении габаритов эти лампочки гаснут
при этом подсветка на всех приборах работает!
с последующим подключением датчика топлива стрелка пытается подняться до нужной нормы но выбивает пред 9 - который за тах топливо и остальное отвечает
собственно чувствую что моя вина но понять где именно не могу) - ставиласт сигналка, менялось реле поворотников и переставлялась реле заряда на другое место(под ним еще 2 провода в капоте от акб идут - на них масса есть - проверил)
в общем буду благодарен за любые советы))

прочитал про массу на спидометре - это отдельно пластиночка ? и где ее взять? когда отсоединял ее не было и все приборы работали исправно)

сорри за флуд в 3 темах - только щас нужную нашел)) а удалить оттуда уже нельзя)
DarK-AnGeL
Нужна помощь. Проблема в тахометре. Вчера установил генератор от 2109 на свою шаху, работало все прекрасно, порадовался и пошел на работу. Сегодня завел... был в небольшом шоке отказал тахометр. Ведь ничего не делал с ним. russian_roulette.gif help.gif help.gif help.gif
payalnikk
Цитата(DarK-AnGeL @ 3.5.2011, 15:43) *
Нужна помощь. Проблема в тахометре. Вчера установил генератор от 2109 на свою шаху, работало все прекрасно, порадовался и пошел на работу. Сегодня завел... был в небольшом шоке отказал тахометр. Ведь ничего не делал с ним. russian_roulette.gif help.gif help.gif help.gif

А остальные приборы работают? Проверь, может просто слетел провод (коричневый) с катушки.
wave912
Может ли мне кто-то помочь? При включении тахометр зашкаливает больше 8000... под приборкой менялось только реле поворотников.
Mitka
Цитата(wave912 @ 29.5.2011, 23:04) *
Может ли мне кто-то помочь? При включении тахометр зашкаливает больше 8000... под приборкой менялось только реле поворотников.

При включении чего: зажигания, двигателя или еще чего-то?... На шпильке реле поворотов подключены "массовые" провода с приборки. Не забыли их привернуть (контакт должен быть под гайкой, а не под креплением реле)?
wave912
Цитата(Mitka @ 29.5.2011, 22:16) *
Цитата(wave912 @ 29.5.2011, 23:04) *
Может ли мне кто-то помочь? При включении тахометр зашкаливает больше 8000... под приборкой менялось только реле поворотников.

При включении чего: зажигания, двигателя или еще чего-то?... На шпильке реле поворотов подключены "массовые" провода с приборки. Не забыли их привернуть (контакт должен быть под гайкой, а не под креплением реле)?

Помогло! Спасибо большое.
Alexsei.71
Есть небольшая проблемка. Тахометр порой начинает сходить с ума(то 0 то 8000 об.) и при этом не работают поворотники. Иногда отказывается заводиться( стартер не крутит, полная тишина) только с толкача. В чем может быть причина????
Cactus89
Доброго времени суток. проблема такая: решил поменять реле поворотника, поставил новый. вкл поворотник а вместо моргания лампочки дергается стрелка тахометра. поставил старый - все норм. в чем может быть проблема?
payalnikk
Так если со старым все исправно работает, зачем менял?
А так, проверь/почисть, подогни держатель, 9-й предохранитель.
Commince
Помогите консультацией! При включенном свете фар, тахометр сходит с ума - начинает дергаться в такт поворотникам и даже (вроде бы) музыке. При выключенном свете подергиваний не заметно. В чем дело?
Mitka
Цитата(Commince @ 28.6.2011, 1:42) *
Помогите консультацией! При включенном свете фар, тахометр сходит с ума - начинает дергаться в такт поворотникам и даже (вроде бы) музыке. При выключенном свете подергиваний не заметно. В чем дело?

Проверь все контакты: на АКБ "+" и "-", на 30 болту генератора, массу на двигатель и кузов, силовой клеммной колодки, короче все толстые провода в авто + 9 предохранитель почистить и пожать, затянуть массу приборки на шпильке реле поворотов......
Commince
Не помогло. Сейчас уже проблема стала регулярной. Даже без включенного света фар тахометр иногда начинает беситься, притом по мере поездки всё больше и больше. А потом вырубается электрика. Иногда, когда едем, и тахометр очень сильно сходит с ума слышу частые-частые (5-6 раз в секунду) щелчки реле, и начинает мерцать индикатор поворотников. Только что подъехал к дому и решил проверить, насколько бешеность тахометра зависит от нагрузки. включил дальний - и машина заглохла и электрика вырубилась. Даже часы встали. А через минуты 2 всё снова заработало. В чем еще может быть дело? В деревню собирался съездить, но с такой машиной это будет нелегкая поездка:(
дима44
народ подскажите, у меня как-то перестала работать аварийка, причём при её включении слышно один щелчёк реле и стрелка тахометра подпрыгивает немного(примерно до 300-500 оборотов) и больше никаких реакций, поворотники работают но при их включении стрелка тах. также подпрыгивает.
payalnikk
Цитата(дима44 @ 5.8.2011, 10:20) *
народ подскажите, у меня как-то перестала работать аварийка, причём при её включении слышно один щелчёк реле и стрелка тахометра подпрыгивает немного(примерно до 300-500 оборотов) и больше никаких реакций, поворотники работают но при их включении стрелка тах. также подпрыгивает.

Не работает аварийка - смотри 16-й предохранитель (6-й на дополнительной колодке).
Цитата
стрелка тахометра подпрыгивает немного

Почисти/подожми массу на шпильке, где крепиться реле поворотов (за приборкой, увидишь там много массовых проводов).
дима44
payalnikk, предохранители я смотрел, вроде нормальные. реле у меня просто за приборкой лежит, ничем незакреплено, но массу там обязательно помотрю, спасибо friends.gif

пардон, нижний рад предохранителей несмотрел, обязательно поверю, спасибо огромное
дима44
payalnikk, спасибо smile.gif , так и есть, перегорел предохранитель на аварийку. заменил всё заработало, ура!
Opukc
Ребята выручайте советом.

Сегодня в дождливую погоду, еду по улице, и случайно замечаю что у меня не горит левый габарит, остановился полез в блок предохранителей, и вижу, что 7 предохранитель перегорел, ну думаю заменю и делов, не тут то было, заменил проехал немного и смотрю опять потух левый габарит, смотрю опять предохранитель перегорел.

Куда копать? в электрике не силен. Самое главное, что когда меняю на новый все работает, кнопку включаю-выключаю, все работает, как только проедусь, он перегорает.

Предполагаю, что где-то КЗ, вот только где :(
payalnikk
Глянь плафон подсветки багажника, может в нем, в самом багажнике иногда провода перебивает, правую подсветку номера. Может за приборкой ее подсветка, в общем смотреть нужно всю цепь.

Задок весь, для проверки, откинуть можно - разъединить разъем под торпедо справа, что назад идет
Opukc
Цитата(payalnikk @ 23.8.2011, 20:32) *
Глянь плафон подсветки багажника, может в нем, в самом багажнике иногда провода перебивает, правую подсветку номера. Может за приборкой ее подсветка, в общем смотреть нужно всю цепь.

Задок весь, для проверки, откинуть можно - разъединить разъем под торпедо справа, что назад идет


Хорошо, посмотрю.
yDAW
Прошу помощи.....трабл следующий,при включенном вентиляторе радиатора и после поворота ключа зажигания, когда глушу движок, стрелка тахометра прыгает вверх и двиг глохнет не сразу (началось такое после замены блока предохранителей на газовский), а ещё не арбайтает аварийка (хотя поворотники работают)......
payalnikk
Цитата(yDAW @ 15.9.2011, 12:00) *
....при включенном вентиляторе радиатора и после поворота ключа зажигания, когда глушу движок, стрелка тахометра прыгает вверх и двиг глохнет не сразу (началось такое после замены блока предохранителей на газовский),

А когда вентилятор выключен все нормально? Возможно не туда подключил провод от венитилятора (красный с синей полоской), который был подключен на доп колодку - 15-й предохранитель (на доп колодке 5-й).
Цитата
а ещё не арбайтает аварийка (хотя поворотники работают)......

По этой же причине и не работают - на старой колодке провод от аварийки (красный) должен быть подключен к 16-му предохранителю (6-й на доп колодке), надо найти куда ты его подключил на новую колодку.
antonitch
Цитата(Fusy @ 9.2.2009, 18:50) *
у меня проблема в следующем: заводишь машину, прогреваешь все ок. включаешь поворот он работает, но буквально секунд через 15 начинает потрескивать и перестает моргать, при этом перестает работать обогрев заднего стекла. выключаешь зажигание - включаешь зажигание все ок. до следующего поворота. также периодически начинает гореть лампа заряда АКБ.
9 и 10 предохранители поджимал и менял, реле поворотов заменил. куда копать дальше?


У меня такая же проблема! пожалуйста скажи что делал и помогло ли....
denischel
выручайте, была проблема кстати она и до сих пор, тахометр то работает то нет, стукнешь вкл, проедешь немного может и откл, а может неделю работать без глюков, ну вроде привык, сегодня купил тахометр на разборке подключаю, включаю только зажигание а он мне сразу 8тыс пишет =(( и хоть ты тресни, вкл свой старый вроде пашет, подскажите что с ним может быть

ЗЫ я так понял тахометр от 03 и 06 идентичны только циферблат на 06 красивее =))), напутать в подключении не мог значит
payalnikk
Цитата(denischel @ 18.12.2011, 18:22) *
купил тахометр на разборке подключаю...

Отнеси тах назад
denischel
Цитата(payalnikk @ 18.12.2011, 18:57) *
Отнеси тах назад

мне легче, точнее ближе на мусор, но после заключительного диагноза от электрика
DSP
Горит 8 предохранитель. Не работают панель приборов. Подскажите где искать причины!!! help.gif
Mitka
Цитата(DSP @ 1.5.2012, 14:43) *
Горит 8 предохранитель. Не работают панель приборов. Подскажите где искать причины!!! help.gif

Наверно все таки 9-й? Перегорает когда заднюю включаешь? Смотри провода от лягушки в коробке передач, возможно, на выхлоп пригорели...
Karusel
Доброго! помогите с советом!при включении зажигания моментально перегорает предохранитель F 9 (8 А)

Указатель давления масла с лампой сигнализатора.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива
Лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи.
Указатели поворота и соответствующая лампа сигнализатора.

Поменяли реле зарядки, стало все норм. машина постояла ночь, с утра завожу и все по новой... Если скинуть провод с реле зарядки, то предохранитель не сгорает.

payalnikk
Цитата(Karusel @ 4.7.2012, 13:09) *
.. Если скинуть провод с реле зарядки, то предохранитель не сгорает.

Поправочка, не с реле зарядки а среле контроля заряда.

Скорее всего гдето подкорачивает и ток без реле уже большой, а если включить в цепь реле РС702, то пред уже не выдерживает. Просмотри провод (оранжевый) который идет на выключатель заднего хода (на коробке) возможно подтерлась изоляция провода. Так же можно просмотреть тоже оранжевый провод по капотом.
Warrior
Еще можно поглядеть провод оранжевый на ЭМК, он бывает слетает с ЭМК, падает на штаны и плавясь замыкает.
Karusel
Спасибо, вечером посмотрю
Karusel
Проблема была с проводом на коробке. Спасибо за совет
hanek
товарищи подскажите что делать! проблема в следующем: тахометр дает не правильные показания, при подаче нагрузки (включение поворотников, света и др) стрелка один раз дергается! в целом скачков нет, плавно двигается при наборе оборотов, только вот я на 4 передаче 90 еду. а он мне около 4500 показывает. Иногда само по себе все проходит. Просто когда появляется проблема, то и машина как то иначе работать начинает, в худшую сторону((( массу под щитком приборов смотрел, предохранители в порядке, контактов нет (СОНАР ИК стоит). Подскажите что сделать?? dntknw.gif
Ролакс
БСЗ поставил а тах под него-Нет?
hanek
Цитата(Ролакс @ 8.7.2012, 23:31) *
БСЗ поставил а тах под него-Нет?

а как под него надо было тахометр поставить?
Ролакс
Либо тахометр ставить нового образца,либо переделывать старый под бсз,схема на форуме есть,погугли,поиск у меня в подписи.
R&M
umnik2.gif
я и не знал, что тах. надо переделывать. и много с ним мороки?
Ролакс
Не особо..кому то помогает включать его через кондер,а кому то-нет..ну по схеме там не много переделывать.
hanek
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 9:42) *
Либо тахометр ставить нового образца,либо переделывать старый под бсз,схема на форуме есть,погугли,поиск у меня в подписи.

походу все таки контакт на 10 предохранителе плоховат был. Всем спасибо что откликнулись.
Naemnick
Здравствуйте, чистил контакты заднего хода на фонаре, и как-то накосячил что теперь горит предохранитель отвечающий за поворотники-указатель топлива-тахометр. Грешу что подсоединил криво и теперь замыкает, или что-то еще может быть? кроме контактов заднего хода больше ничего не трогал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU